My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 17:44 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:03
Сообщения: 52
ВОПРОС АДМИНИСТРАЦИИ!!! У МЕНЯ АРМИЯ НА 200 МЕСТЕ В ТОПЕ(ВЫШЕ СРЕДНЕГО) СТОИТ ГОРОД В СТЕПИ С 4 МЕЛЬНИЦАМИ 5-6УРОВНЯ И 6 ЗДАНИЙ НАЙМОВ 4-6 УРОВНЯ. ЗЕРНА ДОБЫВАЕТСЯ 180 В ЧАС НАЙМОВ СТРОИТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1000 В СУТКИ А ЧТОБЫ СНЕСТИ СРЕДНЮЮ РУИНУ 5* НАДО ОТПРАВИТЬ 2000 НАЙМОВ С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО Я СНОШУ С СОКЛАНОМ ЕЕ.И КАК РАСТИТЬ АРМИЮ ЕСЛИ 1 ЛЕКАРЬ БЕРЕТ 400 ЖРАТВЫ? ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО С КОЛИЧЕСТВОМ НАЙМОВ В РУИНАХ ВЫ ПЕРЕБОРЩИЛИ ? Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ СТАЛО БОЛЬШЕ РУИН С ЧЖ....ТОЛЬКО ЕСЛИ РАНЬШЕ ЧЖ В ПЯТЫХ РУИНАХ БЫЛО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ А ВОЙСК МЕНЬШЕ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫ ПРОСТО ЧЖ ПОДЕЛИЛИ А ВОЙСК В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЗДЕЛАЛИ.И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ АРМИИ СТОЯТ ,ЗЕРНА В ПРОДАЖЕ НЕТ(ХОРОШЕ ЕСЛИ СОКЛАНЫ ПОДЕЛЯТСЯ СКУДНЫМИ ЗАПАСАМИ),ЗАТО ПОЯВИЛАСЬ МНИМАЯ ВИДИМОСТЬ ЧЖ В ПЯТЫХ РУИНАХ.МНЕ ПРОЩЕ РЕАЛА ЗАКИНУТЬ ЕСЛИ ЧЖ НАДО ЧЕМ СОБИРАТЬ ПО 10-15 С ПЯТЕРОК НА ДВОИХ С СОКЛАНОМ.ПЕРЕСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СООТНОШЕНИЕ ВОЙСК В РУИНАХ 5* ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ.ДУМАЮ БОЛЬШИНСТВО ПЯТЕРОК СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ.
! модератор :
нарушение п.1 правил форума

_________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 20:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Жуткий поток сознания :D
А развиваться в соответствиями требованиям к руинам религия не позволяет?
Построй больше казарм наемников, покупай зерно на рынке, ты же сюзерен я так понимаю, с 5 городами, с 3-4 ВВ..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 21:35 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:03
Сообщения: 52
я сюзерен с 5 городами и вв...зерна в продаже нет, зданий наймов на мой взгляд на данном этапе развития больше чем достаточно , и количество чж в руинах меня неинтересует(ето на будущие обсуждения).смысл игры пропал с повышением войск в руинах.в моем углу есть 4-5 человек которые сносят руины в одну атаку и соответственно не испытывают нужды в том же зерне (учитывая что они ети армии набрали на руинах со старым количеством войска в них) для тех же кто перешел на сюзерена недавно проблема зделать 10-20 лекарей за неделю и это неправильно.

_________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 21:37 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:05
Сообщения: 70
с зерном правда что то не то-что в рунах добывается -на постройку армы не хватает.покупать золота не хватает-арма сжирает 20к золота в час.рун неделю не нахожу уже-чж на премиум нет соответственно.хорошо сокланы рунами делятся пока живу еще-но такое прозябание начинает надоедать уже.уже не боевая игра- а игра построй побольше арму и попробуй ее прокормить.наймов даже строить уже и не думаю-тупо слил 50к их чтобы не жрали золото.с деревом перебор-его валом повсюду,никто не покупает чтобы зерна купить.а добывать просто зерно-это капля в море от требуемого количества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 22:57 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:51
Сообщения: 42
Целиком и полностью поддерживаю, с зерном действительно бардак. И рынке по20 с руками выхватывают, он постоянно пустует. А пятые руины снести одному просто нереально, в итоге строишь 3-4 дня наймов, а за это время армия все золото съедает, а без наймов такие руины с не растущей практически армией не вынести. Какой-то замкнутый круг. А администрация отписками занимается, вместо того чтобы хоть как-то урегулировать этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 23:07 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:25
Сообщения: 417
Откуда: Казань\Татарстан\Бакар
logeyn писал(а):
ВОПРОС АДМИНИСТРАЦИИ!!! У МЕНЯ АРМИЯ НА 200 МЕСТЕ В ТОПЕ(ВЫШЕ СРЕДНЕГО) СТОИТ ГОРОД В СТЕПИ С 4 МЕЛЬНИЦАМИ 5-6УРОВНЯ И 6 ЗДАНИЙ НАЙМОВ 4-6 УРОВНЯ. ЗЕРНА ДОБЫВАЕТСЯ 180 В ЧАС НАЙМОВ СТРОИТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1000 В СУТКИ А ЧТОБЫ СНЕСТИ СРЕДНЮЮ РУИНУ 5* НАДО ОТПРАВИТЬ 2000 НАЙМОВ С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО Я СНОШУ С СОКЛАНОМ ЕЕ.И КАК РАСТИТЬ АРМИЮ ЕСЛИ 1 ЛЕКАРЬ БЕРЕТ 400 ЖРАТВЫ? ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО С КОЛИЧЕСТВОМ НАЙМОВ В РУИНАХ ВЫ ПЕРЕБОРЩИЛИ ? Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ СТАЛО БОЛЬШЕ РУИН С ЧЖ....ТОЛЬКО ЕСЛИ РАНЬШЕ ЧЖ В ПЯТЫХ РУИНАХ БЫЛО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ А ВОЙСК МЕНЬШЕ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫ ПРОСТО ЧЖ ПОДЕЛИЛИ А ВОЙСК В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЗДЕЛАЛИ.И ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ АРМИИ СТОЯТ ,ЗЕРНА В ПРОДАЖЕ НЕТ(ХОРОШЕ ЕСЛИ СОКЛАНЫ ПОДЕЛЯТСЯ СКУДНЫМИ ЗАПАСАМИ),ЗАТО ПОЯВИЛАСЬ МНИМАЯ ВИДИМОСТЬ ЧЖ В ПЯТЫХ РУИНАХ.МНЕ ПРОЩЕ РЕАЛА ЗАКИНУТЬ ЕСЛИ ЧЖ НАДО ЧЕМ СОБИРАТЬ ПО 10-15 С ПЯТЕРОК НА ДВОИХ С СОКЛАНОМ.ПЕРЕСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СООТНОШЕНИЕ ВОЙСК В РУИНАХ 5* ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ.ДУМАЮ БОЛЬШИНСТВО ПЯТЕРОК СО МНОЙ СОГЛАСЯТСЯ.

+1
! модератор :
нарушение п.5 правил форума

_________________
Обновление 2019 обвалилось....
Разыскиваю 7 руины на Бакаре...(съедено 3)
Жду новинок с нетерпением!
Самый честный игрок!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 23:18 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
stalk126 писал(а):
с зерном правда что то не то-что в рунах добывается -на постройку армы не хватает.покупать золота не хватает-арма сжирает 20к золота в час.рун неделю не нахожу уже-чж на премиум нет соответственно.хорошо сокланы рунами делятся пока живу еще-но такое прозябание начинает надоедать уже.уже не боевая игра- а игра построй побольше арму и попробуй ее прокормить.наймов даже строить уже и не думаю-тупо слил 50к их чтобы не жрали золото.с деревом перебор-его валом повсюду,никто не покупает чтобы зерна купить.а добывать просто зерно-это капля в море от требуемого количества.


У каждого игрока должен быть свой золотой город, он и даст деньги на прокорм армии.
Тут ктото писал - эта игра - стратегия. Если тебе чего-то не хватает (зерна, наймов, золота и т.д.), то это ошибки развития скорее всего экономического и стратегического.
! модератор :
нарушение п.5 правил форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 23:34 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:03
Сообщения: 52
причем тут города и т.д. читайте вопрос а не флудите. какое развитие ? через голову не прыгнешь.простой пример...только что поставил постройку войск : 2 здания летчиков 2лвл,2 здания лекарей 5 лвл,2 здания лучнико 4лвл,2 здания конников 5 лвл. НА ВСЕ УШЛО 16 000 ЖРАТВЫ!!! ЕТО 4 РУИНЫ ,НА КАЖДУЮ НУЖНО ПО 4-5000 НАЙМОВ!!! ЕТО Я КОПИЛ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ!!! И СЛИЛ 22 000 НАЙМОВ ПОТОМУЧТО ОНИ БЫЛИ А У СОКЛАНОВ НЕБЫЛО А ИМ ТОЖЕ РАЗВИВАТЬСЯ НАДО (ПОМОГАЛ) Но за етоже время человек которому повезло поднятся на сюзерена на месяц раньше успел накопить войско т.к. с моим количеством войск сейчас руины с прошлым количеством войск падали в 0! и этот человек соответственно сэкономил 22 000 наймов !!!тоесть изза непонятно почему проведенного пересчета войск я обязан придумывать америку и новую стратегию игры? КСТАТИ...У МЕНЯ КУПЛЕНЫ ВСЕ ВОЙСКА ПО КВЕСТАМ ВСЕ ЛЕКАРИ И КВЕСТ НА ШЛЕМ Я ЗДЕЛАЛ!!!!ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ В ЧЖ НЕ НУЖДАЮСЬ !!!и сюзерена я брал(все награды войск) исходя из количества войск в прошлых руинах! так бы сидел на 3-4* и в ус не дул! А ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖЕН СЛИВАТЬ ПО 20 000 НАЙМОВ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗДЕЛАТЬ 20 ЛЕКАРЕЙ??? ВАМ НЕ СМЕШНО???такие изменения не делаются на серверах с устоявшимся ритмом игры!

_________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 23:58 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:51
Сообщения: 42
Похоже это вам не хватает экономического образования, да ни один город по добыче золота армию нормальную не прокормит, у некоторых она в съедает в час до 30000, я рыцарь и у меня преимущество по добыче и золота и зерна. Стоит 5 городов с мельницами, а в сутки строю не более 150-200 воинов, а зерна ни с добычи, ни купить, ни с руин НЕ ХВАТАЕТ. Это надо быть "дауном", чтобы этого не видеть. Полтора месяца назад в 5х руинах было чж по 30-70, а теперь 15-20 и войска стало в 2раза больше. И сейчас при такой постройке войска, чтобы вынести одному 5ку необходимо не менее 5000 наймов, а их за один день не построишь.
Поэтому не надо писать что мы на правильно строим свои стратегии, это тупая отговорка. ВЦ а теперь спецом угробила войско, чтобы до капитана слететь, во вторых и третьих руинах хоть чж и зерна побольше, в процентном соотношении по отношению к пятеркам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:23 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 6
по зерну согласна ! лажа выходит ! линдвурм а какое игровое имя у тебя а то ты стратег видимо класный хоть глянуть как и че ты из себя представляешь )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Я и не спорю, что присутствует такая фигня, как первотапки :D
Кто успел, тот успел, такова судьба всех браузерок.

lyalya писал(а):
по зерну согласна ! лажа выходит ! линдвурм а какое игровое имя у тебя а то ты стратег видимо класный хоть глянуть как и че ты из себя представляешь )


Я не стратег, я просто рассуждаю. Пытаюсь не ныть, а пути искать, только и всего..
Золотой город нормальный даст 20-25к золота без специализации торговец, а с ней под 50к. На прокорм армии хватит по идее.

А по зерну фиг знает, я то играю на молодом сервере, у меня таких проблем еще не возникало. Но я изначально вижу, что зерна надо много. Заложил уже 2 города с зерном, думаю про третий. Зерна навалом, приходится гнать на продажу, пока я не начал массово строить лекарей.

Ник в игре и на форуме вроде одинаковый у всех.


Valja писал(а):
Похоже это вам не хватает экономического образования, да ни один город по добыче золота армию нормальную не прокормит, у некоторых она в съедает в час до 30000, я рыцарь и у меня преимущество по добыче и золота и зерна. Стоит 5 городов с мельницами, а в сутки строю не более 150-200 воинов, а зерна ни с добычи, ни купить, ни с руин НЕ ХВАТАЕТ. Это надо быть "дауном", чтобы этого не видеть.


На личности не надо переходить.
5 городов в степи стоят?
20-25к золота нормальный золотой город может дать. Если даже нет копи золотой и ресурсами не торговать, одного только города хватит на прокорм средней армии. Можно взять спец торговец и доход почти удвоится если армия разрослась.


Последний раз редактировалось Lindwurm 07 янв 2011, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:52 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:03
Сообщения: 52
если ты не заметил тут форум сервера Бакар.и обсуждение идет про определенный сервер а не про игру вобщем.и совет....не строй больше 1 города в степи сносить прийдется.

_________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
logeyn писал(а):
если ты не заметил тут форум сервера Бакар.и обсуждение идет про определенный сервер а не про игру вобщем.и совет....не строй больше 1 города в степи сносить прийдется.


Зачем сносить?
Чем плох город в степи?

А ввязался в дискуссию и спор просто ради того, чтобы самому лучше разобраться, к чему мне надо стремитья в своем развитии. В спорах же истина рождается.

Я нуп и пусть меня опровергают, я обижаться не буду :D

logeyn писал(а):
я сюзерен с 5 городами и вв........ для тех же кто перешел на сюзерена недавно проблема зделать 10-20 лекарей за неделю и это неправильно.


Эту фразу вообще не понял. Я с парой городов с 12 мельниц не особо развитых получаю примерно 800 зерна в час.
По идее 135к зерна в неделю/400 (стоимость хилки 3 уровня в зерне) = 336 хилок в неделю. Чисто теоретически только с своего дохода.

Даже если усиленно строить и все прочие типы войск, то хилок будет точно не 10-20 в неделю я так думаю.
Речь идет о 2 городах не особо отстроенных, я не учитываю то, что нафармлено с руин и куплено на рынке за эту же неделю.

Сюзерен с 5 городами, но нет золотого города, нет города на зерно. Чем же города все занимаются? Все наукой уставлены? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 08:58 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:05
Сообщения: 70
Lindwurm писал(а):
stalk126 писал(а):
с зерном правда что то не то-что в рунах добывается -на постройку армы не хватает.покупать золота не хватает-арма сжирает 20к золота в час.рун неделю не нахожу уже-чж на премиум нет соответственно.хорошо сокланы рунами делятся пока живу еще-но такое прозябание начинает надоедать уже.уже не боевая игра- а игра построй побольше арму и попробуй ее прокормить.наймов даже строить уже и не думаю-тупо слил 50к их чтобы не жрали золото.с деревом перебор-его валом повсюду,никто не покупает чтобы зерна купить.а добывать просто зерно-это капля в море от требуемого количества.


У каждого игрока должен быть свой золотой город, он и даст деньги на прокорм армии.
Тут ктото писал - эта игра - стратегия. Если тебе чего-то не хватает (зерна, наймов, золота и т.д.), то это ошибки развития скорее всего экономического и стратегического.

это какой город надо отстроить чтобы он 30к золота давал-это стока надо чтобы всю арму кормить вместе с наймами,а есть и игроки помощнее моего и на много.руин не хватает ваще-5ти звездочных куча сюзеренов а рун на всех не хватает.и я давно уже не занимаюсь никакой добычей зерна,посчитай на скока лекарей тебе зерна хватит что за сутки добудут-максимум на 2-а мне их с сутки минимум 30 надо поднять.так что сам подумай стратег где ты будешь стока зерна выращивать,потом нам расскажешь.и я в игру пришел не фермерством заниматься а играть и воевать-мне не нужна здесь экономическая стратегия полностью-охота не только думать как прокормить такую арму,а найти ей применение достойное))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 10:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
stalk126 писал(а):
это какой город надо отстроить чтобы он 30к золота давал-это стока надо чтобы всю арму кормить вместе с наймами... и я в игру пришел не фермерством заниматься а играть и воевать-мне не нужна здесь экономическая стратегия полностью-охота не только думать как прокормить такую арму,а найти ей применение достойное))))


Игра у нас в первую очередь экономическая и армия тут большинству игроков нужна для фарма руин или для снижения эффективности экономики врага, то есть тоже инструмент экономики. Армия тут как и в реале требует мощно развитую инфраструктуру для ее поддержания. Мы же не в героев магии и меча рубаемся :D

Про город с другого топика расчеты, притом тут не учитывается, что можно население подвозить, не включено за ЧЖ ускорение лавок, не перенесена столица в золотой город:
rusid писал(а):
40 лавок дают коэф-т 3,0 со специализацией торговец (32 лавки в посёлках и 8 в городе) = 32 лавки 7лвл * 165(66 + 70% терры + 30% пос-к + 25% магия) = 5280 + 8л * 140 = 5280 + 1120 = 6400 голда с лавок
43клетки - 8лавок - 14 защитн., хоз-х и исслед-х зданий = 21 жилищ * 500 = 10500чел. - 1200 (40лавок * 30раб.) = 9300 св насел * 3.0 (коэф-т от лавок) = 27900
плюс 2800 населения от архитектуры * 3,0 = 8400
27900+8400+6400=42700к золота в час


А вот это вообще не понял:
stalk126 писал(а):
посчитай на скока лекарей тебе зерна хватит что за сутки добудут-максимум на 2-а мне их с сутки минимум 30 надо поднять.так что сам подумай стратег где ты будешь стока зерна выращивать


Выше я уже писал, даже один город в степи всего с 5 клетками зерна даст 500+ зерна в час.
12к зерна в сутки. Лекарь стоит 400 зерна. 12000/400 = 30 лекарей твоих в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:14 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:51
Сообщения: 42
Похоже опять все идет по кругу, нас или неправильно понимают или делают вид что не понимают
РАЗГОВОР ИЗНАЧАЛЬНО ИДЕТ О НЕХВАТКЕ ЗЕРНА ДЛЯ РОСТА АРМИИ
Возьмем к примеру меня: у меня на пять городов построено 10 казарм для лекарей, посчитаем даже на первый уровень
10 х3=30 х 400=12000 зерна необходимо на подготовку, готовятся каждые три часа по специализации
из 5 городов 2 стоят в степи для зерна
всего работают 19 мельниц в среднем добывают 800 в час
вот и получается что чтобы зарядить хотя бы 10 лекарей необходимо 4000 зерна а добыча составляет 2400 за 3часа - уже очевидна нехватка, а если еще необходимо что-то добавить из войск - сосите лапу
рынок пустует, в руинах особенно в 5х, зерна мало, накопить войско на 6ку невозможно при таком развитии
А вообще кто-нибудь считал сколько тратится золота на вынос 5 руины одному со средне развитым войском?
Если в руине 30-40000 духов необходимо 4000-5000 наемников, на их подготовку тратится в среднем 500000золота
а в руине его-то всего 270000-300000, то есть прибыли практически 0.
Кто-то хоть думал об этом когда увеличивал войска в руинах?
Вот и получается, кто успел выстроить армию на старых руинах, тот и правит балом, и их мощнейшие армии просто тупо сносят наши, как орешки.
Поэтому не занимайтесь отписками, а просто решите реальную проблему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
1 мельница дает 42 зерна? Маловато. У рыцаря мельница 7 лвл дает в районе 120-125 зерна в степи (с бонусом за ЧЖ). У других рас поменьше, но тоже не 42.

А вообще конечно, если так клепать лекарей по 80 штук в сутки, никакого дохода зернового может не хватить :D
Если планировалась такая усиленная постройка, надо было заранее готовить инфраструктуру или подкопить зерна заранее.

Еще напиши, что взяв награду за квест ускорение постройки и взяв спецуху клерик, зерна не хватает на постройку лекарей в 20 казармах. Ведь требуется стопицот зерна в час чтобы так клепать армию! Это недочет игры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:53 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:51
Сообщения: 42
а с истощением месторождений сталкивался? там ведь тоже потери и немалые. В 1 городе поочередно стали все 5 мельниц, пока восполнила, опять по новой мельницы строю, но ведь это тоже время, и добыча от этого не стала больше, а увеличить добычу за чж, но это опять все по новой спирали, раньше когда чж было побольше в руинах я брала это преимущество, а теперь чж хватает только на продление аккаунта. В городах степи всего 8 мельниц с нормальной добычей, а остальные просто для поддержки штанов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:15 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Я знаю, что такое истощение.
Но просто рассуждать о том, что не хватает зерна это уровень криков "одмины, дайте мне зерна".
Оно ни к чему не приведет, все останется так как есть скорее всего, в том числе и первотапки. Наше дело подстроиться под новшества и изменить стратегию развития.

Мне, например, сейчас дико не хватает железа. Вместо покупки ЧЖ на ауке я вынужден сливать все золото на скупку железа.

Я же не создаю топики с криками: на ап алхимиков мне надо 100к железа, а даже хорошая копь (которой у меня нет), дает 500-700 железа в час максимум! Как мне всех алхимиков одновременно апать????!!!!111


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 22:16
Сообщения: 690
Lindwurm писал(а):
.... с другого топика расчеты, притом тут не учитывается, что можно население подвозить, не включено за ЧЖ ускорение лавок, не перенесена столица в золотой город:
rusid писал(а):
40 лавок дают коэф-т 3,0 со специализацией торговец (32 лавки в посёлках и 8 в городе) = 32 лавки 7лвл * 165(66 + 70% терры + 30% пос-к + 25% магия) ...42700к золота в час

А вот это вообще не понял....


Чж учитывается - древняя магия, подвоз это дело личное, в целом это оценка обычного полнофункционального золотого города для рыцаря в пустыне с чж в лавках, с защитой исследователями, складами и купцами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
А с магией прогнал. Но можно в город перенести столицу, что даст еще дополнительный доход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:33 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:51
Сообщения: 42
Lindwurm писал(а):
Я знаю, что такое истощение.
Но просто рассуждать о том, что не хватает зерна это уровень криков "одмины, дайте мне зерна".
Оно ни к чему не приведет, все останется так как есть скорее всего, в том числе и первотапки. Наше дело подстроиться под новшества и изменить стратегию развития.

Мне, например, сейчас дико не хватает железа. Вместо покупки ЧЖ на ауке я вынужден сливать все золото на скупку железа.

Я же не создаю топики с криками: на ап алхимиков мне надо 100к железа, а даже хорошая копь (которой у меня нет), дает 500-700 железа в час максимум! Как мне всех алхимиков одновременно апать????!!!!111


Да с железом никогда особо напряженки и не было, просто не лепи одновременно все. В руинах для развития его достаточно.
А с проблемами зерна ты еще не сталкивался, новичок еще. А у нас в частности, в 4х кланах , это сейчас уже второй месяц ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Уговорила, поставлю третий город на зерно + наука :D

А про не лепи одновременно все можно и про хилеров сказать. Не лепить одновременно в 10 казармах да еще с взятой специализацией и зерна хватит.

С железом проблема решается как раз добычей зерна, продажей и покупкой на эти деньги железа. зерно продаю по 20, железо беру по 25-27. Вполне решаемо все, просто про аукцион пришлось забыть пока.


Последний раз редактировалось Lindwurm 07 янв 2011, 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 22:16
Сообщения: 690
Железом в городах можно пренебречь только в том случае если имеются свежие копи и штольни в наличии, и то необходимо чтобы на расстоянии было немало городов Дроу с хорошей добычей железа. Зерном, аналогично, должны быть степные города с рыцарями. Ну как то так, геополитические аспекты надо учитывать и убеждать таких соседей вступать в союзы и в клан с Вами, делясь друг с другом взаимоподдержкой и помощью ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:59 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:03
Сообщения: 52
ребят...тут все конечно отличные стратеги и геополитики но вы изначальный вопрос читали?и относился этот вопрос не к вам а к администрации.

_________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 22:16
Сообщения: 690
может тебе отдельный форум и сервер создать? а? :lol:

и общайся с админами...


Последний раз редактировалось rusid 07 янв 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Если к администрации, то это не тот раздел форума ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:14 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:03
Сообщения: 52
а вам может в тему "флуд" уйти?

_________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:00 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:05
Сообщения: 70
а так всегда-админы смотрят и думают-хай флудят и нам отвечать не надо.побубнят и заткнутся-а мы все равно по своему сделаем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:15 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Админы в любом случае по своему сделают :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:05
Сообщения: 114
Ищи себе степь получше, 4 пятна зерна мало как не крути! Я могу поспорить ты смотрел на ур города а не количество пятен зерна когда выбирал себе степь.

_________________

Разыскиваю руины 7 на Бакаре


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:44 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:03
Сообщения: 52
атрокс...тема для ответа админов .твою армию я видел и города твои тоже...чет о степей ненаблюдал.проще вернуть количество наймов чем менять всю структуру игры

_________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:10
Сообщения: 3041
Откуда: Днепропетровск
а что модераторы? Мы такие же игроки и у нас такие же проблемы, как и у других игроков. Я СЭ, у меня 1 город в степи с 7 полями зерна, еще в столице 2 поля ив лесном 4 - с них тоже что-то капает, хотя специально не искал такие. Круглосуточно бегает на авто 30-35 следаков, в округе есть сокланы и союзники - на многие р5 и р6 ходим вместе (это по 1 максимум 2 в день), некоторые выношу сам, но такое раз в 2-3 дня примерно. Зерна хватает впритык, иногда докупаю если есть нормальные цены. Лично мое мнение - если бы всё было легко и просто, играть было бы неинтересно.
По поводу администрации скажу, что они регулярно читают форум, мониторят рынки и цены на них и когда действительно видят перекос - вносят изменения в руины, что уже делалось не раз. Думаю, что как только увидят перекос по зерну - внесут изменения. Просто если перекос в ресах локальный (в каком-то районе карты) - то это либо временная проблема, либо перекос в развитии игроков, и менять из-за этого настройки на всех серверах как-то нелогично

_________________
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:26 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:03
Сообщения: 52
ответ ясен.а мое мнение что неправильно менять всю структуру развития сервера когда он работает уже долгое время.повторюсь что игроки(я в том числе)намерено переходили на сюзеренов исходя из количества войск в руинах 5* а сейчас что? раз в 2-3 дня сливать по 1 руине на двоих и ждать пока войска или сами разбегутся или охотник подловит.? развитие остановилось и лично я с удовольствием слил бы войска еслибы мне их опять в неактевированые награды за квесты перевели.поетому в очередной раз прошу не флудить игроков а обратить внимание админов на эту тему.и прозьба к модератору перенести ее в раздел для администрации если такой тут есть.спасибо

_________________
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:17 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:51
Сообщения: 42
sarmath писал(а):
а что модераторы? Мы такие же игроки и у нас такие же проблемы, как и у других игроков. Я СЭ, у меня 1 город в степи с 7 полями зерна, еще в столице 2 поля ив лесном 4 - с них тоже что-то капает, хотя специально не искал такие. Круглосуточно бегает на авто 30-35 следаков, в округе есть сокланы и союзники - на многие р5 и р6 ходим вместе (это по 1 максимум 2 в день), некоторые выношу сам, но такое раз в 2-3 дня примерно. Зерна хватает впритык, иногда докупаю если есть нормальные цены. Лично мое мнение - если бы всё было легко и просто, играть было бы неинтересно.
По поводу администрации скажу, что они регулярно читают форум, мониторят рынки и цены на них и когда действительно видят перекос - вносят изменения в руины, что уже делалось не раз. Думаю, что как только увидят перекос по зерну - внесут изменения. Просто если перекос в ресах локальный (в каком-то районе карты) - то это либо временная проблема, либо перекос в развитии игроков, и менять из-за этого настройки на всех серверах как-то нелогично


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
sarmath писал(а):
Лично мое мнение - если бы всё было легко и просто, играть было бы неинтересно.

Ключевой момент. Если все оказуалить, игра станет неинтересной.

Из всех сообщений я для себя вывел простые вещи:
1. в какой то момент стало модно не делать ресурсные города, а строить города под добычу золота. Такая экономическая стратегия срабатывала какое-то время, но не смогла выдержать проверку временем.
2. забив на добычу ресурсов совсем и сосредоточившись только на фарме руин, игроки, когда усложнили данный способ добычи ресурсов, забуксовали - своей добычи нет и на рынке не купишь ресурсов ибо см. п.1
3. расовые бонусы на добычу сделано не просто так. надо их юзать. у рыцаря должен быть степной город, мона даже два (второй например временно когда с зерном хреново), у эльфа лесной город и т.д.


Последний раз редактировалось Lindwurm 09 янв 2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:45
Сообщения: 1047
Откуда: Снежинск
Цитата:
1. в какой то момент стало модно не делать ресурсные города, а строить города под добычу золота.

Примерно так и было) на одном из серверов мне глава клана говорил что строить ресурсный город это бред, ставишь все под золото и живешь как в шоколаде =) Очень хорошо смотрелись рыцари, которые постоянно просили зерно со склада клана...

Если вы знаете что проблема будет с зерном, то почему не подготовитесь?
это как в анекдоте «Зима для коммунальщиков опять наступила неожиданно»

_________________
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра.
Каждый, кто говорит «да это же просто игра», не понимает сути

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 00:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Я новичок в игре.

Заметил, папки часто считают ресурсные города уделом шахтеров. Типа бойцу не нужны жалкие копейки добычи.
И эти папки советуют новичкам напропалую строить золотые города.
Мне не ясно кроме вышеперечисленного еще вот что: где новичку строить науку если все города золотыми лавками заставлены?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:05
Сообщения: 114
logeyn писал(а):
атрокс...тема для ответа админов .твою армию я видел и города твои тоже...чет о степей ненаблюдал.проще вернуть количество наймов чем менять всю структуру игры


Я демон, у демона бонус на камень а не на зерно, так что по сути от степи мне толку мало.

_________________

Разыскиваю руины 7 на Бакаре


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
У рыцарей бонус не так рулит с зерном. Ведь степь дает +200% добыче любой расе.
А так как это самый дефицитный ресурс на поздних этапах игры, каждому я считаю нужен хотя бы один город в степи.

Рыцарю и 2 можно иметь вполне. особенно поначалу, чтобы наукой застроить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:34 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:04
Сообщения: 27
Откуда: Казахстан
Уважаемые игроки!!! Прочитав все что тут написано, хотел бы добавить кое-что от себя. Во первых, тот кто пишет что много золотых городов не нужно, ошибается!!! У меня 3 золотых города и каждый из них рассчитан минимум на 30 000 золота в час, в 2-х стоят 4 гильдии наймов, поэтому на руины можно ходить без проблем, наймов штамповать можно и по 5 000 в сутки!!! А что на счет зерна, то все вы принимаете в расчет либо собственные силы, либо фарм руин!!! А вы попробуйте заключить договор с несколькими капитанами и магистрами!!! У них зерна полно, взамен можно предложить либо, любой ресурсы, либо защиту, либо ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Если у тебя хватает зерна и прочих ресурсов, нет проблем :D
Но я уже писал - золото удобный ресурс, но далеко не всегда есть возможность в нужных кол-х ресурсы покупать.
Руины в конечном итоге надо стремиться бить с минимальным кол-м убитых наемников. То есть растить больше ударки и хилеров, а тут нужно мнооого зерна (читай топикстартера).

А наемников можно строить в золотых копях. В 5 уровня копи вполне 4 казармы можно построить и с удобством их там клепать.

Насчет зерна смотрю у многих проблемы :D
viewtopic.php?f=37&t=5547


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:13 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:04
Сообщения: 27
Откуда: Казахстан
На счет золотых городов твоя позиция понятна, хотя на мой взгляд не правильная. А что скажешь на счет договоров с начинающими игроками??? Мне это реально помогло, недавно брал квест на ускорение тренировки войск, 150 лекарей в сутки!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:19 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Топик начался жалобами на то, что не хватает зерна на постройку этих самых хилеров даже без квеста на ускорение постройки войск.
Читай выше о чем пишут игроки:
logeyn писал(а):
...зерна в продаже нет...

SnzSpirit писал(а):
... Очень хорошо смотрелись рыцари, которые постоянно просили зерно со склада клана...

Valja писал(а):
... И рынке по20 с руками выхватывают, он постоянно пустует...


Загляни по ссылке, что я дал выше...
В какой то момент тебе может понадобиться десятки тысяч зерна, которого в продаже просто не будет. Вообще и ты прекратишь постройку войск.


Последний раз редактировалось Lindwurm 09 янв 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:23 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:04
Сообщения: 27
Откуда: Казахстан
Ладно, вижу тут просто обсуждают и жалуются на нехватку зерна. Я предложил альтернативу для тех кто сам не додумался до этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Что тут додумываться. Понастроить золотых городов это очень популярный вариант развития.
Только вот такой игрок отстает по науке и, в конечном итоге, может отстать и в развитии армии, когда начнется дефицит ресурсов.

Чем больше на карте золотых городов и чем меньше ресурсных, тем выше инфляция. Тем дороже ЧЖ на аукционе и тем дороже ресурсы на рынке. Теоретически конечно, ибо приток ресов идет главным образом с фарма руин я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:32 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:04
Сообщения: 27
Откуда: Казахстан
Уважаемый, читай внимательнее что написано ранее!!! Я не про золотые города, не нравятся они тебе, не строй, дело твое!!! :) Я про помощь магистров!!! И на крайний случай можно воспользоваться обменником!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Про помощь магистров вообще не въехал.
В топике отписываются сюзерены и жалуются на нехватку зерна именно на уровне сюзерена.
У меня на магистре зерно девать вообще некуда. Гоню на продажу, на выручку покупаю нужные ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:40 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:04
Сообщения: 27
Откуда: Казахстан
Объясняю!!! Пишешь магистрам, которые тебя окружают, чтобы они тебе продавали зерно по минималке, ты им что-то взамен!!! И им хорошо, и ты в плюсе!!! Если есть клан, то все еще проще!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
Повторяю - игроки жалуются в том числе на отсутствие зерна на рынке, его там нет вообще. Ни магистры не торгуют, никто не торгует :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:18 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:04
Сообщения: 27
Откуда: Казахстан
Блин, я же русским языком пишу: " ДОГОВАРИВАТЬСЯ НУЖНО"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:08
Сообщения: 131
С кем договориться и о чем, если у магистра просто на 1 золотой город меньше чем у сюзерена? :lol:
Ладно забей на этот спор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 02:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:38
Сообщения: 149
хочеш, я продам ;)

_________________
Создавайте о себе легенды. Боги начинали с этого.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:20 
Не в сети
Штрафник

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 168
Lindwurm писал(а):
Жуткий поток сознания :D
А развиваться в соответствиями требованиям к руинам религия не позволяет?
Построй больше казарм наемников, покупай зерно на рынке, ты же сюзерен я так понимаю, с 5 городами, с 3-4 ВВ..

гы,у нас на рынке зерна нет,бывает конечно по 450-1000 толку от этого,камень 6 зерно 20,солько камня продать чтоб 30к зерна купить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 09:27 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:19
Сообщения: 52
квест на накопление зерна (200к) при том что постоянно нужно строить армию в данный момент кажется НЕВЫПОЛНИМЫМ!!!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 22:16
Сообщения: 690
есть серия квестов которая поможет значительно с этим квестом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:45
Сообщения: 1047
Откуда: Снежинск
Potroshitel
Могу ошибаться, но за первые квесты из цепочки Фракционная война дают по 50к зерна
Сам же собирал зерно когда снимал ограничение на атаку руин (все дерево\камень переводил в зерно)

_________________
Это НЕ игра. Это СЕРВИС. Это НЕ игра. Это МИР. Это НЕ игра. Это СООБЩЕСТВО. Это НЕ игра.
Каждый, кто говорит «да это же просто игра», не понимает сути

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:24 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 15
Привет народ...

-- Согласен с Вами по поводу руин... - стало меньше чж и больше наёмиков...
-- Да и руин поубавилось... раньше легко десяток делал в день, терь 5 удача, ито все сразу уходит на содержание армии...
-- есть еще много недоработок.... но для кого проблема, для другого возможность...

П.С. Если бы не было всех этих нововведений разрабов /которые меня реально веселят, и дают возможность думать и изворачиваться/, я б уже давно кинул игру...
П.С.2. Жду ГЕРОЕВ, а там уж буду решать бросать игру или еще поизвращаться...

Всем удачи в игре, и больших, толстых руин!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 18:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
А у меня как в том анегдоте "СПАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!", не помню кто с кем договорился, или это была переброска с мульта, 35 к зерна купил по 8!!! И вообще на этот случай есть обменник, правда драконовские соотношения, но когда железа не было я все дерево так изводил.

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:42
Сообщения: 215
Проблема с зерном явно есть и это не локальная проблема, глобальная проблема на всём сервере и это факт !!!! При слове раздача ко мне приходит куча прозьб выдать зерно ( все от сюзов ), но где же его взять стока ::nez-nayu:: У меня такая проблема начилась совсем не давно, после апа всех рожалок для хилов на 7 лвл ( до того у меня всегда был стабилизационный фонд размером в 200-250 К на случий истощения ) ... Вобщем с этим сто пудов надо что-то делать, а то это не дело ... !!!!!!!!!!!


PS А по поводу руин могу сказать следующее - если вы не так развиваетесь не надо потом плакать, что мол мне не хватает наймов - стройте больше рожалок для наймов и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !!! :men:

_________________
Вся горечь жизни в одном напасе сладкого дыма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 03:31 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 445
Lindwurm писал(а):
У каждого игрока должен быть свой золотой город, он и даст деньги на прокорм армии.

;;-))) спасибо классная шутка))
пейши ищо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 06:56 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:42
Сообщения: 215
Золотой город поможет тока на начальных этапах игры, дальше же от него толку не боьше чем от обычного города ! Лично я использую его тока для штамповки наймов поскольку там всегда есть голд :ti_pa:

_________________
Вся горечь жизни в одном напасе сладкого дыма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.156s | 13 Queries | GZIP : Off ]