My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война Файни Хлопцы - Копье Судьбы
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 08:59 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
Сообщения: 94
Война началась, как ей и положено, с соседской внутрикоммунальной перебранки.

- "Ах ты меня не уважаешь! Тогда я тебе в кастрюлю с компотом написаю."
- "А я тебе эту кастрюлю на голову надену"
- "А я! А я! А я тогда возьму две кастрюли! И еще поварешку!"

Вчерашняя атака - весьма показательный пример в этой "битве титанов".

Что получилось - можно глянуть в таблице рейтов.
Заресс (Zaress) с 8 странички военного рейта упал до 19-й. Зато занял абсолютное первенство по минусовому фракционному рейту -63(!) ляма.
За ним с небольшим отрывом идет БаварияБлю (народ все терзается сомнениями кто это такой, мальчик или девочка? А может оно - пиво?)

Атака началась классической "волной" из дальнего города с миссией разрушения лавок. Немного не вписались в волну монстры (которых сложно заставить ходить строем).
За ними шла зачистка из 50т демонских наймов, затем 45т рыцарских наймов,
Ну и ударные силы: основа + основа + 200т наймов усиления.
далее по мелочам.
"Волну" было решено встречать двумя соединенными основами и с усилением из древних. Защита за чижи включена не была (увы)

Смотрим скрины.
Изображение
Монстры, понятно, ущерба не нанесли


Изображение
Затем пошли косткины наймы - с тем же успехом


Изображение
Светлые наймы - вообще ни о чем.

И вот она - основная атака! Две основы укрепленные 200т наймов! (картинка не помешается в окошко - пришлось сделать два скана)
Изображение
Изображение
Потери конечно вчепятляют.

Ну и на закуску - но это уже истерика.
Изображение

_________________
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо! Зло - ограничено, а глупость - безмерна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:42 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:55
Сообщения: 53
1) выкладывая логи выкладывай все, ровно как и рассказывая что либо рассказывай всё.
2) война не файнов с копьями а 3х игроков из файных с копьями, или с вами воевал ктото кроме меня, kostka, bavariablue ?
война началась после того как вовочка, к тому времени ещё глава клана, решил что можно оскарблять соседей просто так...
в результате копь с КС была безвозвратно утерянна..
на след. день была атака почти на все наши города, один мой и один костькин сломали, и один огдабили.
но при всём при этом незабывай что cdfhju слили на 3* как и anafemys слился сам на 2* в последствии также забыли своего игрока katren13 которому порушели ве города и слили арму... это к тому что в войне вы использовали пешек и забыли про них после.
единственный ваш успех были разрушенные города...
чтоб прокоментить сам бой, я и союзник знали на что идём, хотя нам и слегка неповезло с минемальной атакао/ и вашей максималкой. В чём кстати вашей заслуги также невижу.
ладно все упущения твоего пересказа думаю и невозместить, в прочем кому это надо...
в одном я убедился что каждый член вашего клано хорошо владеет нормальным русским матом ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:46 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:44
Сообщения: 99
Внимательно перечитал дважды... но либо я чего-то не понял, либо план атаки был составлен крайне странно... :du_ma_et:

зачем зачистка из 3-х волн одинакового количества наймов - так и не понял... бог с ней с руиной, но для чего 45к рыцарских наймов после 50к демонских...?

а финал в виде 200к наймов в одном строю с основой - такого я еще не видел... ::nez-nayu::
Целесообразность такой атаки с ТАКИМИ потерями мягко говоря вызывает сомнения - а ведь наверняка шпионили, и видели на что идут :sh_ok:

К защите вопросов вроде бы нет, единственное что - вместо древних лучше бы поставили 3-ю основу с 5-7к лекарей. Потери бы были куда меньше... Ну да это уже вопрос средств, которыми располагали - может не было 3-го...

В общем, по моему скромному мнению - защита осталась в огромном плюсе :pi_rat:
Молодцы :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:07
Сообщения: 273
Откуда: Илао
Картина впечатляет... атака была не продумана...

_________________
Является ли ложь ложью, если все знают что это ложь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:18 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:05
Сообщения: 156
Откуда: Сервер:Илао
атака не то что не продумана,скорее похоже на завязку с игрой со стороны атакующих :du_ma_et:
атака могла снести практически все,расставь вы ее секунда в секунду :pardon:

_________________
КЛАН "black&white"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:25
Сообщения: 147
Надо было кинуть 25-30к ножей в ту же сек все остальные наймы, а после основу на полный снос.
Оборона стояла до смерти ))))) :ry_car:

_________________
КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПОД НАМИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:01 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:12
Сообщения: 28
Думаю мои сокланы знали на что идут и делали это из принципа :ps_ih: а не из-за материальных соображений.. Бывают порой ситуации когда ничего не жалко, лишь бы отомстить обидчику :du_el: ..Месть правда не совсем удалась, но этому виной ВКР.. :aiki-do: Желаю своим сокланам скорейшего восстановления и удачи!! :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:35 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:55
Сообщения: 53
ну обьясняю первой волной шла руина. но так как она была ближе к владениъ чем мы.. пускалась после запуска волн. и зазора в секунду там неминовать
шло
1) руина 44к ножа
2) 50 ка зачистки делённых по 15 и 10 к
3) 45 к ножей также делёнными по 15 ( во владении стояли древние, потому и 2 роая волна зачистки)
4) следом 2 основы и 215к ножей также делённые отдельно основы и ножы.
5) кусок на разрушение

в защиту встали 2 основы н которые 215к ножен нехватало.. ну или не делало так больно как хотелось бы,
в следующем darkleon просто прав, времени немного нехватает а тут возможность ударить по сразу двум надоевшим, в особенности возможность дать вове понять что слова могут сделать бльно... и под подслить этих граждан просто очень импанировало...

с другой стороны прав и supertigr игровой кальк предсказал дважды немного другой исход с немного другим ударом
(потери реально невыжны важно лиш что наши ударили по минимуму...)
конечно можно было отцепить основы и не убивать армейку, как я уже и сказал атака была хорошо продуманна но зель была достигнута а средства были неважны ;)
как я уже и сказал остальные были наказанны днями раньше :) защита сотояла доконца, за что я благодарен. до последнего думал что небудет вовочка сливать себя ради лавок хоббита :))
хотя есть и такие подозрения что это один и тотже игрок...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 17:53 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:30
Сообщения: 11
Zaress, вы меня конечно звиняйте, но объясните плиз хитрый стратегический план в виде основа+ножи в одной атаке. :ti_pa:
Цитата:
в защиту встали 2 основы н которые 215к ножен нехватало.. ну или не делало так больно как хотелось бы,

И вы решили убить свою основу, шоб противнику побольнее было? :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 18:29 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
Сообщения: 94
Zuava писал(а):
Zaress, вы меня конечно звиняйте, но объясните плиз хитрый стратегический план в виде основа+ножи в одной атаке. :ti_pa:
Цитата:
в защиту встали 2 основы н которые 215к ножен нехватало.. ну или не делало так больно как хотелось бы,

И вы решили убить свою основу, шоб противнику побольнее было? :ny_tik:

Я поясню. Дело в том что ни основа Заресса сама по себе, ни 200т наймов особенного ущерба не наносили - просто погибали, а защита отделывалась царапинами.
Вопрос был и в в самом деле принципиальный - мы могли бы отдать лавки не теряя основу.
Но задача была поставлена именно так - слить Заресса. Каковую задачу он и блестяще выполнил сам - ударно слился, накрутив вдобавок минусовой ФР.
:bra_vo:
Так держать!

_________________
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо! Зло - ограничено, а глупость - безмерна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 18:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 5
Zaress писал(а):
1) выкладывая логи выкладывай все, ровно как и рассказывая что либо рассказывай всё.
2) война не файнов с копьями а 3х игроков из файных с копьями, или с вами воевал ктото кроме меня, kostka, bavariablue ?
война началась после того как вовочка, к тому времени ещё глава клана, решил что можно оскарблять соседей просто так...
в результате копь с КС была безвозвратно утерянна..
на след. день была атака почти на все наши города, один мой и один костькин сломали, и один огдабили.
но при всём при этом незабывай что cdfhju слили на 3* как и anafemys слился сам на 2* в последствии также забыли своего игрока katren13 которому порушели ве города и слили арму... это к тому что в войне вы использовали пешек и забыли про них после.
единственный ваш успех были разрушенные города...
чтоб прокоментить сам бой, я и союзник знали на что идём, хотя нам и слегка неповезло с минемальной атакао/ и вашей максималкой. В чём кстати вашей заслуги также невижу.
ладно все упущения твоего пересказа думаю и невозместить, в прочем кому это надо...
в одном я убедился что каждый член вашего клано хорошо владеет нормальным русским матом ;)


эх, как ты прав...
а забыл слова СВОИ с переизбытком гонора с которых всё началось??? - твой разговор с Хобби после слива нашего мелкого.. до объявления войны!!!
и слив этот был не боем а изнасилованием малолетнего, без всякого риска для тебя. в 5 утра, по задр... профессионально и с полным удовлетворением для своей самолюбивой персоны, ага.
вот за это - убивать надо!!
и кстати ты там плёл что война была только 3х членов вашего клана
угумс, а Тронгу ктто привлёк??? вот этого я никак не ожидал
без нее вы хрен отжали бы копь
да ладно, как ваще настроение после вчерашнего?))
и кстати, мата совсем же не было!)))
не... ну хотя репутацию свово ника надо было поддерживать...

_________________
Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 20:07 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:55
Сообщения: 53
я смотрю вы себя победителями щитаете :) ?
что вы реально сделали то ? посёлки сломали ?
ну походу все остались довольны исходом битвы поколечили друг друга ратно, как я уже говорил вам повезло тем что понесли вы меньше потерь чем кальк сулил , ну и ладно !


к чему эти сопли то тут? или чем вы тут гордитесь ? да и вовсе непонимаю смысла разводить тут беседу поставив один скрин, и тот не вашей заслуги, не подловили ни как либо обхитрили, да и я не в слепую шёл видел куда что и как ... о чём тут разговор то ? о том как 3 (извените меня поправили 4) человека почти весех слили кого хотели,
и хвалетись что вам досталось тупо меньше задуманного.. ? по мне так судь в том что досталось !

поставьте право скрины как ваших сокланов сливали чтоли... и головы на пики тех (теперь уже) 2* и 3* или вовсе клан покинули, потомучто вы их тупо кинули, клан просто звери ! Быстрей вступайте в иммба клан копье судьбы :) !
ладно я повеселился вдоволь, приятной всем игры , может к героем будет желание тёмненького поднять, ато что не враг, светлый что не друг, тёмный...


P.S. про негативный фрак, вы небеспокойтесь я его небоялся, если вы этого невидели я и до вас и слитья ваших тёмных почти на -30 был. Вы подошиблись когда решили что ,"светлый" всёравно нападать небудет..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 21:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 5
да ладно, ты уж давай тогда хвались всеми своими подвигами, герой)
например как на тестовом древних наймами сносил
:ps_ih:

_________________
Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 21:43 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:55
Сообщения: 21
Цитата:
Война началась, как ей и положено, с соседской внутрикоммунальной перебранки.

- "Ах ты меня не уважаешь! Тогда я тебе в кастрюлю с компотом написаю."
- "А я тебе эту кастрюлю на голову надену"
- "А я! А я! А я тогда возьму две кастрюли! И еще поварешку!"


... а что за компот такой ? :-): вишнёвый или сливовый ?

ко всем пишущим..
чтобы пробить такую защиту без потерь, нужно полюбому загнать себя в материальный или войсковой минус !! по другому не получится, и зачастую слив крупных армий всегда будет неоправдан :-): Это другой уровень. Здесь всегда победивший будет в проигрыше...

красивая картинка ! :mi_ga_et:
но атака конечно совсем конченная...

_________________
† RavenS † ИЛАО
...умею играть ногами на пианино...
...а руками закрываю уши...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 00:59 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
Сообщения: 94
Mellendorf писал(а):
Внимательно перечитал дважды... но либо я чего-то не понял, либо план атаки был составлен крайне странно... :du_ma_et:

зачем зачистка из 3-х волн одинакового количества наймов - так и не понял... бог с ней с руиной, но для чего 45к рыцарских наймов после 50к демонских...?

а финал в виде 200к наймов в одном строю с основой - такого я еще не видел... ::nez-nayu::
Целесообразность такой атаки с ТАКИМИ потерями мягко говоря вызывает сомнения - а ведь наверняка шпионили, и видели на что идут :sh_ok:

К защите вопросов вроде бы нет, единственное что - вместо древних лучше бы поставили 3-ю основу с 5-7к лекарей. Потери бы были куда меньше... Ну да это уже вопрос средств, которыми располагали - может не было 3-го...

В общем, по моему скромному мнению - защита осталась в огромном плюсе :pi_rat:
Молодцы :co_ol:

Спасибо за поздравления.
Мои комменты на предмет атаки следующие. Атака шла против единственного моего не укрепленного города, открытого в тот момент. Остальные города (с укрепами и расположенные на своей земле атаковать было еше сложнее). Ошибку я кстати сделал следующую - не поставил в городе защиту за чижи. Стояли древние которые были призваны во все города в начале боевых действий. Соответственно вторую подмогу вызывать было некуда. Впрочем древние на себя приняли нехилый удар.
Атака соединненными основами и наймами имела разумеется истерический характер. Пускать нужно было соединенных наймов вперед (причем минимум 100т из них демонских). А за ними основу. (Впрочем в таком раскладе я бы атаку принимать не стал бы - просто отдал бы лавки, ограничившись потерями атакующей стороны в виде этих самых наймов).
Но соединив всех своих наймов и основу Заресс попытался скажем так напугать противную сторону, рассчитывая что боя мы не примем.
У нас же представилась возможность слить противника причем без потерь для фракционного рейта, пусть даже и ценой слива части основы (наймы замечу остались целы и атаковать могут). Впрочем наша основа боеспособность тоже сохранила.
Честно признаюсь я полагал что заресс атаку отменит в последний момент (слишком уж самоубийственный результат), но получилось как получилось.

Что до организации самой атаки (почему например шли сначала демонские наймы причем всего 50т или зачем нужны были 45т рыцарских?) у меня есть только один ответ.
Зарессу, с его туповатой армейской самоуверенностью, руководить бы взводом солдат по максимуму, а не полки и дивизии в бой водить. И уж не сражения организовывать или тем более войны затевать.
Пускать зацепы волной его научили еще в академии, но война не ограничивается только зацепами.

_________________
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо! Зло - ограничено, а глупость - безмерна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 02:32 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
Сообщения: 94
uniquewolf писал(а):
Цитата:
Война началась, как ей и положено, с соседской внутрикоммунальной перебранки.

- "Ах ты меня не уважаешь! Тогда я тебе в кастрюлю с компотом написаю."
- "А я тебе эту кастрюлю на голову надену"
- "А я! А я! А я тогда возьму две кастрюли! И еще поварешку!"


... а что за компот такой ? :-): вишнёвый или сливовый ?

ко всем пишущим..
чтобы пробить такую защиту без потерь, нужно полюбому загнать себя в материальный или войсковой минус !! по другому не получится, и зачастую слив крупных армий всегда будет неоправдан :-): Это другой уровень. Здесь всегда победивший будет в проигрыше...

красивая картинка ! :mi_ga_et:
но атака конечно совсем конченная...


Компот был из сухофруктов (всего понамешано было). И вишни и сливы и изюм был (клан-копь была атакована).
Компот понятно пришлось вылить и сварить новый, а кастрюлю нахлобучить Царессу в виде короны на голову (а поварешку он взял сам - в виде скипетра)

_________________
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо! Зло - ограничено, а глупость - безмерна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 02:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
все-таки тоже решила высказаться, à propos.
и меня как не-нормального (то бишь девчонку) игрока здесь больше волнуют материи морально-этические, а не военно-политические. имхо, бой был достойным ответом за "тех (теперь уже) 2* и 3* ".

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 16:53 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:52
Сообщения: 22
Цитата:
....угумс, а Тронгу ктто привлёк??? вот этого я никак не ожидал
без нее вы хрен отжали бы копь
да ладно, как ваще настроение после вчерашнего?))
и кстати, мата совсем же не было!)))
не... ну хотя репутацию свово ника надо было поддерживать...


Приветы:-) меня ни кто не привлекал, просто я играю и за любой кипёж, кроме голодовки :pardon:
Вов, ну разве ты бы не поддержал друзей, которые активно играют, а не тупо строят домики и фармят руинки.
А от меня ожидать можно всего и разного :smu:sche_nie: а вы кинули меня в храм:ad_min_v_duhe:
развели тут тему, хм...что бы вы все не говорили - дело сделано, просто делаем выводы.
У каждого были свои причины поступить именно так и в нападении и в защите.

_________________
The Show Must Go On!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 17:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 5
Trongo писал(а):
Приветы:-) меня ни кто не привлекал, просто я играю и за любой кипёж, кроме голодовки :pardon:
Вов, ну разве ты бы не поддержал друзей, которые активно играют, а не тупо строят домики и фармят руинки.
А от меня ожидать можно всего и разного :smu:sche_nie: а вы кинули меня в храм:ad_min_v_duhe:
развели тут тему, хм...что бы вы все не говорили - дело сделано, просто делаем выводы.
У каждого были свои причины поступить именно так и в нападении и в защите.


привет, птичка! :)
я тебе как орнитолог-любитель скажу:
не те друзья у тебя, не высокого они полёта!

_________________
Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 18:50 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
Сообщения: 94
Trongo писал(а):
Приветы:-) меня ни кто не привлекал, просто я играю и за любой кипёж, кроме голодовки :pardon:
Вов, ну разве ты бы не поддержал друзей, которые активно играют, а не тупо строят домики и фармят руинки.
А от меня ожидать можно всего и разного :smu:sche_nie: а вы кинули меня в храм:ad_min_v_duhe:
развели тут тему, хм...что бы вы все не говорили - дело сделано, просто делаем выводы.
У каждого были свои причины поступить именно так и в нападении и в защите.

Ну эт пральна! Игра - она и есть игра. Кто то тупо домики строит, а кто то активно их рушит. Кто-то активно занят и тем и другим.
А кто-то активно сливает основу вместе с наймами.

Что до храма, то у Заресса я там поселился взерьез и надолго - аж 86(!) часов осталось. Походу богов он на меня поставил на неделю - сразу после своего оглушительного слива.

_________________
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо! Зло - ограничено, а глупость - безмерна.


Последний раз редактировалось Hobbitangle 27 июн 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 20:25 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:41
Сообщения: 68
Мстить обидчикам нужно красиво и правильно, а не лишь бы как. :bra_vo: защищающимся , :po_zor: атакующим.

_________________
Воскрешение демонов ! ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 14:30 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:18
Сообщения: 25
для точного выноса не обращая внимание на потери наймов можно пускать с основой. если бы у него в армии было не 200к а 800+к то он бы с основы потерял не половину а % 15 войска и убил бы вас в ноль .
да абослютно не рентабельно и затратно , но цели бы достиг.
Единственный реальный косяк атакующих это практически полное отсутствие носилок .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 5
naisollo писал(а):
для точного выноса не обращая внимание на потери наймов можно пускать с основой. если бы у него в армии было не 200к а 800+к то он бы с основы потерял не половину а % 15 войска и убил бы вас в ноль .
да абослютно не рентабельно и затратно , но цели бы достиг.
Единственный реальный косяк атакующих это практически полное отсутствие носилок .


А если бы он те 800к найм пустил 2й волной а 3й основу, то тоже в ноль без потери основы..
А если бы у Зареса были эти 800к...
Да еще еслиб у неего было правильное стратегическое мышление...
И если б у бабушки были яйца...

_________________
Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 17:45 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:18
Сообщения: 25
если бы он пустил их отдельно вы бы отступили . не надо про бабушку и яйца


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 5
naisollo писал(а):
если бы он пустил их отдельно вы бы отступили . не надо про бабушку и яйца

конечно отступили бы, как и в предложенном тобой раскладе
а вообще какой смысл тогда прицеплять наймов к основе?

_________________
Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 20:20 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:53
Сообщения: 92
это не защита в огромном плюсе, это атака в глубокой ж...е
мне кто-нить скажет нафига наймы бьют с основой?

я не вникаю в истоки дипломатического конфликта. там увы не все так просто и логично как в логах боев. но бои, увы. были проделаны лажово.

как человек, который сам недавно. проиграл треть армии в атаке могу сказать, да парни мы обалжалис. а потнтов было много.

ПыСы, Дурак учится на своих ошибка, а вот умный предпочитает на чужих.
ПыСы2. Боюсь всех умных, что читает данные топик

_________________
Хотя и сладостен азарт. по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом, и с Богом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 06:05 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
Сообщения: 94
naisollo писал(а):
для точного выноса не обращая внимание на потери наймов можно пускать с основой. если бы у него в армии было не 200к а 800+к то он бы с основы потерял не половину а % 15 войска и убил бы вас в ноль .
да абослютно не рентабельно и затратно , но цели бы достиг.
Единственный реальный косяк атакующих это практически полное отсутствие носилок .

Реальных косяков у атакующих было много. Атака светлые против светлых - уже косяк.
Ну а если бы наймов было не 200к а 800к, то это был бы не Заресс а другой человек.
Если бы наймов было 800к то их и нужно было пускать вперед без основы. А основу кидать на добивание.

Даже если бы было в связке 300к наймов из них 100к демонских - мы бы не поставили основу. Хрен бы с ними с лавками.

И в ноль нас никто не убил (бы) и цели бы никакой не достиг. Решать драться или нет и в каком составе драться - это было на наше усмотрение.

И это (передача инициативы защите) -тоже косяк. У атакующих по сути и выбора никакого не было. Или атаковать так как атаковали или откатываться в полном составе (с соответвующими моральными и политическими потерями)

_________________
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо! Зло - ограничено, а глупость - безмерна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 12:43 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
Сообщения: 94
lottus писал(а):
это не защита в огромном плюсе, это атака в глубокой ж...е
мне кто-нить скажет нафига наймы бьют с основой?

я не вникаю в истоки дипломатического конфликта. там увы не все так просто и логично как в логах боев. но бои, увы. были проделаны лажово.

как человек, который сам недавно. проиграл треть армии в атаке могу сказать, да парни мы обалжалис. а потнтов было много.

ПыСы, Дурак учится на своих ошибка, а вот умный предпочитает на чужих.
ПыСы2. Боюсь всех умных, что читает данные топик


Только ОЧЕНЬ умные люди учатся на чужих ошибках. Большинство народу не учится даже на своих.

Наймы вместе с основой - это истерика. Сил для атаки катастрофически не хватало. Не хватало ни наймов ни основы (с учетом -25% штрафа светлый против светлого).Поэтому и было решено их соединить.

Атака действительно находилась в глубокой заднице - с этим нельзя не согласиться.

_________________
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо! Зло - ограничено, а глупость - безмерна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 00:28 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:55
Сообщения: 53
да вот только атака не палачит по поводу результатов ;) мне картинка нравится ;)) мусолиш мусолиш в грудь себя бъёш...
для тех кто непонял замысла атаки сами виноваты, я достаточно написал чтоб её объяснить.
то что она была продолженна таким образом тоже написанно почему.
хоббит не грусти ты так, всё будет хорошо! и завязывай с нытьём. я решил оставить и ты, так чё хныкаеш тут и папаху на себе рвёш, поощьрения тут собираеш... неуверен в своих действиях ? короче хорош тут нюни распускать !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 23:01 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:42
Сообщения: 94
Неспоспособность Заресса - оставного прапорщика, капризом судьбы заброшенного в полковники - просчитать элементарные вещи впечатляет не менее чем потери на атаке.

Вариантов развития событий было всего два (и в обоих у атакующих был проигрыш)
1) вариант: мы оставляем укрепленную основу (и получилось бы как получилось). В этом случает абсолютно глупо отправлять вперед наймов на зачистку - наймы просто погибают не нанося урона. Равно как и отправлять на смерть 1к стрелков и 1к лечил в конце.
2) вариант: мы уводим основу и сдаем лавки. В этом случае погибают наймы во множестве. Первая зачистка, вторая зачистка и добрая толика наймов из основной атакующей волны.
В плюсах атакующих - разрушенные лавки которые восстанавливаются за три - четыре дня.

_________________
Не ищи злонамеренности в том, что можно объяснить недомыслием. Ибо! Зло - ограничено, а глупость - безмерна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 02:09 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:55
Сообщения: 53
хоббит, было как было, тока твоей заслиуги тут ну нееет.. ну ненадо много ума подставить 2 основы...
у кого ты тут поощрение вымаливаеш ?
шоб ктонить погладил и кость кинул напрашиваешся ? ;)
ты лутше свои Граматные логи выкладывай, дре дыры по 2 минуты ! а не суди про атака с 3 игроков + руинка положенные в секу... а ты можеш выложить как ты героически сходил с зазором на ферму в соседней клетке ! это твоя жемчюжена, генералиссимус ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 10:43 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:24
Сообщения: 99
Как много слов,лучше логи показывайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:39 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:50
Сообщения: 90
"Стукача" нет а вы всё тупите и тупите:)
Истина где то рядом :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 13 Queries | GZIP : Off ]