My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 янв 2017, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

В данном форуме происходит автоочистка через 30 дней - темы, в которых не было ответа в последние 30 дней, удаляются автоматически.
Те вопросы, которые могут быть интересны другим пользователям, переносятся модераторами в другие подфорумы
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы можно найти здесь viewtopic.php?f=13&t=683

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать героя на капитане?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 00:26 
Эсквайр

Я думаю, что по этой теме много писали. Люди, поделитесь пожалуйста ссылками по теме. Потому, что хочется всё и сразу =-)))).

Заголовок сообщения: Re: Как выбрать героя на капитане?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 00:29 
Маршал

СТРОИТЕЛЬ
с его навыком переносные укрепы и тогда вы на 2* руйки будете только с носами ходить.

Взять, присмотреться потом , выйдя на сюза, уволить.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 01:21 
Эсквайр

Спасибо. А специализация, защитник, увеличивает урон на передвижных укреплениях? И вообще, какую специализацию выбрать?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 01:23 
Новобранец

возьми либо палладина либо разведчика.
строитель тупиковый вариант

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 09:22 
Эсквайр

SerzhBors писал(а):
возьми либо палладина либо разведчика.
строитель тупиковый вариант

С этим не поспоришь, если смотреть в перспективу, однако я не вижу причин почему-бы благородным донам не менять героя по мере личного роста, к тому-же основная прокачка гера пойдет на сюзе, причем раскачанном, а гера сейчас дают уже на капитане, вот в этом то и был вопрос, стратегия применения геройских навыков на разных уровнях игрока. Причем дальше все будет зависит от личных предпочтений, я в своё время видел очень удачные применения героев, которых бы я точно никогда не взял, да же если бы они ко мне пришли в таверну уже раскачанными по макси.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:08 
Капитан

Конечно строителя. В любом случае на сюзе герой увольняется, после того как вы его оглушите для получения квеста "кровавая месть". Можно конечно и не увольнять, но тогда будете сидеть 3 суток с оглушенным героем. Так что все берут строителя, на малых званиях он рулит. На сюзе его отправляют на руину убиваться и увольняют, чтобы взять уже постоянного героя.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:09 
Маршал

Табуретка уже на маршале бесполезна, на кэпе ей подфармить - бутылок затарить на опыт и гнать в шею. Брать палыча, поить накопленными бутылями и дальше уже его качать. Он также фармит 4* руины на магистре, а на маршале и 5* берет, строителю такое не по силам. Главное скорость не качать сразу забив на защиту и подавление, а то одним бесполезным стратегом в таверне больше станет.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 13:23 
Эсквайр

Цитата:
Табуретка уже на маршале бесполезна

строитель на маршале для фарма гораздо лучше пала. Там где пал берет прокачанной (!) атакой и защитой, там строитель просто сносит до боя все юниты (ну или почти все в зависимости от руины), кроме наймов. 4-й год сижу на магистре. 2 героя строитель (28) и паладин (35).
Руины 3 строитель сносит с армией 1000 носов 100 пехоты и 50 леков (все юниты 4 уровня, плюс некоторые арты). Если в руине 4* сумма юнитов (не считая наймов) менее 2500, то таким же составом фармится и 4. Если больше - то добавляются носы (подушка), пехота и леки. Обычно достаточно 1500, 200 и 100.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 10:22 
Капитан

XProkaznikX писал(а):
Спасибо. А специализация, защитник, увеличивает урон на передвижных укреплениях? И вообще, какую специализацию выбрать?

Насколько я знаю, не существует никаких пассивок, никаких активных заклинаний, артов и свитков которые бы увеличивали урон на переносных укреплениях... Единственное что существует - это свиток, который создает переносные укрепления, так что в данном случае урон обоих переносных укреплений будет суммироваться.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 19:53 
Эсквайр

Всем принявшим участие в обсуждении темки, огромное Спасибо. Вот, всех выслушал, согласился и сделал все наоборот, взял разведчика и не пойму почему его так хвалят. Люди, подскажите сильные стороны данного персонажа, что надо развивать, а что вообще трогать не надо, а на что обратить особое внимание и кликать в первую очередь?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 20:14 
Магистр

XProkaznikX писал(а):
Всем принявшим участие в обсуждении темки, огромное Спасибо. Вот, всех выслушал, согласился и сделал все наоборот, взял разведчика и не пойму почему его так хвалят. Люди, подскажите сильные стороны данного персонажа, что надо развивать, а что вообще трогать не надо, а на что обратить особое внимание и кликать в первую очередь?

если все же взять разведчика на капитане, то ему кроме "Охотник за артефактами" и прокачивать нечего, но шанс так мал что эти 250% толком и не заметишь)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 21:19 
Эсквайр

так а вообще, зачем он нужен. Да же на сюзе, какие его сильные стороны?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 02:46 
Капитан

Тут все зависит от того, как его использовать.
1. Фарм - хорошо находит свитки и артефакты. Естественно, не на мелких званиях, так как в мелких руинах очень маленький базовый шанс нахождения маг. предмета. А на сюзе, когда вы будете фармить 6*, будете практически с каждой руины приносить свиток. А это кредит, которого очень не хватает на старте. Это боевые свитки, многие из которых не продаются у торговца и их возможно только найти. Это максимально быстрое выполнение квестов на поиск свитков, и соответственно наука.
2. Исследователи. Если они у вас все в одном городе, то можно поставить туда разведчика с прокачанным ускорением исследователей, купить сапоги исследователя 1 уровня, и можно не покупать ускор следакам, у вас и так будет почти -50%, или покупать, и тогда исследователи будут бегать почти на капе.
3. Дальность шпионов и провидцев. Учите науку на 7 уровень, качаете навыки разведу, и достаете шпиками-провами на +15 королевств. А если прокачать четырех разведов - тогда на +30. Очень актуально для шпионских мультов.
4. Для мгновенного исследования клеток, например для ловли на лагерь: например, вы провнули соседа и видите, что он идет на руину. А вы эту руину не видите. Вы отправляете на эту клетку лагерь со вторым героем, потом разведчиком вскрываете руину (Заклинанием око исследователя) и сносите руину до того, как встанет лагерь. Или же вы провнули соседа и видите, что он тащит ресурсы в озеро. Вскрываете озеро и отжимаете раньше, чем он построит защиту.
Заклинание работает только в текущем королевстве, так что желательно иметь арты на дальность заклинаний, чтобы можно было вскрывать клетки в других королевствах.
Как боевой герой он бесполезен, боевым он станет, когда вы прокачаете его до 24 уровня и возьмете еще две специализации - паладин и воитель, ну и прокачаете им все необходимые навыки.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 18:23 
Эсквайр

Наставника бери. Тебе надо арму поднимать.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 22:08 
Эсквайр

Вот спасибо: xxIncognitoxx, за подробный ответ. Я полностью согласен. Не прогадал. И остальным, то же спасибо. Всё верно говорите. Но, к сожалению не Мир меча и магии где геры сидят в таверне и ждут пока ты их наймешь, ну хоть целой толпой, целых 8 штук за раз можно взять. Ээх. И наставник и паладин и строитель, - да. Но..... Каждый выбирает из ограниченного лимита. И да, разведчик - моё. Наставник, хорош, особенно халявные наймы, табуретка - есть табуретка, а пал есть пал. Всех бы взял.... :-D Единственная претензия моя к разведчику, что не работает ускор на следаков, когда гер в пути, ну не работает. Возможно второго возьму пала, или если этого разовью, то второго тож разведчика, чтоб сидел в сапогах с подвеской в городе и пинал следаков. Флаги то собирать надо будет и любое преимущество надо находить и использовать по максимуму.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 22:21 
Эсквайр

XProkaznikX писал(а):
Вот спасибо: xxIncognitoxx, за подробный ответ. Я полностью согласен. Не прогадал. И остальным, то же спасибо. Всё верно говорите. Но, к сожалению не Мир меча и магии где геры сидят в таверне и ждут пока ты их наймешь, ну хоть целой толпой, целых 8 штук за раз можно взять. Ээх. И наставник и паладин и строитель, - да. Но..... Каждый выбирает из ограниченного лимита. И да, разведчик - моё. Наставник, хорош, особенно халявные наймы, табуретка - есть табуретка, а пал есть пал. Всех бы взял.... :-D Единственная претензия моя к разведчику, что не работает ускор на следаков, когда гер в пути, ну не работает. Возможно второго возьму пала, или если этого разовью, то второго тож разведчика, чтоб сидел в сапогах с подвеской в городе и пинал следаков. Флаги то собирать надо будет и любое преимущество надо находить и использовать по максимуму.

Чувак, тебе арму надо поднимать а уж потом вторым гером паладина или разведчика брать.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:08 
Капитан

XProkaznikX писал(а):
Единственная претензия моя к разведчику, что не работает ускор на следаков, когда гер в пути, ну не работает.

Даже когда он не в пути, а сидит в городе, ускор следаков работает только для этого города.
Если учесть что в большинстве случаев герои сидят в стольне, а в стольне мало кто строит следаков (ну просто не место им в стольне) - то этот навык получается вообще бесполезным...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 14:53 
Капитан

Ну вообще-то все топовые игроки строют хотя бы 2-3 исследовательских корпуса в столице. Так как столица защищена куполом, а в других городах следаков очень легко проклясть и даже вообще остановить. По этой же причине не делают всех следаков в одном городе. Потому что если по паре корпусов в 7 городах и 2-3 копях, то прокл не напасешься. Только с шапокой и кольцом бегать, если не задефят. Так что если держать все яйца в одной корзине, то бишь всех следаков в одном городе, чтобы использовать героя для их ускорения, то их надо защищать хорошенько куполом. Или не иметь врагов. Или выселить всех врагов так далеко, чтобы они проклами не доставали.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 00:51 
Эсквайр

Вот, товарищ сказал, арму поднимать. Не вижу проблемы. Взял расписал планчик, два три дня и арма за 100к, без квестовых - готова. Да? И тут до меня дошло. А где рабов то брать? Короче, качь гера после того как все уже утряслось и устоялось. Пришел к пониманию какую армию готов кормить. А до этого геров надо менять как перчатки без всякой жалости и сожаления. Например на клепе армы без некра по честному не обойтись. Хотя лично мне он не нравится, но придется брать. Потом выгонять и опять брать разведку. Ну нравиться мне этот персонаж. Хотя конечно на начальном этапе надо было брать табуретку. Я вот честно не вижу разницу по логам, что мой разведчик свитки таскает, ну так часто, что другие табуретки ну не реже никак.

Часовой пояс: UTC + 3 часа