My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:22 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Холодец, как выяснилось пользуется крысами. Был проведен эксперимент. Первый раз за пару недель оставлена армия не в убежище при уходе в офф. и вот результат. https://floomby.ru/content/zqckbcXcEq/
черзез 20 минут впервые за пару недель начался шпионаж итп
это не спортивно. быть задротом - ну может быть более-мение приемлемо. Портить развитие игры нормальным вполне мирным игрокамна всем серваке - х.з как то по чмошному, но в общем то может иметь место быть.
Использовать крыс - это уже не игра.
не уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:39 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 13:39
Сообщения: 2
они потерялись в игре,поможет только психолог им


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:46 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
Да определенно, а Heavy Metal просто идеал. Не имела к ним никакого отношения, мирно спала, проснулась поселков в городе нет. И дня никто не ждал. И не оповестили. Идеальные ребята, а главное мирные. :-D

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
при чем тут крысы непонятно. и кто крысы тоже не понятно.
обвиняешь в чем-то пиши конкретно.
а если ты хочешь играть спокойно и чтобы тебя не трогали играй в небоевые игры.

п.с. ты ни разу не оригинален. обычное дело для слабых духом после слива.

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:25 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Я тоже про психолога им говорил.
А вообще есть понятие с подлецами за один игровой стол не садись.
Слабые духом те кто съехал с катушек и готов выходить за правила игры, пользуясь малодушными зашуганными людьми.
Про сливы. Первый раз етот игрок слил мою армию НЕ получив доступ провидцами и типа писал про смелость свою. У меня к тому времени не было вообще врагов в игре, т.к. никому не пакостил и ни у кого не отнял ничего. Ну типа смелый джонни, который мог остаться без армии.
Я подумал ладно, буду убирать армию в убежище. шпионажа за это время ни одного (2недели+).
Сегодня с утра подумал оставлю армию, может прошпикуют как нить и решат напасть. Но чтобы в течении 20 минут "смелость" проявилась... мдя.
Вот результат атаки второй волны, просто с вытащенными наймами из убежища (вытащенными перед первой волной, если они шли в одну секунду).
Будет воскрешено: 33604
16870 (-29130), 12041 (-1659), 13100 (0), 15722 (-778), 7830 (-7370), 13653 (-5487), 0 (0), 3600 (0). потери: 35%
против
Будет воскрешено: 1228
548 (-9952), 176 (-2976), 176 (-2350), 175 (-1539), 175 (-1169), 482 (-860), 175 (-76248), 0 (0). потери: 99%
"Смело" слить 5+к хилов ради прикола
Помоему круто если ибанько и подлецы будут сами с собой играть в свои бирюльки. Польза для общества будет. В офлайне меньше дерьма))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:31 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 111
кроме смеха тема автора у мени лично ничего невызывает :co_ol:

_________________
Покупаю Соленные озера на Склениуме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:45 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Franstyzz писал(а):
кроме смеха тема автора у мени лично ничего невызывает :co_ol:

у меня тоже)
играй сам с собой. Это же здорово :-ok-: :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
я конечно зря время трачу читая этот бред.
опуститься до оскорблений, может только школота или просто слегка неумные люди.
я же тебе посоветовал играть в ферму например, там тебя никто не сольет.
для этой игры ты слишком слаб морально. простого слива и то пережить не можешь.
не будь тряпкой терпи молча.
до свидания. удачи в реале.

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 19:49 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 111
slamigo писал(а):
Franstyzz писал(а):
кроме смеха тема автора у мени лично ничего невызывает :co_ol:

у меня тоже)
играй сам с собой. Это же здорово :-ok-: :-D

:a_g_a: :bra_vo:

_________________
Покупаю Соленные озера на Склениуме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:12 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:48
Сообщения: 21
ElenaanelE писал(а):
Да определенно, а Heavy Metal просто идеал. Не имела к ним никакого отношения, мирно спала, проснулась поселков в городе нет. И дня никто не ждал. И не оповестили. Идеальные ребята, а главное мирные. :-D

Речь то о другом, война войной, но переигрывать то не надо

Lourence возможно(!) у Вас лично нет шпиона в каком нибудь клане, но я точно знаю что шпионы у других ваших сокланов есть, возможно не специально подосланные, а просто люди которые скидывают инфу, но мы знаем точно у какого вашего соклана он есть, даже больше скажу он это не скрывает, публикуя слитую инфу, нам же, ну ему так веселее наверное :)
И Вы меня ну не убедили, что ни слухом ни духом, о том что у Ваших сокланов есть шпионы в других кланах, имен не будет, и мнение мне ваше не важно.
Спасибо за внимание, возможно slamigo был дерзок в выражениях, я даже его не оправдываю, но переходя на личности, "школота" и прочие выражения, уже нельзя говорить, что Вы морально лучше, только потому, что он первый начал.


Последний раз редактировалось DarklHunter 28 мар 2011, 20:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:13 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Lourence писал(а):
я конечно зря время трачу читая этот бред.
опуститься до оскорблений, может только школота или просто слегка неумные люди.
я же тебе посоветовал играть в ферму например, там тебя никто не сольет.
для этой игры ты слишком слаб морально. простого слива и то пережить не можешь.
не будь тряпкой терпи молча.
до свидания. удачи в реале.


твоя точка зрения абсолютно не о чем. Я играю ради фана в стратегическую игру а не в игру "найди стукача". Мне было бы не интересно подглядывать в чужие карты играя. это беспонтово. морально слаб кто это делает. и морально слаб тот кто косит под непонимающего что это не гуд. И не слаб, а просто морально опущенный человек (есть для этого словосочетания сокращение оскорбительное, не буду тут постить его).
Меня наоборот это все радует. В честной игре был бы азарт ответить как то на агрессию. А так, кому отвечать то. Нет повода опускать опущенных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:45 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:04
Сообщения: 144
вот, смотрю федерация, всегда отчаянно защищает холодцов....уважаемые, вы что думаете, когда им станет скучно, они вас атачить не будут??? или вы думаете, что помогая им, они не сольют вас по тихой, пока вы офф??? поверьте,так и будет, это дело времени!!!
это люди, походу неудавшиеся в жизни, я больше чем уверен, что эти люди, так же не имеют друзей, да и просто нет у них развлечений в жизни.....поэтому они показывают себя в играх, проводя тут дни и ночи, пытаясь на них заработать, не считаясь ни с кем и ни с чем! пытаются, самоутвердится ТУТ, раз в реале ни как..... ИМХО!!!

_________________
молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 20:56 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
rusa01 писал(а):
вот, смотрю федерация, всегда отчаянно защищает холодцов....уважаемые, вы что думаете, когда им станет скучно, они вас атачить не будут??? или вы думаете, что помогая им, они не сольют вас по тихой, пока вы офф??? поверьте,так и будет, это дело времени!!!
это люди, походу неудавшиеся в жизни, я больше чем уверен, что эти люди, так же не имеют друзей, да и просто нет у них развлечений в жизни.....поэтому они показывают себя в играх, проводя тут дни и ночи, пытаясь на них заработать, не считаясь ни с кем и ни с чем! пытаются, самоутвердится ТУТ, раз в реале ни как..... ИМХО!!!


Во-первых, ни они, ни я не играем тут ради денег, мы получаем просто удовольствие от игры.
Во-вторых, Вы знакомы с их жизнью, чтобы заявлять, что жизнь у них не удалась? Или это просто примерка на свою жизнь?
В - третьих, хотя, я думаю, это самое главное - они хорошие ребята, хорошие друзья и думают они не только о себе.

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:59
Сообщения: 604
Здесь по определению не может быть "честной игры". Хотя бы потому что атакуемый, будучи онлайн и не являясь при этом нубом, всегда может избежать не выгодного для себя боя. Нападение "пока игрок не в сети" - вполне обычное явление. Этим приходится заниматься всем, кто хочет воевать и не слиться при этом сам.

Шпионаж в других кланах - стратегический приём, который помогает достигать своих целей гораздо меньшими средствами и с большей вероятностью успеха.

Что там ещё... Ах да. Пострадавшие от таких действий всегда норовят вынести их на суд общественности, где активно взывают к "чести" и "благородству" на пару с такими же пострадавшими. Причём нередко, за неимением возможности отыграться там же, начинают переводить стрелки на удачи и неудачи в реале, которые здесь вообще ничего не значат и не должны никого интересовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:01 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
а я чет вообще не понимаю, за что нас так не любят? за что мы играем, воюем, ищем шпионов и людей которые будут нам помогать и после этого всего у нас получается лучше других вас сливать? за это что ли? да не смешите - это игра ПОДРАЗУМЕВАЕТ и сливы и шпионов в других кланах и т.д.
а про то человека которого ты назвал крысой у нас на родине его назвали бы разведчиком, не так ли? простой пример Штирлиц :) - для нас герой для них крыса :)
ну даже представь что ты добился своего и опустил нас и всех других кто также как и мы сливает остальных, твоя армия от этого не восстановиться и играть лучше ты не станешь.

п.с. ей-богу как надоело это постоянное нытье про сливы, крыс, удары в спину... типа если бы у вас была возможность слить меня пока я сплю к примеру, вы бы не слили?

п.с.с. я же не ною в конце концов, что руса01 со своими товарищами достали мне уже поселки ломать :)) я их молча отстраиваю 4-й раз уже.

да и вообще расслабьтесь вы, место в рейтинге не самое главное. станьте например грозой 1*-х и т.д.

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:03 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:04
Сообщения: 144
пункт 1) чушь....как соль увидят, теряют голову, не говоря о 7 ру!
пункт 2) ИМХО!!!- читайте внимательнее! просто именно такие люди, как я описал выше, так относятся к играм, она в неком роде, заменяет им реал.... и довольно часто это приводит к плачевным случаям...но сейчас не об этом!
пункт 3) хз, может быть.......но походу у всего сервера другое впечатление, а, вы судя по всему девушка?....извиняюсь если ошибся! но если девушка, то неудивительно.....для девушек, не сложно казатся, добрым и хорошим!

_________________
молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:28 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
Lourence писал(а):
я конечно зря время трачу читая этот бред.
опуститься до оскорблений, может только школота или просто слегка неумные люди.
я же тебе посоветовал играть в ферму например, там тебя никто не сольет.
для этой игры ты слишком слаб морально. простого слива и то пережить не можешь.
не будь тряпкой терпи молча.
до свидания. удачи в реале.


забавно. спасибо - улыбнуло.
самое интересное во всем этом, это даже не шпионаж. это естественно для нашего общества. естественная беда всех онлайн игр, это в первую очередь слишком большое количество игроков, с разным менталитетом и разными ценностями.
людей имеющих понятие о чести и достоинстве (не правда ли забытое понятие?) достаточно мало, и как следствие встает вопрос использования низменных гнилостных движений человеческих душ. да это всего навсего игра. не более. но к слову сказать, социологи проводят исследования в последние несколько лет на базе онлайн игр, так как замечена достаточно простая тенденция, из за относительной безнаказанности в интернете (до поры до времени :-D ) люди в онлайн играх сбрасывают маски за которыми прячутся в жизни, из за неотвратимости наказания и последствий своих поступков демонстрируя тем самым свое истинное лицо.
эти люди представляют собой некую модель общества отражающую социум реальный. только без масок и приукрашиваний. то есть "как есть".

не говорю за всех, обо всех не имею понятия, тем игрокам кто примет на свой счет (кроме определенных личностей) заранее приношу извинения, так как ничего не имею против них.

к чему я это говорю? да все на самом деле очень просто, крыску (или крысок) найти на самом деле не так трудно как вам кажется. знаем мы или не знаем кто, где, когда, сколько и зачем не буду говорить принципиально, из тактических соображений. (хороший повод прицепится и ткнуть пальцем в нас со словами "раз не говорите - значит не знаете!" - не упустите момент. я редко предоставляю такой шанс), вы неправильно расставляете акценты, весь вопрос не в крысах а в тех кто ими пользуется для получения преимущества в достаточно честной игре которая имеет свой собственный баланс. использование крыс - это перекос баланса игры. по той просто причине что для игроков которые не хотят вступать с вами в игры "у кого душа гнилее тот и прав" баланс смещается не в их пользу.
в итоге вся тактика гниловатого кукловода крысок (если вообще не мультов, к слову сказать я не понимаю мультоводства по определению, это как минимум нехороший признак) сводится к простым действиям, узнал когда человека нет на месте (не через игру) а через чат, приват, и тд и тп... например человек попрощался с друзьями и ушел на работу часов на пять, (ну глупость человек сделал... друзьям доверился) и со спокойной душой пошел его сливать, что бы потом с радостными криками на форуме выставить на показ логи якобы честных и красивых боев, потешив в очередной раз свое гиперзавышенное ЭГО. хотя врятли кукловод крысок задумывается над такими низменными вещами, как доверие к друзьям....

это была преамбула для размышления, теперь ближе к теме. итак фабула:
есть два типа игроков:
1 - те у кого нет морали, те у кого есть один принцип - все средства хороши даже самые гнилые. такие игроки заводят отношения основанные на шантаже, принуждении подхалимстве и игре на человеческих слабостях. ведь как известно - люди слабы. - да у вас есть преимущество, но у этого преимущества большая цена. ведь как известно за все в этом мире нужно платить. цена проста - душа. если конечно она есть в наличии.
2 - игроки которые просто хотят играть в саму игру. а не в крысиные бега по вертикали. они в игре отдыхают и идут в игру за удовольствием и моральным отдыхом, они имеют хорошие отношения с другими игроками просто потому что они им импонируют. и имеют плохие отношения с игроками потому что они им могут быть неприятны. в любом случае их действия продиктованы только личными отношениями.

поскольку как первые так и вторые играют на одном поле - столкновения неизбежны.

и в заключение конкретно по цитате, простите (принципиально не буду использовать обращение "уважаемый") игрок - кто вам дал право говорить что и кому делать? играть или не играть в данную игру? или давать указание либо советы в непростительном тоне куда идти и во что играть? кто так же вам дал право оценивать моральные качества человека? и тем более давать четкие определения такие как "вы слабы духом" - вы проверяли его дух? вы знаете каков этот человек в жизни? что он сделал или не сделал? почему вы позволяете своему гиперзавышенному ЭГО оскорблять других людей? не зная кто эти люди как они живут и что сделали в этой жизни?
поумерьте свой пыл. это всего лишь игра. и не более.


насчет "штирлица" тоже не пропущу. война с геноцидом человечества в 41 году - это одно. тогда стоял вопрос о выживании человечества как вида. а это - игра. или для вас это одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:36 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:48
Сообщения: 21
Lourence интересный вы человек, на первый пост, ответили так
Цитата:
при чем тут крысы непонятно. и кто крысы тоже не понятно.
обвиняешь в чем-то пиши конкретно.

А потом вдруг
Цитата:
да не смешите - это игра ПОДРАЗУМЕВАЕТ и сливы и шпионов в других кланах и т.д.


Шпионов не игра подразумевает, и не надо сравнивать с войной, на войне все средства хороши, но на войне в игре, это не тоже самое, что в жизни, хотя бы потому, что эта самая жизнь, от победы тут не зависит, А игра, любая игра, подразумевает, честные и не честные, приемы, хотя иногда это понятие субъективно.
Хотя в том, что, если бы была возможность слить, возможно бы многие не устояли, но разговор не о том.

Есть три типа шпионов, которые засланы специально, которые сливают свой клан, потому что боятся более сильный клан, например и мульты.
Так вот использования последнего, если оно имеет место быть, это уже не игра, про честность даже речь не идет. С теми кто стал бы мне сливать инфу из за страха, я бы принципиально общаться не стал. Но, если у вас есть, специально засланные игроки, то честь им и хвала, играть шпиона на благо клана, не так то и просто и не каждый на это пойдет. Но я почему то уверен, что шпионов, которые добровольно пошли в какой то клан, притворятся, играть, сливать, на самом деле, единицы, а все остальное это низкая и грязная игра.
Ни к кому собственно последний абзац не обращен. Так что не принимайте близко к сердцу.
Резюмируя проведу одну аналогию с Великой Отечественной, крыс, которые Штирлицу в подметки не годятся, люди побывавшие в плену и обращенные на служения Германии, чтобы избежать плена или казни или те же полицаи, принимающие сторону противника после поражения. Это как раз примеры шпионов, которые не разу ни герои.
Так, что шпион шпиону рознь.

PS К чему это все? Давайте просто играть. Шпионы и прочие уловки, это просто не спортивно и не надо говорить мне про Штирлица и про военную игру, еще раз спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:15
Сообщения: 1
Есть понятие равновесия...оно будет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
для сатху
есть 2 способа доказать что ты хороший: облить говном других или действительно что-то сделать.
все мы чаще пользуемся первым способом, что бы ты там не говорил про мораль - ты только что так сделал.
конечно моя ошибка вступать в споры подобные этому, но это ладно.
я никому еще не указывал что делать. это был как максимум совет.
да и тебе не кажется что ты ничем не лучше тех о ком пишешь? если такой высоко моральный человек, почем же ты называешь людей о которых также понятия не имеешь, "крысками", "гниловатыми кукловодами"?

и вероятно ты гений, что наконец-то и главное самым первых в мире начал делить людей на 2 группы: на тех у кого нет морали и тех кто просто хочет играть. на-да ну-да... других какбэ и нету...

не думаю так же что эта игра сделана для отдыха. ибо все несессионные игры, не дают отдохнуть. так-что ожидать тут отдыха и расслабона, как минимум не правильно.

ну и разумеется ты не обязан меня уважать, ну я этого и не просил ни от кого. это делают те, кто меня знает достаточно чтобы судить об этом. мне вообще странно как можно составить мнение о человеке за 2-3 поста на форуме...
О да! чуть не забыл - у меня же гиперзавышенное ЭГО... на колени холоп :)

ну и насчет Штирлица. во-первых это был пример. есть такое понятие.
а во-вторых у моих человечков в игре идет выживание, а у кого-то в игре и геноцид... не надо так серьезно все поспринимать...

я не сомневаюсь в твоих умственных способностях, может ты и умнее и моральнее, и в жизни у тебя все хорошо, но ты не знаешь кто я, насколько я умен и как у меня обстоит все в жизни.

не очень одобряю когда человек пишет свои "мысли", а подразумевает "истина в последней инстанции"

извини что на ты, так привычнее, и что уважаемым тоже не назвал.

ну а думать что ты лучше и умнее все равно приятнее, как тебе так и мне.

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:59
Сообщения: 604
Цитата:
есть два типа игроков:
1 - те у кого нет морали, те у кого есть один принцип - все средства хороши даже самые гнилые. такие игроки заводят отношения основанные на шантаже, принуждении подхалимстве и игре на человеческих слабостях. ведь как известно - люди слабы. - да у вас есть преимущество, но у этого преимущества большая цена. ведь как известно за все в этом мире нужно платить. цена проста - душа. если конечно она есть в наличии.
2 - игроки которые просто хотят играть в саму игру. а не в крысиные бега по вертикали. они в игре отдыхают и идут в игру за удовольствием и моральным отдыхом, они имеют хорошие отношения с другими игроками просто потому что они им импонируют. и имеют плохие отношения с игроками потому что они им могут быть неприятны. в любом случае их действия продиктованы только личными отношениями.

Не совсем удачное разделение. Кроме чёрного и белого существует масса других цветов.

а) Где ролевой отыгрыш? Игрок нередко сам выбирает, быть ему доброй феей или злодеем. Часто игра и реал не пересекаются, там он - любящий муж и школьный учитель, здесь - беспринципный и подлый CrazyZero. И это вовсе не обязательно его истинное лицо, как ты утверждаешь выше. Просто игра, просто роль.

б) Играть приходят с разными целями. Кому-то достаточно общения и мирного фермерства, кому-то нужна ещё и война с другим игроком, противостояние и хитрые манёвры. Разумеется, первый сразу повесит ярлык "редиска" на второго - тот же мешает ему заниматься фермерством. Однако второй от этого редиской не становится - он играет в военно-экономическую стратегию, где нападения предусмотрены процессом и являются неотъемлемой его составляющей.

в) В любой онлайн игре присутствует ещё и социальная составляющая. Вот здесь-то мы и встречаем такое прекрасное явление, как шпионаж, наряду с не менее прекрасными союзами, взаимовыручкой и соперничеством. Только всё вместе делает игровое взаимодействие действительно интересным. Отсюда рождается доверие и недоверие, спортивная злоба и удовлетворение от побед.

Сводить всё на реал, на душу (кошмар-то какой!) - как минимум не правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:57 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:18
Сообщения: 15
ахаха опять холод самопиаром занимаются)) смотрите, от самопиара до секса в одиночку один шаг ;)

ps мировой аттракцион - холодильник в белом, все в говне! Не пропустите! (с)

_________________
а ты сегодня улыбался?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
для Хантера

Что вы все прицепились к Штирлицу? )) ну пусть будет не штирлиц, мало ли.. это был вопрос обозначение всего навсего.

Насчет разности постов, да я спросил при чем тут "крысы" ибо даже если человек и слил информацию, то из каких побуждений он это сделал, ни ты ни кто-либо кроме них двоих на данный момент не знает. поэтому называть его крысой просто некрасиво. может мы его изначально наняли для этой работы? а может просто он ему как человек не понравился? личные разногласия и т.п.
этой информации не было, было только оскорбление.
мне вообще не нравиться когда говорят "низкая грязная игра". почему? он у тебя хлеб отобрал? или карты подтасовывает? он нечестно играет?

Апдейт

"И Вы меня ну не убедили, что ни слухом ни духом, о том что у Ваших сокланов есть шпионы в других кланах, имен не будет, и мнение мне ваше не важно."

Ну пусть мнение и не важно, это все равно.
Покажи мне где я пытался тебя в этом убедить?

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Последний раз редактировалось Lourence 28 мар 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:02 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
jison писал(а):
ахаха опять холод самопиаром занимаются)) смотрите, от самопиара до секса в одиночку один шаг ;)

ps мировой аттракцион - холодильник в белом, все в говне! Не пропустите! (с)


Вот, что мне в таких людях нравиться, так это их полная не внимательность к себе.
То, что я в белом это для меня факт. Второй части фразы я не говорил. А вот ты сказал. Вывод? Ты только что сам себя да еще и других облил говном.
Без обид. Просто логика. :)

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:08 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:48
Сообщения: 21
Lourence
Почему вы читаете мой пост на наискосок, это я про нечестную и грязную игру, все ответы есть в посте, если Вы их там не нашли, значит плохо искали.

К Штирлицу я не привязался, вы привели пример, я ответил примером на пример, насчет оскорблений тоже мне не понятно, имена не назывались, кто этот человек и чем он живет(шпион т.е) мне не ведомо, и опять же в моем посте есть все типы шпионов на мой взгляд и даже специально для вас приведены аналогии с реальной войной, т.к именно Вы начали проводить такие аналогии. И там же есть четкий намек, на то, какие из них являются крысами, а каким, цитируя свой же пост "можно и орден дать"

К чему переписывать, то что я написал в предыдущем посте я не понимаю, возможно Вы просто прочитали его невнимательно.

PS Замечу что автор, тоже не называл имен, поэтому если человек оскорбился прочитав пост, значит... принял его на себя, из чего логично предположить... (додумайте сами)

RE UPD Опять же, цитата в моем же посте, замечу. И опять же я не верю, что все ваши шпионы, белые и пушистые. что неужели ни одной "крысы", т.е шпиона второго типа из моего поста?


Последний раз редактировалось DarklHunter 28 мар 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
Идиотская тема. Никто же никому ничего не докажет. Не правда ли?

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:13 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:48
Сообщения: 21
Тут главное никто никому ничего не доказывает, я просто знаю что у нашего клана нету шпионов в других кланах, и этому я очень рад, всем желаю того же, спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:15 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:18
Сообщения: 15
Lourence писал(а):
Вот, что мне в таких людях нравиться, так это их полная не внимательность к себе.
То, что я в белом это для меня факт. Второй части фразы я не говорил. А вот ты сказал. Вывод? Ты только что сам себя да еще и других облил говном.
Без обид. Просто логика. :)


а что меня радует в людях - это не способность понять смысл на уровень больше чем просто написано ) то что ты в белом никто и не спорит :-D

_________________
а ты сегодня улыбался?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:18 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
Ладно. Вы все умнее, добрее, красивее, высокоморальнее и лучше, чем я.
На этом я пожалуй тоже удалюсь.

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:04
Сообщения: 144
во вы тут нафлудили то))) кстати шпионы в чужом клане, особенно во вражесском, очень полезная вещь.... так ведб в самом деле интересней....шпионы, замуты какие то, двойные стандарты....за то интересно!)))) а слив, это конечно обидное явление, тут не поспоришь....вкладывал в это дело кучу времени...и все в гавно......это печальная штука!

_________________
молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:26 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
для Lourence

Цитата:
есть 2 способа доказать что ты хороший: облить говном других или действительно что-то сделать.

есть гораздо больше двух способов.
Цитата:
все мы чаще пользуемся первым способом,

"все мы" признание было просто замечательным. грац.
Цитата:
что бы ты там не говорил про мораль - ты только что так сделал.

полное отрицание любых доводов первый признак человека не умеющего мыслить широко.
сделал что? облил конкретно тебя? каким образом? изложив свои мысли и высказав свое отношение к таким людям? ну если ты принял это на свой счет - значит зацепило, а раз зацепило - значит есть есть повод, не так ли? ведь дыма без огня не бывает, обычно хороший человек не начинает предъявлять претензии в оскорблении его личности к людям обсуждающим "плохих людей" в его присутствии? м? наверное над этим стоит задуматься.
Цитата:
не будь тряпкой терпи молча.

ты это называешь "советом" не оскорбляющим человека? ноу коментс. обозвал человека терпилой, и заткнул рот, хороший "совет" не спорю.
Цитата:
да и тебе не кажется что ты ничем не лучше тех о ком пишешь?

- нет не кажется. исчерпывающий ответ? если мне что то покажется я перекрещусь. как старики советуют. авось перестанет "казаться"
Цитата:
если такой высоко моральный человек, почем же ты называешь людей о которых также понятия не имеешь, "крысками", "гниловатыми кукловодами"?

я назвал кого то конкретно? в упор не вижу, я имею свое мнение, и эпитеты "крыски" и "гниловатые кукловоды" с моей точки зрения вполне подходят к охорактеризации подобных людей. человека без чести и достоинства трудно назвать по другому.
Цитата:
и вероятно ты гений,

возможно да а возможно и нет. но все же спасибо за столь высокую оценку.
Цитата:
начал делить людей на 2 группы:

заблуждение, это начал делать не я. это начал делать институт социологии, а так же некий Зигмунд Фрейд напару с Юнгом. к ним пожалуйста данные претензии.
Цитата:
не думаю так же что эта игра сделана для отдыха.

ну то что ты "не думаешь" замечание интересное, но комментировать не буду. тебе виднее конечно
насчет отдыха... опять таки глубочайшее заблуждение, ибо это может быть только твой домысел. никоим образом ты не можешь знать для чего эта игра сделана. это может знать только разработчик игры. надеюсь ты им не являешься?
Цитата:
ибо все несессионные игры, не дают отдохнуть.

заблуждение. лично мне они дают отдохнуть. и не только мне. "миф разрушен" (с)
Цитата:
так-что ожидать тут отдыха и расслабона, как минимум не правильно.

что и где ожидать или не ожидать решать каждому игроку только в частном порядке. но никак не тебе и за всех разом. - так же: заблуждение.
Цитата:
ну и разумеется ты не обязан меня уважать,

аллилуя! - подтверждаю.
Цитата:
мне вообще странно как можно составить мнение о человеке за 2-3 поста на форуме...

ты еще больше удивишься если узнаешь что по нескольким строчкам текста можно сделать предварительный анализ характера личности. но делать я этого не буду, ибо это стоит денег. а бесплатно я не работаю.
Цитата:
на колени холоп :)

я оценил вашу иронию но попроще на поворотах.
Цитата:
ну и насчет Штирлица. во-первых это был пример.

естественно пример. ну не Иссаев же тут собственной персоной обитает. да и думаю этому актеру не будет тут интересно.
Цитата:
а во-вторых у моих человечков в игре идет выживание,

выживание какого плана?если в игре ваших человечков "убьют" - жизнедеятельность их организмов прекратится в реальности? - сильно сомневаюсь.
Цитата:
а у кого-то в игре и геноцид...

искренне сочувствую....
Цитата:
а подразумевает "истина в последней инстанции"

не заметил где это в моем посте написанно.... три раза просмотрел пост - в упор не нашел.

спасибо за ответ. приятное чтиво на ночь глядя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:36 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:12
Сообщения: 73
Не кормите троллей.

P.S. Автор, что значит слово "беспридоз" в названии темы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:03 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Приветы всем участникам дискурса)
Я знаю что это за шпион. И да он именно малодушен. Союзник с которым ходили вместе на руины итп. Не за долго до слива он сказал что боится за свою армию и параноил реально. Именно боялся.
Ну а так вот пара художественных зарисовок:
Детская тема игра в прятки:
-Сыграем в прятки?
-Давай. Но не подглядывай.
-Я победил! Я очень крутой.
-Но ты подглядывал.
-Ну и что. Сыграем еще в прятки.
-Нет спасибо.
... Андестенд в чем тут история? Идея у малыша цель была не сыграть в игру, не победить в игре а самоутвердиться. И вопрос в итоге не "сыграем в прятки", а "давай я самоутвержусь, т.к. надо мне это". ))
Ну а повзрослее просто пример. Если играешь в шахматы, то играешь в шахматы (тем более правил и инструментов хватает для того чтобы игра состоялась). Да так вот, играешь в шахматы а не в игру кто успел переставить на поле фигуры пока соперник отвернулся.
Про душу согласен. Я играл во множество онлайн игр (для социальных исследований в первую очередь). На базе этих исследований предлагал социальные технологии нашим гос структурам (правда у них весьма искаженная система ценностей и воплощалось это не айс). И в итоге стало понятно что пространство взаимодействий не имеет значения. Социальная реальность также условная игра. Я бы сказал что это инфантильно приняв правила игры, не играть в игру а самоутверждаться. Хотя на взрослом (и уже как бы осознанном) уровне "игрового деятеля" можно можно дать этому гораздо менее мягкие эпитеты.
Игра "победи шулера" - бессмысленная трата времени. И к тому же создание негативных эмоций в том же клане например. Типа давайте подозревать друг друга. Это не интересно. И тот кто подобным занимается - инфантильный ущербный человек (раз нуждается в самоутверждении не естественными способами), делающий игру неинтересной. В самой игре есть куча способов побеждать. Абсолютно нелепо искать извращенные методы. А с моральной точки зрения запугивать кого-то чтобы тот стал шпионить вообще полная фигня.
повторюсь:
не уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:11 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
slamigo писал(а):
Приветы всем участникам дискурса)
Я знаю что это за шпион. И да он именно малодушен. Союзник с которым ходили вместе на руины итп. Не за долго до слива он сказал что боится за свою армию и параноил реально. Именно боялся.
Ну а так вот пара художественных зарисовок:
Детская тема игра в прятки:
-Сыграем в прятки?
-Давай. Но не подглядывай.
-Я победил! Я очень крутой.
-Но ты подглядывал.
-Ну и что. Сыграем еще в прятки.
-Нет спасибо.
... Андестенд в чем тут история? Идея у малыша цель была не сыграть в игру, не победить в игре а самоутвердиться. И вопрос в итоге не "сыграем в прятки", а "давай я самоутвержусь, т.к. надо мне это". ))
Ну а повзрослее просто пример. Если играешь в шахматы, то играешь в шахматы (тем более правил и инструментов хватает для того чтобы игра состоялась). Да так вот, играешь в шахматы а не в игру кто успел переставить на поле фигуры пока соперник отвернулся.
Про душу согласен. Я играл во множество онлайн игр (для социальных исследований в первую очередь). На базе этих исследований предлагал социальные технологии нашим гос структурам (правда у них весьма искаженная система ценностей и воплощалось это не айс). И в итоге стало понятно что пространство взаимодействий не имеет значения. Социальная реальность также условная игра. Я бы сказал что это инфантильно приняв правила игры, не играть в игру а самоутверждаться. Хотя на взрослом (и уже как бы осознанном) уровне "игрового деятеля" можно можно дать этому гораздо менее мягкие эпитеты.
Игра "победи шулера" - бессмысленная трата времени. И к тому же создание негативных эмоций в том же клане например. Типа давайте подозревать друг друга. Это не интересно. И тот кто подобным занимается - инфантильный ущербный человек (раз нуждается в самоутверждении не естественными способами), делающий игру неинтересной. В самой игре есть куча способов побеждать. Абсолютно нелепо искать извращенные методы. А с моральной точки зрения запугивать кого-то чтобы тот стал шпионить вообще полная фигня.
повторюсь:
не уважаю.


огромное спасибо уважаемый slamigo. меня несказанно порадовал данный пост. приятно видеть и слышать человека способного адекватно мыслить и воспринимать реальность. пожимаю руку.
пример вне всяких похвал. :co_ol:

! модератор :
предупреждение за оверквотинг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:59
Сообщения: 604
slamigo писал(а):
Детская тема игра в прятки:
-Сыграем в прятки?
-Давай. Но не подглядывай.
-Я победил! Я очень крутой.
-Но ты подглядывал.
-Ну и что. Сыграем еще в прятки.
-Нет спасибо.
... Андестенд в чем тут история?

Только вот пример не подходящий, в прятках цель игры - найти, не зная, где другой ребёнок находится. Здесь цель - победить, применяя игровые и социальные методы. Обзывать эти методы шулерскими или нечестными любят лишь пострадавшие.

Больше подойдёт:
- Сыграем в прятки? Только в шкафу не ищи.
- Я победил, я тебя нашёл!
- Но ты нашёл меня в шкафу.
- Ну и что, я знал что ты там.
- Это подло.(

или
- Сыграем в прятки?
- Давай.
*прячется*
- Вася!
- Что? - спрашивает Вася, выглядывая из-под кровати.
- Я тебя нашёл.

Если на примере шахмат - это всё равно что просить играть, не используя ферзя, только потому что твой ферзь уже давно вне игры, либо тактически заперт в углу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:31 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:04
Сообщения: 144
;;-))) пальцы у всех устали чтоли??

_________________
молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:36 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщения: 39
Раз уж так вышло, что именно меня сегодня решили обсудить на форуме, не могу не оставить свое умозаключение по поводу изначальной темы Slamigo.
Так вот, дружище, мне нет резона тебе доказывать что я "не верблюд", а равно как и опровергать твои умозаключения, каждый вправе думать так, как он считает нужным.
А посему удачи тебе хочу пожелать и проще к вещам относиться. Не все вокруг крысы, задроты, дебилы и прочее. Проще всего списать всё на чудаков, играющих вокруг тебя, ты лучше за себя отвечай, тебе это по жизни пригодится.

PS: про то как ты мог достать наймов из убежища это конечно очень весело :) ты научи, может все так будут делать когда атаки в секу идут))

_________________
Just For Fun иди воруй ©®
Холодильник
ненуачо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:39 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
JohnnyKiller писал(а):
Раз уж так вышло, что именно меня сегодня решили обсудить на форуме, не могу не оставить свое умозаключение по поводу изначальной темы Slamigo.
Так вот, дружище, мне нет резона тебе доказывать что я "не верблюд", а равно как и опровергать твои умозаключения, каждый вправе думать так, как он считает нужным.
А посему удачи тебе хочу пожелать и проще к вещам относиться. Не все вокруг крысы, задроты, дебилы и прочее. Проще всего списать всё на чудаков, играющих вокруг тебя, ты лучше за себя отвечай, тебе это по жизни пригодится.

PS: про то как ты мог достать наймов из убежища это конечно очень весело :) ты научи, может все так будут делать когда атаки в секу идут))


:bra_vo: :ki_ss: :an)(gel:

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:44 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Blackest писал(а):
slamigo писал(а):
Детская тема игра в прятки:
-Сыграем в прятки?
-Давай. Но не подглядывай.
-Я победил! Я очень крутой.
-Но ты подглядывал.
-Ну и что. Сыграем еще в прятки.
-Нет спасибо.
... Андестенд в чем тут история?

Только вот пример не подходящий, в прятках цель игры - найти, не зная, где другой ребёнок находится. Здесь цель - победить, применяя игровые и социальные методы. Обзывать эти методы шулерскими или нечестными любят лишь пострадавшие.

Больше подойдёт:
- Сыграем в прятки? Только в шкафу не ищи.
- Я победил, я тебя нашёл!
- Но ты нашёл меня в шкафу.
- Ну и что, я знал что ты там.
- Это подло.(

или
- Сыграем в прятки?
- Давай.
*прячутся*
- Вася!
- Что? - спрашивает Вася, выглядывая из-под кровати.
- Я тебя нашёл.

Если на примере шахмат - это всё равно что просить играть, не используя ферзя, только потому что твой ферзь уже давно вне игры, либо тактически заперт в углу.


ето гон какой то. честно. я полагаю тебе понятно о чем спитч был. А твои "социальные" методы... Не хочется и обсуждать даже)).
Есть например игра EVE там бывают засланные казачки. И тогда возможность наличия подобного "казачка" предполагает создание дочерних "инфильтрационных кланов" итп.
Похоже ты пытаешься оправдать свои подобные действия.
Еще раз повторюсь: я начал играть с вменяемыми людьми в стратегическую онайн игру. "-будешь играть в покер с шулерами? -Нет спасибо" Андестенд?)

! модератор :
предупреждение за оверквотинг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:51 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
Цитата:
Если на примере шахмат - это всё равно что просить играть, не используя ферзя, только потому что твой ферзь уже давно вне игры, либо тактически заперт в углу.

можно еще проще сделать. к ситуации подходит больше -

партия в шахматы, играют Петя и Вася, рядом стоит ...ну пусть будет Игорь:
Вася: Рома твой друг?
Петя: да а что?
Вася: Игорь, попроси пожалуйста твоего друга Петю отвернутся на минуту,
Игорь: Петя пошли покурим....
(Игорь с Петей выходят курить, Вася в их отсутствие быстро переставляет пару фигур на доске)

еще один пример,
игра в покер, четыре участника. без имен, просто по номерам. 1,2,3,4.
1 - 2 а 3 твой друг?
2 - да друг.
1 - 3 посмотри какие карты на руках у 2 и скажи мне.

просто? до безобразия просто. общение давным давно выходит за рамки игры. вы путаете игровой процесс с личными отношениями в игре. все очень просто. вы смешиваете игру с отношениями дабы расширить поле деятельности обосновывая это тем что это тоже игра.

а насчет тактически запертого ферзя... в игре, вопросов нет, но это не значит что может прийти сосед и прибить ферзя молотком к доске, обосновывая это тем что правил игры в шахматы это не нарушает, ибо в правилах сей пункт не оговорен, что сосед "не может прибить гвоздем ферзя"

p/s: уважаемый модератор, спасибо за предупреждение :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:59
Сообщения: 604
slamigo, т.е. твой пример - не гон? А мой, отражающий иную точку зрения - гон? Я начинаю сомневаться насчёт правдивости предыдущего сообщения про социальные исследования, раз уж.. кхм.. психолог (?) не способен к всестороннему восприятию происходящего.

Я здесь пытаюсь донести до тебя тот факт, что так называемое "шулерство" (а на деле - обычный шпионаж) предусматривается самой игрой, являясь одним из важнейших стратегических моментов. И если ты не способен или не готов этим пользоваться - вовсе ни к чему ждать такой же неспособности от всех. Если ты склонен считать это подлым и низким - это уже только твоя проблема. Проблема восприятия игрового мира, смешение его с реальным.

Цитата:
Игорь с Петей выходят курить, Вася в их отсутствие быстро переставляет пару фигур на доске

В том-то и дело, что здесь, в отличие от шахмат, игровой процесс непрерывен. Игра идёт вне зависимости от того, находятся ли все участники в сети.

Цитата:
вы путаете игровой процесс с личными отношениями в игре. все очень просто. вы смешиваете игру с отношениями дабы расширить поле деятельности обосновывая это тем что это тоже игра.

Я не путаю. Личные отношения и дипломатия - важная часть любой онлайн игры. Без них можно с тем же успехом в пятых героев против AI поиграть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:09 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
Цитата:
В том-то и дело, что здесь, в отличие от шахмат, игровой процесс непрерывен. Игра идёт вне зависимости от того, находятся ли все участники в сети.

при чем здесь игровой процесс??? что за подмена понятий??? при чем тут вообще в сети или нет??? при чем тут это все?? если твой якобы друг может войти к тебе во владения как к себе домой через замство или в клане, и просто сказать любому игроку на карте в сети ты на САМОМ ДЕЛЕ или нет?? при чем тут игровые моменты если твой друг тебе сказал что он ушел на работу, и будет во столько то и во столько-то, а его якобы "ДРУГ" несется сломя голову звонить врагам и кричать что его не будет в сети пять часов - надо срочно сливать?? и это при учете что ушедший еще небось и попросил "присмотреть и в случае чего кинуть подкреп" что за ахинея игрового процесса?? что за институт Павликов Морозовых?? это реально ни в какие мыслительные ворота не влезает. мой мозг отказывается это переваривать. у него несварение желудка из за таких кульбитов подмен понятий происходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:59
Сообщения: 604
sathu писал(а):
при чем здесь игровой процесс??? что за подмена понятий??? при чем тут вообще в сети или нет??? при чем тут это все??

Это ты мне скажи, при чём здесь Вася, отходящий от шахматной доски. Пример не в тему был, да?

Цитата:
если твой якобы друг может войти к тебе во владения как к себе домой через замство или в клане, и просто сказать любому игроку на карте в сети ты на САМОМ ДЕЛЕ или нет??

То это проблема клана, взявшего к себе ненадёжного человека. И удача противника, уговорившего этого человека сливать информацию.
Со-ци-ал-ка. Внутриигровое взаимодействие. Дипломатия. Сколько ещё раз это повторить?

Цитата:
мой мозг отказывается это переваривать. у него несварение желудка из за таких кульбитов подмен понятий происходит.

Сочувствую.
Хорошо было бы жить в мирке, где всем можно доверять, а враг бессильно грызёт ногти? Как уже кем-то говорилось - весёлая ферма тогда будет лучшим вариантом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:26 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
во первых мне сочувствовать не надо. я не нуждаюсь в вашем сочувствии,

если вы не в состоянии понять примеры можно и прямо сказать. обман, низкопробное предательство, использование информации личного характера, где когда и как находится человек - в самом клиенте игры не присутствует. а значит не участвует в игровом процессе. если я не отвечу на письмо в игре - это не будет означать что меня нет за компьютером. но если я попрошу своего друга присмотреть за мной в мои несколько часов отсутсвия и мой так называемый соклан или друг попросту используя информацию добытую НЕ В ИГРЕ использует для предательства - назвать игровым процессом язык не поворачивается.

проблема клана взявшего к себе ненадежного человека это одно. а человек использующий в угоду своим желаниям информацию дающую ему огромное преимущество нарушающее баланс игры - это совсем другое.

уважаемый, разница между мной и вами в том, что если ко мне прийдет крысеныш, и сольет весь ваш распорядок дня - то я использовать эту информацию не буду. я просто удалю письмо и поставлю крысу в игнор.
а вы уважаемый не погнушаетесь этим. и с удовольствием используете эту информацию называя это неким мифическим не относящимся к игре словом "социалка" вы пытаетесь перенести ВАШ реальный мир В ИГРУ. если в вашем мире правят бал павлики морозовы, удачной игры в "жизнь" в моем мире павлики марозовы смирнно лежат там где и положено им лежать. если появятся еще - там рядышком их уложим.

и напоследок уважаемый прекратите мне советовать. вы мне не мать и не отец. играть в ферму или в кубик-рубик я решу сам без посторонней помощи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:02
Сообщения: 2
модератор Blackest забанил автора темы и автор попросил запостить комментарий.
Blackest писал(а):
slamigo, т.е. твой пример - не гон? А мой, отражающий иную точку зрения - гон? Я начинаю сомневаться насчёт правдивости предыдущего сообщения про социальные исследования, раз уж.. кхм.. психолог (?) не способен к всестороннему восприятию происходящего.

Я здесь пытаюсь донести до тебя тот факт, что так называемое "шулерство" (а на деле - обычный шпионаж) предусматривается самой игрой, являясь одним из важнейших стратегических моментов. И если ты не способен или не готов этим пользоваться - вовсе ни к чему ждать такой же неспособности от всех. Если ты склонен считать это подлым и низким - это уже только твоя проблема. Проблема восприятия игрового мира, смешение его с реальным.

Цитата:
Игорь с Петей выходят курить, Вася в их отсутствие быстро переставляет пару фигур на доске

В том-то и дело, что здесь, в отличие от шахмат, игровой процесс непрерывен. Игра идёт вне зависимости от того, находятся ли все участники в сети.

Цитата:
вы путаете игровой процесс с личными отношениями в игре. все очень просто. вы смешиваете игру с отношениями дабы расширить поле деятельности обосновывая это тем что это тоже игра.

Я не путаю. Личные отношения и дипломатия - важная часть любой онлайн игры. Без них можно с тем же успехом в пятых героев против AI поиграть.


slamigo:
Для "обычного" шпионажа в игре есть "обычные" шпионы. Кстати взлом аккаунта как у вас, модератор оценивается? Это тоже обычный шпионаж в определенной степени. Смешение игрового мира с реальным вполне. Разница между взломом акка и м... "шпионажем" запуганным союзником, в отношении возможности слива армии~=0. Если взомал акк можешь еще и домики по сносить.
Андестенд?
)

П.С. в связи с тем что не могу оставлять комменты дальнейшее участие в обсуждении затрудено)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:59
Сообщения: 604
sathu писал(а):
если вы не в состоянии понять примеры можно и прямо сказать.

Если вы не в состоянии подобрать выдерживающие критику примеры - можно и прямо сказать.

sathu писал(а):
обман, низкопробное предательство, использование информации личного характера, где когда и как находится человек - в самом клиенте игры не присутствует. а значит не участвует в игровом процессе. если я не отвечу на письмо в игре - это не будет означать что меня нет за компьютером. но если я попрошу своего друга присмотреть за мной в мои несколько часов отсутсвия и мой так называемый соклан или друг попросту используя информацию добытую НЕ В ИГРЕ использует для предательства - назвать игровым процессом язык не поворачивается.

Просмотр владений ведётся через игру. Статус онлайна виден тоже там. Если это не игровой процесс, то я Ксения Собчак.
Если под "не в игре" понималось общение в скайпе/аське/ещё где-то - перечитай пример про "не ищи в шкафу".

Цитата:
проблема клана взявшего к себе ненадежного человека это одно. а человек использующий в угоду своим желаниям информацию дающую ему огромное преимущество нарушающее баланс игры - это совсем другое.

Человек, предоставляющий информацию своему другу, пользуясь близким доступом к врагу - так лучше звучит. Да, такой доступ - огромное преимущество.

Но:
1. Ты можешь перекрыть доступ к владениям и миссиям.
2. Ты можешь не рассказывать, на сколько времени ушёл и куда.
3. Ты можешь точно так же договориться с кем-либо и получить такой же доступ.

Цитата:
уважаемый, разница между мной и вами в том, что если ко мне прийдет крысеныш, и сольет весь ваш распорядок дня - то я использовать эту информацию не буду. я просто удалю письмо и поставлю крысу в игнор.
а вы уважаемый не погнушаетесь этим. и с удовольствием используете эту информацию называя это неким мифическим не относящимся к игре словом "социалка" вы пытаетесь перенести ВАШ реальный мир В ИГРУ.

Тут скорее наоборот. Это вы вместе с автором темы пытаетесь перенести реальный мир в игру, говоря о крысах, душах и реальной несостоятельности. Я лишь отыгрываю свою роль. И если игровой социалки для вас не существует - тогда откуда друзья-то здесь? А враги? Из реала все?
Хотя нет, не враги.. Противники, обладающие различными с вами взглядами. Врагов тут по определению сложновато найти.

Цитата:
модератор Blackest забанил автора темы и автор попросил запостить комментарий.

Не забанил, а выдал предупреждение за избыточное цитирование. Комментариям это не препятствует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 00:59 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
Цитата:
Если вы не в состоянии подобрать выдерживающие критику примеры - можно и прямо сказать.

говорю прямо - критика это одно. подмена понятий это другое. критики в ваших словах я не нашел, подмены понятий - с избытком
Цитата:
Человек, предоставляющий информацию своему другу, пользуясь близким доступом к врагу - так лучше звучит. Да, такой доступ - огромное преимущество.

совершенно не важно как это звучит. плохо или хорошо. этот человек называется павлик морозов. человек использующий такую инфу аморален. это мое имхо (дабы не началось извращение смысла с вашей стороны)
Цитата:
Но:
1. Ты можешь перекрыть доступ к владениям и миссиям.
2. Ты можешь не рассказывать, на сколько времени ушёл и куда.
3. Ты можешь точно так же договориться с кем-либо и получить такой же доступ.


1. Ты можешь не играть в игру,
2. Ты можешь играть в игру,
3. Ты можешь прийти к своему другу домой узнав что он слил тебя и дать ему в лицо с ноги
- совершенно идентично. продолжать играть в игру "ты можешь или не можешь" не имеет смысла. очередная подмена понятий это уже становится вашей визитной карточкой.

Цитата:
Тут скорее наоборот. Это вы вместе с автором темы пытаетесь перенести реальный мир в игру, говоря о крысах, душах и реальной несостоятельности. Я лишь отыгрываю свою роль. И если игровой социалки для вас не существует - тогда откуда друзья-то здесь? А враги? Из реала все?


МЫ вместе с автором ничего не пытаемся. автор это автор , а я это я.
я лично пытаюсь объяснить что ВЫ переносите в игру весь бред реального мира как вы называете то что у вас там есть, в моем реальном мире еще раз повторю все крысы вытравлены, жестоко и беспощадно.

какую такую роль вы отыгрываете? отыгрывайте ее в игре. не пытаясь выведать через друзей когда человек спит и чем занимается. В ИГРЕ отыгрывайте. андестенд?? еще раз повторю что бы дошло " В ИГРЕ!" а не в жизни.

откуда мои друзья это мое дело. своим друзьям я доверяю. а если вы путаете обычную человеческую жизнь с пикселями на ЖК мониторе - то и говорить особо не о чем. пиксельные друзья это круто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 01:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:59
Сообщения: 604
За неимением доводов ушли к передёргиванию, так и запишем. Пойду тоже подобавляю к себе в союзники всех подряд, открою владения и онлайн, а потом буду жаловаться, что, дескать, подлые "крысы" этим воспользовались, обманули моё доверие.

Адекватной беседы с вами не получится. Адью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 01:07 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Посмотрим комменты размещаются или нет. Тест)
Ну да объяснять бесполезно. Модератор посовещайтесь с разрабами что-ли. Не дискредитируйте игру. "-сыграем в шахматы. -сыграем. -а вам разве не объяснили что у нас можно жульничать?" Это ЛОЛ. Внутриигровая этика должна предполагать подобные действия неправильными а не оправдывать их устами модератора)) мдя, модератор проконсультируйтесь с разрабами (ы).
...Естественно после первого "странного" слива я закрыл доступ во владения. Осталась пара человек подобным доступом.
Вот собственно и проверил тему.
! модератор сармат:
Уточняю: занятие модератора - следить за порядком на форуме, занятие игрока - постить свое мнение. И нечего их смешивать в одно. Есть претензии к действиям Blackest-а как модератора? Пишите мне в ЛС - обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 01:11 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
Цитата:
Адекватной беседы с вами не получится. Адью


с вами особо тоже не получается адекватной беседы за неимением адекватности с вашей стороны.
к передергиванию уважаемый как раз таки ушли вы. и поскольку передергивание и подмена понятий это единственный ваш реальный аргумент - как следствие красивый уход со сцены под бурные аплодисменты. чего и следовало ожидать.
приятной игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 03:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:09
Сообщения: 10
Автору: в 70%(занизил %, чтобы тебя не напугать) ммо игр есть шпионы/слив инфы/контршпионаж/крысы, предатели, воры. Это плохо? Окей. Мой вопрос: зачем это обсуждать?

Ты пытаешься предупредить нас, мол, Холодильники используют инсайдерскую информацию, берегитесь? Или ты пытаешься изменить мир? Или ты просто обижен и выплескиваешь свое недовольство на форум?

Или тебе интересно мнение случайных людей? Я вот просто мимо проходил. Если есть какая-то информация, которая принесет мне пользу - я готов ей пользоваться. Так же я готов пользоваться скриптами, напоминалками, будильником на 6 утра и кошельком вебмани, если это принесет мне положительное КПД. (сделает меня сильнее, богаче и т.д, при чем не обязательно в онлайн игре). Если бы у меня была корочка работника ФСБ, я бы ей пользовался, чтобы не платить взятки гаишникам, например. И имя мне - легион. Потому что такова человеческая природа.

Ты можешь жить по кодексу бусидо, переводить старушек через дорогу, скучать по 14тому веку и честно платить налоги - я этого делать не собираюсь. Вон, вегетарианцы не едят мясо, а я ем. И самое главное для меня, - чтобы они мне не мешали. Лично мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 03:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 04:38
Сообщения: 2
Fair Play (Фэйр плэй в английском, используется понятие sportsmanship (англ.) — приблизительный перевод «Честная игра») или свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте.
Как бы негласная добродетель в регламентированных конфликтах, как своеобразный кодекс чести игрока.
Впервые словосочетание fair play используется у Шекспира в «Жизни и смерти короля Джона» («The Life and Death King John»).
Происхождение же самого понятия не связано со спортом, а скорее с этическими средневековыми понятиями, восходящими к правилам рыцарских поединков.
Исторически понятие Fair Play зародилось еще в эпоху средневекового рыцарства. Рыцари в то время были закрытой кастой выходцев из образованных дворянских семей, и таким людям было проще в своём узком кругу соблюдать принципы благородства. В 19 веке эти негласные принципы существовали и в первых спортивных играх, таких как футбол. Соблюдать и контролировать их было не сложно т.к. во все игровые виды спорта в те годы играли в основном аристократы. Когда в конце 19-го века футбол стал массовым и доступным простым рабочим, принципы Fair play были перенесены на бумагу. С некоторыми изменениями они дожили и до наших дней.
В 1964 году ЮНЕСКО учредило приз «Фэйр плей» («Честная игра») в трех номинациях – некий свод правил, которых должны придерживаться спортсмены, тренеры, болельщики .
«Не стремиться к победе любой ценой»,
«На спортивной площадке сохранять честь и благородство»,
«Главное – не победа над соперником, а совершенствование своей личности».

Так же эти правила перенеслись на все игры взрослых. Нет ни одной игры , где позволялось бы нарушение правил без наказания, даже если правила внегласные, не записанные на бумагу.
Заметьте, не победа любой ценой, а по правилам.

:pardon: Заметьте также, что дети тоже не терпят не честной игры, выгоняют или игнорируют ребенка, который играет не по правилам.Это известно даже детям. А тут взрослые дяди собрались и начали доказывать, что шпионаж-это честно.
Игроки и приходят для того, чтоб отдохнуть (игра-это развлечение), чтоб знать , чего ожидаешь от игры и получать ожидаемое.А не для того , чтоб не спать ночи , проверяя, предал тебя «друг» или нет, сообщил он уже о тебе, что ты спишь или на работе , чтоб на тебе сделал фраку твой соперник. :sh_ok: Не путайте жизнь и игру, дорогие игроки.
:pardon: Здесь все должно быть предельно честно, тогда это можно назвать игрой.

:ni_zia:Админы не терпят нарушений своих правил , почему же игроки должны терпеть нарушения этических и моральных законов. Или это уже не игра My Lands, а игра Беспредел? :ti_pa:

Не честные приемы, в данном случае шпионаж, -это деструктивный элемент игры. Такие методы разрушают внутренний мир игрока. Человек , привыкший использовать не честные приемы , из игры привнесет их в свою жизнь. Так что ни соперникам, ни самому игроку пользы от такой игры не будет. Радоваться тому, что игрок ошибся? Это чревато тем, что в жизни научитесь радоваться любому падению соседа, коллеги, близких своих, друзей… :ny_tik:

А еще всем известно, что курение убивает, а беспорядочные половые связи могут кончиться очень плохо. Однако люди продолжают курить и трахаться направо и налево, так же и игроки, зная о всех принципах фэир-плей, часто забивают на них.Но это не значит, что они правы и поступают правильно. Разговоры и объяснения против некоторых пороков людей неэффективны, но значит ли это, что не стоит писать на сигаретных пачках "курение вредит вашему здоровью", снимать социальную рекламу про опасность ВИЧ и гепатита С, или агитировать за соблюдение элементарных человеческих принципов в играх?

Нет. :no: Нужно. Пробовать достучаться до игроков. Как было сказано в одном социальном ролике: главное наше оружие - информация. Ни в коем случае нельзя замалчивать, скрывать и закрывать глаза на проблемы, иначе они могут перерасти в нечто более неприятное… :ki_ss:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 05:27 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
Больше всего мне нравиться в обсуждении как ведет себя ХолодильниК, фактор того, что, если они попали в отсутствие slamigo из Heavy Metal , они поступили плохо и нечестно, хотя приходили днем. А то, что stalkerby из того же Heavy Metal заводит будильник и в 5 утра ходит по поселкам - это норма, это правильные, честные правила игры. Heavy Metal чего то не стали ждать моего появления. Честные люди расскажите как у вас так получается? Или вы лично вне закона? Давайте обсуждать других, вы то идеальны????

Я вижу, что ХолодильниК играет, согласно правилам ВОЕННОЙ игрушки. :bra_vo:

slamigo не ты первый, кого слили, не ты последний. (Это не угроза - это констатация факта военной игры). И я говорю, не только про клан ХолодильниК. И все другие кланы это также делают. Но никто не выносит это на форум. Никто не плачет. Ах какой не хороший клан. :is_te_ri_ka: А то бы тут таких тем было по каждому клану.

Посмотрите на фракционку - сколько там народу с высоким ФР. Все, конечно бросали белую перчатку. Звонили предупреждая - дорогой, я выхожу тебя бить. Не закрывай ворота, пожалуйста. :no:

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 05:56 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:48
Сообщения: 21
ElenaanelE писал(а):
Больше всего мне нравиться в обсуждении как ведет себя ХолодильниК, фактор того, что, если они попали в отсутствие slamigo из Heavy Metal , они поступили плохо и нечестно, хотя приходили днем. А то, что stalkerby из того же Heavy Metal заводит будильник и в 5 утра ходит по поселкам - это норма, это правильные, честные правила игры. Heavy Metal чего то не стали ждать моего появления. Честные люди расскажите как у вас так получается? Или вы лично вне закона? Давайте обсуждать других, вы то идеальны????

Я вижу, что ХолодильниК играет, согласно правилам ВОЕННОЙ игрушки. :bra_vo:

slamigo не ты первый, кого слили, не ты последний. (Это не угроза - это констатация факта военной игры). И я говорю, не только про клан ХолодильниК. И все другие кланы это также делают. Но никто не выносит это на форум. Никто не плачет. Ах какой не хороший клан. :is_te_ri_ka: А то бы тут таких тем было по каждому клану.

Посмотрите на фракционку - сколько там народу с высоким ФР. Все, конечно бросали белую перчатку. Звонили предупреждая - дорогой, я выхожу тебя бить. Не закрывай ворота, пожалуйста. :no:

stalkerby в своем праве заходить в игру когда ему это удобно, разве нет? Но нет, мой пост не в его защиту. Разговор не о том кто плохой а кто хороший, а о том, что давайте играть без шпионов, а менять тему, глупо, ну а если бы я создал топик, меня еще не слили, что бы Вы тогда писали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 07:30 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
DarklHunter писал(а):
stalkerby в своем праве заходить в игру когда ему это удобно, разве нет?


Сразу какие то отмазки. Кому как удобно. Я это выносила на форум, когда он пришел? Нет. Потому, что это игра. И плакать по этому поводу я не буду. А вот Gigalmesh только что распинался о правилах чести. Все правила чести распространяются на других, когда не касается вас. Если бы ХолодильниК пришел в 5 утра, думаю никто бы не сказал, что имеет право приходить когда хочет. Днем пришел то и то, нашли повод развести тему. Кто вообще доказал, что были какие то шпионы? А, если вдруг были, то преклоняюсь перед талантом склонить на свою сторону людей.
И где эти правила чести, как надо играть? Кто установил, что нельзя использовать шпионов? Если люди умные и умеют играть значит надо к ним цепляться по каждому поводу? Даже в их личную жизнь залезли с предположениями во всей этой переписке.
Вся эта тема жалобы одного обиженного

slamigo писал(а):
Был проведен эксперимент.


Провел эксперимент? Какие претензии?
Да и был бы это эксперимент - слива бы не было. Армию бы убрал перед приходом Джони. Эту тему реально надо сворачивать. Форума не хватит на всех обиженных и проигравших.
Игра военная - не нравится идите сажать капусту. Есть хорошая игра город, Наследие рима. Стройте домики там.

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 07:42 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:48
Сообщения: 21
И опять вы пытаетесь сменить тему, ну что же, раз Вам так удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 08:28 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
DarklHunter писал(а):
И опять вы пытаетесь сменить тему, ну что же, раз Вам так удобнее.


Никто не меняет тему. Лично у вас вопрос только в шпионах?

1. Нет никаких доказательств, что шпион был. Их еще никто не предоставил. Найдите, предъявите четкие доказательства.

2. Это военная игрушка и разведка должна работать. Для меня не понятна суть данной претензии.

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 09:28 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 15:06
Сообщения: 23
ElenaanelE писал(а):
Больше всего мне нравиться в обсуждении как ведет себя ХолодильниК, фактор того, что, если они попали в отсутствие slamigo из Heavy Metal , они поступили плохо и нечестно, хотя приходили днем. А то, что stalkerby из того же Heavy Metal заводит будильник и в 5 утра ходит по поселкам - это норма, это правильные, честные правила игры.

Будильника у мну вообще нет, они на меня не действуют ) Просто встаю и ложусь тогда, когда мне хочется :-):
Попросили сокланы зеркала снести - пошел и снес, онлайна твоего ником разом не видел :-):

_________________
Если два коммуниста не могут договориться по вопросу, имеющему оборонное значение, значит, один из них - враг. Мне сейчас некогда выяснять, кто из вас враг. Я вернусь через час…” (Л.П.Берия)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 09:41 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
stalkerby писал(а):
Будильника у мну вообще нет, они на меня не действуют ) Просто встаю и ложусь тогда, когда мне хочется :-):
Попросили сокланы зеркала снести - пошел и снес, онлайна твоего ником разом не видел :-):


Так я и не жалуюсь, пока не наезжают с моралью. Но так и вам нечего жаловаться. Поймали, так поймали. На каждого такого :cry_ing: форума не хватит. А в особенности нечего обсуждать аспекты жизни людей, которые вы не знаете.

Нужно создать для таких сервер , который так и будет называться:"мирный строитель домиков" . И армию в руки не давать совсем, а то вдруг поранятся.

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 09:55 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:48
Сообщения: 21
ElenaanelE писал(а):
DarklHunter писал(а):
И опять вы пытаетесь сменить тему, ну что же, раз Вам так удобнее.


Никто не меняет тему. Лично у вас вопрос только в шпионах?

1. Нет никаких доказательств, что шпион был. Их еще никто не предоставил. Найдите, предъявите четкие доказательства.

2. Это военная игрушка и разведка должна работать. Для меня не понятна суть данной претензии.

И у автора кстати тоже, просто вы не читаете, а только пишите, на ваши ко мне вопросы ответят мои первый и второй пост в теме.
Да и Вам доказательства в любом случае предъявлены не будут, зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
троллинг начался.
модеры закройте тему, пока весь сервер не пересрался :-D.

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:36
Сообщения: 283
не надо закрывать, топик уже на мой родной из другого проекта смахивает, тока кукловоды сменились :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:02 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:50
Сообщения: 11
Всем привет!

Сначала тоже хотел начать комментировать эту захватывающую переписку, но чем дальше читал, тем меньше у меня возникало желания выписывать свои подробные комментарии по постам которые меня в начале затронули.
Поэтому воздержусь от подробных комментариев, а позволю себе высказать свое мнение, в общем, о том, что происходит.

Итак, начну с того, что я на 100% поддерживаю политику клана Холодильник.
Потому что, на мой взгляд, этот клан делает игру на сервере интереснее.
Какой смысл тупо строить домики и фармить руинки? Ради чего? Для того, что бы потешить свое собственное эго? Психология фермера во всех аналогичных играх одинакова:
-Тихим сапом прокачать свой акк и по вечерам приходя с работы любоваться на экране монитора на свою собственную значимость в размере 3-5... звезд и n-го количества поселений"

Не это ли на самом деле уход от реальности и наличие срытых комплексов ?

На мой взгляд, такие игроки очень узко смотрят на то, что вокруг них происходит, точнее они просто не хотят замечать очевидного, или попросту не умеют признавать своих ошибок и смотреть реально на вещи.

А реальность такова:

Этот мир (в ин-те) как кто-то написал выше, ничем не отличается от реального мира. Всего по одной причине. За каждым акк-м, за каждым домиком стоит живой человек, со всеми своими достоинствами и недостатками. Просто здесь создателями игры оговорены некоторые правила (в реальном мире, кстати, правила-законы тоже есть !:)). А некоторые правила не оговорены (это я про "крыс", которые за частую таковыми не являются)

И, на мой взгляд, огромную ошибку, совершают те люди, которые идеализируют подобные игры.

Но идеализация игры это еще полбеды. Часто игроки просто занимаются манипуляциями, прикрываясь словами (Честь, Рыцарство, Предательство, Долг и т.д.)

Реальность же, так же состоит в том, что в этой игре игроки не только торгуют, строят домики, флудят на форуме или в Г.П.,а еще и ВОЮЮТ!

А как сказал великий полководец Сунь Цзы, в своем Трактате о военном искусстве:

-"Война-это путь обмнана!"

Это я опять к разговору о "крысах", шпионах и всякой подобной "нечисти":)


Таким образом, уважаемые жители виртуального мира, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНЫЙ МИР My Lands !

На последок тоже не удержусь от советов.

Совет1

Смотрите на вещи проще!

и уж тем более смотрите проще на порушенные у вас каким-нибуть злодеем домики.
Что касается слитой армии, то тут вообще не о чем говорить - судьба у нее такая, нести потери.


Совет 2

Определитесь кто Ваши друзья, а кто враги.

Самый главный Совет.

Качайте армию![denied external image]

Выстраивайте оборону своих городов, что бы даже мысли на вас напасть не возникало. А если злодей пришол в Ваш дом и разорил его, смотри совет 2. Собери всех своих друзей и покажи ему кто тут хозяин ! Если при этом все ваши войска опять погибли, смотри совет 1

Следование этим советам не не поставит Вас в десятку ТОП-рейтинга. Это уже зависит от только от вас. Но уважение со стороны ваших апанентов к вам прибавит!

В общем как сказал поэт:

-"Ты должен быть сильным ! Иначе, зачем тебе быть ?"



С уважением ко всем участникам форума OLMORIN.

_________________
[denied external image]

Лежит боец, не справился с атакой.
Будешь тише - дольше будешь


Последний раз редактировалось OLMORIN 29 мар 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:01
Сообщения: 115
Откуда: Молкар
Логичным нововведением, на мой взгляд, было бы право Главы клана самому решать: кому можно просматривать владения сокланов, а кому нет. Доверие ещё надо заслужить.
Убиваем двух зайцев:
1) не так просто было бы шпионить (всё же военный шпионаж - дело много труднее, чем обычный засланный казачок, как в этой игре);
2) военные сводки - только в руках проверенных людей.

Честно сказать, наблюдаю картину, которую уже видел в других проектах: сложившееся спокойное общество со своими моральными принципами и сильный клан, который само собой вызывает кучу недовольства со стороны того самого общества, потому что шевелит его. Ничего необычного нет.

Однако, я (говорю только своё субъективное мнение) считаю способ ведения борьбы с помощью "засланных казачков", которые сливают информацию, - грязным, потому что с ним невозможно бороться игровыми методами (у нас же игра тут, вроде). Так меня воспитали родители.

Зато намного интереснее было бы в течение месяца внедрять шпиона в сплочённый коллектив, чтобы потом его развалить. :) Опять же imho.

С уважением,
Боярин.

_________________
С уважением,
Боярин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:33 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
BoyaReeN писал(а):
Однако, я (говорю только своё субъективное мнение) считаю способ ведения борьбы с помощью "засланных казачков", которые сливают информацию, - грязным, потому что с ним невозможно бороться игровыми методами (у нас же игра тут, вроде). Так меня воспитали родители.


Повторюсь еще - данный факт был не доказан.

DarklHunter писал(а):
Да и Вам доказательства в любом случае предъявлены не будут, зачем?


О чем то говорит :)-(:

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:01
Сообщения: 115
Откуда: Молкар
Цитата:
Повторюсь еще - данный факт был не доказан.

Елена, где вы вычитали, что я обвиняю ваших союзников хоть в чём-нибудь? :)
Я предъяв тут не кидал, а всего лишь высказал своё скромное мнение. Если что.

С уважением,
Боярин.

_________________
С уважением,
Боярин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:42 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
Я на всякий случай уточняю. :-): Вдруг кто-то не прочитал весь предыдущий текст полностью.

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:45 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:01
Сообщения: 115
Откуда: Молкар
Я честно пытался, но очень много букв)

С уважением,
Боярин.

_________________
С уважением,
Боярин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:49 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:48
Сообщения: 21
ElenaanelE писал(а):
О чем то говорит :)-(:

Да это говорит как минимум о том, что Вы не в нашем клане, а значит, не можете быть шпионом, доказательства, получит шпион лично, перед расстрелом или не получит вообще, а тех кого он информировал, информировать то и не нужно, они и сами все узнают :)
И да, логику я не понял, вопрос "зачем?" из предыдущего поста, остается открытым.

Боярин согласен насчет введения игровых методов борьбы с подобными элементами, поскольку на данный момент таких методов нет, по крайней мере против особо хитрых шпионов, а значит, пока, нельзя говорить, что это - игровые моменты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:07 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 111
Выскожу тоже своем мнение по поводу шпионов и крыс, по мне это нормальная практика введения шпионов в вражеский клан , именно введение , а не запугивание кого-либо ( в данном случае испугавшийся человек просто напросто слаб духом и ведеться на диктуемые ему условия ) но это уже проблема этих людей, сам лично внедрял в клан своего друга и соседа в реале в вражеский клан для сбора информации и невижу в этом чегото подлого и некрасивого ( это игра и ничего больше ) и в нашем клане есть шпионы ( информация проверена на 100% ) но мы же не плачемся на форуме о слытих игроках и неоскорбляем этотго человека , а я лично даже благодарен ему , т.к мы неаднократно использовали предоставления его шпионских данных в свою пользу , надо быть просто чуточку умней и испоьзовать даже неготивные моменты игры в свою пользу =)
Еше раз повторяю: Это игра и ничего больше!!! и мой образ в игре противоречет реальности =) ктото может уже перепутал реальность с игрой , но это уже их проблема :smu:sche_nie:

_________________
Покупаю Соленные озера на Склениуме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:16 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
OLMORIN
Цитата:
-"Война-это путь обмнана!"

уважаемый, подобные фразы из трактатов высокой философии можно трактовать настолько широко что значение подобных высказываний можно менять на диаметрально противоположное с необычайной легкостью, кстати великолепный пример "подмены смысла"
война - путь обмана, полностью согласен. только в каком ключе? например народ может быть обманут своим правителем, прикрывшись ложными целями втягивая в войну свой народ. или это только шпионажа касается? не думаю что столь высоко посвященный человек мыслил бы столь банально и занижено. тратя свое бесценное время на раздумья о смысле бытия обычного шпиона.
дальнейший пост комментировать даже не буду уж простите.

BoyaReeN
очень здравые рассуждения, мне импонируют. особенно нравится предложение по поводу главы клана. приятно видеть что есть люди которые хотят именно играть пользуясь правилами игры а не идти на все ради циферок на экране.
было приятно прочитать :co_ol:

ElenaanelE
Цитата:
Повторюсь еще - данный факт был не доказан.

уважаемая, вы настолько рьяно пытаетесь до нас донести свою мысль о презумпции невиновности при отсутствии претензий как таковых, что это наводит на размышления. излишнее отрицание как известно присуще только тем у кого руки не совсем чисты. это не обвинение, это общеизвестные высказывания.
...как известно по Фрейду "оговорок не бывает"

ну и естественно опять двадцать пять... разговор насильно пережимается из темы про шпионаж выходящий за рамки приличий в русло темы про банальное разделение игроков на "фермеров и вояк" поражение в игре и по правилам игры это одно. поражение в игре с использованием инсайда это уже другая песня.
в принципе тогда даже Раскольникова можно оправдать пользуясь вашей логикой, или пресловутого Павлика Морозова, для тех кто не в курсе кто такой павлик морозов напомню, это парнишка двенадцати лет настолько заигравшийся в в революцию что слил большевикам своих родителей, у которых был мешок зерна в подвале спрятан что бы прокормить этого самого Павлушку, кровинушку так сказать от голодной смерти уберечь, в связи с чем его родители и были расстреляны по программе раскулачивания. павлик был произведен в народные герои. далее следовало как известно примерно 70 лет праздника крыс и стукачей.

а в довершение, ближе к теме, раскажу еще одну маленькую историю из моей практики, есть "в контакте" игра "в галактике" клон Оги кто в курсе)) не буду описывать игры что бы не сочли за рекламу, там был клан топовый, вопросов к нему была куча но пока все оставалось в рамках игры - претензий небыло. но со временем клан тот самый топовый решил подмять под себя все. ну а как же это сделать то? без шпионажа? начался банальный шпионаж, долго описывать что к чему, но все игры с шпионажем начали выходить за рамки правил игры, за год были написаны (в клане состояли несколько программистов хороших) кликеры, боты, будильники, и много много чего еще, в последствии поскольку игра была на базе контакта, пошла в ход тяжелая артиллерия, начался взлом аккаунтов, было поломано множество аккаунтов, слито огромное количество игроков, потому что войти и посмотреть во владения игрока не составляло труда, все зашло настолько далеко что админы наконец в той игре очухались и забанили под корень весь клан на веки вечные. но момент был упущен. в игре не было больше топов. и других игроков тоже. остался только ливер играющий в фермера. игра почти умерла.если она еще существует то уже в агонизирующем состоянии.

вот такая маленькая история. простите подробности говорить не буду а то вдруг я нарушу правила форума, надеюсь тем что сказал название игры я их не нарушил? а то совсем уж на басню было бы похоже. если нарушил приношу свои извинения.


Последний раз редактировалось sathu 29 мар 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:18 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:36
Сообщения: 283
выбора кому дать полный/частичный доступ за владениями сокланов не будет. Имхо. Провожу аналогию с кнопкой впустить/не впустить(слить) в бой мульта с другого проекта, откуда пришел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:34 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
sathu писал(а):
уважаемая, вы настолько рьяно пытаетесь до нас донести свою мысль о презумпции невиновности при отсутствии претензий как таковых, что это наводит на размышления. излишнее отрицание как известно присуще только тем у кого руки не совсем чисты. это не обвинение, это общеизвестные высказывания.


Я уже высказывала, что даже, если бы это был доказанный факт, то не вижу в этом ничего такого. И сколько можно повторяться на одну и ту же тему? У меня в клане сидит крыса, знаю от какого клана. Ну и что? Тепло ему у меня, светло, мухи не кусают. :pardon:

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:38 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:50
Сообщения: 11
DarklHunter писал(а):
..., а значит, пока, нельзя говорить, что это - игровые моменты.


А с чего Вы взяли что это не игровые моменты ?
Только потому, что создателями игры не введен регламент по поводу некорректных действий некоторых игроков ?

Вы же не с машиной играете, а с живыми людьми ! А это значит, что подобные "неигровые" моменты в игре надо учитывать. И тогда все в Вашей жизни будет хорошо.

Да и если честно не верю я в злых шпионов. Как правило если ты играеш за сильный клан и чего то весиш в игре, всегда найдется доброжелатель из соседнего клана, который сливает инфу. (по своим каким то одному ему ведомым мативам)

Так устроины люди. И этот человеческий фактор надо просто учесть.
Игра не состоит из одной посторойки поселений, атак, экономики и т.д.
Так называемые шпионы или предатели - это тоже часть игры ! И как не регламентируй этот момент, как не вводи технические новшества, все равно надутся люди, которые будут сливать инфу.

_________________
[denied external image]

Лежит боец, не справился с атакой.
Будешь тише - дольше будешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:40 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
Цитата:
если бы это был доказанный факт, то не вижу в этом ничего такого


то что вы лично в этом "не видите ничего такого" не означает что в "этом" нет "ничего такого"

ну сидит... или не сидит шпион... ну мне ни холодно ни жарко. доказательств не будет ни сейчас ни потом, по очень простой причине - тактическое преимущество. зачем выгонять шпиона? хавайте "дезу" на здоровье. нам не жалко.

вопрос ведь стоит в морали и выходе методов за рамки игры. а не в самом шпионе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:43 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 08:50
Сообщения: 32
это и есть правила, остальное - "игровые моменты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:10 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:50
Сообщения: 11
sathu писал(а):
OLMORIN
Цитата:
-"Война-это путь обмнана!"

уважаемый, подобные фразы из трактатов высокой философии можно трактовать настолько широко что значение подобных высказываний можно менять на диаметрально противоположное с необычайной легкостью, кстати великолепный пример "подмены смысла"
война - путь обмана, полностью согласен. только в каком ключе? например народ может быть обманут своим правителем, прикрывшись ложными целями втягивая в войну свой народ. или это только шпионажа касается? не думаю что столь высоко посвященный человек мыслил бы столь банально и занижено. тратя свое бесценное время на раздумья о смысле бытия обычного шпиона.


Во первых это не философский трактат. Его название говорит само за себя.
Есть конечно масса переводов и интарпритаций заточеных под ту или иную облость применения, но я все-таки цитировал оригинал.

А в оригенальном "Трактате о военном искусстве" все до придела просто, четко, ясно и понятно.

В нем даны конкретные рекомендации(наставления) от том как победить врага на войне!

И конечно же не надо путать военные действия направленные на уничтожение врага с взаимоотношениями правителя и народа которыйм он правит. Политика это отдельная тема. Я даже здесь нихочу ее касаться.

_________________
[denied external image]

Лежит боец, не справился с атакой.
Будешь тише - дольше будешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:11 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 111
sathu писал(а):
Цитата:
если бы это был доказанный факт, то не вижу в этом ничего такого


то что вы лично в этом "не видите ничего такого" не означает что в "этом" нет "ничего такого"

ну сидит... или не сидит шпион... ну мне ни холодно ни жарко. доказательств не будет ни сейчас ни потом, по очень простой причине - тактическое преимущество. зачем выгонять шпиона? хавайте "дезу" на здоровье. нам не жалко.

вопрос ведь стоит в морали и выходе методов за рамки игры. а не в самом шпионе.

где ты видешь выход методов за рамки игры ? =) и че в этом такого амарального ? ) это игра и все, ничего больше , непутай жизнь и игру, не все в реальности таковы , каковы в игре =) в шпионах нет ничего стремного и подлого , игра умов и умения обшения, внедрения в доверие =)

_________________
Покупаю Соленные озера на Склениуме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
Вот хорошая история на тему дня. Почитайте.
А тема словоблудие одно. Как обычно впрочем: мы хорошо и правильно играем, а вы нет. А те точно такого же мнения.
Бесперспективняк. И меня больше не впрягайте. Подвернется шанс - солью, без вариантов.

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:22 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 111
Lourence писал(а):
я конечно зря время трачу читая этот бред.
опуститься до оскорблений, может только школота или просто слегка неумные люди.
я же тебе посоветовал играть в ферму например, там тебя никто не сольет.
для этой игры ты слишком слаб морально. простого слива и то пережить не можешь.
не будь тряпкой терпи молча.
до свидания. удачи в реале.

извини но ферма я думаю невариант =) там тоже друзья могут шпионить за твоими владениями и ''крысить'' овоши с грядок :)-(: :-D

_________________
Покупаю Соленные озера на Склениуме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:25 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
OLMORIN
извини. не убедил. даже аргументировать не буду ибо пусто изначально.

Franstyzz
где и вижу - написано выше. повторять не буду, куча букав с общим смыслом "переубеди сам себя" меня не впечатляют. так же - не убедил.
к слову сказать я игру и жизнь не путаю. а вот вы сделали коктейль из реальности и как раз таки "банальной игры"

Lourence
Цитата:
Подвернется шанс - солью, без вариантов.


ну это не новость. была бы эта тема или нет, отвечал бы ты в ней или нет, в тихую или в громкую - ничего бы не изменилось. даже улыбаясь в лицо ты бы это сделал. так что неинтересно. - не зацепило.
ну хотя думаю остальные сольют тебя так же при появлении шанса. так что обоюдно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:33 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 111
Franstyzz
где и вижу - написано выше. повторять не буду, куча букав с общим смыслом "переубеди сам себя" меня не впечатляют. так же - не убедил.
к слову сказать я игру и жизнь не путаю. а вот вы сделали коктейль из реальности и как раз таки "банальной игры"
ну это не новость. была бы эта тема или нет, отвечал бы ты в ней или нет, в тихую или в громкую - ничего бы не изменилось. даже улыбаясь в лицо ты бы это сделал. так что неинтересно. - не зацепило.
ну хотя думаю остальные сольют тебя так же при появлении шанса. так что обоюдно.[/quote]
да вроде как я и непытался убеждать вас в чем либо =) высказал свою точку зрения по поводу ИГРОВОГО момента =) всего лишь игры и неболее =) а ныть и обвинять на форуме все и вся по мне так гораздо амаральнее шпионства = )

_________________
Покупаю Соленные озера на Склениуме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:45
Сообщения: 143
Ну если вы такие все тут честные, давайте расскажите нам убогим как вообще воевать то? а то может мы реально не правильно играем?
Как волну на других гнать - красавчики.
Напиши прямым текстом, КАК играть, так чтобы никто не обиделся?

sathu ты меня не трогай. ты про меня НИЧЕГО не знаешь. так обойдемся пожалуйста без определений кто и как будет делать, с улыбкой или нет.

_________________
Молкар. Клан "ХолодильниК" приобретет 7 руины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:41 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
Franstyzz

где вы увидели нытье? сопли размазаны по монитору? стол залит слезами? а в стене пробита дыра головой?
я дискутирую. вполне спокойно и нормально, или по вашему проще всего выслушать опус "фермер - монстр" и ничего на это не ответить - верх достоинства?
складывается впечатление что понятие "мораль" стало для многих синонимом половой тряпки. смысл извращается настолько сильно что первоначальная форма определения даже не поддается опознанию
Цитата:
ныть и обвинять на форуме все и вся по мне так гораздо аморальнее шпионства

значит по вашему банальный стукач в моральном плане стоит на ступень выше человека обсуждающего шпиона? этому миру определенно нужен конец света. что бы все встало на свои места.

Lourence
конечно не знаю. я лишь ориентируюсь на ваши собственные высказывания. к слову сказать с каждым вашим постом уважаемый - знать хочу все меньше и меньше. а "ты меня не трогай" попахивает угрозой. оставьте этот тон пожалуйста для тех кто вас знает. если конечно ваше высокоблагородие это не сильно обеспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:52 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
Lourence писал(а):
троллинг начался.
модеры закройте тему, пока весь сервер не пересрался :-D.


Ты как всегда прав. :ki_ss:

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:57 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
специально не буду обращаться к кому то конкретно.

но каждый раз когда аргументы заканчиваются начинаются посты "закройте тему - нашествие тролей"

а по мне так нормальные обсуждения, почему бы не дать всем высказаться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:58 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 111
sathu писал(а):
Franstyzz

где вы увидели нытье? сопли размазаны по монитору? стол залит слезами? а в стене пробита дыра головой?
я дискутирую. вполне спокойно и нормально, или по вашему проще всего выслушать опус "фермер - монстр" и ничего на это не ответить - верх достоинства?
складывается впечатление что понятие "мораль" стало для многих синонимом половой тряпки. смысл извращается настолько сильно что первоначальная форма определения даже не поддается опознанию
Цитата:
ныть и обвинять на форуме все и вся по мне так гораздо аморальнее шпионства

значит по вашему банальный стукач в моральном плане стоит на ступень выше человека обсуждающего шпиона? этому миру определенно нужен конец света. что бы все встало на свои места.

Lourence
конечно не знаю. я лишь ориентируюсь на ваши собственные высказывания. к слову сказать с каждым вашим постом уважаемый - знать хочу все меньше и меньше. а "ты меня не трогай" попахивает угрозой. оставьте этот тон пожалуйста для тех кто вас знает. если конечно ваше высокоблагородие это не сильно обеспокоит.


это не спортивно. быть задротом - ну может быть более-мение приемлемо. Портить развитие игры нормальным вполне мирным игрокамна всем серваке - х.з как то по чмошному, но в общем то может иметь место быть.
Использовать крыс - это уже не игра.
не уважаю.

< --- слова автора

бла бла бла , хнык хнык хнык !!!! стало модно после слива бежать на форум и обвинять в своих неудачах и "пробелах" все и вся но только не себя = )
Стукач и шпион разные веши =) человек может сам же и быть шпионом за счет мультиводства для достижения выгоды, и по вашему сравнению и уравниванию смысла Шпион и Стукач , по логике следует что он стучит сам себе и являеться после этого крысой ? :ti_pa: интерестно мыслите :bra_vo:

_________________
Покупаю Соленные озера на Склениуме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:03 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
sathu писал(а):
специально не буду обращаться к кому то конкретно.

но каждый раз когда аргументы заканчиваются начинаются посты "закройте тему - нашествие тролей"

а по мне так нормальные обсуждения, почему бы не дать всем высказаться?


Да уже все высказались. Все высказывания повторяются по кругу. При том каждый остается при своем мнении. :p_a-r_t_y:

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:15 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
Franstyzz

уважаемый, вы наверное не допоняли, ... как бы вам сказать то помягче...
я не ною по той простой причине что у меня нет на это оснований, никто меня не сливал, никто мне ничего не сделал, да даже если и сделает ... ну как бы меня это мало обеспокоит у меня есть в десятки раз более важные дела в моей жизни, моя семья моя работа и так далее и так далее.... ну даже если че произойдет - да и пофиг. были десятки игр таких уже, ну не получилось, удалил страницу из закладок и забыл в течении пяти минут. я никогда в своей жизни не оглядываюсь. я менял на 100% свою жизнь уже несколько раз, что мне какая то игра?
и о каких таких "выгодах" вы говорите? если о деньгах ... то это даже не смешно по моему, меня этот вопрос практически не интересует, я в игру только вкладывал, не считаю это зазорным, а того что я зарабатываю мне хватает с головой, что бы не заморачиватся с этой игрой в качестве заработка.

так вот подводя итог хочу спросить еще раз - где нытье? "где карта Билли?!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:23 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 111
все что могу сказать, читайте сообщения внимательнее :-ok-:

_________________
Покупаю Соленные озера на Склениуме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:25 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
Цитата:
бла бла бла , хнык хнык хнык !!!! стало модно после слива бежать на форум и обвинять в своих неудачах и "пробелах" все и вся но только не себя = )


прочел. и? укажите мне непосвященному на тайный смысл вашего поста который я упустил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:26 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:03
Сообщения: 111
это не спортивно. быть задротом - ну может быть более-мение приемлемо. Портить развитие игры нормальным вполне мирным игрокамна всем серваке - х.з как то по чмошному, но в общем то может иметь место быть.
Использовать крыс - это уже не игра.
не уважаю.

< --- слова автора

_________________
Покупаю Соленные озера на Склениуме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:31 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 02:15
Сообщения: 23
Franstyzz
прочел цитату... таки не нашел соплей размазанных по форуму... подчеркните пожалуйста, или обведите кружочком те места куда попала слюна.
хотя можете этого не делать. теряю интерес к беседе с вами, информативной наполненности нету, глубины мысли не наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:38 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
ElenaanelE писал(а):
sathu писал(а):
специально не буду обращаться к кому то конкретно.

но каждый раз когда аргументы заканчиваются начинаются посты "закройте тему - нашествие тролей"

а по мне так нормальные обсуждения, почему бы не дать всем высказаться?


Да уже все высказались. Все высказывания повторяются по кругу. При том каждый остается при своем мнении. :p_a-r_t_y:


еленаанале я же уже говорил тебе в игре, что ты ведешь себя как глупая фанатка. и что связалась ты с плохими парнями)
но суть тут не в этом. ты каждым постом пытаешься бравурно защищать свои заблуждения. Но как бы ты не пыталась их защищать они таковыми и останутся.
А высказывания типа "на меня тоже напали как то" или "где конкретные доказательства" и все эти хлопанья в ладоши лишь говорят о глубине заблуждений.
на тебя напали по правилам игры, когда ты поставила свой поплавок под боком игроков противоположной фракии. ЛОЛ думать что такого не будет.
при этот задолго до этого тот же холодец 4 раза сносил поселки моему союзнику, который вообще не планировал участвовать в войне, а просто фармил руины. хотя там были игровые методы обид никаких не было, кроме непонимания причин этой немотивированной агрессии. Причинами войн до того были захваты внешних владений и возможные военные действия после этого, что вполне логично. А не ломание всего что можно сломать.
до холодца шла война ради внутриигровых интересов. холодец начал вести войну ради разрушения, а попросту пакостить всем игрокам подряд. В принципе по игровым правилам это приемлемо. Об этом я и писал в первом посте. Это говорит что люди ведут себя как отморозки, и то что я бы не стал их союзником даже если бы они очень просили, предлагали ресы, владения итп. отморозков не люблю.
но имея и так достаточно сильные армии чтобы решать вопросы игровыми методами, выходить за их рамки - отморозки уже слишком мягкий эпитет.
так вот еще раз повторюсь. все твое еленаанале ура! они хорошие! итп высказвания - лишь оправдание своих заблуждений. типа "все что я делаю правильно, ведь я не могу быть не права". если бы ты случайно в войну стала помогать фашистам, то высказывания были бы такими же. фашисты хорошие ребята, они правильные итп. правильные и хорошие но всем почему то не нравятся. странно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:45 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
Вот к примеру переписка с одним из челов которому холодец угрожал вербуя в крысы (если бы не этот факт я бы относился к происходящему проще):
-а вообще я мог быть первым
он на меня готовил атаку, я онлайн был
договорился шестерки ему подкидывать

-ты заключил союз чтобы на тебя не нападали
а не чтобы помогать
-само собой главная причина в этом
но они уже требуют отдачи
им безответный договор тоже не к чему
-и что хотят?
-легко могли позабавиться ту т с моим кланом
их тоже чемто надо заинтересовать
- и чем?
-инфой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:57 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:48
Сообщения: 21
ElenaanelE писал(а):
Да уже все высказались. Все высказывания повторяются по кругу. При том каждый остается при своем мнении.


Самый мудрый пост от Вас в этой теме, не хочу обидеть, констатирую факт.
Действительно диалога не получилось, тут даже не каждый гнет свою линию, а каждый говорит о своей теме, которую считает основной темой данного топика, или вообще уходят в дебри. За сим откланиваюсь, всем удачи в игре.

PS Просто знайте, возможно за Вами уже следят :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 18:15 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:19
Сообщения: 71
kimiru писал(а):
Автору: в 70%(занизил %, чтобы тебя не напугать) ммо игр есть шпионы/слив инфы/контршпионаж/крысы, предатели, воры. Это плохо? Окей. Мой вопрос: зачем это обсуждать?

Ты пытаешься предупредить нас, мол, Холодильники используют инсайдерскую информацию, берегитесь? Или ты пытаешься изменить мир? Или ты просто обижен и выплескиваешь свое недовольство на форум?


я хочу изменить местный игровой мир, т.к. осталось достаточное количество друзей которые еще тут играют. И собственно это делаю тем что здесь пишу.

kimiru писал(а):
Или тебе интересно мнение случайных людей? Я вот просто мимо проходил. Если есть какая-то информация, которая принесет мне пользу - я готов ей пользоваться. Так же я готов пользоваться скриптами, напоминалками, будильником на 6 утра и кошельком вебмани, если это принесет мне положительное КПД. (сделает меня сильнее, богаче и т.д, при чем не обязательно в онлайн игре). Если бы у меня была корочка работника ФСБ, я бы ей пользовался, чтобы не платить взятки гаишникам, например. И имя мне - легион. Потому что такова человеческая природа.


сомнительное высказывание про природу человека. и также сомнительное высказывание про пользу. у человека нет как таковой "Природы" в данном ее понимании. она формируется событиями и ситуациями. Если кто-то украл и не был за это наказан и приобрел "положительное КПД" через некоторое время воровать станут все имеющие доступ что-то украсть. И можно будет так же заявить что воровство - это природа человека. А можно построить систему ценности так, что тот кто поможет другому приобретет "положительное КПД" и начнется всеобщая взаимовыручка, которая будет тоже как бы природа человека.
Но... система ценностей строится именно через называние вещей своими именами. Если кто-то называет плохое плохим а хорошее хорошим - то система меняется (ну и "природа человека" следом)

kimiru писал(а):
Ты можешь жить по кодексу бусидо, переводить старушек через дорогу, скучать по 14тому веку и честно платить налоги - я этого делать не собираюсь. Вон, вегетарианцы не едят мясо, а я ем. И самое главное для меня, - чтобы они мне не мешали. Лично мне.


Это нормально для любого человека. Мне например мешает искаженная система ценностей. И я ставлю ее на место, чтобы не мешала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 18:30 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:14
Сообщения: 35
Ну Вам, конечно, все хорошо видно кто умный, кто глупый, у кого в жизни все плохо, у кого в жизни нет друзей. Ведь вы идеал, играющий по своим правилам.
slamigo писал(а):
на тебя напали по правилам игры, когда ты поставила свой поплавок под боком игроков противоположной фракии. ЛОЛ думать что такого не будет

Поплавка я не ставила, город основательный и продолжает отстраиваться и будет дальше строиться.
slamigo писал(а):
даже если бы они очень просили, предлагали ресы, владения итп

И кто плохой для меня, кто хороший я буду решать сама. Ни какие ресы, владения или реальные деньги и т.п. не поменяют моего мнения.

Ваша отмороженная нуба :ti_pa:

_________________
ХолодильниК
Сервер Молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 18:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:32
Сообщения: 1
Во вы тему завернули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 18:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:59
Сообщения: 8
А хорошо намешали винегрет из понятий, законов, принципов, в теме о небольшой утрате.
Пожалуй к трём пунктам поведения атакуемого:
1- отрицание
2-гнев
3-уныние

можно теперь добавлять и четвёртый:

4-желание оправдать неудачу.

Причём оправдать в глазах других, как известно с самому-то себя всегда оправдать можно.
продолжайте пожалста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.210s | 13 Queries | GZIP : Off ]