My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 11:54 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
500 шпиков пробивают неплохо

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:10 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
k15 писал(а):
В виду создания большого количества тем, где игроки жалуются что их слили, напишу простые правила сохранности вашей армии и поселков.

1)В каждом городе строите, 3-4 гильдии антишпионов по своему уровню; 3-4 башен зеркал по своему уровню; 1-2 поселка застроенных зеркалами в городе, где стоит вашь офф(основная армия),
2)В каждом городе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть воскреситель.
3)В каждом городе 2 башни, в том где армия желательно чтобы 5 уровня были.(лично мое мнение что укрепления бесполезная вещь, и если их строить, то только во внешних владениях и в городах на своей земле).
4)Армию стоит прятать на ночь в убежище (чтобы с утра вы ее нашли в целости и сохранности), если ворота длительное время после вашего ухода еще будут открыты.
5)При дальних походах следует вешать храм от наиболее близких, опасных, вероятных противников (чтобы армию на возврате не поймали). Желательно чтобы армия приходила с руин в закрытые ворота (при закрытых воротах на вас нельзя напасть, но и поселки не работают, смотрите чтобы армия не начала разбегаться, следите за уровнем золота и жалования войскам, на крайний случай есть обмен на рынке), т.е. открываете-закрываете ворота нонстоп (постоянно) в городе, откуда фармите (бьете руины).
6)На руины советую ходить, только с потерями равными нулю(или с небольшой потерей носилок)
7)Строить защитные сооружения нужно заранее, а не когда апнулись уже на 5*. Не торопитесь получать звания, берите от каждой звезды максимум (особенно от 3*).
8)Советую вступить в клан, который обитает на территории вашего проживания (это защита и удобство в обмене руинами/внешними владениями) и найти заместителя.
9)Используйте калькулятор боя (бесплатный)-https://mlgame.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=3034&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
10)Копи советую открывать ночью, прикрывшись храмом от врагов.
11)Не называйте свои горда, отталкиваясь от того,на чем они специализируются(добыча, научный, наука, казармы, казарменнный и.т.д.),это подскажет без скана противнику, где можно найти ресурсы, где армию, а где поселки порушить.
Если что-то вспомню-допишу.


Ну основное хочется сказать глупый топик)

1. Антики вообще не нужны. У меня нигде не стоят. Занимают зря нужные клетки. Зеркала нужны в том городе откуда ходит форс, и в этом городе зеркалами заняты все поселки. А, антики нужны в поплавке. Я так резвлекался. Строил 400-600 антиков. И глядел развлекался, как пытающиеся убивались, пробую пробить до 4-го
2. Воскреситель. Обязательно в том городе, откуда бегает армия. А в остальных по желанию, тоже блажь
3. Башни нужны везде, это правильно. А вот укрепы тоже нужны особенно в том городе откуда армия бегает. У мя вообще родной террайн, плюс три укрепа 7-го и не нужно уже брать защиту за чижи
4. Прятать в убежище - тоже так себе мысль. Это тебе можно, когда у тя армия 30к в час ест. Проще закрывать ворота, подгадывая когда вы не онлайн
5. Ну более-менее дельно. Тока закрывать открывать устанешь. Ворота не за 30 минут ведь закрываются)
6. На руйки ходить только!! с нулевыми потерями
7. про 3 звезду верно
8 +
9
10
11

Вообщем был ты моим соседом и если ты и правда придерживался тех правил что тут написал, я бы тя слил)


Последний раз редактировалось leyfman 13 сен 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Эта тема составлялась давно, ты бы еще посмеялся над теми, кто год назад говорил, что 3 гольдии шпионов не реально пробить - так оно и было.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:41 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Про воскреситель правильно было написано - обязательно в каждом городе! Иначе сольют деф и не воскресишь никого, а напасть могут на любой город. Про убежище я хз, у меня армия больше 100к в час ест и я прячу её в убежище и ничего, хотя и слить её в ноль могут только 1.2кк демонских наймов.

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 12:47 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:45
Сообщения: 719
leyfman писал(а):
Ну основное хочется сказать глупый топик)

1. Антики вообще не нужны. У меня нигде не стоят. Занимают зря нужные клетки. Зеркала нужны в том городе откуда ходит форс, и в этом городе зеркалами заняты все поселки. А, антики нужны в поплавке. Я так резвлекался. Строил 400-600 антиков. И глядел развлекался, как пытающиеся убивались, пробую пробить до 4-го
2. Воскреситель. Обязательно в том городе, откуда бегает армия. А в остальных по желанию, тоже блажь
3. Башни нужны везде, это правильно. А вот укрепы тоже нужны особенно в том городе откуда армия бегает. У мя вообще родной террайн, плюс три укрепа 7-го и не нужно уже брать защиту за чижи
4. Прятать в убежище - тоже так себе мысль. Это тебе можно, когда у тя армия 30к в час ест. Проще закрывать ворота, подгадывая когда вы не онлайн
5. Ну более-менее дельно. Тока закрывать открывать устанешь. Ворота не за 30 минут ведь закрываются)
6. На руйки ходить только!! с нулевыми потерями
7. про 3 звезду верно
8 +
9
10
11

Вообщем был ты моим соседом и если ты и правда придерживался тех правил что тут написал, я бы тя слил)

Твой не умнее.
1. Антики 50-150 отпугивают нубов любопытных, желающих на тебе фр срубить. Зеркала-правильно. АШ-твои 400-600аш легко пробить. Мучится строить их. И в конце концов сносить т.к. поплавок. А итог=довольно сомнительный. АШ нужны в городе из которого фармишь, лучше столица что бы было, не видно есть ли зам, и кто он. Не видно кто в храме и насколько. Если да же враги получат скан провидцами города\руны, то невидно сколько армии в убежище стоит=выгодно ли ловить фарм отряд который засекли или нет.(я так спокойно выживаю, т.к. если засекут на рунки, то 4лвл скана получить почти нереально=неясно сколько слать наймов, и выгодно ли. В убежище может быть и 100к носов и 400к).
2. Блажь? Ню, ню. Видать в поселках у тебя только лабы 5лвл и лавки. Перекинуть армию-и отбить атаку. А все потери сокращает воскрес.
И это не пустые слова. Сам так сохранял хорошую часть войск. Наймов выставить=то же часть оседает в воскресе. ВОСКРЕС ОБЯЗАТЕЛЬНО в каждом городе мин. 5лвл.
3. Про укрепы и родную к15 уже написал. В других городах строить=смысла нету.
4. Вы читать умеете? Если не смогли подгадать. Или поселки не жалко. То в убежище. И сколько она там жрет, не важно. Многие спокойно на ночь до сих пор оставляют, а на утро уже без армии сидят.
6. Небольшие потери в носках, на молодом сюзе, при достаточном кол-ве носков для выноса всех ресов, вполне допустимы.

_________________
Я неуклонно стервенею с каждым смехом
С каждой ночью, с каждым выпитым стаканом
Я заколачиваю дверь и отпускаю злых голодных псов
С цепей на волю
................
Я неуклонно стервенею с каждым разом
Я неуклонно стервенею с каждым шагом
Я неуклонно стервенею с каждым часом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:01 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Спаун как всегда прав. Но про укрепы могу вам одно сказать, есть такие кадры которые ходят выносить поселки взяв с собой магов и наймов, вот тут и поможет один (больше не надо) укреп в каждом городе. 150-200 магов потерять не всякий согласится, да и один укреп займет одну ячейку, что не критично.

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:23 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:45
Сообщения: 719
CyrPo6 писал(а):
Спаун как всегда прав. Но про укрепы могу вам одно сказать, есть такие кадры которые ходят выносить поселки взяв с собой магов и наймов, вот тут и поможет один (больше не надо) укреп в каждом городе. 150-200 магов потерять не всякий согласится, да и один укреп займет одну ячейку, что не критично.

а взять еще по 30 разных мобиков+лечилки? В любом случае ели с магами=пробив. Ну или магов тупо сольют, и уже не 150-200 можно потерять, а в разы больше.

_________________
Я неуклонно стервенею с каждым смехом
С каждой ночью, с каждым выпитым стаканом
Я заколачиваю дверь и отпускаю злых голодных псов
С цепей на волю
................
Я неуклонно стервенею с каждым разом
Я неуклонно стервенею с каждым шагом
Я неуклонно стервенею с каждым часом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 13:54 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
spawn3000 писал(а):
Твой не умнее.

1. Антики 50-150 отпугивают нубов любопытных, желающих на тебе фр срубить. Зеркала-правильно. АШ-твои 400-600аш легко пробить. Мучится строить их. И в конце концов сносить т.к. поплавок. А итог=довольно сомнительный. АШ нужны в городе из которого фармишь, лучше столица что бы было, не видно есть ли зам, и кто он. Не видно кто в храме и насколько. Если да же враги получат скан провидцами города\руны, то невидно сколько армии в убежище стоит=выгодно ли ловить фарм отряд который засекли или нет.(я так спокойно выживаю, т.к. если засекут на рунки, то 4лвл скана получить почти нереально=неясно сколько слать наймов, и выгодно ли. В убежище может быть и 100к носов и 400к).
2. Блажь? Ню, ню. Видать в поселках у тебя только лабы 5лвл и лавки. Перекинуть армию-и отбить атаку. А все потери сокращает воскрес.
И это не пустые слова. Сам так сохранял хорошую часть войск. Наймов выставить=то же часть оседает в воскресе. ВОСКРЕС ОБЯЗАТЕЛЬНО в каждом городе мин. 5лвл.
3. Про укрепы и родную к15 уже написал. В других городах строить=смысла нету.
4. Вы читать умеете? Если не смогли подгадать. Или поселки не жалко. То в убежище. И сколько она там жрет, не важно. Многие спокойно на ночь до сих пор оставляют, а на утро уже без армии сидят.
6. Небольшие потери в носках, на молодом сюзе, при достаточном кол-ве носков для выноса всех ресов, вполне допустимы.


Спаун как обычно нупит)

1. Поглядел бы я на нубов желающих на мне фр срубить.150 антиков пробить до 4-го нереально?? Сижу ржу просто) Нубы вокруг меня уже обзаводятся 500 шпиками. Так что антики нужны тока в поплавке.. Погляжу я как ты 600 антиков до 4-го пробьешь. У мя с 1500 шпиками не всегда получается. И строить их не так уж долго при архи3. И вот вопрос, если все равно пробьют зачем тратить на них нужные ячейки??
2. Канеш блаж) У мя города рядом расположены. Мне до них бежать быстро. Так что потери у мя в ноль будут. Чтобы мя пугнуть много наймов нужно. А таких рядом со мной почти нету. И вокруг сокланы. 5-го??) насмешил. У мя давно все 7-го. А так воскрес в городе, где форс обязательно, а в остальных желательно, но не критичен
4. Опять нупский сумбур. Про что о чем?
6. Ну опять спамская чушь. Я даже на молодом сюзе старался без потерь ходить, чего и всем остальным желаю

А по существу топика.

1. Армия бегает из одного города.
2. Защита этого города по максимуму. все поселки в зеркалах, башни 7-го, 3 укрепа 7-го, воскрес 7-го
3. Быть в клане, который вокруг тебя и сокланы смогут помочь с подмогой быстро
4. При постройке армии особо уделять внимание носам.
5. На время офлайн закрывать ворота
6. Еще небось добавят.


Последний раз редактировалось leyfman 13 сен 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
Deserted писал(а):
Эта тема составлялась давно, ты бы еще посмеялся над теми, кто год назад говорил, что 3 гольдии шпионов не реально пробить - так оно и было.


Ну про годичную давность молчу тогда) Но год назад меня вообще тут не было) и 3 антика 7-го у Вовика небось тогда тока были)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:23 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:45
Сообщения: 719
leyfman писал(а):
Спаун как обычно нупит)

1. Поглядел бы я на нубов желающих на мне фр срубить.150 антиков пробить до 4-го нереально?? Сижу ржу просто) Нубы вокруг меня уже обзаводятся 500 шпиками. Так что антики нужны тока в поплавке.. Погляжу я как ты 600 антиков до 4-го пробьешь. У мя с 1500 шпиками не всегда получается. И строить их не так уж долго при архи3. И вот вопрос, если все равно пробьют зачем тратить на них нужные ячейки??
2. Канеш блаж) У мя города рядом расположены. Мне до них бежать быстро. Так что потери у мя в ноль будут. Чтобы мя пугнуть много наймов нужно. А таких рядом со мной почти нету. И вокруг сокланы. 5-го??) насмешил. У мя давно все 7-го. А так воскрес в городе, где форс обязательно, а в остальных желательно, но не критичен
4. Опять нупский сумбур. Про что о чем?
6. Ну опять спамская чушь. Я даже на молодом сюзе старался без потерь ходить, чего и всем остальным желаю

1. реально. Речь идет о сволочах которые на 3-4* сканят всех 5* что бы посылать наймов на войска которые отстроились и еще не убрали их в убежище, или на наймов стоящих там. Это не панацея, но 1-3 клетки на АШ уменьшает кол-во желающих.
1600шпиков. 600? Пробью. И, СМЫСЛ в поплавке столько АШ? Тупо что бы кто-то про сканил, занулил шпиков, ты позлорадствовал и все?
Другого смысла нету-пока будешь строить, поплавок засекут. Будут в богах тебя держать, если опасность представляешь.
Где тратить? В поплавке? У меня более 1к АШ в фарм городе=столица. Вот это и называется защитой. И такое в поплавке смысла строить нету.
2. Ааа. Очередной нуб с городами в одном королевстве? Гайд писался для обычных игроков. Без защиты +50, много наймов да же на топовую не надо. 500к наймов=уже потери в носах при грамотной постройке армии. ТОЛЬКО эти потери в носах в 7лвл воскреса осядут. И 500к наймов в разы дороже станут чем потери в носах.+ Видать ты живешь в тихом районе. Где тупо не могут организовать 2-3 атаки одновременно. Вот тогда и посмотрим как ты отобьешь атаки.
6. Когда это было? До усиление 5*. При отсутствие дефицита. Сейчас топы фармят в 6-9 отрядов.Потери в 10-200 носов вполне допустимы. особенно если дефицит рунок, которые можете взять в соло.

_________________
Я неуклонно стервенею с каждым смехом
С каждой ночью, с каждым выпитым стаканом
Я заколачиваю дверь и отпускаю злых голодных псов
С цепей на волю
................
Я неуклонно стервенею с каждым разом
Я неуклонно стервенею с каждым шагом
Я неуклонно стервенею с каждым часом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
spawn3000 писал(а):
leyfman писал(а):
Спаун как обычно нупит)

1. Поглядел бы я на нубов желающих на мне фр срубить.150 антиков пробить до 4-го нереально?? Сижу ржу просто) Нубы вокруг меня уже обзаводятся 500 шпиками. Так что антики нужны тока в поплавке.. Погляжу я как ты 600 антиков до 4-го пробьешь. У мя с 1500 шпиками не всегда получается. И строить их не так уж долго при архи3. И вот вопрос, если все равно пробьют зачем тратить на них нужные ячейки??
2. Канеш блаж) У мя города рядом расположены. Мне до них бежать быстро. Так что потери у мя в ноль будут. Чтобы мя пугнуть много наймов нужно. А таких рядом со мной почти нету. И вокруг сокланы. 5-го??) насмешил. У мя давно все 7-го. А так воскрес в городе, где форс обязательно, а в остальных желательно, но не критичен
4. Опять нупский сумбур. Про что о чем?
6. Ну опять спамская чушь. Я даже на молодом сюзе старался без потерь ходить, чего и всем остальным желаю

1. реально. Речь идет о сволочах которые на 3-4* сканят всех 5* что бы посылать наймов на войска которые отстроились и еще не убрали их в убежище, или на наймов стоящих там. Это не панацея, но 1-3 клетки на АШ уменьшает кол-во желающих.
1600шпиков. 600? Пробью. И, СМЫСЛ в поплавке столько АШ? Тупо что бы кто-то про сканил, занулил шпиков, ты позлорадствовал и все?
Другого смысла нету-пока будешь строить, поплавок засекут. Будут в богах тебя держать, если опасность представляешь.
Где тратить? В поплавке? У меня более 1к АШ в фарм городе=столица. Вот это и называется защитой. И такое в поплавке смысла строить нету.
2. Ааа. Очередной нуб с городами в одном королевстве? Гайд писался для обычных игроков. Без защиты +50, много наймов да же на топовую не надо. 500к наймов=уже потери в носах при грамотной постройке армии. ТОЛЬКО эти потери в носах в 7лвл воскреса осядут. И 500к наймов в разы дороже станут чем потери в носах.+ Видать ты живешь в тихом районе. Где тупо не могут организовать 2-3 атаки одновременно. Вот тогда и посмотрим как ты отобьешь атаки.
6. Когда это было? До усиление 5*. При отсутствие дефицита. Сейчас топы фармят в 6-9 отрядов.Потери в 10-200 носов вполне допустимы. особенно если дефицит рунок, которые можете взять в соло.


1. Такую мелкоту башня срубают. Пущай шлют. Смысл 600 антиков чтобы не увидели скока у мя заныкано в убежище. Раз с 1600 пробьешь, я их еще настрою. А антики в поплавке нужны, при дефе озера например. И есть, некоторые топы, которых даже поплавки не пугают, не молятся). 1к Аш в фармовым городе это ваще ппц). Вместо складов и купцов отдавать места под антики нубизм. Мое мнение. У топов вокруг меня, тоже нету антиков)
2. Нет они у мя клетка, через клетку.
Слушай, сложно тебя читать. Старайся, плиз, более доступно мысли излагать. Я же не твоя учительница по-русскому, телепатией не владею.
По тому, что смог у тя понять. С 500к наймов рядом у мя или друзья или сокланы. Остальная мелочь. А район и правда тихий. Пущай пробуют в 2-3 атаки мутить, опять же грю сокланы рядом и мой форс спокойно под 300к в ноль стоит. Это про меня. А остальным - 500к поселки рушать не ходят, если тока ловля кого. Но откуда у молодого сюза стока наймов??
6. Давно) в январе где-то. Я старался в ноль ходить, что и другим желаю.
7. И меньше спауна слушайте. Недалекий игрок. ПО советам сужу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:15 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Я бы лучше тебя посоветовал не слушать. Тем более про АШ в поплавке, это просто бредятина каких поискать)

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Если строиться поплавок на месяц-другой, то можно и АШ построить.
Если для однодневной операции - конечно не надо.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:24 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Где ты видел озера которые месяц, другой стоят? :ps_ih: Он же написал что АШ нужны в поплавке именно когда озеро держишь)

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Не, ну месяц бывает озера стоят...
Но я не про то, а скорее про длительную войну...

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:48 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:45
Сообщения: 719
leyfman
1. Читать учись. Речь не про пустой гарнизон. А войска за ночь построились. Наймы стоят в качестве оборонки. Многие в попытка продлить премиум. спокойно всех подряд сканят.
Озеро живущие так долго? И все равно мало поможет данный поплавок с АШ. Или пошлют столько-что деф не поставишь, или деф и так дойти успеет. А из поплавка делать фарм город, и держать там войска. Слишком большой риск ради озера. Будут пытаться слить армию, нежели озеро захавать.
И? Меня то же не пугают. Т.к. пробить меня шпиками\зеркалами не могут. А все кого пугают-в боги кидают, или же без стройки АШ их нулишь.
Затяжная война-или действительно война. Или как у меня-тупо в боги меня закинули, а на ночь ворота закрывают. И строй аш, не строй. Им пофиг.
1050аш=21клетка. Вполне нормально. Склады? нафига они мне? ресы все равно гореть будут. Я наймоклепалки построил там(10шт) и золото в наймы перевожу. А обычные ресы=пусть горят. Купцы=40шт. Вполне хватает. При учете что ускорение купцов всегда вкл.
2. 500к=это пробив+500к. В итоге потери не 500к, а меньше. Не ходят? Ну ко мне ходят. У меня враги=озлобленные истерички. Сливают на меня и по 300к наймов, что бы поселки снулить, и по быстрому самим их застроить. Вот и нужен воскрес по этому.
Вплотную поплавок кинули=и мало кто успеет. Особенно если под спам-атакой сидишь который день, и атаку во время не заметил.
Приходится в деф ставить все что есть. Я лично носов держу 100к+луки+защита 50=воскрес крайне полезен при такой защите. Вместо 100к носов потери будут около 60к.
6. Стараться это одно. Другое дело или нулить 600-700наймов, что бы пробить лечилок на 5 рунки. Или потерять 100-200 носов при атаки(если рунка на мах. ударит). Или нету наймов например, но ресы нужны. Потери такие же. Явно лучше идти, нежели ждать пока уведут рунку.

_________________
Я неуклонно стервенею с каждым смехом
С каждой ночью, с каждым выпитым стаканом
Я заколачиваю дверь и отпускаю злых голодных псов
С цепей на волю
................
Я неуклонно стервенею с каждым разом
Я неуклонно стервенею с каждым шагом
Я неуклонно стервенею с каждым часом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
spawn3000 писал(а):
leyfman
1. Читать учись. Речь не про пустой гарнизон. А войска за ночь построились. Наймы стоят в качестве оборонки. Многие в попытка продлить премиум. спокойно всех подряд сканят.
Озеро живущие так долго? И все равно мало поможет данный поплавок с АШ. Или пошлют столько-что деф не поставишь, или деф и так дойти успеет. А из поплавка делать фарм город, и держать там войска. Слишком большой риск ради озера. Будут пытаться слить армию, нежели озеро захавать.
И? Меня то же не пугают. Т.к. пробить меня шпиками\зеркалами не могут. А все кого пугают-в боги кидают, или же без стройки АШ их нулишь.
Затяжная война-или действительно война. Или как у меня-тупо в боги меня закинули, а на ночь ворота закрывают. И строй аш, не строй. Им пофиг.
1050аш=21клетка. Вполне нормально. Склады? нафига они мне? ресы все равно гореть будут. Я наймоклепалки построил там(10шт) и золото в наймы перевожу. А обычные ресы=пусть горят. Купцы=40шт. Вполне хватает. При учете что ускорение купцов всегда вкл.
2. 500к=это пробив+500к. В итоге потери не 500к, а меньше. Не ходят? Ну ко мне ходят. У меня враги=озлобленные истерички. Сливают на меня и по 300к наймов, что бы поселки снулить, и по быстрому самим их застроить. Вот и нужен воскрес по этому.
Вплотную поплавок кинули=и мало кто успеет. Особенно если под спам-атакой сидишь который день, и атаку во время не заметил.
Приходится в деф ставить все что есть. Я лично носов держу 100к+луки+защита 50=воскрес крайне полезен при такой защите. Вместо 100к носов потери будут около 60к.
6. Стараться это одно. Другое дело или нулить 600-700наймов, что бы пробить лечилок на 5 рунки. Или потерять 100-200 носов при атаки(если рунка на мах. ударит). Или нету наймов например, но ресы нужны. Потери такие же. Явно лучше идти, нежели ждать пока уведут рунку.



Ну вот что-то толковое. Можешь ведь, когда напряжешься)

Озеро 15 дней было. поставил поплавок застроил аш и зеркалами. За недельку все успел. Сидели там наймы. Про фарм-город в поплавке это я не говорил) Удобно атачки резать. Сначала что-то пытались, а потом просто убивались шпионами и прорами, и успокаивались. Тоже случай был. Поставил поплавок. Рядом с парочкой игроков, не молились. Стоял месяц с чем-то. Ресы есть, купцов 160(так много, чтобы стольни зря не переносить) и застроился в этом поплавке по полной. А в поплавке на день-два смысла, конечно, застраиваться нету.

Круто гляжу на тя обижены) Убедил - стройте все воскресы всюду.

Ну тебя с 1050 мало кто пробьет. Тока по мне ненужная блажь. Лучше для постройки форса занял. Ну это мое сугубо-личное мнение, у тя свое


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:06 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:45
Сообщения: 719
Цитата:
Ну тебя с 1050 мало кто пробьет. Тока по мне ненужная блажь. Лучше для постройки форса занял. Ну это мое сугубо-личное мнение, у тя свое

ворс у меня два города+ копь 4лвл новую занял(строю там наймов+носы)+столица наймы. Вполне хватает, да и военка 50. Строится все довольно быстро. Еще бы турнир наладили. А то 4-6 дней=300чж жаба душит.
Цитата:
Удобно атачки резать. Сначала что-то пытались, а потом просто убивались шпионами и прорами, и успокаивались.

? Подмогу с поплавка в плотную на мин. кажись не более 20м. А далеко поплавок, и резать=так пофиг есть там аш нету.

_________________
Я неуклонно стервенею с каждым смехом
С каждой ночью, с каждым выпитым стаканом
Я заколачиваю дверь и отпускаю злых голодных псов
С цепей на волю
................
Я неуклонно стервенею с каждым разом
Я неуклонно стервенею с каждым шагом
Я неуклонно стервенею с каждым часом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 19:23 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
spawn3000 писал(а):
? Подмогу с поплавка в плотную на мин. кажись не более 20м. А далеко поплавок, и резать=так пофиг есть там аш нету.


Если в одном королевстве то до 16 минут где то, если прям вплотную 12 минут вроде.

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 11:38 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
zapadlopolnoe писал(а):
Помоему тут самый главный спор пошел на то что надо или не надо в качестве защиты строить антишпионов и зеркала ... Помоему любая война начинается с разведки . И уж только потом идет нападение . И на мой взгляд город лучше спасет 1 уровень шпионажа полученный врагом и отсутствие доступа к миссиям чем что либо . А уж потом сиди да гадай есть у меня башни и какие , какое войско и т.д.

Тут товарищ говорил что город рядом построит с кучей шпионов . Ну как бы ради бога , да только ты целый город не понятно на что тратишь , так почему же мне парочку клеток под антишпиков не отстроить ( ну штуки 4-5) и зеркал не наставить .
На счет зеркал отдельная тема . А что в поселках гарнизона строить ? . Науку ? У меня 1500 в час и выше крыши хватает . РАзвил до 5 уровня что мог а потом чижики просят , вот в них проблема теперь стоит а не в науке . А это фарм руин уже . А там вам и золото будет . Если брать 5 руину даже на двоих то это 150к одного золота . Помоему одна руина в сутки лучше чем застроить поселки лавками ( это в гарнизоне , в золотом не знаю ) . Ну не принесут они вам 150к в сутки золота.
Поставил поплавок со шпиками и провидцами , так я твоих провидцев снесу на раз ( если ты сюзерен ) , ну или сокланы помогут если ниже рангом меня будешь. А теперь шли армию и надейся что кто-то мне подмогу не пришлет к твоему приходу. В городе же клетки под антишпионов можно взять сэкономив на складах или домах проапав их на 7 уровень вместо 5-ого потратив жемчуг .

Ну а самое главное сколько раз я слышал фразу от сокланов - просканьте кто его а то я не могу пробить. Что-то не идут ребята в нападение как оказывается наобум...


У нас один товарищ застроился антишпионами по самое немогу (тысячи полторы было) и зеркалами все поселки застроил. Не спасло. Один раз слили наймами и два раза ТОПы основами придавили и все это случилось буквально за один месяц. В результате от армии считай ничего не осталось, человек забил на игру. Просто когда люди начинают надеются на то что они надежно закрылись - это расслабляет и они начинают допускать ошибки. Которых могло и не быть если бы просто осторожней играли, не надеялись на то что "все равно не пробьют, а на слепую никто не пойдет.

P.S. человек активно храмом пользовался если что, божил основных опасных для него игроков, но один раз не вовремя выпустил из храма - и быстро налетели, никакие зеркала/антишпионы не помогли. Просто не надо надеяться на антишпионов и зеркала - это по большому счету защита от нубов - кому надо - тот все равно скан получит. Лично я зеркала вообще не строю, построил в каждом городе по 4 гильдии антишпионов, чтобы нубы не задолбали, мне этого хватает.

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 17:16 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:17
Сообщения: 184
Откуда: Казань, Друмир
на сюзе не вижу смысла строить антиков, только место в городе занимают, у меня рядом топы живут, у которых по 1200-1400 шпиков, бесполезно строить антишпионов.
зеркала тоже быстро ломаются, нечего сложно тут нет

_________________
Так вот. Как-то ночью разбудил меня внутренний голос и говорит: «Вставай! Ждёт тебя весёлая охота!» Ну, встал, пошёл. А на кого там будут охотиться? Кому будет весело?... Хм! Голос не сказал...

ЧЕ по футболу viewtopic.php?f=18&t=45328


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 07:20 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:22
Сообщения: 24
Вам легко говорить что, надо застроить 2 посёлка башнями зеркал (особенно если там находится армия). Ведь для демонов и других рас (кроме рыцарей) это будет ведь сложно! Потому что армия жрёт не мало ресурсов, а для этого надо что бы все посёлки были застроены торговыми лавками и что бы в городе было много жителей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 09:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:03
Сообщения: 3
все это чушь

захотят закатать - закатают (а если рядом с вами в пределах 2 королевств есть кто то из топ кланов - захотят 100%)
и сделают это очень просто: сольют поселки, затем либо паралельно с этим будут грабить форм город как только вы откроетесь.... (например некоторые в"волшебные на всю голову" - хотя помоему не на всю голову, а на все тело) и здравтсвуй 4 лвл...

а пока растешь (не ставши еще сюзом) тебя лелеют, всячески обухаживают, возможно даже помогают советами, т.к. сносишь мусор в виде 1-4 руин для топов...

помочь может только одно - если вдруг только администрации взбредет блаж в незнаю какое место и они введут запрет на нападение, ну скажем на тех кто более/менее чем на 200 с тобой в рейтинге армий...

все остальное - туфта, не спасающая ниотчего...

все это мое ИМХО, спорить не собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 13:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
все это чушь
некромант 50 уровня?
на дату первого сообщения смотрим.

Цитата:
все остальное - туфта, не спасающая ниотчего...
мне тут кэп намекает, что под 100% куполом и неснимаемыми медлами хотяб 3 уровня ты никому даром не нужен будешь через 2 королевства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 14:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:03
Сообщения: 3
при чем тут некромант 50 уровня? это для тебя предел мечтаний?
и при чем тут дата первого сообщения?
мозг включи...

а при чем тут сапоги замедления 3 уровня? тебя не на возврате ловить будут, а грабить накопленное трудом и потом....

так что можешь удалиться к своему кэпу, съесть по 2 банана и занять себя на 80 мин соответственно.

! модератор Deserted:
Флейм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 14:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
а при чем тут сапоги замедления 3 уровня? тебя не на возврате ловить будут, а грабить накопленное трудом и потом....
грабеж на медлы +300 - какая-то ну ооочень прохладная история. Пограбят меньше, чем на поход потратят.


Цитата:
при чем тут некромант 50 уровня? это для тебя предел мечтаний?
и при чем тут дата первого сообщения?
притом, что вы уже утомили поднимать темы 2010 года, и кричать, что написанное в них фихня. Конечно фихня, они ведь писались совсем под другие реалии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:03
Сообщения: 3
Цитата:
притом, что вы уже утомили поднимать темы 2010 года, и кричать, что написанное в них фихня. Конечно фихня, они ведь писались совсем под другие реалии.

ну так поудаляйте такие темы, которые не подходят под текущие реалии...
потому как они вводят в заблуждение новых игроков, не прошедших школу 2010-х годов.

а по поводу прохладной истории - пусть потратят больше чем изымут - зато кислород перекроют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
а по поводу прохладной истории - пусть потратят больше чем изымут - зато кислород перекроют
сходит пару раз на схрон через 2 королевства на медлы +300 - и желание ходить отпадет напрочь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 00:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:04
Сообщения: 13
Magistar232 писал(а):
Я действую также столица защищена антишпиками и зеркалами в остальных городах не одного

А гайде написано что в каждом городе надо по 3-4 антишипика и зеркал... Как-так, сам по уму играешь, а советы лажовые даешь? :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:44
Сообщения: 2
Sdark писал(а):
4 АШ вкаченные на 7 уровень защитят от самого жирного шпионского города)

Интересно где это видано чтоб 200АШ спасали от жирного топа у меня 240 было пробивали на раз на 4ур 1600- 2040шпиков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 13:09 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:30
Сообщения: 419
Откуда: Элиста
Раздражают балбесы уже..каждую вторую тему поднимут,которой наверно лет по несколько и начинают старичков цитировать и словесно обсирать.Мол что это за нубасы...да я их топ армии шатал-швырял.Да я их 100-200 антиков пробью своими 2000 шпионами и много еще чего в этом духе.
Вы даты смотрите когда пишете? Пример этой теме уже года 3 наверно.Тогда когда писались старые темы героев либо вообще не было нафиг,да и размеры армии были не такие как сейчас.На руины приходилось ходить парами..ибо в 1-го не всегда можно было убить.Антики..да 200 антиков хрен чем пробить было..если только везло...самое начало игры...все молодые.Откуда города по 2000 шпионов? Руина 7-ка стояла...а убить некому было..потому что на весь сервер было единицы игроков кто мог осилить такую.
В общем извиняюсь за такую агрессию....но прежде чем что то писать думайте!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 13:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
GRXXX писал(а):
Раздражают балбесы уже..каждую вторую тему поднимут,которой наверно лет по несколько и начинают старичков цитировать и словесно обсирать.Мол что это за нубасы...да я их топ армии шатал-швырял.Да я их 100-200 антиков пробью своими 2000 шпионами и много еще чего в этом духе.

дело в том, что большинство игроков просто не видели "той" игры: когда р7 пробивались наймами и во вторую волну нужно было не менее 2 атакеров, когда 100к наймов на возврате было приговором...
а еще большой кусок игроков даже ни разу не развивал аккаунт с нуля.

реалии разнесенные во времени сравнивать нельзя :ni_zia:
для своего времени - тема правильная. примерно такие советы и давались новичкам. и, как ни странно, следовавших им - не сливали.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сохранить свою армию?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 14:17 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:57
Сообщения: 309
Откуда: Килар
Лисе плюсик) Сейчас почти все 7ки наймами пробивают...

_________________
Жизнь слишком тяжелая штука, чтобы о ней задумываться...©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 15 Queries | GZIP : Off ]