My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:42 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:04
Сообщения: 3
Откуда: Киев,Украина
В этой теме размещайте советы для молодых игроков, также опытные здесь могут поделиться опытом с новичками. :men:

_________________
***

Лежит боец, не справился с атакой
Ненависть - это гнев слабых.
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
От смеха еще никто не yмиpал, кpоме тех, кто шyтил...
Пока выбьешь место под солнцем, наступает вечер.

***


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:51 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:04
Сообщения: 3
Откуда: Киев,Украина
Мнение игрока Empire1997 по поводу выбора героя.
Тот у кого есть время, может сесть и почитать, чтобы понять сущности героев.
"Моё мнение, может не совпадать с Вашим, так что я только рекомендую".

Выбор героя должен совпадать с вашими стратегиями, если у вас большая армия и вы хотите чтобы герой помогал вашей армии быть ещё сильнее то за такие характеристики отвечают Стратеги.
За быстрое увеличение армии, постройки, защиты - отвечают Градоначальники.
А за магические действия и накладывание магических способностей (тех что в навыках) - Волшебники.

Я буду излагать целесообразность героев как для сильных игроков, так и для только запрыгнувших на 5-й уровень.

Группа Градоначальник:

-Строитель:
Ранняя стадия 5ур - улучшение строительства, увеличение атаки башен.
Умеренная стадия 5 ур - для атаки нет практически никаких значительных заклинаний, так что этот герой для сильных 5* не подходит.

-Защитник:
Общий фактор для игроков разного типа развития:
Улучшает Воскреситель, увеличивают максимум защиты в городе, заклинание защиты от магии. На мой взгляд, атакующих навыков также нет. Для увеличения скорости развития не способствует.

-Наставник:
Ранняя стадия 5ур: призыв боевых юнитов (без лекарей и магов), усиленная тренировка, уменьшение жалования (незначительное).
Умеренная стадия 5ур: нет никаких значительных умений, так как в армии прибавки постоянной быть не может, скоро этот герой становиться не нужным, уменьшение жалования, единственное что существенно поднимает рейтинг этого героя.

-Добытчик:
Ранняя стадия 5 ур: Увеличение ресурсной почвы (добыча, создание ресурсов, увеличение добычи)
Умеренная стадия 5 ур: Не имеет никаких атакующих навыков, для сильных игроков не имеет смысла.

-Торговец:
Общий фактор: увеличение купцов, временное увеличение складов, а особых и очень нужных факторов не имеет.

Группа Волшебники:

-Некромант:
Общий фактор: Захват рабов из уничтоженных войск противника, при потере юнитов армии, 5% превращаются в наёмников, также присутствует навык голографической армии.

-Целитель:
Общий фактор: Усиление армии союзника, уменьшает жалование лекарей, добавляет ману союзнику, увеличивает силу воскрешения целителей при 5 уровне навыка на 15%.

-Иллюзионист:
Общий фактор: Навыки для постройки и содержания магов, также много навыков для армии: маскировка количества, и т.д.

-Заклинатель:
Ранняя стадия 5 ур: Завещание ресурсов из покинутых руин в королевстве, насылание монстров, призыв древних.
Умеренная стадия 5 ур: Заклинание Ужас (при 5 ур навыка, 30% войск противника не участвуют в бою), сковывание армии и героя.

-Рассеиватель:
Для игроков, которые только взошли на 5*, полностью не подходит, по моему мнению, не имеет атакующих способностей,а для сильных игроков, плюсы только в заклинаниях "Истинное зрение"(Видение миссий без свитков и навыков маскировки армии, увеличении её, раздутии, скрытии и т.д.) и "Антимагия"(Отключение действия артефактов и свитков).

Группа Стратеги:

Паладин:
Ранняя стадия 5ур: Дополнительная защита себе и отдельно союзнику, при 5 ур обоих навыков +25 (себе,союзнику).
Умеренная стадия 5ур: Заклинания слабости противника, уменьшение атаки и т.д.

-Миротворец:
Общий фактор: из-за навыка увеличения опыта против расы Монстры (+500%) имеет очень высокий рейтинг, но как атакующий герой, мало в чём поможет, снижает атаку противнику, но не делает ничего сверхъестественного.

-Диверсант:
Общий фактор: Герой для тех кто любит атаковать и гадить при этом.

-Разведчик:
Общий фактор: Самый популярный герой, имеет усиление вероятности нахождения артефакта или свитка, имеет удивительные навыки и заклинания, такие как: "Око исследователя" (Мгновенное исследование выбранного королевства), усиления дальности Шпионажа и Наблюдения (при максимуме на 5 королевств)

-Воитель:
Общий фактор: Отличный герой для атакующих, увеличивает атаку армии, а также увеличивает атаку союзнику, уменьшает штраф за атаку своей фракции, имеет отличный навык, как "Добивание" (25% не может быть воскрешено целителями)

На этом всё, выбирайте героев мудро, и для будущего, чтобы запланировать развитие вперёд на несколько шагов, и с толком. Возможно эта статья поможет Вам в Вашем выборе.

Для изучения других советов лично от меня заходите на Форум, во вкладку Гайды по игре, и в тему Советы для игроков от игрока Empire1997.

Спасибо за то что воспользовались нашим информационным каналом. :co_ol:

! модератор kukash:
Нарушение п.1 правил форума

_________________
***

Лежит боец, не справился с атакой
Ненависть - это гнев слабых.
Ищите себя в самих себе, и вы найдете все.
От смеха еще никто не yмиpал, кpоме тех, кто шyтил...
Пока выбьешь место под солнцем, наступает вечер.

***


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:28
Сообщения: 2
Поддерживаю. Интересная статья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 17:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:21
Сообщения: 140
скажу в пользу добытчика и торговца. на поздней стадии развития они очень даже полезны за счёт своих заклинаний находящихся в конце ветки навыков.
телепорт ресурсов у добытчика очень полезная штука
призыв огромного кол-ва купцов и ускорение входящих купцов на 75% у торговца(продажа ресов пойдёт на ура с таким ускорением купцов и можно быстро копить золото на ставки с аукциона)
моё мнение: градоначальников лудше брать первым героем (они создают надёжный тыл) пока изучаеться второй герой на руинах и банками можно до 15-20лвл качнуться. а потом уже вторым героем брать боевого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 21:41 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:12
Сообщения: 32
Добавлю своих 5 копеек, на мой взгляд лучше всего брать некроманта, т к главным и незаменимым ресурсом для клепания армии является люд, чем больше люда, тем больше можно наклепать армию, пока основы нету для сноса хилых 5 и 6 , никакие бонусы наставника и некроманта и паладина не работают, а когда ты сможешь фармить соло наконечто 5-6 руины, тебе ресурсы девать будет некуда, единственным ресурсом который будет не хватать это люд, даже при благодателе и застройки 3-4 города под домики _ люда может не хватать, если ты собрался строить по взрослому армию. Некромант нам даст практически сразу бонус в таскании 5-10% а потом и все 20% люда с убитых монстров. Не спорю, что бонусы наставника тоже имеют место быть, но если сравнить кто быстрее наклепает огромную армуху, я ставлю на некроманта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 18:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:13
Сообщения: 192
Откуда: Скелениум, Москва
Ну и мои три копейки - ты не выделил Диверсанта зеленым шрифтом :hi_hi_hi:

А вообще, статься неплохая.

_________________
Ну... слышали? Гроза уже ударила в там-там грома и молниями чертит новую картину мира. И скоро даже дитя найдет здесь десять краеугольных отличий. А Вы умеете видеть новое? Смотрите зорче, ведь дорога возникает под шагами идущего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 18:36 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:21
Сообщения: 28
Купить своему герою Сапоги дающие +300 % к входящим атакам :-D Поверьте,долго будут идти к вам враги


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:56
Сообщения: 746
Гайд написан не имеющим опыта человеком, который не разбирается в механике игры.
Большая часть рассуждений – бессистемный бред.
Использовать молодым сюзеренам при выборе героя настоятельно НЕ рекомендую.

_________________
Авторские статьи о "My lands": История создания игры / 10 правил успешного игрока / 7 cпособов дополнительного заработка в My Lands.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:30 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:21
Сообщения: 28
А я посоветую как мне советовали сильные мира сего,качайте героя стратега Паладин- Воитель-Разведчик,для начала можно разведчика и т.д. Всё уже зависит от вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 17:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:13
Сообщения: 192
Откуда: Скелениум, Москва
DiscoZombie писал(а):
НЕ рекомендую.


Обоснуй. :-):

_________________
Ну... слышали? Гроза уже ударила в там-там грома и молниями чертит новую картину мира. И скоро даже дитя найдет здесь десять краеугольных отличий. А Вы умеете видеть новое? Смотрите зорче, ведь дорога возникает под шагами идущего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:16 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:12
Сообщения: 32
Ты на ник посмотри его)) еще раз повторюсь выбирай некроманта - спасибо потом скажешь. А лучше сам посчитай как ты собираешься армию строить без людей и сколько их ты будешь производить домиками и сколько некромантом принесешь люда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 06:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
Empire1997 писал(а):
-Разведчик:
... имеет удивительные навыки и заклинания, такие как: "Око исследователя" (Мгновенное исследование выбранного королевства)...

Не королевства, а клетки в королевстве, и только в том в котором стоит герой (ИМХО бесполезный навык, хотя некоторые с его помощью на лагерь ловят)

А я вот взял воителя, теперь не знаю, как бы побыстрее "Мастерство героев" выучить :-D Руины руинами, а соседи вкуснее :-D

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 10:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 03:58
Сообщения: 571
Откуда: Хабаровск
Раз тема в разделе советов, совет: не выбирайте героя на основе этого гайда, автор ничего не понимает) :pardon:

_________________
Как же хорошо, что я не девочка, если выпью - готов на всё)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:42 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:04
Сообщения: 3
Что тут можно почерпнуть?
Ничего полезного в принципе, но ветка
"паладин-воитель-разведчик" - самая лучшая
А Миротворца первым никогда не берите, потому что у него только опыт с руин +500 норм, остальное все - фигня, ток некоторые можно применить заклы и навыки, и то с оговорками. Если уж и брать, то вторым, а то не поменяете потом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 06:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 03:58
Сообщения: 571
Откуда: Хабаровск
У меня разведчик-воитель-паладин. Очень жалею, что разведчика поменять на миротворца нельзя и герой прокачан нормально уже, жалко увольнять :ny_tik: Свитки с рунок это неплохо, но постоянная ослаблялка у миротворца лучше :a_g_a:

_________________
Как же хорошо, что я не девочка, если выпью - готов на всё)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 01:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Совет топик-стартеру:
если все будут выкладывать здесь советы - это будет ну просто уйма информации, в которой найти то, что нужно в данный момент просто нереально.

Если есть желание и время - сделать отдельную тему в виде картотеки. Вопрос - и ссылки на инфу. Игроки будут постоянно добавлять ссылки на свои темы. А Вы будете обновлять "картотеку", заменяя умершие темы актуальными.

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 01:58 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
Germetikon писал(а):
У меня разведчик-воитель-паладин. Очень жалею, что разведчика поменять на миротворца нельзя и герой прокачан нормально уже, жалко увольнять :ny_tik: Свитки с рунок это неплохо, но постоянная ослаблялка у миротворца лучше :a_g_a:


+1. Так же. И так же теперь миротворца хочу. А вот позняк ((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 02:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Ну вот тут не знаю. На Скелете сейчас пал+вой, думаю кого брать 3-ей профой. Свитки всеобщей слабости тоже есть. А увеличенный радиус шпик/пров, да и вагон свитков - вроде тоже не плохо. Другое дело что мне проще. 1000 ЧЖ - и поменял.

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 02:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
M0RTAL писал(а):
Ну вот тут не знаю. На Скелете сейчас пал+вой, думаю кого брать 3-ей профой. Свитки всеобщей слабости тоже есть. А увеличенный радиус шпик/пров, да и вагон свитков - вроде тоже не плохо. Другое дело что мне проще. 1000 ЧЖ - и поменял.


Да я бы тоже поменял. Но вот облом (( Первый развед

А мне редко свитки на всеобщую слабость попадаются. А тут считай халявное

Хорошие свитки не так часто падают. Чаще всего добычи разные)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для игроков
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 12:53 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:55
Сообщения: 10
Откуда: Kazan
Цитата:
-Рассеиватель:
Для игроков, которые только взошли на 5*, полностью не подходит, по моему мнению, не имеет атакующих способностей,а для сильных игроков, плюсы только в заклинаниях "Истинное зрение"(Видение миссий без свитков и навыков маскировки армии, увеличении её, раздутии, скрытии и т.д.) и "Антимагия"(Отключение действия артефактов и свитков).


Атаку под инвизом, разве будет палить?

_________________
Не презирай слабого детеныша — он может оказаться сыном тигра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 13 Queries | GZIP : Off ]