My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 20:22 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 12:57
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Вы дошли до маршала и знаете многого...
Вариант [1] ( для тех, кто не выполнил квест, изменить архетектуру во всех городах)

Вам нужно изменить архетектуру во всех городах. Награда будет - защита древних на 14 дней во всех владений, не брать её, когда выполните квест, а брать, когда станите сюзереном. Чтоб перейти на сюзерена вам нужно: науки - казначейство 7ур, увеличение складов 7ур, управление миссиями 7ур, ВВ 3-4ур, строительство 4ур, шпионаж 6, наблюдение 5,6 ур. Во всех городах у вас должны быть военные здания по идеи, так все военные здания улучшить надо до 7ур, башни(любые) до 7ур.

Вариант [2] (для тех, кто делал как я! Не брал награды с войсками)

Надо выполнить все квесты с войсками, которые вам по силу.
Должно получиться так:

10800,1000,1000,1020,650,5,30900. Где-то так.
Так вот, надо эх брать только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, когда станите сюзеренами!
Эти награды надеюсь сохранились! Эсквайры, которые зашли в эту тему, сохраняйте награды с войсками! А застраивать всё и изучать, всё, как в варианте [1]

Общие:
Чуть не забыла про руины! Руины, руины, все говорят, что бить рыцари, демоны и дроу не могут их. На боевых может и не могут, а на шахтёрском могут! Если вы не можите, бейте свежие руины, которые стоят на вашем террайне(земле).

Некоторые проскакивают маршала. Я не хчоу, так же и многие. До 5ур руин, вам нужно очень много войск.
В руине 4ур дам много ресурсов, и их достаточно. Я бью в день по 6-9 руин 4ур(Все бес потерь) и мне перебор ресурсов!Лучше делать побольше лекарей.
Ах да, ещё в столице надо построить зеркала в посёлках и улучшить до 7ур!
И не бойтесь переходить на сюзерена! Вам дадут голубя! Потом узнаете, что это такое! Сливать не будут более опытные игроки, им это не надо! Удачи!

Цените, и критикуйте, хочу критики!!! Подсказывайте ещё, мне тоже будет интересно =) Может что-то я пропустила, забыла, всё бывает, добавляйте и побольше критики!

_________________
Сервера:
Расцвет цивилизации: Жакур
Расцвет цивилизации: Молкар
Расцвет цивилизации: Килар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 21:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Самое главное на маршале - подготовиться к скачку на сюзерена. Выполнить все квесты на войска, отстроить инфраструктуру, определиться с кланом. Иначе это будет безответственный ход, за который очень быстро накажут.

И вот когда у вас всё выполнено вы можете прыгать на 5* и через неделю ДОЛЖНЫ иметь армию хотябы на половинку руины 5-6ур (чтобы с кем-то таким-же фармить в паре). Армия получится из наград и ускорялки на неделю, ресурсов на которую вы скопили на 4*.

Во всех остальных случаях это будет симулятор бомжа.

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 06:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
Еще про зерно не забывайте, у меня 500к было перед выходом на сюзерена, хватило от силы дней на 5, при максимальном навыке клерика и ускорениях постройки. А на 5-х руинках его не много, даже на день не хватает мелкого производства армии. Мелкого, у меня всего то было на выходе 4 здания лекарей и по 2 здания основных войск 7-го + несколько наемных, но этого по идее мало...
Если хорошо отстроитесь, то все золото можно на пшено тратить... И башни обязательно должны быть магичками, в том городе откуда фармите. Кстати на 5-е я вышел через 2-3 дня, но с ослаблением наймами, а через неделю уже и так брал их.

А вот совет на счет зеркал может и не пригодится, как показывает практика, те кто сканит, те всегда отсканят...

А на счет страха, можно бояться всех и трястись за свою армию, как это делаю я... но... не все же вас слить хотят? Если сами тупить не будете, то и боятся особо нечего...

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 13:30 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 12:57
Сообщения: 50
Откуда: Москва
SkyPrince писал(а):
Еще про зерно не забывайте, у меня 500к было перед выходом на сюзерена, хватило от силы дней на 5, при максимальном навыке клерика и ускорениях постройки. А на 5-х руинках его не много, даже на день не хватает мелкого производства армии. Мелкого, у меня всего то было на выходе 4 здания лекарей и по 2 здания основных войск 7-го + несколько наемных, но этого по идее мало...
Если хорошо отстроитесь, то все золото можно на пшено тратить... И башни обязательно должны быть магичками, в том городе откуда фармите. Кстати на 5-е я вышел через 2-3 дня, но с ослаблением наймами, а через неделю уже и так брал их.

А вот совет на счет зеркал может и не пригодится, как показывает практика, те кто сканит, те всегда отсканят...

А на счет страха, можно бояться всех и трястись за свою армию, как это делаю я... но... не все же вас слить хотят? Если сами тупить не будете, то и боятся особо нечего...


зеркала нужны и где-то 1000 антишпионов, где войска у вас.

_________________
Сервера:
Расцвет цивилизации: Жакур
Расцвет цивилизации: Молкар
Расцвет цивилизации: Килар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 00:36 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:28
Сообщения: 33
Откуда: г. Калининград
мне кажеться хватит и зеркал!! столько антиков некчему :du_ma_et:

_________________
Зеон рулит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
От зеркал толку почти нет, их легко просканить. :pardon:

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:41 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:28
Сообщения: 33
Откуда: г. Калининград
ну раз ты говоришь что 32 зеркала 7ур легко пробить то с таким же успехом можно сказать что 1000 антиков тоже не такая уж проблема пробить!!! :za_da_va_la:

_________________
Зеон рулит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:04
Сообщения: 248
Кому надо - тот и прошпионит и просканит, всё зависит от тех, кто рядом.
Перед выходом на 5* рекомендую построить сокровищницу 4-5 уровня и забить её бутылками опыта для героя. При выходе на 5* взять героя-Наставника и рожать, рожать, рожать....
Если сразу развить Наставника до 6-го уровня, это позволит снизить затраты на заказ войск на 20% по ресурсам и населению, а также использовать призыв 2-го уровня, что по эффективности в среднем эквивалентно работе военных зданий 7-го уровня на время "отката" заклинания, причём нахаляву.
Но в при любом раскладе будет ощущать нехватка рабов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:04
Сообщения: 248
Ranger777 писал(а):
ну раз ты говоришь что 32 зеркала 7ур легко пробить то с таким же успехом можно сказать что 1000 антиков тоже не такая уж проблема пробить!!! :za_da_va_la:

Ну если есть, от кого ставить 32 зеркала 7-го уровня - то не факт что их не сломают. Пробой в 500-600к наймов и следом основа... Если никто не поможет - то будешь усердно чиниться ))
А с антишпионами согалсен - это понты, всё равно пробьют, хотя 1000 уже тяжело. Вот у мутанта рядом со мной, 960 шпионов и 368 провидцев, или около того. Проще в храме подержать, пока на ноги не встану ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:25 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:28
Сообщения: 33
Откуда: г. Калининград
Liven551 писал(а):
Ranger777 писал(а):
ну раз ты говоришь что 32 зеркала 7ур легко пробить то с таким же успехом можно сказать что 1000 антиков тоже не такая уж проблема пробить!!! :za_da_va_la:

Ну если есть, от кого ставить 32 зеркала 7-го уровня - то не факт что их не сломают. Пробой в 500-600к наймов и следом основа... Если никто не поможет - то будешь усердно чиниться ))
А с антишпионами согалсен - это понты, всё равно пробьют, хотя 1000 уже тяжело. Вот у мутанта рядом со мной, 960 шпионов и 368 провидцев, или около того. Проще в храме подержать, пока на ноги не встану ))

рядом со мной пару человек с 1500 шпионами и хрен знает сколько провидцев по логике около 640!!! всех и вся пробивают как непрячься!!! щас сам хочу сделать столько же провидцев и 1к шпионов!!!пока половину из этого сделал!! :men:

_________________
Зеон рулит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 18:44 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 12:57
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Цитата:
Ну если есть, от кого ставить 32 зеркала 7-го уровня - то не факт что их не сломают. Пробой в 500-600к наймов и следом основа... Если никто не поможет - то будешь усердно чиниться ))
А с антишпионами согалсен - это понты, всё равно пробьют, хотя 1000 уже тяжело. Вот у мутанта рядом со мной, 960 шпионов и 368 провидцев, или около того. Проще в храме подержать, пока на ноги не встану ))
рядом со мной пару человек с 1500 шпионами и хрен знает сколько провидцев по логике около 640!!! всех и вся пробивают как непрячься!!! щас сам хочу сделать столько же провидцев и 1к шпионов!!!пока половину из этого сделал!! :men:



скинь отчёты, как его пробивают, вот тут при всех! А мы посмотрим или по ржом надо тобой

_________________
Сервера:
Расцвет цивилизации: Жакур
Расцвет цивилизации: Молкар
Расцвет цивилизации: Килар


Последний раз редактировалось Deserted 05 май 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Редактирование бб-кода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 21:10 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:28
Сообщения: 33
Откуда: г. Калининград
у меня не сохранились такие отчеты но если порыться в форуме то ты увидишь как твои 1000антиков пробивают :-): но это гайд направленный на защиту как я понял!!!подходит для тех кто за мир во всем мире!!!ничего плохого про него не хочу сказать!!! но если война с таким гайдом самостоятельно сливать будет сложно разве только нубов!!! :a_g_a:

_________________
Зеон рулит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 21:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:01
Сообщения: 207
Откуда: Украина, Днепропетровск, Архон
Поддержу Ranger777.

viewtopic.php?f=42&t=34201

минимум один отчет. если еще встречу - скину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 21:24 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:28
Сообщения: 33
Откуда: г. Калининград
ни че не говорю сложно пробить, но вполне возможно!!! :ti_pa:

_________________
Зеон рулит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 01:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
Ranger777 писал(а):
ну раз ты говоришь что 32 зеркала 7ур легко пробить то с таким же успехом можно сказать что 1000 антиков тоже не такая уж проблема пробить!!! :za_da_va_la:


Читаем энциклопедию...
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 43.38 КБ | Просмотров: 30341 ]

Итого: вероятность получения доступа 4-го уровня 2000 шпионов, равна 5%

Дальше читаем:
Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 19.75 КБ | Просмотров: 30341 ]


Итого для пробивания 640 зеркал нужно 640+1 провидец... т. е. 32 здания + 1свиток провидцев.

Все это обсуждалось на форуме не один раз. Лично мое мнение - зеркала быть должны, но толку от них все равно не много.

Хотя если судить по тактике:

Тебе пробивают зеркала, видят миссию на руинку, видят время возврата. Ты тут же отменяешь миссию и время возврата меняется... второй раз пробить зеркала уже будет невозможно этими же провидцами, т. к. сдохнет их 30%, а зеркал всего 1%, к тому же постройку провидцев нельзя ускорить за ЧЖ, в отличии от зеркал.

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 01:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Зеркала имеют один очень большой плюс - провидцы требуют наса на много больше чем шпики. И теряя по 220 провов за скан точно из праздного любопытства смотреть не будут.

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 01:55 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:28
Сообщения: 33
Откуда: г. Калининград
в случае со шпионами роль играет больше рандом!!! а зеркала,согласен, полюбому должны быть!!!просто если строить столько антиков то куда тогда ставить шпионов разве что в 6м городе но я лично немного видел народу у кого 6 городов в основном все с 5ю городами играют!!Можно конечно и в копи их строить но подходящую попробуй найти и что еще сложнее молодому сюзеру удержать такую копь!!! ::nez-nayu::

_________________
Зеон рулит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 02:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:26
Сообщения: 223
Откуда: Украина, Киев
nastya52 писал(а):

Надо выполнить все квесты с войсками, которые вам по силу.
Должно получиться так:

10800,1000,1000,1020,650,5,30900. Где-то так.


я уже точные цифры не вспомню, но квестовых войск гораздо больше, если все квесты выполнить, и я не про те квесты где за жемчуга лекарей дают, 100, 500, 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 03:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:21
Сообщения: 1333
Ranger777 писал(а):
в случае со шпионами роль играет больше рандом!!! а зеркала,согласен, полюбому должны быть!!!просто если строить столько антиков то куда тогда ставить шпионов разве что в 6м городе но я лично немного видел народу у кого 6 городов в основном все с 5ю городами играют!!Можно конечно и в копи их строить но подходящую попробуй найти и что еще сложнее молодому сюзеру удержать такую копь!!! ::nez-nayu::


Антики и шпионы в одном городе - это нонсенс.
И к примеру лично у меня 6-й город появился на 3-4 месяц игры.
Молодому сюзу хватит башен 7ур и 10к наймов в кармане с головой, чтоб не пойти в атаку.
Копь со шпиками можно вообще никогда не открывать.

_________________
Попасть в книгу рекордов Гиннесса? Миллион раз плюнуть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 11:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:04
Сообщения: 248
nastya52 писал(а):
скинь отчёты, как его пробивают, вот тут при всех! А мы посмотрим или по ржом надо тобой

У молодого сюзерена в столице аж целый месяц действует заклинание Жалость, поэтому от такого пробоя в бой вступит ровно 10% (т.е. 50-60к наймов), что более чем достаточно для уничтожения основы молодого сюзерена. Для того, чтобы ломать посёлки из 7-х зеркал такой пробой оправдан, тем более если это будет совмещено с ловлей на возврате.
Четыре послёка 7-х зеркал - это потенциальная угроза для соседей в недалёком будущем )))
А вот теперь можешь ржать, только ржание запиши и здесь выложи, интересно послушать ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:05 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:28
Сообщения: 33
Откуда: г. Калининград
Liven551 писал(а):
Кому надо - тот и прошпионит и просканит, всё зависит от тех, кто рядом.
Перед выходом на 5* рекомендую построить сокровищницу 4-5 уровня и забить её бутылками опыта для героя. При выходе на 5* взять героя-Наставника и рожать, рожать, рожать....
Если сразу развить Наставника до 6-го уровня, это позволит снизить затраты на заказ войск на 20% по ресурсам и населению, а также использовать призыв 2-го уровня, что по эффективности в среднем эквивалентно работе военных зданий 7-го уровня на время "отката" заклинания, причём нахаляву.
Но в при любом раскладе будет ощущать нехватка рабов.

Про сокровещницу прямо в точку!!!! повыить насколько возможно и заполнить все бутылками но не теми которые дают по 50 опыта а хотябы 3ур потому что 4 и 5 ур сложновато будет заполнить 50 мест))) :co_ol:

_________________
Зеон рулит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 100
Откуда: кандапога
Ranger777 писал(а):
ну раз ты говоришь что 32 зеркала 7ур легко пробить то с таким же успехом можно сказать что 1000 антиков тоже не такая уж проблема пробить!!! :za_da_va_la:

если в клане хорошем состоять, то 4-5 человек запросто пробьют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:00 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:35
Сообщения: 15
По сути 1-4* и нужно использовать для того, чтоб лучше подготовиться к переходу на сюза... во многом на игру влияет:
1) то, какие цели вы ставите перед собой: просто игра в свое удовольствие, или хотите зарабатывать и выводить деньги, быть "добрым фармером" или вести активные боевые действия, быть крепким середнячком или выбраться в топы и т.п.;
2) на каком сервере играете: боевом или шахтерском, относительно новом или старом;
3) есть ли активные соседи которые "помогают" вам сносить 1-4* руины;
4) какого 1-го героя вы выберете при взятии сюзерена;
5) какие соседи вас окружают (фармеры руин или активно воюющие с соседями);
6) в какой клан вы вступите (доминирующий в данном регионе или нет, находящийся постоянно в состоянии войны с соседями или у него с соседями в данном регионе заключен ПОН или союз);
7) ваш стиль игры;
8) время, которое вы можете уделять игре;
9) собираетесь ли вкладывать реал на развитие в игре и т.п.

Исходя из этого будет зависеть застройка ваших городов, то как вы будете снабжать населением и ресурсами боевые здания для постройки войск и многое другое.

Информацию о том, как грамотно застраивать города и поселки, можно почерпнуть из гайдов, которые выложены на форуме другими игроками, благо их хватает, хотя и гайдами их назвать сложно, т.к. в них в основном приводится информация, как правило, уже в конечном виде застроек на примере их авторов и исходя из их (авторов) стиля игры и затрачиваемого времени на игру в день. Есть удачные гайды, есть не очень, а есть, откровенно говоря, и полная ерунда. Тем более называть их на манер "идеальная застройка...." не имеет смысла, т.к. идеальных застроек в принципе быть не может и их нельзя использовать как своего рода эталон застройки городов для абсолютного большинства игроков.

Кроме того, может быть такая ситуация когда ваши замки находятся недалеко от топа (кроме тех случаев, которые исключают возможность его нападения на вас: союз, общий клан и т.п.), которому постоянно нужно кормить арму и рано или поздно он обратит свой взор на вас как на конкурента в фарме руин и постарается вас слить (топам ведь тоже героев качать надо на ком-то :hi_hi_hi:), или вы вступили в клан, который воюет с соседними кланами и ваше расположение на глобальной карте между ними как "между молотом и наковальней"...

Но это все условности, которые у каждого индивидуально могут иметь место или не иметь, и, скажем, при одновременном старте игры на одном сервере, исходя из указанных выше факторов, один игрок может быстро пойти в развитии, а другой долго топтаться на месте.
Цитата:
Чтоб перейти на сюзерена вам нужно: науки - казначейство 7ур, увеличение складов 7ур, управление миссиями 7ур, ВВ 3-4ур, строительство 4ур, шпионаж 6, наблюдение 5,6 ур. Во всех городах у вас должны быть военные здания по идеи, так все военные здания улучшить надо до 7ур, башни(любые) до 7ур.

Согласитесь, для такого развития науки и апгрейда башен потребуется довольно приличное количество ЧЖ, который добывается в основном из руин (я не беру во внимание игроков, вливающих деньги в игру). И не факт, что вы постоянно с каждой 1-4* руины будете выносить более 1 ЧЖ, скорее наоборот.

Если я правильно понял автора, то всего этого нужно достичь на момент перехода с маршала на сюзерена, что не каждому может удастся сделать (опять же оговорюсь, без вливания денег в игру), т.е. наличие науки, развитой до такого уровня при переходе на 5* можно считать за своеобразный эталон.

Тут напрашивается логический вывод: нужно как можно дольше находиться на 1-4*, фармить ЧЖ и развивать науку и города, чтобы при выходе на сюза у вас была хорошая база для клепания армии, защиты городов, и необходимый минимум ресурсов для постройки армии, способной без потерь сносить 5-6* руины.

Хочу заметить, что по моим наблюдениям не всем новоиспеченным сюзеренам удается достичь такого развития в науке.

_________________
Никогда не знаешь чего ожидать от женщины: то ли мальчика, то ли девочку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 15:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:41
Сообщения: 7
Вот мне повезло заполучить первый город рядом с двумя сразу топами, стоящими на 2 и 20 месте в рейтинге.

Лично мне нет смысла вливать реал в игру до выхода на сюзерена, хотя бы потому, что перспективы самые призрачные. И я так думаю то же самое справедливо для большинства игроков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:18 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:52
Сообщения: 19
Дельно написано. Антики должны быть обязательно. У меня двое соседей - один на маршале, другой магистр (оба слились с сюзеренов) и на удивление у них даже не выучены науки на шпионаж и наблюдение, и тем более на антиков и зеркала. В общем я спокойно могу видеть чем они занимаются. Вытащил огромное количество ресурсов с их городов. Потом в столице они стали оставлять войска с маг башнями, мне соответственно не хотелось терять войска и я ходил к ним тогда, когда они ходили на руины.
Антики и зеркала по-любому в столице нужны по максимуму.

_________________
Мы Все Умрём!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 15:21
Сообщения: 147
nastya52 писал(а):
Вы дошли до маршала и знаете многого...
Вариант [1] ( для тех, кто не выполнил квест, изменить архетектуру во всех городах)

Вам нужно изменить архетектуру во всех городах. Награда будет - защита древних на 14 дней во всех владений, не брать её, когда выполните квест, а брать, когда станите сюзереном. Чтоб перейти на сюзерена вам нужно: науки - казначейство 7ур, увеличение складов 7ур, управление миссиями 7ур, ВВ 3-4ур, строительство 4ур, шпионаж 6, наблюдение 5,6 ур. Во всех городах у вас должны быть военные здания по идеи, так все военные здания улучшить надо до 7ур, башни(любые) до 7ур.


Посчитал тут на кальке - одной науки на 6000 чж, архитектура 1000 чж и на башни 1500 чж(при 5ти городах)
итого 100 баксов на картинки))) или фармить руины 24/7/365
да лучше уж я девушке цветы подарю :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
баян...причём всё
этож скока надо времени сидеть на 4* чтоб отстроится по 7ур все домики
пол года минимум???

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
1город носо-коне по 20штук 4-6ур 1 город луки 5+
стол! 30 хилок+2 магички 7* + кучка найма+древние+птычка
за месяц птычки строим арму как минимум на 2-3 фармика
ах да,храм храм храм
ой забыл,халявная шапка на 2к науки...и всё учится намного быстрее
и лабы лабы лабы...потому что ,любому сюзу ,пока вы неокрепли,будет приятно снести 7*зеркала

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
кто апнул такую древнюю тему :wo)(ll:
! модератор BOGWAR:
Нарушение п.4 правил форума

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 07:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Примеры :
По застройке стольни на максимум https://s47.radikal.ru/i116/1308/a5/fbd1b4cdf91a.jpg
Бесплатный вариант (все ЧЖ с игры) https://s019.radikal.ru/i640/1308/c9/5e8bac45ab61.jpg
п.с.Оба игрока маршалы , и никогда не были сюзеренами даже на других серверах.

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 08:12 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:13
Сообщения: 42
я бы исправил орфографические ошибки для начала.
что до развития, то нормально бьються все руйки и на боевом.
С чем реально согласен это с выбором клана, при переходе на сюзера это самое важное.
На птички советую не надеяться впринципе это не защита а скорее наоборот.
Что до фарма руин то еще раз повторю фармить с пробоем 5ки проблемм не составит дерзайте калькулятор в помощь.
Я что то нигде не увидел совета по поводу изучить соседей и отстроить храм.
Советую научиться закрывать ворота и прятать арму в убег.
Героя выбирать и покупать стоит на 4*. Из умений качать СКОРОСТЬ БЕГА!!!!! все остальное не так важно.
из наук изучите лучше 6 город. Шпионаж и провиды на 6 вообще не понятно зачем )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 19:46 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 12:57
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Господи вспомнили, я это писала на 2*, я почти это сделал за 2 месяца с не большим донатом 20$ Закройте тему, мне стыдно ::nez-nayu::

_________________
Сервера:
Расцвет цивилизации: Жакур
Расцвет цивилизации: Молкар
Расцвет цивилизации: Килар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:42
Сообщения: 170
nastya52 писал(а):
SkyPrince писал(а):
Еще про зерно не забывайте, у меня 500к было перед выходом на сюзерена, хватило от силы дней на 5, при максимальном навыке клерика и ускорениях постройки. А на 5-х руинках его не много, даже на день не хватает мелкого производства армии. Мелкого, у меня всего то было на выходе 4 здания лекарей и по 2 здания основных войск 7-го + несколько наемных, но этого по идее мало...
Если хорошо отстроитесь, то все золото можно на пшено тратить... И башни обязательно должны быть магичками, в том городе откуда фармите. Кстати на 5-е я вышел через 2-3 дня, но с ослаблением наймами, а через неделю уже и так брал их.

А вот совет на счет зеркал может и не пригодится, как показывает практика, те кто сканит, те всегда отсканят...

А на счет страха, можно бояться всех и трястись за свою армию, как это делаю я... но... не все же вас слить хотят? Если сами тупить не будете, то и боятся особо нечего...


зеркала нужны и где-то 1000 антишпионов, где войска у вас.

есть примерно 400-500 антиков-с 500 шпиков не пробивают и не пытаются(увидя как сотенка другая слилась)),а вот с 2к+ шпиками тоже с потерями по 100-200 шпиков пробивали до 3-4 лвл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:42
Сообщения: 170
AlexCave писал(а):
Примеры :
По застройке стольни на максимум https://s47.radikal.ru/i116/1308/a5/fbd1b4cdf91a.jpg
Бесплатный вариант (все ЧЖ с игры) https://s019.radikal.ru/i640/1308/c9/5e8bac45ab61.jpg
п.с.Оба игрока маршалы , и никогда не были сюзеренами даже на других серверах.

укрепы лишние


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 09:36 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:24
Сообщения: 76
Тема требует переработки,... ))
Ибо появилась возможность нанимать героев уже капитану.
Вывод: или переписывать тему, или списывать в архив (т.к. устарело)

:ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.167s | 16 Queries | GZIP : Off ]