My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 14:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:17
Сообщения: 1279
Мой первый гайд. Я сам новичок, играю в игру не долго, напишу как делаю я.

1. НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ квесты за ЧЖ :ni_zia: , через некоторое время вам предложат взять 100 лекарей за 60ЧЖ, 10ЧЖ набить можно за день(когда соберете нормальное войско для фарма руин). Но вот если вы на пример потратили ЧЖ на квесты и вдруг у вас появляется призыв лекарей храма, а у вас только 30 этого ресурса, вы стоите перед выбором, либо жертвовать войсками и фармить подряд все руины (не факт что наберете) либо донатить, либо потерять в последствии большое количество войск из-за нехватки лекарей. НАПОМНЮ: Здание строиться долго и дорого, лекарь также создается 7 часов и вы затрачиваете на него много ресурсов. Поэтому советую выполнить этот квест.
2. Не спешите заказывать много войск, советую сразу улучшить лошадей и носильщиков, так как это даст первым много жизни а вторым плюс к атаке(и жизни тоже). Это уменьшит их смертность на руинах. Также улучшив сразу вам не нужно будет тратить впоследствии деньги на улучшение, хотя стоит оно не очень дорого(если конечно у вас не 9999 лошадей :mi_ga_et: ), возможно получится такая ситуация что у вас много войск, ресурсов нехватка, а наука стоит хотя нужно срочно изучить что-то. Также советую улучшать войско до того как возьмете войско с квестов. Т.е. сначала нужно улучшить носов до второго уровня а потом взять награду 200 носильщиков за квест "грабеж".
3. Ищите руины только на своем террайне. При нахождении и атаке это даст вам бонус к защите, который будет вам очень полезен!
4. просите у сюзернов руины, один из них дает мне каждый день 5-10 руин...
5. Если у вас много руин, не атакуйте первую попавшуюся. В одной руине второго уровня было 1ЧЖ :ko_pi_lka: , а в руине первого я обнаружил 5ЧЖ. По возможности нападайте на руины на своем террайне(родном).
6. Не заказывайте много войнов. Хватит 20(мое мнение). Так как для атаки пустых городов хватит 1 война, а для атаки руины первого уровня лучше использовать лошадей и гарпий! Хотя у меня их почти тысяча, я думаю что эти ресурсы можно было бы пустить в более надежное русло.
7. Не стройте много зданий одного вида, исключение составляют Лаборатории Алхимика(их должно быть 25-50%) и добывающие здания. Лучше улучшайте здания до максимального уровня.
8. Стройте город только если не заняты поселки и нет городов в соседней ячейке.
9. Не стройте города в одном королевстве, хотя так вы будете лучше выполнять совместные миссии, но в этом случае будет меньше городов для ограбления.
10. Не берите награду с квеста сразу, возможно вы получите много ресурсов склады которых у вас итак заполнены. Или войска которые вам не нужны(маги дают много опыта и совершенно не нужны на эсквайре).
11. Когда считаете на калькуляторе исход боя, считайте с худщим сценарием, то есть у атакующего минимальная атака а у защитника максимальная. Если нападаете на руину обязательно пользуйтесь калькулятором!
12. Ищите друзей: будет с кем пообщаться а также возможно союзник.
13. Да кстати не советую брать лучников, вам при поиске руин и разных внешних владений дадут 150 или более лучников, хотя много рейтинга они вам не прибавят, но и пользы от них никакой. На руине их снесут первыми! Лучше когда будете капитаном(или раньше) улучшите их до максимума и тогда берите!
13.2. после квеста призыв лекарей храма, сначала улучшите лекарей, а потом возьмите!)


Хоть вижу что мало, хочу написать много другого но мысли в голову не лезут :-( :-(
Всем удачи и пусть на руинах у вас будет по 999ЧЖ)

Да, объява: ищу наставника на скеллениуме)
! модератор сармат:
нарушение п.1 правил форума

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:17
Сообщения: 1279
столько просмотров, и ни одного коммента, ну люююди)

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
Serjio1972 писал(а):
6. Не заказывайте много войнов. Хватит 20(мое мнение). Так как для атаки пустых городов хватит 1 война,

А зачем вообще воинов заказывать? Они понадобятся аж на 3* руины, а брошенные города по моему можно грабить просто носками.
В начале, как Вы правильно указали, необходимы носилки, кони, летающие, лекари. Причем брать лекарей (по квесту) сразу не советую, а ни то капитан Вас поджидает не за горами.
Я понимаю что с 2* руин больше ресурсов, но туда уже нужен немного другой подбор войск (луки и леталки), да и носилок немного больше.

Вот необходимые войска для руин:

Ур. Руины Сумки Пехота Кони Летуны Лучники Лекари
1-я + - + + - +
2-я + - - + + +
3-я + + - - + +
4-я + + + - - +

С количеством каждый разбирается уже по месту :-):

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:17
Сообщения: 184
Откуда: Казань, Друмир
viewtopic.php?f=152&t=17476 фарм руин

квестовые войска брать совсем не стоит, на сюзе понадобятся. моё мнение

_________________
Так вот. Как-то ночью разбудил меня внутренний голос и говорит: «Вставай! Ждёт тебя весёлая охота!» Ну, встал, пошёл. А на кого там будут охотиться? Кому будет весело?... Хм! Голос не сказал...

ЧЕ по футболу viewtopic.php?f=18&t=45328


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 12:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:17
Сообщения: 1279
Serjio1972 писал(а):
[size=110]Мой первый гайд. Я сам новичок, играю в игру не долго, напишу как делаю я.

.
6. Не заказывайте много войнов. Хватит 20(мое мнение). Так как для атаки пустых городов хватит 1 война, а для атаки руины первого уровня лучше использовать лошадей и гарпий! Хотя у меня их почти тысяча, я думаю что эти ресурсы можно было бы пустить в более надежное русло.


А лучше Вообще не заказывайте воинов! :-D

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 13:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 14:40
Сообщения: 1
Если не брать квест на науку в самом начале (39 ЧЖ вроде стоит), то вы будете долго топтаться в развитии. И на первую руину выйдете на 2-3 дня позже.
Так что первая трата ЧЖ пойдет именно на это и даст +300 к науке в час. Благодаря чему вы очень быстро откроете ворота.
Лекарей конечно тоже важно взять, но на них мне кажется проще все же задонатить смской.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 15:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:17
Сообщения: 1279
Fraerok04 писал(а):
Если не брать квест на науку в самом начале (39 ЧЖ вроде стоит), то вы будете долго топтаться в развитии. И на первую руину выйдете на 2-3 дня позже.
Так что первая трата ЧЖ пойдет именно на это и даст +300 к науке в час. Благодаря чему вы очень быстро откроете ворота.
Лекарей конечно тоже важно взять, но на них мне кажется проще все же задонатить смской.

Не помню такого квеста! Я лично за 2-3 дня открываю ворота 5 научных зданий в городе, 25 науки в час, хватает, потом половину поселков в науку...

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:13 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:50
Сообщения: 174
открою маленькую тайну :
на первом уровне звания, возможно колошматить руины первые, имея всего (5шт) квестовых лечилок (первого уровня), полюбасу в плюсе выходят походы
:dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 08:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:17
Сообщения: 1279
zzulik писал(а):
открою маленькую тайну :
на первом уровне звания, возможно колошматить руины первые, имея всего (5шт) квестовых лечилок (первого уровня), полюбасу в плюсе выходят походы
:dan_ser:

Да, легко можно, вот только потери выходят на большинстве руин, на молодых может и реально если на своем террайне, а если руина старая и террайн где войну плюс, так там нужно мноооого лечилок)

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.164s | 13 Queries | GZIP : Off ]