My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 15:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
Просто тучу гайдов перечитал, и все пишут гайды на 6 городов, здания 7 уровня и т.д.
Что же делать игрокам которые играют бесплатно? Это и подвигло меня написать гайд для бесплатников. В моем гайде будет учтено 4 города и здания 5 уровня (которые во время фарма потихоньку можно улучшать и до 7 уроня). Итак начнем.

1 город (столица) – террайн степь, пустыня. Имея 51 клетку можем разместить такие здания:
8 складов ;
8 купцов;
3 домика;
16 антишпионов;
Дипломатический корпус;
Рынок;
Храм;
Сокровищница;
Темница;
Воскреситель;
2 наймоклепалки;
2 магические башни;
6 исследовательских корпуса.
Все поселки лаборатории 5 уровня (при накоплении достаточного количества ЧЖ все поселки застраивать зеркалами 7 уровня). Население придется подвозить из копи для антиков, зеркал и наймов. Если нету копи, придется воровать. 3 домика достаточно чтобы восстанавливать купцов и следаков. От топов антики сильно не защитят, но от средних игроков и средних кланов вполне достойная защита. Защиту придется брать за ЧЖ с руин.

2 город (военный) – 43 клетки, террайн любой. Из них:
10 лекарень ;
10 лукарей;
Темница;
Рынок;
Воскреситель;
18 домиков;
2 башни.
Население также воровать или подвозить из копи.
Все поселки лаборатории 5 уровня.

3 город (военный) – 43 клетки, террайн любой. Из них:
6 коней;
7 носилок;
3 мага;
2 воина;
2 леталки;
Воскреситель;
Рынок;
Темница;
18 домиков;
2 башни.
Все поселки лаборатории 5 уровня. Этот город будет требовать очень много населения, поэтому если не имеете возможности подвезти или украсть, количество носилок и коней возможно уменьшить, поставив вместо них домики.

4 город (шпион) – 43 клетки, террайн любой. Из них:
5 домиков;
2 башни;
Воскреситель;
35 шпионов.
Поселки по желанию (если не сильно активно воюете, то 3 поселка под лаборатории 1 поселок под провидцев, если же ведете активные военные действия все поселки под провидцев).

Из этого всего имеем при минимальном уровне зданий: 8 купцов, 160 антишпионов, 350 шпионов, 128зеркал, 128 провидцев, 6 исследователей, 504 носилки в сутки, 96 воинов в сутки, 144 коня в сутки, 24 летающих в сутки, 80 лучников в сутки, 30 лекарей в сутки, 360 наймов в сутки, 6-7 магов в сутки (у Дроу 12-14 в сутки). Наука на уровне 384 в час.

При максимальном бесплатном уровне зданий: 40 купцов; 480 антишпионов; 1050 шпионов; 384 провидца; 384 зеркала; 30 исследователей; 1260 носилок в сутки; 192 воина в сутки; 360 лошадей в сутки; 82 летающих в сутки; 240 лучников в сутки; 65-70 лекарей в сутки; 1440 наймов в сутки; 24 мага в сутки (48 у дроу). Наука на уровне 2048 в час.

При максимальном платном уровне зданий: 80купцов, 800 антишпионов, 1650 шпионов, 640 провидцев, 640 зеркал, 42 исследователя, 1260 носилок в сутки; 192 воина в сутки; 360 лошадей в сутки; 82 летающих в сутки; 240 лучников в сутки; 65-70 лекарей в сутки; 1440 наймов в сутки; 24 мага в сутки (48 у дроу). Наука на уровне 3776 в час.

Понемногу развиваясь, можно подкопить ЧЖ и изучить 5 город, который организовать под население + 3-4 наймоклепалки (хотя можно под еще один фарм город).
Всегда берегите нафармленный ЧЖ для максимальной защиты, и быстрого закрытия ворот (мало ли откуда может прилететь).
Состав застройки городов по мере развития и некоторых потребностей можно изменить.

Жду критики (повторюсь это для 4-ех городов, и отчасти бесплатного аккаунта).
По мере критики буду изменять гайд, в сторону улучшения.

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Последний раз редактировалось kundili 26 май 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 15:59 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:42
Сообщения: 357
Откуда: Матрица
Чж легко фармится с руин и на здания вполне можно набрать.
Для столицы не в родном террайне похорошему нужно покупать максимальную защиту, но могут и спамом не дать купить, что не совсем вяжется с "бесплатным" :)
Военный лучше делать полностью специализированный, а не разбивать на два, в будущем свитки/арты/героя эффективнее использовать. Потом можно и еще достроить если будут излишки рабов/ресурсов.
А 3-й город под население, будет эффективнее население подниматься за счет размножения.

_________________
База свитков | Калькулятор боя онлайн


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 21:04 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
svg006 писал(а):
Чж легко фармится с руин и на здания вполне можно набрать.
kundili писал(а):
(которые во время фарма потихоньку можно улучшать и до 7 уроня)


svg006 писал(а):
Для столицы не в родном террайне похорошему нужно покупать максимальную защиту, но могут и спамом не дать купить, что не совсем вяжется с "бесплатным" :)
kundili писал(а):
Защиту придется брать за ЧЖ с руин.

Думаю 49ЧЖ на неделю не так уж и много, если игрок активный (учитывая что на премиум уходит 99ЧЖ, которые тоже нафармлены).

svg006 писал(а):
Военный лучше делать полностью специализированный, а не разбивать на два, в будущем свитки/арты/героя эффективнее использовать.

Возможно, но я считаю свой вариант лучше (меньше морочится с перевозкой рабов).

svg006 писал(а):
А 3-й город под население, будет эффективнее население подниматься за счет размножения.

Его все равно не хватит, для клепания войск, придется воровать, или иметь ВВ. Ну или на крайняк насобирать заветные 500ЧЖ :sh_ok:

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 12:06 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Единственное что зеркала не стоит в столице строить, если они не 7-го уровня. Потому как их пробить сможет любой у кого также все поселки застроены провидцами 5-го уровня и хотя бы одно здание 6-го.

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 20:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
CyrPo6 писал(а):
Единственное что зеркала не стоит в столице строить, если они не 7-го уровня. Потому как их пробить сможет любой у кого также все поселки застроены провидцами 5-го уровня и хотя бы одно здание 6-го.

Принято к сведенью, изменено.

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 15:14 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:30
Сообщения: 16
хороший гайд...можно видо изменить под себя, но вцелом норм :co_ol:

_________________
Сильный - ребенка не обидет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:31 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:42
Сообщения: 176
CyrPo6 писал(а):
Единственное что зеркала не стоит в столице строить, если они не 7-го уровня. Потому как их пробить сможет любой у кого также все поселки застроены провидцами 5-го уровня и хотя бы одно здание 6-го.

зато те у кого нету 4рёх посёлков забитых провидцами 5го уровня - не смогут пробить миссии :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Зеркала 5го уровня в любом случае придется строить - иначе до 7го уровня ну никак не достроить :pardon:
Другой вопрос, что ограничиваться этим не стоит, надо продолжать апать, вопрос в том, с какой скоростью и с каким приоритетом.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 02:27 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:42
Сообщения: 176
Deserted писал(а):
Зеркала 5го уровня в любом случае придется строить - иначе до 7го уровня ну никак не достроить :pardon:
Другой вопрос, что ограничиваться этим не стоит, надо продолжать апать, вопрос в том, с какой скоростью и с каким приоритетом.

Если хоть мало мальски воевать, то стоит уделить место под зеркала уже на магистре, комбинируя с лабами.
Ну а о кол-во конечно зависит от соседей, может 1 здания хватит, а может и все поселки 5го уровня не спасут :)

Столица без зеркал - потенциальный фрак. Охотник пробьёт в любом случае, но с большими потерями провидцев - быстро отстанет в поисках "нужной" миссии :)


Имхо игра от обороны - лучший режим развития, вы можете построить лабы в поселках и склады внутри города, но какой в них смысл, если любой прохожий будет забегать к вам за ресурсами и фраком? Совсем другое дело - построить бункер, в нем каждая золотая монета - ваша, и пусть только попробуют отобрать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 03:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 06:13
Сообщения: 738
Цитата:
Столица без зеркал - потенциальный фрак. Охотник пробьёт в любом случае, но с большими потерями провидцев - быстро отстанет в поисках "нужной" миссии :)


Имхо игра от обороны - лучший режим развития, вы можете построить лабы в поселках и склады внутри города, но какой в них смысл, если любой прохожий будет забегать к вам за ресурсами и фраком? Совсем другое дело - построить бункер, в нем каждая золотая монета - ваша, и пусть только попробуют отобрать :D

Ну это если фармить только из стольни.
Есть и другие варианты развития.
При достаточном онлайне можно фармить с 2х-3х городов под закрытие ворот.
Тогда зеркала неважны, а вот склады не помешают.
:men:

_________________
Все умрут, а я останусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 03:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 06:13
Сообщения: 738
И антики тоже нафиг не нужны.
Лучше войсковые здания вместо них поставить.

_________________
Все умрут, а я останусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:24 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
Tirt писал(а):
И антики тоже нафиг не нужны.
Лучше войсковые здания вместо них поставить.

Не вижу предложения ::nez-nayu::
Какие войсковые здания? В каком количестве? Если начали предлагать - то заканчивайте.

Мое мнение - антики нужны. Если их вообще не будет, к Вам будут лезть все кому не лень. Имея даже 480 антишпионов, Вы имеете среднюю защиту, и пробить Вас средним сюзеренам уже сложно. А постоянно пытаться Вас пробить - никто не захочет терять постоянно шпионов в n-ном количестве (если конечно у Вас не объявлена война с данным игроком\кланом).

Punnep писал(а):
Столица без зеркал - потенциальный фрак. Охотник пробьёт в любом случае, но с большими потерями провидцев - быстро отстанет в поисках "нужной" миссии :)


С этим согласен, но на магистре начинать застраивать - рановато (хотя если есть рядом надоедливый сюзерен, как я :-D , который только и ждет Вашего выхода на маршала, тогда согласен).

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 23:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:33
Сообщения: 7
Хороший гайд. Спасибо за старания.
Только есть соображения насчет исследователей.
В фарм-городе следаков ставить не советую.
Будут ночью, при закрытых воротах, топтать пол за стенкой.
Имхо, лучше в войсковых городах ставить следаков пополам. С чем поменять - на ваше усмотрение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Сообщения: 297
У меня такой вопрос: а какой же баланс в армии будет?

_________________
Ищу учеников на сервере Скелениум!
Регестрируемся вот ссылка, помощь гарантируется))

Жмем сюда!
Все только у нас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:04 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
mariusx писал(а):
У меня такой вопрос: а какой же баланс в армии будет?

И сейчас начнут меня гавножопить :-D
Моя армия больше ориентирована на носилок, коней, лучников и лекарей :smu:sche_nie: . А какие у Вас предложения?

PS. Сейчас начнется :-D

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
traktorbouler писал(а):
Хороший гайд. Спасибо за старания.
Только есть соображения насчет исследователей.
В фарм-городе следаков ставить не советую.
Будут ночью, при закрытых воротах, топтать пол за стенкой.
Имхо, лучше в войсковых городах ставить следаков пополам. С чем поменять - на ваше усмотрение.


Спасибо.
Насчет следаков - не согласен. Пусть они и простаивают ночью, но в фарм городе они как раз и нужны. Допустим столица Ваша находится не поблизости с военными городами, а на удалении. Стает проблематично ждать пока следаки исследуют королевства рядом с фарм городом.

Вы наконец то накопили 500 драгоценных жемчужин, и решили их вложить в еще один фарм город. Я не считаю правильным ставить второй фарм рядом с первым. Отдаление делаем где-то 3-4 королевства. Опять же следаки только в фарм городе (потому что за 3 королевства бегать из военных городов очень долго).

Это моя точка зрения, и к выполнению не обязательна. Игра ведь и интересна тем что у каждого свои методы, и свое мышление.

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 18:56 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:22
Сообщения: 28
Игроки на премиуме.
Новички.

Дайте ответ и я вас раскритикую.

_________________
При равных шансах ты проигрываешь. «Первый закон Тодда»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
Те люди, которые не влаживают в игру, либо влаживают но оооочень мало - на премиум максимум если подвезет то и на здания некоторые, и на 5 город подсобирают).
Жду критики :-ok-:

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:45 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:22
Сообщения: 28
Игроки, которые бегают по 5-6 руинам могут купить себе премиум и приобрести всякие плюшки. Значит я опишу вам ситуацию о игроках класса поменьше. Хотя постройки для героя..ммм... будет тяжело
Итак.
1) Наш потенциальный игрок планирует развиваться? Почему исследователи только в одном городе?
***
2) Игроку, который не может бегать по 6* и 5* совсем не нужен шпионский город. Ну кого он сольет?? Тем более 4ый город.
***
3)
аааааааааааааааааааааааа. Хотел писать дальше, но это бессмысленно. Поймите вы как только игрок выходит на 5ки и 6ки, + проявляет активность, то он сразу же сможет содержать себя в плане чж. Если он заходит раз в день, то ему уже нужен золотой город. Если он заходит раз/день, то до этой ветки форума он не дойдет. Если это для эскваеров - маршалов(играющих от силы месяц), то того что вы написали априори быть не может.

Тут больше вариант развития каждого надо просматривать. (Кто-то набил чж, но) за чж можно строит только купцов, остальное совсем не обязательно. Гемора больше, согласен, но увы. Чж тратит на что-то другое
Черт.... 5ый раз редактирую. Даже активный эскваер, на старом сервере, может бить до 200 чж/неделю. Сейчас сам так делаю. В руинах 1-5 чж. почти всегда 1

_________________
При равных шансах ты проигрываешь. «Первый закон Тодда»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:29 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
Отвечаю:
7Example7 писал(а):
Игроки, которые бегают по 5-6 руинам могут купить себе премиум и приобрести всякие плюшки.

Не всегда :ny_tik: Все чаще руины по 1 ЧЖ попадаются, и уже даже на простой премиум иногда не хватает. Написано как нужно застраивать города (по моему мнению), не только для сюзеренов, но и для начинающих. Расписано сколько прироста войск, науки будут давать города как для 1* так и для 5*.

Сам столкнулся с тем, что перестраивал несколько раз города (из-за этого сильно отстал в развитии). Я не писал что это быстро, более того напишу что отстройка даже этих 4-ех городов мучительно долга... Чтобы люди не столкнулись с перестройкой городов, и написал это :ti_pa: пособие.
7Example7 писал(а):
1) Наш потенциальный игрок планирует развиваться? Почему исследователи только в одном городе?


Ну можно растыкать корпуса по всем городам, а что это даст? Ведь фармить Вы будете из фарм города, или нет? 9 клеток вокруг фарм города будет достаточно для фарма.

7Example7 писал(а):
2) Игроку, который не может бегать по 6* и 5* совсем не нужен шпионский город. Ну кого он сольет?? Тем более 4ый город.


Мне понадобился :a_g_a:
7Example7 писал(а):
Черт.... 5ый раз редактирую.

Не нервничайте так :hi_hi_hi: я не кусаюсь :-D

7Example7 писал(а):
Даже активный эскваер, на старом сервере, может бить до 200 чж/неделю.

Вот сейчас зарегился на шахте. Уже капитан. Все говорят пишите соседям сюзернам и Вам будет счастье - руины рекой потекут... Вот что я Вам скажу, 200ЧЖ на эскваере не реально! Руин скидуют мало, хоть как я им не пишу. Те которые скидуют по 1 ЧЖ, все остальные что сам нашел то и скушал.

Я лишь предлагаю застройку городов таким образом, а не настаиваю.

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:39 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:22
Сообщения: 28
вы впирались хоть раз в лимит на эскваере? валили в три потока? в среднем час 20 туда-назад) то что вы описали я смогу построить за месяц, даже меньше, недели две. Кроме геройских зданий. Но я считаю что это не совсем верно увы...


ЗЫ - Вы не кусаетесь. столько мыслей, дел. Все никак правильно дописать не мог)

_________________
При равных шансах ты проигрываешь. «Первый закон Тодда»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:58 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
7Example7 писал(а):
вы впирались хоть раз в лимит на эскваере?

Впирался ли я - нет. Не вижу смысла сидеть на эсквайре и фармить 1*, когда даже 2* в два раза больше ресов +золото.
7Example7 писал(а):
валили в три потока?

Как? Я же написал - нету что фармить, что нашел то и скушал! Вам изрядно повезло значить с соседями (а именно мало эсквайров, которые сидят на месте, и отстраиваются, много сюзеренов у кого в кланах нету эсквайров).
7Example7 писал(а):
то что вы описали я смогу построить за месяц, даже меньше, недели две.

Вот теперь, пожалуй укушу... Как? Постройка только лекарни (одной единственной!) потянет из Вашей казны 1 лекарня:
золото - 145 000
камень - 365 000
железо - 63 000

Далее стрелки 1 стрелковое поле:
золото - 225 000
дерево - 305 000
камень - 305 000
железо - 46 000
Остальные здания смотрите сами. И сколько же вам руин 1* нужно на одну лекарню? 73 :sh_ok:
А сколько времени сами постройки занимают? ОООЧЕНЬ сомневаюсь что Вы это отстроите за 2 недели!
Иль может Вы имели ввиду 1-ый уровень всех зданий? Тогда охотно соглашусь, что это возможно.

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:07 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:22
Сообщения: 28
склад клана может...? + архитектор 2. буду просить только камень и железо

да..не совсем с руин. ну камня нету в 1*

что лучше? одна 2* или три 1*

Отредактирывано: ааааааа, я соврал. Мне же ещё города расширять надо. Да. 3 уровень города на старом сервере это ужасная удача))

_________________
При равных шансах ты проигрываешь. «Первый закон Тодда»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
7Example7 писал(а):
что лучше? одна 2* или три 1*

Правильный ответ: одна 2*, и не спорьте.
Мой совет всем - не сидите на 1* в ожидании чуда, смысл в игре играть, а не задротить! Где-то тему во флуде создавал про одного типка, который сидит на эсквайре, и изучает мастерство героев :-D Вот толку изучать, а даже не опробовать что это такое?
Построили защитные здания, и здания своего уровня - гоу на следующее звание, не стоит засиживаться.

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 07:19 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
несколько замечаний из личного опыта. хотя я и не играю на бесплатном, но есть моменты стоящие того чтобы им уделить внимание.
во первых рядом со столицей лучше поставить второй город в идеале это ваша бывшая столица и рядом строится на нужном террайне другой город куда в последствии столицу и перекидываете.
вот во второй город и поставте следаков. а столица пока вас нету онлайн должна быть на замке. только ворота 100% защита от слива/слома. и в данном случае ваша активность особого значения не имеет. а в закрытом городе следаки стоят без дела. далее нестоит улучшать следаков до предела - 7ур. это лишняя растрата чижей. лучше поставте больше таких зданий скажем 10 зданий 4го уровня очень неплохо справляются с функцией поиска осоенно если вы планируете уйти в офф на часов 7-10 (пойти спать например :-D ) имея 35 миссий вы утром получите свободные несколько миссий +кучу найденных в округе внешек (руины и т.д.) имея 50 миссий лучше ещё больше увеличить количество следаков и можно запускать на несколько королевств по 2 корпуса а далее по одному. избыток следаков тольконаруку вам. я например на ночь порядка 80 запускаю (50 миссий), но у меня ускорены они поэтому чуть быстрее выдыхаются :-D в идеале вообще под следаков использовать копь 1-2 ур рядом со столицей или фарм городом. но не каждый может себе позволить оставить незакрытую копь на ночь поэтоу тут всё зависит от активности соседей в вашем регионе и насколько они вас нелюбят :mi_ga_et:
армию лучше собрать в одном городе по максимуму. есть свитки, уменьшающие расход населения и ресов и ускоряющие производство войск, аналогичные навыкам наставника. соответственно максимально забитый плодилками город от таких свитков получит максимум пользы. 2-4 домика архитектура за 200 (всё равно её на квест надо) и у вас посёлки всегда заполнены населением (лабы 5-7ур требую 2400 наса). для заказа же ресы и население будете пересылать из других городов. плюс если у вас герой некр то тем более такой вариант более удобен. с героем наставником правда придётся заглядывать в город чтобы заказать (иначе смысла от наставника почти нету), но это можно делать 1-2 раза в день и если город не далеко от столицы, а вы ждёте закрытие ворот то тем более только плюс подобная застройка.
по поводу зеркал. если вы не собираетесь ставить 7ур то они практически бесполезны... хотя и 7ой пробьют те кто пожелает. но тут уж ничего не поделать. лично я для себя поставил науку везде чтоб быстрее героя выучить (третьего) да и я не показатель в данном вопросе. с антиками таже проблема. менее 1к ставить особого смысла нету (20 зданий 7ур). если вас будет долбить клан то там пофигу сколько антиков всё равно пробьют, а вот от одиночек с 1700-1900 шпиков как раз 1к и спасает нормально... пока доступ 4ур пробьёт может время упустить.
ну и наверное главный момент для тех кто играет бесплатно. лучше ставить не зеркала провы антики 7 ур а выкупить науку на 5/6 город... :hi_hi_hi: аналогично и с лабами. вместо 4х посёлков с лабами 7ур лучше купите 5ый город. он всяко больше пользы принесёт. :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 08:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Сообщения: 297
kundili писал(а):
mariusx писал(а):
У меня такой вопрос: а какой же баланс в армии будет?

И сейчас начнут меня гавножопить :-D
Моя армия больше ориентирована на носилок, коней, лучников и лекарей :smu:sche_nie: . А какие у Вас предложения?

PS. Сейчас начнется :-D


В твоем гайде я не вижу упор такой ни на носов, ни на коней, ни на луков... ну целители у тебя по стандарту...

_________________
Ищу учеников на сервере Скелениум!
Регестрируемся вот ссылка, помощь гарантируется))

Жмем сюда!
Все только у нас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 09:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
ZeD1984 писал(а):
... очень много :-D

Согласен с Вами во многом, и многие читая комментарии почерпнут очень много именно из Ваших слов :a_g_a:

mariusx писал(а):
В твоем гайде я не вижу упор такой ни на носов, ни на коней, ни на луков... ну целители у тебя по стандарту...

Ну сколько имелось клеток, столько и застроил :-):
А если честно, то населения не будет хватать уже даже на одну конюшню 7 уровня, поэтому подумаю наверно, и снесу домики к чертям, поставлю еще конюшен и носилок. Оставлю домиков только для лабораторий (2400 это 800 ЦЗ + 1600 с домиков (6 домиков 5 уровня, 4 - 7ур.)). И добавится у меня еще 12-14 клеток. Вот и распределю на носилок еще 8-10 и на лошадей 4. Итог лошадей будет 10 клепалок, носилок будет 15-17. Это Вы можете причислить коне носо армии?

Ту же процедуру можно произвести и с городом клепалкой под лекарей и стрелков. Лекарень не буду советовать увеличивать количество, зерна не хватит. А вот стрелков можно наделать еще 12-14 штук, и получится 10 лекарень и 22-24 стрелка.

Но из этого всего выходит, что нужен герой только некр, и постоянный онлайн (перевозить ресы и людей).

По такой схеме видите армию ориентированную на носилок, коней, стрелков, лекарей?

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 09:01
Сообщения: 1
вариантов застройки множество. этот вроде не плох. у меня сделано чуток по другому:
1 город (столица) террайн пустыня, так как играю за рыцаря, все поселки застроены торговыми лавками.
внутри города
склады 8 шт
кпцы 4шт
башня 1шт
магбашня 1шт
укрепы 2 шт
храм 1шт
воскрес 1шт
дипкорп 1шт
антишпик 1шт (больше нафиг нужно...кто захочет пробъет,эт от любопытных)
найм 1шт
остальное дома
в итоге получаем мноооого золота, за которое покупаем остальные ресы

2 город
поселки - алхимы
внутри только шпики, дома и следаки
ну и конечно укрепы+башня

3 город (террайн с бонусом к защите)(здесь находится армия для фарма)
поселки - наука
внутри
дома
склады
3 укрепа
1 магбашня
1 обычная
остальное войска по несколько каждого вида
найма нету

4 город пустыня
поселки торгаши
внутри башни укрепы
много домов
и наймы (много)


вот так пока...пока только 2 лвл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 05:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:03
Сообщения: 506
Откуда: Евразиум
Честно говорю, сколько людей, столько и мнений... многое нужно решить сначала, будет ли защита за ЧЖ или нужны укрепы? Где будут располагаться исследователи? В столице? А не лучше ли в столице вместо них построить антишпионов? Сколько и каких войск будешь производить, при строительстве нон-стоп?..
Твое суточное производство войск, мне кажется не оптимальным, хотя я тоже могу ошибаться... но под снос твоей армии можно конкретные войска с преследователями подобрать... особенно если ты начинающий сюзерен...


Вот, мои основные принципы постройки городов, после изучения форумов:

Оборона: во всех городах должны быть темницы и воскресители, в столице 2 магички, в остальных города магичка + обычная башня...

Фарм-город столица:
Оборона
20 антишпионов
Все поселки с зеркалами
Минимум 8 складов
Максимальная защита за ЧЖ
+ все остальное (дип. корпус и таверну можно на 1-й клетке уместить, т. к. таверна нужна редко)

Два города для производства армии, с минимум 40-ка застроенными ячейками под войска
+ Оборона, + Избушки, в поселках Лабы

Шпионский город, 4-5 избушек я думаю хватит на время строительства...
Кроме обороны все застраиваем Шпионами и поселки Провидцами...

Золотой город, с постоянным ускорением производства населения...
Оборона, Жилища и Торговые лавки в поселках...

Исследователей располагать лучше в столице, но если города рядом, тем более в одном секторе, то можно и в военных городах...

По террайну конечно выбора много, ЗГ в пустыне, Столицу на родной земле, под военные я выбирал Степь с пшеницей, а под шпионский лучше тоже выбрать родную землю... Хотя и все города можно построить на родной земле, кроме золотого... Конечно города лучше не располагать далее чем в 1-м секторе от столицы...

Ну а шестой город я думаю бесплатникам будет сложно построить... Хотя есть люди, которые могут годами играть в одну игру...

И еще, если строите зеркала, то либо 7-го ур, либо вообще не строите, т. к. даже начинающий сюзерен играющий платно легко их пробьет... хотя писали уже... лень просто читать все... ))
Вложение:
Комментарий к файлу: Хм...
03.jpg
03.jpg [ 16.42 КБ | Просмотров: 69858 ]


И опять же, вся эта инфа чисто уже для Сюзеренов, для быстрого старта на низких уровнях нужны добывающие ресы здания, с руинок вы много не натаскаете на уровня 1-4... И до Сюзерена будете расти 3-4 месяца, не говоря о застройке городов...

ИМХО: Идеального мануала по застройке не будет никогда... Все так же зависит от игрока, есть те что на 1-й звезде могут удерживать жилы и шахты, а есть те, которые до сюзерена не одно ВВ захватить не могут... а ВВ дает не плохой плюс на старте... Так же зависит от цен на ресы, в одном районе я пшено за 19 продавал, в другом за 8 покупаю...

Единственное, что можно выделить принципиально оборону, но и она отличается у Сюзеренов и Эсквайров...

_________________
Корону снимать не буду - нимбу не мешает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 08:02 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Сообщения: 297
640 зеркал пробить не проблема если есть желание а провидцев на будущее строят не в городах а в копях)) тогда имеешь 800 штук)))

_________________
Ищу учеников на сервере Скелениум!
Регестрируемся вот ссылка, помощь гарантируется))

Жмем сюда!
Все только у нас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Сообщения: 13
1. Премиум и защита за ЧЖ для бесплатников - роскошь.
2. От 5го и 6го городов выхлопа будет больше, чем от улучшения зданий за ЧЖ до 7го уровня. Поэтому учим города - строим, а излишки ЧЖ уже на здания.
3. Следаков мало, даже если 6 зданий 7го уровня. К тому же апать следаков до 7го уровня дорого по ЧЖ. Лучше еще один город изучить за те же ЧЖ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 11:58 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:14
Сообщения: 39
У меня дико хреновые города, а я уже почти сюзерен. Мне имеет смысл нахрен снести аккаунт и поставить новый на том же серве?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 12:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
Ognelavko писал(а):
У меня дико хреновые города, а я уже почти сюзерен. Мне имеет смысл нахрен снести аккаунт и поставить новый на том же серве?


Нет, лучше перестроить. Если с нуля начать, развитие будет дольше, чем если имея какую-никакую армию перестраивать :a_g_a:

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 14:40 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:14
Сообщения: 39
kundili писал(а):
Ognelavko писал(а):
У меня дико хреновые города, а я уже почти сюзерен. Мне имеет смысл нахрен снести аккаунт и поставить новый на том же серве?


Нет, лучше перестроить. Если с нуля начать, развитие будет дольше, чем если имея какую-никакую армию перестраивать :a_g_a:

А где брать ресы?
Брулп, я смотрю на свои червячные города и у меня мозг переходит в стадию кипения :\
*Военный город в лесу может быть? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 15:46 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
Ognelavko писал(а):
А где брать ресы?
Брулп, я смотрю на свои червячные города и у меня мозг переходит в стадию кипения :\
*Военный город в лесу может быть? :D


Ресы берите с руин. Если в клане, просите у главы или казначея на перестройку, клан всегда готов скинутся :mi_ga_et:

Не кипятитесь, я перестраиваю свои города уже 3-й раз (и каждый раз что-то не нравится, не по феншую домик построил - нужно снести :-D ).

Моя застройка не идеальна, почитайте все комментарии и Вы это поймете. Склоняюсь к тому что нужно из военных городов вообще убирать домики (оставить 6 штук для лаб), и застраивать все лукарнями, носородилками и т.д.

В лесу ему и место :co_ol: Там бонус лукам будет, и если лукоармию строить, то это достаточно хороший бонус :-ok-:

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 06:13
Сообщения: 738
Цитата:
Какие войсковые здания? В каком количестве? Если начали предлагать - то заканчивайте.

Мое мнение - антики нужны. Если их вообще не будет, к Вам будут лезть все кому не лень. Имея даже 480 антишпионов, Вы имеете среднюю защиту, и пробить Вас средним сюзеренам уже сложно. А постоянно пытаться Вас пробить - никто не захочет терять постоянно шпионов в n-ном количестве (если конечно у Вас не объявлена война с данным игроком\кланом).


Лекареклепки в первую очередь для молодого сюза. И пара наймоклепок 7ур. Позже можно поменять на другие.
Тут еще вопрос на сколько быстро вы хотите стать сюзом.
Можно, конечно еще на маршале все отстраивать имея мало ресов, и засидевшись там на лишних пару месяцев, но то явно не по мне.
Точных количеств для *идеальной застройки города* не приведу ввиду того, что не заморачивался *идеальной застройкой*.
Я про сам принцип игры другой вам говорю (точней про безопасный фарм с двух и более городов), а от него и застройка городов совершенно другая.
Ну и что что каждый прошпионить может?
Пелевал я на их шпионаж с высокой колокольни.
От мелких есть найм в убежище.
От равных - две магички и найм в убежище.
От сильных все равно твои антики не спасут.
А вот храм, убежище и фарм под закрытие ворот - очень даже. ::yaz-yk:

_________________
Все умрут, а я останусь.


Последний раз редактировалось Tirt 05 июн 2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:17 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:14
Сообщения: 39
kundili писал(а):
...

В общем, я уже определился. У меня есть златогород кощея, где я фармлю наймов. Так вот, мне на среднюю 4* для пробивки 2000 хватит, так что ресы есть. Ну и клан свобода мне очень неплохо дает ресов.
В общем, я начал перестройку столицы, посносил ненужную фигню и поставил 8 купцовых лавок и 8 складов, сейчас улучшаю. Скоро все военные оттуда снесу и буду застраивать город в лесу, который я предварительно расширю. В общем, всё окей.
За гайд спасибо, всё хорошо написано, можно настроить под себя :3

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:35 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:55
Сообщения: 82
спорить можете сколько хотите, но игрок(особенно если он топовик) который захочет пробить ваши зеркала буть то они 7 лвл 5 всегда найдет и ему не будут важно сколько он ресов потеряет на провидов.

меня сканировали и 680 провидов(только не говорите что это не возможно), а от такого количества не спасешся даже при 32 зданий зеркал 7 лвл.
но в столице полюбому надо иметь зеркала, что бы любая "соска" не могла вас просканить и слить инфу боле сильному игроку.

для игрoков которые слабо вливают реал, либо не вливают и не имеют много времени для игры, а хотят спать спокойно.
Стройте шпионский город и город провидов отдельно но в одном и том же королевстве (чтобы иметь одинаковый радиус сканирования).

к примеру у меня шпико город выглядит так:
поселки - универы 5 лвл
1 магичка 5лвл
1 обычная башня 5 лвл
5 домика 7 лвл
1 складик 5 лвл
остольное в шпиках

город провидов:
поселки - провиды
1 магичка 5лвл
1 обычная башня 5 лвл
9 домиков 5 лвл
10 зданий лекарей
8 зданий луков
10 зданий магов
2 складика
темница
воскреситель

и я сплю спокойно клепая магов луков и лекарей.
может кому этот вариант и не по нраву, дело вкуса, но вам не снесут дорогих юнитов наймами ночью.

В столице же я клепаю наймов, ибо загревать золотом другие города, уж очеь проблематично, может если только продавать зерно и железо... строить золотой город без специализации благодетель или торговец, не имеет особого смысла.
Если фармить из других городов то только в закрытые ворота, а при наличии армии менее 100к это вобще затруднительно загреть 10 наймоклепалок.

Насчет антишпиков тоже дело вкуса, если фармить исключительно в закрытые ворота, можно жить и без них. Но, если у вас же так же много врагов как и у меня, и открыто показывать соперникам свой гарнизон, кто в храме и сколько храма осталось, то это страшновато :ps_ih:

_________________
Караю не верующих на сервере ИЛАО, т.к. мне это по квесту


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:01 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:14
Сообщения: 39
Кстати, такой золотой город нормальный? При условии, что в будущем я буду качать все до 5-7 уровня?
https://s019.radikal.ru/i615/1206/49/6e00372e5119.jpg
Недавно снес два купца и мага, поставил вместо мага воскреситель

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:20 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:55
Сообщения: 82
Ognelavko писал(а):
Кстати, такой золотой город нормальный? При условии, что в будущем я буду качать все до 5-7 уровня?
https://s019.radikal.ru/i615/1206/49/6e00372e5119.jpg
Недавно снес два купца и мага, поставил вместо мага воскреситель


сноси антишпионов, укрепление, гилдии купцов( оставь одну и прокачай до макс 7лвл), обязательно поставь магическую башню, так же тебе понадобится рынок(на 5* полюбому будеш продавать зерно и железо чтоб заказать наймов). прокачай торговые лавки и домики хотя бы до 3* и твой город будет копать уже золотцо с пол беды :) дальше поднимай все здания постепенно вверх.

_________________
Караю не верующих на сервере ИЛАО, т.к. мне это по квесту


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 20:31 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:14
Сообщения: 39
Пшеница у меня со столицы, для следаков. А сам я уже маршал.
Кстати, а зачем даже сюзерену 40 купцов О_О? Покупать ресы на 120К — это многовато, да и перетаскивать я вряд ли буду по столько же... максимум 30К...
А что тогда вместо двух-трёх снесенных домиков купцов поставить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:35
Сообщения: 1
У вас все хорошо написано но у меня ни чего не получается.Рейтинг растет семимильными шагами.скоро 5 уровень а зданий что у вас написано и половины нет и что делать я не знаю.Снос зданий и города рейтинг не уменьшает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:47
Сообщения: 154
Откуда: Нория
braus писал(а):
У вас все хорошо написано но у меня ни чего не получается.Рейтинг растет семимильными шагами.скоро 5 уровень а зданий что у вас написано и половины нет и что делать я не знаю.Снос зданий и города рейтинг не уменьшает.


Вы строите все соразмерно Вашего звания. Ну не нужны допустим на эсквайре магические башни 5-ого уровня :-):

Попробуйте построить все 1-ого уровня, потом на капитане второго, на магистре 3-го, на маршале четвертого, и некоторые здания (в основном защитные) - 5-го уровня.

У Вас звание скакнуло скорее всего из-за 100 квестовых лекарей. Вам придется их сливать. Лучше поначалу фармить ливеров, и не брать квестовых войск вообще (про это много гайдов написано), будут вам ресы на самое основное - носорожалки и конерожалки. Строите башню, получаете 5 лекарей, и идете (пусть и с потерями) фармить 1* руины. Пользуйтесь бесплатными калькуляторами, чтобы выбрать попроще руины.

Далее неумолимо быстро расстраиваете лабы до 2-ого уровня (ибо на 3-й уровень требуется уже железо, которого у эсквайров почти нету). Изучаете второй город. Строите его. Застраиваете все поселки лабами, изучаете 3-й город. За время пока изучается наука фармите, убираете из столицы носо - коне рожалки, и располагаете во втором городе.

Изучив город, строите, располагая там хотя бы одну лекарню (лучше 3-4, это около 10 лекарей в сутки). Но лекарей строить пока не стоит. Опять же все поселки лабы 2-ого уровня. Изучаете лекарей и носилок до 3 уровня. Вот теперь запускаете производство лекарей, и при этом изучаете 4-ый город.
Пока Вы изучите 4-ый город, Вы построите достаточно лекарей (около 30-50). Строите город, закрываете/открываете ворота в стольне, и вуаля - еще 35 лекарей. Берете их и оказываетесь на капитане. Там руины 2*, имеют побольше камня (основной продукт), и так же драгоценное железо.

Вот Вам приблизительное начало игры.

PS. Я когда только начал играть, сам взял 100 лекарей (имел грешок немножко денег влить :-D ) и выскочил сразу на капитана.

_________________
Знаю древнее искусство: УКУШУ и УБЕГУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:31 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:55
Сообщения: 82
braus писал(а):
У вас все хорошо написано но у меня ни чего не получается.Рейтинг растет семимильными шагами.скоро 5 уровень а зданий что у вас написано и половины нет и что делать я не знаю.Снос зданий и города рейтинг не уменьшает.


при довольно хорошим онлайне и специализации архитектор, здания можно развить оч быстро.
всe зависит от времени сколько вы проводите в игре.

_________________
Караю не верующих на сервере ИЛАО, т.к. мне это по квесту


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:39 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:55
Сообщения: 82
Ognelavko писал(а):
Пшеница у меня со столицы, для следаков. А сам я уже маршал.
Кстати, а зачем даже сюзерену 40 купцов О_О? Покупать ресы на 120К — это многовато, да и перетаскивать я вряд ли буду по столько же... максимум 30К...
А что тогда вместо двух-трёх снесенных домиков купцов поставить?


в столице должно быть много купцов, чтоб загреть другие города зерном да железом, а при развитии городов деревом и камушком.
вот пример как должен выглядеть золотой город. правда мне за 1 поселок надо пришлось повоевать :cry_ing:


Вложения:
gold.png
gold.png [ 1.49 МБ | Просмотров: 69460 ]

_________________
Караю не верующих на сервере ИЛАО, т.к. мне это по квесту
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:56 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:14
Сообщения: 39
YaBydlo писал(а):
Ognelavko писал(а):
Пшеница у меня со столицы, для следаков. А сам я уже маршал.
Кстати, а зачем даже сюзерену 40 купцов О_О? Покупать ресы на 120К — это многовато, да и перетаскивать я вряд ли буду по столько же... максимум 30К...
А что тогда вместо двух-трёх снесенных домиков купцов поставить?


в столице должно быть много купцов, чтоб загреть другие города зерном да железом, а при развитии городов деревом и камушком.
вот пример как должен выглядеть золотой город. правда мне за 1 поселок надо пришлось повоевать :cry_ing:

У меня он так и выглядит, только склада три, и рынка нет, ибо зафига.
Ну и дома я буду до 5* качать, а лавки пока все 6, скоро будут 7-ого уровня. Ну и наймоклепы пока только второго, хоуч все до 5* довести...
Только зачем вам рудники? На сюзерене они не нужны же О_о

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:40
Сообщения: 19
там рудники построены, чтобы за 1 атаку макс 1 здание снести за атаку в совместном поселке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 11:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:46
Сообщения: 3
kundili писал(а):
Мой совет всем - не сидите на 1* в ожидании чуда, смысл в игре играть, а не задротить! Где-то тему во флуде создавал про одного типка, который сидит на эсквайре, и изучает мастерство героев :-D

Зато он потом ка-а-ак выпрыгнет! Ка-а-ак всем на следующем уровне задницу надерёт! )) Ну, или не надерёт... Или не задницу... Или не выпрыгнет...

Но гайд по-любому хороший... Спасибо! Если б я с самого начала форум пошерстил да нашёл бы, то, быть может, сейчас бы иначе играл... Сейчас сидю, поддрачиваю понемногу. Теперь задумался о перестройке городов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:37 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:26
Сообщения: 37
Извените за нубство, тем неменне по теме.
В военных городах складов не строят, даж одного?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:28
Сообщения: 2
хотел бы узнать мнение более опытных, я сюзерен, вышел на него наверное после месяца игры(еще птичка не закончилась даже)
играю на бесплатном, только премиум с руин, если не повезло то закидываю(2$ не так уж и много)
Имею такие города:
1 Основной(он же фарм, он же кривой)
поселки наукой 4-5, 2 зеркала, от любопытных, как писалось выше, если застраивать то 7, ибо те кто хотят все равно пробьют.
6 хилок 3* пока что
2 войнов 7*
2 конницы 5*
1 летающих 5*
3 луко 4*
3 носов 6*
2 купца 5* (1 6*)
8 складов 5*
храм
дип
сокровищница
2 магички
рынок
остальное домики.

золотой город:
4 найма 4*
3 купца 5*
рынок
2 магички
остальное домики
поселки все под золото

3 город:
поселки наукой
в городе по 3 каждого вида 4*
остальное домики
2 склада

4 город(шпико-иследовательский)
8 шпиков 5*
9 исследователей 4*
остальное домики(пока что)
поселки наукой.

Герой Наставник. Проблема только в том что вокруг меня сильные кланы, и уводят руинки из под носа, и пока что с ними не поспоришь особо-_- а так армии хватает фармить 2 4* сразу.


хотелось бы услышать дельный совет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Дам совет от бывалого бесплатника, который не вложтл и 1го чж в игру :hi_hi_hi:

Этот совет для тех кто решил играть а не периодически присутствовать в игре!!! При этом играть без вложений!!!

на званиях от 1* до 4* все равно что вы строите, важно то с чем Вы перейдете на сюзерена!!!
из важных построек на уровне 1-4* это обычные башни, при этом они должны быть либо уровня Вашего звания либо выше!!!!

шпикогород и провидцы Вы можете построить только в 6м городе!!!! до этого они Вам и даром не нужны!!!! достаточно 3-4 здания шпиков и 1но здание провидцев в одном из Ваших городов!!!
антики и зеркала тотже расклад только в городе фарме!!!!

защита!!! Укрепы по желанию, они важны в принцыпе только в городе(ах) фарме, башни - описал выше, но при переходе на сюза, они должны немного поменяться, город-фарм 2е маг башни 5го ур и стремящиеся к 7му уровню, остальные города по одной башне каждого вида 5го уровня!!!

города - должны по максимуму находиться друг к другу но при этом важно не расстояние а то зачем Вы его строите(тобишь террайн)!!!! Террайн важен по двум направлениям!!!
1) серверу менее 6 мес - нужны ресы!!!
2) серверу больше 6 мес - установка городов стратегическая!!! этот пункт разбивается еше на 2!!!
2.1) для будущего переноса в него столицы, тобишь военный обьект и все будет формироваться под армию и героя!!! тут уж на вкус и цвет)))
2.2) для голд-города, у него 3 направленя:
- содержание армии
- свободный нас!!!
- клепание ножей)))

Я лично выбрал 3й вариант по причине, ножи всегда нужны и это упрощает действия с таким городом!!! В нем из важных строений башня + маг башня 5го лвл, рынок, по желанию тюрьма и 1но здание купцов для перевозки рабов!!! Склад??? я рыцарь, по этому один склад поставил, он упрощает онлайн))) больше в этом городе строить нечего кроме 8-10 клепалок ножей 7ур :hi_hi_hi:

остальные города должны быть такими что бы во всех поселках стояли лабы 5го уровня, если Вы в более менее стабильно районе то то можно и 7го)

Войско-клепалки естественно надо стремиться к их 7му уровню, соотношение их должно быть исходя из того
1) какую армию Вы хотите строить
2) соотношение домиков в зависимости от пропорции какую хотете построить армию
3) их распределение должно быть таким что бы там постоянно все клепалось а это зависит от наса, героев и работы с купцами!!!

Касательно строительства любого города, то не вкладывайте ни 1го чж в город который со времене по тем или иным причинам будете переносить!!!
Премиум важен только на сюзе и при условии что у Вас 50 миссий и 50 следаков!!!

Дерзайте :co_ol:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:57 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:46
Сообщения: 32
A как у тебя с артами, если ты совсем без доната играешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Не жалуюсь))) пока за квесты и с ру тягаю, присматриваюсь на то что стоит купить, на пару важных артов есть чж с руин, но пока не тороплюсь, в сокре еще не видел их))) пока дождусь так может и с ру упадут)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 09:43 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:31
Сообщения: 3
SkyPrince писал(а):
Два города для производства армии, с минимум 40-ка застроенными ячейками под войска
+ Оборона, + Избушки, в поселках Лабы


Я только подхожу к званию сюзерен и встает вопрос об оптимальном, сбалансированном количестве разных рожалок. Ясно, что их соотношение будет зависеть от стиля игры, но какие есть удачные варианты? У меня 5 городов пока и чижи меня любят :ki_ss: . 2 города у меня стоят для клепа армии.
До сюзера количество разных войск продиктовано составом руин, а вот дальше появляются различные варианты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 09:17 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:34
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Тульская область
Буквально на днях стал маршалом и возник вопрос следующего плана: имеет ли смысл перестраивать башни в городах, в частности снося обычные и заменяя их магическими или же оставить это действо до звания сюзерена? И каким будет оптимальное соотношение башен простых и магических? Есть ли смысл строить в столице 2 магички сразу или же можно на первое время построить 1 магичку и 1 простую? В остальных городах(не в столице) я так понимаю должна быть 1 магичка и 1 обычная?

_________________
Чезарий - Дроу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:25 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:11
Сообщения: 40
строй две магички 7ур


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 09:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 14:16
Сообщения: 1
Почему столица в пустыне или степи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 10:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Потому что для них есть ускоряющие ботинки.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Чуть дополню : на жёлтенький террайн (пустыня , степь) есть ускоряющие сапожки 2лвл (25% ускора) в то время как на лес и горы лишь 1лвл (15% ускора). Если вы не донат , то чистый лукобилд вам не светит , а для коне-луко лучше степь. Кроме того для степи существуют сапожки и 1лвл и 2лвл , что теоретически увеличивает шанс их заиметь . Арты на терайн (бюджетные по цене и не редкие в руинах) для степи и пустыни тоже покруче аналогов для леса и гор. И это ещё не все плюсы именно "жёлтеньких" земель.

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:02 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47
Сообщения: 4
очень полезный гайд. спасибо большое :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.178s | 17 Queries | GZIP : Off ]