My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:19 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:07
Сообщения: 8
Всем привет! Собираюсь переносить стольню и перестраивать свои города, т.к. хоть мои и неплохо отстроены, но после того, как я перелетел на сюзерена, мое мнение об отстройке и местоположении городов сильно изменилось. За счет этого и возникла идея написать свой первый гайд.
Огромное спасибо игроку NightKross, за помощь в написании гайда :-):
Начнем.
Расчет беру из 5ти городов, 6й поплавок.
Террайн-дело каждого (кому под повышенную защиту, кому под сапоги для скорости), так что тут выбор чисто ваш.

Стольня:
Темница, воскрес, рынок, 4 купца, сокровищница, храм, 2 магички, дипкор\центр колонизации(1 ячейка на 2х, когда надо, ставится центр колонизации, все остальное время дипкор) 24 антика, 10 складов, 5 укреп.
В столице желательно поменять архитектуру за 1к Чж, чтобы не подвозить рабов для восстановления антишпионов и зеркал.
На застройку зданий 7ур в стольне выходит 5 985 Чж (Считая смену архитектуры за 1к Чж), в поселках 1 120 Чж.
Также, если жалко места на укрепы, можно вполне обойтись защитой за Чж, что сейчас более популярно, дать место еще 5м антишпионам.

3 боевых города:
Темница(надобность спорная, можно заменить на хижину), воскрес, 1 маг башня и 1 обычка, 5 хилок, 3 носа, 2 коня, 7 луков, 1 маг, 20 хижин, 2 следака.
Играю за Дроу, потому и решил понемногу клепать магов, хотя и бонус к восстановлению маны от магов будет очень кстати)
Нету зданий для клепки наймов, т.к. наймы клепаются в копи.
В поселках лаборатории алхимиков.
Все мои города находятся в пределе 1-го королевстве друг от друга, следаки как раз охватывают зону фарма, т.к. я переезжаю на 22ю горизонталь, если вы находитесь не на границе карты, то следаков вам понадобится больше.
На застройку зданий 7ур в боевом городе выходит 1 050 Чж (Без смены архитектуры);
в поселках 1 140 Чж

Шпико-город: воскрес, 1 магичка и 1 обычка, 40 шпионов.
В поселках провидцы
На застройку зданий 7ур выходит: в городе 3 510 Чж (Без смены архитектуры) , в поселках 1 120 Чж.

В сумме за прокачку всех зданий в городах до 7-го уровня вышло 12 645 Чж; в поселках 5 660 Чж.
Ну и в итоге, за все удовольствие мы заплатим 18 305 Чж
Сам я наврядли смогу себе позволить отстроить всё до 7-го уровня, т.к. донатить бросил и Чж будет чисто с фарма.
Поселки не целесообразно поднимать до 7-го уровня, могут вынести. Вот только зеркала в стольне придется поднять до 7*, для того, чтобы было сложнее пробить.
Вот и всё, пожалуй. Спасибо за внимание! :men:


Последний раз редактировалось Auzenward 13 май 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 02:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:49
Сообщения: 117
Ты совета спрашивашь?

_________________
На каждое действие - есть противодействие
___________
Клан Elysium


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:07
Сообщения: 8
Совет бы не помешал. Надо было дописать :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:49
Сообщения: 117
Если ты собрался воевать здания 7го уровня тебе не нужны, обидно будет когда снесут, чж лучше на арты пусти, какой герой у тебя будет? И зачем антишпионы, кто захочет - тот все равно пробьет

_________________
На каждое действие - есть противодействие
___________
Клан Elysium


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:07
Сообщения: 8
Поселки естественно 7* ставить не буду, разве что зеркала до 6* подниму. Гер: Наставник-защитник. Наставник чисто ради призыва, в клепалке сидеть не будет, ну и содержание войск -20% тоже неплохой +. Антиков в кол-ве 1200 шт пробьют далеко не все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:54 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 00:49
Сообщения: 117
Не знаю как у вас, у нас если берутся пробивать, то вилы, парочка игроков по 1,5к и более у каждого шпиков, и это разовое мероприятие, пробил, отчет о армии сохранил и ловишь, так что не заморачивайся, тебе надо место для военных зданий, а мобилизация не так уж и много дает, я тебе скрины своих городов в личку сброшу

_________________
На каждое действие - есть противодействие
___________
Клан Elysium


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:07
Сообщения: 8
На первое время от мобилизации толк есть, я слабенький еще, да и сливался пару раз, так что помогает. На первое время в самый раз, дальше видно будет. Столицу без антиков оставлять все же не намерен. Может быть даже больше сделаю, за счет уменьшения складов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
не знаю, может я и не права, но по-моему ерунда полная...
по порядку..
Цитата:
4 купца
- это мега мало, разве что с купцом и без поплавка... но купца сначала прокачать надо...

Цитата:
10 складов
- вообще не понятное количество... либо 18 совершенных, либо 0, по другому - разврат какой-то... ну разве что в промежуточный период пока совершенные только в процессе постройки...
под арты? ну об этом надо писать.

Цитата:
5 укреп
- зачем? если защита нужна - она покупается за чж. всего 49 чж раз в неделю. Вариант с укрепами не блюджетный, а глупый.

дальше
Цитата:
3 боевых города(они застроены под коне-луко билд):

Цитата:
4 хилки

лекари строятся в одном городе из-за свитков.
тем более если ты хочешь наставника

Цитата:
конелукобилд
вообще не оправдывает себя ну никак
в содержании он дороже плюс не возможно собрать сет, чтобы уменьшить содержание, урона наносит меньше чем чисто луки без сета, а уж луки с сетом... требований к артам никак не уменьшает просто из-за мизирного количества коней и как следствия маленького урона у них, они никак не выполняют свою роль "антипехоты", дороже в обкасте, дороже по населению.
так что очень и очень спорный билд
на фарм руин? руины абсолютно все равно чем фармить... если подбирать билд под фарм руин, то ....
хотя конечно соглашусь, руины конями фармить проще, надо меньше лекарей.

Цитата:
Темница
- надобность весьма спорна
хотя если в твоем районе агры в гости ходят...

Цитата:
На первое время от мобилизации толк есть

нет от нее толка, ни на первое время, ни на последнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:52 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:07
Сообщения: 8
Для каждого ерунда по-разному выглядит...
Цитата:
Цитата:
4 купца
- это мега мало, разве что с купцом и без поплавка... но купца сначала прокачать надо...

Я так не думаю, 40 купцов вполне хватает на перевозку ресов для клепа войск.
Цитата:
Цитата:
10 складов
- вообще не понятное количество... либо 18 совершенных, либо 0, по другому - разврат какой-то... ну разве что в промежуточный период пока совершенные только в процессе постройки...
под арты? ну об этом надо писать.

А почему 18? :du_ma_et: Можно и 20 в таком случае. До совершенных складов еще дожить надо. 0 складов-как раз разврат...
Цитата:
Цитата:
5 укреп
- зачем? если защита нужна - она покупается за чж. всего 49 чж раз в неделю. Вариант с укрепами не блюджетный, а глупый.

Может вы и не заметили, но я писал, что
Цитата:
если жалко места на укрепы, можно вполне обойтись защитой за Чж, что сейчас более популярно, дать место еще 5м антишпионам.
В вашем случае можно заменить тех самых 5 антиков на склады, будет 15.
Цитата:
Цитата:
4 хилки

лекари строятся в одном городе из-за свитков.
тем более если ты хочешь наставника

Свитки работают в 2е стороны, наставником можно и по городам бегать, они же рядом, с этим вообще проблем никаких.
Цитата:
Цитата:
конелукобилд
вообще не оправдывает себя ну никак...

Уж извини, но это дело каждого, какой билд ему брать.
Цитата:
Цитата:
Темница
- надобность весьма спорна
хотя если в твоем районе агры в гости ходят...

Всякое бывает, да и почему сразу агры? Другие игроки тоже в гости бегают, согласись, что темница немного отпугивает посторонних.
Цитата:
Цитата:
На первое время от мобилизации толк есть

нет от нее толка, ни на первое время, ни на последнее.

Как по мне, так толку от нее предостаточно, первое время от нее фарм-отряд создается, потом хоть просто сокланам на фрак сдавать, и то сойдет. В крайнем случае за Чж навыки сбросить, если уж так мобилизация не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 09:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
Я так не думаю, 40 купцов вполне хватает на перевозку ресов для клепа войск.

не знаю, у меня больше, и мне мега не хватает на перевозку ресов, без купца.
ну собственно тут особо спорить не буду, каждому свое, как и количество клепалок.

Цитата:
А почему 18? Можно и 20 в таком случае.

потому что кап от зданий 90% или 18 совершенных.

Цитата:
0 складов-как раз разврат...

сейчас на тираниуме у меня нет совершенных складов, и вообще складов нет, никаких комплексов по этому поводу не ощущаю.

Цитата:
Свитки работают в 2е стороны

Это в какие??? :sh_ok:

Цитата:
наставником можно и по городам бегать, они же рядом, с этим вообще проблем никаких.

мне тут кэп намекает, что свиток и наставник складываются, итого свиток + наставник = -90% стоимости лекарей

Цитата:
Как по мне, так толку от нее предостаточно

Да действительно
берите 3х наставников, качайте всем 3 мобилизацию, и сносите все клепалки.

Цитата:
на фрак сдавать

мобилизацию на фрак?... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
эскваерам разве что...

Цитата:
В крайнем случае за Чж навыки сбросить, если уж так мобилизация не нравится.

Легких путей, типа изначально не качать глупый закл конечно мы не ищем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:07
Сообщения: 8
Цитата:
сейчас на тираниуме у меня нет совершенных складов, и вообще складов нет, никаких комплексов по этому поводу не ощущаю.
Если ты про арты на расхищение, то таких у меня нет и не будет(если только за квесты), ориентирую кол-во складов по кол-ву антишпионов(меньше 20ти просто нет смысла ставить), потому и 10 складов(как я говорил, без укреп можно увеличить кол-во складов или антиков).
Цитата:
мне тут кэп намекает, что свиток и наставник складываются, итого свиток + наставник = -90% стоимости лекарей

Цитата:
Это в какие??? :sh_ok:
Бафы-дебафы... :hi_hi_hi: Если живешь мирно, то никто тебе и не будет мешать мирно клепать хилок, но если рядом агрессоры есть, то проще будет по городам равномерно раскидать клепалки, если 1 закидают свитками, то остальные будут функционировать нормально, клеп войск будет равномерным, как и прежде.
Цитата:
Да действительно
берите 3х наставников, качайте всем 3 мобилизацию, и сносите все клепалки.
Я этого не говорил...
Цитата:
Легких путей, типа изначально не качать глупый закл конечно мы не ищем...

Цитата:
мобилизацию на фрак?... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
эскваерам разве что...
Это как вариант, когда мобилизация будет не нужна... Если сразу же есть фарм-отряд, ну и\или играешь аккуратно, без сливов и т.п. то, конечно, этот скил тебе может не понадобиться. ::nez-nayu::
Может в чем-то я и не прав, но ошибок я пока что не нашел, может быть что-нибудь "всплывет", когда так застроюсь :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:59 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:20
Сообщения: 29
Лесли, тут речь идет о начинающем сюзерене, а не о китах, которые играют в игре пару лет.. Какие совершенные склады? Еще надо алхимию изучить... И речь идет не о донатах, которые за 3 месяца нанимают себе 3-го героя, попутно купив алхимию за 10 к чижиков... Так что вы говорите совершенно о разном.. Речь в этом гайде идет о начинающем сюзерене, с небольшим донатом в игру..

_________________
Сервер Зеон, обмен и продажа небольшого кол-во фрака. Пишите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 11:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
Лесли, тут речь идет о начинающем сюзерене, а не о китах, которые играют в игре пару лет.. Какие совершенные склады?

ну я и говорю, или совершенные, или совершенные в процессе постройки или никаких, какой смысл иметь 10 обычных складов? все равно расхищать будут.
И начинающему сюзюрену к развитию стремиться не надо? И думать о "будущем" не надо? да?


Цитата:
Если ты про арты на расхищение, то таких у меня нет и не будет(если только за квесты)
нет у меня ни складов ни артов
вполне комфортно себя чувствую без складов
горят ресы, ну и пусть себе горят.

Цитата:
Бафы-дебафы... Если живешь мирно, то никто тебе и не будет мешать мирно клепать хилок, но если рядом агрессоры есть, то проще будет по городам равномерно раскидать клепалки, если 1 закидают свитками, то остальные будут функционировать нормально, клеп войск будет равномерным, как и прежде.
*тяжело вздыхает*
логика в корне не правильная
войско не клепается равномерно и постоянно


Цитата:
Если сразу же есть фарм-отряд, ну и\или играешь аккуратно, без сливов и т.п. то, конечно, этот скил тебе может не понадобиться.
Ну да, я вчера считала! там если призывать по максимуму 3 наставниками, то за год 1.2ккк будет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 08:07
Сообщения: 8
Цитата:
ну я и говорю, или совершенные, или совершенные в процессе постройки или никаких, какой смысл иметь 10 обычных складов? все равно расхищать будут.
И начинающему сюзюрену к развитию стремиться не надо? И думать о "будущем" не надо? да?

Допустим ты права) Так как антов убирать я не намерен, то остается все оставшиеся 10 складов заменить на антов... Вариант. Можно так же обойтись без укреп и получить 15 складов, оставшиеся 3 берем из антов. :ti_pa:
Цитата:
Ну да, я вчера считала! там если призывать по максимуму 3 наставниками, то за год 1.2ккк будет!

Эмм.. Раз уж ты без сливов обходишься, то можно и без этого скила, я уже писал. 3 героя - наста никто, разумеется, брать не будет. Когда обустроюсь и начну нормальный клеп войск, скорее всего поменяю этот скил на более полезный.
Цитата:
*тяжело вздыхает*
логика в корне не правильная
войско не клепается равномерно и постоянно

Будь добра объяснить ::nez-nayu::


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 17:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:46
Сообщения: 753
Откуда: Зеон
Застройка в корне неправильно. Есть настав - качайте экономию рабов и ресов, ускор клёп, и в 1 город-клепалку всё основное. 10 носяток, 5 коней, 15 луков, остальное леками. 2 города сделать по 35 домов, и 1 купца в каждый - остальное по желанию. Брать Благодетеля. Возим из этих городов население - и разрастаемся. Настава всегда держим там. Если есть медлы - то загоняем на время, когда не фармим. Могут выпасть боты на ускор клёпа луков\коней - будет еще лучше. Когда начнёте грабить рабов постоянно (Некр\кандалы\с соседями с мультами договориться\просто тырить у ливеров), часть домов (По штук 10 наверное в каждом), заменить на 3 клепалки носяток и 7 луков. Ну и развиваться вот так потиху...
А столицу, ИМХО - Сокра, 2 магички, дип.корпус, таверна, храм, рынок, воскрес, 10 купцов, и либо 18 складов под алхимию и 15 антиков, либо 33 антика.
Еще как вариант - обойтись без антиков - купить сразу медлы, стольню под казармы - 12 носов, 5 коней, 12 луков. Ну и 4 исследа можно...
Тогда 2 города под рабов, благодетеля, по возможности туда свитки на прирост и за чж прирост. В городе под клёп отдельном - 10 носов, 10 луков, 20 леков. Наставом там всё заказывать, и уводить в столицу - тогда можно дальше фармить под медлы. В столице казармы за счёт ускора клёпа армы будет даваться неплохой выхлоп. Думайте кароче)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 21:23 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:09
Сообщения: 17
А что так мало клепалок? Не могу понять. У меня вот 40 носоклепалок, 40 лукоклепалок, 12 хилоклепалок и норм все вроде, правда с насом приходится заморачиваться: Красть рабов и около 4к просить у клана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гайд по застройке городов
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 15:15 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:58
Сообщения: 3
Откуда: Зеон
тут каждому своє...мне 12клепалок лекарей хватаєт полностю- на клереке 750 в день виходит примерно... наставником призив раз в 3 дня оч полезно. за 3месяца 50к воинов 20клетающих наклепать можно. на фрак поменять. єсли ти в топ 100, то конешно тебе никчему ето, так как строиш 1город для магов и лекарей(30лекарей,10магов примерно, или у тебя шапка поглощения урона, тогда наоборот) и меняєшся... но до топа дорости нужно.. а на каждом етапе нужни по разному застроєни города... вот что ти будеш делать з целим городов лучников и носов, когда на сюзерена вийдеш, или 3месяци на сюзерене... мне вот хватаєт 9носов 5всадников 14 стрелков... и норм клепаєтся, и ровномерно.. закидиваєш з 1ого города населения, +там 10домиков поставил, чтоб когда кларек или проклятия наложили - клепал луков... некромантом носиш населения, и хватаєт 1ого города з 38 домиками.. так как єсли ти воюєш, то можеш арму и поближе до врага перекинуть, а воскрес и ринок нужни всегда) антишпиони єсли меньше 500 толку нет. 1000оптимально) тяжело пробить) лаби у меня только в 1 городе, так как науку изучил, осталось только КЗ изучать) а з шлемом бога и комплектом горца норм получаєтся) єсть посох некроманта, так что здания под наймов ненужни.. воини кстати против лукобилда очень полезни)) єсли конечно без платка протиник... повторю- одникових городов нет) все застраєвают так, как удобно себе в первую очередь.
P.S извеняюсь за хреновий русский)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.153s | 13 Queries | GZIP : Off ]