My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 16 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фарм на капитане руин 2-5 уровней
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
Сегодня решил открыть секрет про то как фармить на капитане 2-5* руины.
Главную роль в этом деле будет играть герой. А именно строитель. Многие сейчас подумают как это фармить строителем руины он же только для отстройки городов хорош. Но у него есть такой умение как переносное укрепление , которое убивает 500-2500 ( взависимости от уровня способности ) юнитов в раунде укрепний. Просто жуть какая-то . Иногда во 2-3 руинах нету даже такого количества войск. А это ведь только 1 герой. А у нас еще армия может. Так что для фарма 2-3* руин можно взять 1000 носов героя и много армии чтобы она убила носов которые к сожалению не умрут от укреплений :ny_tik: .С 4 руинами чуть потруднее, особенно если они старые. Там уже придется брать коней и немного пехоты носов и Леков в зависимости от старости руины. Ну а 5 руины уже гораздо труднее. Их лучше выносить демонами или рыцарями т.к. Надо будет пробивать наймами 3-6 к и лишь 2-ой волной отправлять героя и отряд. Рыцари хороши для этого дела тем, что носов придется брать в 2 раза меньше что позволит не слететь с капитана да и наймов им обычно делать легче за счет их золотых городов , а демонам просто надо меньше наймов.
+ этого билда( если это можно так назвать)
+ фарм на 2-3 званиях руин 2-5*
+ огромнейший фарм, такому фарму может позавидовать даже молодой сюзерен , который может фармить лишь 5-6 по 1 штуке за раз.
+ мы постоянно чистим королевства от мелкоты что позволяет , жить ' сюзеренам которые обитают рядом снами
+ мы можем слегкостью набивать Фрак на 3-4* и они нам , как правило, кроме проклятий на города накидать ничего не могут
- этого билда
- один из главнейших минусов этого билда -это наш герой ,который станет почти бесполезным когда мы выйдем на сюзерена
- для такого фарма нам необходим герой с высоким лвлом , а много опыта на капитане можно получить только сидя в кз с ареной высокого уровня , а такое бывает не всегда.
Если тема такого рода уже создавалась то я извиняюсь.


Последний раз редактировалось Trosuss 16 июн 2014, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:09 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:14
Сообщения: 508
Ну на секрет это и вправду не тянет. Сплошь и рядом об этом говорится. Но в гайдах темы такой я действительно не припомню, а искать лень.
Не понимаю только одно - кто капитану будет 5* руины светить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Trosuss писал(а):
Так что для фарма 2-3* руин можно взять 1000 носов и героя.
простите великодушно, а вы перед написанием "гайда" хоть одну тройку так сфармили, или это опять сферические пехотинцы в вакууме на основе синтеза форума, но без практики, знания механики?
что у вас по наймам в руине будет дамажить? у носов дамага нету и вы проиграете бой.
зачем вы пишите в гайд откровенное вранье?
Basarga писал(а):
Ну на секрет это и вправду не тянет. Сплошь и рядом об этом говорится. Но в гайдах темы такой я действительно не припомню, а искать лень.
Не понимаю только одно - кто капитану будет 5* руины светить?
злые соседи страшного топа :hi_hi_hi:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:16 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:47
Сообщения: 785
Для фарма троек надо брать еще и хотя бы 50 луков, как и 80-100 леков - наймов герой не убьет.
В случае четверок луков надо еще больше, так как иногда остается основа,

В принципе, если сразу затачивать под фарм 3-4, то надо строго коней с тем чтобы по атаке они выдавали минимум 6-8к урона (3к наймов+может остаться основа+может быть не тот террайн).

Если же капитан, то надо 1.8 к носилок, 50 луков, 80 леков (эльфы) - итого получается два фарм-отряда под двойки или ожн под тройки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 18:46 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:01
Сообщения: 44
я играю на кепе со строителем так : CЭ
2100 носилки,600 луков и 80 леков(2*),таким образом получается три фарма со строителем 2* руин(1. гер,700 носов. 2и 3 по 700 носов,по 300 луков и по 40 леков.) Или же два фарма на 3* и 2* рую ( на 3* Гер 1400 носов,300 луков и 40 лекарей,на 2* отправляю стандартный фарм отряд). Такой армой я играю в данный момент на шумерии,на молкаре была подобная армия все 3 ур. 2000 носов.300 луков и 50 лекарей. собственно либо два фарма 2* руин или один на 3* руины. ну и плюс таким мини лукобилдом хорошо фармятся соседи(у кого тюрьма лучше не ходить)))))армию восстанавливал за 2-3 дня пока герой в ошеломлении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 18:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
[+] Скрытый текст
Elm писал(а):
Для фарма троек надо брать еще и хотя бы 50 луков, как и 80-100 леков - наймов герой не убьет.
В случае четверок луков надо еще больше, так как иногда остается основа,

В принципе, если сразу затачивать под фарм 3-4, то надо строго коней с тем чтобы по атаке они выдавали минимум 6-8к урона (3к наймов+может остаться основа+может быть не тот террайн).

Если же капитан, то надо 1.8 к носилок, 50 луков, 80 леков (эльфы) - итого получается два фарм-отряда под двойки или ожн под тройки.


Если 3 руина свежая то там меньше 2500 юнитов и выносится она героем и носами . Ну если чуть за стояла то я беру коней и немного Леков . Коней беру из-за того , что они хороши и для фарма 4 руин где как правило остается довольно много воинов , а кони с этим делом справляются на ура + они жирнее чем луки и это позволит им не умереть от воинов и оставшихся наймов .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 19:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
Цитата:
lyss писал(а):
Trosuss писал(а):
Так что для фарма 2-3* руин можно взять 1000 носов и героя.
простите великодушно, а вы перед написанием "гайда" хоть одну тройку так сфармили, или это опять сферические пехотинцы в вакууме на основе синтеза форума, но без практики, знания механики?
что у вас по наймам в руине будет дамажить? у носов дамага нету и вы проиграете бой.
зачем вы пишите в гайд откровенное вранье?
Basarga писал(а):
Ну на секрет это и вправду не тянет. Сплошь и рядом об этом говорится. Но в гайдах темы такой я действительно не припомню, а искать лень.
Не понимаю только одно - кто капитану будет 5* руины светить?
злые соседи страшного топа :hi_hi_hi:


А сообразить то не как? Если мы берем основу на 4 так как ее не выносим ,то наверное надо и на 3 брать если она старая и одним скилом строителя всех не выносишь.
P.s. Я вообще за то что бы носом добавили хоть 0.001 атаки пусть хоть мешком своим бьют :ps_ih: ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 19:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
MadKom1 писал(а):
я играю на кепе со строителем так : CЭ
2100 носилки,600 луков и 80 леков(2*),таким образом получается три фарма со строителем 2* руин(1. гер,700 носов. 2и 3 по 700 носов,по 300 луков и по 40 леков.) Или же два фарма на 3* и 2* рую ( на 3* Гер 1400 носов,300 луков и 40 лекарей,на 2* отправляю стандартный фарм отряд). Такой армой я играю в данный момент на шумерии,на молкаре была подобная армия все 3 ур. 2000 носов.300 луков и 50 лекарей. собственно либо два фарма 2* руин или один на 3* руины. ну и плюс таким мини лукобилдом хорошо фармятся соседи(у кого тюрьма лучше не ходить)))))армию восстанавливал за 2-3 дня пока герой в ошеломлении.

Я вместо луков взял коней что бы еще и 4ки фармить. Просто если 4ка довольно старая луки умрут от воинов и наймов а кони жить будут и еще и неплохо им наваляют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 19:19 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:14
Сообщения: 87
Хотелось бы лог увидеть сноса 5-ки на капитане)
Trosuss писал(а):
Если 3 руина свежая то там меньше 2500 юнитов и выносится она героем и носами .

А ты учитываешь то что даже в свежей 3-ке сидят около 500 наймов на которых не действует укрепления ;)


Последний раз редактировалось VladislavMelni3 16 июн 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 19:28 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:47
Сообщения: 785
Цитата:
Если 3 руина свежая то там меньше 2500 юнитов и выносится она героем и носами .

Бред !

Цитата:
1. гер,700 носов

Пропадает золото - надо именно около 900 носов.

Цитата:
Я вместо луков взял коней что бы еще и 4ки фармить.

Тут играет выбор, где делать "площадку" для отстройки зданий: если на капитане и фармить 2 и 3, то надо именно луки, а если на магистре и фармить 3и4, то кони (порядка 1к, не больше)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 20:30 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:01
Сообщения: 44
Цитата:
1. гер,700 носов

Пропадает золото - надо именно около 900 носов.

Больше носов рейт не позволяет,а с золотом проблем нет.стольня в пустыне,поселки в лавках 7 ур. Собственно и голд тратится на дерево и камень для покупки банок с опытом у торговца)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 20:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
Цитата:
Тут играет выбор, где делать "площадку" для отстройки зданий: если на капитане и фармить 2 и 3, то надо именно луки, а если на магистре и фармить 3и4, то кони (порядка 1к, не больше)


Мда... Я забыл что на наймов не работают укрепления .чуть чуть под корректировал 1-ый пост. Я всегда ходил с конями в количестве 50 штук в независимости от времени жизни руин. А т.к. Я ленивый я подробности боя конечно же не смотрел)))) кстати а почему тебе не фармятся 2ойки конями ??? На 4 ку берешь 1500 носов 500 коней ну и лекарей по ситуации . Вроде на магистра слететь не должен


Последний раз редактировалось Trosuss 16 июн 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 20:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
VladislavMelni3 писал(а):
Хотелось бы лог увидеть сноса 5-ки на капитане)
Цитата:
Ну а как сносят молодые сюзы? Через пробитие наймами. Вроде это я писал в самом 1-Ом посте. А потом носов лекарей магов и чуточку наймов сносят кони герой с 2500 убийством войск и лекари с носами. Правда я эта не тестил но вроде на теории норм :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 20:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
MadKom1 писал(а):
Цитата:
1. гер,700 носов

Пропадает золото - надо именно около 900 носов.

Больше носов рейт не позволяет,а с золотом проблем нет.стольня в пустыне,поселки в лавках 7 ур. Собственно и голд тратится на дерево и камень для покупки банок с опытом у торговца)))


На самом деле может и 700 носов быть слишком много. Ведь в звание идет еще и общий рейтинг ,а если он 50кк?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 20:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:14
Сообщения: 508
Trosuss писал(а):
...
Правда я эта не тестил но вроде на теории норм :)-(:
На теории?!
Народ, расходимся, нас ... :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 20:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
Basarga писал(а):
Trosuss писал(а):
...
Правда я эта не тестил но вроде на теории норм :)-(:
На теории?!
Народ, расходимся, нас ... :za_da_va_la:


Ну на теории это кальк. До 5 руин пока дело не дошло ,но обещаю на этой неделе потесчю и отпишусь. 2-4 сносил и с ними все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 22:04 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:56
Сообщения: 359
Капитан не может фармить 5*.
Сначала надо тестить, а потом писать гайды, и со скринами, чтоб людям мозги не пудрить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 22:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Trosuss писал(а):
А сообразить то не как? Если мы берем основу на 4 так как ее не выносим ,то наверное надо и на 3 брать если она старая и одним скилом строителя всех не выносишь.
я соображаю и без вашего гайда. гайды нужны тем, кто не сообразит и убьется.
таким образом этот гайд или не нужен, или не состоятелен.
Trosuss писал(а):
Я забыл что на наймов не работают укрепления
т.е. вы пишите то, что сами не делали? если вы периодически ходите на тройки, то сложно перепутать отряд с основой и отряд с носами только.
Trosuss писал(а):
Ну на теории это кальк.
мне пересчитывать это утверждение про пятерки и капитана? или и так понятно?
если да, то укажите, какой общий рейт брать для "вписывания" в звание.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 23:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
Khtong писал(а):
Капитан не может фармить 5*.
Сначала надо тестить, а потом писать гайды, и со скринами, чтоб людям мозги не пудрить

Мда... Попробовал через пробой 8к наймами и все равно потери. Скрин к сожалению приложить не могу т.к. Играю сейчас с планшета. Так что оптимально фармить этим отрядом 3-4 ,но 5 все равно фармить можно. Но зачем это делать т.к. Сейчас и коней надо отстаивать и Леков и носов и наймов. Но фармить можно. Но все же где ты на капитане возьмешь такие ресы которые находятся в 5 руинах. Да согласен что на капитане это сделать практически не реально т.к. Обычно после набора такой армии залетаешь на магистра , но после такого слива опять на капитана)))) но можно сказать что капитаном фармим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 23:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
Lyss,
Ок. исправил в 1ом посте ,что основу надо брать обязательно для сноса наемников.
Об этом я уже писал ранее, что я не когда не фармил 3-ойки в которых было меньше 2500 войск, поэтому брал основу которая добивала наймов , а подробности мне было лень смотреть вот и вышло некое недоразумение. Раньше я думал, что мои кони добивали оставшихся а оказалась нет они убивали не пострадавших наймов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 00:00 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:47
Сообщения: 785
Цитата:
Об этом я уже писал ранее, что я не когда не фармил 3-ойки в которых было меньше 2500 войск,

Вообще-то это тоже чушь, так как в тройке основа 1-1.5к, т.е. для уверенного фарма надо переносное укрепление-3, но в 80% довольно и второго уровня, что убивает 1к.
А в целом в тройке обычно, что именно меньше чем 2.5к войск - основа до 1.5к и наймов до 1к (очень редко больше).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 00:11 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 20:14
Сообщения: 87
Trosuss писал(а):
Ну а как сносят молодые сюзы? Через пробитие наймами. Вроде это я писал в самом 1-Ом посте. А потом носов лекарей магов и чуточку наймов сносят кони герой с 2500 убийством войск и лекари с носами. Правда я эта не тестил но вроде на теории норм :)-(:

В названии темы написано "Фарм 2-5 руин на капитане" при чём тут сюзен? у него армия гораздо больше
зачем маги на руину?строитель на сюзене?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 09:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
VladislavMelni3 писал(а):
Trosuss писал(а):
Ну а как сносят молодые сюзы? Через пробитие наймами. Вроде это я писал в самом 1-Ом посте. А потом носов лекарей магов и чуточку наймов сносят кони герой с 2500 убийством войск и лекари с носами. Правда я эта не тестил но вроде на теории норм :)-(:

В названии темы написано "Фарм 2-5 руин на капитане" при чём тут сюзен? у него армия гораздо больше
зачем маги на руину?строитель на сюзене?


Извините вы наверное не поняли. Магов мы берем не на руины а они находятся в руине. А строитель не на сюзерене а на капитане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 09:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
Elm писал(а):
Цитата:
Об этом я уже писал ранее, что я не когда не фармил 3-ойки в которых было меньше 2500 войск,

Вообще-то это тоже чушь, так как в тройке основа 1-1.5к, т.е. для уверенного фарма надо переносное укрепление-3, но в 80% довольно и второго уровня, что убивает 1к.
А в целом в тройке обычно, что именно меньше чем 2.5к войск - основа до 1.5к и наймов до 1к (очень редко больше).


Не всегда зайди на чезарий . В моем районе руины стоят неделями . Вот там и накапливается по 3 к войск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 09:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
Khtong писал(а):
Капитан не может фармить 5*.
Цитата:
Сначала надо тестить, а потом писать гайды, и со скринами, чтоб людям мозги .
Руины 5 сносить можно на любом звании кроме эсквайра. Сделал 10к наймов. Послал и всех первой волной. Они там всех порезали и ты добиваешь их героем с носами и луками или конями.и конечно взять можно 50 -100 лекарей .сейчас такое попробовал. Только зачем делать такое если 5 руин и так мало а 2-4 в моем районе 5-10 штук стоит. Да и это экономически не выгодно т.к. На клепание такого количества наймов нужно время и очень много голды , так что этим я сейчас не планирую заниматься. Но ФАРМИТЬ КАПИТАНОМ 5* руины можно!!!! Если не веришь можешь даже проверить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 10:36 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:56
Сообщения: 359
Trosuss писал(а):
Но ФАРМИТЬ КАПИТАНОМ 5* руины можно!!!! Если не веришь можешь даже проверить.

Чет я очкую проверять :du_ma_et:
Я лучше подожду гайда, как на эсквайре семерки сносить, и тогда уж точно проверю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 10:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Trosuss писал(а):
а подробности мне было лень смотреть вот и вышло некое недоразумение. Раньше я думал, что мои кони добивали оставшихся а оказалась нет они убивали не пострадавших наймов.
ну что же, таких гайдов мы еще не видели.
Trosuss писал(а):
Руины 5 сносить можно на любом звании кроме эсквайра.
итак, мы вернулись к пятеркам.
может быть вы все же расскажите, какой общий рейт вы планируете игроку, который будет способен снести р5 на капитане?
Trosuss писал(а):
Сделал 10к наймов.
10 000 * 105 * 81 = 85 050 000 очков звания
125 000 000 уже магистр
1 лек = 6910 * 81 = 559 710 очков званий
1 лук = 1013 * 81 = 82 053 очков званий
1 нос = 110 * 81 = 8 910 очков званий
одна лаба 5лвл = 262 250 очков звания
просто город дает уже 1 000 000 очков звания
так расскажите же мне, что именно, кроме 10к наймов капитан должен построить (кроме непосредственно города, т.е. войска и здания в городе), чтобы заполнить 125 000 000 - 85 050 000 - 1 000 000 = 38 950 000 очков званий?
например, туда влезает отряд в 30 леков, 100 луков и 1500 носов (а носов на р5 надо не менее 9к, чтобы утащить все ресы) и целых 588 400 очков званий останется наааа... полторы лабы алхимика? не считая ресов в городе?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:13
Сообщения: 14
Trosuss писал(а):
[+] Скрытый текст
Elm писал(а):
Если 3 руина свежая то там меньше 2500 юнитов и выносится она героем и носами . Ну если чуть за стояла то я беру коней и немного Леков . Коней беру из-за того , что они хороши и для фарма 4 руин где как правило остается довольно много воинов , а кони с этим делом справляются на ура + они жирнее чем луки и это позволит им не умереть от воинов и оставшихся наймов .


Друг, в 3* хоть она свежая, хоть старая, есть наймы)) там минимум 670-700 найма.... без боевых единиц ты с ними не справишься и будешь в ошеломлении со своим героем)).

2* при капе общего рейтинга можно фармить и с 10 носилками, но тут уже идет тупо фарм ЧЖ, ресов вообще практически не носишь.

4* молодые на капитане, без потерь ты тоже не вынесешь, на капе общего рейтинга магистра при наличии 1800-1900+ найма в руине уже идут потери носилок, не большие, но есть. Если укрепами не выносишь всех боевых юнитов, кроме найма, то потери уже идут колоссальные, вплоть до полного твоего слива. На данный момент имею на магистре 1500 грузалей/500 коней/ 220 леков. Но у меня 5 городов и все отстроены, без ЧЖ правда, но темницы, сокра, и вся лабуда по 5 ур. В 2 строиле со старыми 4* справляемся на ура, и то нет гарантии, что без потерь)) Бывают 4* с 4к+ найма и юнитов там вагон))

5* да, выносим в строителя+кого угодно, или строитель+строитель, но приходится высылать 4-6к найма на пробой!

И вот теперь вопрос)) Как ты умудряешься чистить 5* без дополнительного мульт акка? ;). С мультом строителя вынося по 5к юнитов можно легко торчать на капитане и фармить ЧЖ с 2*-4*. Но 5* фармить без предварительного пробоя не выйдет увы и ах, или наращивать рейтинг до магистра наймами и потом сливаться до капитана.

Все писалось на собственном опыте). Играть на Чезарии стал не так давно, но опыта игры на ВК или ОК хватает ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:52 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
lyss писал(а):
Trosuss писал(а):
а подробности мне было лень смотреть вот и вышло некое недоразумение. Раньше я думал, что мои кони добивали оставшихся а оказалась нет они убивали не пострадавших наймов.
ну что же, таких гайдов мы еще не видели.
Trosuss писал(а):
Руины 5 сносить можно на любом звании кроме эсквайра.
итак, мы вернулись к пятеркам.
может быть вы все же расскажите, какой общий рейт вы планируете игроку, который будет способен снести р5 на капитане?
Trosuss писал(а):
Сделал 10к наймов.
10 000 * 105 * 81 = 85 050 000 очков звания
125 000 000 уже магистр
1 лек = 6910 * 81 = 559 710 очков званий
1 лук = 1013 * 81 = 82 053 очков званий
1 нос = 110 * 81 = 8 910 очков званий
одна лаба 5лвл = 262 250 очков звания
просто город дает уже 1 000 000 очков звания
так расскажите же мне, что именно, кроме 10к наймов капитан должен построить (кроме непосредственно города, т.е. войска и здания в городе), чтобы заполнить 125 000 000 - 85 050 000 - 1 000 000 = 38 950 000 очков званий?
например, туда влезает отряд в 30 леков, 100 луков и 1500 носов (а носов на р5 надо не менее 9к, чтобы утащить все ресы) и целых 588 400 очков званий останется наааа... полторы лабы алхимика? не считая ресов в городе?

Если ты берешь 10к наймов то это не 3 его уровня. 3 его уровня будет хватать и 4-6к . А и кстати я писал что возможно ты станешь магистром но после слива обратно вернешься в капитаны.

! модератор Turik:
Нарушение п5 правил форума. Оверквотинг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:01
Сообщения: 16
Kanzy, По всему этому было уже отписано выше. Не всегда с 4-6к наймами слетаешь на магистра. Особенно если у тебя 1 город и там все 1 лвл :-D . Просто тогда не иметь лекарей и ходить с потерями на 5* в виде носов и луков. А и про то что не будет потерь я не где не писал. Но потери эти можно от строить за пол дня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 15:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Trosuss писал(а):
Просто тогда не иметь лекарей и ходить с потерями на 5* в виде носов и луков. А и про то что не будет потерь я не где не писал. Но потери эти можно от строить за пол дня.
Trosuss писал(а):
Особенно если у тебя 1 город и там все 1 лвл
какие примерно в цифрах потери вы хотите за полдня отстроить? цифирькой, а я посчитаю, как в зданиях 1лвл вы их отстраивать будите. и, главное, за какие полдня.
Trosuss писал(а):
Если ты берешь 10к наймов то это не 3 его уровня. 3 его уровня будет хватать и 4-6к .
итак, вот расчет игровым кальком, только там еще штандарты и арты есть. бой проигран, по лимиту раундов. отступ 100%
[+] Скрытый текст
Вложение:
naim2lvl.png
naim2lvl.png [ 165.58 КБ | Просмотров: 38378 ]
Вложение:
osnova.png
osnova.png [ 189.65 КБ | Просмотров: 38378 ]

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 15:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
мне еще особо понравилось:
Trosuss писал(а):
Не всегда с 4-6к наймами слетаешь на магистра. Особенно если у тебя 1 город и там все 1 лвл
Trosuss писал(а):
наймов им обычно делать легче за счет их золотых городов
и сколько же рейтинга должен весить один золотой город, чтобы фармить хотя бы 1 пятерку раз в неделю?
и если золотой - это тот самый единственный город со зданиями 1лвл, то какие потери и где будут восстанавливаться?

гайд просто ни о чем. куча не стыковок и неприменим практически.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 16:31 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:47
Сообщения: 785
Цитата:
гайд просто ни о чем. куча не стыковок и неприменим практически.

+1
Суть удалить его с этого раздела во Флуд :po_zor:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 22:06 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:47
Сообщения: 36
Бред полнейший!!!!!!!! Когда эти строители уже поймут, что переносное укрепление убивает в раунде укреплений, а значет наймы не подохнут. Так какого хера он собирается брать на 3* только гера и носов? На счёт 4* не уверен, а на счёт 5* точно! Бред....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 23:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:18
Сообщения: 5
кто знает суммируется ли навыки героя тактика укреплений и переносные укрепления???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 23:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
нет, не суммируются, слишком жирно было б


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 23:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
итак, 2 недели ТС молчит. а так хотелось бы логов :smu:sche_nie:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 16:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:36
Сообщения: 1
Надеюсь к Новому Году (15)заиметь трёх героев- строителей 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 10:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
zasada777 писал(а):
Надеюсь к Новому Году (15)заиметь трёх героев- строителей 8)
простите, а как это относится к сему гайду? :du_ma_et:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 00:36 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 00:39
Сообщения: 33
Гайд - фигня! Я впервые зайдя в игру пошарил по энциклопедии и нашел все, что надо!
Сразу обратил внимание на строителя. И без мудреных советов было понятно, что он убивает шелуху и в немалых количествах! Вопросы возникали только по стандартным моментам, например, усилит ли шлем мудрости укреп строителя... Не усилил :-( 5* первую снес только на магистре! И то, лишь потому, что задание висело! Наймов в золоте убил больше, чем ресов вынес!
Одними носами с героем - строителем 3* и 4* можно выносить только с баллистой героя (сам так делал ради интереса), либо с мифической аркбаллистой! Ну или свитком каким... Я могу сказать, как на капитане снести 5* имея кучу чж, ну так и это все понимают как сделать!
Я специально провел расчет. Вот что понадобится для сноса 5* с 25к наймов:(один из вариантов, возможны и другие)
герой - паладин с защитой 5*, каст -50% атаки монстрам.
крест, броня властелина, узел кочевника, кольцо степное -25%, сапоги штурмовика, маска ужаса, мифическая аркбаллиста и руина в степи :-D Количество войск - 5000 носов, по 100 войнов, коней, птиц и 120 лекарей. игрок - светлый эльф! 84760000 очков звания.

Ну а если к делу подойти серьезно, то все сказанное в гайде бессмысленно! По одной простой причине! Игрок, который выносит 5* без пробоя столько ресов вынесет, что на низком звании сидеть не сможет! Если, только на развитие городов забить - что является полным идиотизмом! Ресы просто сгорят!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 06:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 15:47
Сообщения: 16
у меня герой строитель, укрепы на 2ур прокачаны - до 1к в раунде укреплений. на руины 2* хожу с 800 носами, второй отряд 800 носов, 200 луков и 130 леков, на руины 3* объединяю все в 1 отряд (герой с укрепами, 1600 носов, 200 луков и 130 леков), выношу чаще всего без потерь, максимум потерял около 100 носов на 3*, но фарм 4-5* на капитане это гон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 14:36 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 май 2014, 18:05
Сообщения: 581
Opexb писал(а):
у меня герой строитель, укрепы на 2ур прокачаны - до 1к в раунде укреплений. на руины 2* хожу с 800 носами, второй отряд 800 носов, 200 луков и 130 леков, на руины 3* объединяю все в 1 отряд (герой с укрепами, 1600 носов, 200 луков и 130 леков), выношу чаще всего без потерь, максимум потерял около 100 носов на 3*, но фарм 4-5* на капитане это гон


ИзображениеИзображение

Однако"НЕ ГОН".
снос 4* руины. с мин. потерями.
и не ОПТИМАЛЬНЫМ СОСТАВОМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 07:27 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:54
Сообщения: 41
на звании маршал фрамятся как 5 так и 6 руины без потерь даже старые руины как орехи ::yaz-yk:


Вложения:
фарм 6.png
фарм 6.png [ 238.87 КБ | Просмотров: 23742 ]

_________________
Все квесты пройдены вдоль и поперек
2 раза 150 заданий
2 раза 200 заданий
2 раза 50 заданий
и все что возможно видели,плавали, знаем ...................
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 07:37 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:54
Сообщения: 41
снос 5 руины звание маршала агра без хозяина :smu:sche_nie:


Вложения:
фарм 5.png
фарм 5.png [ 222.98 КБ | Просмотров: 23736 ]

_________________
Все квесты пройдены вдоль и поперек
2 раза 150 заданий
2 раза 200 заданий
2 раза 50 заданий
и все что возможно видели,плавали, знаем ...................
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 00:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
Героя во всей красе (прокачка и арты) лучше покажи)) А то народ сча попрется и поубиваются :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 16:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 11:15
Сообщения: 258
логов не осталось. не светят:(
2600носов 2200мечей 150леков на 3* режу 5руи:)
логов не осталось. не светят почему то....:))))))))
ну и гер если с минусами к атаке
[+] Скрытый текст
Вложение:
her.png
her.png [ 623.43 КБ | Просмотров: 23565 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 15 Queries | GZIP : Off ]