My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:18 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:35
Сообщения: 56
Откуда: Омск
Предлагаю тут излагать факты/советы для игроков, которые уже более-менее разобрались в игре, но не знают каких-либо фишек, которые вроде как очевидны, но надо немного подумать. Я начну. Конечно для многих тут привет от капитана, но вдруг комуто будет полезно. Кроме этого некоторые моменты могут быть спорны, но это уже дело каждого как играть.

1) Шпионаж. Если вы хотите узнать, открыты ворота/туннель или нет и при этом у вас нет шпионов или вы не хотите себя проявлять, достаточно просто попробовать послать атаку на владение. Если атака удалась, надо быстро её отменить - тогда враг может ничего и не заметить (если он в этот момент на миски не смотрел)

2) Многие игроки думают что миссия в 15 минут на руину неуловима - однако это не так. Минута отдыха и минута до атаки дают аж 17 минут чтобы поймать вас, поэтому нельзя терять бдительность, особенно если рядом есть поплавок какого-нибудь топа (пусть даже и не в вашем королевстве)

3) Периодически полезно пускать следаков чуть дальше чем радиус +1 от стола - засветив внешки в дальних королевствах, будет больше шансов вовремя заметить когда сильные игроки незаметно туда заселились и возможно даже приехали за вами.

4) Не играйте в игру "я отменюсь в последнюю секунду". Иногда люди не успевают)

5) Проверяйте невидимок при захвате ВВ (особенно не нейтральных). Просто пускайте спам с приглосом за 15 минут и анализируйте числа в скобочках. Одна ошибка может стоить армии.

6) Из 5 пункта вылезает пункт 6 - не пускайте бессмысленного спама. Один раз было, что люди сами себе миски забили, цепляя отцепляя спам, не заметили и слились.

7) Никаких агр и стоунов в открытые

8) Никакого лукобилда в степи (придут с адаптацией, и даже если у вас лук бога - это как будто у вас просто луки без арта на атаку)

9) Следаки. Есть очень хорошая стратегия строить их раздельно, однако постройка их в одном городе имеет свои плюсы. Конечно их легче проклянуть, но и легче усилить (лично у меня там развед сидит с амулетом от гибели). Лучше выбирать исходя из своих предпочтений, при этом помните что проклятие радиуса вешается на игрока, то есть прокинуть можно на любое владение, а вот длительность и шанс гибели - действует на владение. При этом развед с сапогом первого уровня даст им +40% к скорости (просто лично у меня боевой герой - маг, поэтому я решил попробовать поиграть так). Из минусов - если оставить на ночь, обязательно глушанут) и уязвимость к проклятиям выше, хотя можно надеть какое-нибудь колечко если попадётся

10) При атаке из попла всегда лучше хлопнуться если есть возможность, не надо испытывать удачу на возврате

11) Никогда не оскорбляйте игроков по почте - от этого только отвращение, и даже когда враг перестанет быть врагом он может вспомнить обиду и не помочь вам в нужный момент - социальная часть в игре имеет большое значение. Кроме этого можно словить бан если на вас пожалуются

12) Если вас спамит эскваер каждый день - просто забейте. Общение с ним как правило ничего не изменит, такие люди на планете всегда есть)

13) Не поленитесь полистать форум и поискать какую-либо информацию об игроках с которыми у вас идёт взаимодействие - если он уже кого-то подставил там про это напишут, а такой зам к примеру точно никому не нужен) лично мне один раз помогло

14) Не бойтесь воевать. Когда города отстроены (не обязательно все клепалки уровня 7*) - воюйте. Даже если вас слили, это будет просто уроком а не концом игры, на турнире с военной подготовкой отстроиться можно быстро. Самое главное это отстроить бараки а не лабы. Их никто не сломает, а делать армию вы будете именно там. А от военных действий одно удовольствие)

15) Провидцы и шпионы. Можно построить их в одном городе. Лично я решил сделать их раздельно. Причины такие - не открывать провидов каждый раз когда надо восстановить шпионов (под шпиков все 43 ячейки, так как их дефать не надо). Кроме этого, чтобы не гонять провидо-город по пустякам, постройте башню провидов для руин в каком-нибудь городе. При этом не забывайте открывать провидов раз в 4 дня, если чж позволяет то лучше хлопнуть.
Если улучшить главку за чж, внутри провидов можно сделать лабы и населения хватит если вы добавите пару домиков (зависит от уровня города). Иначе нужно будет больше домиков) Можно и бараки, но тогда чаще надо будет открывать ворота. Прирост науки меньше, зато работает всегда, даже ночью. А шпионские лабы лучше закрывать)

16) Антики в столице. Не делайте проходной двор - лучше постройте. Иногда они могут защитить вас подвал, что может спасти вас в решающий момент и атакеру не хватит минуты чтобы поймать вас (такое было).

17) Зеркала. А вот с ними другой момент. Они нужны, но проблема в том что два игрока в 640 провидов пробивают их с 2 заходов. Лично я строю до 5* уровня чтобы был не проходной двор, и пользуюсь храмом от соседей когда иду фармить (и символические медлы на 50%)

Пока что всё, может кто присоединится)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 12:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 00:06
Сообщения: 8
Автору рекомендую перейти с мунспика на руссий язык, больше людей будет понимать написанное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 13 Queries | GZIP : Off ]