My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 23:04 
В сети
Маршал

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:03
Сообщения: 313
Предложение. Для игроков, играющих «бесплатно», то есть не имеющих премиум аккаунта, отменить вкладку «аукцион», но дать возможность покупки науки за золото.

Обоснование предложения. Поскольку я, и такие же игроки как я, не имеющие премиума, используют ЧЖ в основном для ускорения науки, и при этом, вынужден заходить на аукцион и конкурировать за ЧЖ с другими игроками, которым нужен для более важных целей. Было бы гораздо удобней, если бы золото, предназначенное для борьбы на аукционе можно было непосредственно использовать для покупки науки. Это даст возможность улучшить ситуацию с аукционом, убрав с него «лишних» участников, и уменьшить время, затрачиваемое сейчас на ненужные действия простыми игроками.

Проверка сохранения баланса. В данный момент функция «ускорение науки» даёт прирост +25% на 7 дней за 39 ЧЖ. Это при средней базовой скорости науки 800 в час (у меня в базе 860) даёт прирост 200 науки в час на 7 дней за 39 ЧЖ, что эквивалентно 200 в час на 1 день за 5,57 ЧЖ или 100 в день за 2,79 ЧЖ. При средней стоимости 1 еденицы ЧЖ на Гристоре 12 820 Зол. Получаем 35 768 (округляем до 40 000 для устранения стат. Погрешности) за + 100 к науке на 1 день. Если сделать стоимость + 100 за 50 000 Зол. на сутки то при увеличении на 20% это будет вполне обосновано удобством её получения.

Кому выгодно: 1) Новичкам, не имеющим доступа к аукциону, но испытывающим острую необходимость в улучшении науки. 2) ТОП игрокам, так как снижается конкуренция на аукционе и мы не «путаемся под ногами». 3) Создателям, так как ЧЖ – ресурс, превязанный к реальным финансам, а всё остальное – это просто байты программы. Соответственно происходит обмен «байтов на байты» не затрагивающее реальный ресурс.

Механизм реализации. Доступ к акциону имеют только игроки с премиумом и подпиской, у остальных на этом поле вкладок рынка кнопка «нанять учёного». Можно конечно сделат выбор, но это лишние проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 02:53 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:29
Сообщения: 31
Грамотно обоснованное предложение, и никакой реакции от администрации серверов. Идею нужно доработать, но в основном, я за


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 03:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:10
Сообщения: 3041
Откуда: Днепропетровск
Ничего, что тема создана 4 часа назад?
Предложение качественно подготовлено и не повторяет более ранние идеи - поэтому здесь и появилось

_________________
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 03:59 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Сообщения: 920
Почему собственно владельца подписки, должны быть обделены этой услугой?
Автор не знает чем отличается подписка от премиума, поэтому все доводы и розмыслы касательно ЧЖ не идееспособны.
Тема сводится к:
"Предлагаю ввести покупку науки за золото на рынке"

Расчеты автора так же не верны, у всех игроков наука разная, о какой средней величине реч?
у меня например на данный момент лаборатории приносят 3000/час в трех городах и 25% - это 750/час. Пересчитываем, получаем 39/(24*7) = 0.23чж за час работы. 750 науки = 0.23чж, тоесть 1чж=3260науки
Стоимость ЧЖ на всех серверах разная, на Друмире сейчас дешевле 18 000 / 1 чж ты не купишь.

_________________
ОСТОРОЖНО! Форумный ТРОЛЛЬ!
Добрый / Злой
П.С. куплю 7 уровень руину на Друмире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 11:54 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:42
Сообщения: 403
Ха. А кто будет продавать науку :?: Или сделать типа аука... Как по мне так тогда продвинутым игрока и шлем не надо, можно будет выучить 5кол за покупки. Я ставлю -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:08 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:42
Сообщения: 55
Откуда: Килар. 20-12-22
минус 500...
я играю без премиум аккаунта и с аукциона не вылажу...
купил за 5 дней 300+ ЧЖ...
собираю 1000 на город...
Мне скорость науки не определяет совсем, я не спешу....

пс
Похоже что человек просто несмог отконкурировать на ауке и решил таким вот предложением упростить себе жизнь...
Никакого агра, тупо мысль...

_________________
Злое Привидение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:36 
В сети
Маршал

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:03
Сообщения: 313
Если Вы играете не вводя ЧЖ в игру (а по вашему посту складывается такое впечатление) но при этом активно скупаете на ауке, то не приходило ли вам в голову, что ЧЖ будет всё время рости в цене, пока врообще не закончится.
И причиной этого является повышенный на него спрос, в том числе и на цели улучшения науки. Моё предложение, исключяет ряд игроков на ауке, и тем самым улучшает ситуацию на нём.
kyian писал(а):
kyian

Я же написал ВМЕСТО вклалки аукцион, будет "купить науку".
Exelenc писал(а):
Exelenc

Чем отличается одно от другого знаю, только разговор не об этом.
По поводу того, что цены на ЧЖ разнятся - согласен, но кто мешает во первых, сделать разной стоимость для щахтёрских и для боевых.
Во вторых, я не настаиваю именно на данных цифрах. Если у Вас есть свой расчёт, отличающийся от моего - приведите. Чем больше даггых, тем точней выборка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 15:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 19:11
Сообщения: 135
по моему аукцион куда важнее и нужнее для большинства, чем покупка 25% науки за золото.. если вам чж нужно только купить бонус к науке в 25%, то сочувствую вашему пути развития..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 00:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:45
Сообщения: 5
Я бы не отказался от возмозности покупать науку за золото (если цены конечно разумные). Не смертельно конечно, но было бы приятным дополнением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 01:10 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Жирный минус.
Новичкам не понять, насколько не приоритетно ускорение науки по сравнению со всем остальными услугами за ЧЖ для развитого игрока. На науку надо жалкие 39 чж в неделю. Да только на постройки на порядок больше уходит, не говоря про остальное. А то что цены на ауке растут из-за конкуренции, и многим не подступиться к лотам, так это отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка науки за золото.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 02:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
реализовано с вводом героев, но под другим соусом)

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 13 Queries | GZIP : Off ]