My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 06:29 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:22
Сообщения: 288
Актуальность: при атаке на столицу защищающиеся игроки имеют возможность достать квестовые войска и разрушить атаку, а то и уничтожить атакующее войско.

Суть: ввести ограничения на получение квестовых войск.
Варианты:
* запретить получение квестовых войск в атакуемом городе;
* блокировать получение войск за некоторое время до атаки;
* блокировать получение в свежеперенесенной столице до прошествия некоторого времени. При этом в "стационарной" столице трюк с выдергиванием квестовых наемников все же будет работать.

Возможность реализации: очевидна.

Влияние на игру:
Из-за отсутствия ограничений на получение наградных войск защищающийся имеет слишком большое преимущество. Почему, скажем, нельзя улучшить здания за чж, или ускоренно закрыть ворота, а вот выдернуть 60к наемников за полминуты до атаки вполне возможно? Очень непоследовательно.
Внедрение ограничений заставит игроков больше думать при обороне, а не использовать раз за разом один и тот же эффективный трюк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 23:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 1931
Я даже не знаю как корректно ответить на это предложение....
Полный бред
Если тебя слили квестовыми наймами - это не повод требовать что-то менять в игре. А завтра тебя сольют на возврате - ты предложишь, что бы и это поправили?

Мне кажется это предложение диктуется исключительно личной обидой. В игре сливали квестовыми наймами и моих союзников, а еще чаше мой клан сливал так врагов - ни у кого вопросов не возникало. Все знали на что шли и принимали это как должное - война есть война. Плакать из-за того, что ты напал и проиграл по своей недальновидности - просто глупо

_________________
Разыскиваю руины 7 на Бакаре.
Набираю учеников на Бакаре. Доведу до сюзерена!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 05:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:15
Сообщения: 17
Denis писал(а):
Мне кажется это предложение диктуется исключительно личной обидой.



возможно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:22
Сообщения: 288
Denis писал(а):
Я даже не знаю как корректно ответить на это предложение....
Полный бред
Если тебя слили квестовыми наймами - это не повод требовать что-то менять в игре. А завтра тебя сольют на возврате - ты предложишь, что бы и это поправили?

Мне кажется это предложение диктуется исключительно личной обидой. В игре сливали квестовыми наймами и моих союзников, а еще чаше мой клан сливал так врагов - ни у кого вопросов не возникало. Все знали на что шли и принимали это как должное - война есть война. Плакать из-за того, что ты напал и проиграл по своей недальновидности - просто глупо


Да, меня достаточно давно слили квестовыми наймами.

Но написал я не тогда, а сейчас, потому что убедился, что возможность доставать квестовые войска когда угодно практически сводит на нет возможность нападать на города основой на шахтерском сервере.

Ты сам в соседней теме возмущался тем, что у защитников много преимуществ.
А квестовые наемники - одна из основных причин, по которым приходится отказываться от атаки на игрока.

Сейчас войны зачастую заходят в тупик. Многие игроки практически науязвимы, т.к. основой на них нападать опасно, а наймами - неоправданно дорого. Единственный способ нормально поломать поселки - строить многоступенчатую систему волн из наймов и основ. И при этом у защищающегося все равно остаются немалые возможности.
И при этом каждому из атакующих надо и свои войска не подставлять. И при этом атакуемому могут выслать деф. И при этом... а стоит ли вообще овчинка выделки?
Баланс в игре, как мне кажется, перекошен в сторону защиты, и отмена возможности доставать квестовые войска когда угодно немного уменьшит этот перекос.

Еще интересно бы знать, рассматривалась ли подобная возможность использования квестовых войск разрабами?
Многие специальные возможности блокируются, когда на человека идет атака.
Повысить защиту - нельзя.
Ускоренно построить здания - нельзя.
Ускоренно закрыть ворота - нельзя.
Обменять ресурсы на рынке - нельзя в последние 2 часа.
Взять награды за некоторые квесты - нельзя
Перенести в город столицу - можно?
Достать квестовые войска - можно?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:28 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:39
Сообщения: 86
Полностью согласен с Denis. Может тогда запретить и нападать квестовыми войсками?.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:22
Сообщения: 288
figora писал(а):
Полностью согласен с Denis. Может тогда запретить и нападать квестовыми войсками?.


Может, тогда разрешить строить здания за чж во время атаки?
Палить ресурсы в обменнике? Брать защиту за чж?
Почему одно можно, а другое нельзя - у вас есть объяснение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 20:38 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:39
Сообщения: 86
asmodeo писал(а):
figora писал(а):
Полностью согласен с Denis. Может тогда запретить и нападать квестовыми войсками?.


Может, тогда разрешить строить здания за чж во время атаки?
Палить ресурсы в обменнике? Брать защиту за чж?
Почему одно можно, а другое нельзя - у вас есть объяснение?

Ты сам начал эту тему. Почему тебе можно нападать квестовыми войсками , а кому-тозащищаться нельзя. Допустим ты капитан и твой враг капитан, ты берёш из квеста войска и пока не обновился рейтинг нападаешь на него, хотя по сути ты уже не капитан а магистр или выше и ему, что нельзя взять квестовые войска?.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:27
Сообщения: 509
Откуда: ИЛАО
Реализовано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 15 Queries | GZIP : Off ]