My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 03:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 12:22
Сообщения: 1
Предыстория:
Сегодня нашел человека,который согласился стать наставником.Однако через пару минут получил ответ: "пишут что ты сильно опытный".
В эту игру я играю впервые,пока разбираюсь в ней не шибко хорошо и перспектива лопатить "энциклопедию" и форум для поиска пути оптимального развития не воодушевляет...


Суть идеи и ее реализация:
-)Дать возможность игрокам со званием капитан(и выше) становиться учениками.
Я думаю,что являюсь не единственным нубом,который в силу "первых квестов",борьбой администрации с общением между игроками (тут я подразумеваю лимит отправляемых сообщений) и просто не знании о существовании наставников упустили свой шанс.Да и не могу сказать,что получив звание "Капитан" стал идеально разбираться в игре

-)Добавить в "первые квесты" квест на поиск наставника(так же как с союзом)

- Ввести систему рангов для наставника.(если идея в целом заинтересует,то распишу )
Дабы поиск наставника имел более простой и менее напрягающий характер(по моему очень напрягает "оббегать" 10 королевств,отправлять Х игрокам одно и то-же сообщение , при этом не получить ответа,да еще из-за лимита сообщений черт знает сколько ждать чтобы повторить..

-Создать страничку для каждого сервера,на которой люди желающие стать наставниками могут оставить заявку(ее можно поместить в окошко "рейтинги")
Также на этих страничках должно быть:
-Напротив ника наставника - кол-во уже имеющихся учеников и кол-во максимально доступных учеников для его ранга
-Напротив ника -рейтинг наставника,который определяется по следующей системе: после выполнения квеста "наставник" и после обретения учеником звания Х он может на этой же страничке оценить помощь наставника в баллах от -10 до +10 (и количество проголосовавших.)
- Фильтры реализованные в виде checkbox(ов): "Показать наставников рядом со мной","Показывать только свободных наставников"
- Поле с текстом "О себе"(тут наставник пишет время своего онлайна,плюшки которые будет давать помимо обучения и тп..)

Актуальность
Имея большой опыт в онлаин-играх,знаю по сути очевидное: нубы форум не читают!То же самое относится и к "Энциклопедиям"
В онлайн-играх,где появляются поощряемые администрацией "наставники" резко возрастает онлайн за счет новичков,которые не бросают играть поняв что все печально ибо развивались они неправильно(и теперь у них 2 города-фермы,которые грабят все и вся), или не знают как развиться,чтобы не читать или где найти нудные,"талмуды" на форумах с описанием, или попросту с ними никто не общается...

Чем проще отыскать наставника(или вернее чем лучше реклама услуг таковых) -тем больше онлайн.(Поэтому считаю необходимым сделать квест.)

Чем выше конкуренция между наставниками,тем лучше качество услуг.Чем выше качество услуг-тем больше онлайн(Поэтому необходима система рангов для наставников.Чем выше ранг,тем больше учеников и плюшек от администрации)

Дабы наставники не относились к ученикам наплевательски,просто "поглащая админские плюшки" и ничего при этом не делая нужна система рейтингов(Ничего не делаешь,голосуют против тебя.Не думаю,что кто-либо пойдет к наставнику с низким рейтингом.Начал забивать на учеников,Х игроков проголосовало дав низкий бал-минус ранг,а значит минус плюшки)


На этом вроде все). Если идея понравится,то буду готов с этого "наброска топика" убрать воду и более подробно расписать про ранги и тп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 06:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Дело не в том, что ты капитан, а в том, что выполнил хотя бы один из ученических квестов.

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 08:22 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:08
Сообщения: 454
Ты очень недавно играешь. Все сложнее. А учиться надо не у "наставников", а читая форум, энциклопедию и общаясь в игре с игроками из ТОП. Только уточняй: какой акк? А то бывают купленные и нубище там почище сквайра.

_________________
Хочешь начать игру не "с нуля"? Не вливать тонну бабок на старте. Пиши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 09:18 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:51
Сообщения: 96
Откуда: Львів
много писанины а толку :du_ma_et:
З.Ы. Ubertwink гц с модером

_________________
Величайший враг прячется там, где ты меньше всего будешь его искать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 16:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Первый ученический квест был изменен, теперь шансов получить наставника куда больше.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.153s | 13 Queries | GZIP : Off ]