My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 07:09 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:17
Сообщения: 815
Суть идеи - ввести группы (разделы) в сокровищнице для удобной сортировки и использования предметов.

Актуальность: начиная от 4 уровня сокровищница становится на две страницы, и далее по возрастающей.
В итоге - количество свитков, артефактов увеличивается, складируется...Но при необходимости использования свитков - перед глазами хаос))) Пока найдешь то, что нужно, пролистаешь...Да и просто - мельтешит перед глазами) Вручную если сортировать по более-менее однородным свойствам - надоедает, да и все равно перемешивается в итоге.
Поэтому предложение: ввести некоторое число разделов в сокровищнице, который каждый игрок может называть как ему заблагорассудится, и в которые можно складировать свитки по принципу - "переместить из раздела 1 в раздел 2".

Пример реализации - рисовать не умею, попытаюсь описать: при входе в сокровищницу игрок видит стандартное изображение сокровищницы, при этом - левая часть (как бы расширенное поле, которое до основного поля с содержимым) содержит меню: "основной раздел", "раздел 1", "раздел 2", "раздел 3".... (количество разделов можно увеличивать за ЧЖ до 10, допустим). Активный раздел подсвечивается или выделяется надпись жирным цветом (например). Переход между разделами осуществляется путем нажатия на кнопки разделов.

Основной раздел содержит количество ячеек, соответствующее уровню сокровищницы. При перемещении свитка в иной раздел из основного количество ячеек в основном разделе уменьшается на число перемещенных свитков в соответствующий раздел.

- Результат внедрения (плюсы и минусы)
Плюсы - думаю, будет удобно работать с сокровищницей.
Минусы - не имеется

_________________
Все выше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 07:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:17
Сообщения: 815
Ап :ya-za:

_________________
Все выше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:03
Сообщения: 209
Ап!Я тоже за :ya-za: :ya-za:

_________________
Лишь разум ограничен,а тупость бездна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 1931
Давно пора сделать

_________________
Разыскиваю руины 7 на Бакаре.
Набираю учеников на Бакаре. Доведу до сюзерена!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:17
Сообщения: 815
Да, особенно сейчас, когда будет доступно в сокре 300 ячеек! Это ж реально неудобно искать все в этой массе.. :ko_pi_lka:

_________________
Все выше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:14
Сообщения: 167
Хорошая идея.. Поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 20:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Идея отличная, особенно с вводом Алхимии! Только вот предложенное ТС реализовать будет сложно на мой взгляд!
Сделаю свое предложение!
Итак сокровищницу никто переделывать не станет, она уже сильно вписана в игру, но в нее, но вот добавить ей 2е кнопочки не составит особого труда!
1) вкл/откл автосортировку, (так как кто-то все равно захочет хаос в сокре из тактических соображений)))
2) кнопка настройки сортировки - эта кнопочка важна так как у каждого индивидуума свое мировозрение порядка))) в настройках можно установить что за чем должно идти!!

самая простая сортировка по нумерации согласно списка чисел прописанных программистами это вообще не вызовет труда, если все составлялось по порядку, второй способ все таки индивидуальной настройки, как ее можно отобразить??

Итак у нас есть свитки боевые и экономические, арты, бутыли и кристаллы! это 1я сортировка!
2я) свитки делятся на бафы и дебафы,
3я) на носителя!
4я) Приведу пример в одном варианте, но тоже самое касается всех остальных! сортировка по применению, к примеру боевые сортируем на атаку, защиту, здоровье и тд потом их сортировка по общему приминению или же отдельным юнитом или террайном, с последующей сортировкой по уровню свитка!

отдельно:
Арты - сортировка по уровню и комплекту, очередность указана в вики
бутыли - сортировка опыт или манна + по уровню,
кристалы, сортировка по цветам очередность указана в энциклопедии!!

Примерно вот так, если есть замечания будем исправлять)

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:33 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:57
Сообщения: 4733
Будет возможность перетаскивать предметы на другие страницы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 13 Queries | GZIP : Off ]