My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
Суть идеи
Изменить существующую услугу "Отпуск" в сторону увеличения дружественности для игроков.

Актуальность
На данный момент услуга "Отпуск" доступна в сундуке всем игрокам. Но она имеет несколько недостатков - кулдаун и маленькую фрагментацию. Не всем игрокам подходит отпуск только на 15, 30, 60 дней; у всех бывают форс-мажорные ситуации, когда нужно быть в реале здесь и сейчас, а на поддержку игрового хозяйства просто нет времени и услуга в игре все еще не доступна. Потому, можно было бы дать возможность игрокам уходить от игры именно тогда, когда того требуют обстоятельства, здоровье, праздники и т.д.

Свиток "Анабиоз" любого уровня последний раз видел(в руине или у торговца) более полугода назад. "Анабиоз" хорошая альтернатива отпуску, но не полноценная - даже под анабиозом надо следить за своими владениям, иметь доступ к игре. Да и свиток редкий очень.

Пример реализации
Услуга "Отпуск" доступна в сундуке. Самое главное это
* добавить возможность взять отпуск на 1, 3, 5, 7, 15, 30, 45, 60, 90 дней
* убрать кулдаун любой версии этой услуги
* добавить кулдаун 3+ часов для доступа в игру, если отпуск прерывается по воле игрока

Свойства самой услуги отпуск следующие:
* Другие игроки не могут "атаковать"/"колдовать на" ваши города и внешние владения
* Войска во всех владениях не будут требовать жалования
* Восстановление маны и заклинаний у героев будет приостановлено на время отпуска
* Все наколдованные заклинания на героях и/или владениях прекращают свое действие, счетчик времени заклинания останавливается; после выхода из отпуска работа заклинаний будет возобновлена на оставшееся время
* Расхищение при переполненых складах -100% во всех владениях на время отпуска
* Отток населения при перепрлненых жилищах -100% во всех владениях на время отпуска
* Добыча во всех владениях будет прекращена
* Стротельство во всех владениях будет приостановлено
* Разбивка лагеря будет приостановлена
* Воскрешение войск будет приостановлено
* Автоматическое производство войск и специальных персонажей приостановлено
* Срок жизни внешних владений на время отпуска не замораживается
* Наука по прежнему будет изучаться
* Все глобальные или локальные услуги во всех городах и внешних владениях прекращают свое действие на время отпуска, время действия услуги приостанавливается; после выхода из отпуска все услуги продолжат свое действие на оставшееся время
* Квесты, которые имеют ограниченное время выполнения, замораживаются
* Монстры не могут атаковать ваши владения
* Шанс появления положительного или негативного события равен 0% на время отпуска
* Заместитель не имеет доступа и не может управлять вашими владениями
* Нельзя уйти в отпуск за 6 часов до атаки, если вы атакуете монстров/другого игрока или возвращаетесь после боя
Update 23-01-2013
* Храм во время отпуска замораживается - все ваши молитвы и запреты приостанавливают свое действие. Накопление маны как обычно
* Все существующие "зацепы" более 6 часов отменяются, при этом происходит запись в храм о запрете молитвы на этого игрока на оставшееся время зацепа, но не более 24 часов
* Уход в отпуск с "зацепом" более 6 часов, автоматически выключает на время отпуска рынок и получение ресурсов КС. Кулдаун доступа к КС - максимальное оставшееся время зацепа, но не более 24 часов. Кулдаун доступа к КС также приостанавливается при повторном уходе в отпуск.


Стоимость услуги сделать 99, 267, 375, 483, 1000, 2000, 3000, 4000, 6000 чж для 1, 3, 5, 7, 15, 30, 45, 60, 90 дней отпуска соответственно.

При включении услуги "Отпуск" отменяются все миссии. При логине на сервер показывается окно, информирующее игрока о том что включена услуга "Отпуск", с возможностью продления отпуска, прерывания отпуска, или выхода на портал.

Результат внедрения
ПЛЮСЫ
* Простая и доступная возможность поддержки аккаунта "когда тебя нет" или "когда ты не можешь быть в игре"
* Увеличение свободы игрока
* Приток средств в игру
* Регулирование спама

МИНУСЫ
* Нет возможности уйти от блокады через отпуск


Последний раз редактировалось fatsyava 23 янв 2013, 09:23, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Кулдаун в любом случае необходим, причём, он должен быть значительно больше срока отпуска, я бы предложил х7 от использованного отпуска.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:35 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
Привидите пример зачем для такой услуги кулдаун? Как раз кулдаун сейчас уменьшает дружелюбность и применимость такой услуги.

Пример когда кулдаун мешает. Я съездил на Новый Год в отпуск. Расчитывал на 15 дней. Взял отпуск соответственно. После выхода из отпуска, по воле случая, мне упала сосулька на голову и я загремел в больничку, да. Отпуск взять УЖЕ не могу. В больничке условий для игры нет. Если бы не кулдаун, я бы уплотил чж и спокойно болел.

Примеров когда кулдаун мешает - вагон много. Я не могу найти зачем делать кулдаун, да еще такой большой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
fatsyava писал(а):
Привидите пример зачем для такой услуги кулдаун? Как раз кулдаун сейчас уменьшает дружелюбность и применимость такой услуги.

За пару часов фармим руины до лимита, затем в "отпуск" за 99 чж.
Руины ищутся с мульта, по мере необходимости выход с отпуска (чтобы когоньть слить, например)

Вуаля увеличение размера армии в 2-5 раз :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
4178 писал(а):
За пару часов фармим руины до лимита, затем в "отпуск" за 99 чж.
Руины ищутся с мульта, по мере необходимости выход с отпуска (чтобы когоньть слить, например)

Вуаля увеличение размера армии в 2-5 раз :pardon:


Читайте внимательно прервать отпуск нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:59 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
fatsyava писал(а):
Читайте внимательно прервать отпуск нельзя.

Но на данный момент можно :pardon:

А запрет на прерывание отпуска вообще несколько странен - глупо ограничивать игрока, который хочет играть (мало ли, там командировка отменилась или ещё что)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:08 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
4178 писал(а):
Но на данный момент можно :pardon:


Понимаю, но я предлагаю изменения услуги, нововведения для нее.

4178 писал(а):
А запрет на прерывание отпуска вообще несколько странен - глупо ограничивать игрока, который хочет играть (мало ли, там командировка отменилась или ещё что)


Почему запрет прерывания страннен? Ведь если купил услугу "Ускорение миссий исследователей" то не пользоваться ею вы не можете, пока она не закончится. И никто не говорит о том что надо ввести возможность прерывания такой услуги.

Если игрок хочет играть - уходить в отпуск не будет. Если жизненная ситуация изменилась - везде есть воля случая, как в жизни так и в игре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
fatsyava писал(а):
Почему запрет прерывания страннен? Ведь если купил услугу "Ускорение миссий исследователей" то не пользоваться ею вы не можете, пока она не закончится. И никто не говорит о том что надо ввести возможность прерывания такой услуги.

Если игрок хочет играть - уходить в отпуск не будет. Если жизненная ситуация изменилась - везде есть воля случая, как в жизни так и в игре.

Ускорение исследователей - чисто положительная услуга и прерывать её смысла ни какого.
Отпуск - ограничивает доступ к игре и, если игрок передумал, то ограничивать его в доступе к игре без веской причины глупо.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:31 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
4178 писал(а):
Ускорение исследователей - чисто положительная услуга и прерывать её смысла ни какого.
Отпуск - ограничивает доступ к игре и, если игрок передумал, то ограничивать его в доступе к игре без веской причины глупо.


Почему вы не причислили Отпуск к положительной услуге?

Есть условия для предоставления услуги. Вышеизложенные условия предубеждают пути злоупотребления услугой. Запрет прерывания услуги покрывает возможность внезапного выхода из отпуска для слива или использывания Отпуска как накопления несметных ресурсов и/или армий. Также заморозка всевозможных кулдаунов предубеждает использование отпуска для восполения маны, храма, заклинаний или строительства.

Ничего глупого нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
Цитата:
* Все наколдованные заклинания на героях и/или владениях прекращают свое действие, счетчик времени заклинания останавливается; после выхода из отпуска работа заклинаний будет возобновлена на оставшееся время

И где тут повышение дружелюбности для игроков? В данный момент отпуск это один из способов спасти армию, если наложена куча проклятий и диверсий. Я конечно понимаю, что жалко, когда пропадают полезные бафы, и хочется, чтобы после отпуска они продолжили свою работу. Но не забывайте, что в таком случае и проклятия будут терпеливо ждать, пока вы выйдете из отпуска.
Цитата:
* Восстановление маны и заклинаний у героев будет приостановлено на время отпуска
* Накопление маны в храме приостанавливается

Тоже лишнее...
Цитата:
* Нельзя уйти в отпуск если вы владеете Соленым Озером

А это еще почему?
Цитата:
* Все глобальные или локальные услуги во всех городах и внешних владениях прекращают свое действие на время отпуска, время действия услуги приостанавливается; после выхода из отпуска все услуги продолжат свое действие на оставшееся время

Ну это вы раскатали губы, однако... не слишком жирно?
Насчет продолжительности:
Цитата:
1, 3, 5, 7, 15, 30, 45, 60, 90 дней отпуска

1 день вообще лишнее. 1 денек отдохнуть от игры вполне возможно и без отпуска. Золота побольше натаскали накануне, закрыли везде ворота, если беспокоитесь за поселки, и отдыхайте себе.
3 дня - пожалуй... периодичность 1 раз в неделю, не более 20 раз в год. Как раз хватит, чтобы летом выходные проводить на природе, ну и в другое время года иногда бывает нужно.
5 дней - не представляю, как можно использовать... это типа играть только по выходным что ли?
7 дней - возможно, не всегда нужны 15 дней
30, 45 дней 2 раза в год, 60 и 90 дней - 1 раз в год, но их использование не должно делать невозможным взять в промежутке короткий отпуск.
И общая продолжительность отпусков не должна превышать какого-то определенного процента, например не более 150 дней в году (количество примерное).

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
fatsyava писал(а):
Также заморозка всевозможных кулдаунов предубеждает использование отпуска для восполения маны, храма, заклинаний или строительства.

Ничего глупого нет.

Извините, но как раз глупее некуда. Покажите мне идиота, который будет уходить в отпуск специально для того, чтобы восполнить ману у героя или храм?
Мана с точно таким успехом восполнится и без всякого отпуска. Храм тоже, а если не хватает, то купить ману за чж намного дешевле, чем сходить в отпуск, + она покупается под осадой. Уйти в отпуск, чтобы за это время завершилось строительство? Вообще чушь несусветная. Во-первых, оно прекрасно завершится и без отпуска, во-вторых, завершение строительства за чж будет стоить намного дешевле.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
fatsyava писал(а):
Почему вы не причислили Отпуск к положительной услуге?

У отпуска есть, как положительные, так и отрицательные стороны.
У ускорения следаков только положительные в этом и разница.

А глупо, это когда игрок хочет играть, он не нарушал правил игры, купил услугу, но играть ему не дают :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
Запрет владеть озерами очевиден - с помощью отпуска можно солянку охранять от соседей и еще быть в прибыли. Не будем наивными.

Я предлагаю сделать отпуск действительно отпуском(от игры). Ваша игра "замораживается" на время действия услуги. Со всеми вытекающими. Ни маны, ни кулдаунов, ни действия мигии. Ладно, науку можно. :-D

По аналогии с работой - пока вы отдыхаете ваша работа за вас не делается. Она приостанавливается, вы возвращаетесь и делаете свою работу дальше.

Уход в отпуск от кучи наколдованых отрицательных заклинаний можно считать недокументированной фичей. На данный момент нечем парировать.

Кулдауны, восполение маны, с помощью отпуска, я считаю злоупотреблением услуги, потому ничего не добывается, не восполняется, не обновляется.

Такая большая фрагментарность покроет любые временные интервалы, а не только выходные/рабочие дни или реальный отпуск.

Цитата:
Извините, но как раз глупее некуда. Покажите мне идиота, который будет уходить в отпуск специально для того, чтобы восполнить ману у героя или храм?
Мана с точно таким успехом восполнится и без всякого отпуска. Храм тоже, а если не хватает, то купить ману за чж намного дешевле, чем сходить в отпуск, + она покупается под осадой. Уйти в отпуск, чтобы за это время завершилось строительство? Вообще чушь несусветная. Во-первых, оно прекрасно завершится и без отпуска, во-вторых, завершение строительства за чж будет стоить намного дешевле.


Вы хотите уйти в отпуск на сутки, заплатить 99чж и получить после отпуска героев с маной, полный храм, готовые заклинания, защищенную и накормленную армию(не забыли что ничего не расхищается и армия не кушает) - и ничего для этого не делать? Ни ждать пока пройдут бафы, ни кормить армию все это время, ни храмиться, ни закрывать ворота, ни обороняться, ни-че-его? :bra_vo:

Тоже самое со строительством. Поставить во всех владениях усовершенствования или стройку(забить очередь сроительства до отказа, *сарказм* шара надо ее всю использовать до конца!*сарказм*), уйти на неделю и получить построенные здания, еще все это время ничего из ресов не сгорело и рабы не разбежались?

В отпуске вы отдыхаете, а не игра.

Цитата:
А глупо, это когда игрок хочет играть, он не нарушал правил игры, купил услугу, но играть ему не дают

Если игрок хочет играть, он не уйдет в отпуск. Вы напираете на то, что я плохой и не даю играть. Играйте на здоровье. Запретом прерывания отпуска, будут предубеждаться конкретные злоупотребления. Если вы знаете как можно сделать такую услугу с возможностью прерывания, поделитесь я внесу изменения в предложение.

Я хочу иметь возможность в любой момент уйти оставить игровой процесс "как есть", и вернуться получить все в том же состоянии "как оставил". На данный момент ни анабиоз, ни отпуск не дает такой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
Цитата:
Запрет владеть озерами очевиден - с помощью отпуска можно солянку охранять от соседей и еще быть в прибыли. Не будем наивными

А в каком месте там, извините, прибыль? ЧЖ во время отпуска не добывается. Так что охранять озеро с помощью отпуска не имеет никакого смысла. Так что если я с озером в отпуск уйду - ЧЖ за время моего отпуска не достанется никому. Если придется бросать озеро - ЧЖ достанется соседям. А может я не люблю соседей? И предпочту чтоб никому это озеро не досталось, чем им отдать? Или я заранее знаю, что весь отпуск использовать не буду, и после выхода из отпуска озеро проживет еще достаточно долго?
Цитата:
Вы хотите уйти в отпуск на сутки, заплатить 99чж и получить после отпуска героев с маной, полный храм, готовые заклинания, защищенную и накормленную армию(не забыли что ничего не расхищается и армия не кушает) - и ничего для этого не делать? Ни ждать пока пройдут бафы, ни кормить армию все это время, ни храмиться, ни закрывать ворота, ни обороняться, ни-че-его? :bra_vo:

Простите, но это вы хотите уйти в отпуск за 99 чж на сутки. Я в таком отпуске не нуждаюсь. Сутки отсутствовать в игре вполне можно и без отпуска. И при этом не храмиться, не закрывать ворота (исключение - столица), и даже ни от кого не обороняться. Чтобы ничего при этом не расхищалось - тоже совершенно не обязательно в отпуск уходить. Кроме отпуска, существуют совершенные склады, а так же свитки и артефакты. А храм у меня и без отпуска не восполняется, так как в нем накоплено много покупной маны. Но вот тем игрокам, которые открывают ворота на 6 часов, забивая в храм всю откругу, при этом ежедневно покупая ману, так как накапливаться она просто не успевает, выпадать из отпуска с пустым храмом будет не айс...

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
Цитата:
ЧЖ во время отпуска не добывается.

Прошу прощения, я так часто владею солеными озерами, что прям из головы вылетело - "ЧЖ не добывается!". Солянки вычеркиваю.

Цитата:
Но вот тем игрокам, которые открывают ворота на 6 часов, забивая в храм всю откругу, при этом ежедневно покупая ману, так как накапливаться она просто не успевает, выпадать из отпуска с пустым храмом будет не айс...

Храм тоже вычеркиваю. Какой-то я черствый сильно - храм святое.

Все остальное в силе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
fatsyava писал(а):
Если игрок хочет играть, он не уйдет в отпуск. Вы напираете на то, что я плохой и не даю играть. Играйте на здоровье. Запретом прерывания отпуска, будут предубеждаться конкретные злоупотребления. Если вы знаете как можно сделать такую услугу с возможностью прерывания, поделитесь я внесу изменения в предложение.

Так я, собственно, уже писал - кулдаун на применение услуги :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:33 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
моё мнение такое
кулдан убрать вообще минимальное время отпуска сделать 15 дней
про озёра ману и храм -чушь ,все свойства оставить как есть
+игроки смогут хоть жить в отпуске,а администрации лишние деньги(которые лишними по определению не бывают)
-смешенье баланса в пользу донаторов(на т.к. его и сейчс собственно нет не считаю большим недостатком :pardon: )

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 06:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 10:04
Сообщения: 16
а нельзя просто сделать чтоб прервать можно было но как из клана выходить сутки ждать?????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
Цитата:
Так я, собственно, уже писал - кулдаун на применение услуги.

Кулдаун ограничивает использование услуги. Я как игрок хочу иметь возможность в любое время оставить игру на необходимый для меня срок. С кулдауном придется ждать пока он закончится, а не всегда есть возможность.
Запрет прерывания ограничивает доступ к игре. Кулдаун ограничивает доступ к услуге. В игре есть аналог "запрета прерывания" - заклинание "Анабиоз", его тоже прервать нельзя(если можно то как?). Собственно это заклинание сподвигло меня придумать изменения к отпуску.

Цитата:
а нельзя просто сделать чтоб прервать можно было но как из клана выходить сутки ждать?????

Хороший вариант :co_ol: ! Разрешить прерывание отпуска, но с ограничением с доступом в игру по кулдауну - 3(6,12) часов. Спасибо!

Обновляю шапку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
fatsyava писал(а):
Кулдаун ограничивает использование услуги. Я как игрок хочу иметь возможность в любое время оставить игру на необходимый для меня срок. С кулдауном придется ждать пока он закончится, а не всегда есть возможность.
Запрет прерывания ограничивает доступ к игре. Кулдаун ограничивает доступ к услуге. В игре есть аналог "запрета прерывания" - заклинание "Анабиоз", его тоже прервать нельзя(если можно то как?). Собственно это заклинание сподвигло меня придумать изменения к отпуску.

Антимагией :pardon:

P.S. я вообще против сокращения сроков отпусков - в игре есть функционал к экономической блокаде, это и арты и свитки и навыки героев, если сделать отпуск за 99чж, да ещё и без кулдауна, все эти арты со свитками можно выкидывать в мусор.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
4178 писал(а):
Антимагией :pardon:

Спасибо за наводку :co_ol: Провел исследование - "Антимагией" можно самому прекратить свой анабиоз, хотя раньше думал что у заклинания цель "Текущее владение", а не "Свое владение", как есть на самом деле. Но надо или свиток или рассеивателя заиметь.

4178 писал(а):
P.S. я вообще против сокращения сроков отпусков - в игре есть функционал к экономической блокаде, это и арты и свитки и навыки героев, если сделать отпуск за 99чж, да ещё и без кулдауна, все эти арты со свитками можно выкидывать в мусор.


Понимаю, потому и внес в предложение пункт - действие ЛЮБОЙ МАГИИ (со свитка, от героя, древней) замораживается(приостанавливается), и продолжает действовать после выхода из отпуска на оставшееся время. Сейчас это не так. Потому уход в отпуск ради сброса негативных влияний магии не будет спасением.

Повторюсь еще раз, я предлагаю сделать отпуск таким, что время в вашем аккаунте приостанавливается на время отпуска. Все в вашем аккаунте приостанавливается. И продолжает свою работу после выхода из отпуска - запланированного или нет.

З.Ы. Читайте шапку внимательнее пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:59 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
fatsyava писал(а):
Понимаю, потому и внес в предложение пункт - действие ЛЮБОЙ МАГИИ (со свитка, от героя, древней) замораживается(приостанавливается), и продолжает действовать после выхода из отпуска на оставшееся время. Сейчас это не так. Потому уход в отпуск ради сброса негативных влияний магии не будет спасением.

Всё равно будет серьёзной помощью, не такой, как сейчас, но всё же....
Отпуск позволит скинуть спамы, а значит даст возможность по выходу с отпуска сразу покидать нужных игроков в храм + банально онлайн, ни кто, кроме самого игрока не знает, на сколько он взял отпуск, а значит, не знает, когда выйдет с отпуска, теряется возможность мониторить открытие ворот для перемещения ресов/армии и тд.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
4178 писал(а):
Всё равно будет серьёзной помощью, не такой, как сейчас, но всё же....
Отпуск позволит скинуть спамы, а значит даст возможность по выходу с отпуска сразу покидать нужных игроков в храм + банально онлайн, ни кто, кроме самого игрока не знает, на сколько он взял отпуск, а значит, не знает, когда выйдет с отпуска, теряется возможность мониторить открытие ворот для перемещения ресов/армии и тд.


Под спамом меньше 6 часов уйти в отпуск нельзя. Нужно будет всеравно их сбрасывать. А если сбросил спам закрытием ворот, кинул кого надо в храм, можно и в отпуск.

Длинные спамы конечно сбросит. И по выходу из отпуска, без спама, поместит кого надо в храм. Ничего не изменится от той ситуации которая сейчас.
Никто кроме игрока не знает на сколько он идет в отпуск. Ничего не изменится. Лукавлю конечно, сейчас косвенно можно узнать когда игрок НЕ СМОЖЕТ уйти в отпуск.

Мониторить надо будет в любом случае. Сейчас же не перестаете мониторить, если игрок в отпуске, не вышел ли он из отпуска? Соглашусь, надо будет усерднее мониторить, потому что выход из отпуска может случиться не через 15, 30, 60 дней, а когда угодно. Вы же сами хотели иметь возможность прерывания отпуска? Снова лукавлю, выход и сейчас из отпуска может быть когда угодно, только вход в отпуск ограничен. :-(

Игра станет более разнообразнее. Записать это в плюсы что ли... :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 13:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
fatsyava писал(а):
Под спамом меньше 6 часов уйти в отпуск нельзя. Нужно будет всеравно их сбрасывать. А если сбросил спам закрытием ворот, кинул кого надо в храм, можно и в отпуск.

Одно дело закрыть ворота и подождать 6 часов (например, преданность висит 8 часов) и другое дело закрыть ворота и подождать прихода всех спамов (скажем, 30-90 часов)
А ведь храму мешает ЛЮБОЙ спам :pardon:

fatsyava писал(а):
Мониторить надо будет в любом случае. Сейчас же не перестаете мониторить, если игрок в отпуске, не вышел ли он из отпуска? Соглашусь, надо будет усерднее мониторить, потому что выход из отпуска может случиться не через 15, 30, 60 дней, а когда угодно. Вы же сами хотели иметь возможность прерывания отпуска? Снова лукавлю, выход и сейчас из отпуска может быть когда угодно, только вход в отпуск ограничен. :-(

Игра станет более разнообразнее. Записать это в плюсы что ли... :-D

Сейчас уход от блокады в отпуск - редкость.
С таким изменением будет СТАНДАРТНЫМ выходом из положения.
Так что, разница в уровне мониторинга колоссальна.

Игра станет скучнее, по скольку защита ещё более упростится.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
4178 писал(а):
Сейчас уход от блокады в отпуск - редкость.
С таким изменением будет СТАНДАРТНЫМ выходом из положения.
Так что, разница в уровне мониторинга колоссальна.

Игра станет скучнее, по скольку защита ещё более упростится.


Когда-то читал на форуме, что защита и должна быть легче чем нападение. В первоначальном варианте с помощью отпусков можно скидывать спам. Это и не дешево. если спам длинный, но можно. Даже если отпуск станет стандартным выходом из блокады, то только возможностью скинуть спам, выиграть время для раздумий, или растянуть агонию.

Внес изменения в предложение. Блокада действительно очень сложный игровой елемент, обыграть его что бы "волки сыты и овцы целы" сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
Неужели такая не интересная тема?

Ап


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 01:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:57
Сообщения: 5
очень интересная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 03:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 03:00
Сообщения: 7
я был бы рад 3х дневному отпуску,чтобы можно было съездить на выходные на дачу.глупо брать 2 недели из-за 2х выходных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 03:00
Сообщения: 7
3 дня отпуска очень было бы хорошо.съездить на дачу летом на выходные. это это святое!
сделайте 3 дня все будут рады. а зимой он вообще ненужен.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 17:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 май 2011, 18:54
Сообщения: 1
Здоровья всем!
Из предложений наиболее актуально для меня добавить возможность использовать 3 дня отпуска и 45 дней.
Так к примеру сейчас еду в отпуск на 40 дней, брать 60 дней отпуск с немереным кулдауном жесть откровенная!
А при 30 днях теперь нужно думать что делать: искать по бешеным деньгам (в другом регионе в лучшем случае) интернет на 30 мин 2-3 раза в неделю, либо подставляться самому и подставлять кого-нибудь из знакомых на претензии со стороны админов о мультоводстве! Т. к. обеспечить запасом ресурсов арму на 2 недели достаточно сложно, для меня по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 00:31 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:28
Сообщения: 15
у меня вот вопрос не в теме наверно но всё же. Кто знает если на меня накидали заклинаний и я ушёл в отпуск, их срок идёт или нет. При выходе из отпуска они останутся или нет ?

_________________
Храбрость - это терпение, терпение в опасности - это победа.
"Война — это путь обмана".Сунь Цзы «Искусство войны»(VI—V век до н. э.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 21:11 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Сообщения: 46
Хотябы сделать "уйти в отпуск" без промежутка,т.е захотел в отпуск на 15 дней взял его вернулся с отпуска или прервал его а тут дела в реале или работа и снова ушел в отпуск :co_ol: ато как получается если настаёт в напряг с временем в реале или на работе то сливать армию всю :sh_ok: Так сделайте чтоб и игрокам было удобно и вам деньги больше капало с отпусков :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:05
Сообщения: 6
Честно говоря, тема отпуска для меня больная. Я на 100% поддерживаю тот факт, что кулдаун не нужен. Реально многие игроки не имеют возможность или не хотят брать отпуск на 2 недели, долго например. А нада к родственникам поехать на 3 дня, золота не хватит. Былобы 3 дня отпуска, не переживалбы и не ощущалбы напряга по игре, который в реале как минимум для него отобразится негативно. Я за возможность отпуска так как он есть, и добавить 3 и 7 дней. Всеже будет возможность хотябы отдыхать по выходным. Жизнь и в реале есть. И примите во внимание, уважаемые админы, в жизни разные ситуации бывают, дети рождаются, болезни приходят, командировки теже. Я это к тому, что ваш кулдаун нуправляемый для таких обстоятельств, и былобы намного полезнее, чтобы его небыло.
В общем просьба отнестись к теме более приглядно, и хотябы добавить 3 и 7 дней отпуска к существующему, кулдаун если не убрать, так хоть порезать на 50%. выгодно это тем, кто и в реале живет, и даже те кто не вливает, сможет себе это позволить, и игре зароботок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:24
Сообщения: 138
Откуда: берутся тролли???
1-3 суток - вообще не вижу смысла - нафармил+рынок+зам+кс, закрыл ворота и уехал со спокойной душой.
3-7 суток - запас голда+зам+рынок+хороший кс, закрыл ворота, зам переоткроет (перед падением поселков), нужных в храм и спим спокойно.
Я бы предложил варианты отпуска в виде десятидневок - 10/20/30/40/50 и т.д.
Пересмотреть перерывы между отпусками, но только с расчетом, чтобы в году кол-во дней отпуска не превышало определенное количество дней (как и было изначально задумано.)
Все остальное оставить без изменений.

_________________
Клан DARK
150/200/50 - все выполнено (игра пройдена))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 14:02 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:30
Сообщения: 315
убрать перерывы между отпусками, ввести 7 дневный вариант отпуска, ввести ограничение на 100 дней отпуска в год. :dan_ser:

_________________
A PARTY LIKE A ROCK STAR


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 14:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:24
Сообщения: 138
Откуда: берутся тролли???
и будем при случае держать озера, ходить в отпуск и еще зарабатывать. :pro_tiv:

_________________
Клан DARK
150/200/50 - все выполнено (игра пройдена))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:56 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:30
Сообщения: 315
В отпуске не работает озеро :pardon:

_________________
A PARTY LIKE A ROCK STAR


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:42 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
сколько же плюсов... ни одного нормального аргумента против...
а воз и ныне там...
ну хоть бы, блин, отписались, о Великие и Ужасные!
АП тема :co_ol: !

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 01:39 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:34
Сообщения: 38
Идею поддерживаю. Кулдаун в помойку. но запрет на какое-то кол-во дней отпуска в месяц/год считаю обоснованным. например не более 150 дней в году. насчёт предлагаемых интервалов уже сомнения высказаны, реально 1 день , например, не знаю вообще кому нужен.. 3, 7, 15, 30, 60, 90. вполне обоснованные жизнью промежутки. Выходные, праздники , отпуск, каникулы, командировка... Это реально необходимо.
Категорически не согласен на замораживание действий заклинаний и на запрет прерывания отпуска! Это НЕДРУЖЕЛЮБНЫЕ аспекты, необоснованные и будут мешать. Замораживание же квестовых заданий , напротив, является крайне необходимым! ТО ЖЕ КАСАЕТСЯ И КВЕСТОВ УЧЕНИКОВ связанных с наставником.
Администрация двигает игру в сторону большей динамики, доната и временных затрат. У активных игроков кол-во времени проводимое в игре уже зашкаливает по за пределы здравого смысла, по любым меркам. Игра "ускорилась" и уплотнилась неимоверно! А условия "отпуска " не менялись с до-геройских времён. Думаю настало время уже пойти на встречу просьбам и комфорту игры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:24
Сообщения: 138
Откуда: берутся тролли???
IceMMan писал(а):
В отпуске не работает озеро :pardon:


Имелось ввиду когда во время удержания озера уходят в отпуск, выловить выход из отпуска не всегда получается своевременно, поэтому и получается, сходил в отпуск - вышел из него принудительно через Н-дней, покрыл расходы на отпуск и остался в плюсе.
Поэтому и нужен запрет между отпусками в частности для таких вот ситуаций и маленькие сроки отпусков не нужны.

_________________
Клан DARK
150/200/50 - все выполнено (игра пройдена))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 13:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:09
Сообщения: 137
Откуда: Kyiv
leksey19 писал(а):
Имелось ввиду когда во время удержания озера уходят в отпуск, выловить выход из отпуска не всегда получается своевременно, поэтому и получается, сходил в отпуск - вышел из него принудительно через Н-дней, покрыл расходы на отпуск и остался в плюсе.
Поэтому и нужен запрет между отпусками в частности для таких вот ситуаций и маленькие сроки отпусков не нужны.


В отпуске владельцу озера не капает чж. Откуда покрытие расходов?

Отпуск нужен. И желательно более гибкий, чем есть сейчас. Потому предлагаются и разные сроки, и условия срабатывания, и убирание кулдауна, и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
leksey19 писал(а):
Имелось ввиду когда во время удержания озера уходят в отпуск, выловить выход из отпуска не всегда получается своевременно, поэтому и получается, сходил в отпуск - вышел из него принудительно через Н-дней, покрыл расходы на отпуск и остался в плюсе.
Поэтому и нужен запрет между отпусками в частности для таких вот ситуаций и маленькие сроки отпусков не нужны.

я, кажется, понимаю, что имелось ввиду.
отбирать озеро тем актуальнее, чем дольше ему жить осталось.
в среднем озера живут по 11 дней (примерно).
согласитесь, желающих забрать 11-дневное озеро куда больше чем... 6-дневное. к тому же 6 дней охранять озеро проще чем 11.
отпуск на 5 дней стоит 375 чж. сутки отсидки озера дают 480 чж.
так что мы захватываем свеженькую лужу, минимально строим защитки и, пока никто его не нашел (предполагается, что мы нашли первыми и спама нет), как только замечаем подходящего к озеру исследа, вываливаемся в 5-дневный отпуск.
из отпуска мы выходим неожиданно, можем даже что-то завершить за чж успеть, всех похрамить.
итого мы имеем в прибыли сумму равную чуть более, чем 5 дням озера.


PS: считаю, что в принципе нужно убрать возможность ухода в отпуск при владении озером. хочешь в отпуск - бросил\передал внешку и гуляй.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:24
Сообщения: 138
Откуда: берутся тролли???
Да именно так или же в ситуации когда проспали пустить спам менее 6 часов, также сваливает в отпуск. Поэтому или задержки между отпусками или же при владении СО запрет на уход в отпуск.

_________________
Клан DARK
150/200/50 - все выполнено (игра пройдена))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 15:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
считаю, что большинству игроков удобнее было бы как раз убрать задержки и возможность уходить в отпуск с озером.
лично у меня есть 2 соклана у которых частые командировки. даже не так: командировки случаются чаще, чем проходит откат отпуска. анабиозы их спасают, но... анабиоз не так функционален :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:34
Сообщения: 4
пункты 1, 3, 5, 7 дней добавить это однозначно необходимо, минималка 2 недели да ещё и за 1000чж это много, да и 2 недели много, часто нужно 3-5 дней, или арма побежит или каждый раз сливаться, что тоже не вариант, хотя я смотрю пол года прошло с создания темы, лан так для кучи добавил коммент


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения услуги "ОТПУСК"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Ответ уже был дан Администрацией здесь
продолжение дискуссии излишня)
И самое важное
ars писал(а):
P.S. Насчет "делайте как игроки просят, а не как вам выгодно" - как правило нужно делать все наоборот - как игре выгодно, а не как игроки просят, потому что любой игрок думает только о собственной выгоде и игровом преимуществе, но не видит всех проблем, которые может повлечь в игре осуществление его просьбы. Типичная мечта любого игрока примерно такая: "сделайте мне артефакт за 1ЧЖ который будет убивать всех противников"
Поэтому наша задача сложнее - мы должны думать чтобы это было выгодно не игрокам, а игровому процессу, чтобы большинству игроков было интересно играть.

Закрыто!

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.223s | 13 Queries | GZIP : Off ]