My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 23:50 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Для тех кто не знает, спам атака это когда через пол карты идет одна носилка на самой медленной скорости.

ИМХО есть две проблемы со спам атаками.
Во-первых, эта "атака" не дает закончить стройку за ЧЖ и купить/продлить макс. оборону за ЧЖ, даже если ей осталось идти 10 часов. Город "осаждают", понимаешь ли. Пусть бы это запрещалось за 2 часа до прибытия атаки, как это сделали с обменником. А так полная ерунда выходит.

Во-вторых, такие атаки не должны быть столь "дешевыми". Хочешь зажечь красным чьи-то миссии на много часов - жертвуй чем-то сам. Идея следующая, атака на игрока, где войскам идти 2 часа и меньше стоит одну мисиию. От 2-3 часов - 2 миссии, 3-4 часа - 3 миссии. И так далее. Обычные атаки почти никогда не бывают более чем на 2-3 часа, так что это коснется только спама. Если очень надо послать такую атаку, то все равно можно будет это сделать, но какой-нибудь капитан на краю карты не сможет послать больше одной такой атаки, в то время как сейчас он может послать их хоть десять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 03:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:10
Сообщения: 3041
Откуда: Днепропетровск
а какая разница - одна атака или 10? Послать 1 носилку на край карты это грубо говоря 50 золота, даже если заплатить 2-5к золота - это песчинка на берегу морском, а результат тот же самый

_________________
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:33 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Под стоимостью атаки я имел ввиду не стоимость в деньгах, а стоимость в миссиях. То есть одна атака, которой идти 10.5 часов, считалась бы не как одна, а как 10 миссий. Допустим у меня максимум миссий - 15, послал одну атаку на 10.5 часов, осталось только 5 свободных миссий, и вторую такую атаку я послать не в состоянии, свободных миссий не хватит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:32
Сообщения: 2031
Насколько я помню - спам атаки это множественные атаки. А Это просто 1 атака. Она просто очень долгая и послана для того что бы противник не завершал стройку за ЧЖ и/или не поставил человека в храм.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:43
Сообщения: 987
нет, спам это не просто множественные атаки, это множественные фиктивные атаки (хотя порой и одиночные), которые вреда не несут, в других играх их шлют что бы замаскировать реальные атаки или же разведку, ну или просто что бы оказать моральное давление =)
а если по теме, то не стоит ничего в этом направлении делать, если знаешь что с кем то война намечается, то заранее готовься, это как никак одна из стратегий ведения войны, тут итак вон ворота закрыть можно и в городе тебе порушить ничего не могут, скучнова то =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:33 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Basilika писал(а):
Насколько я помню - спам атаки это множественные атаки. А Это просто 1 атака. Она просто очень долгая и послана для того что бы противник не завершал стройку за ЧЖ и/или не поставил человека в храм.


А какая разница, одна атака или несколько? Цели то у них одни и те же. Суть моего предложения это никак не меняет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:08 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
И что, это нормально когда нуп через всю карту шлет носилку на меня на 10-20 часов, и я не могу закончить за ЧЖ здания? Или продлить макс оборону? Даже закрыв ворота, придется ждать пока дойдет эта носилка. Первый пост хоть кто-то до конца прочитал???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 02:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:10
Сообщения: 3041
Откуда: Днепропетровск
прочитал, но мне было непонятно что это за стоимость:
Цитата:
атака на игрока, где войскам идти 2 часа и меньше стоит одну мисиию. От 2-3 часов - 2 миссии, 3-4 часа - 3 миссии

теперь суть понятна
даже не знаю... кто захочет - всё равно не даст строить за ЧЖ и брать защиту, хоть 1 миссию будет занимать спам, хоть 10

_________________
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 14:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:43
Сообщения: 987
ога, создам мульта на такое благое дело хD
Milagro писал(а):
И что, это нормально когда нуп через всю карту шлет носилку на меня на 10-20 часов, и я не могу закончить за ЧЖ здания? Или продлить макс оборону? Даже закрыв ворота, придется ждать пока дойдет эта носилка. Первый пост хоть кто-то до конца прочитал???

нормально, раз не дают, значит причина есть, хочешь что бы давали, не создавай причин и все норм будет =)
просто так атаку никто не послал бы, особенно нуб, либо чей то мульт, либо кто то попросил.
первый пост прочитал и все из него понял еще когда свой первый пост писал, не нервничай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:46 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Я не нервничаю, просто бред пишете. Что значит "раз не дают, значит причина есть"? Какая причина разработчикам не давать возможность тратить ЧЖ во время спам атаки? С обменником сделали разумную вещь, за 2 часа до прихода атаки он не доступен, чтобы не слили ресурсы. Но только за 2 часа, а до этого меняй сколько хочешь. Тоже можно было бы сделать и со всеми остальными запретами, кроме быстрого закрытия ворот. Говорить что есть причина - это пустословие. Подумать головой и назвать причину можно?

Или имелось ввиду, что те, кто шлет спам атаки "не дают"? Если так, то вдвойне бред. Они что, правила в игре устанавливают?

Я не о собственных проблемах здесь пишу, а о том, что по-моему улучшило бы игровой процесс. Спам атаки, это вполне нормальная тактика, все ей пользуются, включая меня. Но есть перекосы, в том как они работают. По сути поощряют завести мульта ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:43
Сообщения: 987
нет, ты реально не прав, если у тебя есть чж, а на тебя чел реальную атакую послал, но ему идти долго например, то ты легко за это время можешь изменить все в свою сторону, то есть поставить защиту, настроить укрепления и башни за чж или же апнуть их, норм причина?

а, и забыл, тот же слив ресов в некотором роде, еще одна так сказать причина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 19:52 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
Ты видел реальную атаку, которой идти больше 6 часов? Хоть одну? За это время можно просто ворота закрыть. Так почему нельзя построить здания за ЧЖ?

А слив ресов возможен через обменник, по принципу ни себе ни врагам, вплоть до 2 часов до боя. Вроде я об этом писал, так что это не причина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 1931
Milagro писал(а):
Ты видел реальную атаку, которой идти больше 6 часов? Хоть одну? За это время можно просто ворота закрыть. Так почему нельзя построить здания за ЧЖ?

А слив ресов возможен через обменник, по принципу ни себе ни врагам, вплоть до 2 часов до боя. Вроде я об этом писал, так что это не причина.

я видел не раз
И много раз сам делал такие атаки
Считаю, что вполне нормальный игровой момент
При желании максимум за 12 часов всегда можно от нее избавиться

_________________
Разыскиваю руины 7 на Бакаре.
Набираю учеников на Бакаре. Доведу до сюзерена!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:29 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
А смысл такой атаки, если она не на ливера? Я не видел ни разу и не пойму зачем кто-то слал бы войска через пол карты. Конечно есть еще соленые озера, но это отдельная историяю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:31 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:43
Сообщения: 227
ох и подлая эта атака для развития :lol: одним носом на город, если бы еще и аук перекрывался, то совсем
*некуда бечь* было бы и аук сразу обмелел, чему безумно были бы рады скво или старички в виде мультов
. это конекно не спам и само название *спам-атака* притащено сюда из другой подобной игры, больше нигде
не встречается

.. сама подумываю частенько так повредить некоторым *оседлавшим аук*, правда думы пока не перешли в
действие в моем варианте :lol:

_________________
. все написанное мной на форуме считать *ошибочным* (28.12.10 мнение о игре изменилось) ;)


Последний раз редактировалось ko6pa 30 дек 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 08:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:43
Сообщения: 987
Milagro писал(а):
А слив ресов возможен через обменник, по принципу ни себе ни врагам, вплоть до 2 часов до боя. Вроде я об этом писал, так что это не причина.

и много ты в обменнеки сольешь?
по моему при быстрой стройки можно любое количество слить (особенно если ЧЖ в достатке), а через обменник лишь малую часть, если дело косается развитых игроков
Milagro писал(а):
Ты видел реальную атаку, которой идти больше 6 часов? Хоть одну? За это время можно просто ворота закрыть. Так почему нельзя построить здания за ЧЖ?

Можно, но если узнать онлайн игрока, можно слать и такие атаки, что в этом такого? Выше написал почему, вдумайся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:46 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:33
Сообщения: 300
В обменнике можно слить сколько угодно ресурсов. Меняй туда-обратно и все. Странно, что такие элементарные вещи надо объяснять

Если кто-то не в онлайне, или ливер, то наверное он не будет завершать постройки за ЧЖ, как ты думаешь? Так что подобные атаки можно не рассматривать. На активного игрока атаки дольше 6ч нет смысла слать. Я до сих пор не услышал ни одного довода, почему спам атаки не должны давать возможность покупать локальные услуги за ЧЖ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:37
Сообщения: 149
насколько я могу понять -спам атаку в этой игре никак нельзя устроить,
т.к. спам-атака - это множественные атаки.
здесь количество нападений ограничено всего 2-мя атаками в сутки,
т.е. спама уже не получится при всем желании.

запускать одиночные атаки одним юнитом смысла особого тоже нет - если в отчетах миссий я вижу количество прибывающих войск , а именно - 1 шт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:10
Сообщения: 3041
Откуда: Днепропетровск
спам - не значит много, если уже придираться к словам. Когда к вам приходит письмо, которое вы не планировали получать - это спам, но пришло-то одно ;)
спамом можно считать бесцельную атаку, когда специально отправляется заведомо проигрышное количество войск, например 1 носилка или найм
И смысл в них есть - их автор темы написал ))

_________________
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 02:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:37
Сообщения: 149
sarmath хорошо, частично соглашусь с Вами,
но тогда спам - нельзя считать "бесцельной атакой"
ибо цель все же каккая-то игроком преследуется

только не совсем поняла что товарищ хочет от спам-атаки? чтобы за нее платили ЧЖ ?

Не понятно такое предложение. Вот если хочу наслать на кого-нибудь нападение - насылаю.
Хочу 50 атак послать - пошлю.
Это игровой процесс, и я, как игрок, хочу использовать СВОЮ миссию
для длительного нападения зачем же меня лишать такой игровой возможности))
я же свои миссии занимаю, а не чужие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 16:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:10
Сообщения: 3041
Откуда: Днепропетровск
так и я о том же )) если один отправил на другого носилку с 10 часами в пути - значит до этого было что-то, что сподвигло его на такой нап :D
А если кто-то решит таким образом заняться вымогательством - так на это и пожаловаться можно )

_________________
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:08
Сообщения: 1
я бы рассматривал спам атаки как один из видов боевых действий-некое подобие осады к примеру. а топпостеру порекомендовал бы не срезать такую возможность-вдруг самому пригодится? хотя поднять цену на такую атаку наверно правильно. хотя с другой стороны-если есть цель кого-то лишить бонусных плюшек за чж-можно и по будильничку повставать. так шо не избавившись полностью от этого ограничения данная проблема нерешаема скорее всего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спам атаки
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 00:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
предложение реализовано в виде ограничений что доступно за 2 часа и что доступно за 6ть часов.

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 13 Queries | GZIP : Off ]