My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Орда светлых.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 14:14 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:46
Сообщения: 21
Ребята, светлые.

Я изложу пару своих мыслей. Всё это будет моё мнение, могут быть ошибки в посылках и выводах, задача пока начать диалог. Форум читаю мало, посему могу чего-то не знать, в чём-то ошибаться и т.п. Буду благодарен за ссылки на уже состоявшиеся обсуждения

Для победы необходима быстрая экспансия. Достичь её возможно только исключив конкуренцию между теми, кто готов объединится ради одной цели и в отличие от обычных серверов тут она более чем осязаемая.

Начальный этап. Избежать конкуренции можно создав на нижнем уровне кланы или их подобие, на более высоком союз этих объединений. Главная цель быстрая застройка приграничья, посему надо поделить для исследования все приграничные земли, чтобы максимально быстро и без лишней конкуренции (топтания игроками по одним и тем же клеткам) найти всё что пригодно для заселения.

Этап развития. Кланы также начинают делить зоны ответственности с прицелом на то, чтобы владения небольших объединений были постоянно под присмотром, как вариант, каждый час осмотр вверенных владений по заранее определённом графику (некоторый вариант обязательного дежурства).

Большая война. Тут всё понятно, без согласованных ударов давить на сильного противника будет тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орда светлых.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 23:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:54
Сообщения: 1
беспокоит проблема контрразведки :men:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орда светлых.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 08:47 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:46
Сообщения: 21
Контрразведка нужна, только вот я думаю на этом сервере возможно столь стремительное развитие, что враг будет просто не успевать. У военных есть такой термин "темп операции".

Народ, мне отписалось всего пару человек, а уже скоро сутки, как наши начали открывать ворота, у меня уже есть коры первых руин, а серьёзного соглашения всё нет. :-): Будем на пятки друг другу наступать исследователями.?

Пока предлагаю, чтобы пока каждый исследовал только свою широту, без разницы, ближе к врагу или дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орда светлых.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 09:41 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:33
Сообщения: 64
Откуда: Лакрия.. Родился на Веноне
граммотный подход. консолидация необходима.. на уровне даже не клана, а альянса..
но суть человека такова.. что он будет действовать в первую очередь, возможно к общему неосязаемому сожалению, пока в своих интересах, найти попервее хорошую копь.. или первее задавить руинку..)

_________________
________________________________________________________________
мм. даже сказать пока умного нечего.. Придумаю напишу))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орда светлых.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 10:22 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:33
Сообщения: 64
Откуда: Лакрия.. Родился на Веноне
SimonM писал(а):
Главная цель быстрая застройка приграничья, посему надо поделить для исследования все приграничные земли, чтобы максимально быстро и без лишней конкуренции (топтания игроками по одним и тем же клеткам) найти всё что пригодно для заселения.


Хочу подметить, Главня цель, в глобальном смысле не начальное распределение исследов даже, и не прокачка личных кланов.. (а то уже Раста с Демонфаером собираются соревноваться)) (шутка) А создание оперативного генеральского штаба светлых, (ПДО) с отрядами батальонов -кланами, (цехами) связистами, караулом.. т
акая система имеет жизнь.. и существует в некоторых топкланах.

Так так как военная помощь, бывает что нужна и из самого дальнего уголка. :ni_zia:

_________________
________________________________________________________________
мм. даже сказать пока умного нечего.. Придумаю напишу))


Последний раз редактировалось Yer 29 июл 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орда светлых.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 10:33 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:33
Сообщения: 64
Откуда: Лакрия.. Родился на Веноне
SimonM писал(а):
Контрразведка нужна, только вот я думаю на этом сервере возможно столь стремительное развитие, что враг будет просто не успевать. У военных есть такой термин "темп операции".


ну у темных тож не овечки. среди них много именитых опытных игроков..
3 варианта:
1. Чистка рядов. Сразу продолбить взлетевшим "топам" нубов с открытыми воротами, без войск)) Вот и контразведка тыловая :-D
2. Все копят силы, потом демоны рубят обитель зла, а светлые - темных под ноль.. все получят поровну)))
3. Тихо ждем.. кто то даже в капитанах. но до весны незя..

SimonM писал(а):
Народ, мне отписалось всего пару человек, а уже скоро сутки, как наши начали открывать ворота, у меня уже есть коры первых руин, а серьёзного соглашения всё нет. :-): Будем на пятки друг другу наступать исследователями.?


Так что писать.. люди еще большая часть не такие продвинутые как вы ворота не открыли даже, .. они ж не знали, что регистрация сервера прошлая лаговая была, и что у многих из тех , кто тогда поиграет 20 минут, будут тикать ресурсы до следующего запуска.. и ВВ себе найдете быстрее..( а да, нам, в общий банк светлых) а мы лопатой открываем ворота) )) Под сомнение ваш проффеонализм не ставлю, я так.. :-D

_________________
________________________________________________________________
мм. даже сказать пока умного нечего.. Придумаю напишу))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орда светлых.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:07
Сообщения: 1
мысль не плохая но будет каждый сам за себя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Орда светлых.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:42 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:46
Сообщения: 21
Yer писал(а):
...
но суть человека такова.. что он будет действовать в первую очередь, возможно к общему неосязаемому сожалению, пока в своих интересах, найти попервее хорошую копь.. или первее задавить руинку..)

:-): Человек, который говорит что умеет играть в 1000, а сам даёт оппонету на бочке дёшево купит прикуп на самом деле в 1000 играть не умеет.

А теперь вот предлагаю ещё посыл. Есть три человека и есть три королевства для исследования, одно на 40 минут хода и два на 48. Как тут играть оптимально?

1. Договорится и каждый просмонает только одно.
2. Каждый, использую принцип отпимальности и жадность рванёт в ближнее.

Мне кажется, что люди со второй философией на этот сервер попали случайно. Хотя конечно через 4 месяца уже будет опыт и больше ясности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 13 Queries | GZIP : Off ]