My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 14:59 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:47
Сообщения: 474
Каково выше мнение?

Я лично считаю, что это Светлые эльфы. Сейчас будут говорить, что у ТЭ крутые маги и они всех порвут.
И вот почему. У СЭ бонусы - лекари и дерево.
Что касается лекарей:
Это позволяет им быстрее начать сносить руины и, таким образом, быстрее развиться.
Что касается дерева:
Дерево - из него делается всё. Его добыча позволяют быстрее развиться на начальных (и не только) этапах.

Теперь о других расах:
Рыцари - носильщики, золото, зерно и склады. Бонус к носильщикам, конечно, поможет быстрее добраться до сноса руин, но лекари, поверьте, полезнее и дороже. Золото - тоже важный ресурс, но для постройки многих вещей нужно не так много золота, как дерева. Таким образом, рыцарям приходится активно пользоваться рынком. Склады - это не слишком важно. Зерно - пожалуй, единственный нормальный плюс.
Демоны - камень и наёмники. Несомненно, камень тоже нужен, как и дерево. Но боевой бонус - наёмники - на начальных этапах мало пригодится.
Тёмные эльфы - железо и маги. Железо на начальных этапах мало используется, а маги на начальных этапах бесполезны вообще.

Почему я говорю "на начальных этапах"? Да потому что эльфы к тому времени, как наступят следующие этапы, уйдут в своём развитии далеко вперёд.

И, наконец, решающее доказательство - вчера в 20:00 по МСК открылась Пифия, и все ломанулись туда. Все пытались втиснуться за светлых - как только там открывался слот, его хватали за 2 секунды. А рыцарей там маловато. Значит, все предпочитают СЭ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 06:13
Сообщения: 738
Открыл америку! ;;-)))
Ясен пень что у СЭ самый позитивный бонус, и не только на войне фракций.
Но лично я играю демонами по убеждению, а не по расчету.
По мне так за людей играть ваще стыд и позор. :ni_zia:
За СЭ еще можно, но таки темные предпочтительней. Ну а из них предпочтительней демоны, естественно. :men:

_________________
Все умрут, а я останусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 23:49 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:14
Сообщения: 88
На серверах ПФ , однозначно, рулят демоны и светлые эльфы. Более конкретно, смотря какие цели игрок преследует. Если замахивается на Обитель - предпочтительнее демоны, поскольку критичным является обеспечение достаточной массы демага, т.е. нужны демонессы. Для победы в апокалипсис совершенно без разницы раса, рулят набранные квесты на иммун к атакам монстров + круглосуточный онлайн + тематические свитки\арты + помощь союзников (именно в указанной последовательности). Ни демаг демонесс, ни супер-лекари св. эльфов для выживания в Апокалипсис никакой роли не играют.

Конечно, завсегдатаи серверов ПФ меня поправят - если на штурме Обители рулят демонессы, как же светлые, раз за разом, выносят Обитель опережая темных? Ответ предельно прост: ключ к победе над Обителью - совместные действия сплоченной команды 3х игроков. Эту команду имеет светлая сторона, и не имеет - темная, и бонуса демонесс недостаточно для компенсации отсутствия сплочения. Что же касается демага, то его светлой стороне, как всегда, прекрасно обеспечат три героя-воителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 23:51 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:34
Сообщения: 433
У каждой расы пожалуй кроме т.э. Есть свои особые преимущества которые игроки не умеют использовать... На самой первой вф я играл рыцарем. Опоздал на сервер на неделю и вышол в топ-4 а тогда играло больше сильных игроков... Но не было героев как метода супер-донатского развития. А был я тогда есче нубом... С опытом игры в 1 месяц без жемчуга, но на первом своем сервере я просек преимущество расы рыцарей. Согласен что у с.э. в текущем варианте бонус всеже сильней учитуя героев и квесты на армию но остальные расы пожалуй кроме т.э. не сильно отстают если знать как ими играть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:04 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:14
Сообщения: 88
могу только согласиться - на заре становления серверов ПФ потребность выбора "правильной" расы была не столь актуальна из-за отсутствия героев (и пришедшей с ними "быстрой" игры), но главное - из-за отсутствия игрового опыта у всех, в результате победителями в Апокалипсис выходили не 1-3 игрока, а 10-30. Понятно, в такой толпе нашлось место разным расам) Сейчас же даже малюсенький бонус актуален. Топовые игроки научились выжимать из игры всё для своей победы, стараются использовать малейшую деталь, поскольку даже малюсенький бонус (например, расовый) отделит победителя от проигравшего ( проигравшего и игру, и немалый донат).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 15:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 май 2014, 21:43
Сообщения: 1
Вы кажеться не понимаете премущество расы рыцарей прикол в том что если у СЭ собираетса в час 30 дерева(на 1 лвл) то у рыцарей золото собираетса 45 в час получаетса 15 выгоды ведь почти на всех серверах дерево стоит 1 золота им иза этого развитса легче.... (Темные эльфы)Ну камень как и дерево но он стоит на рынке часто 2 золота а еще чаще 3 поэтому больше преймущество если только мы не забыли про налоги что дают торг. лавки так что и камень не выигрывает спор. (Демоны)Дальше железо добываться 12 в час и стоит 10 опять же этот спор выигрывает золото иза налогов.... (СЭ)Что насчет лекарей так это дестительно прикольно но вот они много злаков стоят из за этого у СЭ большые проблемы с злаками в начале.... Да и лекари долго создаютса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 09:29 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:34
Сообщения: 433
Вообще-то на вф на рынке ресы днем с огнем не сыщешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 03:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:51
Сообщения: 161
Откуда: Богемия/Москва
wariorss писал(а):
У каждой расы пожалуй кроме т.э.


тэ одна из самых сильных рас, а бонус у расы - это то, что тэ всегда есть где найти фракциоку, из-за того, что тэ реже берут.

_________________
Встретимся у твоих ворот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 17:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
Огогошечки! :-):
На мой взгляд по силе идет такое распределение - светлые эльфы, рыцари, демоны, темные эльфы.
Хотел расписать по стадиям игры полезность бонусов, но поленился... А так в сумме получилось:
Светлые эльфы - 12 баллов
Рыцари - 9 баллов
Демоны - 9 баллов
темные эльфы - 6 баллов

Высказывание что темные эльфы - одна из самых сильных расс, потому что всегда найдет себе фракционку - улыбнуло. Человек явно не понимает разницы на серверах.
про покупку дерева по 1 золотому - тоже человек привык к обычным серверам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 19:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:14
Сообщения: 4
chira2012 писал(а):
Огогошечки! :-):
На мой взгляд по силе идет такое распределение - светлые эльфы, рыцари, демоны, темные эльфы.
Хотел расписать по стадиям игры полезность бонусов, но поленился... А так в сумме получилось:
Светлые эльфы - 12 баллов
Рыцари - 9 баллов
Демоны - 9 баллов
темные эльфы - 6 баллов

Высказывание что темные эльфы - одна из самых сильных расс, потому что всегда найдет себе фракционку - улыбнуло. Человек явно не понимает разницы на серверах.
про покупку дерева по 1 золотому - тоже человек привык к обычным серверам.

А если рассмотреть такой вариант: темный эльф + гер-некромант = поглощение атаки магами, поднятие убитых защитников, а еще: магопак постоянно будет таскать наймов, рабов...
Практиковал кто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 06:29 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 09:15
Сообщения: 317
Если рассматривать сервера ВФ, а не все подряд, то основной критерий что он идёт всего месяц или чуть меньше, поэтому магов почти никто не изучает и никто вообще ни строит это во первых, по поводу гера некроманта тоже на ВФ их нет, просто нет, есть строители, наставы, в конце игры перед апоком появляются паладины и воители, однозначно сила в команде фактически весь сервер знает кто выиграет на апоке и вопрос состоит в том удержаться кто-то ещё или весь выигрышь поделят два этих клана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 21:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 20:32
Сообщения: 12
В принципе, всё зависит от целей.

Если цель пофармить на магистре - гер-строитель с табуреткой нивелирует все преимущества СЭ.

Если есть желание поиграть слабеньким сюзом (а это для меня вообще самая непонятная цель) - то у СЭ есть свои преимущества, нужно меньше леков для аналогичного уровня фарма.

А для желающих потолкаться в компании топов - расса значения не имеет.
Гораздо важнее - быть частью хорошей команды, знать принципы развития и быть готовым вливать определенное количества чж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 23:56 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:08
Сообщения: 86
Alexej1974 писал(а):
Если рассматривать сервера ВФ, а не все подряд, то основной критерий что он идёт всего месяц или чуть меньше, поэтому магов почти никто не изучает и никто вообще ни строит это во первых, по поводу гера некроманта тоже на ВФ их нет, просто нет, есть строители, наставы, в конце игры перед апоком появляются паладины и воители, однозначно сила в команде фактически весь сервер знает кто выиграет на апоке и вопрос состоит в том удержаться кто-то ещё или весь выигрышь поделят два этих клана

Ага команда такая команда))
последние 3-4 раза ВФ выигрывают два человека (сами знаете кто :-): ). Зарегистрируются они темными и я посмотрел бы как эта "команда" проявит себя).
Хотя лучше пусть все остается как есть, возможно в следующий раз будет поинтересней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 10:40 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 09:15
Сообщения: 317
stopmult писал(а):
Alexej1974 писал(а):
Если рассматривать сервера ВФ, а не все подряд, то основной критерий что он идёт всего месяц или чуть меньше, поэтому магов почти никто не изучает и никто вообще ни строит это во первых, по поводу гера некроманта тоже на ВФ их нет, просто нет, есть строители, наставы, в конце игры перед апоком появляются паладины и воители, однозначно сила в команде фактически весь сервер знает кто выиграет на апоке и вопрос состоит в том удержаться кто-то ещё или весь выигрышь поделят два этих клана

Ага команда такая команда))
последние 3-4 раза ВФ выигрывают два человека (сами знаете кто :-): ). Зарегистрируются они темными и я посмотрел бы как эта "команда" проявит себя).
Хотя лучше пусть все остается как есть, возможно в следующий раз будет поинтересней.


Не хочу ни в коем случае принизить заслуги наших топовых игроков, но уважаемый поверьте команда имеет значение, я играю не первую ВФ и вижу всё это изнутри. На светлой стороне есть сильная команда которая рвётся к победе, на тёмной стороне попытка создания такой команды проваливается и этому есть ряд примеров с прошлых ВФ в лучшем случае несколько фанатично преданных игре игроков пытаются сделать войну остальные просто смирились с поражением, и не мне вам рассказывать как и почему, вы сами это видите и знаете. Да я не скажу что у нас все прям примерные игроки, но абсолютное большинство идя в наши кланы понимает что надо вливать в игру и вливают, много вливают, да и много разных нюансов. Приведу пример: в последней ВФ второй улик светлых фактически развалил один далеко не топовый игрок повесив приток монстров на руину 2* и потом наблюдая как эта руина ходила по 25-30 атак одновременно, и это тоже часть победы, мелкие игроки наших кланов не позволяют в наш улик повесить такую гадость, На последней ВФ игрок тоже далеко не топовый уволил паладина прокаченного взял целителя что-бы лечить оглушенного героя топового игрока, а потом ещё раз уволил ещё крутил таверну и опять брал целителя и лечил и так 3 раза....... Основное в игре это команда.....Да не все у нас топы, но вести разведку на тёмной стороне ведут мелкие игроки что бы топы могли сосредоточиться на главной задаче, есть масса способов помогать сильным игрокам в развитии и оба клана полностью стараются поддержать и ускорить развитие топов. Я не в коем мере не принижаю заслуги топовых игроков, но на мой взгляд основная заслуга это создание адекватных, способных воевать 2-х кланов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 00:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:10
Сообщения: 100
Смешной, а награду тебе потом дадут, твои топы ? Так прямо и скажи что вассал глав клана, а не боец из команды. Наберут по 20 игроков из которых 2-3 играют и все. У темных другая проблема, они кучкуются как- то обособлено, нет чтоб вообще 2-3 королевства забить всеми темными играющими, по тихому находят королевство и сливаются в итоге.

! модератор Advisor2015:
Флейм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 22:16 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 09:15
Сообщения: 317
vahe75 писал(а):
Смешной, а награду тебе потом дадут, твои топы ? Так прямо и скажи что вассал глав клана, а не боец из команды. Наберут по 20 игроков из которых 2-3 играют и все. У темных другая проблема, они кучкуются как- то обособлено, нет чтоб вообще 2-3 королевства забить всеми темными играющими, по тихому находят королевство и сливаются в итоге.

Это ты мне? это ты смешной, а в игре главное в команде, награду получают все кто прошёл апок, на последнем сервере это было что-то около 10к чж на каждого выжившего, наши кланы выживают всегда.....и в принципе все затраты они покрывают, играют все командой помогают как могут друг другу, у каждого своя задача, спешу тебя обрадовать я обычно к тёмным хожу на разведку ищу кого на фрак слить, так что ЕСЛИ НЕ ТРУС на следующую ВФ зарегайся тёмным и кинь мне свои коры, я к тебе поплавок кину, тебя буду сливать и заодно соседей твоих........ Знаешь таких как ты смелых сколько тявкают вначале сервера - море, а потом сидят закрывшись, уводят армии в дальние города в районе 70 вертикали или просто сливаются до 2* что-бы их не обидели......
Вот stopmult всегда играет за тёмных, сильный игрок с ним интересно играть, бывало пересекались с ним на сервере, нормально осталось взаимное уважение, твоего ника я как-то среди игроков не встречал, хотя знаю всех сильных игроков тёмных....... ты во что, мил человек, зарегайся на следующей ВФ тёмненьким я хоть посмотрю на тебя что ты из себя представляешь...... а то только на форуме тявкать умеем да оскорблять при личной переписке, а как в игре так полный ноль......

! модератор Advisor2015:
Флейм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 21:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:10
Сообщения: 100
Извиняюсь перед админами за флейм. Напечатал наверно еще на одно предупреждение. :du_ma_et: - по этому удалил текст. Играю всегда за темных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:28
Сообщения: 229
Вот Леша разбуянился! :-D
Дошли до меня слухи, что меня темные хотят наказать на этом серваке... Жду с нетерпением :du_el:

! модератор Advisor2015:
Оффтопик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая раса на ВФ
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:50 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:45
Сообщения: 63
chira2012 писал(а):
Вот Леша разбуянился! :-D
Дошли до меня слухи, что меня темные хотят наказать на этом серваке... Жду с нетерпением :du_el:

! модератор Advisor2015:
Оффтопик



а есть за что наказывать то?

! модератор Advisor2015:
Оффтопик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 14 Queries | GZIP : Off ]