My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 18:36 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:42
Сообщения: 403
посмотрел списки победителей...

А дело было так. Я специально не регался, хотел посмотреть чем закончиться 1ая война фракций. Результат очень гнусный, так как победителей определил рандом, а не их развитие. +20 минут и наверное все светлые были бы тоже выкинуты из сервера. и к чему так играть, зная что от тебя ничего не зависит...? или зависит, но очень мало. И если ставка сделана на то что все должно решаться во время апокалипсиса, то тут не все продумано или все, но неправильно)

Есть вариант того, что это тонкий намек админов, на то что нефиг ждать апокалипсиса, а сносить всех до него. тогда сервер будет воистину войной фракций, а так это больше похоже на веселую ферму с рандомным концом... но не суть. Я думаю многие согласны что такой апокалипсис не имеет места быть =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 19:43 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:40
Сообщения: 334
Неужто во время апокалипсиса всё так быстро заканчиваеться,что прямо за 20 минут всю фракцию сносят?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 20:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Сначала нет, но потом, когда на тебя идёт одновременно 50 и более атак - важна каждая минута.

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 21:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 1931
kyian писал(а):
посмотрел списки победителей...

А дело было так. Я специально не регался, хотел посмотреть чем закончиться 1ая война фракций. Результат очень гнусный, так как победителей определил рандом, а не их развитие.

Это не так. Победили те, кто сделал квесты, имеющие самое большое отношение к войне фракций (снос городов и столиц). Так что все таки доля смысла в таком распределении победителей есть

Другой вопрос, что квесты эти по сути своей гнилые и никак не могут преобразить унылую ферму в реальную войну фракций. И на последующих серверах все будет лишь хуже

_________________
Разыскиваю руины 7 на Бакаре.
Набираю учеников на Бакаре. Доведу до сюзерена!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 00:14 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:42
Сообщения: 403
Denis
1) сидеть на 1 звезде и убивать игроков, которые даже не собираются играть, а потом из-за этого победить? Это не имеет никакого отношения к войне фракций, та же ферма, только в разы скучнее.

2) Конечно хуже. Я лично не вижу смысла вводить деньги и качаться, что бы в итоге все решала случайность. Если конечно не будет команды, которая решит все до апокалипсиса.

менять что-то надо в этих серверах однозначно, но все будет как всегда =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 01:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:26
Сообщения: 223
Откуда: Украина, Киев
согласен что в данном виде это не война фракций а борьба за выжывание среди руин
вот если бы разброс городов был как на обчных серваках, а не по половине карты то была бы интрига.........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 13:27 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:40
Сообщения: 334
Ubertwink писал(а):
Сначала нет, но потом, когда на тебя идёт одновременно 50 и более атак - важна каждая минута.


50 атак одновременно О_О...

у меня тут одна знакомая девушка есть,сильно любит воевать)надо подсказать ей хорошее место для этого)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 04:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:18
Сообщения: 252
kyian писал(а):
1) сидеть на 1 звезде и убивать игроков, которые даже не собираются играть, а потом из-за этого победить? Это не имеет никакого отношения к войне фракций, та же ферма, только в разы скучнее.

не все победители били только мертвяков, ну если уж по справедливости)
А вообще да, решает рандом. Дело даже не в квестах, темные тоже были с квестами, просто,не зная правил, сделали ставку - что апок будет как на тесте и проиграли.
У квестов на снос городов есть один ..не знаю недостаток или нет...скажем особенность - активируя эти квесты - ты уже знаешь, как только квесты кончились - ты труп в течении пары часов.
Без квестов можно висеть на гране вылета гораздо дольше.
А рандомной победу делают агры. если подготовится к агре с пожаром еще возможно, она усложнит жизнь, но не фатально. То руина с остановкой стройки - это конец данной клетки.
Если не будет изменений, то рассчитать с вероятностью близкой к 100% можно только снос обители.

Ну и самые полезные свитки на апоке, на мой взгляд :
1 защиты себя и слабости противника. - это даст пару лишних дней фарма
2 укрепление строений. причем лучше штук 6-7 и 5 уровня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 04:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:18
Сообщения: 252
kyian писал(а):
Если конечно не будет команды, которая решит все до апокалипсиса.

Не решит команда до апока. Всех не снести. Можно сделать сюрпрайз всем,кроме тебя , убив обитель и начав апок заранее, но тогда надо всех сильных игроков другой фракции заранее взять под спам и не отпускать.
Ну и еще однин ньюанс - по рейтингу не видно, у кого есть квесты по сносу городов/столен. А их тоже хорошо бы брать под спам чуть ранее начала апока).
Но,все равно...это не решает рулетку с агроруинами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:30 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:37
Сообщения: 147
Для более справедливой игры можно всего то немного подправить квесты Орданы:
Герой же не активен при маршале хоть и есть у некоторых игроков, так же и квест по сносу городов и столиц сделать вот и все.
Если кто хочет врагу снести город или вообще его с сервера выкинуть то пожалуйста, но в квест пусть учитываются снесенные города и столицы только при звании сюзерен вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 03:44 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:10
Сообщения: 148
Я сейчас играю на Пифии... Многое хочется понять!!! Я задал вопрос админам по поводу того, будет ли апокалипсис, если до него одна из фракций полностью уничтожит другую фракцию!!! И получил ответ!!! Это меня крайне удивило! Как только одна фракция уничтожит другую, сразу начнется апокалипсис!!!Привожу свое письмо и ответ админов полностью!

Здравствуйте.
Во время апокалипсиса кодекс чести не действует на руины.
Как только противоположная фракция будет уничтожена, апокалипсис начнется.
Руины не отправляют совместные атаки.

igorechek1962 wrote:
Здравствуйте! Меня интересует два вопроса!
1) Во время апокалипсиса на игрока, допустим 2*, какая руина может напасть, не старше 3* или даже 6*???
2) Возможно ли избежать апокалипсис, если до его начала будет уничтожена полность противоположная фракция!
Да и еще третий вопрос возник в процессе этого псьма...))))))))
3) Как нападают руины? Идет 1 волна или она групперует, как игрок, две волны на разрушение сек в сек! И групперуются ли атаки руин совместно на 1 игрока в единое время прихода??? Спасибо! Очень жду ответа на поставленные вопросы!

Так какой смысл тогда валить одной фракции другую? Надо что, мирно жить, заниматься фармом и готовиться к назначенному ссудному дню? Кстати, сколько по времени длится апокалипсис, это тоже очень интересно!Непонятен ответ, что игра закончится, когда останутся выжившие... Так сколько апокалипсис длится? Чтобы не было кривотолков?
И еще есть вопросы игрокм, которые уже прошли Ордан! Руины нападают на город только из того же королевства или могут напасть из соседнего или вообще любого? Руины идут во время апока только на разрушение защитных зданий или они рушат ккое им выпадет, а также они грабят во время апока или только идут на разрушение? Спасибо всем, кто ответит!!!

Поповоду письма предыдущего апонента!!! Что значит не активировать квесты, заработанные в честных боях, если ты не сюзерен? Это же полный бред!!! На игрока с одной звездой будут такие же атаки руин с 6* как и на сюзов... Так что еще очень большой вопрос кому сложнее выстоять против руин!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:29
Сообщения: 105
Fess3 писал(а):
согласен что в данном виде это не война фракций а борьба за выжывание среди руин
вот если бы разброс городов был как на обчных серваках, а не по половине карты то была бы интрига.........

я предлагал разделить поле не поперёк а вдоль.неправильно оформил зарубили тему.

_________________
я далеко от вас а вы близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 05:22 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:18
Сообщения: 252
igorechek1962 писал(а):
Это меня крайне удивило! Как только одна фракция уничтожит другую, сразу начнется апокалипсис!!!Привожу свое письмо и ответ админов полностью!

почему удивило?
Это написано в правилах серверов.
Другое дело,что вероятность полного уничтожения одной из фракций до апока стремится к нулю, но, если такое чудо случится, то игра закончится раньше, да и все: преждевременный апок и сразу его завершение, так как в живых только одна фракция.
igorechek1962 писал(а):
Кстати, сколько по времени длится апокалипсис,

пока не умрет одна из фракций, можешь ей помогать в этом деле или ждать пока эту работу выполнят руины.
igorechek1962 писал(а):
уины нападают на город только из того же королевства или могут напасть из соседнего или вообще любого?

только из своего, но, количество одновременных миссий из одной руины постепенно увеличивается.
igorechek1962 писал(а):
Руины идут во время апока только на разрушение защитных зданий или они рушат ккое им выпадет, а также они грабят во время апока или только идут на разрушение?

руины ходят только на разрушение, если они снесли всю защитку, то выходят на слом города
строение для разрушения выбирается рандомно из тех,что есть у тебя в поселках( может правило какое и есть, но мы не смогли увидеть. Были только гипотезы)
на грабеж во время апока могут только игроки ходить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 06:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:29
Сообщения: 105
lura писал(а):
igorechek1962 писал(а):
Это меня крайне удивило! Как только одна фракция уничтожит другую, сразу начнется апокалипсис!!!Привожу свое письмо и ответ админов полностью!

почему удивило?
Это написано в правилах серверов.
Другое дело,что вероятность полного уничтожения одной из фракций до апока стремится к нулю, но, если такое чудо случится, то игра закончится раньше, да и все: преждевременный апок и сразу его завершение, так как в живых только одна фракция.
igorechek1962 писал(а):
Кстати, сколько по времени длится апокалипсис,

пока не умрет одна из фракций, можешь ей помогать в этом деле или ждать пока эту работу выполнят руины.
igorechek1962 писал(а):
уины нападают на город только из того же королевства или могут напасть из соседнего или вообще любого?

только из своего, но, количество одновременных миссий из одной руины постепенно увеличивается.
igorechek1962 писал(а):
Руины идут во время апока только на разрушение защитных зданий или они рушат ккое им выпадет, а также они грабят во время апока или только идут на разрушение?

руины ходят только на разрушение, если они снесли всю защитку, то выходят на слом города
строение для разрушения выбирается рандомно из тех,что есть у тебя в поселках( может правило какое и есть, но мы не смогли увидеть. Были только гипотезы)
на грабеж во время апока могут только игроки ходить.

агры атакуют в своём,обычые могут атачить и из соседнего.хотя и в своём их хватает при апокалипсисе.я дожил до 53 атак в сутки причём одна и та-же агра атачила один и тот-же город 4 раза в течении 24 часов

_________________
я далеко от вас а вы близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 07:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:18
Сообщения: 252
vepr1970 писал(а):
,обычые могут атачить и из соседнего.

ни разу не видела за ордану такого. если руина не наслана.
Да и нет смысла менять правила в этом направлении, руин,которые есть в королевстве, более чем достаточно, после определенного момента.
Ну, если хочется верить, что нападают из соседних - твое дело


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 11:22 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:51
Сообщения: 101
Я что не понял, если допустим уничтожить противоположную фракцию будет апок. В обычной ситуации он длится до уничтожения противоположной фракции, а тут уже осталась 1 фракция. И сколько будет этот апокалипсис длится. Пока оставшуюся фракцию не вырежет, и монстры не заберут ЧЖ? :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:00 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:04
Сообщения: 10
Он начнетца.. И по правилам апока так как нет противоположной фракции сразу завершытца..
П.с. Уничтожыть всех игроков до апока нереально... Т.к. ворота закрыты у многих до апока. Но уменьшыть количество противников особенно тех у кого есть квест... Очень даже полезно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:10
Сообщения: 148
Хотелось бы услышать все-таки подробный ответ модераторов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:29
Сообщения: 105
счёт открыт.1-0 в пользу тёмных.

_________________
я далеко от вас а вы близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:29
Сообщения: 105
lura писал(а):
vepr1970 писал(а):
,обычые могут атачить и из соседнего.

ни разу не видела за ордану такого. если руина не наслана.
Да и нет смысла менять правила в этом направлении, руин,которые есть в королевстве, более чем достаточно, после определенного момента.
Ну, если хочется верить, что нападают из соседних - твое дело

Вполне даже слишком.Достаточно 1 агры 6 уровня.Но когда их 62...

_________________
я далеко от вас а вы близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 21:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:29
Сообщения: 105
lura писал(а):
vepr1970 писал(а):
,обычые могут атачить и из соседнего.

ни разу не видела за ордану такого. если руина не наслана.
Да и нет смысла менять правила в этом направлении, руин,которые есть в королевстве, более чем достаточно, после определенного момента.
Ну, если хочется верить, что нападают из соседних - твое дело

на ордане я тоже не видел.на тесте пару раз было.

_________________
я далеко от вас а вы близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис (мысли вслух)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 02:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:29
Сообщения: 105
kyian писал(а):
Denis
1) сидеть на 1 звезде и убивать игроков, которые даже не собираются играть, а потом из-за этого победить? Это не имеет никакого отношения к войне фракций, та же ферма, только в разы скучнее.

2) Конечно хуже. Я лично не вижу смысла вводить деньги и качаться, что бы в итоге все решала случайность. Если конечно не будет команды, которая решит все до апокалипсиса.

менять что-то надо в этих серверах однозначно, но все будет как всегда =)

на 1 звезде после начала апокалипсиса просидишь ровно столько сколько на тебя идет ближайшая руина.

_________________
я далеко от вас а вы близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 13 Queries | GZIP : Off ]