My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 16 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какая-то унылая пифия на этот раз
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
:-(

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:50 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:34
Сообщения: 433
Зато 4 месяца играть будем :-D
Кто видел обитель поймет :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14103
wariorss писал(а):
Зато 4 месяца играть будем :-D
Кто видел обитель поймет :ps_ih:

Запили скрин или скинь шпик, а то не хочется самому там развиваться, строить шпионов....
А любопытно :hi_hi_hi:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
:ti_pa:
[denied external image]

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:19 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:55
Сообщения: 276
wariorss писал(а):
Зато 4 месяца играть будем :-D
Кто видел обитель поймет :ps_ih:

а если бы там был герой, играли бы все 5 месяцев ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 17:26 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Да вы что??Какие 4 месяца??В прошлый раз ровно месяц был(видимо топикстартеру было "не скучно",в самый раз),сейчас-ну в полтора раза усилили-ну,может ещё 2-3 недели бедным топам расти надо будет,не загнулись бы с унылости ;;-)))
Если без шуток-на первых серверах выживания пока не сформировались жёстко промышляющие противостоянием донаты-вот тогда было действительно долго и "уныло",сервера аж 3-4 месяца жили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 18:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14103
AlexMos2 писал(а):
Да вы что??Какие 4 месяца??В прошлый раз ровно месяц был(видимо топикстартеру было "не скучно",в самый раз),сейчас-ну в полтора раза усилили-ну,может ещё 2-3 недели бедным топам расти надо будет,не загнулись бы с унылости ;;-)))
Если без шуток-на первых серверах выживания пока не сформировались жёстко промышляющие противостоянием донаты-вот тогда было действительно долго и "уныло",сервера аж 3-4 месяца жили

Там было отличие не в армии обители, а в не знании, что делать, то есть, 2-я ВФ полюбому уже привела бы к грамотно действующим игрокам.
1-я вф не показатель и равняться на неё глупо.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 23:55 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 00:16
Сообщения: 97
AlexMos2 писал(а):
Да вы что??Какие 4 месяца??В прошлый раз ровно месяц был(видимо топикстартеру было "не скучно",в самый раз),сейчас-ну в полтора раза усилили-ну,может ещё 2-3 недели бедным топам расти надо будет,не загнулись бы с унылости ;;-)))
Если без шуток-на первых серверах выживания пока не сформировались жёстко промышляющие противостоянием донаты-вот тогда было действительно долго и "уныло",сервера аж 3-4 месяца жили


В полтора раза? Ну да...
В прошлой было 3.5 кк носильщиков, а в нынешней 46 кк. Конечно, в полтора раза, всего-то....

_________________
Надейся только на себя!!! И на зама=)))


https://mlgame.ru/?state=register_simple&bonus=3192101


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:26 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:14
Сообщения: 88
Пифия унылая, потому что ведущие игроки Темных отказались от Обители - сейчас идет состязание, какая из двух команд Светлых возьмет Обитель первой. Согласитесь, за этим не так интересно наблюдать, как если бы противостояли друг другу две фракции.

Закономерен вопрос, почему это произошло (а именно - отсутствие противостояния топов на сервере противостояния) , и ответ тут очевиден: дело даже не в спринтерских способностях св. эльфов, а в сформировавшихся командах (команды поддержки - включительно). Разбить эти самые команды рандомным назначением расы разработчики не считают нужным - ну что ж, до того самого момента бой за Обитель будет сражением между командами Светлых. Я не говорю, что это плохо, просто так устроена игра :mi_ga_et: Хорошо хоть, на этот раз Светлых претендентов на Обитель более трех - хоть какая интрига :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
:-D
ребят, уныло по абсолютно другой причине.
уже есть точная стратегия развития по квестам, в каком порядке их выполнять.
различия в развитии игроков, которые играют не первый раз сводятся в меньшей степени к онлайну, а в большей к возможности завершать постройку за ЧЖ.
покупаем квесты, покупаем армию.
квест Помощь совета фракции завершает квесты на постройку N количества юнитов и сразу же получаем шлем. шлем на кредит сдаем, покупаем арты.
фармимся, фармимся, фармимся, покупаем свитки и лоялку, столицы и города, несколько Бурь, замедляющие боты, Укрепление... (не буду палить весь список)
бережем, как зеницы око, квест на неошеломление (самый, казалось бы, полезный квест для боевых действий - Зачем платить армии? - на ВФ не прижился; ведь лоялку набивают без согласия противоположной фракции всего пара игроков).

простите, сколько мы с Шао убили времени на прошлой Пифии уговаривая светлую братию снести хотя бы Бекса?
а на первых серверах противоположную фракцию ходили сносить только ради фана, кто это еще помнит.

концепция ВФ переросла из войны в менеджмент рисков по вложению капитала. enjoy :ti_pa:
дорогая администрация, может переименуем, а?)))

NB: Обитель простоит намного дольше.
1. в ней намного больше носов, значит нужно намного больше урона, по сути - луков\наймов.
2. в ней намного больше лечилок, что исключает легкий снос в несколько волн, как это было в прошлые разы.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:53 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:14
Сообщения: 88
lyss писал(а):
:-D
ребят, уныло по абсолютно другой причине.


Наверно, причины унылости у всех немного разные ).
Менеджмент рисков - это тоже совсем неплохо. Мне, например, очень нравятся походовые экономические стратегии, а кому-то из здесь присутствующих более интересны стрелялки?) Что касается твоего упоминания о договорных матчах - мне кажется, разработчики поступают мудро, не борясь с этим делом ломом банов, а пытаясь настроить что-то внутриигровыми механизмами (на серверах ПФ таковых полно). Да и , что уж тут кривить душой, договорные матчи - лишь улыбка по сравнению с... ну, не знаю как это называется, Древние стоят две недели, а у ряда э... выдающихся игрокоф из игры в игру я замечаю удивительные успехи в виде выноса вражеской столицы уже на первой неделе игры. Скажи пожалуйста, в каком месте твоего замечательного инструктажа (алгоритма) для новичка описывается механизм сего блистательного достижения? Ох и ах, друзья , ох и ах.... :-D Побольше вкладывайте ЧЖ в правильные арты\свитки, и вы победите :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Olgard, ну ведь ясно же написано "покупаем квесты" :-D
хотя да, тут ошибочка на данный квест с собой ведут друга, часто своего же дуала. а что? вынесенного с ВФ игрока, как-то уже и за мультов не забанишь =)

договора и куплю\продажу банами не пресечешь никак. именно ввиду невозможности понять по доброй ли воле))

если есть желание, почитай хроники первых двух серверов. там было про что писать. там были бои.
ну вот предыдущие 2 сервера, что было захватывающего?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:09 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:36
Сообщения: 45
Re: Какая-то унылая пифия на этот раз

Унылая да, какой смысл тратить время на сервер и вносить донат, если он очень быстро загнётся? Именно по этой причине я осбо не вносил и не парился на этом серве, а на следуйщей Ордане вообще наверно играть не буду, после того как пифия завалилась раз не помню за 1-2 месяца вроде, никакого смысла донатить и играть на таких сервах не вижу. Тут 2 варианта:
1. Сидеть сдесь много и много донатить, развиватся серьёзно.
2. Сидеть мало и не донатить, просто руинки иногда бить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:56 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:30
Сообщения: 64
Друзья, полностью согласен с Лис!
Война фракций к сожалению превратилась в приятный и отработанный до мелочей способ срубать денег каждые пару месяцев для компании из 3-4 человек (не смотрите, что иногда победитель один, помощников не забывают). :-ok-:
Если кто-то еще не понимает как это можно (или делает вид, что не понимает, включая администрацию) объясню на пальцах:

Берем троих (или 4) светлых и столько же темных игроков, знакомых с тактикой и устройством ВВ.
Они сразу создают кланы (разные, чтобы потом можно было наиболее активных слить в одну кучу), тут тебе и ресы от КС в подмогу.
Плюем на квесты по сносу городов и столиц(это можно выполнить после апока в течение пары часов). :a_g_a:
С первых минут игры, пока остальные сидят 2 месяца, и охотятся за городами, наша команда бешенными темпами стругает армию и вылетает на сюзеров чуть ли не через неделю.
Дальше идет банальный обмен фраком - набивается лоялка. (Если посмотрите отчеты таверны - не увидите ни одного честного боя - все либо купленный, либо обменный фрак). :pardon:
Потом отбираются пара-тройка игроков менее готовых из этой команды - ослабляют руину (скажем темные), ну а более прокачанные, обвешанные и украшенные артами идут добивать обитель. :dan_ser:
Все, апок начался. Причем точную дату знают только эта компания. Делают все спокойно - не парятся - без них не начнется)))
Наша команда на этот момент имеет уже барыш от обители плюс: награду (ненападение) от лоялки, от сноса обители и теперь получаем награду за снос городов - ведь все города от1* до 5* открыты и 90% бесхозна. :ya_hoo_oo:
Итого имеем самую мощную армию и почти 36 часов неприкосновенности от монстров.
Кто же победит, ай-ай-ай???))) Какая загадка!)))))) Какая "интрига"!!!)))) Ха-ха-ха))) ;;-)))
Я думаю тайны нет никакой - посмотрите прошлых победителей, посмотрите нынешнюю ситуацию с рейтингом, лоялкой и т.д.))
Еще вопросы есть?)))
а что же остальные 495 светлых и 495 темных спросите вы?))) :hi_hi_hi:
А это друзья именно та дойная корова, которая для нашей милой компании вот уже вторую ВВ собирают по 400к чж!!!))
Спасибо всем игрокам, что теперь 3-4 человека могут ходить на ВВ как на работу и раз в пару месяцев получать свою "честно заработанную" зарплату!))) :pardon:

Всем спасибо, всем удачной игры!) :)-(:

_________________
Живи свободным! Умри достойно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 18:25 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 04:56
Сообщения: 206
объяснение интересное, но уже реально скучно становится, в прошлый раз на пифии апокалипсис начался гораздо раньше

_________________
Клан Morituri - Oderint, dum metui


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:13 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:14
Сообщения: 88
Реплика уважаемого ника TorGanador - просто крик души, неверное в множестве моментов и правильное по сути.
Что неверно?
1. Я не считаю, что состязание за Главные Призы - исключительно договорной матч. Да, мы видим в Таверне, как набивается фрак, но я вижу и другое: число топов, прикупивших дорогие арты, гораздо больше чем 3 :-): Сейчас у нас нет состязания темных и светлых за Обитель, но есть состязание между командами светлых, что тоже неплохо.
2. Интерес к игре. Для меня эта игра намного динамичнее, занимательнее и красочнее, чем на Основном Серве, который я давно бы забросил, не будь серверов ПФ. Возможно, потому что никто не может зарулить меня донатом - хотя бы на этапе фарма руин. А руины здесь замечательные, не чета основному серваку, - согласитесь, друзья :-D .

Теперь о печальном.

А суть такова: игра построена таким образом, что, собственно, превратилась в стабильный заработок для нескольких одних и тех же ников. Преследовали ли эту цель разработчики изначально? Безусловно, нет. Подразумевалось, что троица берет Обитель - и только, а вот выживать должна какая-то клетка-королевство, 20 или 30 или 40 игроков. Собственно, такое и было в начальных играх, пока некоторые игроки не просекли главную фишку: здесь выигрывает не клан-ковчег, а мульты и дуалы, о чем невесело повествует Таверна. Пожалуй, разработчику стоило бы немного подумать в этом направлении - игра совершенно преобразилась бы, уберись эти лукавые квесты "иммунитет к нападению монстров за фрак". Или сделайте их покупными за ЧЖ, что ли, - хотя бы честнее будет :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:15 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:30
Сообщения: 64
Olgard писал(а):
Реплика уважаемого ника TorGanador - просто крик души, неверное в множестве моментов и правильное по сути.


Да нету особо криков души)))) просто осветил ситуацию)
Не считаю, что это плохо или хорошо. Просто какая ситуация сложилась - такую и написал.
А вам уже решать, надо вам это или нет.

_________________
Живи свободным! Умри достойно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:36 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:14
Сообщения: 88
Да, кстати, не могу не добавить. Вот представьте, из игры исчезли квесты "иммунитет к нападению монстров за набивку фрака". Что это значит? Относительно взятия Обители - ничего не значит, и это правильно, у матча должны быть свои герои. А вот выживание в Апокалипсис совершенно преобразится. Игроки будут вводить ЧЖ в игру, тратя их на свитки-арты (сапоги замедления, буря, защита зданий и пр.) , тогда как покупка фрака - способ выжить в Апокалипсис сейчас - идет мимо кармана разработчиков. Мне кажется, разработчикам есть над чем призадуматься :co_ol: Ну и разумеется нет 1-3х выживших в Апокалипсис, а есть 20-40 выживших, поскольку вместо иммунитета мы получим всю широту возможностей без абсолюта, над которыми заруливает лишь совместная игра большого коллектива - ковчега. Неужели не так предполагалось изначально? :fe_me_ly:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.088s | 13 Queries | GZIP : Off ]