My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:43
Сообщения: 3
Сделайте хром чисто по игру! больше с него ничего не запускайте. У меня все работает даже на 64 кбит/сек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 13:33 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:56
Сообщения: 20
Ewgen1986 писал(а):
Сделайте хром чисто по игру! больше с него ничего не запускайте. У меня все работает даже на 64 кбит/сек

в точку! со скоростью 100кб/с играет даже на ооооочень старых компах, но только через хром - сегодня проверил :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 00:17 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:59
Сообщения: 50
EndyPanDO писал(а):
Не уверен что даже рекомендации ваши помогут.
Если для кого-то например имеет значение скорость канала, и это влияет на игру, то у меня такой проблемы нет.

Комп чуть сильнее вашего по процессору, при этом не мешало раньше редактировать видео нормальных размеров и компилировать его.

При этом браузер Chrome постоянно вылетает при длительной активности окна с игрой.
загрузка ЦП показывать нагрузку в размере 600 000 (при средней максимальной загрузке в 25 000) после непродолжительной иры на такой загрузке, слетает плагин в браузере отвечающий за Flash.

Очень грузит комп окно флеш-игры, есть подозрение что что-то не так с кеш браузера.

"ЛИСУ" не пробовал, может есть пользователи Chrome? поделятся опытом.

У меня хром - аналогичная ситуация. Я уже написал в администрацию и предоставил скрины. Мне пришол ответ,что проблема передана в техничесский отдел. И еще,у меня скорость нета до 2 мб/с


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 04:09 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 06:58
Сообщения: 63
Комп офисный 3-4 часа игры и он умирает на глазах пользуюсь оперой :dan_ser: как вариант лучше снимать задачу и потом заново входить в игру и так каждые 4 часа файл подкачки тоже пробовал увеличивать не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:14 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:56
Сообщения: 20
сами понимаете че сказали? я 10 часов подряд сижу в хроме с такой скоростью и ни единого лага


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 13:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:39
Сообщения: 15
инет через домашний телефон самое то, игруля без глюков идет в игру за несколько секунд залетает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 15:42 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 12:44
Сообщения: 10
Откуда: Украина,Тернопольская обл
Ну что сказать, реальных предложений так и не увидел.....и
Сам юзаю Opera Unofficial.....пусть кто нибудь попробует и скажет, раньше лисой пользывался перешёл на оперу, только unofficial....потому что если стандартная сборка то лучше уж Firefox...
Конечно люди здесь могли бы поговорить об оптимальный настройках MTU,TTL TCP\IP окна, а также по уменьшению пинга, но все только говорят-у меня проц ху-ху-ху а материнка ваше у-ху-ху.
Вечером выставляю настройки TCP окна 2144 так как скорость желает оставаться лучшей, MTU 576,
Но конечно 90 % зависит от провайдера инета потому что бывает время когда хочеться ударить по монетору....
На щёт чистки кеша-ну не сильно увлекайтесь так как очистивши кеш, страница полностю грузиться с сервака .
Рекомендую почитать умные статьи по оптимизации инета-помогает.
На щёт пинга, рукомендую то что рекомендовали другие:1. Закрываем все приложения на рабочем столе.

2. Включаем и конектимса к иннету

3. Далее жмем ПУСК ВЫПОЛНИТЬ

4. В командной строке пишем RegEdit и жмем ОК. Открываеться Редактор реестра

5. Ищем путь HKEY_LOCAL_MACHINE / SYSTEM / CurrentControlSet / Services / Tcpip / Parameters / Interfaces

В папке будет несколько интерфейсов {2D352-42A34-234F23-42223} тут надо найти нужную нам папку.
Нужна та где вы найдёте свой IP адрес - это интерфейс для интернета
( Свой IP адрес можно посмотреть клацнув по мониторчикам в трее около часов и посмотреть на 'состояние')
После того как вы нашли свой интернетовский интерфейс, создаем двоичный DWORD параметр(если нету)

с именем TcpAckFrequency и в свойстве ставим '1' . (По умолчанию windows ставит '2' )

6. Ищем путь HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Microsoft / MSMQ / Parameters

Если нету такого, то создаём, пишем с учетом регистра - большие буквы большими,
маленькие маленькими как тут написано, реестр чувствителен к этому)
В Parameters добавляем (если нету) двоичный параметр(DWORD)

называем его TCPNoDelay и ставим ему значение 1


7. ПЕРЕГРУЖАЕМ свой компьютер


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот на такой запаре меня разок слили....сколько же слов было во все стороны...
18-02-2012 16-19-56.png
18-02-2012 16-19-56.png [ 129.67 КБ | Просмотров: 10120 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:35
Сообщения: 1
Предложенный автором темы способ проверки "лагов" сервера мягко говоря не функционален ... он покажет только наличие потерь со стороны провайдера(ов) потерь на трассе до сервера, а так называемые тесты скорости в интернете показывают всего лишь скорость от пользователя до этого тестового сервера, но никак не скорость по тарифу пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 21:44
Сообщения: 143
Откуда: Килар
кто подскажет,хочу купить планшет-на каком наша игрушка будет работать?может у кого опыт есть?

_________________
Лучше быть в шоке от увиденного чем в заднице от происходящего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:08 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:31
Сообщения: 57
я заходил в игру через браузеры Мазила, Хром, не пользовался вообще Оперой
год уже захожу через браузер Comodo Dragon и ничего, все отлично)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 16:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:41
Сообщения: 4
у меня два инета.. один дом со скоростью 4Мбит/с.. летает отлично.. неединого тормаза
и Wi-Fi.. на ноуте.. со скоростью до 256Кбит/сек.. тормозит ужасно( страницы по 2мин открываются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:53
Сообщения: 15
1. Сервер - в большинстве случаев если что-то не так - то это запланированные мероприятия. Сам сервер бывает лагает но это скорее редкость. (то что говорилось ранее тестить пингом - это от незнания, объясню далее).

2. Канальный уровень [дорожка между вами и ими] - Вы никогда не узнаете где проблема на этой дороге - НИКОГДА! Но можете сделать предположение (процентов 99.99 - не правильное). Немного лекбиза: 1) пакеты идут до сервера по одной дороге, а возвращаются по другой - но вы видите ответы только от тех узлов которые по пути к серверу (или не видите, потому что там не хотят этого). Более того ответы вы получаете не от получателя а отправителя (у узла это все-таки разные интерфейсы). А еще бывают паралельные дорожки, или vpn каналы. (тут вообще квардак, и ваш первый пакет удачно финишировал последним). Да и потом пинги это ICMP пакеты (ну можно udp) - а ваш браузверь посылает tcp пакетики. Таблица маршрутизации тоже может быть разной.
В общем про канальный уровень я все это пишу, потому что тысячи админов в инете которые непосвященным втирают мол пинг и к провайдеру =) А все от того что они тупо не знают как все устроено - а если знают. то на скорую руку и за аксиому принимают информацию.

Так вот - в большинстве случаев на практике - на канальном уровне все ок! Если у Вас оплачен интернет и не сидит какой-ньть вирь на компе (но это уже следующий пункт). А тут самый просто способ - не открывается ни один сайт. (желательно тот который вы не открывали ранее google в помощь - чтобы невилировать кэш) Тут Вы и днс проверите и свзяь с инетом через провайдера. И если у Вас на компе/роутере ДЕЙСТВТЕЛЬНО все ок - то медленная скорость всех открываемых вами сайтов - это где-то проблема у Вас а компе/роутере - проверьте еще раз и только потом 3 раз - а наконец можете обратиться к провайдеру - который в общем-то ничего не сделает быстро и ждать вам придется столько же сколько ждали бы без обращений. ;)

3. И наконец - ваш комп/роутер.
а) Роутеры (особенно assus'ы) имеет тенденцию резать wifi ровно пополам
б) Вообще канал не очень важен здесь - многое у вас кэшируется, а данные передаются скриптом на сервер раз в 1 секунду или как-то так. Причем малюююсенький запросик и такой же маааленький ответик.
в) А вот реальная причина которую вижу я - это то что в flash как всегда Х**во работает garbage collector - объектов много, и каждый раз переходя от карты к карте загружаются они - и при этом еще куча всяких взаимосвязей.. Эхх.. не осталась ссылка - куда-то я загружал свое время игрху тестовую - там можно было увеличивать число объектов (в общем типа теста на производительность - и хотя объекты удалялись - мусорщик их хрен знает когда соберет - наверное после закрытия игры только =) )

г) пакетики во время игры отправляются и получаются маленькие (0-30Кб) раз в 5 сек где-то
А вот при старте - вы получаете всего порядка 42Мб.

Резюме - нечего тестить скорость каналов, думать на сервер что не работает, да вообще лезть в сетевые заморочки - Игра позволяет играть в нее - отключаться и играть потом. Ну так и делайте. Пока игра будет на флэше - эта бага будет вечная!


Ну и наверное самое главное - пункт 1.4 последний абзац основных положений https://mlgame.ru/eula
Пользователь гарантирует, что информация о минимальных требованиях к аппаратному и программному обеспечению, необходимому Пользователю для использования Игры, Пользователю предварительно предоставлена. Пользователь подтверждает свою осведомленность о таких требованиях и наличии необходимого для использования Игры аппаратного и программного обеспечения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:56
Сообщения: 1554
Откуда: Одесса
а я вот ssd купил 4ре месяца назад и как то получше стало

быстрее глючит :-D

_________________
Регистрация

Видеоруководство - от старта до ограбления за день игры

Сервер с услугами между игроками за ЧЖ
Сервер без озер, грааля и 7ых руин

Переезд удалил сервер с более 130 баксов в науке и городах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:56
Сообщения: 1554
Откуда: Одесса
я бы даже сказал глючит с такой скоростью что не замечаешь ::yaz-yk:

_________________
Регистрация

Видеоруководство - от старта до ограбления за день игры

Сервер с услугами между игроками за ЧЖ
Сервер без озер, грааля и 7ых руин

Переезд удалил сервер с более 130 баксов в науке и городах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 21:38 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Ну да... легко писать мол каналы нормальные, когда инет проводной. А когда он сотовый? И когда точно знаешь, что вышка не базовая. И то что каналы частенько по вечерам перегружены и растёт пинг, а скорость передачи данных падает :( От провайдера очень многое зависит. А ведь случается ещё лажа на магистральных каналах и тогда данные идут в обход... в общем ничего хорошего.
А так сама игра вроде не особо лагает. Да, случается браузер начинает подтормаживать, ну так у меня бывает сразу в 2-3 окнах игра открыта, потому как на нескольких серверах играю. Тогда просто закрываю хром и всё открываю по новой и можно на несколько часов забыть о глюках (моя система: 4-х ядерный проц и 8Гб оперативки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 17:27 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:42
Сообщения: 2
Спасибо за инфу, полезно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 17:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:41
Сообщения: 3
спасибо за труд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 20:03 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
sarmath писал(а):
да, хром немного шустрее мазилы
rusa01,
фактически скорость нужна только для первого захода в игру и выхода в карту, чтобы загрузить картинки и прочее. Низкая скорость может вызвать какие-то неудобства при боевых действиях, но к ним можно подстроиться



я согласен с вами что google chrome быстрее mozila.Но я считаю что самый быстрый самый современый и удобный браузер это YANDEX


Последний раз редактировалось KatchamDemon 16 июл 2015, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 20:13 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:38
Сообщения: 43
Откуда: My Lands
msdenis писал(а):
Технология флэш несколько специфическая и "любит" поедать процессорное время.
Мне довольно комфортно играть, при чем некоторые нюансы я опишу ниже.

Сам же я играю с нетбука Samsung N148
Процессор: Atom 1660 МГц
ОЗУ: 1024 Мб DDR2 667 МГц
Дисплей: 10.1 дюймов, 1024x600, широкоформатный
ОС: Windows XP SP3 x86
Как видно система по мощности как обычный офисный компьютер да еще и жесткий диск медленный 5400 об/м.
Из программного обеспечения, что у меня установлено, стоит отметить только Kaspersky Internet Security 2011 так как он постоянно следит за сетевой активностью и за работой браузера.

Ниже напишу оптимальные рекомендации для комфортной игры.
1. Браузер Mozilla FireFox.
Я приверженец браузера Opera, но когда дело касается флеш-анимации и "тяжелых" сайтов таких как Одноклассники.ру, то FireFox все же вне конкуренции.
2. Утилита CCleaner
Интересует возможность этой утилиты очищать интернет-кеш браузера. Это настраивается в "Очистка" -> "Приложения" -> "FireFox/Mozilla". Порой именно кеш браузера является виновником некоторых "странностей": даже обновление страницы не панацея, а именно полная очистка кеша. Кроме того очистится мусор из временного хранилища Windows.
3. Дефрагментатор Defraggler.
Можно и другой использовать. Этот бесплатен и в разы функциональнее дефрагментатора Windows.
Дефрагментация важна по той простой причине, что куда бы вы не заходили через браузер, в какие игры бы не играли опять таки через браузер, вся эта информация закачивается в ваш компьютер во временное хранилище. Жесткий диск это медленное устройство и если он сильно фрагментирован, то это отразиться и на браузере. Фрагментацию я объясняю своим друзьям\знакомым для ясности как страницы толстой книги, что были вырваны и разбросаны по всей квартире.
4. Торрент-агент.
Не важен какой, важно, что бы на сеанс игры он был выключен либо скорость приема\отдачи была жестко урезана, скажем, до 20 кб\с. Суть в том, что бы жесткий диск не был чрезмерно нагружен операциями чтения\записи.
5. Adobe Flash Player.
Это проигрыватель флеш-анимации, который использует браузер для воспроизведения флеш-анимации. В нашем случае это игра "My Lands". Важно, что бы он был обновленным до последней версии. Далее он сам будет вас уведомлять о выходе новых версий предлагать обновить.

Если у вас возникают подозрения того, что сервера проекта "My Lands" так сказать "лагают", этот вариант можно проверить самостоятельно.
1. Пуск -> Выполнить... -> cmd -> ping -n 20 mlgame.ru
Смотрим на статистику полученных\потерянных пакетов, а так же среднее время приема-передачи пакетов.
В идеале потерянных пакетов быть не должно. Время приема-передачи должно быть как можно меньшим.
У меня, например, потеряно = 0, среднее время 6 мс.
Если ваша статистика "грустная", назовем ее так, то проделываем то же самое с сайтом yandex.ua? а именно с IP 77.88.21.11
(ping -n 20 77.88.21.11).
Если и далее картина "грустна", идем к провайдеру за выяснениями.
Почему "ua"? Потому, что сервера "My Lands" расположены в Киеве по данным сайта Who.is
Игровые сервера находятся в одной рабочей группе, потому "пинговать" отдельно каждый (или нужный) смысла не вижу.
2. Тест скорости интернет соединения >>> сайте 2ip.ru.
Интересен тем, что его алгоритм измерения скорости наиболее приближенный к действительности. Покажет нам входящую\исходящую скорость интернет соединения. Далее ее можно сравнить с заявленной по тарифу провайдера...
Важно: нужно учитывать то, что результаты теста будут отображать скорость на момент тестирования. Т.е. даже через минуту результаты замера скорости могут отличатся от предыдущих. Потому для наиболее придирчивых игроков переходим к следующему пункту.
3. Тест средней скорости интернет >>> сайте 2ip.ru
Для того, что бы иметь максимально точное представление о состоянии вашего интернет соединения существует тест замера средней скорости интернет соединения. За основу берутся промежуточные измерения, которые итоге покажут целую картину состояния интернет соединения. Для этого требуется гораздо больше времени, чем для предыдущего теста, но и результаты теста будут более точны.

Сервис speedtest.net упомяну только сейчас. В общем, использует технологию флэш, что есть уже не хорошо, а так же "скачковый" алгоритм подсчета скорости, что никоим образом не может отображать действительную картину работы интернет соединения. Потому сервисом speedtest.net пользоваться не рекомендую.


P.S> Собственно, вот такие пироги. Надеюсь статься принесет пользу хоть одному человеку.
Прошу учитывать то, что статься носит рекомендационный характер, не более того.

Я играю с PC.
Процессор - Amd Phenom 3.40GHz
ОЗУ - 4Gb.
Nvidia Geforce GT 640 DDR5-3Gb :men:
Windows 8

играю с браузера Yandex и рекомендую всем удобно,быстро. :co_ol:
! модератор 13:
Оверквотинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:19 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:35
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
играю на ИЕ х64 1 вкладка может жрать до 3ГБ оперативы, мощность процессора не имеет большого знаения, когда страница свежая всё летает, когда подходит к 3ГВ наинаются тормоза. поэтому тут требование ни к системе, а к количеству оперативной памяти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 17 Queries | GZIP : Off ]