My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:08 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:33
Сообщения: 10
Технология флэш несколько специфическая и "любит" поедать процессорное время.
Мне довольно комфортно играть, при чем некоторые нюансы я опишу ниже.

Сам же я играю с нетбука Samsung N148
Процессор: Atom 1660 МГц
ОЗУ: 1024 Мб DDR2 667 МГц
Дисплей: 10.1 дюймов, 1024x600, широкоформатный
ОС: Windows XP SP3 x86
Как видно система по мощности как обычный офисный компьютер да еще и жесткий диск медленный 5400 об/м.
Из программного обеспечения, что у меня установлено, стоит отметить только Kaspersky Internet Security 2011 так как он постоянно следит за сетевой активностью и за работой браузера.

Ниже напишу оптимальные рекомендации для комфортной игры.
1. Браузер Mozilla FireFox.
Я приверженец браузера Opera, но когда дело касается флеш-анимации и "тяжелых" сайтов таких как Одноклассники.ру, то FireFox все же вне конкуренции.
2. Утилита CCleaner
Интересует возможность этой утилиты очищать интернет-кеш браузера. Это настраивается в "Очистка" -> "Приложения" -> "FireFox/Mozilla". Порой именно кеш браузера является виновником некоторых "странностей": даже обновление страницы не панацея, а именно полная очистка кеша. Кроме того очистится мусор из временного хранилища Windows.
3. Дефрагментатор Defraggler.
Можно и другой использовать. Этот бесплатен и в разы функциональнее дефрагментатора Windows.
Дефрагментация важна по той простой причине, что куда бы вы не заходили через браузер, в какие игры бы не играли опять таки через браузер, вся эта информация закачивается в ваш компьютер во временное хранилище. Жесткий диск это медленное устройство и если он сильно фрагментирован, то это отразиться и на браузере. Фрагментацию я объясняю своим друзьям\знакомым для ясности как страницы толстой книги, что были вырваны и разбросаны по всей квартире.
4. Торрент-агент.
Не важен какой, важно, что бы на сеанс игры он был выключен либо скорость приема\отдачи была жестко урезана, скажем, до 20 кб\с. Суть в том, что бы жесткий диск не был чрезмерно нагружен операциями чтения\записи.
5. Adobe Flash Player.
Это проигрыватель флеш-анимации, который использует браузер для воспроизведения флеш-анимации. В нашем случае это игра "My Lands". Важно, что бы он был обновленным до последней версии. Далее он сам будет вас уведомлять о выходе новых версий предлагать обновить.

Если у вас возникают подозрения того, что сервера проекта "My Lands" так сказать "лагают", этот вариант можно проверить самостоятельно.
1. Пуск -> Выполнить... -> cmd -> ping -n 20 mlgame.ru
Смотрим на статистику полученных\потерянных пакетов, а так же среднее время приема-передачи пакетов.
В идеале потерянных пакетов быть не должно. Время приема-передачи должно быть как можно меньшим.
У меня, например, потеряно = 0, среднее время 6 мс.
Если ваша статистика "грустная", назовем ее так, то проделываем то же самое с сайтом yandex.ua? а именно с IP 77.88.21.11
(ping -n 20 77.88.21.11).
Если и далее картина "грустна", идем к провайдеру за выяснениями.
Почему "ua"? Потому, что сервера "My Lands" расположены в Киеве по данным сайта Who.is
Игровые сервера находятся в одной рабочей группе, потому "пинговать" отдельно каждый (или нужный) смысла не вижу.
2. Тест скорости интернет соединения >>> сайте 2ip.ru.
Интересен тем, что его алгоритм измерения скорости наиболее приближенный к действительности. Покажет нам входящую\исходящую скорость интернет соединения. Далее ее можно сравнить с заявленной по тарифу провайдера...
Важно: нужно учитывать то, что результаты теста будут отображать скорость на момент тестирования. Т.е. даже через минуту результаты замера скорости могут отличатся от предыдущих. Потому для наиболее придирчивых игроков переходим к следующему пункту.
3. Тест средней скорости интернет >>> сайте 2ip.ru
Для того, что бы иметь максимально точное представление о состоянии вашего интернет соединения существует тест замера средней скорости интернет соединения. За основу берутся промежуточные измерения, которые итоге покажут целую картину состояния интернет соединения. Для этого требуется гораздо больше времени, чем для предыдущего теста, но и результаты теста будут более точны.

Сервис speedtest.net упомяну только сейчас. В общем, использует технологию флэш, что есть уже не хорошо, а так же "скачковый" алгоритм подсчета скорости, что никоим образом не может отображать действительную картину работы интернет соединения. Потому сервисом speedtest.net пользоваться не рекомендую.


P.S> Собственно, вот такие пироги. Надеюсь статься принесет пользу хоть одному человеку.
Прошу учитывать то, что статься носит рекомендационный характер, не более того.


Последний раз редактировалось msdenis 15 мар 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:02 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:04
Сообщения: 144
еще бы не мешало знать, какая скорость минимальная должна быть, для игры без " тормозов"! мин входящая и исходящая!

_________________
молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:13
Сообщения: 6
[denied external image]
У меня такая. Вроде норм игра идет. Ноут старый только :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 18:42 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:04
Сообщения: 179
Откуда: Килар
у меня все время нормальная скорость, но сегодня у провайдера что то там случилось и временно дают 128, на закачку ето примерно 16кб/с в игру войти не реально, значит скорость должна быть больше етой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 20:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:04
Сообщения: 144
у меня входящая, от 250 до 350.45кб/сек....исходящая 981 кб/сек!
игра работает плохо! каждый вход, минут 10 занимает!
хотелось бы услышать мнение администрации, или того, кто в этом понимает...какая скор, должна быть для игры??

_________________
молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:19 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:33
Сообщения: 10
Самому стало любопытно сколько это трафика потребляет игра при штатном запуске.

Как выше описывал, удобнее все использовать для игры браузер FireFox.
Предварительно вручную удалил кеш браузера. Запустил FireFox, открыл сайт игры, выбрал сервер и зашел на него.
Игра запустилась, все впорядке. После чего закрыл браузер, выждал секунд 20 на корректное завершение оного и запустил заново.

Страничка выбора сервера запустилась довольно шустро при этом скорость закачки (Downdload) прыгнула на несколько сукунд на показатель 4 КБ/c.
Выбраный сервер загрузился тоже шустро, секунд за 7-10. При этом шкала загрузки на несколько секунд прыгнула на отметку 17 КБ/c.

Вывод. Основная часть игры загружается из кеша вашего браузера, если конечно он был не переполнен и не заменен на кеш других страниц. Подгружается лишь минимум данных, например, таких как информация о текущем времени сервера, информация о ваших ресурсах, постройках, научных достижениях, отчеты и прочее.
Важно при этом понимать, что первый запуск игры несколько тяжел из-за загрузки именно основной игры в кеш. Дальнейшие запуски будут не в пример происходить быстрее.
Кроме того игра периодически обновляется, потому все же рекомендую чистить кеш по мере возможности.
В браузере можно установить лимит кеша. В FireFox'e по умолчанию лимит 1024 МБ, чего вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:08 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:04
Сообщения: 144
дак всеже, той скорости что у меня достаточно, для игры??? у меня опера! все остальное выше

_________________
молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:04
Сообщения: 210
Откуда: не возвращаются...
пробывал оперу, потом авант... остановился на хроме - самый быстрый


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:10
Сообщения: 3041
Откуда: Днепропетровск
да, хром немного шустрее мазилы
rusa01,
фактически скорость нужна только для первого захода в игру и выхода в карту, чтобы загрузить картинки и прочее. Низкая скорость может вызвать какие-то неудобства при боевых действиях, но к ним можно подстроиться

_________________
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 00:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:04
Сообщения: 144
Цитата:
rusa01,
фактически скорость нужна только для первого захода в игру и выхода в карту, чтобы загрузить картинки и прочее. Низкая скорость может вызвать какие-то неудобства при боевых действиях, но к ним можно подстроиться

т.е. то что у меня ща косяки с отправками в сек, это из за моей скорости? т.е. она все же мала? просто раньше( недели 2 назад) отправить 2 разных атаки в одну сек, было легко, теперь мягко говоря-нет!вчера пытался 30 мин отправить 2 атаки в сек.....так и не смог, все равно секунда разницы! причем время в окне атаки, идет не равномерно, то остановится, то скаканет, ранише задержка была 2 сек, теперь от 2 до 10 аж...... это во мне косяк??? в скорости?? чистить кэш и все рекомендации пробовал! браузеры менял, разницы нет

_________________
молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 00:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:10
Сообщения: 3041
Откуда: Днепропетровск
а это не в браузере дело, а в том, что сигнал от компа на сервер и обратно очень долго идет, надо менять или провайдера или тариф

_________________
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 09:59 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:04
Сообщения: 144
САРМАТ, вы же говорите, что в принципе скорость нужна, только для входа в игру?! т.е. при моей небольшой скорости ( как я понял), она бы заходила в игру долго, а дальше, было бы более менее, но у меня все, реально делается очень долго! например проблемы с атакой( описано выше)! или же все таки у меня ОЧЕНЬ плохая скорость? мы же всетаки не DOOM новый по сетке играем, зачем здесь такая скорость ::nez-nayu::

_________________
молкар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 10:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Кроме скорости как таковой существует пинг, потеря пакетов и много всякой фигни, которая мотивирует человека вырубить комп и заняться делами в реале.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 10:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:04
Сообщения: 210
Откуда: не возвращаются...
анимация еще реально действия тормозит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 23:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:28
Сообщения: 4
По своим наблюдениям скажу, что комфортная скорость от 512 кб/с.
Ниже 300 кб/с уже тормоза и глюки. Игра притормаживает. По 10 минут в неё входишь и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 03:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 16:07
Сообщения: 15
msdenis писал(а):
2. Тест скорости интернет соединения на сайте 2ip.ru.
Интересен тем, что его алгоритм измерения скорости наболее приближенный к действительности. Покажен нам входящую\исходящую скорость интернет соединения. Далее ее можно сравнить с заявленной по тарифу провайдера...


входящая где-то в 13-14 раз ниже заявленной! но...
главная проблема в том, что это - полная лажа: и ругаемый спидтест, и другие измерители, и доунлоуд мастер, и тупая прямая загрузка через браузер показывают скорость всего на 25-30% ниже заявляемой.
отсюда вывод: рекламируемый 2ай-пи.ру нагло брешет примерно на порядок при определении входящей скорости.
для исходящей он более точен - завышает всего раза в 1.5-2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:17 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:33
Сообщения: 10
Обращаю ваше внимание на то, что эта тема для обсуждений "мерилок". Если мы отдалимся, это уже будет офф-топик.

Провайдер никогда не даст заявленной скорости: в подавляющем большинстве случаев она ниже заявленной и в исключительных - выше. Кроме того стоит учитывать региональную точку обмена трафика, что позволяет использовать ширину канала до 100 мб/c. Для Украины это UA-IX.

По частности нельзя судить о целом. Прежде, чем делать выводы, стоит ознакомится с информацией, которая есть на том же ресурсе 2ip.ru. Кратко приведу цитату:
https://2ip.ru/speednew/ писал(а):
Как мы уже упоминали ранее, наш тест измерения скорости интернет соединения, да и не только наш а все известные на данный момент тесты, существующие в интернет, не в состоянии дать точную картину происходящего. Результат зависит от множества факторов, от загруженности каналов от вас до нашего сервера, от загруженности нашего сервера и от многого другого. Результаты измерения скорости с разницей во времени всего в несколько минут могут значительно отличаться.

Ссылка в топике на тест интернет соединения отображает "фрагмент картины" интернет соединения на конкретный участок времени. Но как показывает практика, именно тест на данном сайте показывает, как я уже упоминал, наиболее реальную картину текущего состояния интернет соединения. На тестируемый момент времени у вас была именно та скорость, что показал тест.
Для более точного измерения, так сказать увидеть "пазл" скорости интернет соединения, существует тест "Средняя скорость интернет" (ссылку на этот тест добавлю в первый топик). На этот тест требуется гораздо больше времени.
Опять таки цитирую:
https://2ip.ru/speednew/ писал(а):
Для того чтобы вы смогли наиболее точно определить скорость вашего интернет соединения, мы разработали новый вариант теста. Если вам действительно важны максимально точные данные, то рекомендуем вам воспользоваться этим тестом. Аналогов на данный момент в интернете не существует. Окончательный результат этого теста можно считать наиболее приближенным к действительности.


В конечном итоге ваше дело верить провайдеру или нет. Лично я быстрее синоптикам поверю, чем провайдеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 11:31 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:03
Сообщения: 36
Не уверен что даже рекомендации ваши помогут.
Если для кого-то например имеет значение скорость канала, и это влияет на игру, то у меня такой проблемы нет.

Комп чуть сильнее вашего по процессору, при этом не мешало раньше редактировать видео нормальных размеров и компилировать его.

При этом браузер Chrome постоянно вылетает при длительной активности окна с игрой.
загрузка ЦП показывать нагрузку в размере 600 000 (при средней максимальной загрузке в 25 000) после непродолжительной иры на такой загрузке, слетает плагин в браузере отвечающий за Flash.

Очень грузит комп окно флеш-игры, есть подозрение что что-то не так с кеш браузера.

"ЛИСУ" не пробовал, может есть пользователи Chrome? поделятся опытом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 13:37 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:33
Сообщения: 10
Не совсем ясно понял на счет загрузки ЦП и единиц измерений. Возможно имелось ввиду объем использование виртуальной памяти. Тогда не ясна цифра в 25 Мбайт, так как для Windows XP это фантастический показатель использования виртуальной памяти, не говоря уже о Vista/7.

Проанализировал загрузку виртуальной памяти с помощью штатных средств самой Windows на примере браузера FireFox.

1. FireFox не запущен.
Изображение

2. FireFox запущен с одной вкладкой - https://mlgame.ru/forum/
Изображение

3. Открытая вкладка с выбором игрового сервера - https://mlgame.ru/
Изображение

4. Запущенная игра
Изображение

5. Спустя несколько минут после того, как отдал распоряжения на постройки, прочитал новые сообщения, раздал поручения исследователям и разведал один замок.
Изображение

6. Спустя 17 минут игры.
Изображение

Плагин растолстел до 220 Мбайт и на этом остановился и даже на момент написания этого сообщения размер его так и не изменился. Объем занимаемый браузером почти не изменился - чуть более 100 Мбайт.
В итоге разница в занимаемом объеме с момента запуска и до конца анализа составляет 667 - 361 = 306 Мбайт.
Загрузка ЦП около 15% (на момент создания скриншотов загрузка несколько возрастала).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 01:47 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:03
Сообщения: 36
msdenis писал(а):
Плагин растолстел до 220 Мбайт и на этом остановился и даже на момент написания этого сообщения размер его так и не изменился. Объем занимаемый браузером почти не изменился - чуть более 100 Мбайт.
В итоге разница в занимаемом объеме с момента запуска и до конца анализа составляет 667 - 361 = 306 Мбайт.
Загрузка ЦП около 15% (на момент создания скриншотов загрузка несколько возрастала).

у меня когда переваливается через 700 вылетает ошибра браузера, причем чем дольше играешь тем быстрее наполняется. еслиб браузер сам как-то обновлял\удалял лишнее
сверху - работы окна ИГРЫ
снизу - работа обычного окна
[denied external image]\

лагает ужасно когда до 700 доходит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 01:50 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:03
Сообщения: 36
Может кто на хроме играет на DEV или бета версия поделятся инфой, может браузеры лучше адаптированы под флеш.

Спасибо, буду рад если кто-то поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 11:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Играю на хроме, игра загружается быстро, а вот приказы отдаются медленно, все подвисает. Но это у меня провайдер кривой, тк это начинается после 7-8 часов вечера.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 03:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 10:35
Сообщения: 10
Откуда: Германия
скажу по собственому опыту поначалу играл на мазиле где я всё делаю и кэш заполнен всяким хламом но всёже нужным и игра при каждом входе теряла даные и качала их снова и уходило на этоот 3-6 мин
скачал хром чисто для игры и теперь с загрузкой нет проблем загрузка макс мин и примерно раз в 3 дня обновляет данные по 2-4 мин

для тех у каво черепаший интернет 56кб - 512кб


Последний раз редактировалось BlackMorgan 02 апр 2011, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:06 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:03
Сообщения: 36
BlackMorgan писал(а):
скажу по собственому опыту поначалу играл на мазиле где я всё делаю и кэш заполнен всяким хламом но всёже нужным и игра при каждом входе теряла даные и качала их снова и уходило на этоот 3-6 мин
скачал хром чисто для игры и теперь с загрузкой нет проблем загрузка макс мин и примерно раз в 3 дня обновляет данные по 2-4 мин

у меня такого вообще нет, чтоб что-то еще загружалось о_О
открыл вкладку и игра сек 5 надо, проблема именно в том что написано выше: при длительной игре, или е сли просто браузер не закрываешь происходит такой вот перегруз...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 21:36 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:17
Сообщения: 386
хром запущено 2 окна 3 мб скорости вполне достаточно на 3 окно уже не хватает
[denied external image]

1.5 мб жрет 2 окна мой ландс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:24
Сообщения: 17
У меня на нетбуке+хром притормаживает. Но в принципе играбельно, проверить как там дела в городах. Для чего вы меряете скорость интернета мне непонятно. Она никак на флешигру не влиет. Там такие объёмы инфы передаются что курам на смех. 1МБ/неделю мож трафик. )) Тормоза от флеша самого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:18 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:17
Сообщения: 6
Кому, в связи с маломощным компом хочется выжать максимум из браузера предлагаю испробовать такой вариант: качаете портативный Хром (например с portableapps.com) и записываете его на быструю флешку (сойдет и простая, но чем быстрей она будет - есть скоростные - тем лучше). С него и играете.
У меня два слабеньких ноута с которых периодически приходится заходить и это решение весьма существенно повысило играбельность. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:26 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:41
Сообщения: 29
а)
1. Гугльхром не менее рулит. Легкий, удобный, функциональный.
2. Для обновления кэша майландс достаточно F5. Можно в параметрах зачистить кэш быстрее сторонних утилит. Работаем по принципу достаточности.
3. Емкость свободного места на харде не менее 10% от общего объема харда. Дефрагментатор можно использовать раз в 1-3 месяца.
4. Да, забивает сокеты. Парируется настройками торрент-агента, установкой лимита занимаемых сокетов. Дополнительно: антивирус (как пример касперский интернет секьюрити, но в принципе любой фаервол и антив, имеющий такие функции), особенно обновляющий базы, тоже режет советы. Обновление виндов - так же. Учитываем, рассчитываем.
5. +

б)
1. pathping mlgame.ru
Предварительно выключив торрент-агент. В течение некоторого времени (трассировщик напишет какого) не серфим, не качаем. По итогу видим, на каких узлах провалы пакетов, если они есть. То есть, кто конкретно вставляет шпильку.
2. speedtest.net
Проверяем текущую скорость вашего канала на up/down. Не менее важно, чем пинги. Часто - более.
3. см 2.
Спеедтест иногда лажает по пикам, да. Поэтому тестируем несколько раз и оцениваем в комплексе с пачпингом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:56 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:42
Сообщения: 193
Откуда: Венон
1. Пользуюсь хромом для игры.
2. Очищать кешь раз в 3 дня. (настройки - инструменты - удаление данных о просмотре страниц. ставим первые 4 галки)
3. Специально замерил, сколько требуется игре, чтобы зайти в замок. - 10 метров. На скорости 100-170кб\с
После загрузки скорость увеличивается до 500кб\с - догружает карту до 26 метров.
Дальше идет пассивный обмен данными при выполнении каких-либо действий и скорость примерно 3кб\с

Вывод: Скорость нужна для первой загрузки. Все тормоза от флеша! Чем мощнее комп - тем лучше.

_________________
https://eila.clan.su/forum/2-27-1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:18 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:07
Сообщения: 48
insaisissable писал(а):
Все тормоза от флеша! Чем мощнее комп - тем лучше.


И вся эта мощь нужна для 2D игры с выключенной анимацией. Впечатляет.

Вопрос в другом. У меня через несколько часов под Firefox плагин пытается съесть до 1.5 ГБ виртуальной памяти, и если его вовремя не остановить, перезагрузив страничку, падает.
Если возможно, прошу админов ответить, в каком состоянии решение вопроса об утечке памяти в игре? Если верить форуму, программисты проекта должны работать над этим уже несколько месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:22 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:07
Сообщения: 273
Откуда: Илао
Я уж думал что это только у меня :-( порой до 2 Гб. доходит....

_________________
Является ли ложь ложью, если все знают что это ложь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:16 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:42
Сообщения: 193
Откуда: Венон
iRomeo писал(а):
insaisissable писал(а):
Все тормоза от флеша! Чем мощнее комп - тем лучше.


И вся эта мощь нужна для 2D игры с выключенной анимацией. Впечатляет.

Да здесь чистой воды маркетинг... С каждой новой версией флеша - требуетс явсе мощнее ПК.
Это как Винда. Когда чистая то работает шустро, как ставишь сервис паки -начинаются тормаза и от мощи пк это не зависит.
Поэтому мой совет. не ставить Сервис паки. Они направлены на понижение производительности винды, с целью приобретения более мощного ПК!
Вся безопасность - поставить роутор, или фаервол и антивирус Avira(нод, каспер). Все это байки, чт о сервис пак устраняет ошибки и дыры...

Ток вот проблемка, если сервис пак можно и не ставить, то с флешом приходится ставить и никуда от этого не дется.

для примера: Посмотрите в характеристики современных приставок, той же Xbox или сони. Обратите внимание на проц и видео, память. И какие требования на игру для ПК, которая по графе уступает. В разы больше. Намеренно пишут игры с завышенными требованиями.

_________________
https://eila.clan.su/forum/2-27-1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 21:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:04
Сообщения: 210
Откуда: не возвращаются...
insaisissable

ага, заплатки никчему, удачи словить виря хорошего_)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:42
Сообщения: 193
Откуда: Венон
Ты читаешь, что я пишу, или ток между строк увидел одно слово и отписался. Еще ни одного виря не хватал. Связка avira + роутер. Пока роутора не было пользовался zoneAlarm.
Еще раз говорю, все эти заплатки нацелены на понижение быстродействия системы в целом. А как впихнуть их пользователям? конечно напеть байки про дыры и тп чушь...

_________________
https://eila.clan.su/forum/2-27-1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
insaisissable писал(а):
для примера: Посмотрите в характеристики современных приставок, той же Xbox или сони. Обратите внимание на проц и видео, память. И какие требования на игру для ПК, которая по графе уступает. В разы больше. Намеренно пишут игры с завышенными требованиями.
Там архитектура принципиально другая: допустим Рам и видеопамять на х-коробке совмещена... а комп, как устройство универсальное, никогда не сможет обойти консоли по этим показателям при той же цене, в этом нет ничего удивительного.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 17:39 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:04
Сообщения: 210
Откуда: не возвращаются...
insaisissable писал(а):
Ты читаешь, что я пишу, или ток между строк увидел одно слово и отписался. Еще ни одного виря не хватал. Связка avira + роутер. Пока роутора не было пользовался zoneAlarm.
Еще раз говорю, все эти заплатки нацелены на понижение быстродействия системы в целом. А как впихнуть их пользователям? конечно напеть байки про дыры и тп чушь...

Повезло что не сталкивался действительно с проблемами серьезными))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 01:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:42
Сообщения: 193
Откуда: Венон
везение тут не при чем.
привиди хоть один пример, из своего опыта, а не то что насочинял майкрософт о +сах СП. Уверен, кроме как, улучшает стабильность и закрывает дыры - ничего не скажешь... А все проблемы от криворукости и лазания по порносайтам. и их можно нахвататься хоть с чистой виндой, хоть с последними патчами и то если вообще нет защиты, или стоит аваст)

_________________
https://eila.clan.su/forum/2-27-1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 12:45 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:04
Сообщения: 210
Откуда: не возвращаются...
Net-Worm.Win32.Kido
написана специально заплатка и интегрирована в SP3 WinXP, так же в нем есть другие заплатки против собратов этого червя, не помню как этих вирей звать...
а про криворукость это верно сказано)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 13:15 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:00
Сообщения: 46
Откуда: Nowhereland
тормоза и фризы могут быть из-за потери пакетов между компом и сервером,а не только из-за Flash-а,что выше уже писали.Проверяется трассировкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 12:24 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:22
Сообщения: 48
insaisissable писал(а):
Еще раз говорю, все эти заплатки нацелены на понижение быстродействия системы в целом. А как впихнуть их пользователям? конечно напеть байки про дыры и тп чушь...


Бред полнейший. С какой такой стати ты это взял?

Это тоже самое как производители бензопил помогают в поисках месторождений угля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:42
Сообщения: 193
Откуда: Венон
Бред так бред. не хочешь не следуй совету. Тут тема не для дисскусий. Все свои выводы я сделал опытным путем и после общения с програмерами. На этих заплатках не одну сабаку съел. и не 1 десяток систем переустановил. Только потом сделал заключение. Никого тут вводить в заблуждение не хочу. Еще раз повтарю. Все дал, как совет. И каждый уже сам думает следовать ему или нет.

Хочешь быть наивным пользователем - вперед. Никто тебе не запрещает им быть.

_________________
https://eila.clan.su/forum/2-27-1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 09:26
Сообщения: 12
Кто то может сталкивался с проблемой зависания мозилы?У меня на опере всё нормально,а мозила через какое то время зависает когда я в игре,выход тока закрывать браузер и включается он потом по полчаса..кто знает выход ?(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Снеси мозилу: viewtopic.php?f=154&t=21612 Ты, похоже, единственный, у которого проявляются симптомы

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 03:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 09:26
Сообщения: 12
самое странное что это случилось буквально пару дней назад и вечером,не сразу.
я уже мозилу сносил и новую ставил,нифига всё по старому,и даже на вирусы проверил,не помогло.
Я ещё хочу попробывать поставить старую моиллу,результаты скажу вечером..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 20:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:33
Сообщения: 3
у меня игра грузится очень долго _опера_


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 14:29 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:02
Сообщения: 31
NeRuBiS писал(а):
Кто то может сталкивался с проблемой зависания мозилы?У меня на опере всё нормально,а мозила через какое то время зависает когда я в игре,выход тока закрывать браузер и включается он потом по полчаса..кто знает выход ?(


Такое замечено и в Хроме. Предположение - проблема блаузера при работе с флэшом, решил так, потому, что подобное зависание было только когда в соседней вкладке с игрой пользовал активно флэш. Например, танки. Закрыть и открыть браузер проблемы не составляет - 3 секунды дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:35 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:15
Сообщения: 27
Игра игрой, флэш - флэшем, но оооочень часто я не могу попасть на форум.
И даже если зайду то всё равно странички по ссылкам с форума могут не открываться.
Тупо зависает страничка и что то ищет.
Какое оправдание вы найдете для этого?
И тока ненадо советовать чистить кэш и куки и менять браузер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Сервак не очень, что уж тут говорить)

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 22:36 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
insaisissable писал(а):
Бред так бред. не хочешь не следуй совету. Тут тема не для дисскусий. Все свои выводы я сделал опытным путем и после общения с програмерами. На этих заплатках не одну сабаку съел. и не 1 десяток систем переустановил. Только потом сделал заключение. Никого тут вводить в заблуждение не хочу. Еще раз повтарю. Все дал, как совет. И каждый уже сам думает следовать ему или нет.

Хочешь быть наивным пользователем - вперед. Никто тебе не запрещает им быть.


С програмерами лучше вообще не общаться, такую чушь несут, где то в своем мире обитают люди)...У меня не антивируса не сервис паков не стоит уже 2 года, вирусов вообще нет (по крайней мере флешку на распечатку отдавал много раз, там не находили) так что бред это все про сервис паки, правильно ты сказал

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 18:47 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 18:01
Сообщения: 6
Saikosha писал(а):
Такое замечено и в Хроме. Предположение - проблема блаузера при работе с флэшом, решил так, потому, что подобное зависание было только когда в соседней вкладке с игрой пользовал активно флэш. Например, танки. Закрыть и открыть браузер проблемы не составляет - 3 секунды дела.


Есть такая проблема, через какое-то время активной игры, она занимает в оперативе около 1ГБ или чуть более, браузер соответственно начинает подвисать обновишь страницу и все нормально, но это как то через чур 1гиг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:56
Сообщения: 9
Воблин! В наше время то такие темы поднимать! Тем более на таких играх! Эту игру даже полумёртвый дюрон волокёт!) Не у меня ессно! Я только за HI TECH !!!))

_________________
contains no additives or preservatives


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Ты ее подержи пару часов, она у тебя гиг оперативы жрать будет. А так нет проблем)

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 12:34 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 01:02
Сообщения: 31
inevitability писал(а):
Воблин! В наше время то такие темы поднимать! Тем более на таких играх! Эту игру даже полумёртвый дюрон волокёт!) Не у меня ессно! Я только за HI TECH !!!))


Насмешил ;;-))) Ты поставь флеш 10-й и посмотри как он у тебя "волокнёт". Ток современные машины с ним справляются и то с напрягом. На ютубе еще ролики смотреть можно, но флеш там используется иначе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 10:08 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:33
Сообщения: 87
Спасибо автору. Полезно, ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:39 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:47
Сообщения: 13
играю через хром. 3G нащупаю и всё идеально работает. как то пристроился "волга телеком" вроде: чрез час игры стало тормозить и виснуть всё что только может и неможет. пока опять на 3G не перебрался проблема не решалась. в чём дело даже гадать не берусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:47 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
В том что оперативки не хватает

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 02:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:22
Сообщения: 2
shtuts писал(а):
пробывал оперу, потом авант... остановился на хроме - самый быстрый


Согласен. Я перепробовал 4 самых известных браузера остановился на хроме. сейчас пользуюсь мобильным интернетом - скорость 5-10 Кб/с(( - хром грузит игру минут 5-10, остальные браузеры - от 2 до 6 часов!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 03:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:06
Сообщения: 146
Откуда: бакар
[denied external image]

вот так вот у меня с 3-емя открытыми играми браузерными,скайпом,переговорами,ну и по форуму лазию)мне интересно это гуД??
так как скорость ТТК мне обещал 4мб/с...
мне этого ВПОЛНЕ хватает и на май лэндс,и на другие игры,вообще май лэндс при первой загрузке грузить всего ну минуту иногда две...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 21:54 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:09
Сообщения: 36
Gremli писал(а):
shtuts писал(а):
пробывал оперу, потом авант... остановился на хроме - самый быстрый


Согласен. Я перепробовал 4 самых известных браузера остановился на хроме. сейчас пользуюсь мобильным интернетом - скорость 5-10 Кб/с(( - хром грузит игру минут 5-10, остальные браузеры - от 2 до 6 часов!!!

Клиент игры при первой загрузке весит где то 12-15 МБайт и без разницы какой браузер все равно надо загрузить эти мегабайты, так что не надо тут рассказывать сказки что с такой скоростью загружаете за 5-10 минут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 03:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:19
Сообщения: 3
masterziv писал(а):
Я уж думал что это только у меня :-( порой до 2 Гб. доходит....


у меня такая же фигня, при чем не только когда я играю в mylands. по-моему это серьезная проблема с firefox'ом - жуткие утечки памяти и со временем он занимает более 1ГБ операционки, даже если оставляешь 1 окно открытым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 10:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:27
Сообщения: 14
Мне кажется, что с появлением героев игра стала тормозить еще сильнее. Кто подтвердит?

И еще, как администрация игры смотрит на то, чтобы разработать для мобильных устройств сильно облегченную версию интерфейса игры с минимальным набором функций и/или так же разработать "не браузерный" клиент игры для компьютеров, который будет не так тормозить. (если конечно можно сделать такой, который будет не так тормозить), типа скачал, установил и поехали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:05 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:33
Сообщения: 87
За тормоза не уверен, но вод сохраняется теперь несколько дольше. И вчера дважды вис браузер, буквально через пол часа после запуска. Хотя это возможно и ни как не связано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:15
Сообщения: 896
Откуда: Архон
не знаю как у кого что тормозит.. но заметил такую вещь. тормозит под всеми браузерами. запускаешь игру. играешь определенное врем - пол часа - час.... начинает тормозить... браузер есть от 500 мб оперативки и выше и более 50% проца.... причем любой браузер будь то опера, хром, мазила, эксплорер. помогает только одно. чистишь кеш. закрываешь браузер. открываешь снова и снова грузить игру..... других вариантов нет..... так чтобы постоянно игра висела и не тормозила... такого никогда не было....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 11:58 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:48
Сообщения: 245
Если без эпитетов, а по факту:
оперативка 4 Г, видео 1 г, проц core i3
Виснет браузер при входе в сокровщницу и начале каких-то действий в ней. Хотя в диспетчере он якобы работает.
А в игре тормозится иногда в некоторые дни. Не часто.
Менял браузеры, менял провайдера, менял скорости до макс, чистил сокеты, чистил кэш.
Осталось только систему переустановить :ps_ih: :sh_ok:
Что за фигня не пойму. У меня сталкер любой версии летает

_________________
Лучшее что может сделать для меня мой враг- это лекобилд (с) Vegent


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 23:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:42
Сообщения: 193
Откуда: Венон
да сервакиу них не тянут.... после 2х ночи игра летает, а начиная с 6 утра опять тормазит. менять им надо серваки ,а не нам провайдеров...

_________________
https://eila.clan.su/forum/2-27-1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 08:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:48
Сообщения: 245
уж фиг и после двух и до двух.
Одна песня.

_________________
Лучшее что может сделать для меня мой враг- это лекобилд (с) Vegent


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:05 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:53
Сообщения: 350
Всем советую попробовать браузер Google Chrome. Он хоть и специфический, однако игру загружает очень быстро!!! При входящей скорости 1 Мб/с за считанные секунды. А та же мазила несколько минут кряхтит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:58
Сообщения: 524
Откуда: Откуда не возвращаются...
Adelias писал(а):
Всем советую попробовать браузер Google Chrome. Он хоть и специфический, однако игру загружает очень быстро!!! При входящей скорости 1 Мб/с за считанные секунды. А та же мазила несколько минут кряхтит.


Уверен :men: ?! Моему компу 5 лет, на нем одна из мощнейших видеокарт которая можно посваить мне на комп так вот она грузит мне ЦПУ на компе 7 винда которая жрет оперативку, сам комп тормозит и виснет на 1 минуту через каждые минут 10 - 30 у меня на нем Мозила при скорости 150 кб/сек она загружвет мне игру за 20-30 секунд.

_________________
А зря вы говорите, что игра слишком трудная - смысл легкого испытания ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 22:53 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:53
Сообщения: 350
Troik писал(а):
Adelias писал(а):
Всем советую попробовать браузер Google Chrome. Он хоть и специфический, однако игру загружает очень быстро!!! При входящей скорости 1 Мб/с за считанные секунды. А та же мазила несколько минут кряхтит.


Уверен :men: ?! Моему компу 5 лет, на нем одна из мощнейших видеокарт которая можно посваить мне на комп так вот она грузит мне ЦПУ на компе 7 винда которая жрет оперативку, сам комп тормозит и виснет на 1 минуту через каждые минут 10 - 30 у меня на нем Мозила при скорости 150 кб/сек она загружвет мне игру за 20-30 секунд.


Зачем мне врать? написал как есть. хром конкретно у меня загружает игру на порядок быстрее, чем мазила. хотя... у меня ведь она старенькая. наверное в этом дело. последние версии - фуфло полнейшее!!!
А может быть мне 20-30 секунд кажутся несколькими минутами?
Попробуй хром. может у тебя игра и вовсе будет залетать так что не успеешь глазом моргнуть!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 17:43 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:27
Сообщения: 9
Откуда: Лакрия (Калуга)
Полностью согласен - Google Chrome лучше Mozilla - грузит за 1 мин максимум.
Вообще мне больше Chrome нравится - у него интерфейс простой - а главное нет всей этой мишуры - панель задач там, Яндекс Бар (хотя его тож можно установить) - просто пиктограммы. Все просто и со вкусом, к тому же Chrome обеспечивает быстрый вебсерфинг - эт точно! Проверено.

_________________
Идет бычок, качается, вздыхает на ходу...
И резко превращается в НИКИТУ ДЖИГУРРРДУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 19:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:58
Сообщения: 524
Откуда: Откуда не возвращаются...
Я попробовал 3 браузера и вот что я думаю
1-мозила
2-хром
Интернет Эксплорер он вообще не бум-бум не поддерживает игру.

_________________
А зря вы говорите, что игра слишком трудная - смысл легкого испытания ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:15
Сообщения: 896
Откуда: Архон
во всех выше перечисленных браузерах игра начинает тормозить спустя некоторое время.... от 15 минут до 30 минут... приходиться выключать браузер и снова запускать.... других вариантов нет. при этом браузер кушает от 400 мегов оперативки и от 40% процесорного времени. вывод обин - баг в самой игре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 17:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:58
Сообщения: 524
Откуда: Откуда не возвращаются...
SirMad писал(а):
во всех выше перечисленных браузерах игра начинает тормозить спустя некоторое время.... от 15 минут до 30 минут... приходиться выключать браузер и снова запускать.... других вариантов нет. при этом браузер кушает от 400 мегов оперативки и от 40% процесорного времени. вывод обин - баг в самой игре.


Не знаю :pardon: . У меня все браузеры работают нормально, и только один эксплорер вообще игру не грузит.
ЗЫ Лиса все равно лучшая :ex_po_bo_ku:

_________________
А зря вы говорите, что игра слишком трудная - смысл легкого испытания ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:58 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
SirMad писал(а):
во всех выше перечисленных браузерах игра начинает тормозить спустя некоторое время.... от 15 минут до 30 минут... приходиться выключать браузер и снова запускать.... других вариантов нет. при этом браузер кушает от 400 мегов оперативки и от 40% процесорного времени. вывод обин - баг в самой игре.

Какие 400 мегов? Она почти 3 гига кушает, так что ставь оперативки себе побольше и не парься.

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 15:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:15
Сообщения: 896
Откуда: Архон
у меня оперативки 3 гига... когда браузер начинает жрать порядка 400-500 метров он также начинает поедать проц от 40% и выше что сильно тормозит игровой процес и уменьшает удовольствие от игры


а 3 гига она у тебя кушает в кеше скорее всего, а не в оперативке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 17:22 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:42
Сообщения: 193
Откуда: Венон
Тормаза еще от нагрузки на сервер...
После 1-2 ночи по игре, игра начинает неожиданно летать.
Но с каждым обновлением игра становится тормазнутие... Козалось бы улуште код, так нет, наоборот... Все, как всегда, через одно место. Флешь код а такая нагрузка... 3д игры и то меньше жрут ресов :-D
З.Ы. но на более шустрый сервак им надо переходить однозначно...

_________________
https://eila.clan.su/forum/2-27-1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 17:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:15
Сообщения: 896
Откуда: Архон
в первую очередь нужно избавиться от браузеров.... нужен клиент игры... я думаю администрация уже может себе это позволить - проект приносит деньги и думаю не малые.....
и конечно же сервера... это беспорно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 18:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:46
Сообщения: 571
Откуда: Сервер Лакрия
SirMad писал(а):
в первую очередь нужно избавиться от браузеров.... нужен клиент игры... я думаю администрация уже может себе это позволить - проект приносит деньги и думаю не малые.....
и конечно же сервера... это беспорно



Клиент , что бы нашли дыры , стали ботоводить и юзать скрипты?
Я думаю этого кокраз и не надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 20:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:15
Сообщения: 896
Откуда: Архон
а ты считаешь что играя через браузер нельзя ботоводить найдя дыры в игре?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:26 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:19
Сообщения: 3
SirMad писал(а):
в первую очередь нужно избавиться от браузеров.... нужен клиент игры... я думаю администрация уже может себе это позволить - проект приносит деньги и думаю не малые.....
и конечно же сервера... это беспорно


согласен с необходимостью клиента. браузер - это конечно хорошо потому что можно зайти в игру с любого компа с доступом в интернет. но если играешь из дома, то клиент был бы очень кстати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:15
Сообщения: 896
Откуда: Архон
ребята признаюсь вам честно. пользуюсь калькулятором от бульдозера))) так вот он всегда есть у меня на флэшке, а флэшка всегда со мной)))) дабы если есть возможность сесть где то за комп с нетом я мог вылезти в игру и отправить армию на руину))))))))))
так что думаю не проблема тягать с собой клиента на флэшке если он будет и быть в игре в свое удовольствие с любого места)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 18:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:42
Сообщения: 193
Откуда: Венон
Теперь все знают как ты на руинки ходишь, видимо будут гости :-D

_________________
https://eila.clan.su/forum/2-27-1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 23:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:15
Сообщения: 896
Откуда: Архон
интересно что же ты узнал из моих слов как я хожу на руинки????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 11:28 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
систему в первом посте меняйте. то что там указано даже для просто игры уже маловато. а для комфортной все цыфры в трое надо множить... :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
AMD Phenom II 4 ядра, 3,42ГГц, 4 гига оперативки, видеокарта Asus EAH4870 1Гб, не лагает вообще, даже в королевстве с агроруиной и 4 пожарами.

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 00:41 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:29
Сообщения: 44
Откуда: Минск
пользуюсь Хромом, иногда виснет, бывает пару раз за вечер...спасибо за пост!

_________________
Длину жизни человека отмеряет Бог. Ширину жизни человек определяет сам. Александр Абдулов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 17:15 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:15
Сообщения: 46
пробовал в разных браузерах, примерно одинаково все
бесит одно, что горячие клавиши копирования текста не робют
так у всех или что-то я не так делаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 17:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
У меня работают, но глючат - вставка происходит через 2-3 сек.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 17:24 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:15
Сообщения: 46
у меня не в буфер ни от туда не работают, блин, устал уже клацать по кнопкам (((
проверяю с вордом, ни туды ни сюды ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 08:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 07:51
Сообщения: 1
У меня комп на работе слабоват (celeron 1.8 GeForce 4600 Ti) всё ужасно тормозило, что бы что нибуть открылось после нажатия приходилось ждать по секунд 30-50 а то и дольше и главное ничего нетрогать, но в настройках убрал галочку "разрешить анимацию в городе" и всё стало нормально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:29
Сообщения: 3
Народ Игра работает или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 05:03 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:05
Сообщения: 268
сейчас да

_________________
Механика Разрушения Зданий | Правила Форума | Энциклопедия | Свитки | Лицензионное Cоглашение
Публичное обсуждение действий модератора влечет БАН - используйте личные сообщения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 05:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Kvint писал(а):
Народ Игра работает или нет?
У меня нет. Пришлось через прокси заходить.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 16:17 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 89
willas писал(а):
[denied external image]
У меня такая. Вроде норм игра идет. Ноут старый только :-D



[denied external image]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 16:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:15
Сообщения: 896
Откуда: Архон
Игра сильно тянет проц. Поменял проц с Р4 3200 на Core Duo e8400 - игра стала заметно лучше идти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:13 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 13:12
Сообщения: 4
Откуда: Лимпопо
Как вариант кэш флеш плеера можно почистить(левый клик, нстройки, там будет папка и ползунок до предела влево его сдвинуть, и закрыть настройки, после опять открыть настройки и установить нужный вам объём кэша).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 08:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:58
Сообщения: 2
Доброго времени суток!
Третий день не могу в игру зайти, даже очистка кэша не помогает. Виснет на загрузке мертво и все. У меня одного так?
Скриншот прикреплен


Вложения:
land.JPG
land.JPG [ 46.88 КБ | Просмотров: 83924 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 08:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:48
Сообщения: 201
Shustr81 писал(а):
Доброго времени суток!
Третий день не могу в игру зайти, даже очистка кэша не помогает. Виснет на загрузке мертво и все. У меня одного так?
Скриншот прикреплен


Зачем о себе рассказываешь?
Жди в гости кого нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 19:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:58
Сообщения: 2
rust1978 писал(а):
Зачем о себе рассказываешь?
Жди в гости кого нибудь...

Пусть приходят, уже нормально все. Флеш обновил - заработало! :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 02:36 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:56
Сообщения: 20
может кому и полезная будет информация:
скорость инета у меня максимум 100кб/с,
ноут: частота 2.5ГГц, видео 512мб. ОЗУ 3Гб
сижу в хроме - играю СРАЗУ на 3х серверах и ни единого тормоза и зависания (только закладки успеваю перещелкивать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.348s | 15 Queries | GZIP : Off ]