My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 12:50 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:30
Сообщения: 419
Откуда: Элиста
Продолжаю свою серию мини-гайдов.Сегодня я опишу Вам кратко бонусы/дисбонусы разных рас.Также примерное направление в выборе стиля игры.Я не утверждаю что оно именно так и должно быть(пример: на гитаре можно играть всеми частями тела...но лучше всего это получается руками),но как показывает практика каждая раса заточена под свой стиль игры изначально.И так,приступим:

ДЕМОНЫ - жестокие и хладнокровные создания тьмы. Они стартуют на террайне Мертвая Земля - безжизненные пепелища вулканов. Там они научились с большей по сравнению с другими расами скоростью добывать КАМЕНЬ. ДЕМОНЫ объединили под своими знаменами различных воинов Тьмы — драконов, скелетов, личей, но наиболее выдающимся воином у них является наёмница - ДЕМОНЕССА. У нее самая большая атака среди наемников других рас. Вместе с Темными Эльфами, они копят силы, чтобы раз и навсегда захватить власть в Империи.
Темные эльфы и Демоны - сторонники Тёмной фракции.

добыча камня +100%
наемник атака базовая +50%

====================================================

ТЕМНЫЕ ЭЛЬФЫ. Стартую на террайне ПРОКЛЯТЫЕ ЛЕСА. Они приспособились к мраку, видоизменились и взяли к себе на службу обитателей подземелий - в результате появилась новая раса. ТЕМНЫЕ ЭЛЬФЫ хорошо добывают ДЕРЕВО и ЖЕЛЕЗО. А их боевые МАГИ достигли таких вершин в своем искусстве, что при атаке владений лучше всех противостоят башням противника. Также их МАГИ быстрее тренируются.
Темные эльфы и Демоны - сторонники Тёмной фракции.

добыча дерева +50%
добыча железа +50%
Уменьшает урон от башен и маг.башен +100% (20/40/60).
Скорость тренировки магов +100% от базовой

====================================================

ЭЛЬФЫ стартуют на террайне ВОЛШЕБНЫЕ ЛЕСА. От чего не страдает эта раса, так это от недостатка строительных материалов - у них самая большая добыча ДЕРЕВА. И, конечно же, сказания про чудесные исцеления Эльфийских ЛЕКАРЕЙ слышны далеко за пределами их земель.
Светлые эльфы и Рыцари - сторонники Светлой фракции.

добыча дерева +100%
лекарь воскрешение базовое + 1 (2/3/4).

====================================================

Стартую РЫЦАРИ на террайне СВЯЩЕННАЯ ЗЕМЛЯ. У РЫЦАРЕЙ самая большая эффективность добычи ЗОЛОТА и самая большая емкость рюкзаков у НОСИЛЬЩИКОВ среди других рас. Для хранения своих несметных сокровищ они строят самые вместительные СКЛАДЫ. Также их особенностью является высокая скорость добычи ЗЛАКОВ.
Светлые эльфы и Рыцари - сторонники Светлой фракции.

добыча золота +200%
вместимость носильщиков +100%
емкость складов +100% к базовой
добыча злаков +50%

Теперь коротко расскажем о том как применяются бонусы и дисбонусы расы в игре на сегодняшний момент.

Начнем думаю с Демонов: на их бонус на +100% добычи камня можно даже не глядеть,средняя стоимость камня на рынке 2 единицы золота.То-есть при желании даже продать его врят-ли получится...более развитые игроки с ускорением входящих купцов просто перекроют вам всю торговлю.Почти все топовые игроки просто меняют камень на золото по курсу 1 камень = 1 золото.То-есть навык практически бесполезен и применяется сегодня только на серверах типа "Война фракций" ,где строят города-поплавки в горах.
Навык наемников на +50% к базовой атаке это уже весомый аргумент.Он хорошо подходит как на ранних этапах одиночной игры для пробоя руин,защиты от таких же мелких игроков как и вы.При выходе на сюзерна наймы помогут вам отбиваться от атак не очень крупных вредителей.В комбинации пачка наймов+2 магические башни выходит очень эффективная защитная связка.При достаточной массе наемников и высоком показателе атаки практически непробиваемая защита.У меня лично для защиты от всяких наглых заезжих игроков (своих соседей давно перебил уже) в подвале постоянно сидит 2-4 миллиона наемников.
Также этот бонус можно реализовать в чистой маго-армии (носы,наймы,маги)...и довольно эффективно реализовать.Также можно брать пачку наймов вместе с основой для важных атак,где важна победа а не потери(из за низкого показателя здоровья наймы умирают почти всегда в таких атаках).

Перейдем к Темным Эльфам: также их бонус на добычу дерева и железа можно можно просто игнорировать...причина все та же...ресурсы легче купить/награбить ,чем добыть.Как не печально,но это факт.Да и взять то же самое железо...вы поначалу сможете продавать его за 12 - минималка...а игроки с навыком "монополия" будут толкать его по 9-10-11...итог ваше железо будет лежать мертвым грузом...его не купят и вам будет только убыток.
Теперь поподробнее разберемся с навыком магов на +100% поглощения урона от башен и маг.башен.Сразу замечу что этот бонус работает только в АТАКЕ,в обороне от него бонуса НОЛЬ.Отсюда вывод что это раса не для фермеров,а для тех кто хочет повоевать,да еще не просто повоевать,а повоевать именно магами.Как показала практика сделать это очень трудно...т.к игра за магов уже подразумевает приличный донат (шлем на +40 поглощения основного урона магами ...цена 80.000чж без учета кредита),и это только один арт из необходимых.Ну а скорость постройки магов это довесок к их слабоватым бонусам.Итого мы имеем на выходе следующее...Темные Эльфы это раса для донатов средней руки,воюющая в идеале при поддержке магов в армии.Маго-армия быстро строится,даже если умерла довольно быстро восстанавливается.При довольно таки приличных вложениях разрывает армии одинаковой массы просто в хлам и почти всегда без потерь...Есть огромный минус...это фарм руин...маги привязаны к своему герою...без героя они бесполезны...в отличии от другой армии.Поэтому рекомендуется иметь при игре чистыми магами хотя бы 2-3 фарм слота обычной основы.Да,чуть не забыл про продажу маго-фрака за чж.

Светлые Эльфы...моя любимая раса в игре (хотя я играю рыцарями).Навык на добычу дерева также можно просто не брать в расчет.Дерева в игре тонны...потому что некуда его девать развитым игрокам...как итог оно как и камень меняется на золото.А вот бонус на + 1 воскрешенный юнит это по моему мнению самый лучший бонус в игре.Он позволяет нам выйти на фарм руин гораздо раньше остальных расс в игре.Пример: первым квестом на лекарей в игре нам приходит 100 единиц лекарей.У Демонов,Рыцарей и Дроу (ТЭ) эта пачка воскрешает всего 100 юнитов....у Светлых Эльфов 100 лекарей воскрешают 200 юнитов.То-есть имея лекарей за квесты стартовые (5+100+30 =135) мы уже можем фармить руины 1-2-3 диапазона и редкие 4 руины на своем террайне (лишь бы звание позволяло) раньше других,быстрее и с меньшими ПОТЕРЯМИ !!! Более быстрый фарм = более быстрое строение армии,а более мощная армия дает нам фармить более сильные руины и т.д.То-есть в итоге бонус очень приятный и полезный,плюс ко всему на поздних этапах игры экономит золото на отправку армии на руины.

Теперь перейдем к Рыцарям.Единственная раса не имеющая боевых бонусов ВООБЩЕ!!! Что одновременно ее плюс и минус.Бонус на добычу золота лавками +200% актуален на протяжении всей игры,при направленном в эту сторону развитии.С вводом алхимии это стало более заметно.Пример: у меня в столице 32-50 лавок 8го уровня...они дают мне 400-500 золота в час каждая или 16000-25000 золота в час,население постоянно держится в районе 40к...в итоге это нам еще лишних 120000-150000к в час добычи...то-есть при нормальном режиме игры это даст нам лишних 175000 золота в час....или примерно 300-350 миллионов лишнего военного рейтинга,которые этим золотом кормятся (брал в учет боевой сервер)...на шахте эту цифр при нужных артах можно увеличить в 3 раза...то-есть примерно миллиард рейтинга военной мощи на халяву.Многие часто упрекают меня за зеркала...но на фига они мне? Я люблю повоевать,позащищаться,понападать.Потому что без этого игра надоедает быстро.Так что милости просим в гости на обед).Рассмотрим емкость рюкзаков у носильщиков рыцарей...да,бонус приятный...но нужен только поначалу...чтобы грабить мертвяков и шахты разного типа меньшими силами.Кто то скажет что и на руинах носов меньше надо и это экономия....но носы дешевы в отправке,так что лишние пару тыщ носов особой роли не сыграют.Злаки также бесполезный навык...полезен только на серверах типа "Война Фракций" в связке рыцарь+степь.На клепание следаков точно хватает+еще останется ).Бонус на увеличенный объем складов приятен,но нужен только в первые пол года игры примерно...далее когда у вас уже будут склады 8го уровня с бесконечной вместимостью (99.99кк) бонус теряется из виду.Ну в общем раса для миролюбивых фермеров,для новичков ну и для любителей рассы "хуманов" в целом.

=====================================================

Также новости по поводу обучения,помощи,наставничества и советов.
В связи с тем что количество игроков желающих обучаться у меня просто зашкаливает,и на всех меня просто не хватает,то предпочтение в выборе кандидатов отдаю тем игрокам,кто зарегистрирован по моей ссылке.И мне приятно в виде бонусов на снятие ограничения,и Вам в виде грамотного наставника.Тем кто выберет не мой сервер (захочет на шахте поиграть допустим) помощь оказываю через знакомых/скайп.Также если у меня нету места в ученики,то отдам наставничество на своих сокланов (на качество обучения это никак не повлияет).
Что касается разовых советов игрокам через скайп,то платы я не беру за это...Просто пишите в первом сообщении на добавление в друзья что то подобное (пример): ник NagibatelbProX сервер Лакрия,а уже после добавления свой вопрос.
Также оказываю платные услуги(не всегда) по подбору армии в зависимости от разных факторов: онлайн,стиль игры,доната,типа сервера,целей игры и многого другого.

Сразу замечу что нарушителей правил проекта я не люблю:читерастов,мультоводов,тех кто оскорбляет людей и т.д.Если кто то будет уличен в подобном то сразу же исключу из учеников,союзников,сокланов и тд.Играть надо ЧЕСТНО и КРАСИВО.

с уважением ваш Grxxx.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 13:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
GRXXX писал(а):
Единственная раса не имеющая боевых бонусов ВООБЩЕ!!!

на начальном этапе на р5 им можно брать в 2 раза меньше носильщиков. это повышает среднее здоровье отряда в целом, а значит им надо брать с собой немного меньше леков.
в смысле сложности развития и выхода на полноценный фарм в одиночку (экспериментировала на ВФ, понятно, что там просто нет свободных ресурсов в КС и некому водить по руинам) наиболее ущербны как раз ТЭ :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 13:17 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:30
Сообщения: 419
Откуда: Элиста
Ну темные эльфы постоянно были обделены чем то.До ввода героев вообще бедолаги были бесполезными в большинстве ситуаций.С вводом героев и способностью героев-магов поглощать урон щитом ситуация исправилась думаю.Я отношусь к любителям побегать в атаки с магами...поэтому бонус в реальном бою с живым игроком у них более приятный...А навык вместимых носилок у рыцарей поначалу на "ВФ" помогает грабить шахты/копи )).

" В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка,
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка,
Кошка, которую очень любил Человек... (с)"

Очень клевая история.Читал несколько раз до этого.За душу берет каждый раз как читаешь...аж мурашки по коже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 15:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 17:10
Сообщения: 1
класная тема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:46 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:14
Сообщения: 439
Откуда: Архон
GRXXX писал(а):
Многие часто упрекают меня за зеркала...но на фига они мне? Я люблю повоевать,позащищаться,понападать.Потому что без этого игра надоедает быстро.Так что милости просим в гости на обед

Очень спорный момент на самом деле. Бывают случаи когда зеркала вещь незаменимая. Как зеркала фермеры строят реже боевых игроков.
А так, в целом, описание неплохое. Планируется дополнять, я так понимаю? Поскольку названию пока не соответствует. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 01:14 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:30
Сообщения: 419
Откуда: Элиста
Да.Постепенно буду делать всю инфу по игре от и до,чтобы интересно было как новичкам,так и старичкам.Также в этой теме можно задавать любые вопросы по игре..постараюсь ответить максимально подробно и ясно.

По поводу зеркал отвечу так...сравнительно давно зеркала мне были нужны,для защиты и чтобы подмоги ко мне идущие трудно было пробить врагу.Были у меня фулл 7го уровня зеркала.Соседи (живые на тот момент) стали ныть и жаловаться что меня им не пробить и поэтому они не могут нормально напасть (почти постоянно держал на себе походные+обычные зеркала).Да ,еще я разбивал их заученные связки храмом.То-есть глядел их онлайн кто когда играет и особо опасные пары в атаке захрамливал по одному из пары,не давая напасть различным друзьям-кентярикам вместе.Вот соседи и разнылись...типа мол храмишь,сидишь...кушаешь наши руины.Чисто ради принципа снес себе зеркала и тыкнул лавки.Сказал пусть нападают..че уж там.Но на атаки это никак не повлияло.Соседи ближние короче только языком чесать мастера были...как они там себя называли....вспомнил...истинные войны! ;;-)))
Ну вот так началась моя карьера.В том регионе было на тот момент 3 клана более менее сильных.Я перетащил столицу и стал жить на границе 2х этих кланов.Моя армия на тот момент была в 23 раза меньше их самого боевого игрока.По совместительству он был топ 3- или 5 сервера...уже не помню.Тогда чтобы выкрутиться пришлось играть через героя защитника (укрепы...много укрепов + навык +500% и +25 максималки).Через несколько недель удалось поймать одного их соклана и сделать себе все таки 50 лямов фрака (до этого было глубоко в минусах все).Спецом подождал начала часа и взял квест втихую,поднял найм в подвал,предварительно пошел на руину стоящую за часа полтора пути...пусть думают что они меня ловят (рейтинг то обновляется раз в час).Первым в атаку пока меня не было дома пошел среднячок...сломал мои лавки.Найм сидел в подвале..но я ловил более крупную армию.Дал ему пройтись...и вот..то чего я ждал..на возврате меня ловил их топ.Ну поймал...только не он меня...а я его.Ушел он от меня с поражением с отрядом на дохлую 6ку...Далее я закрылся..восстановил найм.И меня только свитками закидывали.Храмил я уже всех и вся...иначе не выжил бы посреди двух вражеских кланов одиночка с одним союзником верным.
Далее был период фарм-фарм--стройка армии-наставник гер,и вышел уже на уровень среднего игрока.Набрался свитков..налистал сокровку..нужен был свиток "туманный фантом" (иллюзия армии)...свиток я не нашел конечно...закон подлости...зато решил сделать так...построил быстро таверну..удалил героя наставника...и купил мага-иллюзиониста.Обкастовался до УЖАСА прямо..да забыл сказать до этого я посносил укрепы лишние и поставил себе антиков штук 23-25..апнул их ха чж...то-есть сделал сюрприз врагу.Ну после жесточайшего обкаста пошел за 2 часа с лишним на вражеского игрока иллюзией армии...а сам поднял армию в подвал.Ну как я и расчитывал сразу же нашлись герои напасть на меня...и это был глава другого вражеского клана...ну как он видел...я со всей армией в пути и долго,и он пошел грабить под диверсиями мою бомжатскую столицу.Поглядел бы я на его выражение лица после боя.Да,бой я проиграл..хотя с знал это и до боя....силы были не равны...но я слился в воскрес.А атакер слился в хлам в НИКУДА.Обкаста то не было у него...Ну и вскоре после этого он забросил игру.Тут нарисовался 3й клан и ребята попросили меня стать их главой.Типо много за меня слышали.Я согласился...прикольно было..глава клана был самый мелкий по размеру армии.Еще через пол годика,может больше 2 этих топовых клана распались...не выдержали войны в стиле партизан-стайл.Почти хеппи энд конечно...но одно жаль..те кто начинал играть тогда со мной в клане уже давно не играют..семьи..работа...дети.Ну я их понимаю.игра игрой конечно...мы бывало часов по 20 без остановки нападали,наводили шорох на всю округу))..тут ни одна жена/муж не выдержат. Ну вот так вот я стал играть без зеркал.Не хочу давать супер воинам лишний повод для отмазки какой нить.За все время игры без зеркал сливался всего 2 раза...1 раз когда описывал выше почему...второй раз недавно сравнительно...акк почти сутки был не под моим контролем..взломали гады.Спасибо администрации что сразу среагировали и не дали "врагу" до конца мой аккаунт убить.
Блин чего то я расписался на ночь глядя....ностальгия...эх..былые времена.Столько лет прошло.Думаю кто то меня понимает....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 22:34 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:32
Сообщения: 43
Это что ж за топы такие,что не могут сначала 100к найма слить,потом максимум половину от этих 100к,да ещё не обкастовавшись в атаку ходят,непонятно куда? И что это за нуботопы,которые не могут зеркала пробить?) Да ещё и укрепов бояться... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 23:27 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
Лично моё мнение, что у рыцарей важнее бонус войск, чем у демонов... Начальное развитие должно быть быстрое, а получится благодаря носов...
А демонессы бесполезны потом, ну нападут 3ляма демонес, а там в обороне 250к наймов(любой расы кроме демонов) выставит и 3 ляма на вылет... Наймы это мясо)

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 07:06 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:32
Сообщения: 43
MartiinQ писал(а):
Лично моё мнение, что у рыцарей важнее бонус войск, чем у демонов... Начальное развитие должно быть быстрое, а получится благодаря носов...
А демонессы бесполезны потом, ну нападут 3ляма демонес, а там в обороне 250к наймов(любой расы кроме демонов) выставит и 3 ляма на вылет... Наймы это мясо)

Именно,что мясо) Которое и растят на убой. А чтоб тебе таким раскладом не убили найм,существуют провидцы и ловля на возврате) До ввода героев в основном так и играли. А учитывая то,что найм много кушать не просит,что бьют посильнее пехоты,коней и птиц,что дисбонус на атаку только в подземелье-неплохой вариант иметь пару лямов в подвале. Да и на сюзере считать количество носов ради выхода на грабёж... :no: Так же как и найм на мелких звёздах больше пригодится-сейчас фракционку на 50лямов спокойно можно на 1* сделать(можно и на 250кк,если постараться). Но конечно эльфы в этой войне больше выигрывают(и сетлые,и тёмные)-если конечно активно воевать :ti_pa: У светлых лечилки на 33% активнее работают,у тёмных маги и урон поглощают,и строятся быстрее. У рыцарей же другой бонус важнее-склады )
GRXXX писал(а):
Перейдем к Темным Эльфам: также их бонус на добычу дерева и железа
Ну вроде у дроу бонус только на железо ::nez-nayu::


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 07:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Pretorianec555 писал(а):
Ну вроде у дроу бонус только на железо ::nez-nayu::

а энциклопедия считает, что на дерево и железо. кому верить? https://mlgame.ru/wiki/Wiki.jsp?page=Race
Цитата:
Тёмные эльфы. Часть эльфов в незапамятные времена была изгнана в подземелья Проклятых лесов. Они приспособились к мраку, видоизменились и взяли к себе на службу обитателей подземелий - в результате появилась новая раса. Темные эльфы хорошо добывают дерево и железо. А их боевые Маги достигли таких вершин в своем искусстве, что при атаке владений лучше всех противостоят башням противника. Также их маги быстрее тренируются. В сговоре с Демонами.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:22 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:32
Сообщения: 43
Странно-когда играл дроу вроде только железяки в плюс шли :du_ma_et: Старею видать... :ups:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:19 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
щас мало кого можно подловить на возврате, а если поймать, но обычный фарм отряд 5*)
Перед выходом на сюза уже 90% игроков в закрытые ворота идут или в храм, так что наймы бесполезны)

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
MartiinQ писал(а):
щас мало кого можно подловить на возврате, а если поймать, но обычный фарм отряд 5*)
Перед выходом на сюза уже 90% игроков в закрытые ворота идут или в храм, так что наймы бесполезны)

Наймами не ловят по другой причине - основа куда эффективнее, да и героя качать надо.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:38 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
Ну вот, а наймы нужны как раз в защите, чтобы слить это основу. А в защите урон наймами почти не ощутим) тем более на сюзе, когда клепается дафига наймов)

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
MartiinQ писал(а):
Ну вот, а наймы нужны как раз в защите, чтобы слить это основу. А в защите урон наймами почти не ощутим) тем более на сюзе, когда клепается дафига наймов)

И в защите от них нет пользы. Основа эффективнее. :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:54 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
lyss писал(а):
MartiinQ писал(а):
Ну вот, а наймы нужны как раз в защите, чтобы слить это основу. А в защите урон наймами почти не ощутим) тем более на сюзе, когда клепается дафига наймов)

И в защите от них нет пользы. Основа эффективнее. :pardon:




не думаю, если топ нападает на сюза у которого 2-3 фарм отряда, но есть ЗГ и в стольне клепается много наймов, то просто можно их подставить, чтобы хотя бе пол армы снести топу, чем лишиться самому основы)

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Что такое ЗГ?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:59 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
MartiinQ писал(а):
не думаю, если топ нападает на сюза у которого 2-3 фарм отряда, но есть ЗГ и в стольне клепается много наймов, то просто можно их подставить, чтобы хотя бе пол армы снести топу, чем лишиться самому основы)

Смотря, что Вы понимаете под "много наймов" :pardon:
Кстати, и золотые города что они есть, что их нет :-):

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:00 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:32
Сообщения: 43
Смотря какая основа))) Если лЕкобилд-найм ну просто оооочень большую пользу принесёт(особенно демонский),плюс его фактически и не жалко. Если лУкобилд-тогда другое дело,хотя и тут лишний удар не помешает. Да и в атаке часто полезен. Вот например не выносите вы человека в один раунд,а у него отступ 50%-цепляете 500к-1кк найма и вперёд с песней :men: Не стоит приуменьшать его значение :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:04 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
ЗГ - золотой город, да есть не у всех, но у многих в стольне есть клепалки наймов, у меня их 4 7*+ золотой город, в округе могут мою слить основу, но и сами не пройдут бес потерь...
Наймы для меня, это как защита города, копи или СО, а для других может и атакующая сила, но я думаю, что это бесполезно)

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:11 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
MartiinQ писал(а):
ЗГ - золотой город, да есть не у всех, но у многих в стольне есть клепалки наймов, у меня их 4 7*+ золотой город, в округе могут мою слить основу, но и сами не пройдут бес потерь...
Наймы для меня, это как защита города, копи или СО, а для других может и атакующая сила, но я думаю, что это бесполезно)

И, всё таки, "много наймов", это сколько?
Вот Вы заявляете, что "не пройдут без потерь" - сколько у Вас наёмников в столице?
Просто.... мне кажется, что Вы сильно заблуждаетесь в своей "неуязвимости" :mi_ga_et:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:16 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
лично у меня около 600к наймов в столице, скажу так, копил довольно долго, потому что сливались. СО удерживал, война была... Ещё в копи одной 20к, можно и в копях делать наймов, но я бес гера некроманта и предпочитаю в копях строить жилища) 15к рабов с трёх копей это уж очень хорошо...

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:23 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
Да и это скажу я вам, это выгодней, чем основой отбиваться, я просто сольюсь, а при казначействе 6ур 600к наймов всего 24к жалование/час

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:23 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
MartiinQ писал(а):
лично у меня около 600к наймов в столице, скажу так, копил довольно долго, потому что сливались. СО удерживал, война была... Ещё в копи одной 20к, можно и в копях делать наймов, но я бес гера некроманта и предпочитаю в копях строить жилища) 15к рабов с трёх копей это уж очень хорошо...

Вы считали возможные атаки на Вас?
Ну на Утгарде, конечно, пока не такие большие армии, но тем не менее.

1 "топ" вполне пройдёт 600к наймов (даже с магичками 8) с приемлемыми потерями в соло, с минимальным бафом, с боле-менее ощутимым бафом будет без потерь.
2 игрока из топ-100 прекрасно пройдут без потерь на селфах

Так что.... выбирать расу по наймам, это несколько устаревший подход :hi_hi_hi:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:32 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
Ну я рыцарь вообще-то)
если арма пойдёт на меня такая(демон)
600к, 200к,300к,200к,600к,200к,0к,10к

Это мой сосед через 3 королевства, он сильнее всех кто ко мне ближе, то потери будут от моих 580к наймов такие:
600000 - 200000 - 300000 - 200000 - 600000 - 200000 - 10000
300957 - 15174 - 202920 - 300958 - 3303300 - 0 - 0
299043 - 184826 - 279708 - 200000 - 299042 - 166967 - 0 - 10000


При наличие двух магичек 6* и то, бес защиты за чж подсчитал..

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:39 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
MartiinQ писал(а):
Ну я рыцарь вообще-то)
если арма пойдёт на меня такая(демон)
600к, 200к,300к,200к,600к,200к,0к,10к

Это мой сосед через 3 королевства, он сильнее всех кто ко мне ближе, то потери будут от моих 580к наймов такие:
600000 - 200000 - 300000 - 200000 - 600000 - 200000 - 10000
300957 - 15174 - 202920 - 300958 - 3303300 - 0 - 0
299043 - 184826 - 279708 - 200000 - 299042 - 166967 - 0 - 10000


При наличие двух магичек 6* и то, бес защиты за чж подсчитал..

Ну.... Уже довольно давно в игре есть герои....
Так вот, в представленном примере, если атакующего и защитника одеть в одинаковые, боле-менее стандартные арты 2-3 лвл (без ужаса для чистоты эксперимента), дать одинаковых героев (паладин-воитель с основными навыками 5-й лвл), то получим следующую картину:
Код:
Атакующий: [600000, 200000, 300000, 200000, 600000, 200000, 0, 10000]
  Полученный героем опыт: 60900000/5000=12 180
  Фракционный рейтинг: +60 900 000
Атакующие: Неиспользовано воскрешений 229663
Защитник: [0, 0, 0, 0, 0, 0, 0(-580000), 0]. Потери -100,00% (-580 000) - герой ошеломлён, армия погибла!
  Полученный героем опыт: 0
  Стоимость погибших войск в золоте: 60 900 000


P.S. не очень верится, что на Утгарде есть такие армии правда....

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:47 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
я про утгард ничего не говорил, раз пойдёт, то и подмогу успеют кинуть, да и я основой пожертвую, я легко за неделю, даже меньше смогу наклепать на фарм отряд для 6*
Хотя бе его слить пол армы, тогда им займутся уже другие) Он щас копит арму, а я наймы...

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Последний раз редактировалось MartiinQ 19 авг 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:49 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
щас я надумываю над основой, а так я могу делать за сутки 8к наймов с учётом наставника -25% скорость, если турнир, то 25к за сутки... Только вот голда пока мало добываю, времени мало 3-4 руины за сутки... С сентября буду копить)

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:53 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
Хотя, я уже загнул про основу, а была речь про наймов) Да, я от него не смогу защититься, но и если пойдёт, то может лешиться армы об меня чуток, если подмога будет, а она будет и в минуту отдыха... Лям наймов в руки и всё) Хотя, когда будет эти лям наймов, будет и основа уже огого

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 20:20
Сообщения: 5
Фарм отряд полноценный на 6ку строится за 2 дня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:21 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
uazeta писал(а):
Фарм отряд полноценный на 6ку строится за 2 дня



Это типа так у всех? Я на сюзе не больше 3 месяца и мне пока что достаточно за 5-7 дней)

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 18:12 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:14
Сообщения: 439
Откуда: Архон
Небольшой секрет: наймы неэффективны по факту. Ни в атаке, ни в обороне. Держать пару лямов? Ну, да, несколько осложнит проход, нужен будет союзный герой в пару и определенный каст. Держать 4+ ляма наймов? Глупость полная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 18:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Так какую расу выбирать? :du_ma_et:

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:47 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
Кому как нравится, тот и берёт) У рыцарей склады, у эльфов леки, у дроу маги, у демонов кот в пальто ::yaz-yk:

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
MartiinQ писал(а):
Кому как нравится, тот и берёт)
Это и есть вся глубинная аналитика, представленная в гайде?)

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:08 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
Deserted писал(а):
MartiinQ писал(а):
Кому как нравится, тот и берёт)
Это и есть вся глубинная аналитика, представленная в гайде?)



не я писал этот гайд и все знали про дисбонусы и даже многие новички, когда выбираешь расу написаны бонусы... Удивился, когда он написал, что у рыцарей нет бонусов у армы))

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
MartiinQ писал(а):
Хотя, я уже загнул про основу, а была речь про наймов) Да, я от него не смогу защититься, но и если пойдёт, то может лешиться армы об меня чуток, если подмога будет, а она будет и в минуту отдыха... Лям наймов в руки и всё) Хотя, когда будет эти лям наймов, будет и основа уже огого

дело в подмоге, а не в наймах :ni_zia:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:17 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
Цитата:
дело в подмоге, а не в наймах :ni_zia:




но и подмога будет наймы, но там больше ляма, а основа уже пойдёт ловить в минуту отдыха)

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
MartiinQ писал(а):
но и подмога будет наймы, но там больше ляма, а основа уже пойдёт ловить в минуту отдыха)

рукалицо.
атакер провами не смотрит из принципа? это раз.
лям наймов в подмоге еще более бессмыслен чем в подвале у дэфра. это два.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:41 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
он бес клана и мало провидов, а у меня всё зеркалами застроено. У нас смысл в том, чтобы он пошёл, мы хотя бе лям общими усилиями удержали и слили часть армы и тогда в минуту отдыха мы сходим, просто ели мы на него ходили в минуту отдыха, то сливали 1 фарм отряд, а тут вся армаааа

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
MartiinQ писал(а):
он бес клана и мало провидов, а у меня всё зеркалами застроено. У нас смысл в том, чтобы он пошёл, мы хотя бе лям общими усилиями удержали и слили часть армы и тогда в минуту отдыха мы сходим, просто ели мы на него ходили в минуту отдыха, то сливали 1 фарм отряд, а тут вся армаааа

слишком частный и клинический случай, чтобы говорить, что наймы всем нужны.
и слишком много "если".
та же схема , но с луками в лубом случае привлекательнее в плане результата боя. и в плане успешной игры в целом.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 22:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
Смысл в наймах только взять лям по квесту и тут же слить 1-2 лоховатых соседей. А кормить такую ораву смысла нет :-D Для крутого соседа это только лишний фрак и опыт, наоборот, будешь более привлекательным с этими наймами :smu:sche_nie:
Единственное, ИМХО, не помешает иметь 150-200К наймов для пробоя Агр, пока еще дохлый ну и для защиты внешек ::nez-nayu::

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:02 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
VoinDark писал(а):
Смысл в наймах только взять лям по квесту и тут же слить 1-2 лоховатых соседей. А кормить такую ораву смысла нет :-D Для крутого соседа это только лишний фрак и опыт, наоборот, будешь более привлекательным с этими наймами :smu:sche_nie:
Единственное, ИМХО, не помешает иметь 150-200К наймов для пробоя Агр, пока еще дохлый ну и для защиты внешек ::nez-nayu::



Не согласен, наймы наоборот пугают моих соседей. Так что... А 150-200к наймов для агр тупизм...
Жалование не больше 50к голда при казначействе 6ур, что, прокармить трудно?

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
MartiinQ писал(а):
VoinDark писал(а):
Смысл в наймах только взять лям по квесту и тут же слить 1-2 лоховатых соседей. А кормить такую ораву смысла нет :-D Для крутого соседа это только лишний фрак и опыт, наоборот, будешь более привлекательным с этими наймами :smu:sche_nie:
Единственное, ИМХО, не помешает иметь 150-200К наймов для пробоя Агр, пока еще дохлый ну и для защиты внешек ::nez-nayu::



Не согласен, наймы наоборот пугают моих соседей. Так что... А 150-200к наймов для агр *п****...
Жалование не больше 50к голда при казначействе 6ур, что, прокармить трудно?

Те, кого надо бояться, этих твоих наймов скушают и не поперхнутся. А остальные и так не пробьют :-D без всяких наймов.
Содержание 1 лука и 9 наймов одинаковые, а кто эффективнее - думаю не надо пояснять :-D

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:30 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
Цитата:
Те, кого надо бояться, этих твоих наймов скушают и не поперхнутся. А остальные и так не пробьют :-D без всяких наймов.
Содержание 1 лука и 9 наймов одинаковые, а кто эффективнее - думаю не надо пояснять :-D


возможно, на старых серверах, но не где я, возможно, топ1 сольёт, но он далеко. Ко мне самый близкий это топ98 по мощи. Вот он убьётся)

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
MartiinQ, хороший обкаст с учетом наймов и ВСЕ :ti_pa: Сушите сухари :-D
А атачить одними наймами можно только крайне неаккуратно играющего. Без героя топают они долго и печально :smu:sche_nie:

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:39 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
VoinDark писал(а):
MartiinQ, хороший обкаст с учетом наймов и ВСЕ :ti_pa: Сушите сухари :-D
А атачить одними наймами можно только крайне неаккуратно играющего. Без героя топают они долго и печально :smu:sche_nie:



повторюсь, что в моём районе и возможно пол сервера не смогу пробить мою оборону бес потерь)
Наймы нужны в защите, на новых серверах, которым не больше двух лет, а там можно оставить лям) :co_ol:

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
VoinDark писал(а):
MartiinQ, хороший обкаст с учетом наймов и ВСЕ :ti_pa: Сушите сухари :-D
А атачить одними наймами можно только крайне неаккуратно играющего. Без героя топают они долго и печально :smu:sche_nie:

... и отбиваются нормально сбалансированной (пусть и мелкой) основой с героем на ура :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
MartiinQ писал(а):
повторюсь, что в моём районе и возможно пол сервера не смогу пробить мою оборону бес потерь)
Наймы нужны в защите, на новых серверах, которым не больше двух лет, а там можно оставить лям) :co_ol:

оборону в студию. мы тебе покажем, какой основы на тебя хватит :hi_hi_hi:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:42 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
lyss писал(а):
VoinDark писал(а):
MartiinQ, хороший обкаст с учетом наймов и ВСЕ :ti_pa: Сушите сухари :-D
А атачить одними наймами можно только крайне неаккуратно играющего. Без героя топают они долго и печально :smu:sche_nie:

... и отбиваются нормально сбалансированной (пусть и мелкой) основой с героем на ура :pardon:



хах, ну я посмотре бы, как топ нападает на молодого сюза, и как молодой сюз отобьётся на ура(бес голубя)

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:46 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
топ и ляма наймов не заметит особо :-D

П.С. и еще лям наймов - это еще и 105 КК фрака. и если за фарм-группой молодого сюза особо гоняться нет смысла, то... :-D

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Последний раз редактировалось VoinDark 19 авг 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:48 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
VoinDark писал(а):
топ и ляма наймов не заметит особо :-D


Я смотрю, что ты не внимательно читаешь сообщение, напишу внятно, зависит всё от сервера и места обитания ;;-)))

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
я обитаю на МОЛОДОМ сервере. И у нас многих уже ощипали вместе с птичками :sh_ok:

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
молодой сюз отобьется от топа только внимательной игрой и храмом :smu:sche_nie:
А надеяться на наймов - очень и очень наивно :cry_ing:

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:55 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
если на утгарте, то лям наймов легко снесут основу топа1
а на храм надежды нет, появился свиток :a_g_a:

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:58 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
И ещё одно, я не понял, как можно стать сильным, прочитав этот гайд :-D
Автор, объясни, я хочу стать сильным :-D
Бонусы, которые написаны автором, написаны и при выборе расы... ::nez-nayu::

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 00:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
хех, свиток активируется ТОЛьКО ПОСЛЕ ПОБЕДЫ :smu:sche_nie:
:-D :-D :-D

ИМХО: лучше наладить производство луков, чем наймов :-ok-:

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 00:11 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Сообщения: 64
VoinDark писал(а):
хех, свиток активируется ТОЛьКО ПОСЛЕ ПОБЕДЫ :smu:sche_nie:
:-D :-D :-D

ИМХО: лучше наладить производство луков, чем наймов :-ok-:



Хах, я бы посмотрел, как ты на маршале сделаешь 150 клепалок луков ;;-))) ;;-))) ;;-)))

9 клепалок наймов и около 90 клепалок луков. Не у что нельзя всё сразу, ведь разные ресы нужны ;;-)))

_________________
0 сообщений - 18 августа 2013
50 сообщений - 19 августа 2013
100 сообщений - 19 августа 2013
250 сообщений -


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 00:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
VoinDark писал(а):
топ и ляма наймов не заметит особо :-D

я не топ... но лям прохожу :smu:sche_nie:


MartiinQ писал(а):
зависит всё от сервера и места обитания ;;-)))

зависит все от думательных способностей атакующего. наймы не проблема.
если для вас они проблема - советую изучить энциклопедию и эффекты свитков.
построить топовую армию - тоже не проблема. даже на молодом сервере: Адаманты те же.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
MartiinQ писал(а):

Хах, я бы посмотрел, как ты на маршале сделаешь 150 клепалок луков ;;-))) ;;-))) ;;-)))

9 клепалок наймов и около 90 клепалок луков. Не у что нельзя всё сразу, ведь разные ресы нужны ;;-)))


Я сюз и у меня всего 29 клепалок, в основном 2-го и немного 1-го уровня. Но при ускоре 50% дают в сутки более 300 шт.
Производство будет наростать. Даже если мою фармгруппу сольют, то выковыряю из воскреса 7 42% павших и армия все равно будет расти и расти.
А ты, интересно, уже доставал из воскреса 500К наймов и знаешь сколько это стоит? :-D

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Последний раз редактировалось VoinDark 20 авг 2013, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
И еще, про атаки в одну секунду слышал? :sh_ok:
Так вот, сначала на тебя идет около 200К наймов с пробоем твоего ляма, а потом основа с грабежом и зачисткой остатков.
И в этом случае что доставай наймов, что не доставай - фигово и так и так :cry_ing:

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 21:07 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:30
Сообщения: 419
Откуда: Элиста
Ну не буду спорить с людьми по поводу тактик игры.Но я считаю что наймы как сейчас,так и раньше актуальны.У наймов есть один минус...они по сути одноразовые...либо хорошо ударил...либо хорошо в защите выставил.Раньше конечно было проще...брони,минус атаки не было.Но и разогнать атаку своих наймов тоже просто.А магички 8-го уровня лупят довольно таки сильно.Никакие дисбонусы сильно их не режут (осадная башня не в счет..не скажу что он редкий свиток...но брать его в расчет ересь думаю).
Обычно на практике выходит такая картина...бегут в атаку пару парней..обкастованные до я не хочу...я прошу в подмогу двух стратегов...просто с бонусом атаки мне...если враги не сковали пол округи..то после пары сканов атаки либо отменяются..либо дохнут.Два бомжатского типа стратега дают в итоге бафф -90% атаки врагу...а мне +50% минимум...и это без свитков еще...и без учета своего героя.
А когда в обороне стоит армия в миллиард-полтора то не каждый потянет.Даже если бой не в мою пользу(это когда потери либо огромные,либо не оправданные) можно просто спулить на врага наймов.Да,я понимаю что они мрут как мухи...но они жалят больно врага.Ну и если учесть что например у меня основной герой это некромант....то выходит такая картина:
покажу на примере простого расчета...допустим у меня стоит армия в 1 миллион наймов..на меня идут 2 армии также общей массой в миллион единиц.Итог боя допустим обоюдный 100% слив.Теперь поглядим раунды некромансии 50% от моих дохлых наймов уйдут в воскрес,навык героя некроманта даст мне еще 10% к воскрешению моих наймов...5% армии бонусом получу из армии врага....свитки супернекромансии валяются пачками..это грубо говоря еще 5% моей и 5% врага армии...Даже при таком раскладе без фулл сборки обкаста на некромансию мы вернем из потраченных 1кк наймов 750.000 единиц...Что делает их довольно таки веселыми юнитами в обороне.Ну и еще не забываем что есть еще очки погребенных из которых некромант ресает армию...ну то-есть грубо говоря с 1кк наймов мы вернем назад 800к...
Про зеркала мне кто то писал в личке что они у него не пробиваемые и что играть через зеркала это супер тактика...это не супер...а стандартная....мы когда клан замок отбирали пробили 1000+зеркал...правда сканили долго и нудно и держали под спамом 24/24 в течении дней 10-ти наверно.Так что миф о непробиваемых зеркалах рассеян...в доказательство мог бы показать отобранный замок).
Сегодня или завтра расскажу о тактике игры против храма и сапог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:46 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:14
Сообщения: 439
Откуда: Архон
1кк-1,5кк найма вполне проходимы парой. А сравнивать 1кк найма и пару армий, общей численностью в 1кк - и вовсе глупость. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 20:17 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:30
Сообщения: 419
Откуда: Элиста
Просто чисто для себя посчитай 1кк-1.5кк найма под 8 башнями в подмоге с двумя герами стратегами.Единственный вариант где наймы проигрывают стандартной основе в подмоге это два паладоса с паутинками и щитами бога (или купца на -45%).Но это крайне редкое событие...т.к грамотный игрок все угрозы убивает еще до самой угрозы...в данном случае тупо храмишь одного из носителей таковых щитов...или двух разом.
Ну и щиты не всегда вариант ..т.к в моем случае прилагается к наймам такая вот армия на боевом серваке:
1000000, 200000, 200000, 100000, 100000, 30000, 0, 120000.
Лукобилд считаю может и выгодным билдом,но это не мое.Тем более даже без помощи наймов выдерживаю лукобилд у себя дома в 1 миллион луков...в атаке конечно только с бешенным обкастом приходится даже на довольно таки средние лукобилды ходить...много их стало...но я думаю что рано или поздно их порежут напополам по атаке...и будет весело).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:07 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:14
Сообщения: 439
Откуда: Архон
GRXXX писал(а):
Просто чисто для себя посчитай 1кк-1.5кк найма под 8 башнями в подмоге с двумя герами стратегами.Единственный вариант где наймы проигрывают стандартной основе в подмоге это два паладоса с паутинками и щитами бога (или купца на -45%).Но это крайне редкое событие...т.к грамотный игрок все угрозы убивает еще до самой угрозы...в данном случае тупо храмишь одного из носителей таковых щитов...или двух разом.
Ну и щиты не всегда вариант ..т.к в моем случае прилагается к наймам такая вот армия на боевом серваке:
1000000, 200000, 200000, 100000, 100000, 30000, 0, 120000.
Лукобилд считаю может и выгодным билдом,но это не мое.Тем более даже без помощи наймов выдерживаю лукобилд у себя дома в 1 миллион луков...в атаке конечно только с бешенным обкастом приходится даже на довольно таки средние лукобилды ходить...много их стало...но я думаю что рано или поздно их порежут напополам по атаке...и будет весело).


:hi_hi_hi: Калькулятором я пользоваться умею. А щит не столь редко попадается.
GRXXX писал(а):
...в данном случае тупо храмишь одного из носителей таковых щитов...или двух разом.
Или 3-х, 4-х, 10-х. :pardon:
Армия, конечно...впрочем, это дело каждого.
Даже если вдруг порежут, что очень и очень вряд ли, то особо весело не будет. Приспособимся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:15 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:30
Сообщения: 419
Откуда: Элиста
Думал начать новую тему про храм, сапоги и тд.Но решил остаться в этой,так будет надежнее.

Ни для кого не секрет что многие игроки жалуются или откровенно ноют что храм и сапоги мешают им нагибать молодых (в 99% случаях) и не очень игроков.Как показала практика что те кто жалуются на такие вещи либо не далекие в игре люди,либо просто ленивые.Ну и особняком стоят донат игроки,которые в свое время набрали сапог армеек и им подобных (+25%,+40%,+50% на исходящие миссии),и которые жалуются на то что им не ПОНАГИБАТЬ фермеров,так как им мешают замедлялки и храм.И сказки о том что замедяллки контрят их "супер сапоги ускоряющие"...да еще часто проскакивает мысли о том что храм типа не пробиваем...а сапоги непреодолимы...мол пацан потратил 50 баксов...а я 400...и мне его не нагнуть никак...СКАЖУ ПРЯМО что это все сказки.А то развелось парней которые называют себя вояками...а при этом за игру ничего не сделавшие...щипают руины и бьют 4-5 апнувших ребятишек...Да кстати инфа для супер ВОИНОВ..за обзывательство игрока словом "фермер" дают кляп..проверенно неоднократно.
Итак начнем с методик игры для будущих воинов или злых фермеров:
Храм - как его преодолеть? Самый простой способ это позвать друга,соклана,соседа и т.д. с разрушителем и сломать храм под бешенным обкастом(если надо). А дальше спамить круглосуточно,при необходимости процедуру повторять.Ну если нету героя,то поможет свиток на диверсию храма,супер диверсию...но это редкость.Мне лично штук 11 таковых падало за всю игру...а врагов больше в разы.Сразу скажу что те кто начнут возражать что нету на фермерском сервере такого героя как "разрушитель",то отвечу просто...а на фиг вы желая нагибать кого то шли на фермерский сервер?А если все таки пошли на шахту,то листайте сокровку до посинения и берите свитки (2000 листаний и свиток ваш...в идеале).
Рассмотрим сапоги...они преодолеваются поплавком впритык.Да да да,а после нерфа можно и не совсем рядом даже тыкать.Как минимум на базовой скорости без дебаффов мы прокатимся точно.Единственный вариант где нас замедлят прилично так это сапоги 4 замедляющие апнутые алхимией вдобавок.
Гастроли по карте.Если вы реально хотите воевать и считаете себя воякой до мозга костей,то вы 100% должны кататься по карте мира и пользоваться храмом,и докупать в него ману по кд.Иначе быстрая смерть такому гастролеру обеспечена.Не пользование храмом это одна из причин игры в минус,потому что за пол карты подмоги уже не будет точно.Стандартная старта тут просто..тыкаешь город..портуешь туда ресы.Делаешь 100% не расхищение кастом,в гарнизоне стоит гер в замедлялках и проспамливаешь округу.Да чуть не забыл перед этим обязательно просматриваешь округу походными следаками.Ну или просишь знакомых помочь и также кинуть поплавки и засканить округу.За день жертв находится не мало.Тут главно ворота хлопать грамотно...иначе есть шанс прийти после отказа от владения в открытые...а это уже 99% смерть.

Азы мы кратко описали.Теперь перейдем к практической части(на реальном примере понять проще и быстрее).Вот что нам делать если игрок-враг грамотный нам попался.И храмит и замедлялки на обоих героях,так что нету шанса подловить на смене?Я когда отгрызал территорию у соседей с ребятами делал так: мы кидали города в притык к стольне вражины.Он нас храмил,тратил ману.Переобувался в замедлялки если их не было.Но из за храма напасть пока не выходило...в данном случае мы в 2-3 тела перекидывали своих следаков на фарм терру этого самого врага.Ускоряли их и фармили его руины.Между делом подселяя игроков 1-2-3 к нему в королевство (учеников,друзей,мелких сокланов).На столицу и города со следаками регулярно кидались заклинашки вредные.Также постоянно шли сканы и шпики.Чтобы видеть где именно исследуется земля у врага и когда и что он найдет.Сковку армии делать не желательно,нужна только сковка героя...Примерно в таком режиме сидишь недели две.Глядишь кто ему скидывает ресы,кто перепокупает(чтобы и этому гаду подсолить).По возможности прессуешь ихнюю клановую мелочь между делом.На практике недели через две вся земля вокруг врага заростает 1-2-3 руинами...все ресы уже обменяны и проданы...и на складах пылятся только остатки золота.Если была возможность отрезать склад клана закрытием копи,разносом кз(раньше кз не было просто),то игроку настает крантец 100% если он не уходит в отпуск.Вечно помогать со склада не смогут.Закрытым сидеть круглосуточно не выйдет..армия кушать просит.Хлопать часто за чж не выйдет,спамы висят от мелочи.Руин нету...все заросло мелочью.А если прессинг идет на несколько человек,то все печально.Контр меры тоже есть,но против кучи руин мелочи,когда армия хочет кушать не попрешь.ну тут многие пишут что это мультоводство - подселение мелочи...но мелочь это реальные игроки-реферальщики,сокланы,союзные кланы под защитой и т.д.
Тоесть кратко наша задача в выносе врага занять его фарм зону,выфармить ее,нагадить там мелкими руинами и ехать к следующему соклану врагов.Подобная тактика игры мне лично и солканам вкупе с боевыми действиями принесла примерно через год чистую фарм зону.И это была релаьно война,грызут тебя,ты грызешь врага..потери...море крови...а не как сейчас принято...вон парни бежит пацан с армией на 4,и то с потерями...сливаем его на возврате.Слили...скинули отчет на клан,форум и легли спать с мыслью какой же я офигительный нагибатель))).
Ловля на лагеря - при осаде игрока довольно действенный метод,но бдительного игрока шанс поймать стремится к нулю.Но отрезать его тем самым от руин можно.А если прокинул как то болото и жадность,то парень будет без руин точно.Регулярные сканы врага+как выше писал работа следаками на опережение (это так добавка к теме).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 14:16 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:26
Сообщения: 90
Цитата:
А если прокинул как то болото и жадность,то парень будет без руин точно.Регулярные сканы врага+как выше писал работа следаками на опережение (это так добавка к теме).


куда ж ты кинешь если +100 от магии всегда стоит и совершенные зеркала все то шо ты описываешь я бы назвал нубо-гайдом для нубов :pardon:


Последний раз редактировалось Deserted 28 авг 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Редактирование тэга [quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 16:29 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:30
Сообщения: 419
Откуда: Элиста
Что совершенные,что обычные..что 5-го уровня зеркала без разницы особо.Изменяется только количество времени в минутах для пробива.А 100% защита от магии постоянная встречалась на моей памяти пару раз всего.Это 2 градоначальника с кольцами,оба в замедлялках.Следаки в столице...но за счет медленного передвижения контрится просто лагерями и быстрыми следаками.При желании конечно.
А как показывает практика то в этой игре единственное что может быть 100% это СЛИВ ).Остальное посредственно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:26
Сообщения: 1
Так какую расу брать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 08:28 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:48
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан/Юпитер
saidttm писал(а):
Так какую расу брать?

Ты сначала фракцию выбери, а потом из 2-х расс выбирай а не из 4-х :-):
Если собираешься быть топ игроком и постоянно воевать то выбирай ту рассу за которую играют меньше всего топ игроков. Если в топе в первой сотне 40 рыцарей, 30 эльфов, 20 демонов и 10 дроу то наверное лучше выбрать дроу. Я на пример выбирал рассу по таким соображениям:
1) У дроу быстрее тренирубтся маги. Маги актуальны только на сюзерене, а вообще магобилд акутален только при приличном донате. И магам нужен герой волшебник.
2) У рыцарей вместимость носильщиков и добыча золота. Добычу ресурсов я не считаю за такой бонус ради которого стоит брать рассу, у любой рассы есть свой бонус на добычу. Золото, дерево или камень какая разница. Все ресурсы легче добыть фармом чем строить добывающие здания :a_g_a: Вместимость носильщиков актуальна только в некоторых ситуациях, на пример нужно подольше посидеть на звании а рейтинг подгоняет. Можно слить лишних носов, оставить ровно столько сколько нужно чтобы забрать все ресурсы из руины своего звания а остальных слить. Это не для меня, мне вместимость носильщиков побарабану :pardon: А вместимость складов тоже не особо помогает. Как горели ресурсы так и горят у всех расс, что у рыцарей что у других :pardon:
3) У демонов сильные наёмники. Я не собираюсь строить суицидный и нубский наймобилд, мне что миллион демонесс что полтора миллиона других наймов. В жаловании разница не большая, во времени производства не столь существенна. Что я наклепаю 100 демонесс в час, что 150 других наймов. В общем не для меня.
4) У эльфов лекари воскрешают больше. Лекарь даёт самый большой прирост рейтинга мощи армии. Значит нужно меньше лекарей для фарма 1-4* руин, и следовательно можно дольше сидеть на званиях, фармить руины и изучать науку до выхода на сюзерена. А на сюзерене когда начнётся клёп большой армии лекари будут больше воскрешать а ведь лекари очень долго производятся и у них очень большое жалование.
5) Я хочу играть луками и героя стратега. Побольше изучить науки до сюзеренства.

Из этих соображений мой выбор очевиден. Выбрал эльфов, застроил всё лабораториями. Сижу на магистре фармлю руины, ищу флаги а наука изучается :-): Качаю героя стратега :-): На маршале уже с изученными воен подготовкой и мастерством героев поставлю изучаться алхимию, перестрою города в боевые и к выходу на сюзерена мне будут не страшны соседние нубосюзерены со своими наставниками изучающие мастерство героев 1 уровня со скоростью 1300 науки в час и клепающие войск меньше чем призывают их наставники, сидящие от призыва к призыву с вечно закрытыми городами и лабараториями в посёлках :hi_hi_hi:
А страшные топы конечно есть на каждом сервере, но как говорится 'Волков бояться - в лес не ходить' или как нынче молодёжь говорит "Зубов бояться - и т.д. короче" :mi_ga_et:

_________________
П.1 правил форума запрещает мне написать тут то что я хочу. Поэтому нет подписи и не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 20:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:59
Сообщения: 4
Уж не припомню, когда я в первый раз сел за эту игру. Поиграл где то неделю- медленное развитие отбило охоту играть.
Вот вернулся, мои познания в игре можно назвать нулевыми, поэтому зашел на форум подчерпнуть знаний.
Спецом ищу темы для новичков, забиваю в поисковике "начало игры" и что же нахожу... в теме для новичков меряются писюнами мегасуперпупер игроки.
Неужели нет спец тем для продвинутых игроков? Занимайтесь калькуляцией там.

По теме только первый и последний пост.

Господа, уважайте чужое время.
С уважением, Билл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:35 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:04
Сообщения: 385
Sleepless2013 писал(а):
saidttm писал(а):
Так какую расу брать?


Любую.
Все военные бонусы рас некритичны. Лекари - они только после боя юнитов восстанавливают. А бой еще нужно выиграть. Так что их значение не больше, чем тех же наймов демонов или магов ТЭ.
Если конечно патологически бояться терять носильщиков, и строить много лекарей, то да, у СЭ большое преимущество для игрока с такой тактикой. Но так делать не нужно. Лучше крепко бьющая основа, чем слабый удар и куча лекарей. Нужно уметь быстро восстанавливать потери, а не их бояться.
Рыцарские носильщики вполне себе ценный юнит, учитывая, что как правило их не хватает, чтобы стырить все, что где плохо лежит...
И склады очень существенный бонус пока не построишь совершенные (а это будет не скоро), если реально строишься, то ресурсы гореть не будут. А если и будут, то меньше горят. Я уже молчу о возможностях аукциона на низких званиях ,которые есть только у рыцарей по сути именно благодаря складам...

Преимущества рыцарей: быстрое развитие за счет более легкой добычи ресурсов и способности их накапливать. Отдельный уникальный бонус - сидеть на низких званиях на аукционе. Другим он недоступен в принципе.
Преимущества эльфов: меньшие потери армии, что по сути переводится как экономия ресурсов на ее восстановление. Т.е. те же рыцари, только специфика для юнитов.
Преимущества темных эльфов: атачить чужие города легче за счет магов. Т.е. экономия времени и средств на магов.
Преимущества демонов: экономия наймов в два раза. Т.е. в два раза быстрее строить, если их строишь, и расход в 2 раза меньше. Т.е. опять же экономия денег и в некоторых случаях клеток под наймоклепалки.

Если посмотреть на все 4 расы, то очевидно, что все преимущества в конце концов сводятся к экономии средств в специфических ситуациях, а у рыцарей экономий нет, но есть возможность хапнуть побольше.
Так что все расы более менее равноценны, но игра за темных, особенно ТЭ, как бы заранее диктует определенный стиль, который желателен, дабы полностью использовать бонусы расы.
Так демоны должны ловить окружающих на наймов, ТЭ - купить магошапку и взять волшебника, или хотя бы ориентироваться на существенную игру магами.
Рыцари и СЭ могут в принципе играть более менее "как хочешь", их бонусы достаточно универсальны и будут нужны 100% при любой тактике.

Лично я выбирал рыцарей, поскольку поначалу большую часть времени игра от тебя требует принятия массы "экономических" решений. Тупо чтобы голове было проще большую часть времени. )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.213s | 14 Queries | GZIP : Off ]