My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 11:03 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 01:48
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан/Юпитер
1) Выбор расы. Все расы хороши по своему, можно успешно играть за любую расу. Лучше бы играть за ту расу за которую меньше всего игроков играют на вашем сервере. Чем больше противников тем больше у вас будет опыта для героев и фракционного рейтинга в будущем :du_ma_et:
2) С первого дня игры начинайте читать форум и энциклопедию. Чем больше вы будете знать тем успешнее будет ваша игра. Используйте опыт других игроков, учитесь по возможности на чужих ошибках а не на своих :-):
3) Начиная игру не стройте лишних зданий а только те которые вам советует советник. Награда за квесты это основной источник ресурсов в самом начале игры. В идеале открыть ворота в первые же сутки игры. Есть несколько квестов на шпионаж с наградой в виде ресурсов. До открытия ворот можно изучить шпионаж и построить гильдию шпионов. Так же как и носильщиков. Ничего лишнего не изучайте, всё остальное потом.
4) После открытия ворот вам нужно начинать грабить ресурсы. Лучше всего для этого подходят города игроков которые бросили игру едва начав. Так сказать грабить ливеров. Не стесняйтесь общаться, посмотрите кто рядом с вами. Найдите игроков вашей расы званиями выше и поспрашивайте у них кого можно ограбить, попросите прошпионить потенциальные цели ваших атак если не можете сами. Внимательно смотрите отчёты, на карте есть очень много городов в которых вообще нет защитных сооружений и есть ресурсы, вот они то вам и нужны. Грабить нужно начинать как можно быстрее. В идеале в первые же сутки игры, сразу после открытия ворот.
5) Общайтесь с игроками, спрашивайте советы, ищите друзей в игре. Вам нужно найти наставника и клан. Наставника лучше всего выбирайте с большим количеством наград медалей, когда наводите курсор на город игрока там видно медали игрока. Чем больше медалей тем успешнее игрок. Бывают такие случаи что игрок бросил игру по каким-либо причинам а медали у него остались. Полистайте рейтинг-лист на вкладке рейтинги в левой верхней части окна игры. Чем выше рейтинг мощь армии тем сильнее игрок. В идеале вам нужен активный наставник с сильной армией и желательно вашей расы или хотя-бы фракции. Клан вам нужен любой демократический. Желательно чтобы в клане было побольше активных игроков и чтобы клан находился поближе к вам. Идеально демократический клан с клановым замком с 20+ активных участников города которых близко к вашей столице.
6) После того как вы начали грабить не стройте добывающих ресурсы зданий. Исключение рудники и мельницы, потому что возможно вы не найдёте у ливеров пшеницы и железа а они вам нужны для постройки зданий и производства юнитов.
7) Все свободные поля должны застраиваться лабораториями алхимиков. Не знаете что построить на ячейке стройте лабораторию. Это должно быть как правило. Наука это самый ценный и самый долгодобываемый игровой ресурс.
8) Клан и наставник помогут вам найти руины 1-го уровня, прошпионьте их. Посмотрите какие там бывают армии монстров. И начинайте собирать необходимые войска. Поспрашивайте совета у наставника и клана каких войск и сколько нужно построить для грабежа руин а так же используйте калькулятор боя. Можно покупать по 99ЧЖ 100 подсчётов для фирменного калькулятора игры а можно пользоваться бесплатным [url]https://mylandstools.com/calc[/url] Когда вы начнёте грабить руины они станут основным источником ресурсов для застройки ваших городов а так же приносят чёрный жемчуг или просто ЧЖ.
9) ЧЖ расходуйте аккуратно. Только на то что вам действительно необходимо. Лишние траты вам не нужны. Изучение некоторых наук, улучшение некоторых зданий а так же дополнительные услуги которые можно посмотреть на вкладке сундук (в левой нижней части экрана) требуют некоторое количество ЧЖ. За ЧЖ так же можно покупать премиум или продлевать премиум.
10) Играйте с непрерывным Премиумом. Премиум очень нужен в игре. Он даёт возможность задавать очередь изучения наук, очередь постройки зданий а так же автоматическую отправку исследователей. Так что вам всё равно придётся его включать, так пусть лучше будет ненрерывный премиум. На пример у вас появится много рефералов-донатов. Кто знает.
11) Сидите на званиях как можно дольше. Не набирайте фрака до сюзеренства. Изучайте науку, стройте все города для науки.
12) До звания сюзерен вы бесконечно строите здания, изучаете науку и грабите руины. На сюзерене уже начинаете бесконечно строить войска и совершать боевые действия против других игроков. В разделе гайды можно найти подробную информацию о том как наладить оборону городов, как правильно храмиться, как ловить чужую армию на возврате и т.д. На сюзерене ворота ваших городов должны быть постоянно закрыты или в состоянии закрывания независимо от того атакуют вас или нет.
13) Ошибка многих игроков в том что на званиях от капитана до маршала они воюют с другими игроками, а на сюзерене начинают озадачиваться наукой. Если вы хотите быть сильными у вас должно быть так: Сначала наука а потом всё остальное.
32 клетки в посёлках с лабораториями 5 уровня дают 1024 единицы скорости изучения науки. Одна лаборатория 5 уровня внутри города даёт +25 к скорости изучения науки. Если строить во всех городах кроме столицы по 30 лабораторий 5 уровня то город будет приносить 1774 науки в час. Если учесть что у вас изучена наука колонизация без ЧЖ можно изучить 4 города.
Считаем: 3*1774+1024=6346 столько будет у вас базовая скорость изучения науки лабораториями. Плюс демократический клан 250 науки в час. Итого без затрат в ЧЖ будет 6596
Значит, к примеру, чтобы изучить мастерство героев 1 уровня нужно 3М науки а это при вашей скорости изучения почти 455 часов или чуть меньше 19 дней. Если ускорить за ЧЖ, +25% изучение лабораториями алхимиков итого меньше. За 2 недели изучите то что многие изучают по 2-3 месяца, зато они уже сюзерены ;;-))) Зачем с такой слабой наукой лезут на сюзерена ::nez-nayu::
По жанру эта игра Военно-экономическая онлайн стратегия в реальном времени. Именно стратегия а не какой-нибудь шутер. От стратегических решений зависит всё :du_ma_et:

_________________
П.1 правил форума запрещает мне написать тут то что я хочу. Поэтому нет подписи и не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.263s | 13 Queries | GZIP : Off ]