My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расколбас на Ерумии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:17 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:15
Сообщения: 376
«И тут Остапа понесло»
И. Ильф и Е. Петров
«Двенадцать стульев».

Утро началось как обычно. Проснулся с чувством, что какая-то сволочь сидит на спине. Чтобы не спугнуть, открыл сначала один глаз и никого не увидел. “Прячется, гад,” - подумал я и открыл другой глаз. Удивился еще больше, так никого и не увидев. Слез с кровати, надел халат и с первого раза попал в оба тапочка. “Не к добру, - подумалось, - ждет дальняя дорога”. Дотопал до кухни, поставил чай и тосты. Дальше совершил все действия, необходимые для тела и души. Когда вернулся, тосты были подрумянены в меру, из чайника сочился ЗАПАХ ЧАЯ. Ну, что умею - то умею, хвастаться не буду. Со всем этим богатством добрался до стола и включил компьютер. Знаю, дорогой читатель, что это вредно, но хочуха сильнее. Слаб человек.
Дождался, пока загрузится, ввел логин и пароль. Автоматически загрузился браузер с главной страницей https://www.mlgame.ru. “Спалишься так нафиг, работничек”, - лениво подумалось мне. Привычно ввел логин и пароль игры и попал в свое королевство Ерумия. Так, интересно, что там за ночь произошло. Так, волчата и монстрики сидели тихо и вообще, глядя на почту, все было тихо и благородно, говоря словами героя Георгия Вицина. Одно печалило, руин больше 1 уровня мои ленивцы не нашли. Видать, соседи большую партию *полкан* закупили для своих иссов. Ну и как кормить этих бездельников, армию в смысле? Еще раз пробежался по локам, и взгляд зацепился за одну из однушек. Может, эта с Жемчужинами? Ученику отдам. Подвел курсор мыши и нажал левую кнопку мыши и....
И оказался на проселочной дороге. Часов 12, машинально отметил я. Не понял. Я хоть и прикупил недавно новый монитор с 3D, но не ожидал такой реалистичности . Да я и очки не одевал, запоздало вспомнилось мне. Так я и стоял с чашкой чая в руке, озираясь по сторонам. Вокруг простиралось поле, на поле впереди возвышался замок. Да, обычный средневековый замок. “Эк”, - что-то сказало внутри меня. “Да уж”, - сказал я, когда увидел приближающуюся ко мне девушку, слегка одетую. Ага, блондинка. “Чего блондинка”, - тормознула она. “Какая блондинка, марш домой, нуб несчастный”. И она начала толкать меня в спину маленькими, но очень крепкими кулачками. Так как спастись от этой фурии не было никакой возможности, то в замок я попал довольно быстро. В замке меня встретил пожилой человек, одетый, как дворецкий. Конечно, а кто же еще, раз есть замок, то должен быть и дворецкий. Так этот дворецкий пытался отобрать у меня мой чай со словами: “Он у вас остыл, милорд”. Но был послан... за бутербродами с колбасой. После этого я обратил внимание на все ту же девицу, которая продолжала накручивать вокруг меня круги. “Что ты все стоишь, нуб несчастный”, - продолжала шипеть она. “Я так понимаю, нуб - слово ругательное, поэтому прошу его ко мне не применять,” - творчески переработав, произнес я бессмертное изречение Владимира Этуша. “И вообще, девушка, у вас так принято ходить почти голой? Мне это, конечно, приятно чертовски, но здесь сильные сквозняки”, - сказал я, беря у подошедшего дворецкого свои бутерброды. Девица замерла, оглядела себя, коротко пискнула и унеслась по лестнице вверх, бросив в дворецкого: ”ЭТОГО в оружейную, быстро”. “Пойдемте, милорд”. Делать нечего, поплелся я за стариком.
Вся комната была заставлена оружием и доспехами. Тут появилась и девица, уже, правда, одетая, но все такая же буйная. “Значит так, нуб, сейчас тебя снарядят, и ты отправишься за жемчужиной, Большой Черной Жемчужиной. То, что ты, нуб, принял за руины с просто демонами, на самом деле является Божественной Семеркой. Многие ее никогда в жизни не видели. А ты ее чуть не прое..., - тут она поправилась, - не профукал”, договорила она. Мало того, у тебя было два достойнейших героя, которых ты упоил так, что они который день пошевелится не могут. Вот сам и давай добывай эту жемчужину, чтобы обеспечить достойное содержание мне и твоим пятерым детям”. Тут что-то громко упало на пол. “Меч”,- ошалело увидел я. Да, а что, я вам не говорил, что во время ее монолога я был практически закован в латы? “Осторожно, милорд”, - сказал дворецкий, возвращая мне меч. Я тронул его за локоть и спросил:”А кто это?” “Ваша жена, милорд”, - все так же невозмутимо ответил дворецкий. Опять что-то громыхнуло. “Осторожнее, милорд, так вы не завоюете жемчужину и останетесь без ног”, - подавая уже щит.
В общем, весь путь до жемчужины я помню смутно. А как вы бы себя чувствовали, если б вам заявили о пяти детях, а вы точно помните только о двоих? Что-то не помню я о такой форме лунатизма. Ну, в общем, добрался я “в настроении питейном”, если вы вспомните слова Владимира Семеновича. То, что добрались, я узнал, когда мою лошадь бесцеремонно остановил какой-то тип в плаще, разукрашенном звездами. “Милорд, предлагаю немедленно атаковать”, - другой тип, украшенный плюмажем и надраенный как хороший самовар. “Нет, - заявил плащ со звездами, - сначала пустим арестантов, а уже потом основные силы”. Пока они так пререкались, я решил поближе рассмотреть противника, поэтому привстал на стременах . В это время в траве что-то прошуршало, лошадь всхрапнула и попятилась. Я, пытаясь удержаться, взмахнул рукой. “Вот, - радостно заорал Самовар. - Трубач, сигнал к атаке”. Протрубил горн. И вся моя армия стройными рядами понеслась в сторону каких-то чудиков, нестройно распевавших Go Down из AC/DC . В общем, молодцы управились с этими уркаганами до вечера. И все тот же Самовар притащил мне здоровенный мешок. “Держите, Ваше Величество”,- и протянул этот мешок. Я смело взял его одной рукой, и, согласно закону Всемирного тяготения, оказался на земле. Все сделали вид, что ничего не произошло. Тут вспомнились слова Булата Окуджавы “и целый мешок захватили они”. Возвратились мы в замок без происшествий под завывание ста тысяч луженых глоток, распевающих “Я свободен” Кипелова. Ну, в замке, естественно, встретили сказать радостно-значит ничего не сказать. Все носились, хлопали в ладоши, орали что-то. В общем, был нормальный дурдом. Ну, а вечером, естественно, был организовано поздравление наиболее отличившихся. А потом пир, который я помню смутно, так как в конце отрубился. Утро началось как обычно.
Проснулся с чувством, что какая-то сволочь сидит на спине. Чтобы не спугнуть, открыл сначала один глаз и никого не увидел. “Прячется, гад,” - подумал я и открыл другой глаз. Удивился еще больше, так никого и не увидев. Тут вспомнилось, какая фигня мне приснилась. “Надо же, король, блондинка-жена, пять детей и огромная куча черного жемчуга. Надо завязывать”. Пошел, приготовил завтрак, включил компьютер, зашел в игру. Фу, отлегло от сердца, это сон: все то же, что и вчера. Пока мой взгляд не уперся в правый верхний угол монитора. Там увидел цифру 96664 жемчужины. Занавес.


Вложения:
ruina.PNG
ruina.PNG [ 239.77 КБ | Просмотров: 4221 ]

_________________
Борец с "честными " игроками
Вы мне в натуре за базар ответите
Клан <<БРАТВА>>


Последний раз редактировалось avbat 10 окт 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расколбас на Ерумии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:46
Сообщения: 753
Откуда: Зеон
Ахрененно! :bra_vo: :bra_vo: :-ok-: :co_ol:
Лучший рассказ, что я встречал! Пять с Плюсом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расколбас на Ерумии
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 00:12 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 10:14
Сообщения: 56
Откуда: Лакрия. < TOP >
И руина щедрая, и рассказ очень классный!
Поздравляю!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расколбас на Ерумии
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 00:46 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:26
Сообщения: 296
За рассказ громаднейший зачет. :-ok-:
С кушем - поздравления :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расколбас на Ерумии
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:17 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:42
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Рассказ прикольный, но уж очень тяжело читать сплошным текстом...А так...поздравляю!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расколбас на Ерумии
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 21:06 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:15
Сообщения: 376
ну может, за эту нетленку расщедрятся и .. вытащу я в третий раз рыбку, тьфу шлем устойчивости зданий. Клевый арт,я его уже дважды в руинах находил :-):

_________________
Борец с "честными " игроками
Вы мне в натуре за базар ответите
Клан <<БРАТВА>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расколбас на Ерумии
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 21:44 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:18
Сообщения: 51
Отличный рассказ... просто отменный и с юмором!!!!
Зачитывалась!!! :bra_vo:



Поздравляю сосервера =))))

_________________
limonstr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расколбас на Ерумии
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:09 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Сообщения: 736
Рассказ хорош и оригинален.
Поздравляю!
Награда ждет на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расколбас на Ерумии
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 20:33 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:15
Сообщения: 376
рецензентам респект. Конечно шлем превосходства всадников, это не шлем устойчивости зданий . Правда их обьединяет одно. В сад (с) Герой А.Ш.
З.Ы. Интерсно алгоритм выбора артифакта существует или это Рандом :ze_va_et:

_________________
Борец с "честными " игроками
Вы мне в натуре за базар ответите
Клан <<БРАТВА>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расколбас на Ерумии
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 06:26 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:19
Сообщения: 86
:bra_vo: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 18 Queries | GZIP : Off ]