My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 00:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:12
Сообщения: 3
И был огонь. И была победа.

Придвиньтесь поближе, дети мои. Я поведаю вам историю создания нашего мира. Я расскажу о великих подвигах и великих героях. Я приоткрою вам завесу грядущего.

Давно это было. Но ведь Боги не ведут отчет времени. Их и без того постоянно мучает скука. И вот однажды, в надежде развеяться Боги создали наш мир. И вложили они в него всего понемногу. Немного Доброты, немного Ярости, Немного Чести и немного Надменности. Так появились Светлые Эльфы, Демоны, Рыцари и Дроу. Вначале все народы жили в мире. Но постепенно Рыцари становились все более и более алчными, в поисках золота они вторглись в подземные жилища Демонов и Темные леса Дроу. И тогда началась великая война. Сперва Рыцари под предводительством королевы Розы, прозванной Алой, одерживали одну победу за другой. Но в бою на реке Угре Демоны и Дро объединили свои силы и на голову разбили соперника. Остатки армия Алой Розы даже не смогли отступить, большинство рыцарей были сброшены в реку и утонули под тяжестью собственных доспехов. После этой бойни армия союзников была названа Темной. Эта армия прокатилась по всей стране и осадила Столицу рыцарей. Последние отряды Розы уже готовились умереть с честью, но в этот момент появилась армия в зеленых доспехах — это пришли Эльфы. Их доброта не позволила им стоять в стороне и смотреть на геноцид рыцарского рода. Они пришли, что бы договориться о мире. Но демоны не зря были воплощением Ярости. Они были не готовы отступить в последний момент - началась страшная битва. И хотя демонессы сеяли смерть направо и налево, эльфийские лекари воскрешали павших с пугающей быстротой. А рыцари, оседлав пегасов, наносили удары с неба. Вскоре стало ясно, что дела Темных плохи. Они не были готовы к серьезной битве. Некоторые отряды стали отступать. И тогда лидер Дроу - Старх приказал остановить бой. Он вызвал на поединок Короля Эльфов Геладриэля. Тот принял вызов.

На следующее утро, в центре огромного круга сошлись Старх и Гэладриэль. И бились они до самого вечера, но ни один не мог одолеть другого. Однако, уже на закате, оступился Геладриэль и был сбит с ног Стархом. Но когда Старх занес меч, что бы нанести смертельный удар, свистнула тетива арбалета. Это тайный советник Розы, по прозвищу Шип, испугавшись, что поражение эльфийского короля будет означать смерть и всем рыцарям, спустил курок.

Арбалетный болт попал прямо в сердце Старху. Кровь брызнула фонтаном из его груди. Однако Дро был слишком силен. И слишком сильно была задета его честь подлым выстрелом рыцаря. И хотя упал Старх на землю, но не умер сразу. А успел произнести древнее проклятие, оставленное самими Богами.
И тогда скрылось солнце, земля задрожала и пошла трещинами, налетел шквальный ветер и голоса духов стали слышны в его завываниях...

Да, дети мои. Так вот и появились в нашем мире големы и духи. Гаргули и орки. Вы спрашиваете, что стало с теми армиями? Точно никто не знает, но говорят, что никто не уцелел. Твари прорвавшиеся в наш мир, благодаря проклятию, были ведомы лишь жаждой крови. Они набросились на всех... Там погиб цвет всех рас. А столица рыцарей была обращена в архируины.

С тех пор все народы борются за выживание. Впрочем и народами то их назвать уже нельзя. Так, маленькие княжества, ведущие постоянные войны с монстрами и готовые вцепиться друг другу в глотку за лишние ресурсы. Нет больше прочных союзов и нерушимых альянсов. Эльфы и те готовы на все ради лишней копи.

Но пророчество гласило, что однажды появится истинный лидер, который возглавит поход на архируину.

И вот однажды, недалеко от этого места, появился на свет эльф, прозванный впоследствии Усталым. Прозвище это он получил неспроста. Ибо столь много было страшных битв в его жизни, что даже для Эльфа оказалось чрезмерным.
К 135 годам, а это совсем юный возраст для эльфа, он уже стал князем небольшого городка. Под его управлением город обзавелся небольшой армией и стал быстро развиваться, благодаря постоянным грабежам соседних поселений. Вскоре ему удалось нанять сотню легендарных эльфийских целителей. С их помощью он начал регулярные атаки на небольшие скопления монстров. Это положило начало победоносной войне с монстрами и длилось довольно много времени. Но однажды пришел к нему его друг по прозвищу CrazyE. И рассказал о древнем пророчестве, об архируине и о тайном обществе, которое занимается ее поисками. Недолго думая Усталый попросил принять его в это общество, что и произошло после обряда посвящения.

Не спрашивайте дети мои, что это был за тайный обряд. Некоторые говорят, что ему пришлось сражаться один на один с десятком големов. Другие говорят, что он выдержал магический поединок с великим Mosey. Третьи, что он выступил с речью перед ученым собранием с докладом о бесполезности магов. А четвертые, самые злые, утверждают, что он просто заплатил за свое вступление черным жемчугом. Мне не ведомо как это произошло, но это случилось.

И вот, по прошествии некоторого времени, гонцы принесли долгожданную весть — на севере найдены следы приспешников культа Алой Розы. А это значит где-то в тех краях когда-то стояла древняя столица рыцарей. Поиски продолжились с утроенной силой. И вскоре, в центре непроходимых волшебных лесов, она была обнаружена. Архируина оказалась огромной. Тысячи монстров копошились в развалинах некогда прекрасного города. И возглавлял их жуткий герой — ФироХан. Был он огромен и страшен. Пришло время сражаться. К этой битве Усталый готовился всю свою жизнь. Он давно начал собирать редкие магические свитки и артефакты, улучшающие боевые способности его воинов. Он так же уже много лет копил золото на этот поход. И вот час пробил.

Однако у края леса к нему неожиданно присоединилась прекрасная воительница по прозвищу Кали. Была она одна, без армии. Но были подвластны ей чары, ослабляющие силу монстров и усиливающие защиту союзной армии. Это великий Мося, в силу своей доброты бесконечной и заботы направил подмогу. Усталый с готовностью принял помощь прекрасной леди, тем более, что была она из того же тайного общества.
Вскоре затрубили рога и армия двинулась вперед.

Когда пыть осела настолько, что можно было дышать. Усталый и Кали спустились на самый нижний этаж покоренной архируины. Там, в бывшей королевской сокровищнице, они обнаружили залежи черного жемчуга, старинный магический свиток и целых пять алхимических кристаллов. Однако не это было главным. Главное было в том, что там им открылась судьба нашего мира. Они увидели будущее. Им стало ясно, что именно их тайному обществу предстоит возродить былую мощь всех рас, объединив всех сильных правителей и покорив всех прочих.

Так что я заклинаю вас, дети мои. Не становитесь на их пути. Ибо сами Боги направляют их.


Вы спрашиваете — как проходило само сражение?

Я могу вам поведать и это. Да, дети мои, я был там. Я стоял в первых рядах великого воинства. Когда рога протрубили наступление - мы двинулись вперед. Но вдруг раздался страшный грохот. Войска сбились с шагу и остановились. В полной тишине мы стояли и прислушались. И вот, я уловил едва уловимый звук, который приближался становясь все отчетливей и громче. Как будто на нас катилась гигантская волна.
Вскоре уже стало можно различить стук копыт, а так же звук, напоминающий взмах крыльев. Это Фирохан вел нам на встречу своё воинство.

Из груды камней, цепей и прочего мусора, были собраны «Железные големы» , злобное рычание раздавали ворги орков. Все небо звполонили «огненных горгули». А жуткие иглозавры роняли капли яда на землю. Но страшней сего были духи огня. Что катились впереди всей этой армады.

Но боевые рога не дали страху проникнуть в наши сердца. Четкие команды восстановили порядок и мы рванули вперед.

Говорят, битва протекала по хорошо спланированному сценарию. Конница старалась разбить ряды пеших войск, а лучники прикрывали их, от атак «огненных горгулий». Этим временем, мы - пехота, продвигались к вражеским иглозаврам, а грифоны старались оттеснить от нас вражескую конницу. Сзади за нами следовал отряд «Храмовников» славившийся своей магией исцеления.

Но любой план хорош лишь до начала боя. Вскоре все слилось в бесконечный звон клинков, свирепых рыков, криков боли и стонов раненых. Для меня бой и вовсе превратился в бесконечный танец меча: замах, удар, уворот, парирование, снова замах...

Победу мы одержали уже на закате. Я так устал, что просто сел прямо на то, что осталось от голема и закрыл газа. Я слышал как вокруг меня тихо двигаются наши Храмовники исцеляя раненых и воскрешая поверженных. Один из них остановился рядом со мной и склонился, проверяя жив ли я. Но увидев что я дышу — протянул мне флягу. Там была простая вода, а не какое-то снадобье или вино, как подумали вы. Но, дети мои, я не пил ничего вкуснее. Ибо это был вкус завтрашнего дня — он настал для меня. И я был счастлив.

Сервер Тираниум
tiredelf столица 47-17-49
kali777 столица 46-15-12


Вложения:
7.1 тираниум.jpg
7.1 тираниум.jpg [ 84.38 КБ | Просмотров: 4055 ]
7.2 тираниум.jpg
7.2 тираниум.jpg [ 41.12 КБ | Просмотров: 4055 ]


Последний раз редактировалось TiredElf 19 мар 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:11 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Неплохой рассказ. Еще бы описание самого сражения добавить, и награда Ваша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 21:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:12
Сообщения: 3
Добавил.


Последний раз редактировалось TiredElf 19 мар 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:02 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 158
TiredElf писал(а):
Вы спрашиваете — как проходило само сражение?

Но увидев что я дышу — протянул мне флягу. Там была простая вода, а не какое-то снадобье или вино, как подумали вы. Но, дети мои, я не пил ничего вкуснее. Ибо это был вкус завтрашнего дня — он настал для меня. И я был счастлив.


Судя по всему, там была не простая вода, а настойка из мухоморов... Иначе такое не сочинить :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 15:27 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 15:45
Сообщения: 9
;;-))) ;;-))) ты бы лучше басни писал толку побольше было бы. Прям Крылов в молодости какой то
! модератор :
Флейм.

_________________
Клан Асе. Наш сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:02 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 16:58
Сообщения: 2
А мне понравилось)
Прикольно)
Еще пару 7 и можешь книгу свою писать)
А там глядишь и сериал снимут)
В общем поздравляю) :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:12
Сообщения: 3
2 freex7
Спасибо на добром слове.

2 RastaTM

Такая литературная форма, как басня - мне пока недоступна.
В данный момент я вынужден ограничиваться написанием рассказов и небольших романов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:24 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
За такой рассказ награда ждет Вас!
Еще раз поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 16 Queries | GZIP : Off ]