My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:45 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
23 апреля 2013 года игроком Cherokear была уничтожена агрессивная Архируина с банком жемчуга 39184 на сервере Расцвет Цивилизации: Молкар.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 19:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:05
Сообщения: 12
История, о которой я хочу Вам поведать, произошла при моём правлении в великой Рыцарской Империи на землях, пропитанных кровью и страхом, смертью и ужасом, доблестью и героизмом. Да да, это случилось именно на окутанном пеплом и огнём Молкаре. Я Конрад III, потомок императорской династии рыцарей храма Божьего, главнокомандующий армией.

То были страшные времена. Некогда светлые эльфы, клявшиеся в преданности моей династии стали всё чаще и чаще предавать. А братья по крови с других рыцарских владений подняли свои копья и мечи против своих. Все жаждали крови и лёгкой добычи. Но как ни странно, всё чаще на выручку стали приходить тёмные эльфы с проклятых нами когда то лесов и подниматься с адских глубин и вставать рядом с моими войнами воинствующие демоны. Светлые и тёмные силы перемешались. А все началось с того, как тёмные и светлые волшебники призвали долгое время дремавших героев. Герой стали править повсюду. Именно от их качеств и навыков стал зависеть исход боя. Страшные умения и древние артефакты стали источником новой, не знающей пощады злобы и агрессии.

Да, было страшно. Но настоящие войны умели противостоять и этому злу. А ценой всему как и прежде был чёрный жемчуг. А он по прежнему находился в руках страшных монстров. Которые, хотелось бы мне заметить, тоже не остались в стороне и призвали героев-монстров. И, надо признать, пришедшие им на помощь герой были куда страшнее наших.......

То был обычный день. Моя армия по прежнему одерживала лёгкие победы над монстрами. Но этого едва хватало на жалование армии. А царская казна по прежнему была пуста.... Я долго глядел на горсть черных жемчужин и невольно наворачивались слёзы... Перед глазами проплывали воспоминания о том, что было время, когда мои войны купались в золоте и повсюду были военные трофеи, как слава о подвигах моего народа слыла далеко за пределами родной империи.... Ближайшие соседи просили покровительства в обмен на бесценные копи и солёные озёра. А враги большую часть времени проводили в храмах, выпрашивая снисходительности Высших Богов о защите их от справедливого гнева моих собратьев..... Нет, мне нельзя поддаваться меланхолии... Смахнул с щеки железной перчаткой слезу. Последние недели я часто сидел в одиночестве и размышлял о будущем своего народа. Но в этот день, сердце билось по особенному. Было странное предчувствие чего-то грандиозного. И предчувствие не подвело!

Поздно вечером ко мне в спальню вбежал следопыт. Глаза его горели пламенем! Внутри у меня что-то ёкнуло, сон исчез. Обычно они оставляли рапорты в царской канцелярии, а утром я ознакамливался, но только не в этот раз! Я сидел на кровати с открытым от изумления ртом и слушал доклад о сверхруине, только что найденной моим верным подданным. Огромное количество монстров расположилось около моей столицы. Страшное войско нечести возглавлял ГЕРОЙ, которого свет Божий ещё не видовал. От его чар на небе не светили звёзды, не светила Луна.

Вложение:
монстр.png
монстр.png [ 610.33 КБ | Просмотров: 3050 ]

Он был настолько могуч и ужасен, что мой исследователь не смог до конца выяснить количество его войск. Но черный жемчуг лежал по всюду!

Принятие решения не требовало отлагательств. В строчном порядке по боевой тревоге были поднят весь гарнизон. Сотни тысяч доблестных войнов смотрели мне в глаза, готовые положить жизнь во имя славы Великой Империи. С конюшен выведены и экипированы тысячи коней. Сотни тысяч лучников с серебряными стрелами ждали моих указаний. И была тишина. Только удары моего сердца подсказывали мне о том, что настал тот день, когда мир должен вспомнить своих героев. Но и переживания терзали мою душу. Ведь я так и не знал, что ждёт моих братьев. Герой-монстр смог укрыть от моего опытного следопыта точное количество своей армии. На помощь мне в очередной раз пришёл Чародей, хранитель магии и древних свитков. Он отпёр двери сокровищницы и наложил такие мощные заклинания, что сомнения в победе развеялись.
И настал момент истины! И стройными рядами под удары барабанов войска покинули город! Око провидения постоянно сообщало мне о походе моих славных рыцарей. Я не находил себе места. Меня переполняла тревога, граничащая с безумием. Медленно тянулись минуты. С подзорной трубой я не сходил со смотровой площадки. Войска уже на подходе......

И вот вижу я страшную битву!!! Огромная орда кровожадных вурдалаков, оскалив свои безобразные рожи, поджидают моих бравых солдат. Во главе их полчища стоит древний великан. Он смотрит на приближающегося полководца с усмешкой, уверенный в свое быстрой победе. Его чары настолько сильны, что мои войска еле передвигаются. Многие уже упали на землю, но стиснув зубы продолжают ползти! Превозмогая усталость и боль войны продолжали двигаться вперёд. Их неморгающие глаза устремлены на врага. Никто не собирается сдаваться или отступать. И вот в чистом поле встретились две армии. Мужественные рыцари против дьявольских монстров. Момент истины настал. Первыми стали биться предводители. Каждый был уверен в своей победе. Вот только монстр полагался на свои чары, а наш генерал на своё мужество, бесстрашие, любовь к Родине и опыт тысячи битв. Все замерли. Блеснув острым как бритва мечом наш Герой с одного удара отправил врага на землю, уничтожив раз и на всегда все его мечты о доминировании тёмных сил над расой людей. Монстры в ужасе глядят на своего главу, который уже лежит поверженный на земле, прижатый ногой моего Генерала! И в глазах у них страх! От усмешек не осталось и следа. И с криком "УРАА!" двинулась моя армия на врага! Ине дрогнули мои бесстрашные соплеменники! Сверкая доспехами они безжалостно истребляли интервентов, которые, побросав оружие, в ужасе убегали в лес. Бравая конница сумела окружить отступавших. Тогда оставшиеся в живых монстры побросали оружие и упали на колени перед моими войсками. Они молили о пощаде, предлагая щедрый выкуп за их жалкие души. И герой их стоял в слезах на коленях. В бою он потерял силы и магия его развеялась по ветру. Теперь это был обычный упырь. Он весь дрожал и жалобно всхлипывал, протягивая в окровавленных руках черный жемчуг. - Негоже убивать даже таких мерзких тварей, стоящих на коленях и без оружия, - решили мои братья. Тем более они показали, что двери в человеческий мир под дубовым засовом. И отпустили жалкую горстку монстров во свояси. Развёрнутые медицинские части не позволили пасть на поле брани ни единому солдату! Кулаки мои сжаты, сердце готово выпрыгнуть из груди! Его переполняет гордость за свой народ. Мы одержали победу!

Вложение:
победа.png
победа.png [ 230.08 КБ | Просмотров: 3050 ]


После битвы мы устроили праздник! Были открыты бочки самого крепкого эля. Купцы привезли вино. Каждый солдат был на вершине блаженства. Царские повара готовили самые изысканные блюда. Я поздравил своих воинов и сказал им огромное спасибо. В тот вечер я лёг спать, а на глазах всё так же как и днём были слёзы. Они катились из глаз, оставляя на лице еле заметные следы. Но я не вытерал их. Я не пытался их сдержать. Ведь это были слезы гордости за свои народ! Казна до верху забита черным жемчугом! Соседи, некогда забывшие о моей империи потянулись вновь ко мне с дарами и просьбами к союзничеству, а враги, затаив зависть и злобу, вновь, как в старые добрые времена, упали ниц перед Богами в Храме.

Вот и поведал я вам свою скромную историю. Возможно, вы посчитаете её обычной, но мне она запомнится надолго. Она не такая красочная, как истории многих книг из Великой Библиотеки. Её писал не летописец, наделённый красноречием. Её писал воин.


Последний раз редактировалось Cherokear 20 май 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 12:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
интересный рассказ, надеюсь получишь достойный арт!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!! :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 18:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:22
Сообщения: 7
Я аж прослезился :cry_ing:
Такой талант пропадает) Тебе бы романы писать!
Поздравляю!
Рассказ :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:43 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Еще немного описания самого сражения добавить, и награда Ваша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:05
Сообщения: 12
Рассказ доработал, раскрыв тайны стратегии моих бойцов. Надеюсь уж теперь смогу наконец получить наградку))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 01:34 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Доработка понравилась!
За рассказ награда ожидает Вас на сервере.
Еще раз поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.156s | 16 Queries | GZIP : Off ]