My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: уничтожение 7 на скелениуме
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 01:14 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:28
Сообщения: 32
Очередная победа правитель!
Эти сообщения ему приходили по 30 раз в день. Он устал их просматривать и подсчитывать: сколько золота ушло на провиант, сколько на лечение, сколько дознавателям и сколько уходило на содержание бесполезных по его мнению обитателей пресловутого храма Богов…
Все это выматывало его жутко. Он хотел большего. Хотел всемирной славы. А откуда она возьмется, когда всех драконов перебили, а сильные мира сего молят своих богов о защите от него. И нужно отдать должное не безуспешно. До сих пор не удавалось ни разу преодолеть эти мольбы.
Очередной отчет. Глаза уже устали смотреть эти бесконечные цифры, дознания, пытки. Сбросив все листы с рукописным текстом, он уткнулся лбом в холодную столешницу. Полегчало. Ум прояснился. Не зря же говорят: держи голову в холоде, пусть и метафорически.
Хочешь быть великим – будь им. Вспомнил он высказывание придворного мага. За что я ему плачу баснословные суммы? За эти пустые сотрясания воздуха?!
Опять накатила волна злости и негодования. Надо бы снести башню архимага…
В комнату нервно постучали, наверно рукоятью меча подумал правитель замка. Надо бы отбить охоту этим молодчикам оголять оружие в его замке. Не зря же он был лучшим бойцом ста королевств.
Так повторилось три раза, после чего он не выдержал и властным голосом сказал: «Кого принесла нелегкая? Что за срочность?!»
В комнату вошел его доверенный человек, с которым он бы пошел рубить орды нечести в чистом поле. Злость сразу же улетучилась. Раз это капитан Мартуг – что-то серьезное произошло.
Капитан застыл на пороге, дожидаясь разрешения говорить. Пятнадцать лет в одном полку, подумал правитель. Сколько же мы пережили вместе? пять раз я вытаскивал тебя израненным с поля, три раза ты меня спасал… и все же ты стоишь по струнке и ждешь разрешения говорить…
Снова злость накатила.
- докладывай, раз до сих пор не понял что мы давно уже больше чем братья.
Мартуг сразу же обмяк и опешил: правитель, тут срочное донесение. Ваш осведомитель…
- И что он? Не мог сам прийти?
- мог, но мы его спасли от патруля неприятеля. Он в лазарете…
- великое дело! Очередной дознаватель в лазарете!
- Степан, – правитель опешил, ни разу его друг не говорил так – возьмите меня с собой.
Что- то значительное произошло сразу же подумал правитель, раз к нему так обратились несмотря на многолетнюю службу.
- В чем дело мой верный Мартуг. Зачем ты просишь меня, когда я не знаю о чем речь?
- Дознаватель сообщил, что обнаружены значительные скопления нежити около гарнизона противника. Изображение
При них есть сокровища, размер которых пока что уточняется разведкой.
Изображение
Умоляю, возьмите меня в поход!
- Кто сказал, что будет поход?
- Я уверен тебе друг мой это будет очень интересно – с улыбкой сказал капитан – ты известный авантюрист и солдат удачи, за плечами которого много побед. Но ни одна победа не заставляла все сто королевств завидовать.
- продолжай – брови правителя сошлись на переносице.
- Пока что об этом скоплении войск известно только трем людям: дознавателю, мне и тебе. Весь гарнизон я привел в полную боевую готовность. Ни один отряд не вышел в поход по зачистке прилегающей территории. Никого не выпускаем за стены замка, я чувствую ты пойдешь сражаться! Это же не просто очередная зачистка руины – это архируина, о которых писали в древних свитках. Мало кому довелось её лицезреть! Еще меньше ушли живыми от её стен. И совсем единицы рассказали о существовании таких руин! Я прослужил тебе много лет верой и правдой – в голосе капитана послышалась грусть – умоляю, возьми меня с собой – я не подведу.
Его старый и верный друг бил верно, точно, уверенно… прямо в сердце… а если он не переживет битву? Если я его в очередной раз не вытащу окровавленного и израненного на коне к лекарям?! С другой стороны я потеряю последнего человека, которому доверяю не просто жизнь…
- Труби общий сбор, архимага ко мне. В гарнизоне оставить только новобранцев. Нового гарнизонного капитана ко мне. Срочно! Всем быть готовым к выходу через десять минут!
Десять секунд раздумий показались вечностью.
- Ты Маргут пойдешь со мной. В моей крепости останется человек, на которого ты укажешь.
То что происходило дальше он не видел. Не видел как капитан и правая рука правителя выскочил в дверной проем. Не видел как он отдавал приказы от лица правителя. Не видел суматоху во дворе замка. Он был далеко мыслями…
Механизм построения перед походом был отработан правителем долгие годы назад, когда он и сам еще был капитаном, а его друг был рядовым.
Быстро, но без лишней суматохи конница выходила из крепостных стен. Затем шли латники – крепкие парни, закованные с ног до головы в панцирь. За ними шли стрелки, за долгие годы под руководством правителя они приобрели огромный опыт в тысячах сражений. И конечно же замыкали лекари с носильщиками. То что они шли последними не значило, что они самые ненужные. На них ложилась огромная тяжесть снабжения армии. Они были самой ценной составляющей армии. Поэтому за ними высоко в небе летали пегасы. Часть пегасов устремилась на разведку, мало ли что там впереди, но огромная часть этих летающих и смертоносных воинов прикрывала именно лекарей с носильщиками. Носильщики сами себя называли оруженосцами, хотя остальные воины посмеивались над ними. «ха! Да эти консервные банки даже не знают, что будут кушать и как куются мечи!» - смеялись над ними оруженосцы.
Архимаг прибыл незамедлительно, не успел Мартуг выйти за порог.
- я предвидел этот день мой повелитель- с порога услышал правитель- это великий день для нашего королевства.
- нашего?- правитель начал звереть при этих словах.- где ты был архимаг, когда стены Моего замка осаждали орды неприятеля? Где ты был, когда не было золота для содержания армии? Где ты был когда надо был совет?
- не серчай повелитель, всему свое время. – украдчиво ответил архимаг.- не все подчинено нашим желаниям. Кое- что мы должны сами сделать для будущего.
- пришло время отработать мои жертвы для тебя и твоего ордена… что ты можешь?
- правитель, надо жемчуг…
- что?! Опять?! Не много ли за последнее время ты вытянул из меня?! Твои пророчества не нужны мне больше. Убирайся - сдержанно, но бесповоротно закончил свой разговор правитель.
- будь по-твоему правитель, будь по-твоему… поговорим когда гнев в твоей душе угаснет.
- и будет по-моему.- резюмировал хозяин замка.
И снова от архимага ноль помощи… за что я столько платил? Эх… что уж жалеть.
В это время пришел новый капитан замка.
- правитель, моё имя Майнель. Маргут назначил меня капитаном.
Лицо этого невысокого крепыша было в шрамах… Не одну битву он прошел…
- Майнель, если Маргут тебе доверяет – доверяю и я. Ворота не открывать до самого прибытия войск из похода.- голос он не повышал, но и тихо не говорил. – на все вопросы дипломатов других стран отвечать: уехал на охоту. Антишпионную сеть привести в максимальную готовность. Всех отловить- сдержанно и спокойно говорил правитель, глядя краем глаза за реакцией нового капитана. Вот указы подписанные мной. Приступайте.
Без вопросов новоиспеченный капитан вышел за двери, не забыв отдать честь.
Хорошего приемника нашел себе Мартуг, ох не нравится мне это…

Ворота закрывались… Глядя на эту картину правитель вспомнил былые времена. И рядом был его верный друг. Все таки хорошо что он рядом с улыбкой подумал правитель. Что не укрылось от его верного друга.
- радуетесь тому что выбрались из тесных комнат?- задорно спросил советник Мартуг.
- нет. Радуюсь что снова на коне и снова рядом верный друг. – не дожидаясь ответа он развернул коня и поскакал галопом в начало войска.

Он даже и представить не мог что увидит такое!
Темные тучи сгустились над неприметными и обычными с виду развалинами!
Ничего особенного в груде камней не было, но ужас витавший в воздухе ощущался чуть ли не на ощупь. Кони нервно фыркали, косились на развалины…
Изображение
- Нехороший знак.-подумал правитель.
- не останавливаться до битвы.-скомандовал правитель.
Изображение
- но воины устанут!- возражения Магртуга были абсолютно правильными.
- сомкнуть шеренги! Готовсь к бою!- правитель был непоколебим.
Маргут начал сомневаться в здравости мышления правителя, зачем идти в бой уставшими, если можно отдохнуть?
- Пехота вперед!
Правитель с помощником стояли на высоком холме. Все поле боя было перед ними как на ладони.
Атака остановилась. Что стряслось?! Почему его славные войска заколебались? Пришпорив верного боевого коня, спасавшего не раз его в многих битвах он устремился к его войску.
- правитель! Не стоит идти в сражение! Войска знают что делать! Повелитель!... –голос его верного помощника уже не остановит его. И в очередной раз Мартуг догнал правителя и был рядом уже не говоря ничего поняв серьезный настрой.
Уже на холме он все понял. Ни разу он не видел столько неприятеля. Их было неисчислимое множество. Он знал, что под прикрытием старых руин было еще больше.
Воины удивились увидев полководца среди шеренг.
- я знаю бой будет нелегкий. Я знаю что многие не увидят рассвет. Я знаю что каждый из вас боится как боюсь я перед каждым сражением. Но это не остановит нас! Мы шли сюда долго и упорно. Я специально не останавливал войска перед битвой потому что по пятам идут войска враждебных кланов в надежде заполучить то что охраняет эта нечисть. И пусть я устал не меньше вашего я поведу вас в бой! Сомкнуть ряды! Пехота вперед! Конница готовсь! Лучники, прикрывайте пехоту! Порядок каждый знает и делал это не раз!
Скинув прекрасный плащ со спины, все увидели блистающие доспехи полководца. О таких артефактах древности мечтал не один король и не у каждого сильного мира сего были они. Долгие годы правитель скупал их у торговцев и хранил в сокровищнице.
Верный меч выскочил из ножен сам собой и поднялся над головой. Верный конь развернулся в сторону врага и поднялся на дыбы. Войско взревело! Главнокомандующий был рядом и шел бок о бок в битву! Повернув разгоряченного коня к войску, он прокричал через рёв его дружины: в бой мои верные воины и нас ждет славная награда и барды будут слагать об этой битве песни. Каждого из вас ждет славная награда! В атаку!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И начался бой Правой рукой махнет — сотня ляжет, левой рукой махнет — две. А тех, кого витязь подранит, конь верный богатырский затаптывает.
Изображение
Битва закончилась быстро. Несмотря на огромное количество железных големов, боевых орков, огненных горгулий, ядовитых иглозавров и прочей нечести все закончилось в считанные мгновения. Не зря же он так долго тренировал пехоту, которая за одну атаку смяла и рассеяла по полю сражения ядовитых иглозавров под прикрытием конницы, которая в свою очередь вытеснила железных големов. Даже отсутствие в сражении пегасов не повлияло на исход боя, конница выстояла под напором огненных горгулий. Спасибо арбалетчикам вовремя уничтожив еще на подлете горгулий.
Изображение
Пришло время заняться делом лекарям!
- никого не оставлять на поле боя! Всех поднять! Не хочу видеть слезы в глазах матерей и жен! Всех вылечить!
Сказано – сделано. Лекари потрудились на славу. В развалинах остались только холоднеющие трупы неприятеля.
Изображение
Каково было удивление правителя, когда он увидел сокровища! Не зря здесь скопилось столько монстров, отметил про себя полководец. Оруженосцы вскоре занялись своим делом.
Давно у правителя не было такого хорошего настроения, столько сокровищ! Он не был алчным и хорошо заплатит дознавателю, озолотит с ног до головы! Столько черного жемчуга – редчайшего сокровища этого мира не видывал ни один властелин. Надо будет снова заказать магические карты у архимага. Будь он неладен. Без него никуда. Может в следующий раз подкинет какой хороший свиток или информацию, нужно признать не раз он был полезен. Это потом. Надо вернуть войско в замок в целости.
Под всеобщее ликование ровные шеренги в блистающих доспехах заходили под спасительные стены замка. Его верный друг был рядом, зря он так волновался. Не время впадать в меланхолию, позже за кружкой эля он скажет ему все, а сейчас много дел. Снова пришла информация о скоплении войск враждующего клана. Снова сгущаются тучи над его владениями.
Не время раскисать, не время расслабляться. Пусть войска отдыхают и празднуют очередную победу.
- Маргут, подготовь в течение минуты небольшой отряд, тысяч в двадцать тридцать. Берем только арбалетчиков, лекарей и оруженосцев. Есть одно дельце –со странной улыбкой сказал полководец –пора поразмять затёкшие мышцы, ты со мной мой верный друг?

_________________
Все будет, но не сразу


Последний раз редактировалось 200580 10 июл 2013, 19:31, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: уничтожение 7 на скелениуме
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 02:30 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3
200580 писал(а):
обычный праздник весны и труда не предвещал ни каких событий кроме того что враги нашего клана затевали опять нечто пакостное. спамы от них висели (ведь то великий клан спамеров хотя их глава то отрицает) ворота в замке закрылись на ночь чтоб враг не атаковал пока правитель спал. и тут неожиданно приходит сообщение от гонца что под стенами врага найдены несметные сокровища и чтоб не оставлять их врагу дозорный боясь гнева правителя будит его чтоб передать послание гонца . правитель не задумываясь о спокойствии ночном отдает приказ открыть ворота и атаковать монстров и пока враг наслаждался праздником и ночными утехами сокровища были украдены из под его носа


Вложения:
11111.JPG
11111.JPG [ 219.07 КБ | Просмотров: 3033 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: уничтожение 7 на скелениуме
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 18:19 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Поздравляю со сносом Архируины!
Будет рассказ - будет и награда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: уничтожение 7 на скелениуме
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:39 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
За рассказ награда ожидает Вас на сервере.
Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 16 Queries | GZIP : Off ]