My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 15:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 06:16
Сообщения: 8
Свет свечей тихо колеблется в тишине.. Лишь шуршат старые пергаменты, потрескивает древняя кожа свитков да в камине щелкают угли. Не первую ночь читает мессир Темный Эльф DMV старинные былины да летописи. От сотворения мира Килар в сказочные времена до Великой битвы между расами и Большого Передела….

"…Еще далекими прадедами был поделен этот мир: светлые поля, где много торговых путей, заселили рыцари – люди. Им важно золото, вот и контролируют они дороги….

Светлым эльфам нужна энергия Волшебного леса, где стоят их чудные замки невиданной красы над синими водопадами, и куда приходят страждущие за исцелением.

Демоны имеют холодные сердца из камня - и камень окружает их города, отдает свою мощь и жар лавы воинам..
А Темные Эльфы нуждаются в тишине Проклятых лесов. Там невиданные черные деревья отдают Эльфам свою силу, а корни их раскалывают землю до железных пластов. …

И среди Живых есть место и Мертвым - монстры приходят на наши земли, манят и покупают души Черным жемчугом..."
Мелькают перед глазами знакомые с детства строчки – но не дают ответа мудрые книги – где отыскать Гнездо Монстров ..Там, именно там кроется их могущество и власть , та сила, которую не может победить людское золото, эльфийская стрела и демонский адский жар.… Много раз мессир бился с монстрами, много раз тяжелел его заветный мешочек с Жемчугом – но ратные доспехи стоят дорого, война требует войска все более умелого…

Вот и приходится ночами сиживать, карты старые рассматривать, летописи читать да мыслить о том, как отыскать да как победить Мертвых. А летописи скупы – рассказывают о дальних Пределах, где сказочные Владыки когда-то покоряли Руины, да все не сейчас, не с нами и не у нас… Может, это просто легенда ?...

Спустился Темный Эльф в сокровищницу свою – там блестит знатное оружие, таинственно светятся Амулеты, а в сундуках сложены магические свитки. Некоторые из них, сказывали придворные колдуны, даже Летающее Озеро могут найти, а некие – и руину узреть или копь обнаружить. Прошелся вдоль сундуков мессир – да нету там свитка для нахождения Гнезда… Колдуны-то и не говаривали про такое… А не пойти ль с магом потолковать?

Придворный маг долго молчал, и его мерцающие красные глаза смотрели в темноту Проклятого леса. Сделал он предсказание – да странно оно звучало: " Не ищи Замок Мертвых ночью, во тьме да в лесах… Монстры лукавы – и при утреннем солнце кажут они свои города, миражом пустынным проносятся над песками, Черный Жемчуг и на солнечном свету манит души к себе. Черный он да холодный, а кровь от него закипает, голова туманится, запомни это"… Ушел маг, слова более не молвил. А спрашивать его повторно негоже.

Сколько книг да летописей прочел Владыка Эльфов – а ведь считай, все походы на Архируину ночью случались, следопыты да тропознатцы во тьме ночной прокрадывались к твердыне – ибо днем тысячи искателей скачут по всем королевствам, никакой Руине не скрыться при свете солнца. Что-то маг предсказал дивное да необычное…

А утром стоял Темный Эльф на Сторожевой башне, на город свой глядел, приказал ворота открыть с тяжелой решеткой. Пусть следопыты скачут в свете солнца, раз ночью велено не искать… Рано светает летом, вон уже на башнях флаги подняли, с коротким вензелем "DMV". Вот к завтраку тропознатцы и вернутся с ближайших полей. Мессир так долго мечтал услышать о появлении Архируины, так часто думал, как войском командовать будет, что ожидание превратилось в привычку, а жизнь текла своим путем.… И когда гонец из ближней пустыни прискакал с невероятной вестью – вот оно, Гнездо Монстров, в нашем-то королевстве! Да при свете дня, между соседскими городками, красным заревом полыхает!!!
Вложение:
0.png
0.png [ 24.12 КБ | Просмотров: 3205 ]


Закипела горячая кровь, руки потянулись к клинку, душа была готова сейчас же мчаться неведомо куда…. Час драгоценного времени Темный Эльф метался по сокровищнице, подсчитывал войска – да все мнилось, что мираж это.… И только в полутьме Проклятого леса почудился голос старого мага: " Черный Жемчуг и на солнечном свету манит души к себе. Черный он да холодный, а кровь от него закипает, голова туманится, запомни это"… Как холодную воду плеснули в лицо Мессиру. Не новичок он в битвах и не юнец торопливый в драках… Стало ясно, что без помощи советника-арифмантика не рассчитать силы правильно. Вот тут и время потекло медленно и хорошо, и войска выстроены с умом, и боевые доспехи и оружие ладно легли на героя-паладина.На плаще геройском надпись – "Надежда". То ли имя, то ли девиз… но с надеждой вышли в бой войска темных эльфов.
Вложение:
1.png
1.png [ 1.3 МБ | Просмотров: 3205 ]

На такое дело далеко да долго идти негоже – другие короли мечтают о битве да о Жемчуге.Так что вскоре и закипела сеча. Ослепил блеск маски героя нежить - да так, что почитай, каждый десятый скуля и закрывая глаза, убежал в ужасе. Но сомкнули ряды монстры за своим героем. И вдруг почувствовали и темные эльфы страшное заклятие - ужас ледяной сковал ряды.Над войском повисла страшная стрела в багровом сиянии - и щиты ослабели, и доброе оружие потяжелело в руках. Тяжек зной пустыни, не поднять боевую палицу. Но не зря на плаще героя золотом блеснуло –Надежда. У героя Темных Эльфов достало силы стряхнуть вражеский морок – волшебные свитки, что долго лежали в кованых сундуках Сокровищницы, пришли на помощь! Заклинание Бесстрашия разрушило ледяной Ужас. Ярость самой пустыни влилась в кровь темных эльфов, Сила войск отточила мечи и луки до немыслимой остроты – да так, что каждое оружие смогло поразить множество врагов. Мрачно шелестнуло и ушло в ряды монстров Заклинание слабости, отравив нежить. Сверкнуло на солнце изумрудами копье героя, коего боятся монстры. Поскакали всадники на добрых конях, свистнули стрелы, сталкиваясь в воздухе – так плотен был их поток. И грохот тяжкого боя потряс пустыню.… Да когда посчитаны силы правильно, свитки волшебные прочтены вовремя и снаряжение воинское ладное - тогда под солнцем и растаял Город Мёртвых, камни Руины поглотил песок пустыни. А Жемчуг любит победителей, служит сильному. Вот и перестал сводить с ума воинов, и послушно лег в заветный мешок. А павших ратников смогли воскресить умелые лекари, так что в родной город Зарю вернулись все в добром здравии. Летописец, что описывал деяния и Великую Битву, потребовал от Правителя подробностей боя, ведь потомкам надо оставить в назидание и для поучения детальную летопись. Да рассмеялся мессир ДМВ – битва-то в одной схватке и закончилась! Чего тут рассказывать! Покачал головой летописец – ведь будут потомки по ночам сиживать среди свитков да летописей в поисках правды об Архируине, искать свидетельства боя великого… И помыслят – "….покоряли Руины, да все не сейчас, не с нами и не у нас… Может, это просто легенда?..."

Вложение:
2.png
2.png [ 385.29 КБ | Просмотров: 3205 ]


Последний раз редактировалось DMV 04 авг 2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 15:52 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:41
Сообщения: 7
Мои поздравления!!!! Еще таких руин и побольше!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 16:18 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:57
Сообщения: 112
O_O Ну и куш. Поздравляю!

_________________
Чищу 1-2 руины за 1800 чж и 50кк фраки.

Подробности в лс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:44
Сообщения: 4
Поздравляю!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:20 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Неплохое начало и описание подготовки к бою, еще бы немного рассказать о самом сражении, и награда Ваша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 00:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
такого я еще не читал...
очень классный рассказ :co_ol:

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 18:53 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
За такой рассказ награда ожидает Вас!
Еще раз поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.118s | 18 Queries | GZIP : Off ]