My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 19:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:31
Сообщения: 16
На основании Отчета Братства NOIR MORT, показаний очевидцев и участников.

Показания связного (имя не разглашается):
Я возвращался с ночной разведки на восточной границе Лакрии далеко за полночь, как вдруг ко мне на плечо садится Сова с посланием от знакомого орка. В послании была весть о том, что в юго-восточных землях был замечен Архидемон из Нижнего мира… Час, к которому нас готовили, …наступил. Медлить нельзя, Зло возродилось в нашем мире и у нас есть считанные часы, чтобы покончить с ним, пока не наступит Хаос. Я не медля ни минуты отправил Сову с донесением Капитану нашего братства, где коротко обрисовал ситуацию.

Показания Капитана:
Когда я получил записку с восточной границы, я распорядился срочно привлечь бойцов из нашего эльфийского отряда спец. назначения для выполнения операции, которой мы дали название «Ночной Горшок». Почему? Ну…ночь уже была… и очень хотелось, знаете ли…, а тут кругом народ собирался …и вообще – как захотел, так и назвал..пшел вон.(далее прервана запись - прим.ред)


Хроника событий (из Отчета)
Активизировали магические порталы для связи со всеми участниками операции. Связались с Южным Аванпостом, где в данный момент базировался один из отрядов Эльфийского спецназа под командованием Фуфика. Ему была поставлена задача прибыть как можно скорее в квадрат, где последний раз наблюдали Архидемона и нейтрализовать его всеми доступными способами.


Показания Фуфика:
Вложение:
фуфик.jpg
фуфик.jpg [ 17.41 КБ | Просмотров: 4599 ]

Я так скажу – нас этим Архидемоном всю жизнь пугали и готовили к его появлению. И я всегда знал, что его когда-нибудь встречу , … предчувствие такое было, понимаете? На юге привыкли спать по ночам, а не за демонами бегать, но когда связной портал открылся у меня над кроватью и я увидел иллюзию Кэпа, сообщившему мне задачу, то я сразу объявил сбор. В конце концов, есть такая работа…- Родину защищать.

Летописи Южного аванпоста:

И откликнулись воины града южного на призыв своего командира и в считанные минуты, несмотря на ночь темную, собралась дружина боевая, да все при оружии, доспехах и конные - гордые мужи южных эльфов. И никто не провожал их на бой страшный, так как было то задание жутко тайное.

Хроника событий (из Отчета):
Разведчики обнаружили логово Архидемона в квадрате 26-17, но дело усугубилось тем, что тварь применила магию, мешающую добраться до него напрямую. Осложняло операцию и то, что территория вокруг логова на многие мили принадлежала недружественным к нашему братству варварским племенам с хорошо укрепленными крепостями. Также обнаружен был вражеский следопыт, которому оставалось чуть больше часу для обнаружения логова зверя. И никто не мог гарантировать, что они не захотят заключить союз с этим злом в своих корыстных целях.
Запущен отсчет времени на завершение операции. 60 мин.


Показания дежурного офицера:
Требовалось придумать обходной маневр, чтобы подобраться к логову вплотную и незаметно. Фуфик с младшими командирами повел свой отряд в ближайшее к логову Озеро по добыче черного жемчуга. Но от него до логова зверя было все равно далеко, чтобы использовать его как плацдарм для наступления. Дан приказ действовать по обстоятельствам на месте.


Докладная записка Фуфика (на подходе к Озеру)
Идем тихо и без лишнего шума, кругом варварские племена, но пока проходим их аванпосты незаметно. Ночь нам помогает. Разведчики обнаружили прямо возле логова Демона мелкую жилу местного племени по добыче золота. С Озера моему отряду идти туда примерно 20 мин по открытой местности. Через 30 мин вражеские лазутчики доберутся до логова сами и скорее всего будет поднята тревога в этом районе и это сильно усложнит наше продвижение. Принимаю решение – атаковать эту золотую жилу и использовать ее как плацдарм для атаки зверя.


Хроника событий (из Отчета)
27 мин до обнаружения логова.
Совет старших офицеров согласовывает операцию по захвату золотой жилы у логова. Группы прикрытия с опытными магами выдвинулись на позиции для поддержки отряда Фуфика.

Вложение:
карта 7 руина.png
карта 7 руина.png [ 219.27 КБ | Просмотров: 4599 ]


Показания Фуфика.
Знаете, я два года ждал такого испытания и готовился, но все эти тренировки могли оказаться напрасными только лишь из-за того, что какой-нибудь пастух из местных племен просто решит отлить в то время, когда мы несемся галопом на эту никому не нужную в любое другое время жилу.… Но решение принято, сейчас нам нужна только лишь удача….на гребанных 20 минут..


Хроника событий (из Отчета)
22 мин до обнаружения логова
Отряд Фуфика вышел на захват жилы. Для минимизации риска получить подкрепление от ближайших к жиле крепостей наши маги, используя бесшумные заклинания, запирают несколько крепостей, чтобы ни один солдат не смог выйти на помощь. Также ему запрещено атаковать конными, чтобы избежать лишнего шума и пыли.


Показания Фуфика
Вот это была полная подстава. Вы когда-нибудь видели бегающих эльфов?!! Мы, мать вашу, не варвары степные или гоблины кочевые… Но был один плюс в этой затее, я думаю, что даже если кто то и увидел наш забег, то он точно решил, что это морочные видения как неожиданные последствия от местного пойла. Увидеть целую армию бегущих в полной экипировке эльфов - да никто не поверит…


Хроника событий (из Отчета)
2 мин до обнаружения логова
Судя по сообщениям от наших связных фей, операция прошла успешно, ни одного местного жителя или солдата не пострадало при захвате. Демон тоже не проявил себя никак. Фуфик подтягивает группу прикрытия на случай отхода из логова в эту жилу. Отдан приказ атаковать зверя. Расчетное время сражения с Архидемоном и его войском -1 час.


Показания Фуфика
Успели! Я вышел раньше, чем их лазутчики узнали про демона! Пока местные босы будут снаряжать делегацию или войска - я уже буду со своими ребятами в логове. Теперь только он, я и мой легион отборных остроухих солдат, по –моему очень честный расклад)) Один минус – демон засел в горе, а я опять пешком, ….НЕНАВИЖУ БЕГАТЬ..


Вложение:
Миссии на 7 руину.jpg
Миссии на 7 руину.jpg [ 180.68 КБ | Просмотров: 4599 ]


Хроника событий (из Отчета)
Активных действий после выхода с жилы не наблюдалось, возможно, вражеский лазутчик не стал будить своего правителя и решил преподнести ценную информацию о своей находке утром. Скорее всего - его повесят.


Отчет по бою (записано со слов Фуфика)
Наш отряд зашел с северной стороны к вершине горы, на которой стояло какое-то огромное полуразрушенное строение.

Чем ближе мы подходили к нему, тем больше росло общее напряжение. Место пропитано было злобой и ненавистью к живому, даже дышать было тяжело. Медленно, с трудом переставляя почему то вдруг непослушные ноги, мы крались к этой руине. Уставшие глаза до боли всматривались в темноту бойниц, а острый когда то слух пытался уловить малейший шум – ничего. Все сильнее и сильнее я ощущал сомнение в голове – а вдруг мы ошиблись, а если нет никого, и наши разведчики спутали обычного парадемона, которых мы пачками убиваем каждый день…и все усилия напрасны?! Нет, не могли, это же лучшие глаза Лакрии. Нельзя сомневаться, это все магия этого зверя…, она вселяет неуверенность и страх в нас. Я посмотрел на своих командиров – и понял, что их уже захлестнуло отчаяние и страх, увидел как нервно держат свои луки лучшие мои лучники, а пехота совсем остановилась…
К черту все, если не сейчас, то проиграем не начав бой. Непослушными пальцами достаю из ножен мой клинок. Настоящий лакрийский клинок, закаленный гномами в недрах вулкана Эйяфьятлайокудль и впитавший древнюю эльфийскую магию моих предков, нашего дома. Казалось, я вынимаю не меч, а луч солнца из ножен – лезвие излучало свет и…звучание. Я не видел ничего кроме этого сияния, но чувствовал, как тысячи глаз вцепились в эту полоску света, поднятой над моей головой, а старая эльфийская еле слышная мелодия зазвучала у каждого в голове. Я ничего не сказал своим солдатам, ничего не надо было уже говорить. Я слышал, как тысячи тетив натянулись на луках, как тихо лязгнули вынимаемые мечи из ножен, а еще мягкий звук потираемых ладоней, которые разогревали лекари перед боем. Вперед вышли друиды и свет их посохов разогнал темноту вокруг нас до самых стен руин. Страх отступил, приятная теплота пульсировала в висках, а еще я точно понял – Он тут, тот самый Архидемон, который собирал за стенами руины свои адские войска. И словно в подтверждение этой мысли стены руины словно взорвались, превратились в пыль, обнажая за собой Его. Он смотрел на меня и ухмылялся. Я почему то решил, что тот звериный оскал был именно ухмылкой. А потом все пространство на горе пронзил дикий леденящий рев. И его доспехи запылали синим пламенем, освещая бесконечное колышущееся месиво под его ногами.
Вложение:
монстр 7 руина.png
монстр 7 руина.png [ 308.5 КБ | Просмотров: 4599 ]

Описывать его войско я не стану, скопище уродливых и безобразных существ, которых мог породить только Нижний мир. Но вот то, что я увидел у демона в руках, ввело меня в оцепенение. Жезл Ужаса, который вместе с боевой магией Демона может деморализовать любое живое существо на милю вокруг – об этом повествуют древние книги, но никто не встречал уже сотни лет такого артефакта на Лакрии…
Я крикнул старшему Архидруиду про жезл, но он и сам знал что это такое, и в отличии от меня, он не растерялся, а уже отдавал какие то приказы своим магам. В следующий миг у меня потемнело в глазах, ноги резко стали ватными и жуткое чувство отчаяния и холода охватило меня. Я упал. Но тут же почувствовал как кто-то очень нежно, но в тоже время достаточно крепко, взял меня за руку, и от этого прикосновения по телу стало разливаться тепло и спокойствие. Я открыл глаза и поднялся. Жалкие остатки моей армии, примерно процентов 10 осталось стоять на ногах и перестраиваться в боевые порядки, а тысячи тел корчились в страхе на земле и бежали в разные стороны. Оставшиеся, как и я озирались в поисках тех, кто их схватил за руку и вернул спокойствие, но никого не было. Как я позже узнал, наши архимаги успели кинуть противозаклинание и отразить часть чар в войско демона. Честно говоря, корчащиеся иглозавры мало чем отличались от оставшихся стоять в строю…
Демон между тем перестал ухмыляться, он растерянно смотрел на то, как быстро мы собирались в боевой строй, вместо того, чтобы корчиться в страхе по земле.
Я что есть сил выкрикнул, подняв меч над головой:
- Эльфийский спецназ!!!
- НИКТО КРОМЕ НАС!!!
- ответили тысячи голосов наш девиз и сотни стрел, волна за волной, стали накрывать приближающийся к нам ковер из клыков, шипов, когтей и крыльев. Небо озарилось вспышками молний и фаерболов друидов. Несмотря на огромные потери в моей армии от магии демонского Жезла, очевидного численного перевеса в войсках у Демона не было. И очень скоро перевес уже был на нашей стороне. Если противника можно убить, то лучше чем Эльфийский спецназ этого никто не сделает. Атаки монстров разбивались о наши редуты и, казалось, победа уже близка, но в бой, наконец, вступил Архидемон. Его адская броня без потерь отражала фаерболы и молнии, а заговоренные наконечники отскакивали от него словно камешки, не нанося ни малейшего урона. Его жезл удлинился, стал похож на молот, которым зверь играючи проделывал огромные бреши в рядах наших мечников.
-Хочешь что-то сделать – сделай это сам,- пробубнил я и схватил копье. Я рванул на демона. Командующий друидами и с десяток бронированных мечников составили наконечник нашей атаки, отсекая от меня всех монстров на пути. На ходу Архидруид кинул на мое копье какое-то неведомое мне заклятье, от чего копье вспыхнуло таким же синим пламенем как и доспехи демона. Когда наши оружия встретились, показалось, будто само время остановилось вокруг. А потом раздался грохот, и вспышка синего огня осветила все на много миль вокруг битвы. Мое копье разлетелось вдребезги, словно было стеклянное, но и Жезл зверя также посыпался осколками на землю. Мы смотрели друг на друга, пытаясь осмыслить, что произошло, и в этот момент одна из стрел вонзилась ему в нагрудник, и не отскочила, как это происходило со всеми стрелами, а, пробив метал, погрузилась на половину своей длины в тело. Его защитная магия исчезла вместе с Жезлом! Зверь пошатнулся и бессмысленным взглядом посмотрел на оперение зачарованной стрелы из марронского дерева, торчащей из его груди. Дальше все произошло инстинктивно, руки сами выхватили из ножен эльфийский клинок, прыжок в ноги, подрезаю ему незащищенное сухожилие в районе колена сзади, и оказываюсь у него за спиной. Зверь с ревом от боли падает на колени и уже не видит, как мой клинок рассекает воздух за его шеей…


Вложение:
отчет Руина 7.jpg
отчет Руина 7.jpg [ 159.96 КБ | Просмотров: 4599 ]


Хроника событий (из Отчета)
3 часа после битвы.
В замок Капитана доставлена голова Архидемона и часть доспехов для изучения. На месте работает группа зачистки из Центра. Фуфику и его группе выдана благодарность от Братства и присвоено очередное звание. Часть сокровищ, найденных им в Руинах, выданы ему как поощрение за операцию «Ночной Горшок»


Послесловие.
Местные Лорды из варварских племен. Спустя 8 ч. После битвы.
Фигня какая то, проснулись… замки с проклятиями, в Жиле - пешие, но довольные эльфы,... наш следопыт про какого то демона рассказывает… Че было то?!


Автор благодарит всех кто помог собрать материалы по данной операции, да хранят вас Боги Лакрии - 22ANNA22, PetrovichDaBest, dim0301, Mr Monstr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 21:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 8329
Потрясающий рассказ! Такого увлекательного, интересного и необычного рассказа еще не читала. Увлеклась чтением настолько что забыла о своих полчищах идущих в атаку на простых смертных монтсров :hi_hi_hi:
:bra_vo: Поздравляю с выполнением основной задачи Фуфика и его Капитана. Предназначение Фуфика выполнено, но не стоит забывать что мелкие полчища монстров все еще шныряют возле нас. Фуфик, не дай им расрастись!!!

_________________
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать.
Вкусным он уже не будет.

С людьми так же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 09:04 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:20
Сообщения: 64
Нет слов, одни эмоции!) Рассказ увлекательный!) :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 21:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
очень,нет ОЧЕНЬхороший рассказ ,давно такого не читал,спасибо и поздравляю с 7! :co_ol:

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 21:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:31
Сообщения: 16
Спасибо всем за положительные комментарии))
Немного иронии и увлечения Перумовым в студенческие годы, видимо, сподвигли меня на такой рассказ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 08:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 15:32
Сообщения: 1819
Откуда: Лакрия
Поздравляю и рассказ интересный :a_g_a: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:01 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Интересный и достойный рассказ, который по праву заслуживает награду!
Молодец!
Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 8329
GWINETTA писал(а):
Интересный и достойный рассказ, который по праву заслуживает награду!
Молодец!
Мои поздравления!

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Спасибо Администрация!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: с наградой, а что дали?)))

_________________
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать.
Вкусным он уже не будет.

С людьми так же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 16:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:31
Сообщения: 16
Спасибо за оценки)

Сначала я получил арт, а потом пошел смотреть форум, ожидая увидеть такой комментарий от GWINETTA - мол, так себе рассказик, ну из жалости получите арт и больше не пишите никогда)) Потому что поощрением этот арт точно не назвать (ожерелка +30 воскрешения хилам)...
Но естественно, я знаю, что это рандом и просто не мой день)
всем пока, до следующей семерки )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:01 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:15
Сообщения: 376
рассказ без сомнения хорош, только хотелось бы узнать у автора ? фуфик, мужчина или женщина . Показания дает мужчина , а на картинке явно женщина :sh_ok: :-D

_________________
Борец с "честными " игроками
Вы мне в натуре за базар ответите
Клан <<БРАТВА>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 8329
Я думаю что это мужчина, просто он замаскировался под Женщину дабы усыпить бдительность врага личиной слабой и беззащитной девы.

_________________
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать.
Вкусным он уже не будет.

С людьми так же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Он просто метросексуал :men:

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 00:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 16:31
Сообщения: 16
avbat писал(а):
рассказ без сомнения хорош, только хотелось бы узнать у автора ? фуфик, мужчина или женщина . Показания дает мужчина , а на картинке явно женщина :sh_ok: :-D


Хм...а ведь мне всегда казалось что это мужик в накидке..., и вполне похож на разведчика. Так мне показалось... по крайней мере, когда я его нанимал)) Пусть так и будет - играйте на небольших экранах и такие вопросы к вам в голову не придут. Фуфик -мужик и точка. )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.182s | 16 Queries | GZIP : Off ]