My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 16 апр 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:02
Сообщения: 3
Темная ночь подходила к концу, начинался рассвет. Лай собак и крики воронов разбудили меня. Очаг давно погас и комната была наполнена сыростью и холодом. Это должен быть самый обычный день: тренировка, обход караула, вечерний совет. Я оделся, привел себя в порядок и вышел на улицу. В лицо сразу пахнуло леденящим морозом и от сна не осталось и следа. Зашел в столовую, перекусил запеченными утиным яйцами с кусочком бекона и направился во двор молотить безусых юнцов.
Занятия прошли отлично, кровь разбежалась по организму и холод почти не чувствовался. В конюшне дал поручение седлать моего коня, а тем временем направился собираться на выезд. Теплый плащ, меч, немного сухарей и вяленого мяса - что еще требуется старому вояке?
Мой конь Неудержимый соскучился по хорошей скачке. Да и честно сказать я тоже, ветер в лицо, меч за поясом и бесконечная дорога впереди.

Первый патруль встретил меня заспанными глазами и добрыми новостями о том что все спокойно, и я поскакал дальше на юг. Не прошло и часа скачки как я услышал один протяжный звук доносившийся со стороны передового отряда разведки. Неужели возвращается кто-то из наших, отправленных за дальние рубежи? Один сигнал - свои. Но тут рог дозорного протрубил еще раз, и мое хорошее настроение как рукой сняло, два раза — вражеское войско. Я сразу начал думать, кто же из неприятельских кланов решился напасть на нас. Мы готовы отразить любой натиск. Кто бы это ни был, он дорого за это заплатит. И пока я размышлял об этом в воздухе повис третий, полный ужаса и отчаяния, звук. Я застыл. Неужели это не сон? Три раза - белые ходоки. Но их уже не видели тысячи лет. Наверно разведчик ошибся, нужно скорее добраться до него. И я пришпорил коня. Но внутри нарастало чувство тревоги.

Пошел снег, метель становилась все сильнее при приближении к передовому отряду. Холод начинал пробирать до костей. И вот наконец показался свет факела впереди. Черные плащи - свои. Капитан разведки казался встревоженным, на рядовых и смотреть было страшно, в их глазах был ужас.
-Милорд командующий, в одном дневном переходе на юг было замечено большое скопление иных. -Отрапортовал капитан.
-Как вы узнали что это белые ходоки?
-Вокруг повсюду мертвецы. И летающие и ползающие, на двух ногах и на четверых. А их предводитель верхом на мертвой лошади и глаза его горят синим светом. И холод, милорд, этот проникающий в самую душу холод...

Да, по описаниям из старых книг, иные выглядели именно так, но мне самому стоило убедиться и я поскакал дальше, приказав капитану возвращаться на заставу.
Через несколько часов скачки я наконец понял о чем говорил капитан. Холод сковывал руки и ноги, от него невозможно было укрыться и казалось он внутри меня, надо только лечь на снег и уснуть. Но я боролся. Я не мог оставить королевство не защищенным. Если не мы, то кто ? Прошло еще немого времени, как я наконец увидел приближающийся ужас. Белые ходоки. Куда не кину взгляд, повсюду твари. Змееноги, бесплотные духи, с щупальцами вместо ног и верхом на мертвых волках. В небе зависли летающие создания и между всем этим по земле бегают маленькие шипастые уродцы таскают в своих огромных пастях что-то тяжелое.
Вложение:
шпика.png
шпика.png [ 253.81 КБ | Просмотров: 5299 ]
Их предводителя я узнал сразу. Он возвышался над всеми как башня в чистом поле. Верхом на мертвой лошади, с короной на голове, из пасти торчали клыки и весь в прогнивших лохмотьях. И его глаза. Он смотрел прямо на меня. Нет В меня, в самую глубь моей души, и ухмылялся. Он чувствовал мой страх. И жатву которую соберет с наших земель.

Нельзя больше медлить, я должен вернуться и предупредить всех кто способен защитить царство людей от неминуемой гибели.
Путь до заставы для меня пролетел как один миг, конь уже валился с ног от усталости, но я ничего не чувствовал, предстояло еще много чего сделать. Я взобрался в покои мейстера и первым делом заставил отправить всех воронов что у нас есть с посланием "Все кому не безразлична судьба человечества, взываю к вам. Белые ходоки у наших границ. Главнокомандующий Черного гарнизона."

Собирался совет. Комната была набита людьми. Кто-то кричал о том что нужно как можно скорее убираться от сюда, а кто-то о славе и смерти достойной настоящего воина. Встал капитан разведки, он уже выглядел отдохнувшим, и его слов я ждал больше всего.

-Мы должны сражаться! Не смотря ни на что. Мы щит охраняющий царство людей!

После его слов решение было принято. Я приказал общий сбор всего гарнизона. Выход на встречу врагу на рассвете.

Ночь была не спокойная. Мне снился король иных. Стоило сомкнуть глаза, как две светящиеся синие точки начинали смотреть на меня. Нас что-то связывало. Как-будто завтра нам придется сойтись на поле боя и один из нас упадет и больше никогда не поднимется, а другой останется стоять.

Утро принесло хорошие новости. Наш союзник из восточного гарнизона вышел во главе своей армии наперерез неприятелю. Перевес был на нашей стороне. Но я не стал полагаться только на силу мечей и копий, прочность щитов и панцирей.

Я подошел к стене в своих покоях и нажал на потайной камешек. Раздался скрип и в стене открылась небольшая ниша. Там стояла самая обыкновенная шкатулка.

Когда-то мой отец сказал мне: «Наш род происходит от великих воинов, которые сражались с белыми ходоками много тысяч лет назад, и если сомнения или страхи будут одолевать тебя, обратись за помощью к этой шкатулки». Он так и не сказал что там, а перед смертью отдал мне ключ отпирающий ее. Я снял его с шеи и открыл шкатулку. Там лежал ничем не примечательный кусок пергамента. Но одного взгляда на руны которые были нарисованы на нем хватило чтобы осознать их силу. Я схватил его, положил в поясной тубус и с легкой улыбкой направился во двор. У меня появился козырь.

Начался наш поход. Не прошло и пары часов как налетела буря, снег валил как никогда раньше и наше продвижение замедлилось. Лошади выбивались из сил идя по сугробам, люди спотыкались и падали.
Вложение:
провы1.png
провы1.png [ 185.64 КБ | Просмотров: 5299 ]
Еще через некоторое время мы услышали звук рога, это наши союзники с востока подоспели. Настроение у моих ребят заметно поднялось. Главнокомандующий восточным гарнизоном привел с собой не малую армию.
Вложение:
провы2.png
провы2.png [ 239.9 КБ | Просмотров: 5299 ]
И сам он выглядел возбужденным - он рвался в бой. Наверное хочет прославиться, потому что если бы он видел то же что и я, то пылкости в нем оказалось меньше.
Дорога дальше становилась все труднее. Как-будто какая-то магия не пускает и ослабляет нас. Я смотрел на своих людей, они мучились от холода, теплые плащи уже не спасали, но меня согревала мысль о всех этих ребятах, которые готовы отдать жизнь за свое королевство.

И вот настал роковой час. Передовой отряд доложил о войске неприятеля. Нужно было придумать тактику боя, но почему то мне казалось что она не поможет. Сражаемся же мы не с людьми. Главнокомандующий восточным гарнизоном попросил чтобы его войско было в авангарде. Я не имел ничего против и начал ждать как будут разворачиваться события. Метель прекратилась и армии двинулись на встречу друг другу. Даже по примерным оценкам восточного гарнизона могло хватить чтобы покончить с иными, но я чувствовал что что-то тут не так, нас бы в детстве не пугали белыми ходоками если бы они были простыми вояками, и я оказался прав. Между войсками было расстояние в два перелета стрелы, как над полем раздался крик ужаса, люди восточного гарнизона бросали оружие и бежали. Сотни, тысячи, десятки тысяч людей бросались куда глаза глядят, лишь бы спрятаться от надвигающийся обреченности.
Вложение:
ужас.png
ужас.png [ 147.94 КБ | Просмотров: 5299 ]
По докладам моих гонцов, с поля бежало около 90% всего войска. И если также сбегут мои люди, нам останется только сложить свои жизни. Самое время для моего козыря, Богом забытого свитка моих предков. Я достал его, развернул и начал читать руны.
Вложение:
бесстрашие.png
бесстрашие.png [ 8.18 КБ | Просмотров: 5299 ]
Мой голос разлетался над всем полем, он как одеяло накрывал моих солдат, внутри становилось теплее, разум прояснялся, мышцы наливались силой. Каждый солдат почувствовал это, они расправили плечи и достали оружие. Ждать больше нельзя. Свиток рассыпался в моих руках, но я не жалел, его предназначение было исполнено. Взглядом нашел во вражеском войске короля-предводителя и скомандовал общую атаку. Меня ждал свой бой.

Неудержимый скакал так как никогда прежде. Моя цель была передо мной, в этом мире остались только он и я, и никого больше. А в конце и вовсе останется только один.
Мы сошлись. Теперь его глаза смотрели без улыбки, он чувствовал во мне силу, такую же древнюю как и он сам. Страх зарождался в нем. То чего он никогда не испытывал. Я не знаю сколько мы уже сражались: час, мгновение или вечность. Я не чувствовал усталости, мои удары были точны, а мой противник становился все медленнее и слабее. Чирк! Он запоздал с блоком и мой меч оставил глубокий порез на его ноге. Он зарычал и бросился в контратаку, а я улыбался и с легкостью отражал его натиск. Чирк, чирк, чирк. Еще две отметины на груди и на правой руке. В его глазах больше не было той власти, там остался только страх неминуемой гибели. Я вложил в удар всю силу, и его меч рассыпался мелкими осколками, разворот, еще удар и его голова покатилась по земле.

Какое то время я еще стоял и смотрел на его тело, а потом на меня навалилась суета окружающей битвы, никто из мои людей не дрогнул, никто не побежал и мы теснили врага уничтожая каждую тварь. Через несколько часов все стихло, не было звона мечей, криков раненых и умирающих, как будто все звуки пропали из этого мира. И навалилась усталость, хотелось лечь и уснуть, забыв о всем случившемся как о страшном сне. Вокруг на меня смотрели восторженные лица, меня поздравляли, хлопали по плечу, кричали «Смертоносный», но мне было не до этого. Предстояло оценить потери и возвращаться домой.

Я добрался до своего шатра, меня встретил улыбающийся мейстер. Он сообщил что потерь удалось избежать, много раненых, но им ничего не грозит. Он был удивлен, как такое возможно, как будто враг бился в слепую и не мог попасть по нашим бойцам. Я улыбнулся, вспомнил об отце, и на утро назначил путь домой. Нас ждал большой пир и великая слава.
Вложение:
финал.png
финал.png [ 630.88 КБ | Просмотров: 5299 ]


Последний раз редактировалось lyss 27 ноя 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
поправила картинки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:02
Сообщения: 3
Навеяно прочтением книг Джорджа Мартина.
За грамматические ошибки сильно не пинать ))
В конце вылезли вложения все разом, не знаю как их убрать ((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:19
Сообщения: 5
к бежавшим применена децимация, все командиры наказаны урезанным пайком, и нулевым жалованием. Всегда рады новым воинам в восточном гарнизоне :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:15 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
:bra_vo: от всей души

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 16:50
Сообщения: 7
:co_ol: поздравлямссс .......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:40 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:50
Сообщения: 349
Откуда: Илао
:co_ol: отличный рассказ и с победой :ku_bok: :ku_bok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:40
Сообщения: 4
НЕ ПЛОХО!!! :cool_cool: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:14
Сообщения: 167
Мне понравилось. Прекрасный рассказ! :men:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4493
Откуда: ************************
На редкость хороший рассказ
Поздравляю автора

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:12
Сообщения: 251
Откуда: Россия,матушка
Автор убедительно доказал что владение мечом,так же как и пером входит в состав его лучших качеств! Искренне поздравляю! Побольше бы таких боевых летописей)

_________________
"И все оковы мироздания,-------------------
---------Не властны боле надо мной!-------------------
-----------------Я разума холодной сталью-----------------
---------------------------Распоряжусь своей судьбой!
------------------

Заработок в игре с 01.10.2014 - 389$
Баллады, оды, поэмы для прекрасных дам - все зависит от улыбки (viewtopic.php?f=21&t=68141)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:51
Сообщения: 13
Можно книги писать в стиле фэтези. Не плохо получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
fidko1 писал(а):
Навеяно прочтением книг Джорджа Мартина.
За грамматические ошибки сильно не пинать ))
В конце вылезли вложения все разом, не знаю как их убрать ((

поправила картинки.
рассказ просто супер. только конец счастливый не в духе Мартина :hi_hi_hi:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:38
Сообщения: 1
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:21
Сообщения: 1
с победой,красава :ti_pa: и рассказ о подвиге хороший :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 23:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 16:16
Сообщения: 1
НЕ пробовал свои книги писать? давай попробуй) а я так уже быть сюжет подкину) по 1 дол за книгу и заработаем 1 лям 50/50 , как с руей)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 08:08 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:19
Сообщения: 42
:bra_vo: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 00:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Сообщения: 736
Поздравляю!
Действительно, молодцы! Рассказ очень понравился!
Награда ждет на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.186s | 17 Queries | GZIP : Off ]