My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказка об АРХИРУИНЕ 7* (Утгард)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:14
Сообщения: 5
Сказка о 7* Архируине

7* архируина… сколько мифов и сказаний ходит об этой загадочной и неуловимой руине, сколько владык мечтает встретить её на своём пути и победить…

А я сказки люблю :) особенно те, которые со счастливым концом

Эта сказка будет об отважных воинах-соратниках, о юной девушке-оруженосце, погнавшейся за романтическими приключениями, и о вселенском зле – Архируине монстров.

Итак,
Жили-были, в славном королевстве Утгард,
Два друга светлых эльфа – Авва и Слава. Жили по соседству и наводили страх на врагов своими боевыми успехами. В нашем маленьком краю об их ратных подвигах слагали легенды. Но они ещё не знали, что судьба приготовила им главное испытание, наградой за успешное прохождение которого будет всеобщее признание их доблести и межсерверная слава.
Эх, сколько дорог было пройдено вместе, сколько вражеских армий было разбито, рабов угнано, сколько всего было сожжено и разграблено )) Случались, конечно, и оплошности, чего уж там, но рейтинг друзей неуклонно рос. А все потому - что были они вместе! Казалось, что нет такой силы, которую они сообща не могли бы одолеть.
Клан, конечно, тоже помогал. Все вносили свою посильную лепту в преуспеяние сего маленького сообщества. Новоприбывшие – чистили всякую мелочь, товарищи постарше – объединялись, чтобы оберегать границы фармзон от полчищ гадов позорных. В общем, клан рос и процветал, все радовались и жили дружно. А если и случались разногласия – мудрый глава клана всегда разрулит ситацию и даст правильный совет.
Разбавила сие мужское сообщество юная леди–рыцарь, облачившаяся в доспехи и мужские одежды. Она мечтала о приключениях, добрых товарищах, и... – найти Архируину :) А Авва и Слава были ей наставниками в ратном деле.
Поэтому, когда вдруг случилось неожиданное – ее разведчики донесли, что в наших краях поселилось Зло Вселенское - орда монстров, совершающая набеги на селения мирных жителей - 7 Архируина – она тут же отправила нарочных с тревожными вестями своим друзьям. Какой поднялся переполох в замках. Туда-сюда летали почтовые голуби, оруженосцы загоняли коней ради сообщений полководцев, согласования боевых действий армий, организации похода. Все закричали, забегали, заохали, собираясь на опасный бой, из которого могли вернуться не все. Были и завистники, которые, мечтая о быстрой славе, творя мелкие пакости и мешая готовится к нелёгкому сражению друзьям, тихо исходили от зависти к тем счастливчикам, которым выпала такая уникальная и вместе с тем благородная миссия – очистить окрестности от нечести, вернуть мирным жителям покой и благополучие в их дома, вселить уверенность в завтрашнем дне.
Созвали лучших магов и чародеев, которые поделившись своими древними тайными знаниями вселили отвагу и бесстрашие в сердца воинов, благословили отважных героев на смертный бой.
Дорога предстояла долгая и опасная, полная неожиданностей, пролегающая через владения враждебно настроенных и алчных владык, желающих помешать друзьям совершить их священную миссию. Поэтому пробираться пришлось под покровом ночи, облачившись в сказочные трофеи - плащи-неведимки, добытые в неравных боях с ордами монстров.
Какое же это было напряженное ожидание, пока войска, минуя все препятствия, шли к цели!
Но, в конце концов, не смотря ни на что, - герои достигли заветной цели и начался смертный бой.

Крещенье огнем -
в громе, в полях сражений
воспомни о нем.
Не было завершенья -
воины вершились пламенем.
шли племена -
на битвы.
Больно по мне бил
голос набата,
страшная правда преданий,
отсвет огня рыжего.
Но вы — не предали,
братья мои по оружию...
"Dire Straits"

Кто места наши хорошо знает, тот свободно сможет представить себе все, что происходило, тем же, кто не столь хорошо со всем этим знакомы, поясним, что левое крыло эльфийского войска до того места доходило, где ныне Новый город расположение имеет. Во времена же битвы никакого города там не было, потому как в позатом году Хаосом спалено там все было до земли. Так вот там, именно что на левом крыле, стоял эльфийский корпус, коим генерал Фундисинг руководил. А было в оном корпусе народу пятьдесят тысяч в пехоте и коннице преотменной.
Середина эльфийской силы стояла как раз насупротив холма, который после Шибеничным – Висельным, стало быть, – наименовали. Там, на холму на том, стояли эльфийский генерал Победитель со свитою и коннетаблем Фаранилом, на всю битву с высокости холма обозрение имевшие. Здесь главные силы войска нашего сгруппированы были – двадцать тысяч доблестных инфантеристов, в четыре огромадных четверобока уформованных, десятью хоругвями конницы охраняемых, стоявших аж до северного краю пруда, местными жителями Золотым именуемого. Серединная группировка имела во второй линии резервную рать – тридцать тысяч пехоты и сто тысяч боевых грифонов, коими воевода Нимдриэль верховодил.
От южного же края Золотого Пруда до самых рядов садков рыбных и заворот речки Хотли на позиции в милю широтой стояло войска нашего крыло правое, состоящее из трехсот тысяч Добровольческой Рати гномов оруженосцев, восьми хоругвей боевой кавалерии и пятисот тысяч знаменитой Вольной Ассасинской Компании.
Насупротив, в миле почитай али двух, на поле голом, за лесом, построил свое войско повелитель монстров Ольанод. Стоял там народ железный, аки стена черная, полк при полку, рота при роте, эскадрон при эскадроне, покуда хватал глаз - конца им не было. А по лесу хоругев и пик вообразить себе можно было, что не токмо широкий, но и зело глубокий строй там устроен. Потому как было того войска сто и восемдесят тысячей, о чем в то время мало кто ведал, и хорошо, потому как иначе у многих наших при видимости той злобной мощи сердце и защемило.
А даже и у наихрабрейших воинов сердца забились под латами аки молоты кузнечные, ибо явно стало, что сечь, да к тому ж кровавая теперь тут начнется, и мало кому из тех, что в строях стоят, заход солнца дадено узреть будет.

… клин конницы с разгона врезался в квадрат пехотинцев. Словно гигантский кинжал дивизии монстров крушили все, что защищало доступ к живому телу эльфийской пехоты – пики, копья, алебарды, дротики, рубели, щиты. Словно кинжал они врезалась в живое тело, и полилась кровь. Кровь, в которой теперь топтались и скользили кони. Но острие кинжала, хоть и врезавшееся глубоко, не коснулось ни сердца, ни какого-либо другого жизненно важного органа. Вместо того чтобы разорвать и разрезать на части эльфийский квадрат, клин дивизии монстров вошел в него и споткнулся. Увяз в эластичной и вязкой как смола толпе пешего люда.
Вначале это выглядело неопасно. Голова и фланги клина состояли из элитных тяжеловооруженных рот. Клинки и мечи ландскнехтов отскакивали от щитов и блях, как молоты от наковален, невозможно было добраться и до защищенных металлическими пластинами лошадей. И хотя то один, то другой латник все же падал с коня (либо вместе с конем), мечи, топоры, чеканы и шестоперы кавалеристов укладывали напирающих пехотинцев прямо-таки штабелями, и увязший было в пехоте клин, дернулся, и начал вбиваться глубже…
Вокруг стояли крик и рев, мелькали, как в калейдоскопе, фигурки, сверкали мечи, неслись звон и грохот. Некоторые припертые к пруду рыцари отчаянно сопротивлялись, сбившись в кучу вокруг своего знамени. На поле Черные добивали рассеянную, лишенную поддержки пехоту

***
- Дорогая, очень тебя прошу, дай нам еще малость своей чудесной магии! Еще совсем немного! В животе у этого бедолаги сплошная каша, вдобавок приправленная множеством проволочных колечек от кольчуги! Я ничего не могу сделать, он дергается, словно рыба, которую потрошат живьем!
– Салфетку! Тампон! Кишечный зажим! Не этот! Мягкий зажим! Смотри, что делаешь! Еще раз ошибешься, дам тебе по рыжей башке! Слышишь? Тресну по рыжей башке!
…"Великая богиня! Помоги мне! Помоги мне, богиня!"
– Интересно. – Лекарь попытался вытереть лицо предплечьем, но предплечье тоже было в крови. На помощь пришла храмовница. – Любопытно, – снова проговорил хирург, указывая на пациента. – Его ткнули вилами или какой-то двузубой разновидностью гизармы... Один зуб пробил сердце. Вот, извольте взглянуть. Камера, несомненно, пробита, аорта почти отделена... А он еще минуту назад дышал. Здесь, на столе. Получив в самое сердце, он дотянул до стола...
– Вы хотите сказать, – угрюмо спросил конник из легкой волонтерской кавалерии, – что он умер? И мы напрасно тащили его к вам с поля боя?
– Никогда не бывает напрасно, – не отвел взгляда лекарь. – А правду говоря – да, он мертв. Увы. Exitus. Забирайте... Эх, холера... Киньте-ка глаз, девушки.

***

И завязался тогда на крыле левом и в середине линии бой жестокий и кровавый, но тут, хоть и велики были ярость и напор монстров, разбились их ряды об эльфийское войско, как волна морская разбивается, налетев на скалу, ибо отборный стоял здесь королевский солдат, боевые хоругви латников, а такоже вельми стойкий грандмастер ассасин, профессиональный наемник, коего конница не устрашила.
Так там и воевали, воистину как море со скалою суши, такой шел бой, в коем не угадаешь, кто верх берет, поелику хоть волны в скалу неустанно бьют, не слабеют, а отступают затем лишь, чтобы ударить снова, а скала стоит, как стояла, все ей средь волн бурных видать.

Враг был силён и не желал уступать друзьям. Однако, несмотря на худшие опасения, длился бой недолго, так как Авва и Слава были умудренные в боях воинами, закаленные невзгодами и обладали немалым полководческим опытом, и, в конце концов, зло было повержено и изгнано.
Сколько радости было у героев и их друзей. Благодарности и поздравления поступали от дружественных правителей. Об их подвиге слагали песни, сказания переходили из уст в уста. В их честь глава клана устроил пир на весь мир. И я там был, мёд – пиво пил … 

Вот и сказочке конец, а кто не поленился и прочитал – молодец.

РS: надейтесь и верьте - и удача обязательно улыбнётся Вам.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 123.46 КБ | Просмотров: 3621 ]


Последний раз редактировалось AwwwA75 18 фев 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка об АРХИРУИНЕ 7* (Утгард)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 17:22 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Поздравляю со сносом Архируины.
Хотелось бы увидеть более развернутое описание Вашего подвига.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка об АРХИРУИНЕ 7* (Утгард)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 11:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:10
Сообщения: 2
спасибо...хотелось бы услышать чего конкретно не хватает в рассказе))хронологии событий? похода?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка об АРХИРУИНЕ 7* (Утгард)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:14
Сообщения: 5
Уважаемый модератор, в рассказ были внесены изменения, прошу высказать своё мнение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка об АРХИРУИНЕ 7* (Утгард)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:27
Сообщения: 1
точно сказка-я нашёл руину 6 уровня но в ней в 20 раз больше войск только лекарей высшего уровня 6000+герой 32 уровня с полным набором амуниции и одним из свитков-который говорит что 90% вражеских войск не участвует- а надо сказать что других свитков анти магического направления ещё больше!-ну понятно я только облизнулся на агрессивную руину-и оставил свои войска отдыхать в убежище!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка об АРХИРУИНЕ 7* (Утгард)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:55 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:57
Сообщения: 28
:chir_lider: Мои поздравления! Рано или поздно это должно было произойти! И рассказ интересный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка об АРХИРУИНЕ 7* (Утгард)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 19:25 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
За доработанный рассказ награда ожидает Вас!
Жаль, что о юной девушке-оруженосце больше ничего не было слышно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказка об АРХИРУИНЕ 7* (Утгард)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 14:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:07
Сообщения: 1
она же помогла друзьям и написать рассказ :ni_zia:
скромная дюже :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 16 Queries | GZIP : Off ]