My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 14:51 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:27
Сообщения: 19
Изображение

Накренившись левым крылом и снизив скорость до минимума, разведбот в недоумении начал пятиться и хаотично двигаться во все стороны, словно понимая важность сделанной им находки. Хотя это было абсолютно невозможно из-за применяемой в данном виде техники программной и аппаратной составляющих. За 3,5 года проведенные в галактике 176.9.154.142, или в простонародии именуемой - Архон, этот разведбот видел немало интересного. Но увиденное им сейчас было чем то совсем необычным.Колоссальные размеры и форма говорили о явно неземном происхождении, торчащие со всех сторон орудия, бластеры и защитные щиты не намекали на дружественность визита. Обнаруженному объекту была присвоена седьмая классификация опасности, из-за полного отсутствия прецедентов раннее, с подобными характеристиками.
В ту же секунду понеслись передачи в "Центр аналитики аномалий" , с точным указанием местообнаружения.....

Изображение

-"Оказывается мы не одиноки"- то ли вслух сказал, то ли подумал командор Colisey глядя на монитор. Командору казалось, что монитор весь горел красно-синим цветом, хотя на самом деле цвет монитора оставался бесчувственно белым, даже холодным и на нем ярко выделялась всего лишь одна строчка - с донесением разведбота об обнаружении инопланетного корабля (будем считать его именно кораблем несмотря на огромнейшие размеры, ведь скоростные характеристики свидетельствовали о наличии двигателей огромной тяги) .
Его начали одолевать сомнения : Если сработала сигнализация - значит колония в опасности и нужно приложить все усилия для уничтожения данного объекта, с другой стороны это была ДРУГАЯ ФОРМА ЖИЗНИ и явно с преобладающими знаниями и возможно, что не так уж и враждебно они были настроены... Не исключено, что все инструкции, предписывающие действия на уничтожение всего подозрительного, написаны с привычным десятикратными перестраховками, и на самом деле являются ошибочным и неприменимы к данной ситуации. Что если этому кораблю нужна помощь, и он так же как и когда то земляне был вынужден покинуть свою планету из-за гибели своего солнца??? Возможно они прилетели с мирными намерениями... поток сумбурных мыслей в голове командора все разрастался как снежный ком, пока не достиг своего апогея... СТОП!!!!!!! нужно действовать, хотя какой стоп? посмотрев на часы и поняв, что шквал мыслей который чуть не разорвал его голову на части пронесся в нем всего лишь за одну секунду, но в его голове уже был четко спланирован план действий с различными вариантами исходов.
Командор Colisey начал с того, что оповестил ближайшего своего союзника, командора Marry7777, о внештатной ситуации и сообщив координаты цели неопознанного корабля начал инструктировать своего самого опытного переговорщика Даронда, известного своей гуманностью, чтобы тот попробовал установить контакт и свести риск военных действий до минимума (хотя в инструктаже не было особой необходимости, Даронд был от рождения пацифистом).
Известия от командора Marry777 не заставили себя ждать, она уже готова к вылету с целью уничтожения всего, что бы там не оказалось у нее на пути, раз так велят все инструкции . Colisey был готов к такому подходу, но все же снабдил свой звездолет сигнальными огнями, для налаживания визуального контакта, ради чего пришлось снять практически все тяжелое вооружение, оставив совсем малую часть.
В тот же вечер, на закате два тяжелых звездолета, с опытными военными командирами, Дарондом и Милашкой на борту, стартовали с базы и полетели в сторону десяти минут назад обнаруженного неопознанного корабля.

Изображение

Изображение

Сканирование не могло дать четкого ответа на оснастку и вооружение, необычайно толстый корпус и щиты мешали радиоизотопному лучу это сделать. Перед Дарондом и Милашкой стояли разные первоначальные цели, о чем Милашка скорее всего догадалась, увидев практически полное отсутствие пушек на борту Даронда.
- Неужели, ты считаешь что есть смысл попытаться выйти на контакт с пришельцами? ведь это противоречит правилам, которые написаны не нами, и мы не вправе их изменять...
- но мы должны попы....
хотел ответить Даронд, но вспышка света, а потом еще одна, и еще, вспыхивающие на неизвестном объекте вдруг захлебнули его слова...
- Если ты думаешь, что это переговорные лампы, то ты ошибаешься...
вынуждена была прокричать она ему, из-за разрывающихся снарядов и лазерных лучей, голос был почти неслышен.

Изображение

ТРЕВОГА!ТРЕВОГА!ТРЕВОГА!ТРЕВОГА! Мы атакованы. Орудия к бою, защитные щиты на максимум!!!!!

Именно в этот момент Даронд пожалел о том, что кроме щитов и небольших пушек он ничем не сможет помочь Милашке.... Хотя, что значит не сможет???? ведь у них два звездолета, а у пришельцев всего один... нужно заходить ему в тыл и оттуда из своих "мелкашек" бить по самым незащищенным частям корабля... по двигателям, рулям, нужно его обездвижить, и будь он с ним одним но с тяжелым вооружением, у того бы не оставалось шансов, но сейчас была не та ситуация, и нужно было действовать, пока тяжелый крейсер Милашки притягивает весь огонь на себя, как тяжеловоруженное судно представляющее основную угрозу, его корабль был немного обездолен вниманием и легко проник за корму пришельцев откуда и начал методичный прицельный обстрел. его не могли остановить кормовые пушки (небольшого калибра) из-за того, что защитные экраны не были сняты, и щелкали по нему словно горох об стену.... и тут видимо поняв, какую ошибку совершили - пришельцы начали разворот на 180 градусов что и стало их еще большей ошибкой, ведь именно этого и нужно было... Милашка имея более сильное вооружение небольшим залпом в незащищенную корму поставила жирный крест на истории существования этих непрошеных гостей... взрыв был такой силы, что сомнений не осталось, попадание было в боеукладку...

Изображение

Изображение

УРА!!!!!!! мы сделали это и в очередной раз убедились в том, что если инструкции есть - то их нужно выполнять...
УРА!!!!!!! УРА!!!!!!! УРА!!!!!!!
Мы сделали это!!!!!!!!!

Изображение

Шансов выжить внутри погибшего звездолета не было никаких, спасательные операции которые были посланы, лишь только подтвердили - "никаких признаков жизни не обнаружено"....

Изображение

но , было обнаружено достаточное большое количество изотопов элементов которые достаточно редки в нашей галактике, и с которыми многие научные исследования как в военной и в космолето-строительной областях, так и в мирных целях получат новый и ощутимый толчок.

В бою принимали участие и одержали победу:
Командир корабля Даронд, под предводительством colisey из координат 42-21-62
Командир корабля Милашка, под предводительством marry7777 из координат 39-20-55


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 22:04 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Интересный рассказ и идея порадовала.
Награда ожидает Вас на сервере.
Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 10:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:13
Сообщения: 7
рассказ то интересный...но он про звездолеты а не про стратегию,где все войска передвигаются по земле и нет ни каких пушек у наших войск..
мое мнение что модератор зря отдал награду за рассказ,который к данной игре вообще не имеет ни каких отношений кроме логов боя.. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 21:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
viewtopic.php?f=41&t=11259
вообще н имеет отношения к игре.

Один из лучших рассказов.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 13:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:17
Сообщения: 1279
10281 писал(а):
рассказ то интересный...но он про звездолеты а не про стратегию,где все войска передвигаются по земле и нет ни каких пушек у наших войск..
мое мнение что модератор зря отдал награду за рассказ,который к данной игре вообще не имеет ни каких отношений кроме логов боя.. :-(

А связано и не должно быть - главное красивая история)

P.S.:не завидуй арту :-D

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 14 Queries | GZIP : Off ]