My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семёрка утгард рассказ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 14:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Сообщения: 10
Хочешь мира – готовься к войне

«Легко быть великим полководцем, сидя на диване»
(Ф. Достоевский)

«Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнить»
(Наполеон 1)

Утро в Двутринадцатом королевстве не наступило. Солнце не взошло, и как-то разом перестали петь птицы. Багровое небо зловеще темнело надо городами, а потом озарилось яркой вспышкой. Что-то быстро приближалось к земле и ухнуло вниз в районе Триодиннадцатого королевства. Обеспокоенные Правители городов отправили исследователей на разведку, чтобы понять, что случилось.
А потом жители соседних городов и деревень обратились за помощью – странные существа атаковали их жилища, увозили в неизвестном направлении людей.
Позже говорили, что это было заранее спланированное вторжение – недружественные инопланетные монстры прилетели в MyLands за ресурсами, а пленных они пожирали, никого не оставляя в живых. Быстро в соседних королевствах наступили голод и разруха – никто не в силах был справиться с вероломными пришельцами. Разведчики докладывали о несметных полчищах 120 тысяч монструозных инопланетян.
Ситуация все больше накалялась – инопланетные монстры стали захватывать соседние королевства, а местные жители клялись, что видели их уже и в нашем.
Поняв, что тянуть больше нельзя, я собрал совет главнокомандующих соседних королевств. Рыцари твердили о том, что нужно попытаться наладить контакт, демоны хотели переговорами определить размер дани, чтобы пришельцы не сжигали все города в округе. Темные эльфы сообщили, что пытались решить дело миром и даже посылали инопланетным монстрам петиции на межгалактическом языке, на что получили лишь один ответ: «Рррррррррррррррр!»
К сожалению, никто не обладал достаточной армией, и лишь мы с главнокомандующим Sharkenis из Двуодиннадцатого королевства готовы были наказать злобных пришельцев и отстоять MyLands.
Наши войска возглавили доблестные герои – Финрондор и Эллор. Sharkenis собрал огромную армию, а мое войско было небольшим, зато отваги им было не занимать – воины готовы были биться насмерть, словно храбрые спартанцы. Мы с Sharkenis четко спланировали тактику ведения боя, рассчитав необходимые силы и ресурсы для похода.
Инопланетные монстры заняли разрушенный город в соседнем государстве, и мы добрались до него лишь днем.
Жуткий смрад и рев стоял в округе. Города и села вымерли – все прятались где могли, лишь бы остаться в живых. Сожжённые избы, изувеченные тела мирных эльфов повсюду, пожары и дым… Пришельцы наводили панику и ужас на всех – страшные головы, орки на внеземных животных, иглы, покрывающие тела пришельцев, щупальца вместо ног, адские горгульи, молниеносно рассекающие небеса… Но наши войска не дрогнули, понимая, что в руках эльфов судьба всей планеты MyLands.
Нам не удалось подобраться незамеченными, и монстры бросились в наступление. Казалось, они уже ждали нас и были готовы к атаке. Эллор заподозрил, что кто-то их предупредил.
Поле боя содрогнулось от протяжного звука горна. В этот момент он значил лишь одно – война началась! Обнажив мечи, натянув луки, расправив крылья, доблестные воины ринулись в бой.
Пехоте Sharkenis досталось сразу же. Герои сотворили защитное заклинание, но оно не могло спасти всех. Оценив обстановку, Финрондор дал команду на построение «черепаха», и наши рейнджеры и санитары оказались надежно защищены.
Несколько часов подряд пешие и конные сражались с врагами, не зная, чего ждать. Воины рубили головы, насмерть закалывали монстроподобных пришельцев. Зеленая кровь пришельцев-монстров, кровь эльфов лилась рекой, смешиваясь в темное вязкое месиво, повсюду лежали убитые, изрезанные, искромсанные тела. Никто уже не понимал, где враги, а где свои. Кентавры грудью бросались на шипастых големов и увязали среди поверженных тел. Неразбериха и хаос воцарились на поле, и только растущее желание выстоять заставляло солдат не отступать.
Коварный иглозавр заколол коня под Финрондором, и тот рухнул на землю под тяжестью животного.
«Неужели это конец? – с печалью думал Финрондор. – Неужели так выглядит смерть?»
А ведь на родной земле его ждала красавица Ариэль. Она рыдала, когда он уходил, но он так и не сказал ей, что любит ее. Он знал, что может не вернуться, и не хотел разбивать ей сердце таким признанием. Но сейчас он пожалел об этом, вспомнив ее прекрасные печальные голубые глаза.
Кровавое небо, словно скорбя по павшим, излилось потоком слез. Холодные капли падали на лицо Финрондора, и он подумал о том, что никогда раньше не предполагал, что дождь может быть так прекрасен.
Финрондор видел, как один за другим погибают его братья, и ярость охватила его. С трудом он поднялся, подобрав меч с земли, и, пеший, ринулся в бой.
«Это наша земля!» – закричал он, и гул солдат радостно отозвался ему. Финрондор никогда бы не сдался, и воины увидели в его глазах решимость и искорку разгорающегося огня. Удары Финрондора были точными и смертоносными; казалось, он сражался не с пришельцами, а с самой смертью. Азарт и предчувствие победы гнали его вперед, и он творил заклинания, увеличивая здоровье своих и союзных войск. Он был подобен богу.
Видя такую бесстрашную доблесть командующего, воины бились на смерть, не отступая и не стараясь спастись. Все понимали, что от этой битвы зависит будущее всего мира…
***
Никто не понял, когда все кончилось. Просто в один прекрасный и долгожданный миг на поле не осталось ни одного живого пришельца. Небо вздрогнуло, и синева прорезала кровавый багрянец – так на планете наступал мир. Солдаты в смятении оглядывались вокруг, ища иноземного врага. Несмело раздались радостные крики о победе, а потом войско шумно вздохнуло и гаркнуло «ура!» на всю округу.
Санитары в смятении обходили поле боя, помогая раненым и возвращая к жизни тех, кого смерть успела прибрать к рукам. Они знали: сегодня этой битве сложат поэмы, а завтра солдаты в ужасе вспомнят все то, что они сделали, вспомнят пролитую кровь, которую уже никогда не отмыть с рук, и великий подвиг, который они совершили.
Усталые и изнуренные, утром возвращались войска в свои королевства. Эллор дал команду подсчитать потери, а когда выяснилось, что санитары вылечили всех, задорно пробасил:
- Кто хозяин на районе?
- Эльфы! – отозвалось войско.
- Кто самый бравый в гарнизоне?
- Финрондор! Эллор!
Солдаты славили своих предводителей – они доверили им свою жизнь и выстояли.
Весть о победе быстро разлетелась по ближайшим королевствам Утгарда, и дома нас встречали как победителей. Жены и девушки со слезами на глазах бросались в жаркие объятия своих защитников, дети не понимали, что происходит, но присоединились к общему настроению и веселью. Даже природа, казалось, улыбалась – весело шелестели волшебные леса, солнышко, зевая, проснулось и выглянуло из-за туч, а теплый ветерок прогнал прочь остатки багрового зарева.
Утомленный и гордый, вернулся Финрондор в родную деревню.
- О, мой герой! – бросилась к нему Ариэль.
Он пылко обнял ее, и ее щеки залил яркий румянец, который он так любил.
- Вы больше не оставите меня? – тревожно шепотом спросила она, и на ее глазах заблестели слезы.
- Теперь я навеки ваш, - ответил Финрондор и страстно ее поцеловал.


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 126.59 КБ | Просмотров: 3798 ]
2.jpg
2.jpg [ 151.81 КБ | Просмотров: 3798 ]
1.jpg
1.jpg [ 635.63 КБ | Просмотров: 3798 ]


Последний раз редактировалось jurasaan 12 апр 2014, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семёрка утгард рассказ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:25 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Еще бы скриншоты самого сражения добавить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семёрка утгард рассказ
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 04:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Сообщения: 10
поправил :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семёрка утгард рассказ
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 09:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 19:04
Сообщения: 12
Ах, так это - инопланетные монстры! А я думал это наши родные... Теперь это многое мне объясняет!!! Всё время думал, откуда они появляются. Бах! и руинка появилась. Прилетели гости!!!
В целом рассказ хороший!!! Оценка - "молодец"!!!
:bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семёрка утгард рассказ
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 12:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:57
Сообщения: 1
Очень даже ничего!Браво автору! :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семёрка утгард рассказ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 06:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Сообщения: 10
GWINETTA писал(а):
Еще бы скриншоты самого сражения добавить...

всё добавлено :-): вроде неплохо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семёрка утгард рассказ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 06:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Сообщения: 10
grugr11 писал(а):
Очень даже ничего!Браво автору! :-):

благодарю передам )старались двое соклановцев и весь клан выступал в роли критиков))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семёрка утгард рассказ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 19:30 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
За старания и за инопланетных монстров награда ожидает Вас на сервере!
Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Семёрка утгард рассказ
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Сообщения: 10
Очень признателен :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.169s | 16 Queries | GZIP : Off ]