My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:40 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
6 апреля 2014 года игроком Normannson была уничтожена Архируина с банком жемчуга 52671 на сервере Расцвет Цивилизации: Храмиус.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 14:46 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 16:51
Сообщения: 46
Уважаемые читатели, данное повествование будет связано с сюжетными рамками, которые были мною оформлены, изначально, в теме про набор в клан Карфаген, а после были продолжены в теме История Карфагена в войнах

Глава №ноль: 52 тысячи талантов.

Ганнибал Барка сидел, уже которую ночь, над картами Южной Испанской Иберии. Тревожные новости не давали ему покоя. Западные пограничные линии были постоянно под ударами варваров. Южные рубежи подпирали пираты и берберские племена из Северной Африки. К северу, через реку Эбо, находились территории союзных Великому Риму варварских племён. Откуда постоянно приходили новости о набегах. Вот уже как пол года на землях, подконтрольных Баркидам, шла партизанская война. И с этим ничего нельзя было поделать. Ганнибал был в растерянности. После смерти Гасдрубала Красивого, вся полнота власти в Иберии перешла к нему, но бремя власти оказалась ему не под силу. Гасдрубал был прекрасным политиком, и умел договариваться. Ганнибал же только учился искусству дипломатии, но зато он был прекрасным воином, за что его обожали в войсках Карфагена.

Перед мысленным взором Ганнибала стали проплывать прошедшие годы. Как впервые он оказался в Испании, как ходил с отцом в первые свои военные походы. Вспомнил похороны Гамилькара Барки, который сложил свою голову во время осады города варваров Сигуэнсы. Вспомнил свою матушку, с которой его разлучила судьба в раннем детстве. Он давно забыл её лицо, не помнил её имени, но образ её, материнское тепло детских лет, оставалось в сердце, даже после стольких лет разлуки.

Вспомнил свою клятву на крови, в Храме Великого Бога Ваала, которую он давал своему отцу, что будет сражаться с врагами Карфагена, будет биться с Римом до последней капли своей крови. Память Ганнибала переносила его всё дальше и дальше в детство, когда он играл во дворе, отчего дома со своими братьями Гасдрубалом, Магоном и Анноном. Вместе с воспоминаниями о детстве пришёл и безмятежный сон.
.........................................................................................................................................................

Маленький Ганнибал лежал в постели, перед ним склонилось улыбающееся лицо отца - Гамилькара, которого в народе прозвали Молнией, или Баркой. Ганнибал обожал это обветренное сицилийскими ветрами лицо. Он любил, когда отец перед сном рассказывал ему различные истории и мифы. Но больше всего малыш обожал истории о том, как в прошедшей войне, храбрые карфагеняне сражались с ненавистным Римом. Многие истории он помнил уже наизусть, но каждый вечер всё равно просил своего отца поведать о тех великих битвах и сражениях. Гамилькар никогда не отказывал своему первенцу, он чувствовал, что его старший сын ещё покажет этим надменным римлянам, и напомнит о попранном величии Карфагена.

Вот и в этот раз сын отказался слушать Илиаду, и истории о Геракле. Он опять просил рассказать ему о прошедшей войне. Которая закончилась совсем недавно позорным миром, который именно он, Гамилькар Барка и скрепил своей подписью и печатью. Та война была тяжёлой, и продолжалась она 23 года. Чаша весов долго колебалась, но в итоге войну выиграли ненавистные римляне. Как же так получилось? Даже сейчас, по прошествии нескольких лет, Гамилькар не находил ответа на этот вопрос.

Шёл 16-й год изнурительной борьбы двух гигантов средиземноморья. Основным полем сражения той войны стал когда-то процветающий остров Сицилия, который за годы войны превратился в одно сплошное пепелище. Молодой Гамилькар только вступил в командование Сицилийской армие, и за пару месяцев вдохнул новые силы и желание сражаться в изнурённых войной ветеранов. Проведя несколько успешных грабительских рейдов по Южной Италии, он решил дать серьёзное сражение противнику. Колонны войск выдвинулись в сторону Панорма.
.........................................................................................................................................................

- Господин, - вестовой соскочил с загнанной лошади и упал от бессилия на колени, - мой господин, в 50 тысячах поллексах, к северу от нашей колонны, обнаружен лагерь римлян. Наш разъезд взял пленника, который под пытками доложил, что в лагере закрепился четвёртый легион, который перевозит в Сиракузы крупный груз золота, для покупки новых кораблей. По его словам, сумма там может быть очень большой, около 50 тысяч талантов.

- Сколько, сколько тысяч? - у Гамилькара от названной суммы резко вспотели ладони, и учащённо забилось сердце, - пленный не мог ошибиться? Ведь этой суммы хватит, чтобы закупить около 500 пентер. Если римляне смогут купить в Сиракузах это количество кораблей, то войну мы проиграем.

- Нет, мой господин, ошибки быть не может. Золото собирали из пожертвований по всей Римской республике. Сумма была собрана намного больше, но часть её ушла на закупку провианта и иной амуниции. И только 50 тысяч талантов были выделены для покупки кораблей.

- Глашатаи, разворачивайте колонну на север и позовите ко мне всех офицеров на совет, будем готовиться к битве, - Гамилькара начинало лихорадить. Будущее сражение ставило на кон многое в этой затянувшейся войне.
.........................................................................................................................................................

Гай Дуилий с валов военного лагеря смотрел на то, как воины Карфагена подходила к его позициям. Сомнений не было, это была вся Сицилийская армия под руководством молодого, но одарённого полководца Гамилькара. Гай искал выход из сложившейся ситуации, как избежать этого сражения. Если бы не груз золота, он мог бы выстроить своих воинов манипулами и пробиться к Сиракузам, которые были совсем недалеко. Но такой драгоценный груз бросить он не мог. И он прекрасно понимал, что единственный шанс его - это продержаться как можно дольше, пока высланные гонцы не приведут второй и третий легион на помощь. Оставалось только одно, драться, драться, во что бы то ни стало.
.........................................................................................................................................................

Гамилькар стоял со своими офицерами на холме и наблюдал за начинающимся штурмом укреплённого лагеря. Позиция римлян была крайне неудачной, что давало существенный шанс уничтожить римлян быстрее, чем к ним подойдёт подмога. По сообщениям разведчиков он знал, что в полусутках дневного перехода, находятся второй и третий легион. И нужно было успеть взять штурмом лагерь как можно скорее, и вывезти захваченное золото за это небольшое время.
..........................................................................................................................................................

Первыми в бой ринулись балеарские пращники и критские пелтасты. Град камней и дротиков обрушился на лагерь римлян, заслоняя собой солнце. Стон тяжелораненых и умирающих огласили окрестности. Гай Дуилий обходил валы, и пытался подбадривать своих воинов, но в глазах своих солдат он видел только обречённость и страх. Гай и сам прекрасно понимал, что выйти из лагеря и отогнать застрельщиков он не мог. Не мог он ответить и стрелами. Четвёртый легион не имел лучников. И он проклинал за это сенат, этих напыщенных индюков, которые никогда в руках не держали меча, и ни черта не смыслили в армейской организации.

Вложение:
2014-04-12 15-17-50 Скриншот экрана.png
2014-04-12 15-17-50 Скриншот экрана.png [ 233.43 КБ | Просмотров: 7274 ]


Обстрел уже длился час, раненых становилось всё больше и больше. Некоторые легионеры сходили с ума от такой картины и бросались сами с валов, и принимали свою смерть у его подножия.

Вложение:
2014-04-12 15-24-49 Скриншот экрана.png
2014-04-12 15-24-49 Скриншот экрана.png [ 111.22 КБ | Просмотров: 7274 ]


И вдруг всё резко прекратилось. Пращники и пелтасты откатились от валов к строю ливийской пехоты карфагенян. Гай Дуилий схватил Штандарт Орла 4 Легиона и поднял над с собой.

- К БОЮ, К БОЮ, К БОЮ!!!! - центурионы бежали к валам, поднимая всех раненых, всех тех, кто мог держать в руках меч и щит, - НА ВАЛЫ, ЩИТЫ ПРИМКНУТЬ!!!!!!!!!!!!
- БАР-РР-А, - единым гулом выдохнули легионеры, БАР-РР-А!!!!!!!!!!

Строй карфагенян дрогнул, и воины из далёких пустынь Ливии, набирая скорость, не издавая ни слова, ни крика, пошли на штурм.

- БАР-РР-А, БАР-РР-А, БАР-РР-А!!!!!, - неслось с валов. В ответ римляне слышали лишь всё ускоряющийся мерный топот приближающихся ветеранов Карфагена.
- НА ШТУРМ, УБИВАЙ!!!! - карфагеняне достигли валов римского лагеря.

Гай Дуилий рубился плечом к плечу со своими подчинёнными на вершине вала, железные ряды карфагенян напирали всё сильнее и сильнее. Изнурённые ранами и обстрелом римские легионеры, после пятнадцатиминутной рубки были опрокинуты. Сражение превратилось в избиение, лишь небольшие островки римлян отбивались от нападающих среди палаток.

Вложение:
2014-04-12 15-18-54 Скриншот экрана.png
2014-04-12 15-18-54 Скриншот экрана.png [ 229.26 КБ | Просмотров: 7274 ]


- Гай, друг мой, надо пробиваться, нужно вывезти Штандарт Орла 4 Легиона, чтобы погибшие воины в этом сражении, не были обесчещены, - за руку Гая держал друг его детства Марцелл. Мы сейчас пробьёмся к лошадям, и попробуем вырваться, это наш последний шанс.

- Хорошо, друг мой, ты прав, нужно вырываться, помощь к нам не успеет.
.........................................................................................................................................................

Гамилькар напряжённо наблюдал за сражение, как его воины взбирались на валы, как их рубили римляне, как они падали вниз, как их заменяли в строю свежие воины. Казалось, что конца этому не будет. Римляне стояли плотной и непоколебимой стеной, и уже казалось, что нет такой силы, которая могла бы их опрокинуть. Но нет, римляне тоже люди, да, они хорошие воины, но они тоже уставали, тоже теряли кровь из рассечённых ран, тоже падали под ударами копий ливийских ветеранов. И вот, наконец-то, римляне дрогнули, рубка продолжилась уже в самом лагере, и Гамилькар уже не мог видеть, что же там творилось.

Но вдруг ворота лагеря открылись, и оттуда показался конный отряд римлян во главе с консулом, в руках которого был Штандарт Орла Легиона. Переходя из рыси в галоп, конный отряд приближался к рядам греческих наёмников гоплитов.
.........................................................................................................................................................

Гамилькар замолчал. То сражение стояло у него перед глазами до сих пор, он помнил до сих пор, как римляне врубились в ряды гоплитов, помнил, как отчаянно пытались римляне вырвать свою воинскую святыню из гущи сражения. Помнил, как Гай Дуилий рухнул с лошади под ударами мечей греческих наёмников. Гамилькар помнил тот момент, когда гордый Орёл 4 Легиона упал на землю.

Вложение:
2014-04-12 15-19-23 Скриншот экрана.png
2014-04-12 15-19-23 Скриншот экрана.png [ 157.79 КБ | Просмотров: 7274 ]


- Отец, отец, а что же было дальше, - маленький Ганнибал, вцепившись в одеяло, смотрел на своего отца горящими глазами, - вы убили всех римлян?
- Да сынок, в тот день мы не знали пощады. Все римляне приняли в том бою смерть от наших мечей. Золото, что было захвачено в лагере, дало нам возможность продержаться против Рима ещё долгих семь лет, на них мы наняли много наёмников, купили много кораблей. Но, к сожалению, боги нам не дали победу в этой долгой войне, - одинокая и скупая мужская слеза потекла по щекам закалённого боями и невзгодами воина.

Вложение:
2014-04-12 15-20-00 Скриншот экрана.png
2014-04-12 15-20-00 Скриншот экрана.png [ 274.68 КБ | Просмотров: 7274 ]

.........................................................................................................................................................

Ганнибал открыл глаза, утреннее солнце пробивалось через небольшие щели походной палатки. Снаружи слышался обычный шум просыпающегося армейского лагеря.

"Ничего отец, я ещё поквитаюсь за твой позор, за позор нашего любимого Карфагена".

_________________
Тяжело даётся написание рассказа к квесту "Описание убийства Архируины"? Найдите меня на Жемчужном, подкину идею.


Последний раз редактировалось Normannson 12 апр 2014, 16:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 14:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Блестяще! Безусловно это один из лучших рассказов в разделе! Какой стиль и детализация! Друзья радуйтесь, враги завидуйте, а мы - давайте просто насладимся рассказом.
Пожалуй один из рассказов который захочется перечитать разок, другой!

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 15:06 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 10:12
Сообщения: 1
Великолепно!Лучший рассказ в разделе однозначно,детали действительно поражают!!! :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 15:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 179
:sh_ok: нет слов, круто, правда рымляни страшненькие)))

_________________
Меня слили, почему?
Потому что вы разрешили себя слить, своими действиями или наоборот не сделали нечего для того что б не слили вас.
Но я не кого не трогал.
Ты стал сюзом, и это уже один с поводов (конкретных) что б тебя слить. Найди себе учителя или клан, пусть учат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 15:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:11
Сообщения: 1
Здорово! Автор постарался на славу. Жаль только, что повод рождения таких рассказов появляется очень редко. Побольше таких боев :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 15:49 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 03:10
Сообщения: 37
Откуда: килар
мда....мы с сокланом только думаем над текстом.он поразил нас и теперь будем стараться сделать более красочное описание.поздры с архируиной!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:48
Сообщения: 7
Над рассказом не надо думать... Надо автора брать с собой на следующую 7. :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:57 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:44
Сообщения: 32
Грандиозный рассказ. Множество деталей и сюжетная линия очень даже красочна. Поздравления с архируиной и победой над "римлянами".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:19
Сообщения: 1
всем доброго времени суток, рассказ действительно великолепный, а описание подробностей заставляет дочитать его до конца !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:35 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:29
Сообщения: 207
:bra_vo: великолепно! Браво! Я в восторге! Самое увлекательное чтиво на форуме! Я поражена! Какой талант! Какая детализация, а какая постановка рассказа.......супер-пупер....


п.с.: Нормик не забудь проставиться) ::yaz-yk: хвалила и старалась от души)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:47 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:48
Сообщения: 32
Интересно изложил. Очень приятно, что в игре есть люди которые еще и писать грамотно умеют, что немаловажно в наше время. Браво :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:29
Сообщения: 207
Нормик сильно так старался,
Два часа рассказ писал,
От души поток сей лился,
Все про бой нам рассказал...

О победе славной эльфов,
О победе, что в веках!
Так попросим же админов,
Дать подарок на УРА!!!!
:bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 18:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:43
Сообщения: 1
Присоединяюсь к выше сказанному, реально нормально расписал, заинтересовал, пришлось дочитать до конца ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 18:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:49
Сообщения: 7
:bra_vo:

! модератор Оби1:
Нарушение п.4 Правил форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 22:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:15
Сообщения: 1
Поздравляю с прекрасным боем! :ry_car:

Автор отдельное спасибо за рассказ получил большое удовольствие от прочтения :ga-ze-ta;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 18:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:17
Сообщения: 1
Очень интересный рассказ о бое! До сих пор под впечатлением! Браво! Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 19:13 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Интересный рассказ. За него и награда на сервере.
Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.158s | 16 Queries | GZIP : Off ]