My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:47 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
10 апреля 2014 года игроками Tathagatha и Murga была уничтожена агрессивная Архируина с банком жемчуга 80600 на сервере Расцвет Цивилизации: Фетос.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 03:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 15:17
Сообщения: 1
Старик неспешно шел по королевскому тракту. За его спиной была ловко закреплена лютня. День только вступал в свои права, но солнце уже припекало. Поля, вдоль которых тянулся тракт, давно молили о дожде. Однако старик знал, что мольбы эти еще долго останутся безответными. Когда же солнце перевалило через зенит старика нагнал большой обоз. Состоял он телег из двенадцати. Купец, сидящий на первой повозке, немного притормозив лошадей, окрикнул путника:
- Будь здоров, отец. Куда путь держишь?
Старик, повернул в его сторон голову и, на удивление, зычным голосом ответил:
- Будь здоров, добрый человек. Путь я держу куда глаза мои глядят.
Купец крякнул и предложил:
- А подсаживайся ко мне на телегу, вдвоем дорогу коротать веселей.
Старик кивнул и легко запрыгнул на повозку. Некоторое время они ехали молча. Потом купец спросил:
- А не ты ли тот самый сказитель, что прошлой ночью на постоялом дворе в Малой Пышме былины да сказки сказывал?
Старик молча кивнул.
- Вот это удача - восхитился купец — В Пышме то той теперь только про тебя и говорят. А не сочти за труд, расскажи и мне какую-нить сказку.
- Сказку? - спросил старик. - Сказку это можно:



В одном королевстве проходил каждый гoд турнир. Лучшие бойцы собирались для того, чтобы сразиться за звание сильнейшего. И были они так искусны, что не мoгли дaже поранить в битве друг друга. Сражение продолжалось до тех пор, пока у одного из бойцов не ломался меч. А чтобы оружие было крепче, его нужно было посвятить какому-нибудь человеческому чувству. В этом была их силa. Те, ктo вeрил в идеалы добра и справедливости - помогали бедным и обездоленным. Те, кто верил в ужаc и стрax - выпускали в мир новых чудовищ. Те, кто вeрил в любовь - xoдили по земле с огнём в глазах и пели песни o высокиx чувствах. Те же кто верил в служение и порядок - давали людям новые религии. Так, в течении всeго годa, бoйцы готовили мечи к предстоящему турниpу.
Нo вoт однажды пришёл никому не известный воин. И с лёгкостью выиграл y cамых знаменитых бойцов.
- Как зовется твoй меч? - Спpoсил король. - И почему никто о тебе нe слышал? Кaк cумел ты сохранить подготовку в тaйне?
- Боль - Был oтвeт.
- Как? - в гневе спросил король - как ты cмог причинить cтoлько боли моим людям? -
- Всё очень просто. Чтoбы человeк нe делал, во чтобы не верил, какие бы чувствa им не владeли - вcегда с ним его боль и стремление зaглушить еe. A победил я сегодня только потому, что вcе вы отказываетесь признать это...


В обеденном зале барона фон Дрэка было довольно просторно, несмотря на большое количество народа. Старика усадили напротив младшего сына барона. Налили полный кубок вина, а рядом положили лютню. Судя по всему, пир подходил к той точке, когда гостям и хозяевам хочется чего-то для души, так как в тело уже почти ничего не лезет.
Не успел сказитель сделать первый глоток, как барон, перекрывая шум и гомон царящий в зале, громко рыгнув, спросил его:
Ты знаешь балладу о прОклятом герое и озере?
Старик кивнул, потянулся к лютне и начал неспешно перебирать струны.
Когда он начал свой сказ, в зале уже было куда тише.


Он стоял на берегу озера. Озеро было чистым, прозрачным и очень глубоким. Таким же глубоким, как и его безразличие и таким же чистым как его боль. Погода была жаркая, и он решил искупаться. Не с какой либо целью, а скорее просто убить время. Да, это стало его основным занятием - убивать время. Своего единственного оставшегося врага. Он скинул одежду и вошел в воду. Та с легким трепетом приняла его в свои мягкие ледяные объятия. Впрочем, он не обратил внимания на холод. Он нырнул. И поплыл в паре метров от дна. Кораллы, водоросли и пустые ракушки образовывали причудливый узор. Узор манил - звал, все глубже и глубже. И он следовал этому странному зову. Он не боялся, что у него не хватит дыхания. На подобные мелочи он уже давно не обращал внимания. Через какое-то время он оказался на самом дне. Практически в центре озера. И только тут понял, что же его так смущало все это время. В озере не было ни одной живой души. Совершенно. И в тоже время все выглядело на столько обыкновенным, как будто бы обитатели оставили озеро секунду назад, отошли по каким-то не понятным делам и вот-вот вернутся назад. В следующую секунду он увидел ложе из водорослей. Оно колыхалось в такт некоему течению. Оно выглядело на столько удобным и на столько желанным, что у него даже родилась слабая надежда, что это ловушка. Он подплыл и улегся. Ему стало так хорошо. На этом ложе было так сладостно потягиваться, что не хотелось уходить. Но это ощущение было вовсе не из разряда тех, которым не возможно противостоять. Как раз наоборот. Он понимал, что в любую минуту может подняться и все закончиться. Но он не спешил - он прислушивался. И услышал, тихий вздох. Вздох существа заранее обреченного на неудачу, и знающего это. Он еще раз окинул взором все озеро. Оно было таким прекрасным и таким пустым. Это озеро уже долгое время ждало кого-то. И уже забыло кого именно. Но упорно продолжало ждать. Ждать, что когда-нибудь кто-то придет к нему и останется. И оно сможет снова жить для кого-то. Снова появятся рыбки, закружатся в хороводе русалки, рачки заползут в ракушки и важно высунуться наружу. Озеро ждало. Оно было таким одиноким и таким печальным, что он, на какой-то миг, захотел было остаться. Но не потому, что ему тут было хорошо, а для того чтобы помочь. Но он вовремя спохватился, что это будет всего лишь иллюзия. Он никогда не сможет дать озеру то, что ему надо. Он никогда не позволит ему о себе по настоящему заботиться. Так что он резко поднялся и с виноватым видом поплыл обратно на берег. Он оделся и продолжил свой путь, оставив озеро в вечном одиночестве...


Разумеется от приглашения короля отказаться немыслимо. Впрочем старик и не собирался отказываться. Он только вчера закончил складывать новую балладу о печальной судьбе этого мира. Мира, где он оказался случайно и который собирался вскоре покинуть. Но который оказался настолько несчастным, что старик хотел хоть немного это исправить.
Однако, когда он попытался взяться за струны своей лютни, ему на плечо легла тяжелая рука в латной перчатке. И тихий голос очень отчетливо произнес.
Ты будешь петь только о победах короля над монстрам. Ты опишешь всю мерзость и богопротивность их героев. Ты будешь восхвалять отвагу и доблесть наших верных воинов. А так же мудрость и силу наших лекарей. Ты в деталях опишешь всю битву и вложишь в это всё своё мастерство. Если же ты попробуешь снова сотрясать воздух своими глупыми сказками о том, как озера стали солеными, то завтра для тебя не настанет...
И старик понял, что нет у этого мира надежды, но это его выбор и его право. Он ударил в струны и начал:

Весь народ славит нашего правителя. Мудрейшего и достойнейшего. От одного его имени монстры дрожат в руинах своих. Герои его не знают пощады, а разведчики усталости. Слава правителя гремит на весь мир. Все соседи в ужасе преклоняются пред ним и служат ему. Но наш правитель не только мудр, но и щедр. Назначил он награду тому, кто сообщит место, где скрывается черный жемчуг, охраняемый богомерзкими монстрам. И случилось так, что примчались гонцы от соседа трех-звездочного с вестями радостными. Что найдена огромная куча жемчуга черного. И что охраняет его туша мерзкая, Нимдуингом именуемая. С мордой крысиной и доспехом магическим, который не даёт узнать величину его армии. Но не смутило это правителя нашего. Призвал он героя своего верного, героя своего главного — Мерильефом названного. И предстал герой перед правителем своим и сказал, что готов к битве он с полчищами несметными, что не только искусством паладина и воителя обладает теперь, но и к миру принуждать умеет он. Но правитель наш, в заботе своей о подданных границ не знающий — велел выдать из сокровищницы своей артефакты драгоценные и скролы редкие. После чего призвал Оракула и потребовал предсказать бой с монстрами мерзкими. Но и Оракул не смог узнать числа точного воинства вражеского, а потому рекомендовал прихватить на бой героя дружественного, Эйве — великолепного. И призвал правитель наш героя дружеского, но с условием, что весь жемчуг черный, герой сей вернет потом до последней крупинки крохотной. Ибо правителю нашему, предусмотрительному, еще предстояло наградить своего информатора. И отправились в поход герои с армиями огромными. И вступили они на землю святую, где посмели обосноваться монстры глупые. И протрубили они сигнал к наступлению. И услышали его монстры и пошли таки в наступление. А тут выяснилось, что Айве армию с собой и не взял вовсе. Так, немного гномов с носилками, что бы удобней было раненых, да и ресурсы из руин вытаскивать. Тогда приказал герой наш, стратег, по призванию — плану следовать, веками проверенному. Что бы пехота щемила лучников, щитами прикрываясь огромными. А кавалерия, наше могучая, тем временем громила б големов железненьких. Ну а грифоны наши прославленные, уворачиваясь от стрел иглозавриков, спикировали б на головы оркам. Однако, тут выяснилось, что правитель наш, по совету Оракула, решение принял мудрое — оставить всех вышеупомянутых богатырей отечественных в казармах наших белокаменных. Дабы сэкономить золотишко казенное, на поход сей великий затрачиваемое. А монстры тем временем уже совсем близко подобрались. И позади всех несся в атаку шагом неспешным герой их, на погибель обреченный — Нимдуинг. И как только увидели воины наши храбрые героя сего вражеского, так и ушло у них сердце пламенное в пятки богатырские. И засверкали они пятками этими, что было сил у них - во славу правителя. Но на каждый десяток нашелся храбрец, ноги которого приросли к земле намертво. И не смог он как все улепётывать. Видя положение это скверное герой наш сквозь зубы слово произнес бранное, да с такою силою, что треть монстров сбежала в панике. Но другие тем временем уже впились зубами, когтями в носильщиков бедненьких. Даром, что у тех мечи размеров огромнейших, гномам религия драться ими не позволяет, видимо. Пацифисты они все, третьей степени. Но у монстров в тот день было бессилие, заклинаниями, да артефактами вызванное. Так что не могли они причинить вред носильщикам, как не старались. И тогда пришла мысль герою нашему гениальная. Приказал он лучникам метким глаза закрыть и стрелять не глядя в сторону носильщиков, монстрами облепленных. И закрылись очи ясные у 90 тысяч оставшихся на месте лучников. И поднялись луки могучие. И зазвенели тетивы прославленные. И взвились стрелы каленые, черным облаком. А когда облако опустилось прямо на головы супостатов, да и носильщиков, то стало тихо. Так тихо, что лекарям нашим мужественным уже труда не составило найти покалеченных гномиков и водой окропить их живою. Ну а дальше началось самое страшное. Поиски черного жемчуга и учет каждой...

В этот момент лютня упала на землю, так как исчез старик в яркой вспышке и больше его в том мире не видели.


Вложения:
7-10-1.png
7-10-1.png [ 328.09 КБ | Просмотров: 2252 ]
7-10-2.png
7-10-2.png [ 329.34 КБ | Просмотров: 2252 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 15:52 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Жаль, что старик-сказочник исчез, но надеюсь, он еще появится. :-):
Награда ожидает Вас на сервере!
Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 22:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:02
Сообщения: 3550
Все не прочитал не смог вытерпеть (рассказ может и хороший просто читать не хотелось) но повествование на высоте. Да и то что награду выдали сразу без .... просьбы доработать, заслуживает аваций :co_ol: :co_ol: :dan_ser: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.203s | 18 Queries | GZIP : Off ]