My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 14:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:08
Сообщения: 4
На фоне закатного неба чернеют башни города темных эльфов. На темном бархате боевого знамени блестит серебряная надпись "Darkfreya". Фиолетовые факелы освещают зал, где дружина и ее князь слушают старого сказителя. О давних делах поет старик, да заставляет задуматься о нынешнем времени…
"…Еще в легендарные времена создания мира, когда поднимались горы, опускались озера, вырастали волшебные леса под синим и высоким небом, было рождено мировое равновесие… Солнце утром поднималось над священными землями рыцарей и чудесными лесами эльфов, а вечером – уходило за горизонт. Оно начинало свой путь по Оборотным землям – землям обратной части Мира. Там жили темные эльфы и демоны, кипело железо и лава на мертвых землях, темнели проклятые леса. Все было иным и не похожим на верхний мир. Но солнце – равно светило всем. Так же строились города, добывался камень и зерно, росли крепостные стены и укрепления… Ничто не нарушало мирового равновесия. Две стихии – свет и тьма были всего лишь двумя сторонами Мироздания. Но в этот мир поникла третья сила – равно чуждая и темным эльфам и огненным демонам и храбрым рыцарям и светлым эльфам. Эта сила взрывала землю изнутри, грохотала камнепадами – и возникали города нежити – Руины. Оттуда приходило Зло…. Монстры грабили города, насылали чуму и пламя…Но главное - вражда пришла в этот мир, воевать стали Темная и Светлая сторона, обессиливать друг друга.. Пока Руины были маленькими - с ними боролись и разрушали храбрые дружины князей.. И находили они в темных подземельях руин Черные жемчужины…. Знающие люди рассказывали, что Черный Жемчуг рождается в чудесных теплых водах, высоко в небе – на Летающих озерах. Там, и только там он преумножается, и счастье тому воину, кто сумел покорить это озеро. А Руины – они не способны рождать жемчуг.… Только удерживать и хранить в своих холодных подземельях. Зато коварные монстры придумали, как заманить и погубить с его помощью храбрых бойцов .Ведь каждому нужны жемчужины – они помогают и строить города и оттачивать боевое мастерство, да и боевое оружие купить нужно любому князю. Поэтому монстры построили Архируину, наполнили ее сундуками с жемчугом и поместили туда сильнейшие свои войска.…Чтоб князя и дружину уж наверняка завлечь и погубить. Такое случалось не раз. Но всегда находились храбрецы, выступавшие походом на Царство тьмы."…..
С великим вниманием слушают бойцы старика, ведь в старых легендах кроются ключи к будущим делам и битвам. Но не сказал главного старый ведун - где и как найти черное логово монстров, что нужно из оружия для победы над ними. Обронил только , что когда свет и тень сойдутся вместе - не останется между ними места для Зла и каждая из сторон принесет свою Сиду для победы. Darkfreya был опытным бойцом, и знал силу своих войск и оружия… Да темно в ночи Обратной стороны мира, не видать ничего дальше своих стен. Где ж в такую тьму разглядеть Черную руину?
А в это время в замке светлых храбрых рыцарей правителя Mersedese молодой гусляр пел песнь о чудесном жемчуге и теплых озерах, о храбрости воинов и силе доблести в битве с Архируиной.… А в припеве песни звучало:
"Когда Тень и Свет сойдутся-
– злые чары распадутся!
Каждый с Силою придет –
и Победу принесет!"
Князь Mersedese долго слушал гусляра, запомнил припев вещей песни.… Да как понять его? Не живут вместе свет да тень, не мирятся. Но вещим певцам виднее.
Вечером того же дня прискакал усталый всадник со странной вестью – неожиданно найден Черный город! Страшная суматоха поднялась в городе.. Да вот только верные лазутчики сказывают, что силы немереной Руина, такую не одолеть княжеской дружине. Спросил правитель совета у дружины – кого в помощь звать? Да в голове вдруг зазвучала песня гусляра – "Когда Свет и Тень сойдутся – злые Чары распадутся! " Видать, темного надо просить, да посильнее. И ушло письмо с гонцом в сумеречный город темных эльфов.
Темный эльф Darkfreya не ждал вестей от соседа темным вечером… И удивлен был письмом. Да вдруг понял – вот она, вторая часть пророчества! Светлый князь в своем дневном царстве смог узреть Руину! А он, темный государь, владеет войском мощным да оружием проверенным.…Каждый принесет свою Силу!
К битве готовились серьезно – Darkfreya достал старые свитки, у прохожего колдуна купленные. Внимательно прочел названия: "Ужас","Охрана союзника", "Выносливость", "Устойчивость", "Невидимость"….Все пригодятся в битве! Да и оружие выбирал боевое, тяжелое, звездочками волшебными сияющее.
На вечерней зоре встретились оба войска Света и Тени, выстроили ряды и помчались к темнеющей Руине. Страшен был Главный Монстр - горбатый, с кровавым топором в руках….Так страшен, что бежали в ужасе войска атакующих. Но в каждой десятке бойцов остался один бесстрашный, не бросивший оружия! Дважды сходились войска, колдуны громко читали укрепляющие свитки, рождающие храбрость в сердцах, затачивающие оружие, добавляющие крепости щитам! Зеленое копье в руках героя Darkfreya разило монстров, да и перед героиней рыцарей хотелось удаль свою показать. Магический амулет паутины сковал движения монстров – заплел им ноги серебряными нитями и ослабил атаку.… Хоть правду сказать – и у монстров хватало амулетов да колдовства. Злобно и стойко сражались они. Умело пользовались темной магией, навыками и оружием. Их герой был одет в мощный набор доспехов архимага. Его шлем дарил силу магам поглощать урон, а копье – добавлял атаки…Силой тяжелой да черной делился он со всей темной ордой. Тяжко пришлось армии Darkfreya. Только вот правду говорят старые воины – чем сильнее враг, тем больше чести в победе! Дважды гудела земля от удара войск, дважды нежить с живыми делили смерть в битве. Да вдруг вместо чтения свитков колдуны живых запели под звон гуслей вещего гусляра:
"Когда Тень и Свет сойдутся-
– злые чары распадутся!
Каждый с Силою придет –
и Победу принесет!"
Живой голос и музыка странно слышались в черных развалинах, в грохоте боя и стоны раненых. Но на то голос и живой, на то гусли и вещие - под звон серебряных струн и свист стальных стрел рухнула защита черных тварей, бросили они оружие и провалились в черные катакомбы под остатками руины.… А перед бойцами открылись тайники, где засияли волшебные разноцветные кристаллы, из сундуков раскатился черный жемчуг, а вещему гусляру достался подарок - волшебная книга! Честно разделили добычу князья, а победу их воспели и гусляры в светлом мире и сказители темного царства.
Вложение:
freya.jpg
freya.jpg [ 278.48 КБ | Просмотров: 2982 ]


Последний раз редактировалось Darkfreya 17 июн 2014, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 14:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:09
Сообщения: 1
И мне за совместные труды арт вручите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем со сносом архируины! Импонирует слог рассказа, вот и хотелось бы почитать побольше, особенно доработанное описание самой битвы. Награду пока не выдаем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 18:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Спасибо за доработанный рассказ. Вещих гуслей у меня, увы, нет, но я и без них предвижу Вам награду на сервере еще до восхода вечерней зари :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.167s | 15 Queries | GZIP : Off ]