My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:41
Сообщения: 3
Утро нового дня. Солнце уже поднялось над стеной замка. Сторожевые псы неспешно бредут после ночного бдения на страже покоя жителей и гарнизона цитадели к соломенным лежанкам в глубине сторожевой башни. Последний взгляд по сторонам в надежде встретить что либо достойное интереса. Тщетно. День за днем взору суровых животных является обыденная картина:
Вяло просыпаются воины, явно не спешащие к исполнению будничных обязанностей по рутинному сносу древних руин, кишащих отвратительнейшими монстрами. Руин, которые странным и непостижимым образом возникают в любом уголке королевства и там, где вчера цвели луга и играла беззаботно сельская ребятня сегодня обнаруживается источающая зловоние и отравляющая всю округу одним лишь только смрадом древняя руина, хранящая несметные сокровища оберегаемые алчными монстрами, то и дело совершающими набеги на окрестные угодья разоряя королевство. И каждый день отряд за отрядом отправляются воины на уничтожение монстров, разграбление руин, уничтожение всяких следов их пребывания на благословенной земле великого правителя, с тщанием следящего за покоем подданных своих. И лишь несметные полчища наемников беспечно спят в огромных чертогах, примыкающих к королевской башне. Единицы из них прогуливаются по двору с надеждой ожидая сигнала об организации провокационной вылазки на земли алчных соседей, или, паче чаяния, о приближении крупных неприятельских сил, которые в последнее время были несколько раз замечены у границ королевства. Нет. Ничего, что говорило бы о выдающемся дне или хотя бы о легкой авантюрке.
Всё как обычно. По дороге от ворот замка тянутся обозы провианта, стройматериалов, слитков злата - то купцы отправляются в соседние города королевства. Бесконечный поток исследователей в оба направления - сменившие загнанных коней рысью удаляются в различные уголки королевства, а уставшие, свесив голову, верхом на измученных животных медленно возвращаются в замок. Всё как обычно...
Стоящий на смотровой башенке донжона правитель собрался было вернуться в покои и приступить к утренней трапезе, убедившись в том, что всё идет своим чередом и не требует срочного вмешательства первого лица королевства, но уже повернувшись к двери останавливается. Столб пыли над горизонтом. Что это? Не было донесений о продвижении противника с приграничных застав. Не была объявлена зоркими часовыми тревога о внезапном нападении монстров на замок. Нет, это одиночный всадник. Минута, и становится очевидно, что это королевский следопыт. Обычный королевский следопыт с необычной скоростью приближающийся к замку. Странно. Когда такое было в последний раз? Никогда! Но следопыты не сообщают о внезапном нашествии противника. Тогда что же могло заставить так спешить этого уставшего от дальней дороги разведчика?
"Мой король..." доноситься ещё чуть слышно голос вестника, становящийся всё более отчетливым по мере стремительного продвижения его сквозь толпу обывателей на центральной площади замка к донжону. "Мой король! Это произошло!". Дыхание сбито, фразы отрывочны но путник спешит передать важнейшую весть. "Они пришли! Руины! Монстры! В соседнем королевстве! Архируины, мой государь!".
Всё смолкло. Площадь замерла. Недвижим король. Застыли псы сторожевые не успевшие скрыться в помещении и поддавшиеся общему настроению потрясения от услышанного. Этого не может быть! Этого не было в нашем, да и обозримых королевствах никогда! Лишь слухи да легенды из неведомых земель. Молчание затянулось - внимание всех теперь приковано к правителю. Он неподвижен. Лишь скучающий взор вдруг загорелся ярким пламенем. Гонец узрел признательность и восторг от изреченного им известия, воины прочли боевой азарт в глазах своего главнокомандующего, наемники узрели надежду на исполнение своего предназначения - снискания великой славы в величайшем сражении в истории королевства.
Один кивок и всё переменилось. Вялая размеренная жизнь исчезла в миг. Всё пришло в движение. Не спонтанное хаотичное движение. Нет. Заработал отлаженный механизм мощнейшей боевой машины готовящейся обрушить на омерзительных монстров всю свою силу.
Король с верховными военачальниками скрываются в главном зале донжона на боевой совет. Зажигаются сигнальные огни, подхваченные на дальних заставах они со скоростью многократно превышающей скорость ветра передают приказ группе разведчиков на ближайшей к архируине заставе. В высокой одиноко стоящей башне уже начался магический ритуал провидения любой активности вокруг архируины. Армия спешно снаряжается в поход. Толпы наемников блестя на солнце доспехами спешно покидают казармы и собираются на крепостном дворе.
Летят мгновения. Приходит отчет разведчиков - руина без правителя, войска монстров не организованны, малобоеспособны и немногочисленны. Сегодня удача на нашей стороне!
Главный провидец докладывает - архируина полностью безмолвна - никто ни входит ни выходит. В окрестностях также полное отсутствие активности. Двойная удача!
Военные советники мгновенно выполнили расчеты - победа гарантированна, но промедление опасно! Недавно замеченные на границах королевства огромные армии враждебно настроенных соседей способны украсть великую победу!
Звучит приказ и незамедлительно огромное войско наемников вскочив по седлам словно гигантская змея извиваясь на поворотах дороги устремляется к архируине. Как только освобождается крепостной двор их место занимает королевская армия практически в полном составе. Лишь боевые маги сегодня оттачивают мастерство владения заклинаниями. Их навыки сегодня не пригодятся. Все ждут лишь главнокомандующего. Короля. Сегодня он лично возглавит великую битву! Величайшее сражение возглавит величайший человек королевства! Распахиваются ворота донжона и в полном боевом облачении на огромном вороном жеребце в окружении блистательных военачальников правитель отправляется в поход во главе огромнейшей армии, которая когда либо покидала врата этого замка.
В предвкушении величайшей битвы и величайшей славы никто не замечает времени, затраченного на дорогу. Прибыли. Вдали виднеются неимоверных размеров руины древнейшего города. Должно быть это древняя столица исчезнувшего государства. Вокруг стелется густой липкий туман, скрывающий землю, поглощающий звуки. Ни души. Ни движения. Ни шороха. Но тишина обманчива. Они там. Они притаились. Они ждут.
Ожидание не уместно. Один лишь жест и спешившиеся наемники, привыкшие сражаться в пешем строю головорезы, с грациозностью танцоров передвигающиеся по полю боя и разящие смертельными ударами врага двинулись в сторону неприятеля. Навыки их совершенны. Они бесшумны. Со стороны эта огромная серая масса кажется лишь чуть более темным туманом, который преодолевает сопротивление тумана, источаемого землями вокруг руины и быстро течет по направлению к древним развалинам. Скрылись в тумане последние бойцы. Началось томительное ожидание. Монстры сильны и выносливы, наемники смертоносны и многочисленны. Исход непредсказуем.
Но довольно ожидания! Пора! Величайшая битва ждет королевскую армию! Вот вороной жеребец сделал первый шаг и тут же вся бесконечная передняя шеренга бесчисленного войска двинулась следом.
Шаг, рысь, галоп, иноходь. И вот по равнине к древним руинам уже неудержимо приближается закованная в сталь, ощетинившаяся пиками и мечами лавина всадников и пеших воинов. Традиционно тяжелобронированная конница смешает ряды противника и разорвет боевые порядки, следом в дело вступят пешие рыцари при поддержке лучников и боевых монахов. Небо померкло от бесшумно настигнувшей атакующие порядки войск огромной стаи боевых пегасов. До столкновения мгновенья! Боевой азарт на лицах воинов....
...и тишина впереди...ни звука. Ни шума битвы, ни стонов раненых, ни приказов военачальников, ни грозного рычания свирепых монстров. Тишина. Улицы пусты.
Армия замедляет ход и уже шагом выходит на огромнейшую площадь в центре развалин. Они все здесь! Все до единого! И они ждут. Ждут молча, терпеливо. Но уже не битвы ожидают монстры. Лишь забвение их удел. Атака наемников была столь стремительна и неожиданна, так быстро и умело окружена была площадь, что не ушел ни один монстр, не скрылась ни одна тварь от сверкающего вихря клинков наемников. Столь великую доблесть и отвагу проявили воины, что не щадя собственной жизни сразили всех до единого чудовищ сложив в сражении свои головы. Их подвиг навсегда записан будет в скрижалях истории королевства, наряду с величайшими подвигами славных предков.
Восторг на лицах воинов, взирающих на поле битвы. Гордость за доблесть и отвагу соратников наполняют их сердца. И лишь незаметная тень разочарования на челе правителя.
Всё кончено! Архируина повержена! Повержена под его талантливым руководством но без его участия....

Записано в скрижалях славной истории деяний правителя королевства, столица коего издревле располагалась на 70-3-4


Вложения:
1_cr.png
1_cr.png [ 202.95 КБ | Просмотров: 4348 ]
2_cr.png
2_cr.png [ 233.84 КБ | Просмотров: 4348 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:23 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:02
Сообщения: 12
Откуда: CCCP
Красава классный рассказ :bra_vo: ждем Арт

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:34 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:41
Сообщения: 1
:co_ol: respect
povelitelja tol'ko jalko. vse vkysnoe opjat' bez nego))

! модератор Turik:
Нарушение п1 правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:41
Сообщения: 3
Наймы перевоодушевились и не оставили даже на закуску никого :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 02:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:50
Сообщения: 2
классный рассказ.Супер.Так держать!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:00 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:57
Сообщения: 309
Откуда: Килар
После сдолбления наймами всей руины, она не исчезла??

_________________
Жизнь слишком тяжелая штука, чтобы о ней задумываться...©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 15:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
GeperionDude писал(а):
После сдолбления наймами всей руины, она не исчезла??

как видишь :-D
просто руина исчезает при победе над ней :pardon:

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 19:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Рассказ удался. Награда заслуженно Ваша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 23:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:41
Сообщения: 3
Благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 17:08 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:08
Сообщения: 618
Откуда: Венон
а что за награда то ? арт какой ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.180s | 16 Queries | GZIP : Off ]