My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 19:56 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
23 мая 2014 года игроком milka1319 была уничтожена Архируина с банком жемчуга 64220 на сервере Расцвет Цивилизации: Фетос.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 20:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:24
Сообщения: 3
Капитан Толстяк в задумчивости сидел за бокалом эля в портовой таверне, под названием "Большая Кружка", что находилась в крупном приморском городе, с названием - "Новый Город". Последние несколько месяцев у капитана дела шли не очень хорошо. Даже паршиво они шли, если уж быть более точным. Практически вся команда профессиональных морских волков разбежалась из-под его начала. Нет, он не был жестоким капитаном, он не наказывал без дела своих моряков. Но вот платить им было нечем. Вот поэтому они и разбежались. Толстяк и его команда занимались морским разбоем, и жили за счёт грабежей купеческих кораблей. Но удача отвернулась от моряков, и вот уже на протяжении нескольких месяцев они не взяли на абордаж ни одного корабля.

Толстяк думал о том, что возможно пора уходить на покой, продать свой фрегат, и на вырученные деньги прикупить небольшой домик с полем и осесть. Завести семью, детишек, разводить коз и свиней, жить как все. Но такая жизнь претила морскому волку. От одной мысли о такой жизни ему просто хотелось выть от безысходности. Но что делать, ситуация казалась безвыходной.

В таверну вошёл пожилой человек в богатых одеждах. Такие люди не являлись завсегдатаями портовых кабаков, и поэтому все находящиеся здесь моряки с удивлением взирали на нового посетителя. От такого внимания богач даже немного растерялся, но, взяв себя в руки, пристально осмотрел сидящих за столами. Увидев капитана Толстяка, который топил свою грусть на дне бутылки с элем, человек в богатых одеждах направился к нему.

- Уважаемый капитан, не разрешите ли присоединиться к вам, - богач, улыбаясь, стоял напротив Толстяка.
- Что, столов уже свободных, что ли нет? - капитан сделал крупный глоток из бокала, - что ты хочешь от меня, Фианор?
- Места то есть, но я бы предпочёл ваше общество, уважаемый капитан, ну я, пожалуй, присяду, - произнеся эти слова, богач сел на свободный стул за столом Толстяка, - так вот уважаемый капитан, должок то пора отдавать, а то ведь за неуплату можно и своею жизнью поплатиться.
- Нет у меня денег, мерзкий кровопийца, и ты это прекрасно знаешь, - капитан вытащил кинжал из ножен и с грохотом воткнул его в столешницу стола, - на, убивай меня, мне уже всё равно, удача от меня отвернулась, и жить я больше не хочу.
- О, да вы вдрызг пьяны, сударь, - Фианор расхохотался, - забавно, забавно. Но нет, жизнь мне ваша не нужна, мне нужны деньги. И я отчасти пришёл сюда, чтобы помочь вам их заработать. Нам надо поговорить с глазу на глаз, но не в этом шумном заведении, где сотни ушей и сотни глаз видят и слышат даже негромкий шёпот.
Капитан мутными глазами посмотрел на ростовщика.
- Дело то стоящее, или так, чтобы с голоду не сдохнуть?
- Дело очень стоящее, вы же меня знаете, уважаемый капитан, более того скажу, дело реально стоящее, после него вы сможете отдать все долги, расплатиться со своей командой за пол года и уйти на покой богачом, - Фианор с улыбкой рассматривал Толстяка.
- Ну, раз так, - капитан поднялся из-за стола, - тогда пойдём, пройдёмся по пристани, и ты мне расскажешь, что там у тебя за дело такое.
- Согласен, дорогой капитан, согласен. Свежий воздух вам не помешает, заодно и лишних ушей не будет, - Фианор поднялся, отряхнул камзол, взял под руку Толстяка, и направился к выходу из таверны.

Был поздний вечер, и пристань была пустынна. Лишь где-то вдалеке пара пьяных моряков орала песню про сундук мертвеца и бутылку рома. Капитан Толстяк и Фианор неспешным шагом прогуливались вдоль кромки моря.

- Ну что, ростовщик, рассказывай, что там у тебя, я вроде немного протрезвел и готов тебя слушать.
- Это хорошо, уважаемый капитан, это прекрасно. Надеюсь, вы не откажетесь от этого дела. У меня есть информация, не спрашивайте, как она у меня появилась, о маршруте корабля Древних, которой повезёт груз чёрного жемчуга.
- Да ты свихнулся совсем, Фианор, - капитан остановился и с удивлением посмотрел на богача, - грабить грузовой корабль монстров, да ещё и с жемчугом. Такие корабли ходят под конвоями, а у меня нет флота, чтобы взят такой крупный куш.
- Ха-ха-ха, вы испугались, капитан? А я вас считал самым бесстрашным корсаром на всём нашем побережье, неужели я ошибся? - богач отвернулся от капитана в сторону моря и вздохнул, - ну что же, на нет и суда нет, буду искать другого капитана, а вам советую найти деньги до вечера следующего дня и оплатить мне долг. Иначе вы сами знаете, что с вами будет.
- Стой Фианор, подожди, ты бы мне не предложил это дело, если бы не был уверен, что оно мне не по силам. В чём подвох? - капитан крепко схватил ростовщика за руку.
- О, да ты уже практически протрезвел совсем, раз начал немного соображать, - Фианор с насмешкой смотрел на капитана, - конечно же, я не пошлю вас на караван Древних. У меня есть маршрут одиночного грузового корабля с жемчугом. Трюм будет набит только им. Как вы и сам понимаете, это целое состояние. Мои условия: вы платите мне долги с этого куша + 20 процентов от груза. Всё остальное ваше, и мы больше друг друга не знаем. Думаю, вы должен осознавать, что после такого подвига. Все ищейки Древних будут искать лично вас, и всю вашу команду. Так что подумайте хорошо, готовы ли вы бросить после всего этого морское дело, и стать другим человек. В том, что вы корабль возьмёте, я даже не сомневаюсь.

Капитан Толстяк нахмурился и замолчал. На лице его было видно, что решение даётся слишком тяжело, на кону стояло многое. В том числе и сама жизнь. Фианор терпеливо наблюдал за капитаном. Богач прекрасно понимал, какое сложное решение приходиться принимать старому корсару. Да и сам ростовщик рисковал сильно своей шкурой, Древние не прощали такое ни кому. Чёрный жемчуг - это был тот груз, за грабёж которого полагалась смертная казнь самыми изощрёнными способами.

Толстяк тяжело вздохнул и пристально посмотрел на Фианора.
- Ты умеешь уговаривать, я согласен. Рассказывай о маршруте. Свою команду я соберу, и через пару дней отплываем.
- Капитан, я в вас даже не сомневался, держите карту, и вот этот конверт. В этих бумагах вы найдёте всю информацию. Там же вы прочтёте, где мы встретимся, чтобы расплатиться. И не вздумайте меня кинуть, вам будет от этого только хуже.
- Хорошо Фианор, - капитан взял из рук ростовщика бумаги, - я даю слово капитана, что ты получишь и свой долг, и свою долю от груза. Я тебя ни разу ещё не обманывал, и всегда платил по своим счетам.
- Я знаю это, уважаемый капитан, и только из-за этого я обратился именно к вам, - Феанор поёжился, порыв холодного ветра налетел со стороны моря, - до встречи. Да, пусть пребудет с вами, и вашей командой удача.



- Капитан, корабль на горизонте, три мачты, под флагом Древних, - прокричал вперёдсмотрящий.
- Ну, вот и дождались, - капитан с облегчением пробормотал про себя, - боцман, командуй боевую тревогу.

- Боевая тревога, свистать всех наверх, - заверещали боцманские свистки, забил колокол, играя боевую тревогу. Десятки ног застучали по деревянной палубе. Моряки занимали свои места согласно своему боевому расписанию.

Капитан пристально смотрел на приближающийся корабль, через свою подзорную трубу. Монстры атакуемого корабля так же спешно готовилась к бою.

- Левый борт, зарядить картечью, огонь открывать с 0,5 кабельтовых, - Толстяк отдавал приказы, своим подчинённым не отрываясь от подзорной трубы.
- Батарея левого борта готова!

Фрегат медленно догонял грузовой корабль монстров. Матросы с нетерпением ждали схватки. Это была их профессия, да, она была опасная, но они её выбирали сами. Они были профессионалами своего дела. Да, они готовы были убивать и умереть сами. Ради денег? Да, а почему бы и нет. У каждого своя работа.

Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 132.22 КБ | Просмотров: 3860 ]


Капитан Толстяк опустил подзорную трубу. Надел на голову шлем, и застегнул ремешки на своей кольчуге. Поправил свой меч. До схватки оставались считанные минуты.

Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 670.88 КБ | Просмотров: 3860 ]


Корабли сближались. Со стороны корабля Древних слышался жуткий рев монстров.

- Левый борт, залп!!! - капитан Толстяк вытащил свой меч.

Пушки фрегата и корабля Древних одновременно изрыгнули смерть и пламя. Корабли заволокло пороховым дымом.

- На абордаж, мои храбрые воины!!! - прокричал срывающимся голосом капитан Толстяк. Десятки кошек, пущенных умелыми руками корсаров, впились в борт корабля Древних. Раздался треск и грохот дерева столкнувшихся кораблей.
- На абордаж, смерть этим жутким созданиям!!! - пираты ринулись на вооружённую охрану корабля Древних. Натиск нападающих был стремительным и всесокрушающим. В рукопашную так драться могли только настоящие морские волки. И никого не существовало в мире страшнее корсаров, что почувствовали запах крови и настоящей добычи. В считанные минуты сопротивление было сломлено, и все монстры на корабле Древних были уничтожены.

Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 241.14 КБ | Просмотров: 3860 ]


- Капитан, корабль наш, - запыхавшийся старший помощник, весь в крови, подбежал к капитану.
- Отлично, просто отлично, - Толстяк отёр проступивший пот со лба, - что с грузом?
- Капитан, сотни сундуков, все набиты чёрным жемчугом, мы богаты, капитан!!! - помощник капитана с преданностью смотрел на своего предводителя.
- Не обманул, значит меня Фианор, - Толстяк повернулся к боцману, - перегружаем груз на наш корабль. Захваченный корабль сжечь.
- Да капитан, будет исполнено.

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 296.71 КБ | Просмотров: 3860 ]


Фрегат под чёрными парусами набирал ход. И лишь горящий корабль Древних, и плавающие обломки и трупы, остались немыми свидетелями морского сражения за 64 тонны чёрного жемчуга.


Последний раз редактировалось milka1319 13 авг 2014, 20:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Спасибо за рассказ - увлекательный. Но как-то уж больно оторван он тематики игры. Вот даже ни одного монстра не оказалось на купеческом корабле. Будем просить рассказ немного доработать, сообщив ему более четкие реалии из My Lands.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 20:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:24
Сообщения: 3
рассказ отредактирован


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:10 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:58
Сообщения: 68
Спасибо за увлекательный рассказ. Было интересно и увлекательно почитать. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 14:10
Сообщения: 1
а мне тоже понравилось. :bra_vo: один на один - красава!.. за рассказ - приз в студию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:51
Сообщения: 1
ну да рассказ хороший видно что старалась молодец :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 17:55 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
За доработанный рассказ награда ожидает Вас на сервере.
Еще раз поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 16 Queries | GZIP : Off ]