My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 18:55 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
30 мая 2014 года игроками bender526 и vlas74 была уничтожена Архируина с банком жемчуга 80107 на сервере Расцвет Цивилизации: Храмиус.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 22:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:48
Сообщения: 7
Часть I: Карта.

Вся история, как и многие другие, началась в таверне. Да, да, это была одна из тех самых забегаловок, где по вечерам собирались пираты, воры, портовые шлюхи, и тому подобный сброд. Здесь не найти напыщенного барона, или бравого капитана дворцовой стражи. И уж тем более здесь не увидеть молодую особу женского пола и аристократического рода. Именно здесь обсуждали свои планы все преступные элементы города, со странным названием Agro5.

За дальним столиком, в самом углу, в тени, сидел неопределяемого возраста тёмный эльф, одетый в тёмно-синий балахон. Именно такие балахоны являлись отличительным знаком Гильдии Магов, до того момента, как организация магов была предана императорскому суду и уничтожена силами Святой Серой Инквизиции. Даже странно было видеть тёмного эльфа, одетого в эти балахоны, которые одним своим существованием уже предрекали мучительную смерть на костре своему обладателю.

Но это была таверна Гильдии Воров, и тут никогда не появлялись ищейки Императора и Главного Инквизитора, а местному люду было как-то всё равно, у самих и проблем, и хлопот хватало. Но мы с вами немного отвлеклись, от нити рассказа. Тёмного эльфа в балахоне звали Пэй Мэй. Что означало это имя с древне эльфийского, никто и не знал. А сам обладатель столь странного имени, не раскрывал сей тайны никому. Впрочем, по роду своей деятельности, маг мало с кем общался. Если быть точным, то он вообще ни с кем не разговаривал, стараясь избегать лишнего внимания окружающих. Ему было чего опасаться, мало того, что он был одним из членов Гильдии Магов, которая указом Императора была поставлена вне закона, ко всему прочему Пэй Мэй занимался некромантией, что не приветствовалось даже в самой Гильдии.

Наш герой с трудом удерживал себя на месте, хотя на него никто и не обращал особого внимания. Но одеяние, которое было на нём, делало его мишенью, которая просто взывала к Серым Инквизиторам с мольбой о наказании. А дело в том, что за пару дней до этих событий, Пэй Мэй получил странное послание, написанное старинными руническими письменами, которые уже давно вышли из обихода на просторах Империи, и которые уже мало кто понимал и мог прочесть. В письме говорилось о том, что некая воительница, по прозвищу Страшилка, ищет с ним встречи. Тема разговора была так же обозначена - проклятие Древней Расы. И явиться на эту встречу он должен именно в тёмно-синем балахоне.

Чтобы читатели понимали, о чём идёт речь, нам стоит немного прервать нашу историю, и уточнить некоторые детали. Задолго до появления четырёх рас, которые стали первыми элементами вселенского Порядка, существовала так называемая Древняя Раса, поклонявшаяся первозданному Хаосу. Это были могущественные существа, которые знали толк не только в воинском искусстве, но и имели древнюю и мощную боевую магию. Когда появились четыре расы Порядка, мир окунулся в пучину тысячелетней войны. В итоге Хаос был повержен, и наступила эра благоденствия, эра Империи. Представители Древней Расы были поголовно истреблены, а все знания, которыми они обладали, были уничтожены и забыты. И даже упоминание о них каралось строго, согласно указа Первого Императора.

Прошло много веков с тех пор, но многие искатели приключений, в том числе и представители Гильдии Магов, искали древние артефакты, магические кристаллы, колдовские книги, погибшего племени Древних. Находили много чего в развалинах старинных городов, но всё что находили, было малоценно. Вскоре эти поиски практически сошли на нет. Практически, но не совсем. Гильдия Магов искала мифическую материю, под названием "Чёрный Жемчуг". Упоминания об этой материи отрывочно встречались в старинной книге Охотников. Мало кто понимал, что это такое, и какими свойствами могло обладать. Но по поверьям, Чёрный Жемчуг - это материя самого Хаоса, и тот, кто обладает данной материей, может приравнять себя к Богам и создавать из неё всё, что душе пожелает. Гильдия Магов неоднократно получала предупреждение от Главного Инквизитора, о недопустимости таких поисков, но всё было тщетно, учёный интерес был превыше всего. За что маги Империи и поплатились. Многие из них нашли свой конец на кострах Священной Серой Инквизиции, а те, кто уцелел, бежали, и прятались вдали от густонаселённых центров Империи.

Скрипнула входная дверь, и гомон голосов на секунду прекратился, все повернулись и посмотрели на вошедшего, точнее на вошедшую. Это была белокурая девушка, она одним своим видом внушала уважение, и опасение. По одеянию и вооружению было видно, что она была из числа воинов Гильдии Бойцов. Воины эти снискали славу во всей Империи, как отъявленные головорезы и умелые бойцы, с которыми не могли сравняться даже Легионеры. Бойцов нанимали для разных дел, для охраны караванов, для услуг телохранителей, для уничтожения шаек разбойников, с которыми не особо старались бороться Легионеры Императора.

Страшилка, а это была именно она, направила свои стопы, сквозь вновь гомонящую разношёрстную толпу, к столику некроманта. Не дожидаясь приглашения, молодая воительница села на табурет, и не произнося ни слова, расстелила на столе небольшой клочок папируса, который своим видом напоминал фрагмент какой-то старинной карты.
Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 1.51 МБ | Просмотров: 6647 ]

Пэй Мэй с интересом взглянул в молодое лицо девушки:

- Что это?
- Не знаю, мне кажется, это ты должен прояснить что это, посмотри на обратную сторону и сделай свои выводы, - Страшилка пристально смотрела на своего собеседника.

Некромант перевернул клочок папируса и обомлел. Это были письмена древних, и судя по всему, неизвестный ему отрывок из Книги Охотников. Ещё большее удивление появилось после того, как некромант смог расшифровать письмена, в них говорилось о какой-то пещере и о проклятии, которое постигнет всякого, кто вступит в пределы этой пещеры.

- Откуда это у тебя? - Пэй Мэй лихорадочно ощупывал каждый дюйм древнего папируса.
- Досталось в наследство от погибшей банды воров, которую мы уничтожили пару недель назад. По поводу этого клочка, мне посоветовали обратиться именно к тебе, как к одному из оставшихся специалистов по Древним.
- Кто посоветовал? - маг с подозрением уставился на воительницу.
- Тебе, не всё ли равно? Если бы я сотрудничала с инквизиторами, то ты бы уже поджаривался на костре. А ты до сих пор жив.
- Ладно, мне всё равно, ты мне вот что скажи, знаешь, где это место, что указано на клочке карты? - Пэй Мэй вновь опустил свои глаза на древнюю бумагу.
- Да, я уже была там. Поэтому и пришла к тебе. Если бы я могла войти туда, то ты мне и не нужен был бы совсем. Но пещера замурована. И там какие-то письмена, возможно заклятие, которое нужно прочесть, чтобы пещера открылась. Впрочем, я не думаю, что ты откажешься от такого случая и с радостью прямо сейчас присоединишься к моему отряду добровольцев. И мы, не теряя времени, отправимся к месту.
- Нам далеко ехать? - с недоверием маг посмотрел на воительницу.
- Пару дней пути.

Часть II: Пещера.

Само путешествие было довольно скучным, и тебе, мой дорогой читатель, вряд ли будет интересно знать его подробности. Поэтому мы сразу перенесёмся к той части истории, когда путешественники прибыли к замурованной пещере Древних и пристально её разглядывали.

- Ну, что ты скажешь, господин маг и отшельник, - Страшилка с ухмылкой наблюдала за непонятными действиями некроманта.
- Пытаюсь расшифровать заклинание. Прежде чем его начинать читать. Судя по всему - это какая-то боевая магия, поэтому скажи своим воинам, чтобы они надели всё своё вооружение и приготовились к битве. Возможно, здесь присутствует магия призыва, и если я прав, то ты, о воительница, вместе со своими воинами, удостоишься чести сразиться с последними воинами из Древней Расы.
- А вот это уже интересно, я вся в предвкушении, - девушка медленно вытащила меч из ножен, - давай уже маг, читай это заклятие, я и мои воины готовы.
- Пару минут, воительница, мне нужно пару минут, чтобы произнести защитные заклинания на себя, - некромант что-то начал про себя бормотать, делая непонятные пассы руками.
Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 603.19 КБ | Просмотров: 6647 ]

- Ну что же, я готов, теперь приступим, попробуем открыть пещеру, - Пэй Мэй начал медленно произносить заклинание, начертанное на плитах.

После последнего произнесённого слова, плиты покрылись трещинами и с грохотом рассыпались. Когда рассеялась пыль, взору воинам предстали тесные ряды Древних Воинов, во всём их величии и ужасе. Страшилка немного оторопела, она никогда не встречалась с подобным противником, но силою воли она смогла перебороть свою растерянность.

- Лучники, на первую линию, огонь! Щитоносцы прикрыть их.

Воины, которые были растеряны не менее своей предводительницы, пришли в себя от привычных им боевых команд, восприняли духом и принялись за дело. Лучники, пройдя сквозь ряды мечников, вышли на первую линию, и тут же открыли огонь по строю противника. Но не прошло и мгновения, как на ряды воинов в ответ посыпались ядовитые иглы. Древние приняли бой. Стоны, крики раненых и умирающих огласили окрестность. Перестрелка длилась недолго, вскоре боезапас у лучников закончился, и они откатились в тыл.
Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 339.5 КБ | Просмотров: 6647 ]

- В атаку, - Страшилка не оглядываясь назад, ринулась на стройные ряды Древних, вслед за нею устремились и её воины.

Что я вам могу сказать, дорогие читатели, это была знатная рубка. Там смешалось всё: мечи, копья, ножи, лапы, кости, когти, кровь, пот, стоны и крики. Это была яростная битва, и не хотелось бы мне, чтобы вы побывали в такой мясорубке. Даже если вы останетесь живы, и чудом не получите увечий и ранений, память о ней навсегда останется в вашей душе, и будет преследовать в кошмарных снах, до самой кончины.
Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 341.68 КБ | Просмотров: 6647 ]

Пэй Мэй пристально наблюдал за боем издалека, рядом с ним находились обычные оруженосцы тех, кто участвовал в битве. С огорчением маг увидел, что на флангах Древние начали одолевать конников Страшилки. Нужно было спасать ситуация. Не долго думая, он увлёк за собой неопытных оруженосцев в бой. Это и предрешило исход битвы. Прорвавшие было линию, боевые орки на волках были сметены смелой кавалерийской атакой, в исполнении некроманта.
Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 318.8 КБ | Просмотров: 6647 ]

Вскоре битва закончилась, и лишь несколько десятков уцелевших Древних были прижаты к скалам.

- Что с ними делать? - тяжело дыша, и отирая чужую кровь со своего прекрасного лица, Страшилка спросила у мага, - может, повяжем их и пустишь их на опыты?
- Нет, мне они ни к чему, добейте их, ни один не должен уцелеть, - Пэй Мэй уже более ничего не интересовало, кроме того, что же таила в себе эта пещера, которая далась ценой жизней сотен воинов.
Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 272.13 КБ | Просмотров: 6647 ]

Так что же было дальше, скорее всего сейчас вас именно это интересует, мои дорогие читатели? А дальше победители вошли в пещеру, преодолевая десятки охранных заклятий и ловушек, и проникли в главный зал. В центре, которого стоял большой каменный чан, наполненный чёрной материей, Чёрным Жемчугом. Это и стало началом конца Империи и мирового Порядка. Но это уже совсем другая история.
Вложение:
Картинка 7.png
Картинка 7.png [ 306.05 КБ | Просмотров: 6647 ]
Вложение:
Картинка 8.png
Картинка 8.png [ 115.36 КБ | Просмотров: 6647 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 22:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:48
Сообщения: 7
Огромная благодарность игроку Normannson за неоценимую помощь в написании рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 10:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:40
Сообщения: 1
Молодцы ребята! Рассказ просто классный! Можно в писатели им идти с стиле фентези с такими талантами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 10:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 18:43
Сообщения: 2
Читал несколько рассказов, и могу с уверенностью сказать что Ваш лучше всех. С удовольствием буду ждать Вашу следующую работу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 08:27
Сообщения: 3
:co_ol: был бы я режиссёром ,сделал бы фильм по рассказу .Сюжет достоин Голливудских фильмов жанра фэнтези.Жаль что я не режиссёр :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 18:53
Сообщения: 1
Молодцы!!!!! Рассказ лучше всех :co_ol: жду следующего :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:02 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:46
Сообщения: 18
Увлекательный рассказ, даже немного завораживает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:42
Сообщения: 2
Просто супер! Ждем новых рассказов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:57
Сообщения: 1
Очень интересный рассказ, атмосферу четко передали, будет продолжение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 23:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:23
Сообщения: 1
:bra_vo: Ребята- это круто...!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 16:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:02
Сообщения: 3550
Неплохо, Пэй Мэя правда каким то тюфяковатым сделали но так вполне неплохо :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 11:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:48
Сообщения: 7
светите 7* и будет продолжение :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляю, великолепный рассказ! По стилю напомнило мечи Ника Перумова. Понравилось. Награда Ваша!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 02:01 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:44
Сообщения: 32
Рассказ интересен есть предыстория и развязка. Но кровожадности можно и больше. а то некромант без антуражу остался.
В целом рассказ выгодно выделяется среди прочих не привязанностью к шаблонам, которые любят использовать авторы, в данном топике. :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 00:19 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:10
Сообщения: 95
Пока читал прямо чувствовал как все происходило правда согласен с некоторыми некроманта без работы практически оставили :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
[+] Скрытый текст
жизнь кино а мы актеры


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.191s | 15 Queries | GZIP : Off ]