My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 00:38 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 03:10
Сообщения: 37
Откуда: килар
10 апреля 2014 года игроками Kramaha и kona88 была уничтожена Архируина с банком жемчуга 69505 на сервере Расцвет Цивилизации: Разалия.



Прошло уже больше сотни лет, как стёрлись на планете Земля границы между всеми государствами. Вот уже сотню лет назад закончилась последняя война, и земляне перестали убивать друг друга. Наступила золотая эра, эра благоденствия и развития. За сто лет наука и техника шагнула далеко вперёд. И казалось, что это будет продолжаться вечно.

Землянам стало тесно у себя дома. Романтики космических путешествий наконец-то вырвались в космос, и нашли для себя дело по плечу, и первые разведывательные корабли Конфедерации Земли отправились на поиски новых планет, новых земель, пригодных для колонизации.

Но у всего есть конец, всё хорошее когда-то заканчивается, и заканчивается внезапно. Из глубины космоса по границам Конфедерации был нанесён внезапный удар неизвестным противником. Десятки поселений колонистов на различных планетах были уничтожены неизвестным оружием. В одночасье своих жизней лишились миллионы поселенцев. Именно так началась война с Великими Древними.

Капитан нового экспериментального звёздного крейсера класса "Омоко", с интересом наблюдал за молодым лейтенантом космического десанта, с позывным "Злобная Дева". Молодая девушка что-то яростно пыталась доказать своему технику. Тот же, делая вид, что ему наплевать на гневные выпады, продолжал копаться в экзоскелетах десантников. Это было довольно забавно наблюдать со стороны. Если бы только не одно но.

Меньше чем через сутки крейсер должен выскочить к центральной планете Великих Древних, через чёрную дыру. Сама идея операции выглядела чистым безумием, и капитан долго пытался отговорить адмирала Херши, не рисковать новейшим кораблём Конфедерации. Но всё было тщетно. Капитан, вспоминая последний инструктаж, думал лишь только об одном: командование пошло ва-банк, но вот по какой причине? Этого он не понимал. Согласно плана, он должен был сбросить десантный шаттл, меньше чем за 2 минуты, пока его не обнаружит противник, и тут же нырнуть назад в гиперпространство чёрной дыры, которая за ним тут же и должна захлопнуться. Тем самым, бросая на произвол судьбы отряд космических десантников, а если быть точным, то на верную гибель.

- Что ты творишь, мне не нужна эта железяка на моём костюме, это только лишь мешает движению, - "Злобная Дева" пыталась отобрать у техника цепной меч - зачем он мне нужен? У нас никогда дело не доходит до рукопашного боя с Древними.
- Лейтенант, не мешайте моей работе. Это приказ от полковника разведки, который идёт с вами. Цепные мечи будут прикреплены не только к вашему экзоскелету, но и ко всем костюмам вашей группы. Более того, всё ракетное вооружение и бластеры будут демонтированы. Так что зря вы беспокоитесь о весе амуниции, она станет даже немного легче, чем сейчас.
- Что? Что ты сказал? Полковник приказал сделать нас безоружными, и я это только сейчас узнаю перед самой высадкой? - "Злобная Дева" просто кипела от ярости, - да я, да я, да я его сейчас придушу своими собственными руками.
- У вас проблемы, лейтенант? - девушка обернулась на голос, перед ней стоял тот самый полковник из разведки.
- Нет, это у вас проблемы, господин полковник, ибо я отказываюсь вести своё отделение безоружным в бой. Что это за бред, вы не потрудитесь мне пояснить?
- У вас будет оружие, цепные мечи, всё остальное лишь будет только мешать нашей операции. Если вас что-то не устраивает, то вы сможете написать рапорт о своём несогласии после окончания операции. Теперь же, лейтенант, потрудитесь освободить механика от ваших истерик и покинуть площадку, - полковник, произнеся всю эту тираду спокойным голосом, повернулся спиной к девушке, и направился в сторону мостика, где всё это время капитан крейсера с интересом наблюдал за происходящим.

- Капитан, сколько времени до высадки? - полковник разведки бесцветными глазами посмотрел на своего собеседника.
- Полковник, до входа в систему осталось 5 часов.
- Хорошо капитан. Это просто замечательно. Да, кстати, не беспокойтесь об успешности вашей части операции. Вы успеете и нас сбросить и уйти до того, как вас обнаружат радары Древних. Это я вам гарантирую, - полковник продолжал пристально смотреть на капитана.
- Как вы...? - капитан был в полной растерянности от сказанного.
- Я прекрасно знаю, о чём вы думаете, и не спрашивайте меня как - это военная тайна.

- До выхода на точку осталась минута. Внимание, команде корабля занять места по боевому расписанию, - спокойный голос капитана разносился из динамиков по всему крейсеру. Вся команда с напряжением ждала выхода из гиперпространства чёрной дыры.
- До выхода на точку осталось 30 секунд, - напряжение стало просто невыносимым, многих членов экипажа начало трясти мелкой дрожью, казалось ещё немного, и натянутые нервы начнут сдавать у всех находящихся людей на борту крейсера
- До выхода на точку осталось 10 секунд, - голос капитана дрогнул, - молодой оператор за радаром внезапно начал молиться, но на это никто уже не обращал внимания.
- До выхода на точку осталось 5 секунд, - десантники в десантном шаттле лихорадочно ощупывали свои экзоскелеты, пытаясь успокоить себя тем, что они ничего не забыли.
- Четыре, три, два, один, - "Злобная Дева" зажмурила глаза, костяшки пальцев её, которыми она ухватилась за рукоятку цепного меча, от напряжения побелели.
- Вход!!!! Шаттл пуск!!!!! - капитан чуть ли не срывающимся голосом прокричал последнюю команду.

Мягкий толчок и шаттл отделился от космического крейсера и, набирая скорость, устремился к планете Розалия.

- Удачи вам ребята, - капитан крейсера закрыл глаза и махнул рукой, корабль скрылся в захлопнувшейся чёрной дыре.

- Лейтенант, у вас есть пять минут, на то чтобы собрать свою группу, проверьте всё своё снаряжение. Главное условие - это тишина, ничего не должно звенеть. После чего вы займёте позиции вон за теми кустарниками, - полковник внимательно рассматривал окружающую местность.
- Полковник, вы не поясните, в чём цель нашей операции, к чему уже что-то скрывать, ведь я так понимаю, мы тут смертники? Я и мои ребята должны знать, ради чего мы тут умрём, если уж никто не потрудился пояснить это раньше, - "Злобная Дева" начинала "закипать". Полковник это чувствовал, похоже, нужно раскрывать все карты, иначе можно поставить под удар весь план.
- Хорошо лейтенант, да, вы имеет право знать сейчас ради чего мы тут, - космодесантники во главе со своим лейтенантом с интересом слушали то, о чём им говорил представитель армейской разведки.
- По нашим данным, именно в этой точке будет проходить караван противника, который будет перемещать специфический груз. Этот груз нам нужен, если даже мы все тут погибнем, мы должны его взять.
- Но как вы узнали, что именно здесь будет караван, откуда вы знаете, что это за груз? Это ведь невозможно, я до сих пор не понимаю, как нас не засекли древние на подлёте, как нас не сбили во время десантирования, - "Злобная Дева" всё больше и больше была в недоумении.
- Лейтенант, скажем так, на Земле есть силы, есть люди, которые не похожи на вас. Я один из них, у нас есть такие возможности, которых нет у большинства жителей планеты Земля. Мы видим то, что не видит самое современное оборудование, и мы знаем то, чего не может знать обычный человек, - полковник всё так же продолжал пристально рассматривать близлежащие холмы и кустарники, - а теперь, хватит вопросов, займите позиции, противник появится с минуту на минуту. И предвещая ваш вопрос, лейтенант, почему вам оставили только мечи, нам нужно время, после захвата груза. Если мы будем использовать лазерное и ракетное вооружение, нас засекут. И времени у нас не будет.

Длинная колонна Древних втянулась в ущелье, Гигантские собиратели, находящиеся в середине колонны, несли какие-то чаны с тёмной жидкостью.

- Чаны с жидкостью - это тот самый груз, который вам так нужен? - "Злобная Дева" с интересом рассматривала Древних.
- Да, хочу вас предупредить, весь груз мне не нужен, так что уничтожайте колонну, не особо заботясь о безопасности груза. Мне хватит и одного чана, - полковник внимательно посмотрел на девушку.
- Чтобы вы сейчас не увидели, чтобы вы сейчас не услышали, - для вас это не должно стать шоком. Чтобы сейчас не произошло, но ровно через минуту, вы атакуете колонну, - произнеся эти слова, полковник встал на колено.

Десантники с ужасом наблюдали за полковником. Лицо его, которое всегда было похоже на восковую маску, вдруг почернело, изо рта показались щупальца, которые сложились раструбом. И вдруг волна невидимого ментального удара достигла первых рядов Древних. Всех, кого достала эта волна, упали замертво.

Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 112.42 КБ | Просмотров: 5779 ]



С рёвом десантники, с цепными мечами наперевес, врубились в ряды Древних. Это был настоящий вихрь, колонна противника начала распадаться практически моментально, бой закипел по всему ущелью. "Злобная Дева" старалась пробиться к грузу, который был им так нужен, ради которого они пошли на смерть под руководством этого непонятного существа, что остался у них за спиной. Цепной меч вгрызался в плоть Древних, зелёная кровь этих существ разлеталась в разные стороны. Девушка с остервенением наносила всё новые и новые удары вокруг, уже особо не разбираясь куда бить. Цепной меч наносил ужасающие раны, всем, кто попадал под его лезвие. Пот застилал глаза, с каждым ударом груз экзоскелета и меча становился всё невыносимее. Уже казалось, что бою этому не будет конца, и сил просто не хватит, чтобы полностью уничтожить охранение древних.

Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 314.45 КБ | Просмотров: 5779 ]


Но внезапно всё затихло. "Злобная Дева" зажимая рану на ноге, упала без сил на колени. На плечо её легла рука полковника, который выглядел, так же как и раньше, может быть только немного бледнее, чем обычно.

- Лейтенант, вы выполнили своё задание. Сейчас ваша задача, погрузить свою группу в шаттл и покинуть пределы Розалии.
- А как же вы, и что с грузом? - от усталости девушка еле могла шевелить губами.
- То, что вы сейчас отбили, неоценимо. Это оружие, имеющее очень большую разрушительную силу, об этой разрушительной силе не знают даже сами Древние. Я остаюсь здесь, пока вы не покинете планету. После чего, я подорву ядерный заряд, находящийся со мной. Ядерный взрыв, взаимодействуя вот с этой тёмной материей,сожжёт планету Древних в пепел. Вам лишь останется добить остатки противника на оккупированных планетах. Надеюсь, вы с честью выполните эту задачу вместе со всеми силами Конфедерации. Как только Розалия будет сожжена, в систему войдёт флот Конфедерации, и ваш шаттл подберут. Прощайте.
Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 283.28 КБ | Просмотров: 5779 ]

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 113.48 КБ | Просмотров: 5779 ]


Полковник стоял рядом с захваченными чанами и бесцветными глазами смотрел в небо, наблюдая за тем, как шаттл с космодесантниками набирал высоту. Вскоре он скрылся из вида, растворившись в просторах космоса.

- Пора, - полковник достал детонатор, и нажал кнопку.


Последний раз редактировалось kona88 08 июл 2014, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем с уничтожением Архируины! Что касается рассказа и скринов к нему, то их нужно будет оформить в соотвествии с правилами написания сообщений на форуме (в частности, использовать черный цвет текста, больше здесь.) Текст рассказа потребуется переписать, так как Джордж Мартин, равно как и авторы путеводителей по Греции, вряд ли приветствуют плагиат своих творений. Если подобное нарушение повторится, Ваши рассказы рассматриваться не будут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 00:11 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 03:10
Сообщения: 37
Откуда: килар
Понял.Исправил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 14:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:48
Сообщения: 7
Немного печальная концовка , но - браво! Необычный и интересный рассказ :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 03:03 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 03:10
Сообщения: 37
Откуда: килар
bender526 писал(а):
Немного печальная концовка , но - браво! Необычный и интересный рассказ :co_ol:


Spasibo

Takzhe spasibo nashemu obshemu znakomomu Normannsonu :bra_vo:

! модератор Turik:
Нарушение п1 правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 17:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:55
Сообщения: 16
Интересный рассказ..с удовольствием прочитала..понравился .
:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 17:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:11
Сообщения: 8
Это лучший рассказ из тех, что прочитал за последнее время!
Отдаю должное таланту создателя ! :bra_vo:
можно снимать фильм !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 17:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:11
Сообщения: 8
Красочно,стильно.
супер!
Проглотил чтиво на одном дыхании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 18:34 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:16
Сообщения: 3
Понравилось, действительно понравилось. Оригинально, необычно, виден явный авторский подход


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 19:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:34
Сообщения: 2
рассказ супер ,захватывает красиво написано . поздравляю с уничтожением семёрки :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Награда Ваша. За идею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 18:46 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 03:10
Сообщения: 37
Откуда: килар
Arbash писал(а):
Награда Ваша. За идею.



Спасибо Большое!!!

Огромная благодарность игроку Normannson за неоценимую помощь в написании рассказа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 11:47 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:10
Сообщения: 95
Скучно. Такое чувство что это my lands а какие то звездные войны

_________________
[+] Скрытый текст
жизнь кино а мы актеры


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 16 Queries | GZIP : Off ]