My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 18:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2691
1 июля 2014 года игроком Praelucidus была уничтожена Архируина с банком жемчуга 95843 на сервере Расцвет Цивилизации: Илао.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 17:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 23:44
Сообщения: 1
Князь Дар слушал своего ключника о том, сколько было собрано дани с подвластных земель. В список перечисленного имущества входило золото, дерево, камень, железо, зерно. Каждое подвластное племя вносило свою лепту в строительство и развитие княжества. После долгого и монотонного доклада, ключник замолчал. На короткое время повисла тишина. Князь, отогнав от себя дремоту, спросил у своего слуги, о том, всё ли он указал и перечислил. Тот немного помявшись, ответил:

- Нет, светлый князь, я не всё вам рассказал. Одно дикое племя, что называем мы Древними монстрами, не платит свою часть дани, уже около года. По недоимкам накопилось больше 90 тысяч волшебного чёрного жемчуга, - после произнесённого слуга понурился.
- А что так долго молчали, почему не докладывали мне ни вы, ни волхвы, что им не хватает материала для работы? - князь недовольно посматривал на своего ключника.
- Господин, вождь Древних монстров обещал погасить все долги в конце года, но этого не произошло. Сейчас они отказываются нам платить вообще.
- Всё понятно, вызови ко мне командира дружины, Гарольда, - князь прикрыл глаза рукой, и о чём-то задумался.

Ключник не слышно выскользнул из тронного зала. Вскоре в приоткрытую дверь вошёл высокого роста воин, с двуручным мечом за спиной.

- Князь, вы вызывали меня, - Гарольд подошёл к трону и привстал на одно колено в приветствии.
- Да, готовь дружину, у нас оказывается, в наших землях, некоторые племена считают, что могут не платить дань, накапливая свои долги чуть ли не годами.
- Светлейший князь, мне поднимать всю дружину, или только часть? - командир дружины поднялся с колена, и внимательно смотрел на своего повелителя.
- Бери стрелков, оруженосцев и боевых волхвов. Конную дружину брать не будем, ей в дремучих лесах и топях земель Древних делать нечего.
- Да мой господин, всё будет выполнено, - Гарольд вышел из зала так же бесшумно, как и вошёл.

Сказать, что князь Дар был в бешенстве - это ничего не сказать. От дани, что собиралась с племён, зависело многое. Золото шло на оплату услуг его наёмной дружины, из далёких северных земель. Дерево и камень уходило на расширение и строительство зданий в княжестве. Из железа ковалось оружие для воинов, инструменты для изготовления различных вещей, сельскохозяйственные орудия, чтобы обрабатывать землю. Из зерна выпекался хлеб, которым питалось всё население княжества. Все эти ресурсы были важны для Дара, но важнее был всё же Чёрный жемчуг. Это был особый материал, добываемый племенем монстров. Он использовался волхвами, для колдовства и алхимии. Чёрный жемчуг помогал улучшать качества зданий, помогал вызывать из эфира различные артефакты и свитки. Одним словом, чем больше было у волхвов княжества Жемчуга, тем могущественнее был сам Дар. Тем больше боялись его остальные князья земель Илао.

Когда-то отцу Дара так же задолжали дань. И он вырезал всё непослушное племя и сжёг их поселение и капище. Тогда князь был совсем маленьким, но он запомнил на всю жизнь запах горелых тел бунтовщиков. Тот урок подконтрольные племена запомнили на долго. Но судя по всему не навсегда.

Собранная по приказу Дара дружина, двигалась по узкой дороге в проклятом лесу. Во главе своих воинов следовал сам князь, и командир дружины, Гарольд. В лес они вошли на рассвете, сейчас же время перевалило за полдень, но этого не было заметно, под сенью проклятых вечностью деревьев царил сумрак. Дружинники с опаской двигались всё дальше и дальше, по дороге к деревне бунтовщиков.

Гарольд напряжённо всматривался в сумрак леса, и это напряжения было хорошо заметно, по его цепким глазам, по могучим рукам, что лежали на рукоятке его меча, который он держал под рукой наготове. Это не ускользнуло от взгляда князя Дара.

- Гарольд, что с тобой, чего-то опасаешься? Князь внимательно смотрел на своего преданного воина.
- Да князь, есть такое ощущение, что тысячи глаз наблюдают за нами и чего-то ждут,- предводитель княжеской дружины, всё так же внимательно смотрел в темноту деревьев.
- Думаешь засада? - Дар так же стал внимательно всматриваться в кустарники проклятого леса.
- Уверен в этом, уверен, как никогда, но не понимаю, чего они ждут, почему не нападают, до поселения Древних остались считанные мили.

Гарольд так и не успел произнести до конца свои мысли опасения, как перед первыми рядами воинов из колонны рухнули поваленные стволы тысячелетних деревьев.

- Дружина к бою!!! - реакция Дара и Гарольда была мгновенной, - держать строй!!! Оруженосцы щиты сомкнуть, формация - стена.
- Ну, вот и началось, Гарольд, ты был прав, скачи в середину колонны, я останусь здесь, - Дар вытянул свой меч из ножен, поправил свой щит, и встал в общее построение.
Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 497.43 КБ | Просмотров: 3060 ]

Дружинники были профессионалами своего дела. Без особой суеты, но в то же время, не теряя времени, они приняли оборонительное построение. Над будущим полем боя опустилась вязкая тишина. Воины с нетерпением и тревогой вглядывались в сумрак леса.

Где-то вдалеке зазвучали пронзительные и заунывные звуки боевых рогов и труб. Следом раздался приглушённый рёв и боевой клич древних монстров. И вдруг всё моментально прекратилось. Лишь только ветер еле слышно обдувал листья деревьев. И тысячи воинов пытались надышаться последними спокойными минутами.

Тысячи отравленных стрел, сопровождаемые свистом ими рассекаемого воздуха, обрушились на воинов дружины князя Дара. Но строй, прикрытый щитами оруженосцев, стоял сплошным монолитом под этим смертоносным градом. Лишь изредка жалящая смерть находила свою жертву, и поражённый воин, то тут, то там, выпадал бездыханным из строя. Залп за залпом накрывал воинов, но те стояли всё так же твёрдо и ждали появления своего противника.

Стрелы прекратили свой смертоносный полёт так же внезапно, как и начался обстрел. Вновь зазвучал глас боевых труб, сигнал которых вскоре был заглушён рыком и рёвом монстров, что кинулись в атаку на построившихся дружинников Дара.

Вдали, средь деревьев появились еле видимые очертания монстров. Тяжёлые арбалетчики, не дожидаясь приказа своего князя, дали залп. Железные болты, выпущенные из арбалетов, выкашивали целые ряды атакующих монстров. Те будто бы натолкнувшись на какую-то невидимую стену, внезапно остановились и смешались. Но арбалетчики продолжали накрывать Древних выстрел за выстрелом, смертоносным ливнем жалящего железа.

Не выдержав такого точного обстрела, монстры кинулись обратно, в своё поселение, затаптывая своих раненых собратьев.
Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 170.54 КБ | Просмотров: 3060 ]

Князь Дар с облегчением, рубанул по древкам стрел, что застряли у него в щите. Ни одна его не зацепила. Вслед за этим, подняв меч вверх, он прокричал:

-Воины мои, за мной, в атаку!!!!

Дружинники, перегоняя друг друга, кинулись вдогонку за монстрами, началось преследование. Отставших Древних оруженосцы добивали своими короткими кинжалами. Вскоре воины князя Дара, на плечах отступающего противника, ворвалась в деревню. Но монстры уже пришли в себя, и попробовали организовать осмысленное сопротивление. Из-за спин железных големов, контратаковали боевые орки на волках. Но они были моментально сметены метким огнём тяжёлых арбалетчиков. Вслед за этим, оруженосцы вступили в рукопашную схватку с оставшимися монстрами. Силы были не равны. После короткой, но ожесточённой схватки, все жители непокорной деревни были истреблены.
Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 164.42 КБ | Просмотров: 3060 ]

- Ну что Гарольд, большие ли у нас потери, - обессилевший князь рухнул на траву.
- В основном раненые, - Гарольд стойко переносил боль, пока над ним колдовали боевые волхвы, пытаясь, тут на месте, залечить его раны. Думаю, к вечеру наши маги смогут всё войско поставить на ноги.
Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 87.23 КБ | Просмотров: 3060 ]

- Это хорошо, это прекрасно, - Дар закрыл глаза и задремал.

- Князь, весь Чёрный жемчуг, что мы нашли в деревне монстров, погружен на вьючных животных, как вы и приказали, - Гарольд тронул дремавшего Дара за руку, - что делать с деревней?

- Всё сжечь, - Князь открыл глаза, - деревню сжечь и посыпать пепелище солью. Пусть запомнят все имя князя Дара, его справедливое наказание, его умелых и смелых воинов.
Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 206.28 КБ | Просмотров: 3060 ]


Последний раз редактировалось Praelucidus 08 окт 2014, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 20:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2691
С победой поздравляем, но рассказ требуется доработать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:59 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:44
Сообщения: 32
Умиляет ответ менеджера поддержки, как будто не читая пробежался по картинкам и заголовкам глав. А в рассказе есть завязка, маленький сюжет, какое ни какое действие и развязка. В отличие от множества творений в данной ветке рассказ на мой не изысканный взгляд совсем не плох. А пост в тему переделать его ни куда не направляет авторов.
Пишите еще ваше направление интересно читать :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 19:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2691
Авторам предлагалось рассказ не переделать, а доработать. Это не означает, что рассказ никуда не годится, но читается он сложно. Если бы добавить интриги, то награду, наверняка, выдали бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.225s | 16 Queries | GZIP : Off ]