My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уничтожения 7ки на Фетосе
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 18:06 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Сообщения: 46
Король устало закрыл глаза. Пир только что завершился, и пьяные гости начали расползаться и расходиться по разным углам и закоулкам замка. Лишь только самые крепкие и стойкие продолжали бороться с хмельными напитками, что стояли на столе, ведя неспешные беседы в пол голоса, дабы не потревожить покой дремавшего короля. Гуд голосов отражался о каменные стены зала, и давил на уши. Король приоткрыл глаза и посмотрел на своих гостей.

- Скучно что-то мне, мои рыцари и лорды. Может усладите мой слух какой-нибудь интересной историей, или может, кто поведает о своих воинских подвигах?

Гости растерянно начали переглядываться друг с другом, но никто так и не решался взять слово, чтобы развеять скуку своего короля. Лишь только гнетущая тишина опустилась на пиршественный стол.

- Мой король, может, мне дадите слово, и я поведаю вам, и вашим гостям, былину о старинных временах? - из темноты вышел седой старец в белом одеянии, и посохом, из орехового дерева, в руках.
- Кто ты? - король с удивлением посмотрел на старика, - я тебя раньше не видел, ни среди своих слуг, ни среди своих гостей.
- Я бродячий бард, по совместительству странник, который лечит честной народ за плату малую и благодарное слово, - старец в белом балахоне с достоинством поклонился в сторону царского трона.
- Как же ты попал ко мне в замок, да ещё и без приглашения? - королю всё интереснее и интереснее становился этот необычный персонаж, в котором чувствовалась несгибаемая воля и внутренняя сила.
- Можете это считать проявлением моих умений. Считайте, что я пришёл, чтобы исцелить вас, и ваших гостей, что сидят за столом, от похмельной грусти и скуки.
- Ну что же странник, садись тогда за стол, и поведай нам историю, которую хотел рассказать, - хмель практически выветрилась из головы короля, - я и мои гости с нетерпением ждём твою былину.
- Да, ваше величество, - странник присел на лавку и закрыл глаза.

- В давние-давние времена, когда на камнях росли деревья, а Солнце было Богом, на земле нашей творился хаос, и лилась бесконечно кровь. То были времена великой смуты, когда четыре расы: светлые и тёмные эльфы, а так же демоны и прародители рода людского, воевали друг против друга. Война та была на полное истребление всего живого, и не было места добру и милосердию. Именно в те жестокие времена жрецы Храма Солнца, перед своим истреблением воинами демонов, поведали миру пророчество о том, что однажды придёт в мир девушка с рыжими волосами, которая сможет истребить всё зло, что творится на Земле, и воцариться тысячелетний мир. И будет течь в её жилах кровь бессмертного эльфийского народа и кровь божественного Солнца.

Узнав о пророчестве, верховные правители всех четырёх рас впали в безумие вместе со своими воинами. Началось повальное истребление женского рода по всей Земле, не смотря на возраст, цвет волос и расу. Во время этого безумия наложница верховного правителя светлых эльфов, поняв, что ждёт ребёнка, бежала вместе с теми немногими, кто ещё сохранял свой рассудок не замутнённым, в далёкие Горы, что мы называем сейчас скалами Дракона, - старец на минуту замолчал, и тишина опять повисла в зале.

- Продолжай старик, меня заинтересовала твоя история, я не слышал её, и мне крайне интересно, что же будет дальше, - король с нетерпением смотрел на старика.

- Прошло тридцать лет после пророчества. Четыре народа практически полностью уничтожили друг друга в жестоких войнах. Наложница правителя эльфов родила дочку, и воспитывала её в невинности душевной и чистоте помыслов. Все приближённые, кто пошёл вместе с наложницей, умерли. И две женщины, мать и дочь, жили вдвоём в глухой пещере, питаясь кореньями и грибами, что находили по близости.

Однажды, когда молодая девушка набирала воду рядом с водопадом, она услышала тихие шаги за спиной. Она испуганно обернулась и увидела стоящего перед собой седого старца, в белых балахонах, с посохом из орехового дерева.

- Прямо как ты, путник, - король расхохотался, - очень похож тот старик на тебя, из твоего рассказа.
- Да, наверно, ваше величество, я никогда не задумывался над этим, - старец открыл глаза и посмотрел на короля, - но разрешите, я продолжу свою историю?

Король кивнул головой в знак согласия.

- Кто ты, старец? - девушка сильно испугалась, ведь она давно не видела никого, кроме своей матери, и никогда не видела представителя рода людского.
- Я последний жрец Храма Солнца, и я странствую по миру и ищу ту единственную, кто исполнит старинное пророчество и уничтожит всемирное зло и принесёт тысячелетний мир в наши земли.
- Как твоё имя, странник? - девушка с интересом и страхом продолжала рассматривать своего собеседника.
- У меня много имён, девочка моя, но братья мои по вере называли: Мерлин, - странник спокойно взирал на девушку, - проводи меня к своей матери, и не удивляйся, что я знаю о ней. Мне открыты многие тайны этого мира.

Девушка проводила старца в пещеру. Наложница правителя светлых эльфов, как ни странно, не была удивлена приходу гостя. Они уединились в дальнем углу пещеры и долго вели беседу. Молодая же девушка стояла поодаль, ей было интересно, о чём же разговаривает её матушка и этот странный и незваный гость.

Сколько длилась та беседа, никто не поведает, может час, может два, а может всего лишь пара минут, да и не всё ли равно. После её окончания странник подозвал девушку к себе.

- Сейчас я попрошу тебя закрыть глаза, а дальше, буду задавать тебе вопросы, а ты мне будешь отвечать, - старик указал девушке на постеленные шкуры.
Девушка вопросительно посмотрела на свою мать. Та ободряюще улыбнулась своей дочери:
- Дочь моя, делай так, как он говорит, и ничего не бойся.

Девушка легла на шкуры и закрыла глаза, и на чело её легла рука Мерлина. Теплая дремота овладела ею, и голос старца пробивался откуда-то из темноты.

- Что ты видишь, дитя? - Мерлин гладил рукой по волосам девушки.
- Ничего, я ничего не вижу, только темноту.
- Хорошо. Это хорошо, - старик стал бормотать какое-то заклинание над изголовьем молодой красавицы, - что видишь теперь?
- Я вижу какое-то подземелье и разрушенную башню. В ней вижу тёмного мага, который склонился над хрустальным шаром. Он через него смотрит на наш мир, и видит пожарища и какое-то сражение.
- Хорошо, девочка моя, что ты видишь ещё? - старик продолжал гладить волосы девушки.
- Ещё я вижу воинов рядом с этим магом, и вижу бассейн, который наполнен какой-то чёрной жидкостью и от этого бассейна исходит вселенское ЗЛО.
Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 1.42 МБ | Просмотров: 3758 ]

- Просыпайся, девочка моя, я нашёл тебя.
Девушка открыла глаза и посмотрела на старика. Тот сидел рядом с ней, и смотрел куда-то вдаль, в пустоту, задумчивым взглядом.
- Мерлин, что ты имел в виду, когда сказал, что ты нашёл меня? - девушка коснулась руки старца.
Старик сделал над собой усилие, и посмотрел на свою юную собеседницу.
- Я нашёл тебя, ты есть та самая дева, которая чиста душою и мыслями, ты именно та, кто исполнит пророчество и принесёт мир на нашу землю на тысячу лет.
- Но я не готова, из глаз молодой девушки потекли слёзы, я не умею сражаться, я всего лишь слабая девушка.
- Это твоё предначертание, если ты этого не сделаешь, то всё живое, что есть на земле, будет окончательно истреблено, разве этого ты хочешь? - старик ласково смотрел на собеседницу.
- Нет, я этого не хочу, я сделаю, то, что мне предначертано. Но что значили те видения, что я видела в своём сне?
- Эта башня - сосредоточение всего зла на земле, тот волшебник - преданный слуга Тёмного Господина. А жидкость в бассейне - это материя Хаоса, которой питаются все злые помыслы живых существ.
- Значит, мне нужно убить того волшебника и уничтожить его армию? - девушка вопросительно посмотрела на старика.
- Да, девочка моя, именно так.
- А что делать с жидкостью? - девушка не отрывала своя взгляда от Мерлина.
- Ты должна окунуться в этот бассейн, разбавив материю Хаоса своей невинностью и взяв на свою душу груз вселенского зла. Как только ты это сделаешь, безумие покинет всех, кто живёт в наших землях, и воцариться долгожданный мир, - старик задумчиво опять смотрел куда-то в пустоту.
- А что будет со мной после этого? - у девушки от страха перед открывшемся будущим задрожал голос, - я погибну?
- Нет, что ты, дочь моя, конечно же, нет. Дальнейший жизненный путь будет уже зависеть только от тебя.

Король подал знак старцу, чтобы тот на время прекратил свой рассказ.
- Скажи мне, старик, а где же взял Мерлин и девушка воинов, чтобы сразиться со злым колдуном и его армией? Ведь ты же сказал, что к тому времени все четыре народа, что жили тогда на земле, практически истребили друг друга.

Странник улыбнулся и посмотрел на короля.
- А что тут странного, всё-таки тот старик не обычный старец, как вы и сами понимаете, ваше величество, он же волшебник. Он может своей магией призвать войско, вот и готова армия для сражения.
- Да, как-то я не подумал об этом, - король поудобнее устроился на своём троне, - ладно странник, продолжай свой рассказ, я так понимаю, он подходит к своему концу?
- Да, ваше величество, как будет вам угодно.

- Долго ли, скоро ли, но девушка и Мерлин наконец-то нашли то подземелье и разрушенную башню злого мага. Мерлин наложил на девушку охранные и боевые заклинания. И призвал из эфира для неё магические доспехи и оружие. А так же вызвал из райских кущ погибших воинов, для последней битвы со злом всего мира
Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 661.25 КБ | Просмотров: 3758 ]

Девушка оглянулась, за спиной её стояли стройные ряды воинов из рода светлых эльфов. Прекрасные эльфийские рыцари стояли в центре. На флангах, с нетерпением, ждали команду к атаке боевые кентавры. Во второй линии стояла элита эльфийского воинства, серебряные рейнджеры - великолепные лучники, коих в меткости не мог никто обогнать.

Мерлин положил руку на плечо молодой воительницы.
- Пора, командуй атаку, а воины сами знают что делать, и они принесут тебе победу.

Девушка вынула меч из ножен.
- Во имя мира на всей земле, во имя свободы от тирании Зла, воины мои, в атаку!

Эльфийское войско, набирая скорость, ринулась в сторону армии тёмного мага. Внезапно большинство воинов рухнуло замертво - это нанёс удар колдовством злой маг. Но воины даже не обратили внимание на смерть своих товарищей, ведь только жажда битвы ими владела.
Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 128.17 КБ | Просмотров: 3758 ]

И вот эльфы врезались в воинов злого колдуна, и закипела страшная битва. По земле катались эльфийские рыцари и железные големы. В кавалерийской атаке схлестнулись боевые кентавры и боевые орки. Лучники поражали своими точными стрелами иглозавров и горгулий.
Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 246.81 КБ | Просмотров: 3758 ]

Вместе со своими воинами билась и девушка. До того момента, ни разу не державшая в руках меча, она вдруг поняла, что в ней течёт кровь великого народа, и она знает, как действовать на поле боя.
Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 230.66 КБ | Просмотров: 3758 ]

Та битва длилась почти 5 часов, злой чародей пытался вырваться с конным отрядом из разрушенной башни, но точный огонь лучников, уничтожил оставшихся воинов чародея и его самого.
Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 199.38 КБ | Просмотров: 3758 ]

Ну а девушка, всё же выполнила своё предназначение. Она отдала все свои святые помыслы, войдя в воды тёмной материи, и поселив в своей душе частичку вселенского зла. И на многострадальную землю опустился долгожданный тысячелетний мир.
Вложение:
Картинка 7.png
Картинка 7.png [ 324.98 КБ | Просмотров: 3758 ]

Король внимательно смотрел на старца, который только что окончил свой рассказ.

- Путник, скажи мне, ведь то, что ты рассказал - это не сказка, и не миф? Ведь ты сам говорил, что это былина?
- Да, мой король, всё именно так, это было и вправду, на заре нашей вселенной, - старец пристально посмотрел на короля.
- А что должно произойти после тысячи лет мира? - король поднялся с трона и направился в сторону выхода из зала.
- Начнётся война, которая чуть не погубила наш мир, и опять опуститься на землю безумие.
- Сколько лет прошло с тех пор, как было исполнено пророчество? - король остановился у двери и посмотрел на старца, - и как твоё имя.

- Ваше величество, сегодня исполнилось ровно тысячу лет, после тех событий, что я рассказал вам. А имён у меня много, но все знаю меня под именем Мерлин.


Последний раз редактировалось shogi2 01 авг 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожения 7ки на Фетосе
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:58 
В сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем с победой! Похоже, она далась Вам легче, чем рассказ. Чтобы получить награду, повествование потребуется доработать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожения 7ки на Фетосе
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 13:13 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:10
Сообщения: 95
Когда читаю прям сердце замирает от таких рассказов

_________________
[+] Скрытый текст
жизнь кино а мы актеры


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожения 7ки на Фетосе
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:22 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Сообщения: 46
Arbash писал(а):
Поздравляем с победой! Похоже, она далась Вам легче, чем рассказ. Чтобы получить награду, повествование потребуется доработать.

Рассказ изменён,надеюсь теперь он достоин награды)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожения 7ки на Фетосе
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:58
Сообщения: 1
шоги так держать :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожения 7ки на Фетосе
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 18:28 
В сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем! Рассказ удался, хотя можно было бы обыграть в нем и Черные Жемчужины. Но хорошим авторам не указывают, а выдают награды. Ваша ожидает Вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожения 7ки на Фетосе
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 05:27 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:59
Сообщения: 46
спасибо за награду и отдельное спасибо Normannson за помощь в тексте и идеи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 16 Queries | GZIP : Off ]