My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
5 сентября 2014 года игроком reestar была уничтожена Архируина с банком жемчуга 30226 на сервере Расцвет Цивилизации: Архон.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:58 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:02
Сообщения: 209
Немолодой воин сидел возле костра, и, протягивая руки к огню, и ежась от ночного холода, смотрел куда-то вдаль, и думал о своём. Рядом с ним сидели такие же воины, как и он, из племени Демонов. Завтра солдаты должны были участвовать в решающем сражении при Замме, с ужасными воинами Древних.

Откуда появились эти монстры, никто не знает. Пришли они в земли Архона внезапно, выйдя из непроходимых северных болот и топей, где не могло выжить ни одно живое существо, ибо воздух там был отправлен ядовитыми испарениями. Но как бы там ни было, огромная армия Древних явилась именно оттуда. Возможно монстры - это порождение какого-то злого колдовства, возможно порождение самого первородного хаоса. Это уже не выяснить. Главное, не допустить армию монстров на плодородные земли королевства. Именно такую задачу получил немолодой воин, что сидел, задумавшись, у костра, вместе со своими воинами, от правителя Архона. Имя седовласова воина было - Гилберт Бейт-с.

Воин сидел и размышлял о завтрашней битве. С утра он должен был повести свою армию на сражение с таким противником, с которым не встречался ещё ни разу за все свои 37 лет, что он держал в руках меч. За свои долгие годы службы он бился против людей, против светлых и тёмных эльфов. То были привычные и понятные ему противни. Он знал их слабые и сильные стороны. Но какую стратегию выбрать против Древних? Чего они бояться, в чём они сильны? К сожалению, на такие важные вопросы полководец найти ответа не мог.

От тяжёлых дум Гилберта отвлёк шум в лагере. То вернулись разведчики, которые наблюдали за лагерем монстров. Нового они ничего не сообщили, лагерь покрыт тишиной и темнотой. Было такое ощущение, что огня они не знают, что греются от холода влажной осенней земли.

Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 1.16 МБ | Просмотров: 4456 ]


- Бред какой-то, - произнёс Бейтс последнюю часть своих мыслей вслух.
- Вы это про что? - с интересом посмотрел на своего руководителя командир корпуса огненных скелетов.
- Да так, у меня почему-то появилась мысль, что наш противник, возможно, боится огня. Разведчики вон говорят, что нет ни костров, ни огонька в лагере монстров. А как они тогда греются, как готовят пищу? Вот и подумал, что бред это, скорее всего, - военоначальник протянул руки к костру.
- Мой господин, - в разговор вмешался командир корпуса огненных элементалей, - как часто бредовые мысли и идеи помогали нам побеждать в битвах? А вдруг вы правы?
- Может быть, всё может быть. Может и не бред, но как проверить перед битвой? Времени осталось слишком мало, через пару часов уже рассвет, нужно будет поднимать армию, строиться и выдвигаться на поле сражения, - Гилберт вздохнул и палочкой пошевелил угли костра.
- Вы наш руководитель, что-нибудь придумаете во время битвы, - командир корпуса огненных скелетов плотнее закутался в свой походный плащ, - а перед битвой я советую всем хотя бы немного вздремнуть.

Сидящие у костра, последовали совету, и растянулись у походного костра. Все, кроме Гилберта. Он всё так же сидел и о чём-то размышлял.

Рассвет встретил просыпающихся воинов мелким и противным дождём. Армия демонов, под руководством Гейтса, вышла из лагеря походной колонной и направилась к большой долине, что была неподалёку. Именно это место было выбрано для сражения. В голове колонны находился весь штаб армии.

Вложение:
Картинка 22.png
Картинка 22.png [ 102.66 КБ | Просмотров: 4448 ]


- Так, Хабарил, - полководец раздавал последние указания своим подчинённым перед сражением, - выстроишь своих мародёров-поджигателей по центру. Впереди всей линии наших войск.
- Да мой господин, но вы этим подставите мой корпус под удар всей армии древних, - Хабарил с беспокойством посмотрел на своего командира.
- Я знаю, потому и ставлю тебя впереди всей армии. Твоя главная задача - сделать так, чтобы вся армия монстров увязла сражении с твоим корпусом. Главное, это тянуть время и держаться до последнего, - Гилберт повернулся к Аббадону.

- Аббадон, ты построишь своих огненных скелетов так же по центру, во второй линии. Если где-то Древние прорвут линию корпуса мародёров, атакуешь на участке прорыва, и будешь помогать удержать первую линию.
- Да мой господин, всё будет сделано, - командир корпуса скелетов сел на лошадь и направился к своим воинам.

- Отлично, так, теперь ты, Азазель, возможно твои адские твари станут главной ударной силой нашего сражения. Поставишь свой корпус на правом фланге нашей армии. Твоя задача, сбить боевых орков противника в кавалерийской атаке, при поддержке чёрных драконов, - Гилберт продолжал рассматривать будущее поле сражения, представляя, как будут стоять войска противника перед ним.
- Да мой господин, - Азазель растерянно посмотрел на своего командира, - а кто же прикроет левый фланг армии, может, стоит разделить мой корпус на две части?
- Нет, делай, так как я сказал, и ни о чём не беспокойся.
- Да мой господин, - командир корпуса адских тварей, надел перчатки, что мял до этого нервно в руках, и направился к своим подчинённым.
- Абигор, у тебя будет самая сложная задача, удержать со своими немногочисленными пылающими личами весь наш левый фланг, помогут тебе в этом наёмники. Если не выдержишь удар, медленно отходи, ни о чём не беспокойся, главное удержать линию в первые пол часа боя.
Абигор молча ухмыльнулся, покачал головой, показывая тем самым своё неодобрение приказом, и направился к своему корпусу.

- Демогоргон, твоя задача будет проверить, на сколько бояться огня монстры. Я буду находиться в первой линии, и поэтому всё поле боя наблюдать не смогу. Твоя задача, как только увидишь, что атакующие увязли в рядах мародёров, поджечь поле огнём своих огненных элементалей, за спиной первой линии Древних. Если вы правы, и они боятся огня, то резерв не сможет помочь своим атакующим частям. Тем самым мы разделим монстров, получив локальное преимущество в численности. Уничтожим первую линию, а потом навалимся и добьём остаток армии монстров.

- Будет сделано, мой господин, - был ответ Гейтсу.

Руководители корпусов выстраивали своих подчинённых на поле боя, согласно замыслу сражения, своего полководца. В это же время, сам Гилберт облачался в боевые доспехи, мысленно вознося молитвы богам покровителям земель Архона. Он просил высшие силы только об одном, о победе.

Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 490.98 КБ | Просмотров: 4456 ]


Дождь прекратил моросить так же внезапно, как и начал до этого. Через плотные тучи стало пробиваться солнце. Воины армии Гилберта с нетерпением ждали начала сражения. Они нисколько не сомневались в победе, ибо доверяли своим командирам, доверяли таланту своего полководца. А уж в своём умении сражаться вообще никто не сомневался.

Сражение началось внезапно. Вместо дождя, с неба, посыпались иглы ядовитых иглозавров. То нанесли удар лучники Древних. Первый залп был внезапен, и несколько сотен воинов пали ранеными и мёртвыми. Но тут же раздался крик командиров: "Первая линия щиты примкнуть, остальные щиты наверх".

Второй, третий и четвёртый залп игл, барабанной дробью бил по щитам демонов. Не нанося им существенного урона. Внезапно всё прекратилось.

Наступила тишина. Но она была недолгой. На левом фланге послышался топот тысячи лап. То боевые орки на волках, неслись во весь опор, на пылающих личей и наёмников, с сариссами наперевес. Кавалерийский удар был чудовищной силы. Первые две линии демонов были просто сметены Древними. Закипела рукопашная схватка. Левый фланг смог удержать линию в начале атаки.

В этот же момент вся первая линия центра Древних пришла в движение, и, набирая скорость, ринулась на построенную армию Гилберта. Бейтс вытянул свой меч из ножен.

- Первая линия центра, медленным шагом за мной.

Вслед за своим полководцем, корпус мародёров-поджигателей, пошёл медленным и мерным шагом на встречу атакующим железным големам и гигантским собирателям. Две стены воинов, со всего маху, врезались друг друга, столкнувшись щитами. По всей линии закипела тяжёлая и вязкая рукопашная схватка.

Примерно то же самое произошло и на правом фланге. Только тут все адские твари были остановлены горгульями и иглозаврами. Ощетинившийся пиками строй, оказался не под силу кавалеристам из корпуса Азазеля.

Демогоргон, как ему и было приказано, наблюдал за всем полем сражения, с невысокого дерева. Всё то, что творилось на поле боя, болью откликалось в его сердце. Уже несколько раз, он ловил себя на мысли, что пора кинуть своих воинов в бой, помочь гибнущим товарищам, но каждый раз останавливал себя. У него есть приказ. Он должен выполнить план своего командира, во что бы то ни стало.

Рукопашная схватка кипела по всему фронту построения. Лишь только левый фланг пылающих личей, и остатки легковооружённых наёмников, медленно отступали, под натиском боевых орков. И тут Демогоргон увидел, как к центру, со стороны лагеря Древних, спешит на помощь отряд. Это был тот самый резерв, о котором говорил Гейтс.

Внезапно, перед спешащими на помощь монстрами, возникла стена огня. То нанес свой удар корпус огненных элементалей. В ужасе Древние отпрянули от пылающей стены и в панике кинулись в разные стороны.

Демогоргон перенёс огонь своих стрелков на правый фланг, и накрыл огненными зарядами построение горгулий и иглозавров, те не выдержав огненного дождя и натиска адских тварей, не смогли удержать строй, и были уничтожены атакующими кавалеристами.

Бой продолжался недолго, корпус Азазеля, вырвавшись на оперативный простор, ударил в спину всей первой линии монстров, пройдя через огненную стену. Пленных в этом бою никто не брал.

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 173.12 КБ | Просмотров: 4456 ]


Вечером, уставшие воины сидели у походных костров. Кто-то дремал, кто-то пытался перебороть свой сон и усталость, чтобы подкрепиться. Кто-то перевязывал свои раны. А Гилберт Бейтс с интересом рассматривал бочки с непонятным веществом, что было похоже на чёрный жемчуг. Что это за вещество, и для чего оно нужно, он пока не знал. Но это скоро выяснят в столице Архона. Ведь в землях древнего королевства были не только искусные и храбрые воины, но и отличные учёные и маги.

Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 214.49 КБ | Просмотров: 4456 ]

_________________
Куплю координаты руин 7ур 50/50%!


Последний раз редактировалось reestar 26 сен 2014, 12:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 12:07 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 392
Красиво расписал. Поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 12:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 08:06
Сообщения: 6
тебе бы книги писать)))
не неожиданно)) :co_ol: супер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 12:30 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:02
Сообщения: 209
Спасибо друзья!!!

_________________
Куплю координаты руин 7ур 50/50%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 12:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:56
Сообщения: 1
будем искать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 16:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:14
Сообщения: 1
поздравляю тебя от всей души!!! :ki_ss:
надеюсь еще найдешь.
рассказ тоже супер! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 17:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:03
Сообщения: 9
молодец Руслан

расписал действительно отлично и художественно :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 18:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Наверно, надо бы быть построже, а то уже третью награду за вечер выдаем. Ваша ждет Вас на сервере :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 09:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:02
Сообщения: 209
Огромное спасибо!!!

_________________
Куплю координаты руин 7ур 50/50%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 16 Queries | GZIP : Off ]