My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
06 сентября 2014 года игроками TAYPEH и Raimas была уничтожена агрессивная Архируина с банком жемчуга 32413 на сервере Расцвет Цивилизации: Храмиус.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:46
Сообщения: 3
Часть I: Лагерь Девятого Легиона.

Военный лагерь жил своей жизнью. Где-то звенели кузнечные молоты, выбивая снопы искр из заготовок. Где-то раздавался глас боевой трубы, звук которой собирал воинов подразделений на тренировки. В стороне слышался стук секир о дерево и визг пил, то инженеры занимались укреплением лагеря, и изготовлением осадных орудий.

Предводительница Девятого Легиона Империи, Гарпия, потянувшись, встала со своей лежанки и вышла из шатра. Утро было радостным, светило яркое солнце, и казалось, что так будет продолжаться вечно.

Но кажущееся спокойствие было всего лишь кажущимся. Империя, вот уже третий год, вела кровопролитную войну с вторгшимися войсками из Королевства Древних. Война была упорной, и ни одна из сторон не могла взять в ней вверх. Даже два крупных сражения, так и не смогли перевесить чашу усилий ни на одну сторону. Противники несли большие потери в приграничных стычках и осадах. Мелкие крепости и посты постоянно переходили из рук в руки, или просто сжигались. Мелкие отряды постоянно попадали под засады, что с одной стороны границы, что с другой. От этой вязкой войны население Империи устало, и начинало роптать на новые призывы рекрутов в Легионы. Ищейки Императора докладывали о том, что могут возникнуть бунты по этому поводу. Все военные, и сам Император понимали, что войну надо как-то заканчивать, нужно переломить её исход в свою сторону, но как? Над этим вопросом работали лучшие головы столицы, лучшие тактики и стратеги ломали свои головы над картами.

Сегодня Гарпия ждала посланника из сердца Империи, который должен был привезти пакет с инструкциями из штаба. Её Девятый Легион, после тяжёлых боёв, был отведён в далёкий тыл, на отдых, пополнение, и обучение новобранцев. Воины от безделья уже начинали изнывать, и рвались в бой. Но приказа всё не было и не было. И приезд посланника, от самого Императора, в лагере ждали с нетерпением.

Как и положено имперскому сановнику, он прибыл не во время, опоздал. Но это простительно. Ведь прибыл не военный, представитель, а прибыл сенатор, который всю свою жизнь просидел сначала в школах Гильдии Волшебников, а после на заседаниях сената. В общем, человек, в фиолетовом балахоне, мало, что знал об армейской дисциплине.

- От имени Империи приветствую тебя, храбрая воительница. За ваши последние бои Сенат Империи решил наградить ваш Легион лавровым венком, к серебряному орлу, - волшебник взял у помощника небольшой венок, стилизованный под лавровый, и передал командующей Девятого Легиона.

Гарпия приняла награду из рук сенатора и повернулась к построенным воинам.

- Империя оценила ваши ратные труды, друзья мои, я горда за вас.
- БАРРА!!! БАРРА!!! БАРРА!!! - был ей ответ восторженных воинов.

- Ну что же, с приятным покончим, уважаемая Гарпия, пора нам поговорить с глазу на глаз. Думаю, ваш шатёр будет тем самым местом, где мы это сможем сделать. Кстати, нужно мне представиться, старший советник при Императоре, Мерлин.
- Очень приятно, - воительница жестом пригласила волшебника войти в её шатёр, - я наслышана о вас, Мерлин.
- О хорошем, или о плохом? - волшебник заулыбался и посмотрел в глаза Гарпии.
- Всякое болтают, Мерлин, всякое, вам ли обращать на досужие слухи? - девушка невозмутимо встретила взгляд волшебника.
- И это правда, - Мерлин присел за походный стол, и открыл небольшой кожаный портфель, что был с ним. Покопавшись в нём, он выудил небольшой конверт и протянул его Гарпии, - приказ Штаба, Сената и самого Императора, прошу ознакомиться.

Девушка приняла пакет, сломала печать, и углубилась в содержимое написанного. Там говорилось о том, что она, во главе своего Девятого Легиона, должна была сделать быстрый марш в направлении границы, к крупной пограничной крепости Древних, Тамриэлю, осадить её и взять штурмом. В это же время, объединённая армия Империи: демоны, светлые эльфы, тёмные эльфы и люди, должны были сковать главную армию монстров, и не допустить её к осадному корпусу. Судя по всему, штаб делал большую ставку на успех данной операции. Но почему именно Тамриэль, а не какая-то иная пограничная крепость?

Казалось, что Мерлин прочёл этот вопрос на лице Гарпии. Вздохнув, он достал из портфеля карту, и разложил её на столе.

Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 191.47 КБ | Просмотров: 3641 ]


- Штаб заинтересован во взятии данной крепости, сами посмотрите, она господствует над дорогами, что ведут вглубь территории королевства Древних. Тем самым, мы сможем угрожать ударом в любом направлении. И Древние не смогут оперативно реагировать на наше вторжение, так как они не будут знать направление главного удара. Но, это не основная причина выбора цели, для начала летней компании. По данным разведчиков, всего лишь неделю назад, в крепость прибыл обоз, который привёз 32 тонны чёрного жемчуга. Именно этим жемчугом они расплачиваются со своими воинами и своими шпионами. Захватив их казну, мы лишим противника средств для ведения войны и пополнения их армии, на данном оперативном участке.

Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 1.35 МБ | Просмотров: 3641 ]


Девушка с интересом слушала волшебника, пока он не окончил свою речь.

- Мерлин, всё это конечно хорошо, но, на сколько мне известно, крепость хорошо укреплена и имеет неслабый гарнизон, боюсь личного состава Девятого Легиона недостаточно, чтобы овладеть Тамриэлем.
- А вот об этом Штаб, Сенат и лично Император озаботились, вместе со мной были присланы к вам в помощь гвардия Императора - бессмертные, а так же недавно сформированный 13-й Легион. Приданные силы, кстати говоря, должны прибыть к лагерю через пару часов, так что, я бы на вашем месте, озаботился о встрече голодных и усталых воинов, - Мерлин подмигнул девушке, встал из-за стола и отряхнул пыль со своей мантии, - в поход на крепость я пойду вместе с вами. Выступать нам нужно завтра рано утром.

Часть II: Штурм Тамриэля.

Фирохан дремал, после тяжёлой ночной попойки, что он устроил со старшими офицерами гарнизона крепости. Они праздновали очередную удачную засаду на войсковую колонну Имперских войск по ту сторону границы. Но его спокойный сон был нарушен начальником караула, который дрожащим от волнения голосом сказал своему предводителю только одно слово: "ИМПЕРЦЫ"!!!

Командующий гарнизона Тамриэля, как ужаленный, подскочил с кровати, и на ходу застёгивая кольчугу магического здоровья, понёсся к наблюдательной башне.

Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 467.93 КБ | Просмотров: 3641 ]


Запыхавшийся предводитель монстров увидел, как выходя из предрассветной дымки, перед крепостью строятся воины Империи.

Девятый и Тринадцатый Легионы выстраивались в штурмовые колонны и готовили лестницы, Бессмертные из Императорской гвардии возились с тараном, который был привезён в разобранном состоянии на ящерах джаггернаутов. Гарпия спокойно отдавала последние приказы вестовым, которые, один за другим, срывались к войскам, как только получали указания от своей воительницы. Рядом стоявший Мерлин, что-то бубнил себе под нос, читая какие-то свитки, которые он доставал один за другим из своего кожаного портфеля.

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 454.61 КБ | Просмотров: 3641 ]


- Мерлин, что вы там всё бубните, я не пойму, меня это раздражает и не даёт сосредоточиться, - девушка с нетерпением повернулась в сторону волшебника, подав знак вестовому, чтобы тот её подождал.
- Вы делаете своё дело, - маг достал очередной свиток и разворачивал его, - а я своё дело. Думаю, магическая защита мне, лично вам, и вашим воинам лишней не будет.

Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 522.66 КБ | Просмотров: 3641 ]


- Может быть, всё может быть, но не могли бы вы тогда немного отойти в сторону, или тише читать ваши заклинания, вы мне очень мешает, - Гарпия повернулась в сторону вестового и продолжила отдавать распоряжения.

Фирохан смотрел в подзорную трубу, на воинов Империи. Такого поворота событий он явно не ожидал. Среди легионеров он усмотрел воинов из личной охраны Императора. Судя по всему, противник просто так уходить, не собирается, будет штурм, серьёзный штурм. Командующий гарнизона монстров, надел магический щит и повернулся к адъютанту.

- Готовьте заряды, сегодня придётся знатно попотеть.

И вот штурмовые колонны имперской армии двинулись в сторону стен крепости монстров. Под непрекращающимся градом стрел ядовитых иглозавров, воины преодолели расстояние до рва, что был наполнен непонятной маслянистой жидкостью. Вьючные Рофы принялись закидывать ров фашинами, что они несли на своих спинах весь поход, подготавливая атаку штурмующих колонн. В считанные минуты места проходов были готовы, и атакующие колонны двинулись с лестницами и тараном к стенам Тамриэля. При преодолении рва раздался страшный взрыв. Столбы огня поднялись вверх на несколько десятков метров, горящие снопы искр разлетались во все стороны. Гарпия при виде этого побледнела, и взяла в руки кистень увечий.

Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 185.65 КБ | Просмотров: 3641 ]


Мерлин не говоря ни слова, пришпорил коня и понёсся к войскам.

- Безумец, ты куда? - Гарпия направила лошадь вслед за ним.
- К гвардии, нужно ломать ворота, надо им помочь магией, - голос волшебника был еле слышен среди стонов раненных и звона оружия.

Гарпия направила своего коня к атакующим колоннам своих легионеров. Те, пройдя с потерями стену огня, уже ставили свои лестницы к стенам крепости и храбро взбирались на неё. Железные големы наносили ужасающие раны своими палицами, но мастера клинка взбирались на стены, не обращая внимания на смертельные раны. Так действовала магия Мерлина.

На парапетах закипел кровавый рукопашный бой. Гарпия, подбадривая своих подчинённых, сражалась на стенах вместе с ними в одном ряду, против монстров. Мастера клинка бросались на големов, резали их своими короткими боевыми кинжалами. Те, обхватив в смертельные объятия воинов имперцев, катались по парапету, падая со стены в горячке боя, со своими врагами.

Вложение:
Картинка 7.png
Картинка 7.png [ 281.24 КБ | Просмотров: 3641 ]


Фирохан наблюдал за боем с центральной башни крепости. Он видел, как взрыв унёс жизни большей части атакующих. Но те, не обращая внимания на ужасающие потери, и на свои страшные ранения, шли на штурм. Видел, как кипела рукопашная схватка на стенах, видел, как силы гарнизона таяли у него на глазах. Нужно было что-то делать, нужно было спасать остатки гарнизона, и казну, что привезли ему совсем недавно. Командир гарнизона Древних принял решение, нужно прорываться.

Построив боевым клином оставшихся боевых орков, а железных големов в каре, в центре которого были повозки с чёрным жемчугом, Фирохан приказал открыть ворота.

Вложение:
Картинка 8.png
Картинка 8.png [ 250.54 КБ | Просмотров: 3641 ]


С протяжным скрипом открылись ворота крепости, и из них показались воины Древних, что шли в атаку своего последнего шанса. Используя фактор внезапности, они снесли воинов, что были рядом с тараном, и стали пробиваться в сторону леса. Завидев это, Мерлин поскакал в сторону лучников. Но те и без приказа знали своё дело. Тяжёлые арбалетчики из императорской гвардии и тёмные снайпера Девятого и 13-го Легиона открыли свой прицельный и смертоубийственный огонь. Стрелы и болты выкашивали ряды монстров с каждым залпом. После третьего залпа, лишь куча трупов Древних лежали рядом с повозками. С повозками, в которых лежало 32 тонны Чёрного Жемчуга.

Вложение:
Картинка 9.png
Картинка 9.png [ 242.45 КБ | Просмотров: 3641 ]

Вложение:
Картинка 10.png
Картинка 10.png [ 127.8 КБ | Просмотров: 3641 ]


Тамриеэль был взят. Так наступил перелом в войне Империи и Королевства Древних. Победоносные войска Империи продолжили своё движение по территории врага. Но это уже совсем другая история.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:18 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:55
Сообщения: 276
:bra_vo: очень неплохо :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:26 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 08:27
Сообщения: 3
зачётный рассказ,твёрдая пятёра,поздравляю!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 23:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 18:13
Сообщения: 3
:co_ol: Очень круто, читается легко и интересно!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:04
Сообщения: 12
:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 19:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Награда Ваша! Поздравляем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 21:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:46
Сообщения: 3
Спасибо :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], VAXTA и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.256s | 18 Queries | GZIP : Off ]