My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
06 сентября 2014 года игроками Visky и qwertyuiop была уничтожена агрессивная Архируина с банком жемчуга 33836 на сервере Расцвет Цивилизации: Разалия.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 17:47 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:11
Сообщения: 27
"В год 7537 от основания Империи..." - монах, задумавшись, посмотрел в окно. Начиналась осень, и тёмное небо изливало своё горе подруге Земле мелким дождём. Священник вздохнув, обмакнул перо в чернила и углубился в работу.

"В год 7537 от основания Империи на земли нашего славного государства обрушилась невиданная до того времени напасть. Впервые открылся портал из другого мира. И сотни тысяч мерзких существ обрушились на рядом находившиеся городки и посёлки. Местные гарнизоны, вместе с жителями, принимали неравный бой, и погибали, защищая свои жизни, семьи и жилища. В тот момент, когда Император смог собрать армию, которая была расквартирована по всему государству, несколько десятков населённых пунктов было уничтожено вместе со всеми жителями. В генеральном сражении, орды Древних существ были разбиты и истреблены. Но та победа досталась слишком дорогой ценой. Практически вся объёдинённая армия империи, вместе с Императором Септимом VII полегла на поле сражения".

Монах очередной раз отвлёкся от своей работы. В голове всплывали образы воспоминаний. Со времён тех событий прошло уже несколько десятков лет, но как будто произошло всё совсем недавно.

- Н-да, были же времена, - священник поёжился. Осенняя сырость давала о себе знать, - надо разжечь камин.

И вот уже через несколько минут поленья в камине весело потрескивали, а монах в задумчивости смотрел на огонь и погружался в свои воспоминания. Он в очередной раз видел, как погибали его отец и мать от рук и лап этих невиданных монстров. Как горел их дом, как горел его город. Он был тогда совсем маленьким мальчиком. Он помнил, как подобрал его на пепелище один из первых охотников на Древних. Их позже народ стал называть рейнджерами. После Первой Битвы Разлома, новый Император Септим VIII обратился ко всем воителям, наёмникам, баронам и рыцарям, с призывом создавать небольшие летучие отряды, и уничтожать монстров везде, где только можно. Стало ясно, ещё одного крупного сражения Империя уже не переживёт. Вся надежда была на то, что именно мелкие отряды, используя партизанскую тактику, смогут остановить монстров, как только они проникнут в наш мир. Долго ждать не пришлось. Ровно через два года портал открылся вновь, но уже в другом конце Империи. И вновь легионы Древних обрушились на королевство. Почти пять лет мелкие отряды уничтожали монстров, не вступая с ними в долгие и крупные схватки. Тактика себя оправдала, потери рейнджеров были небольшими, но весь север Королевства лежал в руинах.

Всё это время все учёные мужи и маги Империи старались найти выход, как же прекратить эти вторжения. Как раз и навсегда запечатать этот портал. Но ответа на этот вопрос так никто и не смог найти. Через три года, после Второй Войны Разлома, портал открылся вновь, выплеснув очередную порцию Древних воителей. Но на этот раз всё было по-другому. Портал не исчез, как это было раньше, а переместился в другой конец Империи, и выпустил очередную партию монстров. Всё население королевства, все народы, которые его населяли, объединялись в мелкие отряды, многие понимали, что Третья Война Разлома, скорее всего, будет последней, и защищающимся остаётся только одно - как можно дороже продать свои жизни.

Фибримеф, а именно так звали монаха, после спасения рейнджером, попал в один из монастырей Гильдии Магов, где он и воспитывался все эти годы. Когда началось третье вторжение, ему исполнилось 20 лет. Испросив разрешения у настоятеля монастыря, он собрал из таких же молодых священников крупный боевой отряд, и ринулся очищать земли от монстров, что выплескивались из перемещающегося по королевству портала.

В тяжёлых ратных трудах прошёл год. Империя практически полностью лежала в руинах. Последний император Септим IX сложил свою голову, защищая столицу Невендаар, командуя остатками верной гвардии. Лишь несколько десятков рейнджеров, во главе своих небольших отрядов продолжали сопротивление, казавшееся бессмысленным.

Монах продолжал смотреть на огонь. Всё что произошло дальше, он помнил так же хорошо, как помнил вчерашний день. И встречу ту, которая повернула суть истории Империи вспять, он не сможет забыть никогда.

В тот вечер отряд Фибримефа расположился возле развалин старинной крепости, что находилась в Заповедном Лесу Разалии. Сидя у костра, молодой человек размышлял о дальнейших планах. Его уставшие воины, понурившись, о чём-то вели свои беседы у дальнего костра. Размышления предводителя были нарушены караульным, который доложил о приближении крупного отряда рейнджера Доброго Ежа. Через час, после того, как два отряда поприветствовали друг друга и расположились у костров, Фибримеф и Добрый Ёж сидели над картой и держали совет.

Добрый Ёж был старым воякой, из клана воинов народа Демонов. Это были последние представители данного народа. Рыцарь помнил ещё Первую Битву Разлома, где он участвовал в завершающей кавалерийской атаке, в которой погиб весь цвет аристократии Империи. В той битве погибли его отец и братья.

- Фибримеф, вот возле этой деревни я видел последний раз портал, - рыцарь поправил на себе перевязь меча, я давно уже слежу за перемещениями данного портала. И мне кажется, я начинаю догадываться о том, как работает система появления ворот из измерения Древних в наш мир. Если я не ошибаюсь, то через двое суток, ворота откроются возле брошенного пограничного поста, где ранее располагался легион под названием "Гнев".

Фибримеф, внимательно смотрел на карту и пытался понять суть плана Доброго Ежа.

-Ёж, а в чём твой план, я никак не пойму? Ну, вот знаем мы, где появится портал, и что дальше? - молодой монах вопросительно смотрел на демона-воителя.

Рыцарь усталыми глазами посмотрел на монаха и улыбнулся.

- Я, кажется, знаю, как остановить вторжение. После открытия портала, монстры начинают из него выходить не сразу, а через некоторое время. Мои разведчики смогли проникнуть в портал. И вот что они мне рассказал. По ту сторону портала, на границе, стоит крепость. Именно из неё начинают появляться Древние. Но, монстры эти - это не более чем магия, магия призыва...
Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 1.25 МБ | Просмотров: 3880 ]


- То есть ты хочешь сказать, - Фибримеф прервал на полуслове рыцаря, - что в той крепости находится какое-то существо, которое, используя магию призыва, отправляет на нас войска? И твой план, в короткий промежуток, между призывом, атаковать ту крепость и убить мага?

- Практически именно так. Есть ещё одно но, мои разведчики доложили о магической материи, которой пользуется волшебник из портала. Именно эта материя даёт ему возможность, и призывать Древних, и перемещать сам портал. Возможно, именно эта материя даёт возможность закрывать и открывать ворота. Материя очень похожа на жемчуг, но только она чёрного цвета. Убийство мага нам ничего не даст. Убьём одного, наверняка появится ещё. Нужно завладеть жемчугом. А тебе нужно будет научиться им пользоваться, чтобы в будущем запечатывать вновь появляющиеся порталы.

Фибримеф задумался, план был слишком рискованным. Разведчики ведь могли неправильно интерпретировать ими увиденное. И тогда вся их затея будет лишь пустой тратой жизней воинов, которые погибнут во время штурма крепости, по ту сторону портала. Но это был единственный шанс, остановить вторжение Древних и спасти остатки Империи.

- Ёж, ну нам ничего не остаётся, как только использовать информацию от твоих разведчиков. Возможно это наш последний шанс, как-то предотвратить окончательную катастрофу. Если не получится, то мы погибнем, что так, что эдак, - Фибримеф, с грустью в голосе, произнёс последние слова.

- Главное, не когда погибнуть, главное, как погибнуть, - рыцарь улыбнулся, - я предпочитаю с мечом в руке, и с надеждой на спасение. Ну, так что, готов ли ты со своими воинами присоединиться ко мне?
- Да, Ёж, завтра рано утром выступаем. Нельзя не использовать этот шанс, хотя он и очень призрачный.

К вечеру следующего дня, два отряда расположились в буковой роще, что стояла неподалёку от брошенного пограничного поста "Гнев". Воины залегли в полной готовности ринуться в атаку по сигналу своих предводителей. Добрый Ёж и Фибримеф с напряжением осматривали окрестности.

- Ёж, а по времени, когда рассчитываешь, что откроются ворота в параллельный мир? - молодой монах нервно перебирал свои чётки.
- По идее с минуты на минуту, но тут я ничего не могу точно сказать. Нам остаётся лишь только подождать. Не беспокойся, погибнуть мы всегда успеем, наслаждайся минутами спокойствия - рыцарь поправил шлем, и достал подзорную трубу.

- Фибримеф, вот, смотри, видишь, рядом с башней воздух стал более прозрачным? Это признак появления портала. Готовься. Через несколько минут ворота откроются.

Фибримеф в ту же минуту достал свитки с заклинаниями, и начал произносить заклинания. Свитков было много, и на защиту воинов в бою, и на их здоровье, и на их бесстрашие. Монах потратил все свои последние магические силы, что были у него. Эта битва решала, жить им, или умереть.
Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 510.01 КБ | Просмотров: 3880 ]


Рыцарь тоже готовился к битве. Он неспешно застёгнул ремешки своего панциря, поправил перевязь меча и достал свой старый щит Правителя, что достался ему по наследству от погибшего отца.
Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 499.87 КБ | Просмотров: 3880 ]


- Ну что монах, ты готов? - Добрый Ёж надел на себя амулет, и сел на боевого коня, - воины строиться в две штурмовые колонны!!!
- Да, я готов, - Фибримеф, прочитал последнее заклинание и сел на лошадь, что подвёл ему оруженосец, - каков план сражения?
- Я веду первую колонну прямо к воротам крепости, тем отвлеку весь удар мага и его воинов на себя. Твоя задача, войти в крепость с другой стороны и вдарить монстрам в спину. Времени у нас крайне мало, если ты не успеешь, то я и мои воины погибнем все, следом истребят и вас. Так что торопитесь.
- Мы сделаем всё, что в наших силах, - Фибримеф направился в сторону своей штурмовой колонны.

Портал открылся, и колонна, предводительствуемая Ежом, ринулась в проход, в сторону центральных ворот замка чародея Древних. Маг монстров нанёс магический удар по атакующей колонне демонов. Но это не остановило воинов Доброго Ежа, закипела рукопашная схватка на замковом мосту.

- Лишь бы успел, лишь бы он успел, - Добрый Ёж опустил забрало шлема и ринулся в бой вместе со своими телохранителями, поддерживая атаку штурмовой колонны.
Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 172.12 КБ | Просмотров: 3880 ]


В то время, когда на узком замковом мосту воины, под командованием рыцаря Доброго Ежа схлестнулись в жестокой рукопашной схватке, вторая штурмовая колонная вошла в портал и стала обходить замок Древних, по оврагу. Фибримеф торопил воинов, двигаться как можно быстрее, ибо времени было у них мало. Через овраг Фибримеф вывел свой отряд ко второму замковому мосту, где ворота так и не были подняты беспечной охраной.

- Ну, вот и славно, монстры или глупы, или слишком самонадеянны!!! - Фибримеф, вытащил меч из ножен.
- Воины мои, товарищи наши погибают там, ради того, чтобы своими жизнями отвлечь все силы вражеской армии, чтобы отвлечь внимание злого мага. Они платят своими жизнями за нашу свободу, за спасение нас и наших близких, за существование нашего мира и нашей Империи!!!!! Воины мои в атаку!!!!!!!

С рёвом, с места в галоп, к посту охраны, ринулись боевые кентавры со своими сариссами в руках. Словно буря, кентавры пронеслись через ряды железных големов, что успели построиться перед воротами. Следом за всадниками по мосту прошли эльфийские рыцари и серебряные рейнджеры, добивая раненых.

Внутри замка, организованного сопротивления светлым эльфам никто не оказывал. Маг Древних не ожидал двойного удара по замку, и весь свой гарнизон сосредоточил в атаке на первую штурмовую колонну.

Светлые Эльфы, как полноводная река, разлились по территории всего замка, врукопашную убивая всех встречающихся монстров и пробиваясь к первому замковому мосту, чтобы нанести удар основным силам противника в спину.

Злой Маг заметил движение чужаков на территории замка, и часть сил развернул против нового противника, готовясь нанести по ним магический удар. Но сделать он этого так и не смог, занявшие замковые стены, лучники выпустили град стрел по выстраивавшимся в каре железным големам. Каждая эльфийская стрела нашла свою цель. Нашла свою цель и стрела, предназначенная для Мага древних. Она его поразила точно в горло, в момент, когда он произносил заклинание для удара. Вслед за этим, в спину монстрам, что сражались на замковом мосту, вдарили Боевые Кентавры.

То, что было, потом сложно назвать сражением. Это было избиение. В темном строю, монстры не могли драться, эльфийские рыцари, имея на вооружении короткие мечи - гладиусы, резали монстров как скот. В панике, оставшиеся в живых Боевые Орки и Гигантские Собиратели бросались вниз с моста, ища спасения в водах рва, но находили там смерть от точных стрел серебряных рейнджеров.

Не прошло и получаса, всё было кончено.
Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 281.58 КБ | Просмотров: 3880 ]


- Ну что, Добрый Ёж, поздравляю с победой, теперь нам надо как можно скорее закрыть портал, пока не появился кто ещё похуже, - Фибримеф устало отёр пот со своего лица.
- Это уже твоя работа, - рыцарь улыбнулся, - чёрный жемчуг лежит в дальней зале Центральной Башни замка. Колдуй, и радуйся. Мы спасли свои жизни. Мы спасли от погибели земли Империи Разалии.
Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 256.2 КБ | Просмотров: 3880 ]

Вложение:
Картинка 7.png
Картинка 7.png [ 126.99 КБ | Просмотров: 3880 ]


Старый монах устало закрыл глаза. Часы на монастырской башне пробили полночь.

"В год 7548 от основания Империи, на земли Разалии пришёл долгожданный мир, и жизнь стала возвращаться на пепелища..."


Последний раз редактировалось Visky 21 сен 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 18:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 06:06
Сообщения: 7
:-D

! модератор Turik:
Нарушение п4 правил форума. Флуд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:22 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:44
Сообщения: 32
Интересно изложено но мало кровожадности что ли. Концовку можно было бы и оформить как то в духе искателей приключений
в целом молодцы. зачет :ku_bok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем с победой! Великолепное начало повествования, но вот концовка несколько стремительна. Добавьте описание самого боя - и награда Ваша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 15:43 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:11
Сообщения: 27
доделали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 16:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Спасибо, отлично получилось. Награда Ваша!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.200s | 18 Queries | GZIP : Off ]