My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:27 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:36
Сообщения: 15
Четвертая неделя...
Набеги на Долину Волков стали все интенсивнее, но мы держались. Создался паритет - у Адских Демонов не хватало сил захватить оплоты прикрывающие долину, которые была форпостом Королевства, мы же пока не могли идти крестовым походи на нечисть, нужно было собрать силы, ресурсы и самое главное это Жемчуг - основа нашего величия и силы. Жемчуг давал ту магическую защиту благодаря которой ни кто не мог покорить нашу Империю.
Королевство Волков, находилось на юге большого материка - основной осбенностью которого было то, что с юга, запада и востока его омывал бесконечный океан, но сам материк был огромным горным хребтом с высотой не позволяющей даже увидеть его подножие, так что никто из жителей Королевства никогда не видел океан в живую так сказать. И только узкий разлом, в севрной оконечности, позволял спуститься к океану и оттуда плыть на архипелаг Молкар - загадочный и смертельно опасный для всех живых.
Меня зовут Бенедикт я искатель - самая опасная и почетная профессия в Королевстве. Всего в империи 2 искателя. Искатель это не профессия по большому счету а призвание - великий заклинатель Королевства принимает кандидатов,
предсталенных ему магами-адептами из каждого города, и выбирает лишь двоих для замещения погибшего искателя, так как второй уже не может без напарника.
К сожалению это практически единственная и самая почетная смерть для нас - дожить до преклонных лет за все время удалось лишь двоим искателям. К несчастью, этот дар выпадает крайне редко, и тех кто им обладает, берегут как зеницу ока, до тех пор, пока мы не становимся совершеннолетними и не проходим обряд посвящения, получая звание сюзерена и обретая способность находить то, благодаря чему можем не только выживать в этом мире но и становиться могущественнее.
Вот так я с момента рождения и стал кандидатом в искатели.
Раз в году пара искателей он и она (определенные божественным наитием великого заклинателя) оправляется на поиски жемчуга - у пары есть 3 дня на то что бы найти жемчуг.
Жемчуг - появляется крайне редко в мистических строениях называемых руинами. Сегодня воскресенье, последний день наших поисков. Мы вышли 1 числа - месяца сентября - года кайота. Семь дней мы добирались до Молкара. И вот мы тут.
Руины - это черные, мрачные строения - похожие на развалины фантастического , неземного вида замки. Они как призраки то появляются, то изчезают - в них можно найти артефакты - это оружие, доспехи и магичекие предметы а также древние свитки и жемчуг. Ходят прединия что это все от предтеч, как мы называем, тех кто создал этот мир. Оружие и доспехи магические и необычайно сильные и мы используем их в поиске жемчуга - ведь найдя руину мы используем древнюю магию для вызова призрачного войска которое с нами сражается против монстров, которые населяют эти призрачные строения. И что бы победить их одной магии мало без могучих артефактов победить монстров практически невозможно. И все-таки самое главное найти ЕЕ ту самую руину - мы называем ее Архируиной - она подобна горе против холма по сравнению с простыми руинами - и мощь населяющих ее монстров огромна потому если мне и моей напарнице ПОВЕЗЕТ (что происходит очень редко) нам предстоит еще и тяжелейший бой. А если мы одержим победу то мы получим то для чего были предназначены придя в этот мир. И самое главное принесем то что поможет одержать победу на Адскими демонами потому что силы их растут, а запас жемчуга у нас таит на глазах - ведь уже больше 7 лет мы не находили Архируину, а жемчуга в малых хватает только на то, что бы обороняться , но и его уже не хватает.
Есть еще одна особенность в их поиске. Внешне АРХИРУИНА выглядит как простая, но стоит приблизиться к ней на 8 гектов - 888 метров она открывает свой истинный размер, но для того что бы увидеть именно ее нужен именно тот дар которым мы наделены с рождения, и конечно везение, ведь время ограниченно и у нас есть всего одна попытка
Время было на исходе - и у нас был лишь один выбор из семи видимых (это особенность одновременно видно лишь семь руин, которые видят лишь искатели с вершины горы). Темные силуэты, окутанные мглой виднелись вдали - и мы сделали выбор - к счастью указали на одну и туже (иначе каждый пошел бы к своей а унижтожить Архируины в одиночку невозможно) Я и Фиона моя - определенная богами - напарница двинулись к темневшему одному из 7 силуэтов аккуратно ступая по расстрекавшей мертвой земле, где никогда небыло травы и не падал ни один луч солнца. - Приближаясь все ближе и ближе, мы взяли друг друга за руку от сильнейшего волнения, ведь если мы ошиблись, то больше не сможем помочь своему народу в течении года, если сможем выстоять этот год. И вот подойдяь на растояние когда Архируина должна открыться нам во всем своем величии мы остановились. На мгновение затаив дыхание - молча глянули друг другу в глаза и со словами : «боги нам в помощь» сделали тот последнй шаг и тут.....
… мы увидели ЕЕ ... первая мысль - это свершилось - вот он тот миг которого ждут все искатели ведь многие так и не находит ЕЕ. Мы практически синхронно рванули к ней - и только приближаясь мы начали понимать что мы нашли - она была огромна, я думаю самая большая из тех что описаны в летописях искателей. И сразу две мысли, которые мы озвучили одновременно - первая там должно быть несметное кол-во жемчуга и вторая, которая вмиг вернула нас с небес на землю - а хватит ли у нас сил?
Приблизившись к окутанному непроглядным туманом входу мы приготовились и вошли внутрь. Внутренность представляла собой огромный, как бескрайнее поле, зал. Камни выложенные каскадом высились на огромную высоту и на каждой ступени стояли полчища монстров. Сколько их было не знаю, но можно было сказать одним словом ТЬМА. А в центре стоял темный лорд-архимаг, предводитель и хозяин архируины. Он стоял в удивительных серебристо-голубых доспехах от которых веяло страшной силой, и в то же время неземной красотой. Увидев нас он поднял руки и начал произносить заклинания силу и мощь которых мы почувствовали сразу, как будто тьма начала надвигаться и сжимать нас в своих тисках. Это был "дикий ужас" самое сильное заклинание которое он мог произнести. После чего он произнес еще несколько других в результате чего сила и магическая защита наших войск уменьшилась. Раздался его страшный смех - он сказал свое слово.
Теперь была наша очередь. Сначала мы выбрали артефакты, которые должны были помочь нам в этом непредсказуемом сражении - так как у нас не было возможности брать с собой много доспехов, оружия, свитков магических предметов выходя на поиски каждый из нас взял, то что считал самым полезным. Я одел " броню властелина мира" один из самых сильных доспехов, и "бронированный щит. Из магических предметов я взял "амулет слабости" и "кольцо слабости", а из оружия "копье уничтожителя монстров", моя напарница одела "броню здоровья" и "щит головореза" сильнейший защитный доспех, а так же как и я взяла копье "уничтожителя монстров".
Собравшись с силами и вскинув руки одновременно мы стали произносить заклинания и вокруг нас стал разливаться свет, который растолкал тьму, освободив место для наших армий - но мощь заклинаний темного лорда-архимага была столь сильна, что на место которое нам удалось освободить от тьмы, мы смогли призвать лишь по 10% нашей армии - глянув друг на друга мы поняли, что придется использовать все что у нас было и хватит ли при этом у нас сил мы не были уверены. Но выбора не было, от нас зависело очень многое, если не все.
Что бы хоть как-то уравновесить шансы, ведь наших, призванных, войск было намного меньше чем войск лорда-архимага, мы использовали заклинания ослабления сил монстров которые мы назвали "знание слабых мест" , а также усилили силу и боевой дух наших немногочисленных войск мы пошли в атаку ...
Бой начался - понимая, что шансов у нас мало, и сдержать атаку монстров мы вряд ли бы смогли, мы решили идти в атаку первыми, и это оказалось решающим в этом" легендарном" сражении. Выстроив войска клином, мы не медля ни секунды рванули вперед. До первой линии, ступеньки, монстров оставалось совсем немного, и рискуя, я отдал приказ нашим лучникам открыть огонь, что они сделали просто великолепно, за несколько минут выкосив половину вражеской армии. Для лорда-архимага, наверное уверовавшего в свою победу, наш рывок оказался настолько неожиданным, что он просто не смог отдать ни одной команды своей армии. Наконец наша конница, идущая в острие клина, приблизилась к разрозненым, ошарашенным остаткам огромной армии, и буквально врезалась как нож в масло. Сверху на врагов накинулись мои гарпии и Фионины Грифоны. Пехота же просто как волна смыла все-то что осталось от конницы и летающих. Все оказалось настолько стремительным, что и мы сами не поняли как оказались один на один перед лордом-архимагом - ... два копья не оставили ему шансов - не смотря на его великолепную защиту...
… когда упал последний монстр мы стояли друг напротив друга, измученные и окровавленные, но живые и еще не верящие, что мы победили.
Осталось последнее. На самой верхней ступени этого огромного зала, светился жемчужно-серебристым цветом черный ларец, по форме похожий на океанскую раковину. Мы поднялись и подошли к этому хранилищу, о несметных богатствах которого только читали в хрониках, открыв его мы обомлели - такого количества магических кристаллов мы еще никогда не видели и не представляли, что столько может быть.
Это был триумф, это была победа...Никогда еще мы не были так счастливы. Вернувшись домой нас чествовали все жители - поздравлениям не было конца - наши имена навечно впишут в ЛЕТОПИСИ искателей...

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Quod licet Jovi, non licet bovi.


Последний раз редактировалось vlako70 20 сен 2014, 13:37, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем с победой! Будем просить немного расширить описание самого боя и дооформить скрины к повествованию, как это описано здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 18:14 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:36
Сообщения: 15
+

_________________
Quod licet Jovi, non licet bovi.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 18:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Так и быть - награда Ваша!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 14 Queries | GZIP : Off ]