My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 19:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
22 сентября 2014 года игроками Anhell1 и Turicus была уничтожена Архируина с банком жемчуга 39764 на сервере Век Изобилия: Эллада.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:14
Сообщения: 6
Правитель эльфов внимательно слушал доклады своих подчинённых о делах королевства. Так у него начинался обычный рабочий день. После доклада, советники приносили документы и законы ему на подпись. После всех дел государственных наступал обед, и послеобеденный сон. По сути, вот уже двадцать с лишним лет, один день был похож на другой. Лишь редкие войны и схватки с другими правителями, нарушали размеренное течение жизни и дел. Последним должен был делать свой доклад, руководитель дворцовой стражи, по совместительству командующий ополчением королевства светлых эльфов. Вид у него был серьёзный, видно было, что информация, которая должна была быть передана королю, сильно тяготела его.

- Глорфиндел, ну рассказывай, с какими новостями ты ко мне пришёл, - король эльфов, Амдир, закончив слушать доклад министра внутренних дел, обратился к руководителю дворцовой стражи.
- Мой господин, - военноначальник склонился перед королём в приветствии, - есть важные новости, я должен был бы вам доложить раньше, но как-то не решился вас отвлекать от государственных дел. Да я и не совсем уверен, что новости первостепенной важности.

Видно было, что Амдир заинтересовался столь внезапным началом доклада своего советника по военным делам, даже лицо его стало серьёзным, и блуждающая улыбка испарилась с уст короля.

- Так, ну говори, мой дорогой Глорфиндел. Я внимательно тебя слушаю, - король посмотрел на присутствовавших в тронном зале придворных, и подал им знак рукой, удалиться. Как только захлопнулись двери, и вышел последний царедворец, Глорфиндел продолжил:
- В общем, мой король, пару часов назад, вернулся наш разведчик, рядом с нашей столицей появился небольшой отряд неведомых нам до того воинов. Старики мне поведали, что это воины Древних, и что они опасны.

Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 100.61 КБ | Просмотров: 4356 ]


Король задумался. Задуматься было от чего. Его гвардия и всё ополчение, в это время, находилось далеко от столицы, на северной границе королевства, и боролось там с контрабандистами, пиратами и разбойниками, которых в тех землях было очень и очень много. Сам город охранялся парой десятков наёмников, которые вряд ли могли сдержать более менее серьёзный штурм городских стен.

- Так, слушай меня внимательно Глорфиндел, - Амдир вышел из задумчивости, взял перо, и что-то стал на нём писать эльфийскими рунами, - возьмёшь вот это письмо, и отправишься к союзнику нашему, к князю демонов, Даэрт де Мортону. Доложишь ему, о том, что знаешь, возьмёшь с собой и того разведчика, что обнаружил лагерь Древних. Потом вернёшься обратно в столицу, и наличными силами организуешь оборону города, на всякий случай.
- Да мой господин, - Глорфиндел взял письмо из рук короля, - выступаю, в сей же час.

Даэрт де Мортон только совсем недавно получил трон княжества от своего отца, который погиб в схватке за золотоносные копи, что были недалеко от владений де Мортонов. Даэрт с первых же дней активно начал наводить порядок в княжестве, реорганизуя экономику своего государства и армию. Противников хватало, желающих лишить всех благ и жизни тоже было не меньше. Вот и в этот день, он решал с руководителями армейских корпусов, какое оружие и в каком количестве нужно, для формирующейся армии. Совет был внезапно прерван, в зал вошёл военный советник короля эльфов.

- Ваше высокопревосходительство, прошу прощения за столь грубое вторжение, но дело не может быть отложено. Я привёз письмо от короля Амдира. Оно срочное, и вы должны прочесть его прямо сейчас.

Даэрт был немного обескуражен таким вторжением посланника своего союзника. Но если дело было очень серьёзным, и безотлагательным, то, пожалуй, военный совет стоило прервать, и узнать в чём дело.
- Давай своё письмо, раз такая важность и требует срочности, - де Мортон взял послание из рук светлого эльфа и углубился в написанные строки.

"Уважаемый князь Даэрт де Мортон, прошу вас о помощи. Ибо на этот раз всё довольно серьёзно. Мы давно не слышали о войсках Древней расы, так как ещё наши предки их истребили практически полностью. Но то, что мне доложили сегодня, повергло в шок. Небольшая армия монстров разбила лагерь рядом с моей столицей. К сожалению, в окрестностях города я не обладаю, сколько либо серьёзной военной силой. Если Древние пойдут на штурм стен, до того, как вы придёте на помощь, то десятки тысяч мирных жителей погибнут. Со всем почтением к вам, король светлых эльфов, Амдир".

Даэрт перечитал письмо второй раз. Не было никаких сомнений, нужно было срочно выступать на помощь. Всё было очень и очень серьёзно. Князь дал указание командующим корпусов выводить воинов из казарм, и готовится к походу.

- Глорфиндел, пока армия моя готовится к выходу, расскажи всё более детально, - де Мортон встал со своего трона и стал нервно ходит из одного угла зала, в другой.
- Ваше высокопревосходительство, с утра наш разведчик доложил о том, что рядом со столицей появилась армия Древних, но это вы наверно знаете из послания моего короля.

Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 14.84 КБ | Просмотров: 4356 ]


- Да, об этом я знаю, - князь остановился и посмотрел на посланника от светлых эльфов, - расскажи мне, где именно видели лагерь Древних, я сейчас же вышлю своих дозорных туда, если успеем, то нападём на них прямо во время ночлега, так будет намного проще.

Глорфиндел, как можно подробнее указал на карте, где именно были замечены воины монстров. Не раздумывая и не медля, князь демонов отправил своих дозорных, следить за передвижением армии противника.

Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 1.13 МБ | Просмотров: 4356 ]


Вскоре воинство демонов было готово к походу, о чём и было доложено де Морту. Взяв проводника от Глорфиндела, Даэрт выступил со своими войсками из замка. А советник короля эльфов отправился обратно в свою столицу.

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 84.37 КБ | Просмотров: 4356 ]


Князь постоянно торопил командиров корпусов, все воины армии понимали, что стоило спешить, буквально за один переход, нужно было преодолеть большое расстояние, и прибыть к лагерю монстров ночью, и пока они спят, атаковать их внезапно. После суточного марш-броска, демоны прибыли на место, их встретили дозорные, что находились здесь и наблюдали за лагерем монстров. Они коротко обрисовали ситуацию на военном совете.

Заслушав доклад разведчиков, князь раздал приказы о плане предстоящей битвы, своим подчинённым. Пока армия выстраивалась в боевые порядки, сам Даэрт де Мортон облачался в боевые доспехи, а придворный маг, что ещё служил его отцу, наложил на него заклятия охранения и защиты.

Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 512.67 КБ | Просмотров: 4356 ]


Армия Демонов заняла атакующие позиции и ждала приказа своего предводителя. Тот пристально смотрел на спящий лагерь Древних, где отдыхали ничего не подозревающие монстры. Де Морт окинул взглядом своих воинов и подал знак рукой. На первую линию вышли лучники-элементали огня и открыли шквальный огонь в сторону лагеря. Сноп искр, и пламя обрушились на палатки. Огонь моментально охватил всё пространство внутри укреплений. Тысячи монстров сгорали в этом жестоком пламени.

Вложение:
Картинка 7.png
Картинка 7.png [ 86 КБ | Просмотров: 4356 ]


Паника полностью охватила всё воинство монстров. Такой внезапной атаки там никто не ждал. Но предводители Древних, всё же смогли под жестоким обстрелом собрать своих воинов, построить их и вывести за черту горящего лагеря.

Пока монстры выходили из лагеря, Де Морт пытался построить своих огненных скелетов в атакующую колонну. Но сделать он этого не успел. Боевые орки на волках нанесли свой стремительный удар. Атакующая волна копьями-сариссами снесла первую линию пехотинцев. Вслед за атакующими боевыми орками, удар нанесли железные големы. Рукопашная схватка закипела по всему фронту. Де Морт не обращая внимания на гибнущих телохранителей, оказался в самом эпицентре кровопролитного сражения. Нанося сокрушающие удары кистенем Кошмара Монстров и отбивая удары сарисс и палиц своим Бронированным Щитом, он вдохновлял своих воинов сражаться с остервенением обречённых берсеркеров.

Вложение:
Картинка 8.png
Картинка 8.png [ 257.16 КБ | Просмотров: 4356 ]


Командующий корпусом драконов, с ужасом смотрел на то, что творилось на поле сражения. Только его корпус оставался в резерве. Казалось, что ещё чуть-чуть и Древние прорвут построение Демонов по центру и наступит катастрофа. А ведь всё так хорошо начиналось. Требовалось волевое решение. Все ждали приказа князя, но он утонул в гуще сражения, ничего не видя и ничего не замечая вокруг.

И вдруг, проводник от светлых эльфов, выхватил флаг армии Демонов у знаменосца и бросился в самую гущу сражения, в то место, где кипела жестокая рукопашная схватка, туда, где бился князь Де Морт со своими огненными скелетами в окружении боевых орков.

Видя это, всадники чёрных драконов, подняли своих подопечных и атаковали противника. Не ожидав такового мощного удара крылатых демонов с небес, монстры начали откатываться обратно. Но тут же попали под прицельный и губительный огонь элементалей огня.

Вложение:
Картинка 9.png
Картинка 9.png [ 164.2 КБ | Просмотров: 4356 ]


Демоны же, не обращая внимания на приказы своих командиров, в боевом азарте кинулись преследовать отступающего противника. В горячке сражения никто и не заметил, как бой закипел с новой силой в пылающем лагере, куда были загнаны остатки монстров.

Последние очаги сопротивления демоны добивали у головного шатра лагеря. Монстры именно здесь сопротивлялись отчаяннее всего, но долго держать построение они не смогли, и пали под короткими мечами огненных скелетов.

- Мой господин, - один из воинов обратился к своему князю, - последние монстры из Армии Древних добиты рядом с центральной палаткой. Мы там нашли несколько сундуков, открывать их не посмели без вашего приказа. Может, посмотрите сами?

Даэрт де Мортон последовал вслед за воином, к центральной палатке, посмотреть, что же нашли его солдаты. Несколько кованых сундуков стояли в ряд. Вокруг них лежали трупы монстров, видно было, что именно это они и защищали так храбро и бесстрашно.

Князь с усилием открыл тяжёлую крышку одного из сундуков. В нём лежал мифический Чёрный Жемчуг, о котором он слышал в далёком детстве, из рассказов своего деда. Чёрный Жемчуг, о котором мечтали сотни воинов и правителей. Ради которого, в древности, гибли целые империи и миры.
Вложение:
Картинка 10.png
Картинка 10.png [ 213.19 КБ | Просмотров: 4356 ]

Вложение:
Картинка 11.png
Картинка 11.png [ 87.12 КБ | Просмотров: 4356 ]


Последний раз редактировалось Turicus 10 окт 2014, 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:03
Сообщения: 3
:du_el: Очень хорошо написано!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:06
Сообщения: 11
Такой драмы я давно не видел! ;;-))) Каждый бой ждал с нетерпением и сопереживал главному герою!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2013, 09:31
Сообщения: 7
:bra_vo: монстры повержаны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:55
Сообщения: 1
расказ с серии "магия фентези" :ku_bok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 20:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем с победой, но Ваш рассказ пока не убедил. Будем просить доработать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:14
Сообщения: 6
Значительно усовершенствовал рассказ, очень старался)
[+] Скрытый текст
сделайте подарок молодому папе) позавчера сын родился :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 20:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
С отцовством, конечно, поздравляем, но награду выдаем только за старания на стезе писательской. Но и тут Вы, кажется, преуспели - награда Ваша :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.151s | 16 Queries | GZIP : Off ]